Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кинематограф-2
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Колдун
Продолжаѣмъ обсуждать сiнематографъ братьѣв Люмьеръ.

Старая тѣма уютно расположiлась здѣсь.
Nadia
Мы купили зоопарк . Милое кино для семейного просмотра. Живописные пейзажи, но не уверена, что ради них стоит идти в кино, можно и дома посмотреть
Norna
а пересмотрю ка я "день денег" для поднятия сумрачного настроения.саундтрек Билли Новика опять же придает некий южный колорит как в фильмах Кустрицы
Angelika
Недавно 1ый раз смотрела "О чем говорят мужчины". Фильм можно тупо разбить на выдержки и ими аппелировать в любом споре.Легко,приятно. Саундтрек БИ-2 и их непосредственное участие в съемках не могли не порадовать. 10 из 10 фильму.
Nadia
Через Вселенную. Фильм, а точнее мюзикл (как оказалось) просто шикарный получился, я думаю. Музыкальное сопровождение, актеры, живописные пейзажи...вообщем в фильм можно влюбиться на раз-два.
Особенно понравилось как обыграли призывную комиссию:
-Есть причины не служить в армии?
-Я гей-трансвестит пацифистских взглядов с опухолью в легких
-Сойдешь, если нет плоскостопия
донской леший
в субботею посмотрел "мальчишник-2". фильм оставил больше раздражения, чем веселья. видел кто-нибудь?
Phoenix
Фильм Джон Картер. Редко смотрю фильмы, потому что ничего не нравится последнее время, но этот фильм не разочаровал. Вроде бы простой сюжет, как кажется в начале фильма, но захватывает, и присутствуют моменты не совсем свойственные фильмам такого жанра. Например, в какой-нибудь напряженной сцене, во время битвы или ожидания опасности вдруг проскальзывает незатейливая шутка, но достаточно смешная. Концовка вообще отличная и непредсказуемая. Отдельно порадовал подбор актеров на главные роли, приятно смотреть в кадре на красивых людей. Принцесса Гелиума сразила красотой, загуглил кто такая, глянул фотки в жизни - немного разочаровался.
Nadia
Пересмотрела "Лондон Бульвар" все-таки фильм шикарнейший, музыка, персонажи, непредсказуемый финал...просто ааарррр)
S6T6N6
Цитата(Nadia @ 28.3.2012, 18:05) *
Пересмотрела "Лондон Бульвар" все-таки фильм шикарнейший, музыка, персонажи, непредсказуемый финал...просто ааарррр)

Он непредсказуем даже если его второй раз смотреть? 26.gif
У тебя совсем крыша съехала))
AiS
Цитата(донской леший @ 27.3.2012, 20:49) *
в субботею посмотрел "мальчишник-2". фильм оставил больше раздражения, чем веселья. видел кто-нибудь?


С первым не сравнится. Просто слишком уж на первую часть похож...ничего нового.
Nadia
Цитата(S6T6N6 @ 28.3.2012, 18:33) *
Он непредсказуем даже если его второй раз смотреть? 26.gif
У тебя совсем крыша съехала))


блин) ну после книги, кстати, можно и забыть какой финал был в фильме
Я в целом говорю, что фильм крут) Потому что уверена, что многие его не смотрели
Колдун
Цитата(Angelika @ 25.3.2012, 14:38) *
"О чем говорят мужчины"

Правильно они сделали, что добавили вставки с бабкой, фрицами, Ромео и Джульеттой и т.д. Просто разговор выглядел бы гораздо жестче и страшнее.
Nadia
После прочтения сжечь. После таких фильмов задумываешься, на кой черт, такие актеры решили сниматься в таком...хотя эмоций никаких, под конец вроде даже ничего становится, но тягомотина с бредятиной еще та
AiS
Цитата(Nadia @ 1.4.2012, 22:29) *
После прочтения сжечь. После таких фильмов задумываешься, на кой черт, такие актеры решили сниматься в таком...хотя эмоций никаких, под конец вроде даже ничего становится, но тягомотина с бредятиной еще та



хе хе - затянутый конечно, соглашусь, но... в чем же там бредятина???? В чем именно бред??? Ну интересно просто 16.gif

По моему опыту - фильм называют "бредятиной" люди - которые совершенно не просекли фишку, да и вообще не поняли в чем суть этого фильма...

Это кино братьев Коэнов (повторюсь, для особо недалёких - К О Э Н О В!!!) - тоесть, этот фильм, во первых не для всех и большинства, а во вторых, если уж принялись смотреть, то лучше смотреть, после того как прочитаешь кто такие Коэны (и посмотришь их предыдущие работы) , и в третьих после того , как, поймешь все смыслы и фишки этих двух режиссеров, ну и в четвертых - фильм не для лиц женского пола (что бы вы там, уважаемые дамы, там не говорили против, но это так).

Пис!
Nadia
Цитата(AiS @ 2.4.2012, 21:07) *
хе хе - затянутый конечно, соглашусь, но... в чем же там бредятина???? В чем именно бред??? Ну интересно просто 16.gif

По моему опыту - фильм называют "бредятиной" люди - которые совершенно не просекли фишку, да и вообще не поняли в чем суть этого фильма...

Это кино братьев Коэнов (повторюсь, для особо недалёких - К О Э Н О В!!!) - тоесть, этот фильм, во первых не для всех и большинства, а во вторых, если уж принялись смотреть, то лучше смотреть, после того как прочитаешь кто такие Коэны (и посмотришь их предыдущие работы) , и в третьих после того , как, поймешь все смыслы и фишки этих двух режиссеров, ну и в четвертых - фильм не для лиц женского пола (что бы вы там, уважаемые дамы, там не говорили против, но это так).

Пис!


ок, я не просекла фишку. Фильм напомнил "Безумный спецназ", даже актеры повторяются. Я уже давно поняла, что наши вкусы о кино не совпадают, спорить бессмысленно в таком случае.

И теперь о том, что зацепило, и признаюсь, держало в напряжении :
Мечта Кассандры
Фильм довольно мил, главным образом, из-за актеров: Юэн МакГрегор и Колин Фаррелл - красота. Не последнюю очередь сыграл сюжет, где заядлый игрок и неудачный бизнесмен - братья, пытаются справиться с материальными проблемами, соглашаются в непримиримую для их совести сделку, и совершают убийство.
На самом деле, ситуация чем-то оказалась близка, и думается, будь я в такой ситуации, ни разу бы не раздумывала, а согласилась бы на предложение кого-н. убить, тем более что есть близкий человек, с которым можно разделить эту ношу. Как оказалось, не так уж и хорошо, и лучше, если бы убийство осталось только между жертвой и преступником. Вообще, самокопание, наркотики и алкоголь, в совокупности, никогда не доводили до хорошего, не будь всего этого, второй брат легко бы задавил свою совесть
Явное сходство с "Преступлением и наказанием", но важно ли это, если в наше время люди отдают предпочтение дивану и телевизору, а не чтению классики?!
P.S. Начинающим киллерам на заметку - чем дольше оттягиваешь момент убийства, тем тяжелее совершить его
AiS
Цитата(Nadia @ 2.4.2012, 21:58) *
ок, я не просекла фишку. Фильм напомнил "Безумный спецназ", даже актеры повторяются. Я уже давно поняла, что наши вкусы о кино не совпадают, спорить бессмысленно в таком случае.


ахаха, ну да) А Безумный спецназ - снят хоть и не Коэнами, но в их лучших традициях. По крайней мере, Грант Хеслов очень старался передать их атмосферу, и у него получилось.

По сабжу.



"Фрагменты Трэйси" - Девочка-подросток рассказывает свою историю, не зрителю, она рассказывает её пустоте. О том как она двинулась на поиски пропавшего брата - он ей постоянно мерещится и уводит всё дальше в неизвестность, уводит от лицемерия и жестокости, которые она постоянно терпит в жизни. По дороге она встречает разных людей, от хороших, до плохих. История человеческой безысходности, переплетается с прошлым, настоящим и даже альтернативной реальностью, и всё это одновременно, на одном экране - разделенном на сплит сцены. Фильм очень тяжелый, не только для восприятия, но и психологически. Постоянная атмосфера тревоги и суицидального пессимизма.
Мрачное одиночество - мрачный Арт-хаус, такой, каким он должен быть. 10 из 10.



"Покажи мне любовь" - История 14 летней замкнутой девочки Агнес, с ней никто не дружит, а она по уши влюблена в свою знакомую Элен, которая об этом даже не догадывается. Попытка Элен подшутить над Агнес - оборачивается ответными чувствами. По школе расползаются слухи, а девчонок мучают чувства и переживания, которые им приходится от всех постоянно скрывать, из за чего их отношения начинают рушиться. Красивый и умный фильм о переходном возрасте, максимализме и подростковых отношениях. 8 из 10.

донской леший
Цитата(Nadia @ 1.4.2012, 23:29) *
После прочтения сжечь. После таких фильмов задумываешься, на кой черт, такие актеры решили сниматься в таком...хотя эмоций никаких, под конец вроде даже ничего становится, но тягомотина с бредятиной еще та



это хороший и необычный фильм. надо рассматривать ход событий, а не морды Голливудцев. фильм о нашем тупом обществе потребления, каждый живет в своем коконе, герой Клуни каждой своей бабе говорит одно и то же (по-моему что-то про сосновый пол). Питт сыграл тупицу, нормально сыграл.. Линда Лицке - знаковый персонаж с проблемой сисек. у меня есть знакомые, которые ходили на этот фильм в кино - возмущениям предела не было - героя Питта убили в самом начале!!
наиболее тягомотный фильм с Питтом - "вавилон". лично для меня бред и разрушение психики - это ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ.
Nadia
Цитата(донской леший @ 3.4.2012, 22:24) *
это хороший и необычный фильм. надо рассматривать ход событий, а не морды Голливудцев. фильм о нашем тупом обществе потребления, каждый живет в своем коконе, герой Клуни каждой своей бабе говорит одно и то же (по-моему что-то про сосновый пол). Питт сыграл тупицу, нормально сыграл.. Линда Лицке - знаковый персонаж с проблемой сисек. у меня есть знакомые, которые ходили на этот фильм в кино - возмущениям предела не было - героя Питта убили в самом начале!!
наиболее тягомотный фильм с Питтом - "вавилон". лично для меня бред и разрушение психики - это ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ.


Я бы не сказала, что его убили в самом начале))

Для полного счастья посмотрите фильм с Дж. Клуни "Сириана" и взорвите свой мозг окончательно ))
Nadia
Голодные игры. Думала, будет хуже. Оказалось ничего так, хотя конечно, 2,5 часа многовато
Nadia
Цитата(AiS @ 3.4.2012, 10:22) *
"Покажи мне любовь" - История 14 летней замкнутой девочки Агнес, с ней никто не дружит, а она по уши влюблена в свою знакомую Элен, которая об этом даже не догадывается. Попытка Элен подшутить над Агнес - оборачивается ответными чувствами. По школе расползаются слухи, а девчонок мучают чувства и переживания, которые им приходится от всех постоянно скрывать, из за чего их отношения начинают рушиться. Красивый и умный фильм о переходном возрасте, максимализме и подростковых отношениях. 8 из 10.


Вот это кстати оказалось ничего, немного не понравилась арт-хаузная стилистика, но сюжет, на удивление, не вызвал рвотных рефлексов, может потому что про подростков.
А эпатаж вообще вещь крутая

Angelika
Цитата(AiS @ 3.4.2012, 17:22) *
"Покажи мне любовь" - История 14 летней замкнутой девочки Агнес, с ней никто не дружит, а она по уши влюблена в свою знакомую Элен, которая об этом даже не догадывается. Попытка Элен подшутить над Агнес - оборачивается ответными чувствами. По школе расползаются слухи, а девчонок мучают чувства и переживания, которые им приходится от всех постоянно скрывать, из за чего их отношения начинают рушиться. Красивый и умный фильм о переходном возрасте, максимализме и подростковых отношениях. 8 из 10.


Вечерок можно скоротать. Толи моя внутренняя усталость,толь кинолента требует повторного прочтения,но слез у меня не вызвал. А может-потому что лет как 9 назад я сама была свидетелем подобной истории у себя в школе,и, в принципе, ничего нового не увидела...Фильму 7 из 10.
AiS
Цитата(Angelika @ 5.4.2012, 6:48) *
Вечерок можно скоротать. Толи моя внутренняя усталость,толь кинолента требует повторного прочтения,но слез у меня не вызвал. А может-потому что лет как 9 назад я сама была свидетелем подобной истории у себя в школе,и, в принципе, ничего нового не увидела...Фильму 7 из 10.


оО, ну там и не надо слёз то)


Сабж.

2012 год - походу самый ожидаемый год в среде мирового кинематографа за всю историю. Выходит просто ну нереальное количество долгожданных высоко и неочень бюджетных фильмов, продолжений долгожданных эпичных франшиз, блокбастеров, приквелов, сиквелов. Где взять столько денег, чтобы на всё сходить то???

Навскид:

Люди в Черном 3 (самая известная франшиза Уилла Смита и Томми Ли Джонса возвращается)
Доспехи Бога 3 (аналогично с первым, но уже любимый всеми Джекки Чан)
Охотники за приведениями 3 (ну что тут еще сказать)
Прометей (приквел "Чужого", от самого Ридли Скотта, главная научная фантастика за последние 10 лет)
Неудержимые 2 (Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, Дольф Лундгрен, Чак Норрис, Жан Клод Вандамм, Брюс Уиллис, Джет Ли, Рэнди Кутюр, Джейсон Стетхем - этим всё сказано, сбывшийся сон подростка из 90-х годов)
Хоббит ("Влестелин Колец" возвращается)
Тёмный рыцарь. Возрождение (долгожданный финал самой эпичной и мрачной саги о Бетмене, от Кристофера Нолана)
Мстители (Халк, Капитан Америка, Железный человек, Тор, Ястребиный Глаз и Черная Вдова против трикстера Локи - главный комикс СпинОфф десятилетия)
Эволюция Борна (Уже без Деймона, но от этого не менее долгожданный)
Вспомнить всё (Ремейк одноименного фильма со Шварцнеггером)
Франкенвини (новый мультяшный ужастик от Тима Бертона)
Мрачные тени (Джонни Депп и Тим Бертон снова вместе, снова мрачно, снова круто)
Американский пирог. Все в сборе (Джейсон Биггз и все актеры из оригинального состава снова вместе. И мама Стифлера с ними!)
Бросок кобры: Возмездие (сиквел, с Уиллисом в главной роли)
Диктатор (Саша Барон Коэн снова в адцком деле)
Морской бой (от создателей Трансформеров)
Человек Паук 4 (перезапуск франшизы)

и это только начало
Nadia
Американский пирог: Все в сборе. Надо было, конечно, перед тем как идти на этот фильм, пересмотреть все предыдущие части, а то с трудом узнала некоторых героев и их судьбы. Но в целом, весьма и весьма порадовало: геи, члены, Стифлер)
Angelika
На Доспехи Бога 3 схожу 100 пудов!!!Люблю я Джеки Чана)))
Evgenia
Посоветуйте чего - нибудь новенькое посмотреть - историческое с приключениями, только чтобы не отечественное...
Nadia
Цитата(Evgenia @ 6.4.2012, 20:02) *
Посоветуйте чего - нибудь новенькое посмотреть - историческое с приключениями, только чтобы не отечественное...


Хроники Нарнии смотрите. Из нового сейчас ничего не припомню
Shut
"Я плюю на ваши могилы"
Хотите психологический триллер? Получайте.
Картину можно было запросто назвать "Я блюю на ваши могилы" или "Я расчленяю на ваших могилах пятилетних девочек". Тем, кто не выносит насилие-лучше не смотреть.
Phoenix
Цитата(Nadia @ 7.4.2012, 16:01) *
Хроники Нарнии смотрите. Из нового сейчас ничего не припомню

А за последние лет 5, что можешь посоветовать? Что-нибудь про пиратов, приключения, историческо-эпическое.
S6T6N6
Пересмотрел "Пролетая над гнездом кукушки". 1975 года фильм, а просто шедеврально. Джек Николсон там великолепен.


Два моих любимых фрагмента:

1) Мне кажется, что вы притворяетесь

2) Я хоть попытался, черт возьми... Хотя бы попробовал
Grinders
а где "Спасибо Григорию за то, что напомнил и посоветовал пересмотреть?" 14.gif
S6T6N6
Цитата(Grinders @ 9.4.2012, 15:11) *
а где "Спасибо Григорию за то, что напомнил и посоветовал пересмотреть?" 14.gif

щито, пёс?
AiS
Цитата(Phoenix @ 7.4.2012, 17:25) *
А за последние лет 5, что можешь посоветовать? Что-нибудь про пиратов, приключения, историческо-эпическое.


Хозяин Морей. На краю земли
Робин Гуд
Битва титанов
Ученик Чародея
Время ведьм
Путешествие к центру Земли
Тор
Запрещенный прием
Необычайные приключения Адель
Конан Варвар
Индиана Джонс и королевство хрустального черепа
Эрагон
Приключения Тинтина: Тайна Единорога
Путешествие к Центру Земли
Повелитель стихий
Пираты карибского моря. На странных берегах
Принц Персии. Пески времени
Следопыт
Сокровище нации: Книга Тайн
Викинги
Золотой компас
Лабиринт Фавна
Мост в Терабитию
Война богов. Бессмертие
Перси Джексон и похититель молний
Хранитель времени
Мумия. Гробница эмпиратора Драконов



Phoenix
Спасибо за список!
Из списка только пять кин пока глядел.
Angelika
20 апреля иду на "Морской бой". Обещается хороший вечер))

Вчера ходила на "Гнев титанов"... Арес,избивающий своего отца,Зевса, внебрачный сын Нептуна Навигатор.... Фильм заслужил оценку 7 из 10,и то,благодаря съемкам и хорошей графике. Рекомендуем данный фильм ученикам 5 класса(дабы,привить любовь к мифологии) и студентам- филологам 1ого курса(дабы,облегчить сдачу и привить любовь к такому предмету как "Античная литература").
Nadia
Цитата(Angelika @ 9.4.2012, 20:49) *
20 апреля иду на "Морской бой". Обещается хороший вечер))


вот никогда бы на это не пошла. Трейлер показался очередными трансформерами, сплошные спец.эффекты, комп граффика...я уж лучше на очередной фильм с Безруковым пойду
Angelika
Цитата(Nadia @ 10.4.2012, 20:42) *
вот никогда бы на это не пошла. Трейлер показался очередными трансформерами, сплошные спец.эффекты, комп граффика...я уж лучше на очередной фильм с Безруковым пойду

Я иду не ради фильма и спец.эффектов)))
Nadia
м?
можно пойти на что-то другое ведь, не? или там все принципиально?
Angelika
Цитата(Nadia @ 11.4.2012, 6:18) *
м?
можно пойти на что-то другое ведь, не? или там все принципиально?

Потому что человеку,с которым я иду,безумно захотелось пойти на этот фильм)))))
Лесник
Цитата(AiS @ 9.4.2012, 17:54) *
Перси Джексон и похититель молний

такое говно, обосрали всю мифологию)
Shut
"Ворон" - как по мне, так фильм нифига не для кинотеатра. Такую хрень лучше дома смотреть.
Ну а в целом норма, не пожалел, что сходил, люблю подобную мутотень.
Nadia
Цитата(Shut @ 16.4.2012, 21:43) *
"Ворон" - как по мне, так фильм нифига не для кинотеатра. Такую хрень лучше дома смотреть.
Ну а в целом норма, не пожалел, что сходил, люблю подобную мутотень.


Лучше бы сказал на что пойти, а то как раз завтра планирую
Shut
Цитата(Nadia @ 16.4.2012, 23:37) *
Лучше бы сказал на что пойти, а то как раз завтра планирую

Ни на что не ходи, Надь. Я просто не слышал ни одного позитивного отзыва о том, что сейчас идёт в кинотеатрах.
Если только взять задний ряд на Титаник со мной 14.gif
AiS
Советую сходить на фильм "Закон Доблести".
Фильм смотрел уже давно, но вот в русских кинотеатрах только сейчас прокат пошел.

Для любителей военной тематики. Сделан при поддержке ВС США.
Фильм основан на реальных событиях. А в роли бойцов спецназа снимаются реальные ветераны ВМС США - "Морские котики".

Военная тактика и приёмы, всё как в реале.
Экшен, взрывы, стрельба - за свой скромный бюджет - фильм выглядет на все 100%.

Предупреждение: Категорически не рекомендуется к просмотру поЦреотам России и РАШКА-дрочерам во избежания дикого баттхерда и стресса.


Nadia
Цитата(Shut @ 17.4.2012, 20:07) *
Ни на что не ходи, Надь. Я просто не слышал ни одного позитивного отзыва о том, что сейчас идёт в кинотеатрах.
Если только взять задний ряд на Титаник со мной 14.gif


шутник)

Скачала новую Команду-А, пропустила в свое время в кинотеатре. В принципе, ничего нового, Посмотреть и забыть, но хоть глаз радует
Nadia
"Аквариум"
Начинка чудесная, оболочку еще как-то можно проглотить, но вот от слов "кушать подано" уже тошнит.
Сюжет банальный - девочка-подросток со своими тараканами в голове, ненормальная мать, которая так и не выросла, и в этом дамском коллективе появляется мужик. В него, естественно, влюбляется дочка, мужик, конечно же, не прочь развлечься как с мамой, так и с ее дочкой. Потом, разумеется, выясняется, что мужик семьянин со своими детьми.
Тут понеслась неадекватная реакция девушки на все происходящее, но, обошлось без жертв. Заканчивается все это многозначительным артхаузным приемом - улетающим воздушным шариком.
Некоторыми моментами напоминает Германику, некоторыми фильмом "Воспитание чувств". Но в целом - все очень банально.
Nadia
Неадекватные люди. Хороший фильм, единственное, что подбор главных актеров немного не порадовал. Школьницу бы помоложе (хоть и актриса молодая, но выглядит как студентка), а мужика хотелось бы более русской национальности.
Angelika
20 числа ходили на "Морской бой".Фильмец,конечно,прикольный из-за графики(ленкор,которому 70 лет,идет юзом по воде - это,конечно,смотрелось шикарно).Сюжет прост до безобразия.Америкосы в этот раз не стали сильно извилины напрягать. Фильму дали оценку 9 из 10. Веселой,дружной компанией советую сходить))
Nadia
Формула любви для узников брака
Фильм просто отличный для семейного просмотра без детей. По атмосфере чем-то "мамму миа" напоминает. Так что вполне возможно, что любителям "пожрать-поржать", а так же фанатам интеллектуального кино - этот фильм явно не понравится.
донской леший
Цитата(Nadia @ 25.4.2012, 0:45) *
Формула любви для узников брака
Фильм просто отличный для семейного просмотра без детей. По атмосфере чем-то "мамму миа" напоминает. Так что вполне возможно, что любителям "пожрать-поржать", а так же фанатам интеллектуального кино - этот фильм явно не понравится.

пресноватый фильмец, но отметил смещение идей к семейным ценностям - один герой отказался бл@довать - пафосно произнеся что-то о неприятии измен. жан рено в тупой роли))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.