Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Танец злобного гения
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Король и Шут > Творчество группы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Sadia
Цитата(bwitcher @ 18.2.2010, 17:04) *
Ну а ты об этом не знала, что ли? Удивлен. Хошь сказать, что ты думала, что на альбоме будет эта же версия???

да, я не знала. а что, собственно, удивительного? откуда мне знать что будет на альбоме.
Цитата(bwitcher @ 18.2.2010, 17:14) *
Ну дык я про нас всех и говорил. Раз вы все знаете, то в чем тогда проблема вообще???

с чего ты взял что все знают?
bwitcher
Цитата(коврик @ 18.2.2010, 17:24) *
да, я не знала. а что, собственно, удивительного? откуда мне знать что будет на альбоме.

Ну вообще-то об этом не раз уже было сказано.

Цитата(коврик @ 18.2.2010, 17:24) *
с чего ты взял что все знают?

Потому что, сидя на форуме достаточно часто, по-моему, стыдно об этом не знать)
Afina
Цитата(bwitcher @ 18.2.2010, 16:30) *
Потому что, сидя на форуме достаточно часто, по-моему, стыдно об этом не знать)

Ты знаешь просто сидеть на форуме и лазить по всем темам и отписываться в них по 10 раз - это немножко разные вещи, а насчет альбома - иногда приятно чего-то не знать, чтобы не портить сюрпризы
Sadia
Цитата(bwitcher @ 18.2.2010, 17:30) *
Ну вообще-то об этом не раз уже было сказано.

Потому что, сидя на форуме достаточно часто, по-моему, стыдно об этом не знать)

да да, стыд и позор мне.
глупости какие, я ж не весь форум перечитываю.
Чертова БаБа
Цитата(bwitcher @ 18.2.2010, 17:04) *
Ну а ты об этом не знала, что ли? Удивлен. Хошь сказать, что ты думала, что на альбоме будет эта же версия???



Кто – то может быть и знает, а для меня, например, это приятная новость. Хотя я считаю, что смена аранжировки кардинально эту песню изменить все равно не сможет.
Хозяин леса
Чертова БаБа, кардинально это понятие абстрактное, например медведя сумели изменить, можно сказать кардинально.
Цитата(bwitcher @ 15.1.2010, 20:07) *
От акустического альбома я б не стал ждать слишком много драйва.

ну не скажите, драйв неотъемлемая часть песен КиШей, так что я просто уверен, что его будет в достатке.
тем более, что сам альбом обещает быть очень и очень...
Пришелец
Коврик, щас тебе bwitcher а-та-та устроит за незнание.
Чертова БаБа
Цитата(Хозяин леса @ 18.2.2010, 20:37) *
Чертова БаБа, кардинально это понятие абстрактное, например медведя сумели изменить, можно сказать кардинально.


По-моему хорошую песню нечем не испортишь, как не меняй, кардинально или нет.
bwitcher
Цитата(Пришелец @ 18.2.2010, 21:03) *
Коврик, щас тебе bwitcher а-та-та устроит за незнание.

Ужас, как смешно. Никому ниче устраивать я не собираюсь.
Пришелец
Цитата(Чертова БаБа @ 18.2.2010, 23:37) *
По-моему хорошую песню нечем не испортишь, как не меняй, кардинально или нет.

Зато её можно улучшить.
Чертова БаБа
Цитата(Пришелец @ 19.2.2010, 8:28) *
Зато её можно улучшить.


Улучшить впринципе можно, на что я вобщем-то и надеюсь, но не так что бы очень.Я хочу сказать , что у песни есть свой костяк, на котором она собственно и держиться - это мелодия и слова. У этой песни они на мой взгляд, банальные и быстро приедаются. Так что как не улучшай и не приукрашивай - все одно. Шедевра из нее уже не зделаешь. В сравнении с "Медведем" эта песня конечно вообще не идет. Песню "Медведь" люди будут петь и через 100 и через 200 лет, а "Танец злобного гения" уйдет в небытие.
Phoenix
Цитата(Чертова БаБа @ 18.2.2010, 23:37) *
По-моему хорошую песню нечем не испортишь, как не меняй, кардинально или нет.

Испортить можно всё.
А над ТЗГ даже изголяться особо не надо. Текст предельно примитивный, музыка не блещет какими-либо интересныи моментами, в прочем как и не цепляет она ни разу.
Hayken
Народ, а есть у кого-нить ноты по сабжевой песне для игры на фортепиано?
Sauron
фортепиано? о_0...было бы интеерсно услышать аранжировки песен КиШ под фортепиано =) а еще лучше орган =)))
Чертова БаБа
Цитата(Sauron @ 22.2.2010, 17:48) *
а еще лучше орган =)))


Король и шут и орган -хорошее сочетание. Интересно бы было услышать. Хотя может быть группа уже использовала этот инструмент, я просто об этом ничего не знаю?
Пикт
Чертова БаБа, сам инструмент не использовали, а органное звучание было в песне Вестник.
Андрейка
Вполне нормальная песня.Музыка нечего ещё ,а вот текст слаб
Нихай
Легонькая песня но весьма неплохая ИМХО
Cherep
Песня отличная! Припев вообще классный 18.gif
Первый после Бога
Песня весьма добротная, конечно мне понравилась, слушаю и слушаю.
Но тем не менее "Танец злобного гения" не самая лучшая песня КиШа и думаю что будет не самой лучшей и с нового альбома...
Но всё равно, слушать приятно, отличный текст, припев, музыка, всё как надо! Но естественно жду нового альбома, ибо одной новой песни (хоть и не плохой) конечно будет не достаточно...
Dagon's Son
Цитата(Phoenix @ 19.2.2010, 21:51) *
Испортить можно всё.
А над ТЗГ даже изголяться особо не надо. Текст предельно примитивный, музыка не блещет какими-либо интересныи моментами, в прочем как и не цепляет она ни разу.


Думаю, что уровень текста каждый определяет в меру своего развития. Не так уж и важно, насколько глубокий смысл заложил в стихи автор. Важно то, что смог почерпнуть слушатель.
Вы назвали текст примитивным. Но это скорее определяет Ваш интеллект, нежели глубину текста. Проще всего объявить собственную неспособность понять текст - примитивизмом стихов. А после этого надуть щеки и порассуждать насчет еще и музыки.
А я вот считаю подобные заявления голословными. Вы взяли на себя ответственность заявить о некой несостоятельности песни. Извольте расшифровать: в чем конкретно примитивизм и неинтересность?
Phoenix
Цитата(Dagon's Son @ 16.5.2010, 1:17) *
Не так уж и важно, насколько глубокий смысл заложил в стихи автор. Важно то, что смог почерпнуть слушатель.

С таким подходом к творчеству, на лицо СПГС
Цитата(Dagon's Son @ 16.5.2010, 1:17) *
А я вот считаю подобные заявления голословными. Вы взяли на себя ответственность заявить о некой несостоятельности песни. Извольте расшифровать: в чем конкретно примитивизм и неинтересность?

Примитивизм.
Имея перед глазами текст, несложно убедиться, что он не изобилует сложными приёмами, рифмы весьма просты, в общем стихи слабые.
Неинтересность.
Сюжет практически не оставляет простора для фантазии, каких либо ярких образов по ходу прослушивания песни не рождается. На какие-то глубокие размышления песня так же не подталкивает, а лишь воспринимается такой, какая она есть.
Отмечу также, что "критерий" интересности произведения является сугубо субъективным.
Viktorovna
Мне песня просто нравится. Спокойно, без фанатизма. Концертный вариант нравится больше. В Чартовой стараюсь голосовать регулярно. Просто приятно, когда любимая группа занимает вершину хит-парада.
злобный шут
Мне песня понравилась хихи 14.gif
Dagon's Son
Цитата(Phoenix @ 16.5.2010, 0:09) *
Примитивизм.
Имея перед глазами текст, несложно убедиться, что он не изобилует сложными приёмами, рифмы весьма просты, в общем стихи слабые.


Позвольте пару примеров.

"...Родила царица в ночь. Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку..."

"...Но если есть в кармане пачка сигарет, Значит все не так уж плохо на сегодняшний день. И билет на самолет с серебристым крылом, Что, взлетая, оставляет земле лишь тень..."


Великий А.С.Пушкин выдал на-гора: "ночь-дочь", "лягушку-зверюшку". Великий Цой и того круче: "день-тень".

Милейший, между сложностью рифм и силой стихов нет ровным счетом никакой связи. В мире полно чудовищной поэзии с интереснейшими рифмами, и наоборот, гениальных стихов с затасканными, простейшими рифмовками.
Dagon's Son
Цитата(Phoenix @ 16.5.2010, 0:09) *
С таким подходом к творчеству, на лицо СПГС


За статейку про СПГС - отдельное спасибо. Чтение прелюбопытное и даже полезное. Вот только ни разу не отрицающее высказанную мной мысль.

К тому же в случае с Вашей реакцией на ТЗГ ни о каких глубинных смыслах речь не шла. Судя по Вашим высказываниям, Вы едва улавливаете вообще хоть какой-то смысл этой песни.
злобный шут
Dagon's Son Это вы мне??? 20.gif
bwitcher
Цитата(злобный шут @ 18.5.2010, 16:50) *
Dagon's Son Это вы мне??? 20.gif

Посмотри, на чьи слова был дан ответ.
Steve
Да хорошая песенка...музыка мягкая...текст на уровне. Исполнение отличное, большое спасибо Горшку за мягкий вокал, которым он исполняет песню. Вообщем мне песня очень нравится.
Viktorovna
Цитата(Dagon's Son @ 18.5.2010, 8:36) *
Позвольте пару примеров.

"...Родила царица в ночь. Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку..."

"...Но если есть в кармане пачка сигарет, Значит все не так уж плохо на сегодняшний день. И билет на самолет с серебристым крылом, Что, взлетая, оставляет земле лишь тень..."


Великий А.С.Пушкин выдал на-гора: "ночь-дочь", "лягушку-зверюшку". Великий Цой и того круче: "день-тень".

Милейший, между сложностью рифм и силой стихов нет ровным счетом никакой связи. В мире полно чудовищной поэзии с интереснейшими рифмами, и наоборот, гениальных стихов с затасканными, простейшими рифмовками.

+ много
Phoenix
Цитата(Dagon's Son @ 18.5.2010, 8:36) *
Милейший, между сложностью рифм и силой стихов нет ровным счетом никакой связи. В мире полно чудовищной поэзии с интереснейшими рифмами, и наоборот, гениальных стихов с затасканными, простейшими рифмовками.

Я отнюдь не настаивал на существовании таковой связи, а лишь отметил, что текстовая составляющая этой песни посредственна и не отличается ни сильными стихами, ни интересными рифмами.
Цитата(Dagon's Son @ 18.5.2010, 8:46) *
К тому же в случае с Вашей реакцией на ТЗГ ни о каких глубинных смыслах речь не шла. Судя по Вашим высказываниям, Вы едва улавливаете вообще хоть какой-то смысл этой песни.

Оставим все предположения, по поводу моего качественного и глубинного восприятия смысловой нагрузки песни, пусть это останется на моей совести 1.gif
Просто для меня очевиден тот факт, что будь эта песня записана другим музыкальным коллективом, на качественном уровне, не уступающем имеющемуся, она бы непременно канула в лету, так и не обретя популярности среди слушателей.
Засим предлагаю закончить прения, дабы не провоцировать оффтоп.
патологоанатом
Когда я первый раз услышала песню Танец злобного гения у меня аж дух перехватило! Это был такой не описуемый восторг, такие впечатления, что словами просто нельзя описать... Это надо только почувствовать... И музыка.. и текст.. Всё просто великолепно!!! good.gif
Alastazara
Мне песня очень понравилась) кстати чем то напоминает работу мою..
и еще один плюс под нее чудно пишутся сценарии! просто не песня а ручной пегас!)
МарионеточкА
Песня очень понравилась,когда первый раз услышала побежала скачивать и слушала целый день без остановки. на следующий день было примерно тоже самое))
В общем всё очень понравилось)) Я в восторге!
ЕленаСавельева
good.gif good.gif good.gif

Открыт роман,
Читатель пьян,
Разлив вино -
Шагнул в окно.

Комедиант
имел счастье быть на концерте в Зеленом Театре, где эту песню презентовали. Первый сингл с альбома оказался очень удачным. Пусть, грамотеи и знатоки кричат, что песня простецкая, но она тем и хороша: воспринимается практически на подсознательном уровне
МарионеточкА
Цитата(Комедиант @ 29.3.2011, 10:40) *
имел счастье быть на концерте в Зеленом Театре, где эту песню презентовали. Первый сингл с альбома оказался очень удачным. Пусть, грамотеи и знатоки кричат, что песня простецкая, но она тем и хороша: воспринимается практически на подсознательном уровне

Я смотрела видео с этого концерта когда Михаил Юрьевич пел эту песню 1.gif. Вам повезло, было здорово! Я бы тоже хотела побывать на том концерте!
Evgenia
Мне в этой песне больше всего нравится эффект нарастания музыки к последнему куплету.Эту песню слушаю довольно часто и жду именно этого места.
На мой взгляд, очень здорово эта задумка сделана.
Berkana_Inferno
Цепляет, неделю из башки не выветривались строчки "Танец злобного гения, на страницах произведения", замечала что и в слух ее мурчу.
Taurus
Хорошая песня, понравилась.Легко запоминается, легко поется.10 из 10.
Shut
Как бы не пора тему сжечь к чёртовой двоюродной племяннице по маминой линии?
Нафига обсуждать песню, когда альбом уже даааавным давно вышел?
Так-то пофиг, ну а чё?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.