Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Северный флот"
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Северный флот > Новости и жизнь "Северного флота"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Norna
Слив в комменты состоялся. на радость всем присутствующим. Противоречивое впечатление-с одной стороны здорово , а с другой слишком гладко что ли и вокал Ренегата какой то неродной вышел. То, что кидали живое исполнение видюхами мне больше по душе.
NeFLiM
да с голосом подстава какая то....лайв больше вкатывает
Norna
Цитата(NeFLiM @ 28.7.2014, 18:42) *
да с голосом подстава какая то....лайв больше вкатывает

вот-вот...
Temnyi_Elf
В наушниках все оказалось намного лучше по части голоса... Повторюсь, голос - необычен, звук - сногсшибателен .
Norna
особенно если слушать на Soundcloud. есть ощутимая разница почему то.
Norna
Потихоньку начинает раскачиваться пиармашина гастрольного тура. Первыми города где традиционно уже хорошо принимают- Вологда (хорошая работа оргов) и четыре города в Беларуси,где публика доброжелательна к СФ. И где экс-Король и Шут выглядит скорее как принципиальная позиция, а не коммерческий ход оргов.
Temnyi_Elf
Ну на Минской афише "Экс" нет, только в описании группы, Могилев - наоборот. А в Витебске покуда "Северный Флот - новый альбом и старые хиты" ...
Norna
Северный Флот отыграли на Кубане с плохо скрываемым раздражением (ну может и правда анапским вином намедни увлеклись по словам Ренегата) и с отключением звука трансляции на двух песнях Король и Шут. Кто подозревает некий тролинг от СФ во всеинетном пространстве,кто просто так захотели,не видя смысла что вот все равно исполнили же. Я подозреваю что есть такой зверь РАО (им стращал Князь)-могло и устроить сюрпрайз-вот дескать исполнять исполняйте ,а транслировать нельзя. А впрочем- будем ждать комментариев.
Temnyi_Elf
Че за анапский ?
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 18.8.2014, 0:49) *
Че за анапский ?

Да Ренегат во время выступления что то такое сказал про анапское вино -потому дескать тормозим . не ЗОЖовцы СФ. не ЗОЖовцы.
Norna
Плотненько гастрольный тур складывается в октябре.
Субъективно- слишком долго звучали мантры что СФ не выжить (и вообще они ничего не могут-"минздрав предупреждает-чтение комментов в инете вредит вашему душевному здоровью") .Да и на фесты скудно звали.Застоялись .(кстати интересно что там с Нашествием стрялось? ведь вроде хотели там быть?) Орги не станут рисковать. Поэтому до Нижнего и Бобруйска в концертном графике торжествовал минимализм. Потом "лед тронулся"-на фото с Кубаны заметно позитивное настроение.
Temnyi_Elf
Скажем так, - концерты "день за днем" это очень плотный график ...
Temnyi_Elf
Я готов )

Norna
взяли парочку электронных на Рязань.(Москва бьет по карману с мыска),вытаскиваю и натаскиваю руку на видеокамеру потихоньку.
Temnyi_Elf
Думаю тоже чего нить поснимаю
Norna
смотрю сейчас видео полного концерта с НН- пробило похоже Ренегата на комментариях что дескать на сцене движухи нет- наблюдалась иногда амплитуда колебаний тела Ренегата и попытки пробежки метр туда метр сюда. это несколько комично. плюнул бы- чай не шашнадцать годков, скакать с гитарой по сцене , а 38. А движуха она ведь со сцены от музыки, а не от метаний фронтмена по сцене.Главное вытворять что самому хочется.
Temnyi_Elf
Ну может он сам еще не знает чего хочется, человек ищет себя - пускай. Мне к примеру очень интересно за этим наблюдать =)
Norna
мне тоже)))
Nigilist
Ренек привязан к микрофону, поэтому не след ему скакать по сцене, пусть Яша с куличком прыгають
Phoenix
Цитата(Norna @ 20.10.2014, 0:15) *
смотрю сейчас видео полного концерта с НН- пробило похоже Ренегата на комментариях что дескать на сцене движухи нет- наблюдалась иногда амплитуда колебаний тела Ренегата и попытки пробежки метр туда метр сюда. это несколько комично. плюнул бы- чай не шашнадцать годков, скакать с гитарой по сцене , а 38. А движуха она ведь со сцены от музыки, а не от метаний фронтмена по сцене.Главное вытворять что самому хочется.

Та ладно, пусть скачет. Может почувствовал новые грани отрыва) Пусть сначала нелепо немного, но за то какая гамма чувств)
Где можно глянуть, кстати? 1.gif
Norna
это видео полного концерта https://www.youtube.com/watch?v=UkisCd6LcJg
не то чтоб все время но иногда телом швырялся туда сюда с оглядкой через плечо что б на ударку не налететь ))))

Но учитывая что в туре в основном фиг с ним что небольшие площадки-сцены часто заметно маловаты для группы. Не разбежишься по любому.
Norna
Наконец то ВКонтакте запалил комментом один парень что Дмитрий Гусев ездит с Северным Флотом. Что рано или поздно должно было случиться (мне об этом Темный Эльф сообщил) .Это может ничего не значить .это может значить нечто.
Temnyi_Elf
А я вот тоже ждал, неужели никто не промолвится =)). Ибо ну явно кроме меня его люди видели ...
Norna
Успех подрит и вдохновляет на новые подвиги)))
" Александр Леонтьев
сегодня в 1:47
Для тех, кто не понял. Первый наш альбом- это мы размялись. В марте сядем на студию в Финляндии, запишем пару песен, теперь уже всерьез. Например."
Temnyi_Elf
ну-ну. К сентябрю ждать новых песен =))
Scandi
Гусев)



Temnyi_Elf
Где ?=)))
Scandi
На фоне, аппаратуру грузит)
Temnyi_Elf
Ах да!, как это я не узнал )))
NeFLiM
Чем он так примечателен , кроме того что играл в кукрах ? ....почему такой ажиотаж вокруг него
Temnyi_Elf
Ну как же =)) - Повод для интриг и расследований .
Norna
Настроилась и расстроилась
https://vk.com/sever_flot?w=wall-62330024_12103
Друзья!
По настоянию врачей, обеспокоенных состоянием здоровья Александра Леонтьева, мы вынуждены перенести концерты в Воронеже, Рязани и Туле на новые даты.
Все ранее купленные билеты действительны без обмена. В качестве благодарности за терпение и преданность - памятный подарок от группы каждому, пришедшему на эти концерты.
Новые даты:
12.12 (пт) Тула - Северный Флот | 09.11 | Тула | Рок-клуб М2
13.12 (сб) Рязань - Северный Флот | 08.11 | Рязань | Клуб Планетарий
14.12 (вс) Воронеж - СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ | 7 НОЯБРЯ | ВОРОНЕЖ, СТО РУЧЬЁВ
Все остальные концерты состоятся в ранее анонсированные даты.
Temnyi_Elf
Ну учитывая что он почти с первых концертов хворает, то неудивительно. А так , буде надеяться смена даты не многим расстроит планы, а Ренегат успеет подлечится .
Phoenix
Ренегату скорейшего выздоровления.
На концерт не готов был идти. На Кубане послушал живьем, мощно, молодцы, но не мое. Может быть в следующем году созрею снова
Temnyi_Elf
Думаю в следующем году все будет более отчетливо
Nigilist
Купил билеты на московскую презентацию, жду с нетерпением
Norna
Анонс трансляции 15- го в Арене на http://tv.planeta.ru/broadcast/315294
на офе ВК в комментах было что трансляция на оф.сайте -но тут и ютубовский оф.канал возможен. Планета-лишь бы не стали маяться с 360`- тормозить будет
Temnyi_Elf
А еще диски обещали, только бы опять не накосячили... а то как вижу =))
Norna
"По просьбе организаторов концерта трансляция не доступна для просмотра из Москвы и Московской области!"

Temnyi_Elf
Логично
Norna
Ну я так и ждала- что трансляция на М. и М.О. будет (потому на взводе держала записать) и что трансляция будет не ахти. притормаживало может у меня, но звуком поняла недовольны многие. Но что было то и записала. Плюс заморочки с "рекламными паузами" на месте песен Король и Шут с текстом Князя (может жаба давит что бы народ на халяву без отчислений в РАО инеттрансляцию Анархиста, Вампира, Инквизитора и Гения потреблял). Но все равно-почаще бы трансляции.
Temnyi_Elf
Народу пришло нормально, но как то вяло. Хотя я частями смотрел, может так попало ...
Nigilist
Хороший концерт был.
Ренегат был не в голосе, явно слышалось, что иногда так сказать воздуха не хватало, должен взять какую-то ноту, но не дотягивает. Возможно перетрудился и надо отдохнуть. Забавно было также наблюдать то, как он пытался двигаться, такие конвульсии забавные :=))
Яша неплохо двигался по сцене, Куликов вообще зажигал (всегда у КиЩа были веселые басисты)
Чувствовалась некая неуверенность, особенно в новом матерьяле. И еще не хватала гитарной мощи, надеюсь СФ когда-нибудь возьмут 3 гитариста (ах, как хорошо было бы, если бы к ним пришел Валера из Наива)
Еще в Рене ощущалась некоторая неуверенность, неуверен он пока в себе как в фронт-мене.
Сильно не хватало Михи, чувствовался некий его дух во всем происходящем. Все-таки именно СФ его истинные творческие наследники, а никак не князёк - на его концерте такого не было.
Народу собрали неплохо, где-то ползала, у князька на его сольнике в Б1 (ныне Глав Клуб) народу было столько же, и это при том, что у СФ это 1-й концерт в Москве, а коллектив князька существует уже 4-й год, кстати, 3 года назад на 1 концерте князька в Москве в той же Арене народу было где-то раза в 2-3 меньше. Сравнивая публику могу сказать, что у князька было больше разукрашенных рыл с пивным перегаром, тут тоже были разукрашенные, но они были какие-то более цивильные, в общем я так понимаю к адрюшке отошла именно та публика которую Рене назвал гопниками, а Горшок лохами
Temnyi_Elf
Ну Ренигат говорил недавно, что ему на таких площадках пока сложно.
Norna
А на Питер и область трансляции из Космонавта написано не будет. не только в отношении СФ менеджпрактика- так же еще у кого при трансляции столичных концертах так писали. На Москву в результате из Арены картинка была.
Temnyi_Elf
Да ну посмотрят люди на другой день на ютубе ), вот беда то .
Norna
опять трансляция дерганная была. Если на Планете не выложат в хорошем качестве то это аскетизм получается.
Temnyi_Elf
Им нужно сделать больше задержку с сравнении с реальным временем, и соотведственно подкачку файла.
Norna
Съездила. впечатлилась. Отсняла (страдая что картинка вышла мутноватая вот скоро узнаю какой звук и совсем огорчусь)
Это было сильно. Шло по нарастающей.
отчет а Контакте кидала и сюда скопирую ,добавлю -слэмились как смогли упорно в задних рядах. впрочем кажется это попало в кадр. поразило что слэмились на Вперед и Вверх.
"Концерт группы Северный Флот: как это было в Рязани от очевидца.
Вчера вечером было "планетарное" потрясение в масштабах одного отдельно взятого клуба. В "Планетарии" музыкантами Король и Шут сколько же концертов было сделано и в том числе эпохальные завершающие историю два последних. Там же, в Планетарии, 28 декабря 2013 года группа Король и Шут записала последнее новогоднее поздравление от себя. И началась история группы Северный Флот.
Отличие от обычных провинциальных площадок тура "Только вперед" - ну не самый маленький зал! Тысяча человек при желании втиснутся. Втискиваться не втискивались,но танцпол был забит вплотную . Снобы и эстеты -самый лучший звук там - по випам расселись (когда брали в октябре электронные билеты-взяли предпоследние. Через несколько часов предложений не было) Редковатой россыпью народ по амфитеатру. Еще не тысяча,но зал был заполнен гораздо больше чем на половину и перед сценой было не протолкнуться. Горласто и дружно скандировали Северный Флот,немного Король и Шут и традиционно немного хорового пения. Сет лист как сет лист. Как во всех городах сет лист. Концерт был объявлен на восемь, запускать стали часов в семь и с задержкой минут на 20 группа вышла на сцену.
Вышли и грянули.И жахнули, и захватили всё и всех вокруг себя. Зажгли и сплавили в одно целое себя,народ в зале и весь заслуженный покоцанный клуб -не знаю как стены и крыша ,но пол реально сотрясался. После заминок разной степени приятности, неприятности и экзотичности - Александра Куликова с днюхой поздравить, технический трабл ликвидировать быстро под импровизацию ( вот рвут они души и струны!),пожурить девушку желающую удариться головой об пол непременно со сцены- каждый раз Северный Флот еще сильней били саундом. Накал концерта нарастал (градус повышать надо!). Встали впереди атакующей линией с гитарами наперевес Ренегат, Яков и Куличира, сзади виртуозит по клавишам Сажинов и мощно и неотвратимо бешено бьет Поручик. ( на этом концерте поклонники не забыли ему свой восторг и уважение показать). И все это при световой поддержке Райдугина и работе со звуком Рахова. Да... "Надвигается Северный Флот!".
Не было неудачно исполненных песен,были только особенно получившиеся . В выступлении группы есть продуманность, даже сценография и театральность (Тодд повлиял наверно))). Замечаешь это на той части что от Северного Флота.Одно начало концерта и появление на сцене чего стоит! А Рожденный Убивать?Там Ренегат сыграл песню как роль. Александр Леонтьев очень уверенно держится на сцене, пошучивает и перекидывается репликами с залом. Точно - закончился период врастания в роль фронтмена. Харон потряс,он был исполнен необыкновенно, не дает впечатлений и эмоций такой силы даже студийка. А может и на самом деле это лучшее исполнение на сегодняшний день.
Корольшутовские песни- это то,на чем происходит полное слияние музыкантов и зала, и не потому что подпевают. На кукрыниксовском Невезучем тоже "помощь из зала",но это не то,это новое,это из другого пространства. А Мертвый Анархист или Инквизитор-это просто как священнодействие какое -то. А ведь немного времени пройдет и они исчезнут из сет листа...
После концерта самые упорные сторожили у сцены взять автографы, а самые деловые не терпели молча , а звали. Ренегат, как не выкрикивали его имя,не вышел. Устал и выложился по полной программе. Только донеслось в ответ из-за сцены "мой дельтаплан!"
Но чего тут обижаться- несколько раз на эту тему в различных интервью объяснял что это не "звезду словил", а просто не по этой он теме,автографы раздавать, особенно после концерта. Сильно устает. С народом уверено пообщался Яков, позитивный Куликов был особенно позитивен и общителен, Паша Сажинов спокойно,охотно и умно отвечал на вопросы- к нему и народ ему под стать подтянулся.
Вот посмотришь вживую и начинаешь скучать по профессиональной съемке и мечтать о концертнике. При этом понимаешь что все это, даже самая лучшая профсъемка, да хоть и на голливудские камеры,лишь блеклый отпечаток яркого и густозамешанного явления стихийной почти силы. Не говоря уж о фанатских видео,но мы живы ими.
Народ! Ходите на концерты любимых групп! А кто этого не может по разным уважительным и географическим причинам-крепитесь,мужайтесь и верьте что однажды будет концерт Северного Флота в вашем городе и это будет так же потрясающе и потрясательно как это было вчера, в Рязани."


Temnyi_Elf
Да,да! Ходите на концерты ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.