Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кинематограф-2
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Nadia
Железное небо. В подобных фильмах, кроме мерзавцев в красивой нацисткой форме - больше не на что смотреть. Сюжет удивительно странный, но хотя бы динамично. Так что ладно.
Angelika
Вчера с коллегами под "Кровавую Мери" посмотрели фильм "Газета". Реально, это фильм надо показывать абитуриентам, которые задумали поступать на журфак. В это фильме показывается что ждет того, кто попал в систему "журналистика" . Посмотрели мы фильмец, во многих моментах узнали себя, погоревали. Фильм 9 из 10. Концовка слишком счастливая.Но вам советую посмотреть.
Shut
"В погоне за счастьем"-вот фильм, который стоит посмотреть. 11/10
Evgenia
Посмотрела фильм " Зелёный Слоник " Светланы Басковой. Снят, кажется в 1999 году ( если память не изменяет мне ) Стиль - черновое кино. Цензура видно прошла мимо этого фильма. но суть не в этом, он произвел на меня сильное впечатление.Советую посмотреть, но фильм не для слабонервных.
Nadia
Темный рыцарь: Возрождение легенды. Конечно, горы мышц злодея Бейна не сравнятся с сумасшествием Джокера, но и этот фильм о Бэтмене весьма и весьма хорош. Он качественный, он держит в напряжении, и я почти уверена, что это лучшее на что сегодня можно сходить в кино. Не понравилась только актриса на роль женщины-кошки(?), супер женщины в маске (?), короче я не знаю как ее охарактеризовать, потому что персонаж странный. Этой актрисе идут роли принцесс или неуклюжих героинь слезливой драмы, и это вовсе не стереотип, в актрисе не хватает стервозности, у нее нет этого ни на лице, ни в игре...а на роль супер воровки, которая обкрадывает даже Брюса Уэйна, да и к тому же чертовски хорошо дерется - это просто необходимо.
Но в целом, впечатление от фильма осталось положительным.

Nigilist
C Женщиной мКошкой другая непонятка, я не понимаю зачем она наряжается в костюм , у нее вроде никаких гаджетов нет в отличии от Бэта
Nadia
Цитата(Nigilist @ 31.7.2012, 12:19) *
C Женщиной мКошкой другая непонятка, я не понимаю зачем она наряжается в костюм , у нее вроде никаких гаджетов нет в отличии от Бэта


сексуально же)) под стать Бэтмену)
Nadia
Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза. Да, наконец-то. Не могу сказать, что кино безумно гениальное, смотреть интересно да, но выносит мозг различные названия всего что там происходит, это ж ведь без википедии или любой другой фан-энциклопедии не разобрать.
Посмотрю другие части - может и правда так хорошо, как все говорят.
Evgenia
Цитата(Nadia @ 3.8.2012, 23:32) *
Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза. Да, наконец-то. Не могу сказать, что кино безумно гениальное, смотреть интересно да, но выносит мозг различные названия всего что там происходит, это ж ведь без википедии или любой другой фан-энциклопедии не разобрать.
Посмотрю другие части - может и правда так хорошо, как все говорят.

Я раньше тоже не воспринимала, но как - то сидя на больничном было нечего делать и я решила глянуть. Не могу сказать, какая часть лучше, какая хуже - все по своему хороши. Очень нравятся гонки в космическом пространстве, правда не помню в какой части, в одной из последних. А так - смотреть можно, захватывает !
Norna
"Кококо"-наконец то российский смотрибельный фильм с легкой иронией над российской интеллигенцией трогательно что к простому народу у них относятся отставная неформалка, а ныне работник в сфере клубов,её случайные клубные сотусовщики,её бывший муж -эксрокер ставший попом.Анна Михалкова отличная актриса без намека на отцовскую обронзовелость, ну и концовка великолепна-когда интеллигент устаёт от своей роли из него прет чудовище, а может просто типичное "убью за своего мужика!"
Phoenix
Цитата(Shut @ 26.7.2012, 21:29) *
"В погоне за счастьем"-вот фильм, который стоит посмотреть. 11/10

Периодически просматриваю тему, в поисках чего бы хорошего посмотреть. Решил посмотреть это кино. В принципе неплохо, со своей моралью и принципами. Но слишком утрировано.
Phoenix

Третий лишний Добротная комедия, про дядьку, который будучи ребенком загадал желание, что бы его плюшевый мишка стал живым. Желание исполнилось и мишка стал верным и единственным другом. Главный герой с медведем дико кутили и вообще весело проживали жизнь, пока девушка главного героя не поставила своего бой френда перед фактом "либо я, либо этот медведь". В сюжете помимо комедии разыгрывается и драмма и мини боевички. Фильм изобилует шутками ниже пояса и туалетным юмором, но все как-то лаконично и по доброму. Не смотря на определенную сказочность сюжета, фильм таки не лишен определенного смысла и злободневности.
Evgenia
Интересно, а кто же лишним оказался ?
Phoenix
Цитата(Evgenia @ 21.8.2012, 19:49) *
Интересно, а кто же лишним оказался ?

Советую посмотреть фильм, все будет понятно. Если расскажу, будет не интересно 1.gif
донской леший
получил удовлетво от кины "боже, благослови америку"
Nadia
"Вспомнить все" 2012. Понятно, что на звание шедевра не претендует, но вполне смотрибельно...да и вообщем-то смотреть там можно только на главного героя, который почему-то до сих пор напоминает своими наивными глазами ребенка персонажа из "Брюгге". Экшн банален, героини однотипны, серьезно, до ужаса похожи 2 героини фильма, в финале даже не сразу поняла кто есть кто.
PunkCTpax
"Другая Земля", хорошее кино, но, кто-то может найти его скучным или нудным, советую.
Nadia
"Тед", удивительное сочетание трогательного сюжета с пердежом.
Shut
"Железный человек 2"

Как ни странно, мне понравилось.

Американская история Х
Обалденный фильм, мне очень по душе пришёлся. Да и Эдвард Нортон мне импонирует.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на зло(с.)
Nadia
Хорошо быть тихоней. Неоднозначное впечатление от фильма...вроде как и мысли правильные в фильме присутствуют и реалии затрагивают, но ощущение, будто зрителя не до конца погрузили в картину - не покидает. Нет динамики, однотонно спокойно...интереснее "Дорого Джона", но не дотягивает до "Одного дня"
Из всех новинок четверга - только это стоит посмотреть.
Gorgona
"Один день" загрузил чёт, толи напиться, толи убиться hang.gif ну а так-то фильм хороший конечно, со смыслом, жизненный, но этот финал((((
Еще я тут как-то смотрела кинцо, которое называется "Секса много не бывает". Вот это поистине мне нельзя было смотреть и вообще всем девушкам. Вся правда о семейных отношениях, о послеродовой депрессии, об отсутствии секса с мужем и тд и тп, о бытовухе одним словом. А потом я еще в загсе побывала, послушала ругань родителей дома, рассказы одноклассниц, которые уже разводятся или которые беременные, а парни их кинули и чет ваще поднакрыло, кранты моей детской психике, теперь месяца три придется реабилитироваться просмотром мультиков.......
Gorgona
"Прерванная жизнь" хороший фильм, жизненный. Посмотрела и подумала:"а не крэйзи ли я"
Еще понравилась короткометражный фильм "Цирк бабочек". Для пессимистов и тех, кто постоянно себя жалеет 1.gif
Nadia
Звездные войны: Эпизод 2 – Атака клонов
Усилили драму, немного раскрыли главного джедая, но в целом впечатление как и от первой части - без исходной литературы и мозгов создателя не разберешь, слишком много всего-всего...
Звездные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов. Вообщем-то лучше 2 части, но как-то не мое.
Периодически узнавался и "Аватар" и "Дозоры" Лукьяненко, вообщем много чего режиссеры и писатели позаимствовали у Джорджа Лукаса
Единственно, не понятно как создатель клонов, которого, к слову сказать, убили во 2 части, реинкорнировался в генерала в новом эпизоде о_О
Norna
"Рок на века" глянула с удовольствием , хотя не любитель мюзиклов, фильм снят красочно ,с легкой и доброй ироничной усмешкой , так вспоминают молодость.два открытия- 1 -в 1987 году (время действия) на Западе считалось что рок умер .2- Том Круз оказывается великолепный актер! (а я то думала ему сайентологи талант ампутировали), стебную роль падающей ( и от виски ) рок звезды сыграл с размахом достойным шекспировских пьес (не комедий!).
Shut
"Хороший год". Очень даже неплохой фильмец.
Nadia
Порочная страсть, оригинальное название Arbitrage подходит к фильму намного больше, сразу появляется какой-то смысл и привязка к сюжету. Кстати о нем: чем-то напоминает "Неверную", только в этом фильме героя совершенно не волнуют муки совести.
Ричард Гир заметно постарел, но все равно он прекрасен. Что не скажешь о Тиме Роте, который отрастил бороду, и вроде как еще не вышел из образа доктора Лайтмана.
Nadia
"Место встречи изменить нельзя". Да, наконец-то посмотрела. Честно говоря, ожидала больше от персонажа Высоцкого, не харизмы, коя безусловно присутствует, а именно хотелось раскрыть персонажа: тайны прошлого, личную жизнь, темную сторону, вообщем, как-то суховато...ожидаешь, а оно не происходит. Герой вообще напоминает моментами Челентано, особенно в 3 серии в этом плаще и шляпе.
Но если первый привлекает своей харизмой, то персонаж Конкина вообще вызывает полное отвращение, слишком уж женоподобный, и чертами лица, и поступки женственность выдают.
Говоря о сюжете - смотреть интересно. Финал правда скомканный какой-то, не хватило действия. Но меж тем, фильм остается удивительно добрым. Только советские фильмы имеют такое свойство.

Nadia
ДухLess. Автор наверняка хотел вложить определенный глубокий смысл в свое произведение, который то ли упустил режиссер, то ли я не заметила в экранизации. Потому что кроме беспорядочного секса, отборного мата и безмерного потребления кокаина и алкоголя... в фильме хорошую или плохую мораль я не увидела. И как-то даже не хочется особо комментировать сим фильма, много шума из ничего.
Evgenia
Цитата(Nadia @ 8.10.2012, 23:15) *
"Место встречи изменить нельзя". Да, наконец-то посмотрела. Честно говоря, ожидала больше от персонажа Высоцкого, не харизмы, коя безусловно присутствует, а именно хотелось раскрыть персонажа: тайны прошлого, личную жизнь, темную сторону, вообщем, как-то суховато...ожидаешь, а оно не происходит. Герой вообще напоминает моментами Челентано, особенно в 3 серии в этом плаще и шляпе.
Но если первый привлекает своей харизмой, то персонаж Конкина вообще вызывает полное отвращение, слишком уж женоподобный, и чертами лица, и поступки женственность выдают.
Говоря о сюжете - смотреть интересно. Финал правда скомканный какой-то, не хватило действия. Но меж тем, фильм остается удивительно добрым. Только советские фильмы имеют такое свойство.

Вот здесь согласна с тобой - действительно, фильм добрый, несмотря на то что там кипят криминальные страсти.и снят очень хорошо.
Angelika
Цитата(Nadia @ 12.10.2012, 0:39) *
ДухLess. Автор наверняка хотел вложить определенный глубокий смысл в свое произведение, который то ли упустил режиссер, то ли я не заметила в экранизации. Потому что кроме беспорядочного секса, отборного мата и безмерного потребления кокаина и алкоголя... в фильме хорошую или плохую мораль я не увидела. И как-то даже не хочется особо комментировать сим фильма, много шума из ничего.

Совершенно случайно скачала эту книга на планшетник еще в сенятбре. 2 октября я её закончила читать, а 4ого,возвращаясь с работы, увидела баннер с рекламой.Думала что совпадение. Ан нет. Смотрю, кино вышло плохо...Значит не пойду,ибо книга понравилась мне больше...
Nadia
Семь психопатов. Чувствуется "рука" создателей "В Брюгге". Неожиданные повороты в сюжете, обалденные диалоги, восхитительное послесловие. Вообщем, живенькая такая комедия получилась. Несомненно лучшая новинка кинопроката этой недели.
Nadia
007: Координаты «Скайфолл». Настоятельно рекомендую посмотреть "Казино Рояль" и "Квант Милосердия" прежде чем переходить к "Скайфоллу", дабы насладиться всем драматизмом последней части, которая является лакомым кусочком всей трилогии современной бондианы. Что особенно хорошо - дуэт главного злодея и героя, этакий тандем "Джокер-Бэтмен", и я уверена, многие найдут параллели между ними, за что всегда "спасибо" актерам, играющих тех самых злодеев. И правда, Хавьер Бардем, как никто другой создал образ своему персонажу: мерзавца ненавидишь, но что-то в нем чертовски привлекает.
А вот что удивило - это отсутствие как таковой подружки Бонда, т.е. девушек как раз таки много, и все они разные, и все они Бонда, но одной-единственной я так и не увидела.
И как всегда - моя любимая заставка, которая в сравнении с "Квантом" просто невероятна.
Несмотря на всю мою любовь к этому динамичную элегантному боевику - не стоит продолжения, на мой скромный взгляд, "Скайфолл" красиво закончил бондиану.
донской леший
Цитата(Nadia @ 26.10.2012, 15:56) *
007: Координаты «Скайфолл». Настоятельно рекомендую посмотреть "Казино Рояль" и "Квант Милосердия" прежде чем переходить к "Скайфоллу", дабы насладиться всем драматизмом последней части, которая является лакомым кусочком всей трилогии современной бондианы. Что особенно хорошо - дуэт главного злодея и героя, этакий тандем "Джокер-Бэтмен", и я уверена, многие найдут параллели между ними, за что всегда "спасибо" актерам, играющих тех самых злодеев. И правда, Хавьер Бардем, как никто другой создал образ своему персонажу: мерзавца ненавидишь, но что-то в нем чертовски привлекает.
А вот что удивило - это отсутствие как таковой подружки Бонда, т.е. девушек как раз таки много, и все они разные, и все они Бонда, но одной-единственной я так и не увидела.
И как всегда - моя любимая заставка, которая в сравнении с "Квантом" просто невероятна.
Несмотря на всю мою любовь к этому динамичную элегантному боевику - не стоит продолжения, на мой скромный взгляд, "Скайфолл" красиво закончил бондиану.

киноманы, блин. маны, КИНО!!!
Nadia
Облачный атлас. Я ожидала, что фильм будет долгим, но не 3 же часа. Задумка хорошая, но ощущение, что недоделали, хотели побыстрее выпустить фильм, но получилось как всегда. Хотя некоторая актерская игра радует.
Phoenix
Сид и Ненси. Наверно о фильме сказали все, что было можно сказать. Но некоторые вещи особенно обратили на себя внимание. Как Сид дожил до 21 года с таким обрыганским и раздолбайским образом жизни, который был показан в фильме? Киношная Ненси еще отвратительней, чем на фото при жизни, прямо таки стареющий трансвестит. От кино ожидал большего, но не пожалел, что посмотрел, было интересно.
донской леший
Цитата(Nadia @ 11.10.2012, 17:39) *
ДухLess. Автор наверняка хотел вложить определенный глубокий смысл в свое произведение, который то ли упустил режиссер, то ли я не заметила в экранизации. Потому что кроме беспорядочного секса, отборного мата и безмерного потребления кокаина и алкоголя... в фильме хорошую или плохую мораль я не увидела. И как-то даже не хочется особо комментировать сим фильма, много шума из ничего.

под пиво картина хороша. мораль в ней находит тот, кто ищет подобной жизни.. видал я фильмы, где секеса и поболее))
а аллюзия с "Войной" мне понравилась - интересно: кто у кого стырил идею? в современном мире после дебоша на улице Юльку загребли бы лет на 5 швеей в места определенные..
Evgenia
Посмотрела фильм " Боевой конь ", вышедший в прошлом году. Интересный сюжет конечно, но относится он , на мой взгляд, к тем фильмам, которые лучше смотреть один раз или как можно реже. Запоминающееся кино.
Nadia
Абсолютно случайно наткнулась на этот фильм, и почему мне его раньше никто не советовал
"Медвежья шкура", немного пошленько, осознаю... но со вкусом, с сюжетом, с небольшим юмором. События разворачиваются настолько быстро, что отношения героев а-ля "гумберт-лолита" через 30 мин фильма уходят на второй план, лишь в скомканном финале режиссер возвращается к этой теме, и вроде как-то безрадостно все заканчивается, хоть и надежда остается на счастливые отношения.
донской леший
скачал сериал "дживс и вустер" - смотрел еще школьником. тогда не понравилось, знакомые посоветовали пересмотреть.
Gorgona
Посмотрела кино, называется "1+1". Очень понравилось. По сюжету богатый обеспеченный инвалид нанимает на работу в качестве своей сиделки цветного парня, разгильдяя и пофигиста. Фильм о дружбе, преданности, привязанности. Юмор присутствует, есть над чем хохотнуть) Ближе к концу уже хочется сказать, что кинцо и о любви, только дружеской такой, но доброй и искренней. В общем, кто не смотрел, всем советую
Nadia
9 1/2 недель. Эдриан Лайн умеет из грубо написанного сценария сделать конфетку. И музыкальное сопровождение всегда очаровательное в его фильмах.
Микки Рурк оказывается очень даже хорош был в молодости. Персонаж странный, но привлекательный (причем как своими действиями, так и бездействием)). Некоторые приемы в фильме впоследствии использовали другие режиссеры в своих картинах (вроде в "Кэнди" был подобный эпизод с медом)
Не шедевр, но довольно мило
Nadia
Wonder Boys. Хороший. Мораль в принципе такова - "бросайте наркотики и все будет круто"
Phoenix
Цитата(Nadia @ 3.12.2012, 0:51) *
Абсолютно случайно наткнулась на этот фильм, и почему мне его раньше никто не советовал
"Медвежья шкура", немного пошленько, осознаю... но со вкусом, с сюжетом, с небольшим юмором. События разворачиваются настолько быстро, что отношения героев а-ля "гумберт-лолита" через 30 мин фильма уходят на второй план, лишь в скомканном финале режиссер возвращается к этой теме, и вроде как-то безрадостно все заканчивается, хоть и надежда остается на счастливые отношения.

После твоего отзыва тоже решил посмотреть и в общем-то фильм понравился. Девчушки напомнили главную героиню из советского фильма "Авария дочь мента", такие же бескультурные и потрепанные. Что еще обратило на себя внимание, так это терпение главного персонажа. В обычной жизни практически любой человек вел бы себя иначе - либо молчком ушел или ответил бы отборным матом, не факт, что без рукоприкладства.
Phoenix
Сибирь. Монамур Хорошее, драмматичное кино, несколько тяжелое. В фильме освящаются быт и нравы российской сибирской глубинки, без прикрас. Картина изобилует следующими реалиями: пьянство, русский авось, безпощадные законы природы, боевые офицеры с поехавшей крышей, православие головного мозга, хачи, проституция, бандитизм, нищебродство и многое другое. Сюжет до конца не предсказуем, чем и хорош.
донской леший
какой твой любимый ужастик? - "Зеркала"
кстати, понравился триллер "прячься"- это наше
Gorgona
Секретная служба Санты-Клауса клёвский мультик, 90 с чем-то минут безудержный интересностей, в конце даже всплакнуть можно 1.gif в целом добрый, смешной, всем советую посмотреть 1.gif хоу-хоу-хоу
Phoenix
Довольно интересная подборка, рост знаменитостей.
Для справки:
1 фут = 30,48 см
1 дюйм = 2,54 см
донской леший
Цитата(Phoenix @ 17.1.2013, 22:22) *
Довольно интересная подборка, рост знаменитостей.
Для справки:
1 фут = 30,48 см
1 дюйм = 2,54 см

парад общества анонимных алкашей
Nadia
Цитата(донской леший @ 17.1.2013, 22:53) *
парад общества анонимных алкашей


и наркоманов)

у Клуни такое выражение лица "not bad")
Gorgona
Охотники на ведьм. В 3D смотрела. Интересное в принципе кинцо, можно посмотреть. Сказка конечно)) Ведьм мочили такими орудиями, как блин в современных американских боевиках) А ведьмы там ваще красотки были, на конкурс красоты их всех)) Закончилось всё хорошо, добро победило. Кино +18, видимо потому, что там Белая ведьма завела одного их охотников в воду и развела его там на секс, шуры-муры да))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.