Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Северный флот"
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Северный флот > Новости и жизнь "Северного флота"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 18.5.2015, 15:31) *
Вот скан буклета - https://yadi.sk/d/NVc74O_6ghjbL

Здорово))) На ВК альбом сделаю когда официально презентуют подарочный релиз (Загаровский то оказывается вывалил свои иллюстрации раньше времени,вопреки дговоренности).
Temnyi_Elf
ХЗ, он может стреманулся того, что я выложил фото. Но с другой стороны, это же было предсказуемо =)

За то, от ГиЗ - эксклюзив =))
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 18.5.2015, 16:07) *
ХЗ, он может стреманулся того, что я выложил фото. Но с другой стороны, это же было предсказуемо =)

За то, от ГиЗ - эксклюзив =))

он раньше тебя по времени выкладывал плюс заметь-к твоему посту претензий не было.Это Бочарников репостнул на оф. Думаю там какие- то свои амбиции художника и свой паблик приподнять.Но судя по реакции подвел он оф. сильно и нарушил какие то договоренности.
Temnyi_Elf
Ну если договаривались, то действительно не хорошо это все.
Только если - амбиции и паблик, то я ему еще больше чем СФ насолил. - Ну и ладно, со мной в конце концов никто не договаривался =))
Norna
"Главная проблема музыки в России это ты" ПОтому что билеты покупать не хочешь.Сиброк 6 июня, где должны быть и СФ отменен. По заявлению оргов - билеты никто не берет. Но настораживают комменты что для агенства Сибирские гастроли приемчик уже испытанный. Концерты отменяется, а билеты сдать нельзя. Только на перезамену. Мутная история, и орги похоже мутные-припомнили аз ними продажу на чужой концерт билетов. (Кстати Революционер в твиттере постебался над этой новостью,особенно "психологическая обстановка в городе," его зацепило )
Norna
Кстати о фестах: заметила закономерность- если среди участников фестиваля есть Княzz, то Северный Флот на афишах не появится. Может еще и не закономерность, но тенденция есть- "Наши в городе"-есть Княzz,нет СФ. Окна открой- есть Северный Флот но нет Княzz. Про Нашествие и Мотоярославец и так всё ясно. А учитывая вездесущесть Князя ...
Хотя может и ошибаюсь. Надо будет понаблюдать.
Temnyi_Elf
Ну что, весьма закономерная закономерность =)
Norna
Беларусь. Фест ДнеПроРок, 10-12 июля, Могилев обл.
Организатор Республика Рока
http://vk.com/dneprorock
Temnyi_Elf
Он самый, еще хотели очень Андрея видеть, но "закономерная закономерность"...

Ну и Люмен, хотя может еще ...
Norna
В этом году концертные площадки пожиже явно. Непонятные карманные фестики, неизвестные до этого города. Прошлогодний успех видно только спровоцировал усиления пережима концертного кислорода. Но занятно что никакой грусти-печали на лицах группы невидно, а Ренегат так вообще сияет . Мысль- если в том году было важно прорвать гастрольную блокаду, доказать и показать всем что "не дождетесь", то в этом бросок сил на второй альбом а-ля "идем на Запад". Сделать в Финляндии и прощупать осторожно им европейский рынок -логично,раз дома отношение к группе у оргов как статус в ВК-"все сложно". Идем на Запад. Священная мечта российских рокеров - прорубиться в окно в Европу.Пока кажется это удалось только ПаркГорького на моде на перестройку и СССР.
Temnyi_Elf
Думаю, отношение оргов тут не причем, дело в отношении самой группы - Реник, не прекрыто брезглив к отечественной музыке, и столь же непректыто тащится от бугра. Так что все норм =)
Norna
НОрм то норм-а откуда киношку брать тогда? пусть и героически снятую из толпы отчаянными людьми?
Norna
все таки тихонько так в расписании появился фест в Сосногорске. 5.07. https://vk.com/club_rokfest_sosnogorsk

Ну ладно, учитывая что в том году они Бутусова к себе захэдлайнерили,а вот с группой или соло раскопки дальше вести не стала.
насчет игнора НР и как следствие Нашествие мимо ( ироничный пост Рене мне "зелен виноград " поговорку вызывает упорно в памяти) - тут думаю кроме "Выбор Нашего -Князь" еще
и то что кто- то не дал менеджменту НР забыть случайный коммент во времена былинные о продажности и всекупленности ЧД- когда орали про рубку бабла , пляски на костях в контексте Стрел в ЧД то скрином потрясали - вот дескать -купили места в ЧД, вот Ренегат сам недавно еще, при жизни М., сказанул. Слово в ВК не воробей- вылетит,поймают,заскринят а потом насрут им на сказавшего в объеме летающий слон- не отмоешься, не воробей капнул.
И кстати- 19 июня проздравлялки Ренегата с Днем вылупления прошли по региональным лишь пабликам НР- Крым там всякий, еще кто -то- фрондируют головному офису чтоль )) от НР упоминаний не было. Впрочем как и у других музыкантов СФ. пойду ка пороюсь по стене НР ,дабы подкрепит наблюдение фактом.
Nigilist
А чо там Ренек сказал?
Temnyi_Elf
Ну и дай бог без НР, говно же радио - это не секрет... ( хотя понятно, что лучше нет )
Norna
Цитата(Nigilist @ 23.6.2015, 0:32) *
А чо там Ренек сказал?

мелькнуло это где то в комментах в его фане, году в 2012 что ль , ответил на волнения про ЧД что не из-за чего. дескать все там на НР проплаченное, а кто-то запомнил и потом вынул скрин этого коммента как фокусник кролика из шляпы.
Temnyi_Elf
Расписание выступление групп на Дренпророк - https://vk.com/dneprorock?z=photo-93550677_...550677_00%2Frev
Norna
спасибо за ссыль!
Norna
http://teledom.tv/ обещана трансляция Окон с интервью и всякими бэкстейджами. Сколько будет СФ и сколько сама трансляция стоящая - увидим.
Эфир на Полигоне , перед креативненько замудренным "секретным концертом" боюсь настолько закручен что могу и упустить-заиграются в тайну и проафшируют о нем поздно.
Temnyi_Elf
дешовый понт.... - это я про секретный концерт.
Norna
а радиотрансляция ужас по качеству. и Годсмаков прервали потом вообще -не тянет Полигон технически возможно. По словам кто на концерте все в зале звучит нормально.
Norna
а в Воронеже отменили http://vk.com/rocknpark3?w=wall-93581210_290%2Fall
Temnyi_Elf
Мда, видимо не только у нас билеты плохо продаются.
Norna
Черная полоса связанная с фестивалями после двух отмененных продолжилась срывом трансляции с Окна Открой из за дерьмового звука. Кто виноват- Теледом кивает на звукачей, Звукач походе был Рахов. На фесте все было великолепно по показаниям очевидцев. Вопрос кто диверсант и шпиён?
При чем Теледом вполен уважительно взял интервью ан четыре минуты у Ренегата, от волнения сказав "Окна Закрой".
А из интервью альбом раньше весны не жди. ибо токка зимой сядут писать.

Северный Флот
сегодня в 21:11 к записи Фестиваль "ОКНА ОТКРОЙ!"..
Друзья, небольшое недопонимание и несогласование при использовании нашего оборудования, привело к тому что мы оказались без звука в трансляции. Постараемся быть внимательнее на будущее к таким моментам. А пока приносим свои извинения. До встречи на концертах, ведь ни одна трансляция не передаст того накала и мощи, которые вы можете испытать лично! Удачи!
Temnyi_Elf
Ну бывает. Как правило тупо не тестируют оборудование перед использованием, думая что ну раз раньше работало, значит и сегодня. Хотя ведь наверняка у группы был саундчек, тогда можно было все проверить ...
Norna
Был. Еще и на сцене судя по трансляции минут десять возились.
Norna
Сейчас Поручик у себя на стене сообщил что снимают клип http://vk.com/por73?w=wall1679832_1396%2Fall
Norna
а потом удалил этот пост. но в инстраграме есть https://instagram.com/p/41NHR6H-1U/?taken-by=poruchik
Temnyi_Elf
Спалился ? =))))
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 7.7.2015, 22:38) *
Спалился ? =))))

ХЗ. но клип снимают точно.
Norna
Ну я так вангую-снимают. Но держат секретность. И черт и Ренегат знает когда на самом деле сядут записывать. Но- ведь мелькало где-то, но помню где -что три трека в Астио-студио писали. А публикнули два. Биться о заклад не стану,но логично все сходится. Но это вангую- инфы никакой нет.
Temnyi_Elf
Да было, в череде сказанного во время записи в финке.
Temnyi_Elf
Сосногорск меня очередной раз покорил - выдали просто обалденное видео песни "Поднимая знамя". - http://vk.com/geroi_i_zlodei?z=video-69675...48dd35b003b5280
Norna
Даже Ренегат репостнул видео. еще должны быть несколько от этого автора.
Temnyi_Elf
Ну просто реально круто.
Norna
Ротация, о которой так давно и много спрашивали в комментариях там и сям на двух офах свершилась:
группа Северный Флот входит Поднимая Знамя в Чартову Дюжину на НАШЕ Радио.
О чем пост в сообществе:
"В эту пятницу, 28 августа, состоится премьера песни "Поднимая Знамя” в Чартовой Дюжине на Нашем Радио!
Группа специально поработала в Финляндии над созданием радиоверсии этого произведения, именно ее вы и услышите в эфире! Не забываем включаться в голосование http://www.nashe.ru/chart/ после премьеры, нам важна ваша поддержка."
и твитт от Якова:
"В пятницу в Чартовой Дюжине наша песня стартует."
То ли бог троицу любит- вполне лиричные и относительно тихие "Вперёд и Вверх" и "Харон" вполне органично смотрелись бы в ЧД, но видно не судьба- и третий замах с Поднимая Знамя оказался не вхолостую. То ли количество лайков и репостов под премьерой сингла в ВК уговорило менеджмент НР. На сегодня, 27 августа 7052 сердечка и "поделившихся" 2638 -подгоняю под мою теорию когда будет проверенный успех, тогда будет и ротация на НР : в ЧД группы либо явно протеже,либо безусловно популярные в народе. А то не формат, не формат- немного подогнали под радиоверсию (интересно чем отличается?) и совместилось. " НР не рискует, а посему предпочитает попивать пивко, а не шампанское ..." (острота не моя, а жаль. Респект, Темный).
Так хорошо , плохо или не важно для группы что Северный Флот наконец, и двух лет не прошло, в ротации Чартовой? Про Стрелы не надо вспоминать- это совсем другая история. Вернее завершение истории Король и Шут.
Я так думаю три варианта сразу верны:
Хорошо, ибо пиар лишним не бывает. Даже на НР, теряющим популярность.Опять же вероятность на Нашествии следующим летом оказаться, что б не было больше мучительно-бесконечных вопросов инет-обывателей "а чо вы туда не поехали?"
Плохо - потому что компромиссы имеют весьма хрупкие и незаметные границы, может и затянуть глубоко. А ещё всегда найдутся те " а как же вот Ренегат про Наше говорил ?"-это при М.Ю. и Король и Шут ляпнутое "всё проплачено" потом сколько ему припоминали во времена Прощания и лидерства Стрел в ЧД -и недавнее на кой это это радио когда есть соц. сети -значицца был зелен виноград а теперь созрело.
Не важно- потому что интернет всё изменил и известности годная группа может добиться и без радио .Что подтверждает история Северный Флот с февраля 2014 года.
А в Чартовой Дюжине- да бывал уже Северный Флот в этом году, зимой.. В номинации Взлом на VIII Ежегодной - вместе с Брутто, Копенгаген,Сухие и ЛаСкала )) Весело было- волнения, треш и угар от частых задержек с обновлением счетчика))) А в обычной ЧД и счетчика то нет. Скууучно))
Да и ВЗЛОМали остатки серьезного отношения к голосованиям.
Кстати в контакте все кричатели, а в феврале путем нехитрых вычислений выяснилось среднее число голосующих в сутки- 500 чел примерно. Не думаю что теперь все кинутся:а всё же жаль что в обычной ЧД счетчика нет.
Temnyi_Elf
Ну просто НР уже такое противное, что даже на сайт их заходить не хочется. Ну а для группы это конечно хорошо .
Norna
радиоверсия -лайт. Ну очень лайт.
Temnyi_Elf
Если честно-честно, то я чуть не уснул - сидя в мягком кресле...
Norna
а вот интересно как дальше совмещать будут "риффы", "злые гитарки", " плотный звук" и прочая "идём на запад" и фаст фудовую шлягерность типичного песняка а-ля ЧД( видно что б не смущать народ и НР всяким сложностями)? Эдак альбом в двух версиях сводить будут. по человечески понятно что пиара много не бывает и "...но можно рукопись продать" а взгрустнулось
Temnyi_Elf
так всю "рукопись" и ненадо, хватит и пару страниц =) , то бишь по одной песне в жертву "НР"...
Norna
результат ЧД- 12 место. я начитавшись скока народ смсов послал думала НР хоть 10-е кинут. значит пару недель в топе покажут и хватит, на них не делают ставки в НР. А зря все ж СФ под них прогнулись. Ну если только и-за коммерческих соображений на поклон чтоб кислород не перекрывали.
Temnyi_Elf
Тут вопрос в том кто кому больше нужен .
Norna
скажем тут весьма взаимная нужда. вопрос в том насколько . если сравнивать с премьерой Ю-Питера -чаще в эфире , выше в топе относительно СФ. Такое впечатление что НР скрепя сердце признали успех СФ, но ставку на них всерьёз не делают. Пока.
Norna
а вот интересно- НР оставит Знамя в ЧД нынче ?
Temnyi_Elf
Думаю за СФ реально не не голосуют, как я например ...
Norna
подозреваю что Флот рассчитывал на более энергичную динамику и надеюсь там сейчас идёт веселое закулисное толковище и восточный базар двух высоких сторон.. Про честность итогов ЧД приходится верить на слово НР ( хммм...где столько нубов набрать ?). Самое лучшее что выходит для любой группы из какбыголосования- это тамошние аналитики смотрят и конъюктуру рынка реальную прикидывают, а не плакат ими нарисованный. А верит ли НР самому НР?
ну сколько там ходит голосовать в день? пара сотен.
Norna
Мои мысли простодушного обывателя инета по поводу НР&СФ:
ничего личного, брак по расчёту и ротации с хит-парадами всего лишь ритуальные брачные танцы этого союза. Честно-а на самом деле кто теперь слушает радио он-лайн, да еще НР? Но НР вроде Храма Христа Спасителя-хоть и знаешь что не столько храм сколько торгово-развлекательный центр, а всё ж остается культовой постройкой и символом.Хотя сделка с НР для СФ может оказаться сделкой с дьяволом-дьявол всегда в выигрыше. Отметиться исполнителю и быть отмеченным на НР для разного уровня и разной удаленности оргов и агенств вроде дресс-кода. "А чой ты не во фраке ,а в твидовом пиджаке , мил человек, в нашем купеческом собрании? Мало что костюмчик в Лондонах пошит -без фрака от главного московского закройщика,пусть и кривоватого, неосновательный ты тип ". То есть по разным городам орги могут перестать пугаться что СФ кассу им не наберет, на радость провинциальным юзерам, уперто пристающим к группе под каждым постом на офе "почему к нам не приезжаете? а то в наш город только попса ездит" Кого орги везут- тот и едет. И на анонсах-афишах концерта групп как голограмма должно светиться "при поддержке НАШЕ Радио", что б поверили в качество. Опять же Нашествие, как его не критикуй, а для широких масс отдыхающих, заезжающих туда тупо пробузить и пробухать отпуск-это ж "главное приключение". Да и при всем снобизме меломанов и знатоков-а кто не подключится к трансляции ( и на трансляции в этом году НР делало кассу и потом "заправообладателили" записи) если там важная для них группа? Тут мы плавно переходим в чем выигрыш НР от допуска Флота: а в том что группа наработала к сегодняшнему дню свою аудиторию и своё имя.Напоминаю что без всяких ротаций на каком -либо радио, а за счёт поддержки поклонниками репостом-хоть студиек,хоть новостей и статей,хоть фанатских записей, все мы сыграли роль пиар агентства-все кто репостил. Стрелы не в счёт. Стрелы было последнее Прощай от НР последнего тура Король и Шут. Выходное пособие при ликвидации проекта. На первое время хватит, но не больше чем на полгода. И полгода спустя гастрольный график группы Северный Флот напоминал Арктику с редкими полярными станциями. Это потом, после пары летних фестов (опять же без Нашествия), поперли приглашения и забилась осень под завязку. Уверена что Вперед и Вверх, да еще и с клипом, делалось под НР, но не судьба была-лирично,задумчиво, и потом не зря для альбома пересводилось пожестче. Но не прошло. Опять же и "Харон" по осени не устроил бы акустический разгром в ЧД и ушах слушателей НР. "Харон" вполне мог быть на НР. Но "Знамя" гораздо более форматно для НР, надо признать. Радиоверсия ближе к привычному и комфортному звучанию для большинства любителей российского рока.( и да-да, помню- новое соло класс !)
Сколько ЧД и ротация приведет новых людей -вопрос. Но знаю по опыту-для популярности группы лучше одна годная трансляция сольного большого концерта (но сойдет и фестивальный сет) и потом выложенная запись, чем сто (а хоть и тыщща) ротаций на радио. НАШЕ Радио не любит коммерчески рискованные группы- и значит всё просчитано и в смету заложено в прогноз прибыли от рекламы и платных СМС. Заметьте что формулировка ЧД до сегодняшней смены интерфейса была " 13 лучших песен недели по мнению слушателей НАШЕго Радио и посетителей НАШЕ.РУ" То есть слушатели отдельно, посетители отдельно-яркий нюанс, однако! Могущество НР интернетом прирастать будет?
Стоит ли голосовать за Северный Флот это личное дело каждого.
Я голосую, даже не веря в fair play, и надеясь что какой никакой счетчик в ЧД включен иначе смысл пропадает совсем. Для меня это тоже своего рода символ, символ поддержки группы, музыка которой мне нравится.
Слушаю ли НР? Буду,куда денусь- исключительно по пятницам, исключительно до места в ЧД "Знамя", ну или если проанонсируют интервью какое, но такова админская доля. А так конечно все вышесложенные буквы всего лишь мысли простодушного и далекого от знаний коммерческих тайн и правил игры там человека из публики, вызывающие усмешку у посвященных и знающих. Но ИМХО остается ИМХО.
Всем удачи и печенек!
P.S. вот начнется тур- это будет повеселее СФ в ЧД и НР . А альбом в том году-надеюсь жара в инетах. Скучно ,скучно...
Temnyi_Elf
Учитывая аудиторию Нашествия, с НР дружить выгодно... Сама ротация на радио, еще что то значит, но да, думаю ему уже не много осталось .
Norna
самоцитирование:

Выстраданное частыми блужданиями по ВК.
-------------------------------------------------
Когда ты забиваешь в аудиозаписи поиск "исполнитель Северный Флот" помни- не верь глазам своим! Слушай!
Даже если ты админ страницы концерта группы Северный Флот в твоём городе (попадались бывало и такие приколы)
На всякий случай памятка умеющим читать, но не умеющим слышать.
Треки группы Северный Флот:
Альбом "Всё Внутри"
1. «Надвигается Северный флот»
2. «Рождённый убивать»
3. «Вперёд и вверх»
4. «Харон»
5. «Старый крысолов»
6. «Красные реки»
7. «Стрелы»
8. «Танцуй, Король!» (Инструментал)
9. «Всё внутри»
Синглы 2015 года:
"Революция На Вылет";
"Поднимая Знамя";
На концертах группа исполняет несколько песен из репертуара "Король и Шут" и "Грехи", не входящие в дискографию легендарной группы-это из рок-мюзикла TODD( студийной записи не существует в природе). Из репертуара Кукрыниксов пара-"Невезучий" и "Долгой дорогой". И ВСЁ!!! Но лайв это лайв-шумит, шуршит, глючит в наушниках,отит и кому что кажется. А как можно приписывать студийные треки Кукрыниксы группе Северный Флот - загадка вроде бермудского треугольника, снежного человека и лохнесского чудовища (хотя "лох" здесь ближе к теме).
"Холодно", "Зло","Странные дни","Сон" -это точно Кукрыниксы (список можно продолжить теми же "Невезучий" и "Долгой дорогой" или мало ли что и мало ли чьим беспокойным ручкам придёт в мозгх подписать "Северный Флот") , как "Боль"-это точно Князь&Алексей Горшенев. Ну там много выдаёт ещё- на ночь глядя влезать дальше страшно.
Ах да, на концертах Ренегат раньше "Черный Ворон" размашисто иногда пел, начиная со времён Король и Шут . Но если прочитаешь "Северный Флот-Чёрный ворон" всё таки послушай на всякий случай-вдруг это опять Кукрыниксы....Или Надежда Кадышева.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.