Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кинематограф-2
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Nadia
Форма воды. Фильм стоит внимания. Переплетение романтики, кровожадности и абсурда. Слегка затянут, некоторые сцены (особенно с кошкой) можно опустить, может быть где-то персонажи показаны однобоко, зато музыкальное сопровождение в десятку, и благодаря специфике главных героев нет лишнего бла-бла-бла
Nadia
Чёрная Пантера Чуть-чуть от "Трона", чуть-чуть от "Аватара", а в целом вполне предсказуемый Марвел, но от этого не менее зрелищный, наверное, надо в 3д смотреть. Юмора можно было чуточку больше вставить, доктор Ватсон из современного "Шерлока" норм вписался. Кстати, любопытно было бы посмотреть на битву Росомахи с его адамантием и Пантеры с его вибраниумом.
P.S. я так поняла, продолжению быть, а мальчик в конце фильма - сын убитого кузена?!
Nadia
Пассажир Все что вам нужно знать о герое Лиама Нисона вы уже знаете благодаря предыдущим …дцати фильмам с одинаковым сценарием. Даже если герой Нисона кажется спокойным добропорядочным гражданином – это только кажется, у него за спиной служба в спец.войсках, невероятные навыки ведения контактного боя, и он владеет практически любым огнестрельным оружием, и кстати, в поездах или самолетах он таже шарит. И достаточно одного телефонного звонка чтобы герой начал сметать все на своем пути.
Вообще, несмотря на всю предсказуемость сюжета, мне нравятся фильмы с его участием: характерный фильм с качественной картинкой и понятным сюжетом. Для разнообразия хотелось бы иногда видеть его в качестве отрицательного персонажа.
Относительно "Пассажира" хочется подчеркнуть самое начало фильма (то как было решено показать монотонность жизни главного героя), а вот драки были неправдоподобны (слишком ускоренная съемка)
Nadia
Кролик Питер, добрый, с легким юмором анимационный фильм. Хорошо прорисованные звери. Капелька слезливых моментов. Известные саундтреки. Даже поющие птицы не напрягли.
Nadia
Bad Samaritan, который в нашем прокате звучит как "Логово Монстра" - забавная комедия, несмотря на заявленный триллер-ужасы. Действия героев настолько алогичны, что удивляешься как они вообще дожили до своих лет. Маньяк вбивает в навигатор свои домики, где он убивает, герои бесплалевно врываются в чужие дома, забив на соседей, отпечатки пальцев, а жертва вообще оказалось настолько кровожадной, что похоже это будущий маньяк. В общем, отличный фильм, от души посмеялась)
Nadia
Мстители: Война бесконечности. Фильмы марвела я смотрю с огромными пробелами (возможно потому что выходят они слишком часто), из последнего были то ли "Логан", то ли Стражи Галактики вторые, а может и "Черная пантера", уверена, что пока я вспоминала вышел еще один фильм, напичканный спецэффектами. Что хорошего в "Войне бесконечности" - это актеры, два Шерлока, их словесное парирование с паучком, и не самый жизнерадостный финал.
капля спойлеров:
Доктора Стрэнджа я тоже не смотрела, но после фильма мне рассказали суть камушка, который он носил с собой, и возник у меня вполне логичный вопрос по этому поводу: почему он не мог вернуть время вспять, чтобы убить негодяя еще в зародыше?! В любом случае, я рада, что оставили железного человека и енота
Nadia
Собибор, режиссерский дебют Констатина Хабенского получился несколько мягким. Фильм не особо динамичный и хронометраж затянут. Не понравилось, что нацистов показали однобокими кровожадно извращенными персонажами. А вот тему веры раскрыли. В целом, это проходной фильм, в котором что-то есть от авторского кино, но оно тут кажется лишним. Иностранную речь, кстати, лучше бы не переводили, субтитры смотрелись бы куда приятнее.
Nadia
Дэдпул 2 тут и бондовские заставки и Кьюсак с магнитофоном и троллинг марвела и клип a-ha и много-много слоу-мо. В общем, отсылки порадовали. Вторую сцену после титров смотреть обязательно)
Nadia
Красотка на всю голову, идея и мораль неплохие. Хронометраж длинноват, а юмора для данного жанра маловато.
Nadia
8 подруг Оушена Это довольно неплохо, динамично и развязка со вкусом. Особых привязок к оригинальным частям не увидела, так что как самостоятельный фильм весьма неплох
Norna
всегда с удовольствием читаю мини-рецензии Nadia))))
Nadia
Цитата(Norna @ 3.7.2018, 23:06) *
всегда с удовольствием читаю мини-рецензии Nadia))))


спасибо))

Шпион, который меня кинул, трейлер был более динамичный и юморной. Фильм оказался скучным, затянутым с предсказуемыми поворотами. Даже Джиллиан Андресон (у которой к слову сказать сегодня день рождения) с небольшой ролью в фильме не смогла хоть как-то раскрасить картину. Под попкорн картина тоже не прокатила.
Nadia
Кристофер Робин...или о том как взрослый мужчина лучше проведет уикенд с выдуманными плюшевыми игрушками, нежели со своей семьей)
Совсем не по биографии реальных персонажей. Как самостоятельный фильм с отсылками на диснеевский мультфильм - картина хороша. МакГрегор как всегда радует игрой.
А ослик Иа, он же Ушастик бесподобен - 80% всего юмора держится на его депрессивных фразах: "Ну вот, была катастрофа, а меня не позвали"
Nadia
Mamma Mia! 2 Первая часть была более музыкальной и легкой, плюс игра Мерил Стрип автоматически повышала рейтинг фильма с хорошего на отличный. Эта часть показалась более глубокой и трогательной. Сюжет был вполне предсказуемый. Мало Колина Ферта и совсем мало Мерил Стрип, а вот Шер можно было меньше. В целом - неплохой мюзикл с узнаваемыми песнями (с повторяющимися из первой части). И божественные пейзажи, из-за которых хочется тоже бросить все и уехать
Nadia
P.S. вспомнилось, что в первой части героиня Мерил Стрип спустя годы, встретив своих мужчин в сарае для коз представила их в молодости совсем иначе (тату на коленях у одного из героев, длинные волосы у других персонажей....), как это было показано нам во второй части....
Nadia
Шоу Мистико. Возрастной ценз 18+ и есть за что: голые тела, эротика и характерные сцены. Фильм граничит с абсурдом, вроде бы понятная история про цирковую династию, но последние полчаса наполнены невероятным "что вообще происходит"?! И все же фильм довольно красивый, не утомляет, герои не успевают надоесть, потому что их постоянно меняют, единственный постоянный персонаж "Селяви" (роль актера, как и он сам, к слову напомнили молодого Роберта Дауни-мл со времен "Чаплина" и по мере кульминации фильма актер превратился в капитана Джека Воробья). В общем скучно точно не будет
Nadia
Щелкунчик и четыре королевства. Фильм настолько политкорректный, что количество морганов фриманов на экране зашкаливает. Фильм кажется чересчур детский, а недвусмысленные намеки одного из персонажей на "мужчин в форме, которые ее будоражат" совсем неуместные. Единственный плюс фильма - красивая картинка и хорошая музыка, впрочем, последнее - заслуга Чайковского.

P.S. мыша не сделали бы таким миленьким, будь он отрицательным героем)
Nadia
Капитан Марвел. Первые 20 минут совсем не располагают к фильму, много новых странных названий, которые совсем не дают отсылку к известным марвеловским сюжетам. Зато предоз спецэффектов. Где-то к середине фильма сюжет обретает смысл, трогательную нить и главного антагониста. Зрителю немного раскрывают как появилось агентство "Щ.И.Т." и что же за зверь "Марвел", что этим именем назвали целую "Вселенную"). Приятное сочетание "Звездных войн", "Секретных материалов" и "Людей в черном". Музыкальное сопровождение на высоте.
Особое спасибо Джуду Лоу и котейке Гусе, которые сделали фильм)
И да, после длиннющих титров - не расходитесь 101.gif
донской леший
магазинные воришки интересный японский фильм, немного неожиданная, но предсказуемая концовка. надо видеть, чтобы больше не смотреть.
ведьма в окне местами достаточно жуткий ужастик, но достаточно душевный, выделяется из всех хорроров. советую смотреть
Nadia
Мстители: Финал Я вроде смотрела предыдущие части и недавно глянула "Капитан Марвел" и все равно не смогла вспомнить некоторых героев. Вообще, концентрация звездных персонажей так велика, что они просто теряются на экране, например, ту самую Марвел я вообще потеряла в самом начале фильма (может конечно моя избирательная память на женские лица и схожесть женский персонажей сыграла свою роль). Не обошлось без толерантности и политкорректности (вспоминаем все последние фильмы взявшие оскар и сравниваем с моментом передачи щита Капитана Америки). К сюжету ооочень много вопросов... вот теперь спойлеры:
почему внезапно Капитан Америка смог управлять молотом тора
почему все же нельзя было вернуться в прошлое и задушить маленького Таноса
почему синяя тетка (не помню ее имени) убив себя в настоящем не умерла сама
почему доктор Стрэндж вообще появился в настоящем, если его наставник в прошлом разочаровалась в нем


и теперь стало понятно, почему мой любимый Роберт Дауни-мл. единственный актер, который знал сценарий до конца

и да, сцен после титров не будет
Nadia
Отпетые мошенницы. Сюжет далеко не новый. У финала два предсказуемые развязки, в целом фильм довольно приятный, хоть где-то на середине начинает не хватать движения.
Nadia
Покемон. Детектив Пикачу. Ностальгию не вызвал, слишком отличаются характеры персонажей от оригинального аниме. Вообще непонятно на какую возрастную категорию рассчитано: дети в зале откровенно скучали, для взрослых слишком мало подтекста. Сюжет закрутили снова вокруг Мьюту и Пикачу (как уже было в легендарной полнометражке), способностей покемонов почти не раскрыли. В целом - нравится, что решили наконец снять анимационную версию, но сделали это как-то безвкусно, хоть и трогательно местами.
Nadia
Тайная жизнь домашних животных 2. Первая часть была лучше. В этой мало юмора, много слезливых моментов, слишком много экранного времени для кролика, хотя персонаж на мой взгляд раздражает только, лучше бы это время отдали кошке.
Nadia
”Алладин». Приятный, музыкальный (если бы ещё не переводили песни, а включали субтитры - было бы совсем отлично). Актера хорошего подобрали на главную роль. А вот животные слишком компьютерные
Nadia
"Король Лев", вполне достойно. Взрослые могут окунуться в воспоминания детства, современное поколение, которым сюжет еще не знаком - увидеть правильную драму и качественную картинку. Не понравилось, что перевели песни (в который раз убеждаюсь, что субтитры и оригинальный язык в мюзиклах - просто необходим), сократили выразительное выступление Скара (который так гениально исполнил в оригинале Джереми Айронс), а вот репчик Тимона и Пумбы звучит в фильме даже интереснее.
Nadia
Однажды в Голливуде. Хорошие саундтреки, узнается кровожадный почерк Тарантино в финальной сцене, начало затянуто и скучновато.
Nadia
"Джокер". Если рассматривать как самостоятельный фильм, то история про обычного психопата, не слишком выдающегося. Если подключить туда франшизу, то любопытны отсылки к Бэтмену (правда хронология где-то хромает, маленький Брюс встречает уже взрослого Джокера). Фильм держит в напряжении, но уступает "Темному рыцарю" как и в актерском плане, так и сюжетно.
Nadia
"Гемини". Вполне неплохо, гонки на мотоциклах в стиле "Бонда", здоровая мораль под финал и приятные ностальгические виды Будапешта.
Nadia
Дождливый день в Нью-Йорке. В стиле Вуди Аллена - легкий, романтический с хорошим юмором. Из простых диалогов, ситуаций выходит очень качественный сценарий. Смотреть и наслаждаться
Время летит...эконом классом (с)
Nadia
Окей, Лекси! пошловато, но в целом довольно легко и забавно
Nadia
Ленин. Неизбежность. Вроде и идет всего 2 часа, но кажется чрезмерно затянутым. Повествование не линейное, прыгают с фактов на факты, с одного года на другой. Из Крупской сделали какую-то стерву, а Ленин не так харизматичен как хотелось бы. В общем, что хотел сказать автор данным кино - не понятно, но смотрится тяжело
Nadia
Звёздные войны: Скайуокер. Восход. Лица знакомые, а что там уже между ними происходило память стерла, сагу надо пересматривать перед просмотром. В целом герой Кайло Рена прекрасен, колоритный, чего не сказать об остальных. Хронометраж могли бы сократить за счет сцен, от которых веет душком прошлого (что сильно отличается от приятного аромата ностальгии). Посмотреть любопытно, но явно не лучшая часть саги, особенно когда начинаешь запутываться в семейном древе.
"Холоп". Герой "Элеона" хорошо сыграл обеих выпавших ему ролях, в обеих убедителен. Сам по себе фильм легкий и ненавязчивый, хоть сюжет и явно фантазийный (и проще было герою создать нары, нежели целую деревню..., или вообще заблокировать все карты).
Phoenix
Цитата(Nadia @ 3.10.2019, 19:18) *
"Джокер". Если рассматривать как самостоятельный фильм, то история про обычного психопата, не слишком выдающегося. Если подключить туда франшизу, то любопытны отсылки к Бэтмену (правда хронология где-то хромает, маленький Брюс встречает уже взрослого Джокера). Фильм держит в напряжении, но уступает "Темному рыцарю" как и в актерском плане, так и сюжетно.

Посмотрел Джокер на днях. В целом вроде бы и не плохое кино, но переоценено. Ориентируясь на оценки Кинопоиска ожидал большего. Скупой сценарий, но выручает игра Хоакина Феникса
Nadia
"Джентельмены" Неожиданно приятный фильм в Тарантиновском стиле и бондиановской заставкой. Юмор на высоте, игра актеров шикарна, ну и как всегда несколько развязок, которые сложно предугадать.
Nadia
Удивительное путешествие доктора Дулиттла из всего названия помню только что играл там Эдди Мерфи и что-то было про зверей. В этой части приятно удивил, что сыграл во-первый мой любимый Дауни-мл (да и еще и в образе своего Шерлока), да и медведь там белый (такой себе ответ на толерантность в американском кино)), фильм конечно наивный и детский, приятно хотя бы что не растянут на 2,5 часа. Отвлечься, пожевать поп-корн или начос - самое то.
Nadia
Отель «Белград». Спинофф или как они там "Элеона", "Кухни" и пр фильмов СТС. Напоминают "Греческую свадьбу", в целом один раз посмотреть норм
Nadia
За сарказм заранее прошу прощения))
Фильм "Цой" или как неадекватные люди в Лиазе гроб везли. Депрессивная Есеня (отсылка к "Методу"), всех тр...занимающийся любовью Цыганов, какой-то бухающий "хой", скорбящая с покерфейс вдова, напоминающая Дапкунайте актриса и Верник в парике.., а еще мальчик Женя, который единственный был адекватный - вот этих персонажей придется наблюдать на протяжении полутора часов. Своей монотонностью фильм напомнил "Как я провел этим летом". Герои ругаются, герои пьют, герои дерутся и снова пьют. Фильм, конечно не о Цое. Фильм даже не о водителе автобуса. Единственный приятный момент - эпизод со свадьбой и "Белыми розыми" Шатунова.
К сожалению, вкусно сделать не смогли. Тот же "Высоцкий" со всеми "но" получился интереснее
Nadia
Батя удивительно приятный комедийный фильм: воспитание детей 80-90х и современного поколения, удивил Старовойтов из стенд-апа и Вдовиченков
Nadia
Не время умирать
...все же время...
Видимо финальная часть с моим любимым Бондом Дэниэлом Крейгом. Красиво завершили и про голубые глаза есть что-то из Гарри Поттера.
Заставка напомнила Квант Милосердия и конечно же саундтрек не сравнится со Скайфоллом. В целом динамично. Была хорошая кандидатура на подружку Бонда (такая непосредственная, юморная девушка в баре), но сделали привязку к семейным ценностям, а жаль, тот дуэт был бы успешным.
Phoenix
Цитата(Nadia @ 1.3.2021, 0:18) *
Батя удивительно приятный комедийный фильм: воспитание детей 80-90х и современного поколения, удивил Старовойтов из стенд-апа и Вдовиченков

Как по мне, это лучшая отечественная комедия десятилетия. Вдовиченков шикарен, ребенок актер, играющий главного героя в детстве - определенно талант. Надежда Михалкова - уровень актерского мастерства как у уборщицы ТЮЗа в Мухосранске. Весьма неоднородные две временные линии, прошлое и настоящее - по качеству кино. Сюжетную линию настоящего совсем не хотелось смотреть.
донской леший
понравился "Ветреная река", атмосферно, но грустно до мерзости в конце..
смотрел сериал "пищеблок". нормально, не шедевр.
далее были "топи". смотрел, было интересно, ждал же развязки.. сериал окончен.. ХЗ. читаю отзывы - надо понять искусство.. говорят, что сюр. ага, Дали в Архангельской губернии! да это дыры в сюжете, нет четкой линии. есть приятный напряг. пара хороших актеров. все.
"земля кочевников" - смотрел невнимательно, фильм был с титрами. что-то зацепило, награды не зря. хочу пересмотреть.
Nadia
Последний богатырь: Посланник Тьмы трилогия завершилась, в целом эта часть поинтереснее оказалась предыдущей, финал похож на киношный "Дневной дозор"
Nadia
Человек-паук: Нет пути домой Думала скучновато будет, но оказалось неплохо и динамично и с юмором. Хорошо придумали про мультивселенные и антидоты. Со старыми "пауками" просто вышка! Магуайр прекрасен как всегда! Популярны стали финалы в стиле "Дневного дозора" (фильма), уже повторяюсь) Про Доктора Стрэнджа хочется больше фильмов - хорошо вписался и его роль (да-да, лучше чем "Шерлок")
Nadia
Анчартед: На картах не значится. Возможно последний иностранный фильм, который я смотрела под начос на большом экране.
Динамично. С юмором. Не затянут. В главном герое узнаю Человека-паука, Уолберг схуднул хорошо, Бандерас рано покинул чартерный рейс (ему явно не хватило любовной линии)
В целом - неплохое кино на фоне...премьер)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.