Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Северный флот"
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Северный флот > Новости и жизнь "Северного флота"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Temnyi_Elf
=)
Norna
о причинах переноса ТОдда в Минске с сентября на ноябрь прояснилось."На то были причины, и что уж тут душой кривить, в том числе и ввиду невысокой продажи билетов." Почему то не удивлена. Вывозить спектакль с Москвы решили наверняка когда в Москве уже делянка подвытопталась. Золотое время для любой театральной постановки,даже удачной , длится недолго.
новые названия на афишах вызывают больше интереса. Возможно ТД слишком затянуло паузу и надо было еще год назад. А сейчас даже к имени М.Ю. интерес спал -это уже история, это уже не новость. Король и Шут уже не герои медийных изданий и сплетен. Информационная депрессия.
Norna
Ну что Знамя НР убрало из топа ЧД понятно после некой премьеры ,но жаль- соседство с Князем на одной верхней жердочке юмористично, учитывая историю и былую (?) аллергию Ренегата на сравнивание песен Флота и нетленок от Княzz. Быть в одном списке для голосования-это не такого накала интрига для зрителей1 поп-корном. НР такая штука что пренебрегать ими,что воспринимать всерьез одинаково глупо. Но игра сделана, СФ побрызгано святой водичкой ротаций и упоминаний.Аминь. Поехали дальше.
Краудфандинг -дело либо для слишком самоуверенных , либо для просто уверенных в своей аудитории исполнителей. Это риск, здесь провал не спишешь на проф.непригодных метсных оргов как бывает с концертами. Здесь лоб в лоб- группа (а менеждмент я отношу к группе) и инет аудитория. Это по любви.
Это вам не по корпоративам почесывать ностальгию офисных акул бизнеса и кабинетных пираний чиновничества.
Ну что ж - соберут мильон рэ на запись не соберут- а альбом делать будут. Странно что засядут в студию в декабре -скидка Астио до конца года в честь юбилея студии, с дургой стороны -возможно что бы Киппо занимался исключительно только СФ. Штучная работа.
Temnyi_Elf
По продажам на ТОДД - Причина одна: у РР руки из жопы в плане рекламы. О причина уже сто раз рассказывал =)

По Флоту - так им и надо =))

Ну и ждем альбом. Деньги уверен что соберем =)
Norna
Заметила что из ВК пропал Рожденный убивать студийка (правообладатели). В комментах заметили что давно. Тогда выходит что сами же и удалили и это не ошибка как было со Стрелами?
Norna
а Петрозаводске концерт слетел в ноябре по вине оргов.
с концерта в Иваново на ютуб залили видео http://www.youtube.com/watch?v=B_pzyry1Jmg
Temnyi_Elf
Не вижу смысла удалять из вк песню .... Хотя ХЗ. Меня че то последнее время все напрягает.

А видео кстати отличное. Фред интересен, но в припеве быстроват... Туда бы Реника из "Смерть на балу".
Norna
В твиттере Конвисер вбросил "Что за группа Северный флот? Хорошая?" И все всерьез стали отвечать. И только один ответ доставил "Это не группа! Вы что? Это кафетерий такой в Тюменске")) В Тюмени и правда недавно открыли бар со сценой под таким названием-вечно в новостях под ногами путается. Вот правильный маркетинговый ход в выборе названия!
(я имею в виду ВМФ РФ, а не наш СФ))))
Norna
Захар выдал очередной мессидж под предлогом "пошто боярыню (Еву Ванюшину) обидел"
Доставило что без ошибок и даже с запятыми и вопрос века "Где наш общак?"
Temnyi_Elf
Это ту жирненькую ? =)
Norna
да
Temnyi_Elf
Я за унижение в интернете, в этом весь смысл интернета )
Norna
кряхтя пытаются поднять в контактике тему оскорбленной евы. тема сопротивляется и выскальзывает. а еще достало достало баянистое " князь впервые во всеуслышанье запретил".
Рефлекторные подергивания Захара или мир между Князем и Флотом нн совсем мир?
Norna
Из-за болезни Александра Леонтьева ( срочная операция на связках) все концерты декабря кроме на ВОРК перенесены на весну 2016:
25.03 - Серпухов
19.04 - Уфа
20.04 - Киров
22.04 - Екатеринбург
23.04 - Миасс
24.04 - Челябинск
27.04 - Тюмень
Temnyi_Elf
Мда... будем надеяться все обойдется.
Norna
Похоже точно миру-мир:Александр Леонтьев и Андрей Князев опять в ВК в друзьях.
Temnyi_Elf
Многое бы отдал что бы увидеть как это происходило =)))
Norna
В Воронеже орги феста "Чайка" анонсировали совместное выступление Алексея Горшенева и Флота как Король и Шут под названием "Несыгранный" .Упс..Что тут скажешь ,только спросишь-какой же несыгранный если его сыграли?. Может гении воронежской пиар-мысли опомнятся и придумают нечто вменямое вроде " Брату и другу". А группа ..Ну что группа ... "непростые времена "и выступай где только сможешь в том году сполна.Отмена концертов в остатке этого года просто так не проходит видимо.
Остается утешаться разницей между важностью содержимого и что там на нем написали.
Temnyi_Elf
"Несыгранный 2" - это просто жесть.... сделаю вид , что я этого не видел.
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 1.12.2015, 9:14) *
"Несыгранный 2" - это просто жесть.... сделаю вид , что я этого не видел.

это даже не жесть.это скорее жидкая субстанция. Не знаю чьи именно пиарщики её извергли- идея вполне в духе гениев креатива из НР-вот эвона когда ротации себя показали.Передалось воздушно-капельным путем. Ясен перец подумали что второй раз финансовый снаряд упадет в туже воронку если её сместить в Воронеж или еще какой другой город кроме Москвы. Но под удар критики попадает Флот-кто ж в брата то кинет? "Ой как похож!!! Прямо Михин голос" и прочие бросания футболок с символикой Король и Шут в воздух.
Блин,тем более в Воронеже,где вольготно и просторно на мозгах фанатов попасся в свое время Захар аж в реале ,а концерт Флота был недостойным информационным поводом по сравнению с бетонным кадавром крашенным кладбищенкой бронзянкой что назвали памятником М.Ю. или его портретом на грудях Ерохина. Надо столько же времени хвалить Флот сколько его критиковали чтобы наивные мозги потребителей информации сменили вектор с "Потому что так сказал Князь,Захар,Балу". С Князем мир и согласие теперь,да только перед глазами до сих в инетах маячат баянистые репосты "Князь запретил Флоту" и пр.
"Несыгранный"-случай когда одно слово портит всю идею-ибо ,повторяюсь-такой состав единственный наиболее приемлемый вариант для исполнения песен Король и Шут и вот так бы и надо было сразу,на первую годовщину -но тогда Алексей с Князем "Болью" занимался-собственно идея Несыгранного апгрейд идеи "Боль",но ясен пень что по уровню профессионализма Флот лучше Княzz. И думаю именно это повлияло на решение младшенького а не то, что только они имеют моральное право быть Король и Шут хоть летом. .За что мы и воевали в интернетах в в 14 Году! И вот теперь такой мега- УПС и "Акела промахнулся".
Phoenix
Цитата(Norna @ 30.11.2015, 18:37) *
В Воронеже орги феста "Чайка" анонсировали совместное выступление Алексея Горшенева и Флота как Король и Шут под названием "Несыгранный" .Упс..Что тут скажешь ,только спросишь-какой же несыгранный если его сыграли?. Может гении воронежской пиар-мысли опомнятся и придумают нечто вменямое вроде " Брату и другу". А группа ..Ну что группа ... "непростые времена "и выступай где только сможешь в том году сполна.Отмена концертов в остатке этого года просто так не проходит видимо.
Остается утешаться разницей между важностью содержимого и что там на нем написали.

Маркетинговый ход хороший, "Не сыгранный концерт" стал чем то вроде бренда, который хорошо продается. К слову я бы хотел попасть на фест и послушать Алексея и Флот, но как сложится, пока не знаю
Norna
насчет бренда- в точку. И не только Воронеж и Москва ,думаю ,будет. Хорошая альтернатива Вечеру Памяти в Питере.
Phoenix
А вообще очень последовательны организаторы Чайки. Если посмотреть кого в этом году привозили на фест и кого в следующем планируют.
В идеале конечно Князя и СФ на одной сцене увидеть, с Балу и Захаром посменно на басу, и Машу на скрипке 1.gif
Norna
Ну премьернули в инете клип "Революция На Вылет".Добротно,грамотно и всё что можно вытянуть вытянули из материала для лепки.Малобюджетно,но добротно и профессионально.
Но не ахаешь. Бывают случаи когда бюджетный клип получается гениальным,не в случае Северного Флота.Впрочем случаев когда денег вложено много а на выходе невнятица еще больше. Повторюсь-грамотно,добротно,но обычно и не шедевр.
Norna
Юбилею "Две недели клип группы Северный Флот "Революция На Вылет в инетах" мааааленький такой пост посвящается:
Больше клипов! мощных и красивых под мощную и красивую композицию сделанных!
лайков на офе-3155
репостов-910
просмотров-17 766.
И это учитывая что у контактовских собственная гордость и репост с офа СФ для некоторых (хоть пабликам,хоть героям-одиночкам с аккаунтом) равносильно потери лица, а может и угрозе безвременного сеппуку. Некоторые настолько бьются за это своё собственное лицо что перезаливают скачанный с ютуба ролик по разным местам интернета. Вот и ссылка на какой-то торрент мелькнула... А впрочем любой пиар остается пиаром))) Даже без скуки ссылок на сайт и прочий аккаунтный гарнир. Но это так- заметки натуралиста...
О клипе за пару недель отписался ряд масс-медиа.
----------------------
О клипе даже упомянули на НР , программа "За сценой":
"«Северный флот»: Наш новый клип – это творческий подвиг:
"Как заявил лидер коллектива Александр Леонтьев, публика уже оценила усилия команды, которая работала над созданием видео.

Группа «Северный флот» на этой неделе представила зрителям свой новый клип «Революция на вылет». Подробности того, как проходили съёмки видео, читателям НСН сообщил лидер коллектива Александр Леонтьев, побывавший в гостях программы «За сценой» на «НАШЕМ радио».

«Снимали наши хорошие друзья в Питере, на общественных началах абсолютно. Снимали мы летом. В свободное от работы время они занимались цифровой обработкой изображения и получилось всё очень прекрасно. Судя по реакции «ВКонтакте», куда мы выложили видео, народу тоже всё очень понравилось. Народ этот творческий подвиг оценил по достоинству», - рассказал Леонтьев.

Сейчас группа «Северный флот» доделывает в Финляндии новый альбом. В ближайшие две недели будут записаны гитары и, возможно, вокал. "
------------------
В твиттере попадается всё чаще " мне понравилось видео "Северный Флот - Революция На Вылет".
Опять юные меломаны-энтомологи по комментам пришпиливают группу к отряду "панк-рок". Заодно реликтовые особи (а может свежевыпорхнувшие из мл.шк.возраста) негодуют поминая всуе слова "КиШ,Горшок,Миха ...)
Усаживаемся поудобнее и ждём продолжения интернет-саги "Северный Флот"...
И второго альбома Северного Флота.
Norna
сегодня месяц клип РВН премьернулся. просмотров весьма прилично для малобюджетного ролика ( 89К) . Я не поклонник такой стилистики,но ценю там работу монтажеров и полное совпадение ритма видеоряда с песней. Песня здесь сильно даёт преимущество.Впрочем как в любом клипе.
Клип фактический еще на старте,но скорее всего обойдет по числу просмотров князевский "Дом манекенов"(246К за 10 месяцев)
Norna
Пока расписание концертов группы Северный Флот в 2016 году выглядит так:
"Северный Флот" 7 марта в Петрозаводске
Северный Флот - 19 марта - Архангельск (М33)
25.03 - Северный Флот - Серпухов - Корстон
26.03 СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ | Смоленск
Москва 01.04 - Северный Флот. Новый альбом - YOTASPACE
10.04.2016 Санкт-Петербург - Клуб "Космонавт"
СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ @Sgt. Pepper's Bar 15.04 Краснодар.
16.04.2016 Ростов-на-Дону - Stereobaza
СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ ● ВОЛГОГРАД ● 17 апр.
19.04 - Северный Флот - Уфа - Rock's Café
20 апреля - СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ - GAUDI
22.04 - Екатеринбург клуб "НИРВАНА"
Северный Флот | 23.04 | Миасс | Прометей
24.04. |СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ|Галактика Развлечений
27 Апреля // СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ в Тюмени! // FREEDOM
-----------------
Фестивали
Доброфест 2016 - 1/2/3 июля, Подолино
Norna
зашла тут насчёт купить билет на московский концерт.Не то загнули часть билетов про запас,не то реально 158 осталось. В Питере 36.
Temnyi_Elf
Мда, действительно интересно.
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 29.2.2016, 3:21) *
Мда, действительно интересно.

подзакинули гляжу в топку билетов,в танц.партер точно.Впрочем мы то все равно вальяжно и безопасно в вип взяли-
Norna
похоже Северный Флот осенью может гастрольнуть в Одессе-концерт радостно анонсируют в местном одесском корольшутовском паблике и первые билеты (150т.грн) в продажу. Но пока на офе нет-значит переговоры еще ведутся и что там будет осенью
Temnyi_Elf
Странно, что по Минску ничего не слышно...
Norna
выбралась в Москву,т.к. концерт в Йоте слишком крупный чтоб игнорировать. Ради такого случая разорились на вип-1 и что б по центру. смотреть отлично,но снимать как оказалось неудачный выбор. прискакали к клубу в восьмом часу. очередь шустро двигалась а на вип так вообще не было. хотя таки.героически отсняла из упрямства весь концерт -учитывая что камеру в руки не брала полтора года еще терпимо,ну и моя привычка играться зуммом и тудысюды мотать объективом-тесновата большая сцена для бытовой камеры. Ожидаемо началось не в 8, ожидание скрашивала хорошо подобранная музычка,преимущественно классика западного панкрока. Танцпол орет и скандирует "Северный Флот" в ожидании . Вступление под потрясающее световое шоу,ну потом как вышли под усилившийся рёв зала так полетело тяжело и мощно впёред. Впрочем отчеты и вострженные комменты в инете есть. По мне так звук отличный был. "Мизантропия" -вот кажется мне песня необкатанная на живом исполнении ,по крайней мере на фразе "копья и бытия" ухо режет.
Побившись над отснятым материалом -какого то целиковая запись порезалась на 6 кусков ( и никто не помнит что б натсройик на "стрим" менял) и пришлось клеить, попутно ужасаясь картинке. в итоге помаявшись сомнениями залила на ютуб, а ютуб выдал сюрпрайз - из какого незаконного контента обнаруженного видео блокировано в Англии ( а нам туда и не надо) и для воспроизведения на мобилах, планшетах и пр. Короче только с компа. Сделала версию на муви мейкере для ВК- так перевес. Вот ужимаю,ужимаю - ведь черте че ж выйдет.
Зато "Мертвый анархист" вырезала и логотип шлепнула как большая- единственная песня без затылков и проходивших мимо.
Temnyi_Elf
Сколько Норне приходится технологий осваивать из за этого короляшута... =))

А на концерт сам дико хочу, новый альбом вставил, душа требует оценить в живую.
Norna
Вот она волшебная сила искусства!
Кавер бэнды,презрительно фыркавшие в сторону Северный Флот -а именно московский Нагарт (Александр Старцев " До творчества С.Ф. я точно не стремлюсь, )) популярны, нравятся и бог с ними. Я бы лучше вместо них послушал Сказки Черного Города. Менее популярных но хороших в исполнение )) ")
и краснодарский Хмельной Дракон (Янина Сарбаева :"....я не люблю Северный флот, для меня они не представляют эстетической музыкальной ценности...Кто пишет им тексты? Я слышала много "жидкосамодеятельных группешек", гораздо более достойных большой сцены чем СФ. "Воу воу воу воу старый крысолов" (с) Теперь знаем, чем место заполнять, когла слова не пишутся)))")
спустя пару лет радостно хвалятся общением с Поручиком в соц.сетях
Сперва Нагарт стал в комментах на офе СФ позитивно отсвечивать, а недавно похвастался и повосторгался маэстро , сегодня ХД инстаграмит фото "Поручик щупает кухню Король и Шут-трибьют команды "Хмельной дракон")

А с другой стороны- лично про Поручика- то они ни слова плохого не сказали в свое время. Да и критикуя Флот в основном за исполнение песен Король и Шут - "лучше пели бы своё"- видно по личному опыту поняли как трудно своё написать и прониклись вниманием к СФ)))

Глянь ещё и скавернят )))
Temnyi_Elf
Ух ты, ты вкурсе и таки страстей ))

А вообще люди двулики. А может они меняются к лучшему =)

Хотя на самом деле все проще, виноват во всем как обычно Ренегат, а Поручик в отличии от него Король и Шут ... "Это же очевидно"
Norna
Не знаю куда и воткнуть.
Ну что Балу не сумел договорится с СФ по поводу своей книги было ожидаемо.весьма ожидаемо. что с публикацией диска правообладательские заморочки упоминалось Балу . и скорее всего,по поводу его книги юристы для СФ могли письмо накидать ,чтоб легендарный наш редактрировал мемуары " как всё было на самом деле" с оглядкой и не увлекался. НО что бы грозили его Кругам карами ? Понимаю так что оф. ресурсы типа сайта у него в руках. Галка реет над "Архивами" а не "Король и Шут". Откуда вдруг такие страсти? Или пиара много не бывает а хороший срач поднимает статистику?
А впрочем - кассу группы Король и Шут никогда перед изумленной публикой не раскрывали.Коммерческая тайна таковой остается до сих пор.
Скоро лето,пора косить деньги, а Балу сенсей в том, как сделать вечер не таким томным
Norna
ну так не летом, но осенью во Францию.Сперва СФ туда с тамошней группой из Тулузы совместный тур -Париж,Лимож, ЛионТулуза и какая то деревня ,потом французы к нам в Москву,Тулу,Рязань и Нижний.
Temnyi_Elf
Есть у меня подозрение, что провал организации Тодда в Минске, связан с отсутствием концертов СФ...
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 1.5.2016, 7:48) *
Есть у меня подозрение, что провал организации Тодда в Минске, связан с отсутствием концертов СФ...

а не с действиями оргов из РР?
Temnyi_Elf
Ну да, я это и имел ввиду ) Вообще немного не так выразился )) - отсутствие концерта связано с провалом организации ...
Norna
нашлось наконец видео с Волгограда с "Счастье",а то любопытно было после упоминаний об Остролуцком там .ИМХО- кажется что он спал бухой в гримерке,услышал сквозь сон знакомую песню, выскочил на сцену и проорал разок припев а потом очнулся.
Temnyi_Elf
А че, может так и было )
Norna
http://severnyflot.com/concerts/sever_flot...sidilarsen.html
12.11.2016 г. ,Москва,"Известия Hall"
"12 ноября в московском клубе «Известия Hall» состоится специальный концерт группы «Северный Флот», который будет записан для DVD!
Temnyi_Elf
Решили с буржуями понтанутся )
Norna
Фест "Берег Маугли" объявил СФ хэдлайнером. От офа ничего пока нет.
https://vk.com/bmfest4191423?z=photo-168330...833084_00%2Frev
Temnyi_Elf
А про РБ все так же глухо.
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 19.5.2016, 17:03) *
А про РБ все так же глухо.

В Минске на реконструкторском (латы- доспехи- пр. рыцарский фолк) фесте в июле могут быть
Temnyi_Elf
Хм, интересно.
Norna
Беларусь подтверждение.
на Фэст "Наш Грунвальд 2016" 23-24 ліпеня 2016.
Латы,мечи,доспехи,турниры... Пойдет хорошо под "Их было сотни мечей..."
https://vk.com/nash_grunwald
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.