Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кинематограф-2
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Norna
"PRO любовь" внезапно понравилось. редкий случай когда удивляешься а) Ренате Литвиновой-она действительно умная и тонкая актриса оказывается б) что этому фильму дали недавно какой то приз- учитывая как раздаются кинопремии-смотреть это с удовольствием всерьез нельзя.
Светлый и умный фильм,терпко ироничный, с тонкой ноткой горчинки,жемчужно-переливающийся персонажами из одной новеллы в другую.

Nadia
День Выборов-2. Довольно неплохо, ключевая роль досталась Барацу, и в основном все юмористические сценки держались на нем. На цитаты фильм вряд ли можно разобрать, но однозначно он стоит того, чтобы его посмотреть. Еще удивило, что фильм представила компания Universal
Nadia
Про Любовь'15 Ну в целом даже понравилось, удивлена, потому что прием со случайными незнакомцами довольно популярный и используется практически во всех "рождественских историях любви", и тем не менее, фильм очень весенний.
А еще приятно было услышать попсовый саунд "Вселенная бесконечна" из сериала "Детка" со Шнуровым. А вот классика в тему только в фильмах про серийников
Ну и титры приятно смотреть.
донской леший
посмотрел "в центре внимания". так, на раз. да, тема поднята достаточно существенная, при всей ажитированности героев как-то скучно, изображено торжество демократии (без язвительности). не лучший фильм года. ЗЫ.: думаю, лет через надцать найдутся жертвы и у наших батек.
ЗЗЫ надиа, какой фильм прошлого года считаешь лучшим?
Nadia
Цитата(донской леший @ 8.3.2016, 22:38) *
ЗЗЫ надиа, какой фильм прошлого года считаешь лучшим?


мне бы еще вспомнить что я смотрела в '15 году...честно сказать никаких шедевров на ум не приходит, в основном комедии на один раз попадались, либо героические бонды с кингсменами, поэтому вот даже что-то одно выделять не буду



Temnyi_Elf
Надюша, посоветуй Фениксу приключенческий фильм, в теме вопросов... , а то тема стоит .
донской леший
в 2015 мало что вспоминается. "звездные войны" - да, это событие, понравилось потому, что это звездные войны. могу выделить "звездную карту", но смотрел урывками. "интерстеллар"? я его него и не досмотрел
Nadia
"Заложница" (1,2,3) Я добралась наконец до этой трилогии. Вообще конечно весь фильм построен на том, как хорошо дерется Лиам Ниссон, такой ирландский Джеймс Бонд 18.gif
А герой вот странный, у него сомнительный фетиш для отца - собирать каждый год по 1 фото своей дочери со своим подарком на руках. В 1 части намутили про девственниц что-то, Аманда (подруга главной героини) говорила по прилету в Париж, что она еще целая, а потом папаша-киллер находит ее в борделе, но при этом его дочь, поскольку была чистой и невинной была продана, а Аманда нет...почему?!
Придирка у меня есть и к выбору актрисы (точнее к ее возрасту), которая играет дочь. Ладно еще когда 25, там с огромной натяжкой при удачном кадре и гриме она могла сойти за 17-летнюю, но уже будучи 29 летней играть все еще 17-летнюю...ну простите, ...особенно сцена во втором фильме, где ее отец застукивает с парнем, да тетке 30 лет, она жену могла бы играть
В 3 части герой как-будто не супер киллер, а простой лох: зачем-то поднимает нож, который валяется у него дома, зная, что это явно не он его уронил. Зная, что у него 100500 врагов почему-то не установил себе какую-н. камеру скрытую в квартире. И как же так, он не до конца проверил мужа своей бывшей (хотя в 1 части отчетливо говорил об этом). И я так и не поняла зачем главному злодею дочь Брайана (гл.героя).
Персонаж инспектора не раскрыт. Единственное, что порадовало кроме физ.подготовки 60-летнего Ниссона, это ответ героя-отца насчет беременности дочери, что какое решение она бы не приняла, он ее решение поддержит (и никаких соплей, что она обязательно должна оставить ребенка)
Nadia
Самый лучший день Не, ну позитивненько, не пошло даже (что удивительно для наших комедий), вспомнился Квартет И с Боярским в шляпе и на коне) До сих не понимаю, почему из Нагиева до сих пор вылезают персонажи из "Осторожно Модерн", в театре, например, такого не замечала. Даже если комедия, то зачем дурачков-то играть, почему нельзя просто смешно показать ту или иную ситуацию и адекватно ее сыграть. В кинотеатре, кстати, наверное, лучше смотрелось.
Nadia
Конец прекрасной эпохи. Может нужно обратиться к источнику, не знаю...как самостоятельный фильм: динамики нет, развития сюжета нет, тоска и скука.
Опять-таки чб хорошо когда оно в прошлом веке, потому что вариантов не было, а сейчас, не более чем закос под старину (ну настроение героя, нуар, один черт...хотя какие переживания там). В целом - зацепилась только за фразу второстепенного героя Добронравова: "Не думай, а будешь думать, жить не захочется"
донской леший
а я тут посмотрел "Дэдпула". всё-таки хрень - у меня главный герой не вызвал положительнгых эмоций, по фильму скользят жопы, лишь главнюк-злодей знает чего хочет. по центру лядь с суперклоуном и отмороженными байкерами тупо существуют, параллельно нелепые супургерои для чего-то, вообще - хрень.
сегодня с кумовьями за рюмкой чаю культурных событий последнимх месяцев отметили лишь "пробуждение силы", кум увидал там еще отсылку к "апокалипсису сегодня" и правильные диалоги по-английски. по поводу последнего спорить не могу, а по первому, думаю, надо пересмотреть.
до этого смотрел "видения" - неплохой триллер.
Nadia
"Книга джунглей". Ну если не зацикливаться на компьютерных животных, то в целом неплохо, Балу там просто шикарен))
Nadia
"Книга джунглей". Ну если не зацикливаться на компьютерных животных, то в целом неплохо, Балу там просто шикарен))
Nadia
"Книга джунглей". Ну если не зацикливаться на компьютерных животных, то в целом неплохо, Балу там просто шикарен)) Я правда так и не поняла, почему Багира - мальчик, а Каа - девочка) ладно, хоть Маугли его пол оставили)
Temnyi_Elf
Чето Надьку подклинело ))
ARIX
Последнее что смотрела - Форсаж, все серии и Гордость и предубеждение и зомби. Хорошее такое кино, и то, и другое... Мне очень понравилось. Не зря деньги на Гордость потратили **))
Nadia
Свадебный угар. Местами пошловато, но есть моменты, над которыми угарала, вообще некая сюрреалистичность напомнила работы Сета МакФарлейна.
Nadia
Ледниковый период: Столкновение неизбежно. Я уже даже не помню сколько там частей всего, но франшизу пора закрывать, все предсказуемо, хотя и местами забавно, зрителя уже нечем удивить в этом мультфильме.
Temnyi_Elf
Предсказуемая предсказуемость
Nadia
Светская жизнь. Выдержано в стиле, но не хватило мне юмора Вуди Аллена.
Nadia
Тайная жизнь домашних животных. Милый и трогательный. Понравилась отсылка к фильму "В джазе только девушки". Немного удивила короткометражка с миньонами в трейлере перед показом и порадовала вставка в титрах)
Nadia
Отряд самоубийц Надо признать, что фильм оказался весьма хорошим, хотя изначально относилась к нему весьма скептически, и долго тянула с просмотром, но мне понравилось. Поначалу кровожадно с нотками садо-мазохизма, а потом по слогану "all you need is love". Порадовала линия джокера, не буду даже сравнивать с Леджером, просто в этом фильме он другой, но, не менее привлекательный. Немного резал глаза Бэтмен не Бейл и японка в "отряде", зачем ее ввели, вообще не поняла. В целом же, кровожадненько, миленько и с юмором)
Nadia
Очень плохие мамочки. Пошловато, предсказуемо, но забавно
Temnyi_Elf
Отряд самоубийц порадовал, а точнее линия Джокера и его подружки - по сути они и сделали весь фильм. Романтично даже как то вышло )).
Ну а Бэтмон, это какой то пиздец... Его небритая ряха ввела меня в ступор.
Nadia
Бриджит Джонс 3. Понравилось. Герои внешне изменились, но в лучшую сторону (лично для меня), довольно приятный юмор, некоторые отсылки к прошлым фильмам, что не помешает просмотру тем, кто не видел предыдущих частей. Достойное продолжение в общем)
Nadia
Аисты. Не знаю, правильно ли детям внушать идею про аистов, но сам мультфильм получился весьма неплохим для семейного просмотра, было несколько забавных моментов, но он скорее милый и трогательный, нежели смешной, улыбнула сцена драки с пингвинами))
P.S. уже во второй раз наблюдаю перед началом мультфильмов в качестве трейлера небольшие мультфильмы ("Миньоны" перед "Тайной жизнью домашних животных", "Лего" перед "Аистами"), это теперь фишка такая?! Не понимаю в чем прикол лего-фильмов, на мой взгляд такое убожество, и спасать может только юмор, вроде еще ЛегоБэтмен скоро выходит на экраны((
Temnyi_Elf
Ну вот мультик про жолтую губку тоже убожество, но однако ...
Nadia
Дуэлянт. В российском кино еще не все потеряно. Весьма достойный фильм и картинка радует глаз, Петербург снят в стиле туманного Лондона (атмосфера напомнила фильмы "Дориан Грей" '09 и "Шерлок", который с Дауни-мл.), главный герой напоминает Колина Фаррелла, если бы фильм снимали американцы главная роль по-любому была бы его). Не затянуто, не уныло, местами напряженно, не очень понятно почему ценз +16, на мой скромный взгляд все +18. И наконец-то хорошие вставки, которые не запутывают еще больше сюжет, а наоборот, раскрывают героя
Nadia
Коллектор
небольшое отступление: вообще, данный жанр тяжело воспринимается, в свое время ходила на моноспектакль О. Меньшикова 1900-й, и сюжет хороший, и динамика есть и монологи правильные, про актера и говорить не стоит, но не покидало ощущение весь спектакль, что где-то рядом сидящие зевают, где-то уходят в буфет. С фильмами задача вроде и полегче, можно хотя бы декорации поменять, но на моей памяти "Космополис" провалился с треском (несмотря на присутствие в кадре других актеров), "Погребённый заживо" был мягко говоря затянут и утомителен для глаз.
У режиссера данного жанра довольно сложная задача - удержать зрителя, т.к. динамику в монологе довольно сложно создать, и остается уповать на отличную актерскую игру, либо хорошо продуманный сюжет, я бы даже сказала, это должна быть история-откровение. В данном случае откровения не получилось, но вот с актерской игрой - все отлично, К. Хабенский весьма органично смотрится в роли коллектора, можно наверное было и жестче сделать персонажа, история с собакой все равно бы дала возможность раскрыть светлые чувства к герою (кстати, спойлеры, те кто уже смотрел, объясните: если собака без сознания, почему герой слышит в телефонной трубке как она скулит, или это норма?! И вот еще, неужели профессиональный коллектор станет отвечать положительно, когда к нему незнакомцы по телефону обращаются по имени?!). Сюжет, исходя из названия предсказуем, финал порадовал, не могу сказать, что неожиданно, но вот именно такой финал мне бы и хотелось увидеть.

уже второй подряд российский фильм мне доставляет удовольствие, кажется действительно не все потеряно)
P.S. скоро еще один фильм с Хабенским выходит, атмосфера в трейлере понравилась, посмотрим 1.gif
Temnyi_Elf
Люблю фильмы с хабенским. Так что нужно смотреть. А уж после таких рецензий )
Nadia
Белая свадьба 1989 г. Не увидела я там слишком откровенные сцены, за которые Ванессу Паради можно было бы долго критиковать, а то что было показано не создало иллюзию близости между героями, т.е. в той же "Лолите" Э. Лайна или "Отчиме" '81 откровенных сцен было меньше, но все они были очень "вкусные" и раскрывали чувства героев, здесь же постоянный секс, который не показывается, но подразумевается выглядит пошло и скучно, нормальный поцелуй же снять так и не смогли. В общем, хороший сюжет, интересная концовка, но монотонно и блекло.
Nadia
Дом странных детей Мисс Перегрин история о том, как мальчик возвращается в прошлое и уводит подружку своего деда) смесь такая из Поттера, Людей иск, Дома у озера и тучи других фильмов. В целом неплохо, красивая картинка, 3д в тему, несколько технических неточностей (например, почему главный герой с таким трудом тянет девочку, которая легче ветра...она ведь легче ветра!!)), не самый удачный фильм Бертона, но как всегда атмосферный

P.S.и не понимаю родителей, которые берут с собой на просмотр маленьких детей (до 10-11 лет), весь фильм сидели и закрывали ребенку глаза...ну Тим Бертон же, ну 16+ ценз, ну трейлер бы хоть посмотрели...
Nadia
Поскольку в Великом Новгороде все же оказался кинотеатр, мне удалось глянуть "Инферно", весь фильм на нерве, постоянное движение, не успеваешь даже следить за ходом мыслей героев, т.е. зрителю не дают время хоть чуточку самим подумать над очередной загадкой или шифром. Но в целом, динамично, я не зевала, так что одобрено) ...хотя "Ангелы и демоны" были в разы интереснее и менее предсказуемы
Nadia
La corrispondenza или Двое во вселенной. Главные роли отданы Джереми Айронсу и Ольги Куриленко. Фильм прекрасен, особенно своей идеей. Не понимаю, почему оценка на кинопоиске держится на 6-ке, тот же Интерстеллар с длиннющим хронометражем выиграл за счет космоса и спецэффектов, а по сути, идея схожая. Весь фильм сидела с платком в руке, рекомендовано.
Nadia
"Хороший мальчик" Доброе, незагруженное кино, что-то есть от советской атмосферы, понравилось. Финал индийское кино напомнил
P.S. а чего, сейчас на уроках физкультуры девочки занимаются современными танцами?
Nadia
Фантастические твари и где они обитают Была на 4DX, в самом фильме много логически непродуманных моментов (особенно если вспоминать ГП), не знаю, у Роулинг так написано или режиссеры постарались, приятные отсылки к Дарам Смерти (и поскольку книга была написана между "Кубком" и "Орденом", то это скорее заготовки к будущим книгам)
все вкупе понравилось, в тему внезапный ветер в затылок, запах выпечки или корицы в зале, и поскольку спецэффектов было тьма, и особенно много сцен магии, то кресло крутилось весьма часто...жаль что самого "Гарри Поттера" в таком формате не было в свое время (битвы на палочках - самый смак для 4д)
P.S. и похоже будет продолжение, даже не одно
Temnyi_Elf
4DX это прикольно. Но баюсь по "нормальному" фильм в кинотеатре скоро и не посмотришь. Уже проблема найти фильм не в 3D.
Nadia
Цитата(Temnyi_Elf @ 18.11.2016, 5:11) *
4DX это прикольно. Но баюсь по "нормальному" фильм в кинотеатре скоро и не посмотришь. Уже проблема найти фильм не в 3D.


Не, у нас был выбор и 2д и 3д и тд))
Norna
глянула фильм "Петербург. Только по любви". В нем есть свое очарование неторопливости.Маленькие истории большого города. Немного неровно, учитывая что в альманахе семь новелл. Произвело и доставило: сюрреализм по новелле Ренаты Литвиновой и макабрическая "Селфи". "Селфи" особенно: переплетения арт-деко и панка . Отсыл в финальной картинке к "Ромео и Джульетта", но где внезапно самоубийца "Лоренцо"-криминальный типус торговец антиквариатом. Хотя в рецензиях эту новеллу обругали.
донской леший
видел фильм "не дыши" - такой герметический триллерок, уффф, понравилось.
видал еще "И гаснет свет" - хрень проходная.

а про Р. Литвинову. видел "последнюю сказку для Риты". видел, но не досмотрел. чи артхаус, чи гротеск не знаю, забавно всё, бестолково. музыка от Земфиры хорошая. смотрел года 2 назад, может уже писАл про этот фильм.
у нас в городе 2 кинотеатра (один мултыплекс), 4д не дают, а в парке дают в балаганах 7д и 9д, в анапе видал 777де и 999де, вот так-то.))))
донской леший
посмотрел ИЗГОЙ, понравилось, ааа, надо еще сходить!
Nadia
Пассажиры. Неплохой фильм, есть некоторые вопросы к сюжету (спойлеры: каких гостей и посетителей система косм.корабля приглашала посмотреть на красный шар/планету за иллюминатором, если система знает, что лететь еще 88-89 лет, и все спят....почему нельзя было стащить у другого капитана браслет и уснуть вдвоем или перепрограммировать бармена, чтобы он погрузил их в сон вдвоем, но в целом фильм понравился. Кстати как много про космос стали снимать, намечается "Притяжение", "Живое"...
Nadia
2+1 . Не знаю даже к какому жанру отнести, трагикомедия или все-таки драма с элементами комедии. В любом случае, фильм получился хороший. Героиню-маму раскрыли не до конца, некоторые логические нестыковки, но однозначно к просмотру рекомендован.
Nadia
Почему он? Забавный фильм, много шуток ниже пояса, туча мата, но прослеживается вполне милый сюжет через все это, и довольно весело местами. Отсылка про "во все тяжкие" понравилась)
Nadia
"Притяжение". Качественное достойное российское кино. И действительно, скорее о людях, нежели о внеземных цивилизациях. Понравился пришелец, прям няш такой, полковник красавчик, Меньшикову идут такие роли, не в тему была финальная песня, да и вообще сцену обнимашек можно было опустить (еще несколько странных моментов по сюжету, но закон жанра, поэтому фиг с ними), Чертаново показали как всегда с "лучшей" стороны) В целом, несколько красивых сцен, фильм не перегружен спецэффектами и хорошая мораль на выходе.
Nadia
"Космос между нами". Фильм в целом понравился, испортила его концовка, слишком уж хэппи энд, можно было закончить фильм на 20 мин раньше и рейтинг его бы сразу повысился. Тем не менее очень много правильных фраз говорили главные герои, сценаристы знали за какие ниточки подергать, так что получилась весьма милая слезливая картина.
Temnyi_Elf
Притяжение столько рекламировали... Что сразу мысль - что с ним не так ?
Nadia
На пятьдесят оттенков темнее Надо было назвать "На пятьдесят оттенков светлее", в первой части особой жести-то не было, в этой вообще ее нет. Фильм загнали в рамки американского романтического кино. Антагониста нет, садо-мазо нет, саундтрек никакой, короче разок дома можно глянуть...наверное.
Nadia
"Не/смотря ни на что" Оказалось, что это немецкий фильм, непривычный закадровый перевод, где слышна сначала оригинальная речь (в этом плане как-то схалтурили). А сам фильм понравился, трогательный, смешной. Не знаю, насколько близко к правде показано, хоть и основан на реальных событиях.
Nadia
Trainspotting-2 20 лет спустя. Для ностальгирующих по первому фильму. Слегка модернизированный, но не менее привлекательный слоган Choose Life Выдержано в стиле. Приятно было вспомнить саундтрек. В общем, рекомендовано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.