Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Северный флот"
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Северный флот > Новости и жизнь "Северного флота"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Nigilist
Norna, вот-вот, дуэт с АС был бы вполне ожидаем и логичен, для непосвященных.

Кстати, а чо там с чд?
Norna
да как и было заявлено- "на сцену все билеты проданы" - Взлом у Копенагенов. Но это еще не самое смешное- там за "Боль" дали Князю с Ягодой за "специальный проект" .Глянь - на тот год на третий круг пойдут . Шнуру за лучший аккаунт. Солиста отдали Бобунцу , а не Васильеву. Солистку- Хелависе, а не Пелагее (хотя там такой цунами голосовательный был).
Nigilist
Даа, гагенкокен крутейшая группа, вот так вот взяла и обскакала музыкантов КиШа, это оч круто. А насчет Хэл, там такой фан клуб, что нам до них как до пекина
Norna
Ренегат сменил статус ВК с "Все внутри" на "Поднимая знамя". Пафосно. Так и ждешь сингла под этим названием не то к 23 февраля,не то к Дню Победы, не то к Дню взятия Бастилии
Temnyi_Elf
Я готов слушать новую песню в понедельник =)
Phoenix
Уже и не надеюсь что порадуют жанрово, вжарят по панк року как следует. Но очень хотелось бы услышать от СФ
Norna
некое оскудение анонсов и отсутствие объявлений о фестах ( ну мотоярославец и крым.ру ясное дело даже не рассматривается -там Захар торжествуе в роли замген. тыр пыр и пр.) Что с Нашествием и Доброфестом тоже ни намека. Внезапно сейчас об участие в байк фесте Владимирская Русь ,г.Кержач. Уж было удивилась но вспомнила что Кержач не раз произносилось Ренегатом в контексте знания им реальной жизни, а не только столичной, и места,где он и занимался суровым бизнесменским трудом.
Как то опять душновато становится с концертами -не то кризис давит на народ насчет концертов и никто не хочет рисковать, Не то кто еще давит авторитетным мнением что бы не рисковали- СФ дескать зал не соберет.
Norna
внезапно-в офах Северного и Мордора.
"По свежим разведданным “СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ” и “MORDOR" (при участии культовой команды "Drum Ecstasy") совершат совместный поход по землям братской Белоруссии, в рамках поддержки проекта “Республика Рока” :
24 апреля – Гомель клуб “Европа”
25 апреля – Минск клуб “Центр”
26 апреля – Могилёв клуб “Лига“


Ну и кто у кого на разогреве?
Temnyi_Elf
Это называется взаимовыгодное сотрудничество... =) Пока жду больше информации о концерте ...
Temnyi_Elf
Косательно нового материала который мы услышали на московском концерте :

- "Поднимая знамя" - Ну так, неплохо. В чачестве, на и обкатаная будет пнеплохой песней. Но это еще один "нуднячек", на котором можно перевести во время концерта дух. На крючек таким не подсадишь.
- А вот вступление "Интро", мощьное, интересное. Но боюсь только, что Реник слишком хороший музыкант, что бы писаьть все же песни..., а посему волнуюсь я , за то что в итоге получится... Ей богу, бы ла бы это единственная такая штука, играли бы они ее в начале всех концертов "чистой", но в бошке Леонтьева таких то походу уйма.
Temnyi_Elf
Косательно возможного концерта СФ в Минске. Вот заявленная площадка - http://center-club.relax.by/

Клуб находится в здании Дворца Республики ("Мовзалей")... Первое что заметил, это очень низкая сценаь - для рок канцерта не есть хорошо.
Temnyi_Elf
Порадовал комментарий автора этого одзыва - http://vk.com/geroi_i_zlodei?w=wall-32734922_42811%2Fall

Ляпнул глупость, и еще сопратевляеться ..."Я как и вы и многие другие, люблю Король и Шут, но Северный Флот, я изначально воспринимала как самостоятельную группу, а не продолжение или модификацию Короля и Шута, поэтому, большое количество песен Шутов расстраивало меня, потому что я воспринимала Северный Флот как отдельную группу. И тут появляется НО. Я как и все хочу услышать старые песни в живую, хоть и с новым голосом, но хотя бы со старой мелодией, так вот, когда я это признала и приняла сама для себя, я поняла, что пусть они лучше поют эти песни, и я, как и многие, смогу это послушать, и насладиться. Но, конечно, я понимаю, что Северный Флот это самостоятельная группа, и в скором времени, когда появятся новые альбомы, песен Короля и Шута будет все меньше, и это естественно, это будет указывать лишь на то, что группа самодостаточно и не зависит от репутации Короля и Шута, но пока они играют старые песни, надо этим "пользоваться", чтобы слышать их не раз в год, на концерте Памяти, а чаще. Хотя и песни Северного флота мне нравятся, и я надеюсь, что они смогут и дальше писать такую хорошую музыку и хорошие тексты."

Это типо "Ой, я такая противоречивая..." =)

- У групы 8 песен, все восем сыграны + 1 новая ...

Norna
Так и Поднимая Знамя может весьма измениться пока дойдет до сингла. как Рожденный убивать и Красные реки
Интро- задан бодрый тон. И текст нужен такой же. Дело за текстом. как и всегда у Леонтьева.

Temnyi_Elf
Действительно интересный, литературный отчет - http://musecube.org/?p=189017

И что приятно, что автор сидит в сообществе ГиЗ. Как уже говорилось ранее - "Не может не радовать, что формируется пласт достойных, в разных планах, людей"
Norna
Точные даты тура с Мордором и местной беларусской группой
В рамках поддержки проекта “Республика Рока”:
24 апреля – Гомель клуб “Европа”
25 апреля – Минск клуб “Центр”
26 апреля – Могилёв клуб “Лига“


о DRUM ECSTASY
Минск. Беларусь
"Drum Ecstasy - «живая» группа, играющая тяжелую танцевальную музыку с использованием различных шумов на бас гитаре, поддержанный массивным фундаментом из трех и более барабанщиков. В отдельных произведениях используются звуки и эффекты электропил и электродрелей. В среднем выступление drum ecstasy длится 40 - 80 минут, часто используются слайды и видео.
Drum Ecstasy существует с 1993 года. играет в альтернативных и танцевальных клубах, так же в больших шоу и на презентациях. Любят участвовать в нелегальных пати и ежегодно проводят нелегальный концерт под мостом с кострами и пиротехникой."
http://www.drumecstasy.com/
Temnyi_Elf
Как то поздновато начинают раскручивать этот концерт. Меня по прежнему интересуют подробности, а именно - сколько стоит, и какой по длительности сет у СФ.
Temnyi_Elf
трям
Temnyi_Elf
Temnyi_Elf
Во общем ждет беларусов что то жуткое =))). Я попытаюсь объяснить тем кто не местный...
- "Республика Рока", это какой то Гос замут ( Гляньте на партнеров: Туб-бай, БТ... =), да бы сделать план по мероприятиям и отчитаться. Это в Рашке подобное мутят, что бы бюджет распилить, а у нас , как в старые добрые - Нужен план...
Ну и так как бабла с этого никто не поимеет, то и не чешется никто. В итоге мы имеем, то - что до концерта осталась неделя, а в группе ( ВК) 150 несчастных человек. - Никто не знает, что это вообще такое "Республика рока". - Никто не знает сколько это чудо вообще будет длится, и в каком формате проходить.
- На самом деле все честно, организаторы сами ничего не знают...они вообще не в теме. Но у них зарплата, премия за месяц.
Что по клубу - клуб находится в здании "Дворца Республики", то есть у него никто не спрашивал - тупо внесли в "план"...Представляет из себя "диско-клубец" с у*бишной сценой, и таким же звуком. Продлится весе это часа 2,5 -3, то есть с учетом того что группамм нужно будет меняться, ждать от Флота песен 5 ...
По народу - так подозреваю , что за дня два до концерта БРСМ ( аналог " Комсамола") раздаст "своим" студентам билеты ( то есть публика будет "огонь") - Схема известная... То есть все по заветам "коммунизма" - тем кому надо заплатят 30 баксов, а остальное место забьют стадом - согласно плана.

Что касается меня, то конечно я иду, нужно же ребят поддержать в этой жопе, на которую они подписались =)
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 18.4.2015, 19:30) *
Во общем ждет беларусов что то жуткое =))). Я попытаюсь объяснить тем кто не местный...
...
Что касается меня, то конечно я иду, нужно же ребят поддержать в этой жопе, на которую они подписались =)

Мне кажется я снова начинаю гордится своей интуицией -еще не читая тебя я замутила два скептически поста с еле заметным уклоном в отмазу Флота (при чем вот какой у меня заскок-чудится что где то Рене смущенно отвечал что и сам ничего не знает,но переслушав два последних эфира не нашла. А текстовых то и не было.Глюк что ль у меня такой?) И блин с дыркой от бублика- эта движуха нужна явно Мордору, под них делают. раз. Второе- рассчитывали не парясь инф.напрягом выехать на СФ- меньше чем за месяц до назначенной дату создали в ВК аккаунт. как бы на отъебись-активная симуляция . Но что бы выехать надо что поклонники СФ в Беларуси знали что будет СФ. а интервью тут.бай с мордором выбесило своей явной заказухой под мордор. Осталась неделя.не поможет и коктейльчик в подарок. Если только там всю ораву не посадят на проценты и тогда они нормально начнут инф.пахать.
Temnyi_Elf
Норна, какие проценты... Повторюсь , там все на зарплате. Ты только вчитайся - Организаторы "Могилевская областная филармония".

А Мордор, так у них еще и по телику интервью будет =). Только толку, те кто на СФ ходят, ни Тут.бай не читаю, не БТ не смотрят ( слава богу... ). Был недавно на Самойлове, разговаривал с людьми из "КиШовской среды", про концерт СФ все знают, но в неопределенности идти или нет, так как непонятно сколько СФ вообще песен сыграет, и площадка дерьмо... а билеты дорогие ( 1500 р. на ваши ). Так что "СФ собрал бы больше" - правильный ответ . ( за меня проголосуй =) )



Norna
ну переголосовала просто.
Temnyi_Elf
=)
Norna
Цитата(Temnyi_Elf @ 19.4.2015, 1:15) *
=)

кажется удалось разъярить РР до ответного опроса"-иду-не иду" Занятно что украсили исключительно песнями Флота. Эдакая оговорка по Фрейду сразу на ком думали кассу собирать , а то втрюхивают на ТУТ.БАЙ" "Мордор=Рамштайн, они с ними на одном пароходике плыли""
Честнее была б такая формулировка "Тур группы Северный Флот в поддержку проекта Республика Рока при участиеи MORDOR и DRUM ECSTASY на разогреве"
Temnyi_Elf
В формате 3 часа. 2 ч.- СФ, и по пол часика остальным .
Norna
но насчет удачливости этого мероприятия ясно одно- дела индейцев (что там РР накассует_блин!вот он,неологизм! Накассовали!) шерифа не волнуют.Ибо все так инф.застенчиво что еще не было даже ни одного выпада "кому он нужен этот СФ" И если будет потом злорадно замечено что народу было маловато,то фиолетово.
Temnyi_Elf
Ну ничего, сейчас Элька народу соберет =))) Вот интересно каким боком она там ...?
Norna
может кликнули как кризисного менеджера? но за четыре дня....Самое лучшее- хороший эфир на местном тв минут на 15 . вот Пенза Концертник отличный пример- и зря на ведущего гнали.тонкий налет троллинга и провокации необходимый ингредиент шоу.
и кстати-я бы развела позитивнейший бугурт в "подслушано в могилеве"на вбросах "на .. это нужно" и "где пункт пройти мимо".Но это не моя война.
Temnyi_Elf
Проблема вся в том что билеты то не из дешевых, а посему наскоком народ не зазовешь... Мол пошлите , делать все равно то нехрен. Так что пойдут только принципиальные .
Зато все рожи на концете будут знакомы =))
anna89
В минувшие выходные, 5 октября, в Калуге с успехом отыграл рок-проект «Северный флот». Такое название теперь носит группа «Король и шут» после смерти Михаила Горшенёва. Концерт состоялся в клубе «Династия» и собрал там множество поклонников творчества легендарных «Кишей». Калуга — второй город, в котором выступают музыканты в рамках своего первого масштабного гастрольного тура «Только вперёд».
Temnyi_Elf
? =)))))
Norna
Пошла осень набиваться- Тула, Рязань, Нижний, Казань. Ижевск-есть на сайте, но нет пока в ВК.
Северный Флот / Казань / 16.10 / Маяковский
СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ | 17 ОКТЯБРЯ | НИЖНИЙ НОВГОРОД
Северный Флот / Рязань / 20.10 / "Планетарий"
Северный Флот / Тула / 21.10 / М2
Колдун
Цитата(Temnyi_Elf @ 21.4.2015, 18:30) *
? =)))))

Спамно элементарное.
Даже удалять жалко.
Temnyi_Elf
Просто не лень же писать =)
Temnyi_Elf
Концерт в Минске перенесен на 16 мая .... Вот он туз в рукаве! =))))

Ну кто бы сомневался =). Дата переноса нужно сказать неудачная, 16 концерт группы SEX (Ойра), а значит еще меньше людей сможет пойти ...

Послушал второй студийный альбом группы Мордор - https://vk.com/republicofrock?w=wall-86509253_53

Это они серьезно ! ... это ж какими нужно быть бездапрями и бездельниками.
Norna
странно что никакого хейтерского эха комментами почти нет. В узком круг звенят или все к майским уже шашлыкам готовятся ,некогда?
Temnyi_Elf
Да у нас как то не помню что бы подобное "обсасывалось", так при встрече языками почешем...=)

А вообще организация обасралась конечно по полной, придется себя убеждать идти 16 мая. ( уж если даже я сомневаюсь....)
Хранитель историй
Северный Флот молодцы, однозначно. Удалось посетить концерт в марте. Радовало то, что большая часть пришедших знали песни с нового альбома именно Северного Флота. И про Король и Шут не забыли... На "Стрелах" у Ренегата и в правду голос задрожал... Я надеюсь, что всё у них пойдёт хорошо, и желаю удачи, которая так нужна.
Norna
А я такая ууумнааая и проницательнаяяя 30.gif
убеждаюсь что мой стеб что Республика Рока проект в поддержку Мордора чем дальше тем меньше стёб. Что такое это самое РР так и хранят стойко тайну от непосвященных .
Ну прям офицер-деникинец в махновской контрразведке .
Зато очередное " Мордору слава" выдали http://vk.com/republicofrock?w=wall-86509253_74
Temnyi_Elf
У меня один вопрос - сколько ребята из СФ им в карты проиграли ?
Norna
Заявлен- пока только тамошними оргами- концерт во Владимире в октябре. Учитывая сколько Туровников скорбел уговаривает уговаривает,но никак не хотяли приглашать СФ по причине неверия что зал соберут даже интересно.
А "Республика Рока" наконец решили про СФ писать, хотя бы про дебютный альбом.
Norna
и что бы растянуть удовольствие решили постить про каждую песню с альбома отдельно, предварительно тиснув про альбом в целом. Надо признать что РР идут своим путем в наполнении контента. Другие админы встреч тупо кидают видюх концертных побольше ,предпочтительно тех,где весь сет, благо записи всяких трансляций есть. Интервью какие -нибудь организовывают-при развитии современной техники и расстояния не помеха. Таллинский русскоязычный ресурс не думаю что гонца посылал в Москву к Ренегату, небось телефоном с роумингом обошлись.
С другой стороны-сижу я тут на своей снобистко-фанатской кочке и смущаюсь этаким ликбезом. А ведь он нужен.Может и необходим.Те кто слушает Король и Шут не все знают что музыканты группы создали иную. А кто не слушал Король и Шут и подавно рэндомно могут услышать.
Temnyi_Elf
Насчет истории про каждую песню, по моему хорошая идея... Но я бы сперва хотел бы наконец услышать что это за РР наконец =)
Norna
На офе подтверждения, репостов и прочего гарнира нет, но вроде точно "да"
.30 июня. Воронеж . EventHall .Третий Международный рок-фестиваль.
на странице орга http://vk.com/id205194224?w=wall205194224_6532%2Fall
Так понимаю тыщи три -четыре народа этот Холл вмещает.PAPA ROACH внушает.
Страницы движухи пока нет.
Temnyi_Elf
К нам эта ротча тоже едит =)
Norna
выходит так.
и http://vk.com/rocknpark3 Именно что Papa ROACH
Norna
Ну значит заявлены участники "Окна открой" 28 июня. Что позитивит.
http://vk.com/rockfestival_spb?w=wall-3481906_11961
И еще- с утра 14 -го группа была в Минске.
Norna
Как и предполагал Темный народу ,судя по комментам в ВК, проект РР собрать сумел мало.
Temnyi_Elf
Угу, да и то что собрали - только благодаря сторонней помощи.

Но вообще, все кто пришли остались довольны, причем всемикомандами. Тот же Мордер, как и предполагалось - как группа "Уг..." , но очень позитивные чуваки =).
Понравилось подарочное издание, о нем написал пару слов в отчете о концерте.
Temnyi_Elf
Вот скан буклета - https://yadi.sk/d/NVc74O_6ghjbL
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.