Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кинематограф-2
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Nadia
куча спойлеров, поэтому....

Логан. Фильм идеален для гоблинского перевода, комментарий практически на любое действие Росомахи. Конечно, он уже не торт, но некоторые сюжетные повороты кажутся откровенно забавными (после того как Логан догнался личным сортом героина и побежал спасать дочурку, хотя и не особо ей помощь нужна была, лежал весь зал). Вместе с тем, фильм больше лирический, нежели фантастический, поэтому мне понравился. Фильм как бы о будущем людей икс, я так понимаю, что если будут снимать какое-то продолжение в контексте 2029 года, то все довольно печально с главным персонажем, и мы его больше не увидим (хотя, может пора уже про кого-н. другого мутанта снять отдельные фильмы)?
И как всегда вопрос, откуда взялся клон Росомахи (сын? брат?)
Nadia
Зверопой. Трогательный мультфильм, понравилось что нет какого-то одного главного героя
Любовь прет-а-порте. В принципе больше кино для домашнего просмотра, легкая предсказуемая романтическая комедия (шлепанного карася возьму на заметку))
Temnyi_Elf
Апричем Расомаха к 23 личностям ....? Я думал фильм про маньячидлу какого.
Nadia
Цитата(Temnyi_Elf @ 14.3.2017, 1:19) *
Апричем Расомаха к 23 личностям ....? Я думал фильм про маньячидлу какого.


м? 23 личности же вроде про Сплита или о чем мы?)
Temnyi_Elf
О...))) это я перепутал =) Жду отзыв о Сплите .
Phoenix
Смотрел Сплит. Ожидал большего, но фильм занятный. Вообще подсел на актерские работы МакЭвоя, чему способствовал фильм Грязь
Сегодня глянул Особо опасен, кинцо взбодрило. Джоли красотка и Хабенский отдельно порадовали
Nadia
прокат фильма "Отцы и дочери" заканчивается, так что выбор пал на него.
У Рассела Кроу была похожая роль в "Играх разума" (мдп, шизофрения, там нобелевский лауреат, здесь пулитцеровский лауреат по литературе), играет хорошо, но однотипно.
Не хватило какой-то кульминационной развязки, например, что вся история - это бред главного героя, а из психушки он так и не выходил....ну или хотя бы отсутствие хэппи энда меня бы тоже устроило. Не развили линию родственников (зачем девочку забрать хотели от отца), и к психоаналитикам, психологам у меня претензии относительно терапии)
В целом, не все так плохо, затянуто - да, много драмы и мало неожиданных поворотов, но вполне смотрибельно.
Nadia
Добралась я до "Сплита", честно сказать знакома с творчеством МакЭвоя только по "Грязи" (об этом был когда-то отдельный положительный пост) и "Людям икс" , в Сплите же актерская игра превзошла все ожидания. Из 24 личностей больше всего Хедвиг приглянулся, момент с беременностью - бомба) и увы, не все личности нам показали, но я так понимаю стоит ждать продолжение с Брюсом Уиллисом, к сожалению, мне кажется, что из психологического триллера с хорошим юмором сделают экш битву (как раз в стиле "людей икс" и последних "сумерек"), и да, есть ощущение, что героиня сильно привязалась к Кевину, так что, намечается и любовная линия. Из непонятного: почему психиатр не изолировала героя, и где обещанная шевелюра Зверя
а так, приятненько, положительно, жести в принципе нет, рекомендовано

P.S. вспомнила, еще повеселило, что его пробуждение в Кевина звучало как заклинание ̶р̶а̶з̶в̶е̶и̶в̶а̶ю̶щ̶е̶е̶ ̶з̶л̶ы̶е̶ ̶ч̶а̶р̶ы̶ ̶
Nadia
Красавица и чудовище. Как-то очень много мюзикла, и принц в облике чудища был более привлекательный
Nadia
Время первых Приятно видеть Хабенского на экране, удивительно приятно, что зрительный зал аплодировал по окончанию фильма, и в самой картине несколько кульминаций, что держит в напряжении в течение всего сеанса....пройдемся по ляпам...?)
-детская дочки Леонова (сцена где мать ложится к ней в кровать, и говорит, что все в это время спят), мне одной показалось, что интерьер далеко не советский?) обои вообще современные
-прыгают они вместе с героем Хабенского с парашютом...Очки, товарищи? Где очки? Я умолчу про дикий холод, но при такой скорости вы и глаза открыть не сможете
-историю надо подтянуть, но пока не понимаю как военный человек смог отдать приказ вернуть двух возможно мертвых, нежели одного, но точно живого

ну и финита: кульминация, стресс, последний момент, закон жанра, сигнальная ракета в последний момент, обошлись без сломанных пальцев, вертолет увидел, и на последнем топливе спас героев
ну и опять мне не очень ясный момент, почему техника дошла до измерений давления и температуры тела человека в космосе, а gprs на земле не подключила
Nadia
Сфера, фильм где герой Тома Хэнкса не путешествует) Я вот даже 10-ку поставлю, потому понравилось как менялась героиня, основная сюжетная идея любопытная, и финал отличный) и вообще будущее не за горами, современные технологии стремительно врываются в нашу жизнь
Temnyi_Elf
10 ?.... - значит нужно смотреть )
Nadia
Цитата(Temnyi_Elf @ 4.5.2017, 15:05) *
10 ?.... - значит нужно смотреть )

справедливости ради, стоит отметить, что у фильма больше отрицательных отзывов, нежели положительных, и отметка ниже 6-ти) но меня как зрителя фильм нашел)
Temnyi_Elf
Ну и что, вон у фильма Отряд самоубийц тоже отзывы полохие - а я в восторге )
Nadia
Большой. Не хватило какой-то жесткости в закулисной жизни, потому что в реальности мне кажется жестче интриги. Понравилась Фрейндлих, что-то было от роли мымры и 50% фильма на ней держится. Не понравилась недосказанность в линии Антуана и Юлии (я так и видела, что на финальном диалоге она коснется его так, как коснулась в первый раз, и он все поймет).
В целом, картина достойная
Nadia
Стражи Галактики. Часть 2. Первая часть повеселее была, здесь очень много сантиментов...и да, не расходитесь сразу, титры длинные)

Nadia
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки. Красочно, с юмором, но стало похоже на мексиканский сериал, вроде это финальная часть
Temnyi_Elf
С юмором даже перебор . И да, сериал... Но в целом норм.
Nadia
"Wakefield", такое ощущение, что переводчики посмотрели фильм и нашли только одно объяснение происходящему на экране: во всем виноват енот, так и назвали. Фильм реально странный, в нем ничего не происходит, герой из одних своих представлений уходит в другие, под финал пробивается светлая мысль про разношерстность "Я", и единственное, что зритель понимает про него, что по жизни ему нужна постоянная борьба. И немая сцена в конце в лучших традициях подобного кино. Спасибо только Крэнстону, который хоть как-то спас ленту
Nadia
Роковое искушение Как-то не то я ожидала. Опять спасибо нашим переводчикам. Ждала эротику, а там триллер 28.gif очень на любителя и затянуто.
Nadia
Взрывная блондинка смесь "Джеймса Бонда" и "Ее звали Никита", затянутая предыстория, туча имен, главная героиня с лесбийскими наклонностями и Джеймс МакЭвой, который не спасает картину. Зато под финал сделали хорошую музыкальную подборку (Высоцкий, Queen, Clash), видимо, чтобы оставить хоть какое-то приятное послевкусие от данного фильма
Nadia
Человек-паук: Возвращение домой. Весело, со спецэффектами, немного затянуто и мало Старка
Nadia
Валериан и город тысячи планет. Название так себе, как и постеры. А фильм ничего, такая смесь из "Звездных войн" (особенно планета торгашей и джабба), "Пятого элемента" и "Энтерпрайза", шутки в стиле того времени. Приятно была удивлена, увидев Клайва Оуэна в роли злодея. В общем, предсказуемо, но зрелищно. Рекомендую в 4д.
Nadia
Подтверждение, как комедия никакая (за исключением сцен исповеди), как драма неплохо, даже не драма, история выходных отца и сына
Nadia
Телохранитель киллера. Весь фильм - набор клише, начиная от бестолковых спецагентов, которые дохнут как мухи и заканчивая эффектным появлением героев за 1 секунду до коллапса. Тем не менее, спасает юмор и динамика, особенно хороши флешбэки главных героев. Удивлена появлением наших актеров в фильме.
Nadia
Гоголь. Начало
Я всегда за съемки подобных фильмов, они вызывают интерес современного зрителя к классической литературе, но в "Гоголе" перемудрили с мистикой и экшеном. Только Меньшиков, в котором то Костик из "Покровских ворот" проснется, то Фандорин выпрыгнет, давал надежду, что это неплохое кино...но видимо, режиссер запамятовал, что снимает фильм, а не сериал, ведь как еще можно объяснить, что первая часть так скоропостижно оборвалась

P.S.12 лет назад по тв шел сериал, тоже кстати наш, позиционировал себя как "фантазия по мотивам произведений Н. В. Гоголя", и в этих фантазиях от классики было больше, чем в современном "Гоголе", и как-то гармонично все, всего 8-10 серий, сериал назывался "Дело о мертвых душах".


Самая темная ночь перед рассветом (с) слоган к "Гоголю"
...и я вам обещаю, рассвет уже близко (с) Харви Дент из "Темного рыцаря"
Temnyi_Elf
Малыш на драйве.

Неплохой фильм. Для тех кто любит жанр "ограбления банка". Много музыки, хороший чистый юмор.
Nadia
Тайна 7 сестер, сюжет неплохой, но скатились в неправдоподобную жесть. Фильм вызвал тучу вопросов: где все машины, почему нельзя было убивать зародышей еще в утробе с их технологиями, зачем такой дорогостоящий способ убийства, да и вообще можно было бы сделать каждой индивидуальный браслет с отдельной личностью.
Nadia
Удача Логана Вообще напоминает фильм "Не пойман - не вор" с Клайвом Оуэном, ограбление с хитрым планом и типа неожиданной развязкой, только в "Логане" еще меньше движухи, скудный юмор, мало Бонда и много Ченнинга Татума с одним выражением лица...
Nadia
Советник'13...читать аннотацию, иначе, как балет - нихрена не понятно, хоть и ̶т̶а̶н̶ц̶у̶ю̶т̶ играют красиво...и даже Горан Вишнич вписался
Norna
фильм "Птица" этого года молодой режиссерши Ксении Баскаковой о рок-музыкантах. Деньги на фильм ,кстати, были вложены министерством культуры, пиар и пресса активные. Сюжет: встретились два одиночества (взрослый- вечный подросток и подросток серьезный по взрослому,но никакой лолитовщины, что радует) в туберкулезной частной клинике и взаимно спаслись. Заснялся ( и отлично заснялся ) в главной роли Иван Охлобыстин. И если во второй главной роли участница проекта «Голос. Дети" Евдокия Малевская то ясно что она запоёт в хеппи-эндовом костыльном финале (все время кажется что это посмертные видения Птицы) . Для прикола в минутной роли эдакого рок-ангела с крыльями Гарик Сукачев. Плюсы- красиво сделана картинка, Питер, чувство меры, игра актеров и остроты. Минус- не рискнули саундтречить новой музыкой -в титрах композиторами матерый киношный Пантыкин и бывалый рокерский Федечко а в фильме все Пикник да апофеозом выхода из творческого кризиса героя и вокальных данных героини кавер мумийтрольской Медведицы при стечении народа что то типа Олимпийского , И с середины сюжет раздражающе неуклюже склеивают на этот самый костыльный хеппи энд .Криво для подобия сказки (так вроде фильм позиционируется).
Но глянуть особенно до середины годно.
Nadia
Цитата(Norna @ 14.9.2017, 18:08) *
фильм "Птица"


ооо, спасибо за рецензию, вспомнила, что хотела глянуть этот фильм, но пропустила все ленфильмовские сеансы, теперь придется скачивать, посмотреть все равно хочется

Мама, мне нравится как играет Хавьер Бардем, и это единственное, что может нравится в этом фильме. До ужасов картина явно не дотягивает, ужаснуться можно разве что сюжетом. Фильм - смесь треша, сюра и невероятной алогичности действий главной героини ...фильму подходит название "День сурка", "мама" разве что с дополнением "дорогая"...

Nadia
Напарник фильм на один раз, но вполне смотрибельно, порадовали феня и Лунтик-Цапник, сильно резал глаз рисованный персонаж
п.с герой напомнил Ноа Уайли в молодости
Nadia
"Птица", не хватило чуть-чуть жести. Охлобыстин рожден для подобных ролей рок-героя или бунтаря. Клип хэнд-мейд не очень, видимо ориентир на современные ютуб ролики, ну и финал какой-то приторный. А так, приятно вспомнить Зеленогорск, залив...питеру хорошая реклама

Nadia
Kingsman: Золотое кольцо. Много экшена напустили, не помню чтоб в первой части было столько шпионский технологий, но во всяком случае не скучно. Порадовали Элтон Джон и слоган "Легализуй! Не пасуй", с мясорубкой пережестили, зато с музыкой все в порядке
Temnyi_Elf
Тоже посмотрел Kingsman: Золотое кольцо. Дичайший кал.... низкосортная похабщина.

Птицу кстати тоже посмотрел - Если бы заморочить и написали пару хороших песен для фильма ( то что исполняет, главный герой, девочка) сняли хороший клип.... - то фильм мог бы стать бомбой. А так - нискосортица.
Nadia
Между нами горы. Ровное кино, напряжения нет, кульминации тоже, зато туча косяков по техническому наполнению, сюжет предсказуем, но виды красивые
Nadia
Бегущий по лезвию 2049 видимо надо смотреть первый фильм или читать книгу, как самостоятельная картина эта версия не удалась. Депрессивная атмосфера, давящая на мозги музыка, однообразные герои, и даже "злодей" не раскрылся, так много вопросов, на которые не смогли за три часа дать ответов...зато мелкий шрифт для обозначения дислокации - это пожалуйста
Nadia
"Геошторм", ну в целом неплохо, предсказуемо конечно, есть косяки по сюжету, но зрелищно...Москву решили сжечь)))
Nadia
"Матильда", вот что значит хороший пиар, даже на утренний сеанс в будний день - тьма людей. Фильм сделан качественно, на роль документального кино автор вроде как не претендует, поэтому вопросов к историческим фактам у меня нет. Есть вопросы к выбору актера на роль Воронцова, Козловский как-то резал глаз, да и вообще персонаж лишний был, а вот актер, который сыграл Николая II хорош, ровно играет. Вообщем, если абстрагироваться от всей этой шумихи вокруг, то фильм неплох, слегка американизирован, тут вам и пытки под водой и черная магия с кровью, и красивая диснеевская картинка золотой роскоши, но одновременно с тем некая величественность былой империи. Посмотреть можно, картинка на экране красивая

Скоро кстати фильм должен выйти "Виктория и Абдул", фильм обещает быть интереснее "Матильды", хоть и пиар-компании у них такой нет
Nadia
Последний богатырь хорошие свежие шутки, неожиданные повороты и красивая картинка, в общем, совместно с диснеем получилось неплохо
Norna
Цитата(Nadia @ 1.11.2017, 0:38) *
Последний богатырь хорошие свежие шутки, неожиданные повороты и красивая картинка, в общем, совместно с диснеем получилось неплохо

спасибо за отзы. надо будет посмотреть)) особенно зацепило что хорошие свежие шутки))
Temnyi_Elf
Подтверждаю отзыв Надюхи, по багатырю)
Nadia
Убийство в Восточном экспрессе. Не хватило юмора (как в том же Шерлоке современном), динамики бы чуть побольше, а в целом хорошо
Temnyi_Elf
Убийство в Восточном экспрессе.
Да, как то скучновато... слишком много акцента на самого Пуаро.
Nadia
"Мифы", 1,5 часа откровенного фарса на экране: летающий Безруков, убивающий "звезд" Грек без имени, Ургант в роли Урганта, только линия охранника и депутата порадовала...и да, надо предупреждать, что это мюзикл. В общем, трейлер был значительно лучше, "Мифы" - это кино, в котором непонятно зачем все это
Nadia
Лига справедливости. Хорошо подобранные актеры только на роли Альфреда и Супермена. Бэтмен-Аффлек просто ужасен, сюжет никакой, зато гора спецэффектов и улыбку вызывает только Флэш...в общем, марвел уже не торт
Nadia
Звёздные войны: Последние джедаи. Я запуталась в их родственных связях, кто чей сын, внук, племянница...за джедаями было интересно наблюдать, а от бесконечно меняющейся картинки войн резало в глазах...в общем, некоторые флешбэки были бы уместны
Nadia
Движение вверх порадовал. Во-первых, нет штампованной вставки про спортсмена, который залег на больничную койку с травмой, и который благодаря силе воли, поддержке команды/тренера/второй половины смог встать, и завоевать золото. Обошли стороной и любовные линии, вернее, показали это так, что гармонично заняло 10 минут экранного времени. Ну и главное, даже если вы знаете чем эта история закончится, финал все равно будет держать вас в напряжении, особенно последние 3 секунды матча 101.gif
Nadia
Приключения Паддингтона 2 Фильм трогательнее первой части, по-настоящему добрый, милый, в меру абсурдный и весь такой мимими. Было приятно видеть Хью Гранта, давно его не было на экране (а тут он и запел еще)). В общем, категорически рекомендовано
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.