Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кинематограф-2
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
донской леший
вчерашний день часу в шестом я вышел на Сенную...
это гон...
вчера к ночи смотрел последнюю сказку Риты

фильм Литвиновой с участием ее же. Музыка хорошая (Земфира). если веселит клоунада Ренаты - надо смотреть. позитивная драма.
а сегодня смотрел 3 серии сериала "Кухня". прям понравилось. несколько раздражал главный герой.
Phoenix

Чудаки 3.5 оказывается вышли. Будет чем заняться на выходных 18.gif
Nadia

Премируют у нас кого угодно, только не достойных....впрочем, судя по фильму "Как я провел этим летом" Берлин тоже своих медведей раздает кому ни попадя

Nadia
*повтор*
Gerda
я в восторге от Облачный атлас отличный фильм, а книга еще лучше)
Gorgona
Билет в Вегас глянула. Когда шла рассчитывала на ацтой, так как не особо такие киношки люблю, да и фейс Галустяна не вдохновляет. Поэтому перед сеансом взяли мы по пивку... Ниче так, с пивком потянет)) Посмеялись, я ушла на позитиве. Реклама шла о каком-то мульте веселом, вот его посмотреть хочу. Название только не помню, про пещерных человеков чтоли...
Evgenia
Посмотрела Хоббита совсем недавно. Всё выдержано в духе Властелина Колец - зрелищность, спецэффекты и прочее., но , по сравнению с книгой среднего объёма, данная премьера - всего навсего только первая часть из трех, очень растянуто действие. Постановщики всё же умудрились пропустить кое - какие книжные нюансы. Чего там в двух следующих частях наснимают - одному режиссёру ведано, поэтому мой совет тем кто хочет увидеть этот фильм - читайте сперва книгу.
Nadia
Вам и не снилось. Неплохая интерпретация "Ромео и Джульетты"
Phoenix
Клик: с пультом по жизни. Типичное американское кино, довольно добртное, со своей моралью и вечными ценностями в виде семьи. В целом неплохой фильм, местами расстрогал.
Evgenia
Цитата(Nadia @ 3.2.2013, 1:37) *
Вам и не снилось. Неплохая интерпретация "Ромео и Джульетты"

кстати, фильм этот вовсе не надоедает
Nadia
"12" Н. Михалкова. Ну все не так плохо, единственное, вроде как 2007 год показан, а заседают присяжные сутками, хотя по УПК не более 3 часов должны заседать, далее, когда 6 человек проголосовали за "не виновен" (даже 7, но это уже неважно), то уже был готов оправдательный приговор, незачем было остальных убеждать.
В общем, какое-то нейтральное отношение к фильму
Only The Young
Сходили мы на киноночь. В программе было три фильма: "Отверженные", "Тепло наших тел" и "Реальные парни".
Ну, о первом могу сказать, что немного странно первую половину фильма наблюдать личные переживания героев, судьбы, а потом, со второй половины фильма, все внимание вдруг переключается на баррикады, где юноши с горящими глазами борются за свободу. И тема любви, хотя она, конечно, не главная, проработана плохо, хотя, конечно, не она главная. Ну вот, к примеру, он убивается: "У меня умерли все друзья! Какая боль в сердце моем, словами не передать, но я с тобой, милая Козетта!". Друзья умерли, а он счастливо срывается на фальцет.
Но, как ни странно, в целом впечатление от фильма хорошее, если воспринимать это именно как шоу. Зрелищно — да.
Второй фильм просто шикарен. И с юмором, и трогательно, и иногда приходится переживать, но в меру. Как-то спокойно смотришь все эти сцены битвы со скелетами. Там не это главное, а мысли главного героя и то, что даже трупаки могут исправиться. Очень здорово, советую. Смотрится очень легко.
А на третьем фильме я просто вырубилась. Ну, кто любит смотреть вещи в духе "RED", "Неудержимых" и т. д., тому будет интересно.
Phoenix
Тепло наших тел
Примерно до половины времени, которое идет фильм, жалел, что вообще выбрал его к просмотру, ибо тягомотина и бред, были единственной характеристикой, которую я мог бы дать картине на тот момент. Потом втянулся и стало интересно, чем все закончится. В итоге любовь спасла человечество, в который раз, а я пошел есть.
Only The Young
Такая вот штука есть. Можно найти что-нибудь. интересненькое для посмотреть. Правда, выбор не очень большой, но все равно вещь хорошая.
Тык
Nadia
Цитата(Only The Young @ 24.2.2013, 10:07) *
Такая вот штука есть. Можно найти что-нибудь. интересненькое для посмотреть. Правда, выбор не очень большой, но все равно вещь хорошая.
Тык


Забавный сайт, с первых секунд понравился, когда увидела, что во втором кружке можно выбрать "наркоманский"))))
Nadia
Наконец-то добралась до кинотеатра, и попала на Отверженных, тяжеловатый фильм, но это ж Гюго, там другого и быть не могло. В первой половине фильма песни не очень понравились, но во второй - и актеры начали радовать своей игрой, и песни аж до слез пробирали. Отдельное спасибо операторам - съемки на высоте.
Spaun
Посмотрел наконец-то Муви 43. Если вникнуть в суть, и понять что это стёб, смотрится даже забавно, хотя на грани фола, а с Хью Джекманом пожалуй даже за гранью)). А вот если не вникнуть в идею фильма, вас вырвет к середине. 28.gif
Evgenia
Надо глянуть - меня точно не вырвет.
Phoenix
Цитата(Spaun @ 2.3.2013, 14:31) *
Посмотрел наконец-то Муви 43. Если вникнуть в суть, и понять что это стёб, смотрится даже забавно, хотя на грани фола, а с Хью Джекманом пожалуй даже за гранью)). А вот если не вникнуть в идею фильма, вас вырвет к середине. 28.gif

Давно такого трешика не видел, это точно кино не для всех. Было вполне ожидаемо увидеть в фильме Шона Уильяма Скотта и Джонни Ноксвилла, но что в там делают Ричард Гир, Хью Джекман, Ума Турман и другие 14.gif Очень жирный стеб над человеческими взаимоотношениями, стереотипами, жизнью, да и много еще чем. Для разнообразия можно глянуть, хотя еще раз отмечу фильм не для каждого.
Spaun
Цитата(Phoenix @ 2.3.2013, 16:51) *
Было вполне ожидаемо увидеть в фильме Шона Уильяма Скотта и Джонни Ноксвилла, но что в там делают Ричард Гир, Хью Джекман, Ума Турман и другие 14.gif

Меня тоже во время просмотра трейлера мучила эта мысль) Врятли продюсеры могли предложить супер большие гонорары. Видимо актёры согласны с самим смыслом ленты)
Xandr
Сходил на "Тайна перевала Дятлова". Для меня, как для любителя, всяких филадельфийских экспериментов (присутствует в фильме), всяких недоказанных сумасбродных изобретений фильм понравился. Я хотел получить сумасшедшую версию и я доволен, что получил её. Но тут скорее фильм уже не о гибели тургруппы Дятлова, а фильм о фильме - как студенты, получив гранд, поехали снимать документальный фильм о "дятловцах" и также пропали без вести, т.е. в фильме история про гибель советских туристов отходит на 2-й план. Хэпи энда, как ожидалось по всем законам жанра, не оказалось, что очень порадовало))) Для тех кто ждёт уникального фильма лучше не ходить, а для любителей мистики и запутанных историй вполне подойдёт. Сказка конечно, но всё-таки))) Есть и пара неувязок, но это уже не суть важно. Сидя на фильме, лучше рожей не торговать, а внимательно смотреть (и на задний план кстати тоже надо обращать внимание), если пропустишь малую деталь, то ничё не поймшёшь в этом фильме дальше.
Nadia
Забрела наконец в кинотеатр, выбор пал на комедию, на типичный фильм-однодневку - "Поймай толстуху, если сможешь". В целом, были комедии и лучше с участием Бейтмана, единственная оригинальная шутка была про "жидкого терминатора", остальное как-то плоско и банально, большую часть фильма втыкала насколько же внешне похож главный герой на отца моей подруги о_О и это говорит о том, что фильм весьма предсказуем. Еще кстати, слегка затянуто, хотя не все сюжетные линии они раскрыли (например, не понятно кем приходился героине мужик, сидевший в тюрьме.
В общем, смотреть можно, не самый плохой выбор, однако, как я говорила выше, из разряда - "посмотреть и забыть"
Nadia
Фортуна Вегаса, спасает ситуацию только харизма Брюса Уиллиса и сексуальное напряжение, которое нифига не оправдывается под финал. Зато сильный напор на семейные ценности - прекрасно 16.gif
Phoenix
Вот вам картинка, разогнать скуку и повспоминать кино:
Nadia
The Oranges или наш любовный переплет. Сюжет обалденный, и события разворачиваются быстро, что характерно для комедии, но вот зачем рождественский фильм перегрузили семейной драмой?! Но я готова была простить эти минорные разборки, если бы финал оправдал мои ожидания. Просто не знаю, как можно было так испоганить хороший сюжет. По-моему, переборщили с реализмом. При этом, герои постоянно говорят, что счастливы друг с другом, но как-то вписали в эту фразу еще "а что дальше, какое наше будущее"?! Если счастливы - наслаждайтесь!
Еще в минус - подбор актеров - к главным героям 0 претензий, но вот дети?! Весь фильм хотелось поменять местами детей одних родителей и сделать их детьми другой семьи. Потому что безумное сходство с родителями одной семьи и ноль совпадений с собственными родителями по фильму (ради любопытства, зайдите на любой киносайт и посмотрите кадры фильма)
Если бы, закончили на 2 минуты раньше - фильм был бы лучше. Ну или догадались бы финал скопировать с картины "Прости за любовь".
Phoenix
Нужен совет, что посмотреть из приключений (желательно но не обязательно исторических или про пиратов), и комедий отвязных по типу Американского пирога или не грози южному централу.
Nadia
на ум пришли только комедии "Несносные боссы" и "Пол: Секретный материальчик", может еще "Впритык" понравится ...и настоятельно рекомендую "Семь психопатов"
а с приключениям вообще как-то туго...
Phoenix
Из этого только Впритык смотрел, нравится, когда легкий трешик проскальзывает по ходу фильма)) Остальное тогда на ближайшем досуге гляну, спасибо!
Nadia
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2, эта единственная часть, которую я смотрела дома - все остальные были мной просмотрены в кинотеатрах. Увы, но это, наверное, самая зрелищная часть.
Что сказать.., вполне достойно завершили, особенно хорошо придумали с финальными титрами. Только моего любимчика Карлайла как-то быстро прикончили в битве((
донской леший
Цитата(Nadia @ 3.4.2013, 1:57) *
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2, эта единственная часть, которую я смотрела дома - все остальные были мной просмотрены в кинотеатрах. Увы, но это, наверное, самая зрелищная часть.
Что сказать.., вполне достойно завершили, особенно хорошо придумали с финальными титрами. Только моего любимчика Карлайла как-то быстро прикончили в битве((

кстати, "семь психопатов" посмотрел с удовольствием вчера. сейчас смотрю "Ямамото" - про японского адмирала. нравится.

Nadia
Одиноким предоставляется общежитие, не очень люблю советские фильмы после 80-го года, но в этом даже прослезилась.
КАКТУС
а я скачала вчера мамику в машину серию песен из фильмов Гайдая. В течении недели решила пересмотреть его фильмы
Phoenix
Легенда №17 Понравился фильм отднозначно. Отчасти превзошел мои ожидания. Картина удерживает на себе внимание, на всем своем протяжении, более 2 часов, что для российского кино редкость.
Shut
Сходил на третий "Мальчишник" пару дней назад, ибо первые две части доставляют. Даже хорошая плюха+компния не спасли фильм
Nadia
Цитата(Shut @ 8.6.2013, 21:35) *
Сходил на третий "Мальчишник" пару дней назад, ибо первые две части доставляют. Даже хорошая плюха+компния не спасли фильм


Лучше второй части, кстати, шутки удались, хотя после титров откровенная жесть))
Сходить-расслабиться - самое то.
Меня доставило)

A-new
С удовольствием пересмотрела "Обыкновенное чудо", но не Захарова, а старый, черно-белый фильм.
Такие там Принцесса и Медведь, если кто не видел:


А короля играет тот же актер, что и в "Золушке":)) Давненько уже эту версию в первый раз увидела и, помнится, очень удивилась, что захаровский фильм - не единственный:)
Кстати, надо будет и его тоже глянуть.

Что-то, кстати, понравилось мне так фильмы смотреть - сразу несколько версий одного произведения. "Сон в летнюю ночь" также смотрела - все версии, которые нашла, подряд:)
Nadia
РЭД 2 Я уверена, что писала положительный отзыв на первую часть этого фильма, именно поэтому, я не задумываясь пошла на продолжение. С большой долей сарказма, с некой атмосферой старых добрых боевичков, особенно порадовали совковые магазины, которые режиссеры откопали в России)) Фильм не будет кассовым, но он действительно стоит того, чтобы его посмотреть.
Nadia
Мы – Миллеры. Треш и угар, некоторые сцены даже удостоились аплодисментов зала) Скучно не будет)
Phoenix
Съемки Елки - 3 вызвали некий ажиотаж в Воронеже. Желающих попасть в массовку оказалось не мало. Режиссер остался доволен. Посмотрим, что получится зимой.
Nadia
Коллективом на корпоративе смотрели "Гадкий Я-2", невероятно порадовало, по большей части из-за миньонов конечно))
Nadia
Перси Джексон и Море чудовищ. Смесь Поттера, Пиратов Карбиского моря и Нарнии - смотреть вполне можно
A-new
"Розенкранц и Гильденстерн мертвы"

Говорят и ходят, ходят и говорят. Играют в вопросы, пытаются понять, в чем смысл, кто они такие и что вообще здесь происходит.

Экшн – No! Интрига – о чем вы? Какая интрига? Что там, в "Гамлете", помнят все, а для тех, кто не помнит, судьба главных героев обозначена в названии. Наверное. Возможно;)

Странная парочка Розенкранц и Гильденстерн (who is who, они не в курсе) – то ли после смерти, то ли до – но в каком-то абсурдном мире: не то театр, не то чудное зазеркалье, не то какой-то замкнутый круг. Один (Тим Рот, он же Гильденстерн, как говорят) – думающий, ищущий и, вроде как, отчасти лидер. Второй (Гэри Олдман) – на своей волне, большой восторженный ребенок, весь кайф которому периодически ломает все тот же Гильденстерн. (Кстати, временами герой Олдмана ну очень напоминает персонажей Деппа в фильмах начала 90-х типа "Эдвард Руки-Ножницы", "Бенни и Джун". Сорри, нелирическое отступление:)).

Там есть и Гамлет, и Офелия, и прочие актеры (?), идея "пьеса в пьесе" доведена до абсурда и выведена за его пределы – в фильме (чем не спектакль?) актеры играют постановку, в которой показывают кукольную пьесу, и зрителю так никогда и не понять: актеры «живут» или тоже «играют» для Р. и Г. Неясно?

Так, Розенкарнц и Гилдьденстерн – от них, конечно, требуется выяснить, что происходит с Гамлетом, с которым они якобы друзья (так говорят). В конце, конечно, как завещал Шекспир, обоих вешают. Наверное. Возможно…

Абсурдное и интересное кино, достаточно забавное местами, хотя для этаких сюжетов, пожалуй, настрой определенный нужен. Весь фильм – как та игра в вопросы без ответов, довольно вдохновляющая тема (весьма рекомендую к просмотру Nornе, если еще не видела. Возможно, что понравится).


- Вам знакома эта пьеса? Жуткая резня: восемь трупов.
- Шесть
- Восемь!
- А это кто?
- :) Трупы…


P.s. :))) В общем, проперло меня с этого фильма:)
Nadia
Клуб "Завтрак". Чем-то напоминает наш "Гараж". Много правильных мыслей было озвучено каждым героем фильма. Отдельное спасибо режиссеру, который нашел актера Джадда Нельсона, персонаж невероятно цепляет своей харизмой и игрой.
Nadia
"Андроид", история гласила, что нужно было на телефоны поствить спец.приложение, чтобы глубже вникнуть в сюжет (там типа приходили доп.материалы фильма по звуковому сигналу) и получить массу удовольствия от фильма...однако, в зале телефоны у всех молчали...по сему фильм вышел так себе, хотелось бы верить, что именно по сему...посмотреть можно, но не более того
Nadia
Его же посадят за мертвых детей (с)
Географ глобус пропил. Удивительно качественное российское кино, которое хочется смотреть. Есть моменты, которые лично меня держали в напряжении, однако, каких-то глобальных кульминаций или долгожданной развязки нет, да и это бы противоречило самой стилистике фильма. Герой просто живет, просто с ним случается ряд определенных событий, но все как-то в жизни возвращается на круги своя.
Обязательно пересмотрю фильм еще раз, когда выйдет в хоум варианте...ну и всем советую)
Nadia
Starперцы Порадовал больше любых "Мальчишников в Вегасе", возможно, потому что люблю "старичков" голливудского кино, и как правило кино получается добрым с качественным юмором.
A-new
"Капитан Филлипс".
На самом деле, смешанные ощущения.
В кинотеатрах фильм пойдет с 5 декабря, однако как раз в кинотеате, на мой взгляд, его смотреть не особо удобно - все-таки там больше психологии, драмы, чем каких-то сцен, которые надо видеть именно на большом экране. Из масштабных съемок, пожалуй, только порт в начале...
Фильм основан на реальных событиях, в 2009 году действительно был захвачен пиратами контейнеровоз Маерск Алабама, и капитана держали в плену несколько дней. В фильме этот срок сократили до суток, ну, пожалуй, по голливудской традиции несколько преувеличили масштабы спасательной операции (они такими силами обычно всю Америку от каких-нибудь врагов спасают:)).
Но вообще, фильм не для любителей "бей-беги-стреляй", хоть и заявлен как боевик. Он проблемный, непростой. Нет очень четкого деления на черное и белое (в моральном плане:)) - пираты, конечно, не шибко положительные герои, но у всего есть своя подоплека, есть причины.
По сюжету: у берегов Сомали захватывают контейнеровоз, команда, согласно распоряжениям, скрывается в трюме. Капитан - в руках у пиратов. Не сумев взять судно под контроль, пираты уходят на спасательной шлюпке, удерживая капитана в заложниках....
Кому-то при просмотре фильма покажется странным и неестественным, что такое огромное судно захватывают 4 оборванца на моторной лодке, пусть и с автоматами. Однако в этот раз Голливуд не слукавил - современные пираты таковы.
Англоговорящих персонажей фильма дублируют по-русски, сомалийцам оставлена оригинальная речь + субтитры. Капитана играет Том Хэнкс, что говорит само за себя. Но актеры, играющие пиратов, не хуже, очень хороши.



Nadia
Грязь, главная особенность фильма, что туда замешали все: секс, алкоголь, кокаин, проституцию, геев, педофилов, извращенцев, убийства, самоубийства, безумие...и весь этот карнавал треша даже радует своей сюжетностью, и в отличие от других фильмов подобного жанра, здесь - за последние 20 минут киноленты зрителям объясняют периодические флешбэки главного героя, и объясняют так, что хочется сказать: "черт, как же круто задумано и сделано". Актеру просто оскар за такую работу.
AiS
Цитата(Nadia @ 16.12.2013, 20:29) *
Грязь, главная особенность фильма, что туда замешали все: секс, алкоголь, кокаин, проституцию, геев, педофилов, извращенцев, убийства, самоубийства, безумие...и весь этот карнавал треша даже радует своей сюжетностью, и в отличие от других фильмов подобного жанра, здесь - за последние 20 минут киноленты зрителям объясняют периодические флешбэки главного героя, и объясняют так, что хочется сказать: "черт, как же круто задумано и сделано". Актеру просто оскар за такую работу.


Согласен! Очень долго ждал эту экранизацию, боялся что не смогут передать настроение книги господина Ирвина Уэлша, но у создателей всё отлично получилось. МакЭвой идеально влился в образ главного героя, большая уважуха ему как актёру, в последние годы он значительно вырос. Фильм достойный Оригинала Источника.
Phoenix
Соблазнитель
Фильм Тиля Швайгера (собственно это одна из причин, по которой выбор пал именно на этот фильм), т.к. хотелось посмотреть чувственное, человеческое кино. В целом фильм не разочаровал, довольно сентиментальная картина. Сюжет о чуваке, который в зрелом возрасте внезапно узнает, что у него есть дочь. Чувак ведет жизнь вечного героя любовника холостяка, пока в один прекрасный момент под дверью не обнаруживает живенькую девчушку с письмом, в котором узнает, что она его дочь. Фильм скорее для семейного просмотра и для девочек, но вполне будет интересен для не заскорузлых дядек. Особенно понравились саундтреки, команда композиторов фильма оказались на высоте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.