Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Северный флот"
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Северный флот > Новости и жизнь "Северного флота"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Norna
Похоже уже записали новое. В инстаграме супруга Рене под его фото с младшей "markarovaalena Папа приехал!!! Слушаем новые треки...ОГОНЬ!!! 🔥🔥🔥"
Temnyi_Elf
Долго готовились, быстро сделали...
Norna
Обновление в расписании концертов СФ:
осень, Тулуза, SIDIFEST.
https://www.facebook.com/pg/sidilarsen/even...f=page_internal
Temnyi_Elf
Фестиваль именисебяже-))
Norna
Сет-лист для ПолигонФеста без песен Король и Шут. Стихи Ренегата нынче со словами "И не ведёшь ты больше бой
За мир, что создан не тобой,".
Похоже чьи то мечты сбываются
Temnyi_Elf
Да пусть подавяться )
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 24.6.2017, 0:05) *
Да пусть подавяться )

а ведь все равно не отстанут и будут играть в инф. войнушку против СФ. Из разряда не верь ушам своим. Что собственно и наблюдаем : и " при Горшке Флот был другой", и " голоса нет, самый плохой голос что я слышал", и " фронтмен не тянет" и " музыканты играть не умеют"
Temnyi_Elf
Ну все до поры до времени, вон "чайник" Захарова и тот остыл...
Колдун
Так чайнику еще в прошлом году на дверь показали.
Temnyi_Elf
Делить еще есть что, так что они еще "подружат" друг против друга ). Но все в итоге иссякнет.
Temnyi_Elf
Что то совсем жиденько собрал полигон фест ...
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 26.6.2017, 9:32) *
Что то совсем жиденько собрал полигон фест ...

ну дак первый блин.. вот если и второй комом...
А серьезно,глядя объективно из-за монитора, Полигон фактически обходился своими силами в пиаре и гениальностью не фонтанировал ( время злорадства раскрученных многосоттыщщщных пабликов). Ага. кстати мысль-аргумент сразу для хейтеров( не читала- не ходила- и не пойду, но уверена что мусолят "а народу мало") Раз- это проект Полигона, и проект вызывающий уважение прорывом рамок и границ, вот такая рубка лаза в Европы, назло всем агитпропам.Два- а СФ не предупреждали что Король и Шут в сете не будет. Думаю это была разведка боем. А разведка -мало народу , но в теме. Так чтио мало было много было- но это абсолютно другая история, не из инетсаги " о наведении порядка не посткишовском пространстве".
Temnyi_Elf
Так я вовсе не о том, что песен КиШ не было, даже совсем не удивлен - туса не кишевская, ребятам хотелось чисто материалом СФ покрасовать.
Я о том, что странно... недавно СФ собрал эти клубы, а на салянку народу мало. Хотя может обилие выступлений летних сказывается .
Norna
что -то обещанный сингл задерживается- видимо опять Рене бьется с текстом. А грамотно было бы перед Нашествием премьера в инете, на Нашествии -премьера живая (особенно если получится запись трансляции). Кстати -заметиила по новостям что Дейв Грол уже который раз премьерит песни с будущего альбома в туре. Шевчук опять же "В скорой". Обкат на публике -эта такая фокус группа которая дорого стоит. Правда на Нашествии все ждут уже известного и нового не любят.
Temnyi_Elf
На самом деле самый лучший вариант это премьера песни именно в туре. Тем самым само выступление станивиться примечательным, видосы вылаживают, слова разбирают, песню в мп3 вырезают - Движуха одним словом. А потом вот вам чистиенький вариант.
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 7.7.2017, 10:20) *
На самом деле самый лучший вариант это премьера песни именно в туре. Тем самым само выступление станивиться примечательным, видосы вылаживают, слова разбирают, песню в мп3 вырезают - Движуха одним словом. А потом вот вам чистиенький вариант.

ну и в туре публика только свои. если и критикнут то искренне и любя.
Norna
Ну что ж ...Северный Флот в графе " участие в Нашествие" поставил не просто галку,а кинул отличную палку. судя по трансляции (что была не так хороша ). На сцену буквально с дороги и с разгона .Это символизм, определенно- продираться туда сквозь размытые дороги и грязь. И погода прояснилась, и нарожу подвалило спутаешь с главной сценой, и звук годный, и настроение было у них отличное и Рене даже порезвился. Сет был короток:
Революция на вылет
Старый Крысолов
Каждую ночь
Стрелы
Поднимая знамя
Счастье
Мертвый Анархист
Северный Флот
запись трансляции "уж какая была" прилагается (выдадут ли в массы качественную -мечты)
https://www.youtube.com/watch?v=3GkvWto6Lsg&t=14s
А еще был ж разговор Александра Леонтьева с Михаилом Маргулисом на трансляции "главной"- благостен, высок и просветлен.
А может вывалившись из темы "кто тут правильный КиШ и где тут правильная память" у СФ как гора крестов с плеч свалилась.
https://www.youtube.com/watch?v=SqPYXnrqrM4
Temnyi_Elf
Да, отлично все прошло
Norna
Ну что ж . будем надеяться что теперь точно ,в конце августа ( а не как было сперва в конце июля) тройной сингл СФ будет.
Norna
Ну вот сегодня в 18 часов и услышим . Вечер пятницы конечно не прайм тайм в инетах, это время когда правит реальная жизнь до вечера воскресенья, но тем интереснее глянуть как счётчики крутиться станут.
Norna
хотя.. учитывая что по пятницам то ЧД , а там бывают премьеры- все логично. а тогда не в шесть , и не в семь часов а по ходу эфира, у кого терпения хватит. Все ж таки я оказалась права что НР признает СФ когда те станут успешны.
Как сострил удачно Темный Эльф "НР не любит шампанское")))
Ну а я дождусь релиза и надеюсь в хорошем качестве- радио все ж не то.
Norna
Первый трек дали сегодня, «Время любить». Релиз на цифровых площадках будет.
Ну и в ЧД то се голосовать. Занятно как это соседство воспримут Князь и Балу ( тот ещё хоть и не топе 13, но там) . Думаю на уик энд будет смотр всего боевого состава хейтерских диванных войск в ВК. То есть как не пой Рене о прекращении войны и времени любить а войнушку прекратить могут только те кто придумал сильно притомившись и соскучившись.
И все таки для оценки жду цифры. На первый вслух я б не сказала что вот такое легенькое прям пестренькое. Скорее эклетично..Гитар да, меньше, но если б Рене не анонсировал как нечто лёгкое и нетипичное то многие и не заметили. Ну и по тексту без меланхолий не вышло.
Короче это надо осмыслить нормально послушав да ещё в наушниках.
Temnyi_Elf
Послушал - Если честно, то какая то хуета ...
Norna
Ну 13 место в ЧД им дали, но дадут ли подняться выше чем Поднимая Знамя? После всех чудесатостей в мелодраме НР & СФ скушшно уже . Но скушшшают ли на этот раз песняк подформаченный под НР и широкую публику если кто более свой обидится на успех СФ ? В смысле дадут ли им обойти трек Князя? Участие в одном хитпараде поневоле даёт право на сравнение двух разных групп с общим прошлым участников.
Norna
на НР " За сценой" Ренегат кратенько о третьем студийном альбоме. Обещан неожиданный дуэт. В инетах вангуют Нуки . А по мне так самый неожиданный дуэт был бы с Балу. Или Князем. (сарказЬм). А Нуки- уже была проба сценой на концерте Слота.
Temnyi_Elf
Я за дуэт с Балу. Это был бы реально нежданчик.
Norna
Северный Флот снимает клип и набирает массовку
https://vk.com/sever_flot?w=wall-62330024_51785
Norna
съемки клипа прошли, судя по закрахмаленной массовке на фото, актёра и Якова в образе не то бомжа ( но тогда почему с дорогой гитарой) , не то уличного музыканта ( но тогда почему вид двухнедельного скитания через пустыню где сильный ветер) грозит сильно концептуально-театрально-авангардно режиссерский изыск.
Temnyi_Elf
Мне даже интересно )
Norna
По любому к осеннему туру должен бы быть готов клип. Логика маркетинга.
Temnyi_Elf
к концу месяца
Norna
Что то по московскому концерту чувствуется напряжение в смысле продажи билетов: наддали сильнее анонсов и ВК страницу встречи за спам заблокировал, хотя тут могут быть вражьи происки в виде жалоб. В то время как в Питере без суеты. Оно конечно весной в Москве ломанули большую площадку, но два раза в год столица норм, тем более сравнительно небольшой зал.
Temnyi_Elf
Быстро клип дали народу
Norna
клип как клип. типично халтурноватый для нынешних отечественных клипов. я боялась что хуже будет судя по фото со съёмок.
Сыровато вышел.. Первая мысль- перемонтировали бы на подинамичнее. Типа офисная толпа, приправленная крахмалом, напомнила киношки про зомбаков. фишечек бы каких на микросекунды- деталей, игры цвета и света. И да- Якова побольше бы , ну хотя бы секунд на пять побольше, тогда бы росток идеи «слушай музыку и оживай пока живой»» проявился совпав со смыслом самой песни. (ага, росток как лесной травы на асфальте) )))
А так-средне. не шлак , но и не шедевр. сравнительно с общей массой клипов нынче.
Замах был большой, но... Все таки в жанре " official music video" главное хороший монтаж,в котором идея режиссера раскрывалась. Это в случае если какая то идея и сценарий есть,а не повальное нынче увлечение студийный клип стиль найди 10 отличий от других студийных клипов кроме лиц.
Temnyi_Elf
Там Яков только и интересен был, а его считай и нет )
Norna
ну так анонсировали релиз полностью завтра. что было ожидаемо - к концерту в Питере и старту осеннего тура.
Norna
ночью опубликовали. Две следующие песни -Колыбельная и Странник - мне больше понравились чем Время любить. Это я буду переслушивать.
По смыслу текста явное порождение гастрольных туров ))) И тексты эти отлично сделаны. По музыке- Колыбельная есть что то фолк-роковое, что уместно по смыслу. Вставка детски1 голос не иначе Варвару Александровну подключили))) Странник более типично роковый. Плюс искренность лично Рене осмысленного и переэмоционаленного. Время любить в этом смысле мне более искусственным и пластиковым показалось.
Отличные вещи вышли. Кристальные.
Temnyi_Elf
Ну что, у каждой группы должен быть и херовенький альбом - судя по синглам так и будет. Лютейший какл на мой взгляд - что музыка что тексты... Лучше пуска Реник начинает снова всех ненавидеть ))
Norna
сейчас прошел эфир с Ренегатом на НР Питер, говорит альбом не будет похож на сингл.
https://vk.com/geroi_i_zlodei?w=wall-32734922_86520%2Fall
Temnyi_Elf
Будем надеяться )
Norna
ну съездила вчера ...
Если это был не аншлаг, то что-то очень на него похожее.
Группа на сцене давали жару, народ в зале в ответ выдавали движуху, файера и флешмобы. Атмосферно вышло. Впечатление что намедни в Туле СФ прекрасно принимали во всех отношениях и этот рокнрольно-туровый небрежный свойский дух за сутки не только не выветрился, но бережно сохранялся ими в перманентном состоянии.
Площадка эта весьма своеобразная (кажется какой то цех по быстрому апгрейдили в клуб не заморачиваясь шлифовкой) и акустика там плохая. Прямо звук по мне так себе был. Но что удивительно - идеальная артикуляция Рени слышалась идеально.
Билеты были на танцпол, но менеждмент группы сделал мне подгон на проходку и я гордо (как курица на насесте,орел на скале, дрозд на ветке) устроилась в наиболее доступном и благоприятном месте и занялась любимым,но заброшенным делом -видеосъемкой. Никогда, никогда не ходите на концерт и не снимайте в кристально трезвом состоянии с рук. Тут допинг нужен . Да и тряслось там всё изрядно при любом вздохе.
Ну так себе короче клуб...

Norna
А концерт был бодрый и людный ( уж не подтянули ли к организации
Реву ? Тем более глядя по инсту он там был).
Temnyi_Elf
А он хороший организатор?
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 30.10.2017, 0:31) *
А он хороший организатор?

ну не орг - ММС .
Norna
Взаимновстречный дрейф НР и СФ явно ускорился: еще висит где- то на хвосте еженедельной ЧД "Время любить" и завтра запускают "Странник". Глянь и чаще чем раз в сутки этот трек в эфир НАШЕ погулять выпустит.
https://vk.com/sever_flot?w=wall-62330024_56728
P.S. ничто так не раздвигает рамки понятий "формата-неформата" как растущая аудитория исполнителя))))
Ну и опять же- ничто так не производит впечатление на простого обывателя и менеджеров по продажам как раскрученное название фирмы.
Кстати тут попалось точное определение тамошней аудитории в публикации "Новой газеты" о НР и ЧД :
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/0...oe-nastoyaschee
"Надо иметь в виду, что ядро аудитории «Нашего радио» составляют менеджеры за тридцать и даже уже под сорок, чаще всего «продажники». Они начинали слушать русский рок студентами, потом взяли ипотеку, купили джипы в кредит и теперь с удовольствием приезжают на фестиваль «Нашествие» выпить пива и поорать дурными голосами «Чайфов» или «Арию». "
ну общий смысл послания "Главная проблема рок-музыки на НР это слушатель"
Norna
Премьера в Чартова Дюжина нынче была.
Как там положено с предисловием от автора.
Александр Леонтьев:
"Песня Странник начиналась, и была написана, и была вдохновлена изрядным количеством самоиронии. Я бы даже сказал самобичевания. Она начиналась как история о том, как я лично постоянно, по ночам, когда дома тихо, лазаю в интернете, смотрю какие-то новейшие способы разведения огня в зимнем лесу... Какие-то уроки выживания и так далее... Смотрю на различное снаряжение и меня дико подрывает на самом деле куда-нибудь уехать в тишь, в глубь, в тайгу)))) Прямо хочется куда-то подорваться... Следующий день приносит обычную рутину. То есть дальше желания это дело не идёт.
Понятно что смысл песни несколько более широкий, но изначально я был мотивирован вот этим фактом."

Из каких же мелких и забавных зерен вырос столь пафосный сурьезный плод)))
Norna
Похоже СФ наконец то обжились и почти свои на НР: 7 место в ЧД. Интересно- топлива до тройки лидеров хватит?
Temnyi_Elf
Я тебя умоляю ) ...
Norna
На оф. сайте анонсированы на осень (5 лет группе ) концерты в Сибири и на Дальнем Востоке.
Norna
Покатился Странник вниз, не дойдя до вершины Чартовой. Видно следующее что в ротацию договорятся места до 3 дойдет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.