Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В мире животных:)
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Собрание > Креатив > Библиотека
Страницы: 1, 2, 3, 4
Смотритель
Всегда пожалуйста =+)
Червячей
Молодец,мне понравилось..непобоюсь сказать этого слова - ТАЛАНТ!
A-new
Червячей, благодарю:)

===
Просто маленькая зарисовочка



…Прозрачный песок обжигает ступни, каждый крошечный камушек жестоко кусает кожу. С мокрых волос вдоль позвоночника струйкой бежит вода. Я только что вынырнула из вечного океана и, обернувшись человеком, иду по белому пляжу.

Там, в бирюзовой глубине, плавала я оранжевой рыбой - не так уж и ярко на фоне кораллов. Холодные воды цвета лазури ласкали блестящее тело, и даже не в меру любопытное солнце не могло заглянуть в те гроты, где бывала я…

Этот день я проведу в цветке лилавади, нежась в светлых лучах на его лепестках цвета сливок. Вечные запахи южных лесов обволакивают кожу, глянцево-зеленые листья бамбука манят прогуляться по их упругим спинам…

Ночью я вновь спущусь на пляж. Будет отлив. Жены рыбаков уйдут бродить по мелководью, собирая съедобную живность. Закрасятся черным резные силуэты пальм, и так сладко будет пахнуть личи и желтым манго. На границе земли и воды разгорится под ветром пламя, и люди запоют свои странные песни…

…Я уже слышала песни славян – протяжные, долгие, от которых я, лисицей рыскавшая по серым полям, выла с тоски ночами. И андалузским песням внимала я – горячим, темным, что поют во влажной ночи охрипшим от страсти голосом…

Я – Душа Четырех Стихий. Я могу быть где угодно, кем угодно – в любой точке вселенной. Сейчас мое пристанище – Сиам. В его душных сумерках я стану слушать песни забавные, как мяуканье трехмесячных котят.

С рассветом я обернусь сиреневой птицей - не так уж и ярко на фоне здешнего неба. Белый песок пляжа я променяю на красные пески пустыни.

Ведь Душа Четырех Стихий не может усидеть на месте – слишком она беспокойная.
Afina
как всегда потрясающе) спасибо за отличное настроение с утра)
Кузявочка
A-new - ты гений!!! У тебя отлично получается и проза и стихи. Мне очень понравились все твои творения. Особенно про солнечных зайчиков, но и остальные произведения на высшем уровне! Круто, молодец, теперь буду заходить к тебе почаще)
Суфлер
Стихи , начал читать меня убило

Овечкам должен был конец
Настать безлунной ночью,
Да оказались у овец
Клыки побольше волчих.

И кровь лилась, летела шерсть –
За жизнь боролись волки,
Но овцы все хотели есть,
Была жестокою их месть.
Вся стая пала здесь!

Веселый стих , давай еще еще проза очень понравилась , еще еще еще!
Эльвира
Великолепно! Ты, как всегда, на высоте!
A-new
Afina,, мне безумно приятно! Я очень-очень рада, что понравилось:)

Кузявочка, спасибо на добром слове:) Я польщена:) И всегда welcome, конечно:) А "Зайчики" - вот я очень удивлена. Я-то думала, меня тут за них камнями закидают: тема-то уж совсем не "здешняя". А вон оно как получается-то:)

Суфлер, :))))) Я, честное слово, буду стараться:)))

Эльвира, благодарю! Я даже покраснела от смущения. Правда-правда:)
dreamy girl
A-new, мне очень понравились твои творения! 1.gif
Кузявочка
Цитата(A-new @ 17.12.2009, 23:38) *
А "Зайчики" - вот я очень удивлена. Я-то думала, меня тут за них камнями закидают: тема-то уж совсем не "здешняя"

Никто тебя закидывать не будет, потому что ты умничка))) "Зайчики" очень теплая и добрая тема. Здешняя, не здешняя - не важно, главное что написано офигенно и читать одно удовольствие.
Afina
Цитата(Кузявочка @ 18.12.2009, 9:18) *
Никто тебя закидывать не будет, потому что ты умничка))) "Зайчики" очень теплая и добрая тема. Здешняя, не здешняя - не важно, главное что написано офигенно и читать одно удовольствие.

присоединяюсь)
Непостоянная
Интересно, очень интересно, затягивает, рисует пред глазами любопытные образы...
A-new
Dreamy girl, Кузявочка, Afina, Непостоянная, спасибо вам всем ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ:)))
Мне безумно, просто невероятно приятно:))))
Otragenie
Очень - очень понравилось!!!
Так мило, чувственно!! angel.gif
Овечки-супер dwarf.gif
Walkyrie
Эти твои солнечные зайчики!. Какая нежная история....сколько тепла. Спасибо, мир вокруг кажется добрее. fly.gif
ParadoX
A-new, Неплохо)) Интересно, продолжай)
Rayb
Очень понравилось про зайчиков) Просто прелесть! Ты молодец!

Про "овечек" тоже супер! Настоящий панк-рок! Я думаю, что те же "КиШ"и могли бы с успехом зделать очередной хит.
dreamy girl
Цитата(A-new @ 19.12.2009, 2:05) *
Dreamy girl, Кузявочка, Afina, Непостоянная, спасибо вам всем ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ26.gif)
Мне безумно, просто невероятно приятно26.gif))


Это тебе спасибо за твои творения! 1.gif
A-new
Otragenie, Walkyrie, ParadoX, Rayb, dreamy girl, спасибо! Спасибо вам всем большое-пребольшое:). Насколько ваши отзывы греют душу!:)

=====
:) Посмотрела - на этой страничке получились сплошные комментарии. Странно так выглядит (хотя и прияяяяяятно)

А я вот возьму - и испорчу картинку:)

=====
Ты сложил черные крылья за спиной и уселся на куполе, под самым крестом. Ты всегда прилетаешь именно сюда. Исаакий – твоя вечная точка отсчета.
Смотришь, как алое солнце садится за край земли и крыша собора в этот миг становится оранжевой; как город погружается в ночь, освещенную искусственными огнями; как луна нервными штрихами рисует по Неве золотую дорожку, отражается в крышах Петропавловки…
Я сижу на перилах балкона и наблюдаю за темной фигурой на куполе собора – за тобой. Ты думаешь, что тебя никто не видит, но тебя вижу Я. Встрепенулся вдруг, напрягся - почувствовал мой взгляд. Обводишь глазами ближайшие дома и деревья… Э, нет, мой мальчик, мои чары посильнее твоих будут: ты хотел стать незримым, но я тебя нашла. А ты видишь перед собой только кошку. Белую кошку. Обычную дворовую кошку. Разве таких боятся?

Еще минут 15 ты смотришь на город, а потом срываешься с крыши – выбрал жертву.
Быстро, чтобы не потерять тебя из виду, я прыгаю на ближайшее облако и шаровой молнией мчусь по питерским тучам – можно, конечно, как и ты, выпустить крылья, да вот не люблю я всех этих пернатых дел…
Ага, вот и твой силуэт возле сталинки. Посмотрим, кого ты хочешь тут изловить? Медленно летишь вдоль стены. Останавливаешься у окошка, за которым горит желтый свет. Там, внутри, лежит на кровати девочка. 13 лет, если не ошибаюсь? Черные волосы, белая кожа и ярко-синие глаза. Да ты эстет! Слушает музыку в наушниках, пишет на листочках стихи и сказки о чем-то мрачном…

Сейчас войдешь к ней незримый, сядешь в изголовье, обнимешь черными крыльями… Знаю я твои методы. Но нет, милый, нет! Я ведь тоже здесь…

…Ударом ветра распахиваешь прикрытое окно. Так и не научился проходить сквозь стекла? Ха! Белой молнией прыгаю я со своей тучки на подоконник – прежде тебя! Слышу за спиной шорох твоих крыльев и чертыхания: не преодолеть тебе заклятья моих белых лап.
Девочка вздрогнула, выдернула наушники. Смотрит испуганно. Не бойся, ребенок, не обижу.
- Яна, что там хлопнуло? – мама из соседней комнаты.
- Ничего! Это случайно!
Мягко соскакиваю в комнату. Трусь головой о руки и чувствую робкие пальцы на своей спине…
- Киса… Ты чья такая?
Она меня уже не боится. Гладит, улыбается. Ну что, ребенок, жизнь налаживается? Белыми лапами сминаю мрачные сказки. Все стихи о страшном останутся лишь стихами….

…Гордо подняв белый хвост, шествую по карнизу. Слышу, как закрывается окно. Так, где там моя тучка?
Ты сидишь на земле во дворике. Конечно, ты уже понял, что это я, но вот поймать меня ты нынче не сможешь. Тебе дается лишь одна попытка за ночь - таковы правила. Буровишь меня злобным взглядом. О, да, из-за меня ты явно не на хорошем счету в той конторе, куда сдаешь их души. Должен был бы сдавать. Однако премий за перевыполнение плана тебе там явно не выписывают…

…Ч-ч-черт!!! Звезды отражаются в моих глазах! Карниз обвалился. Люди вообще знают, что такое капремонт?!?!
Извернувшись, приземляюсь на все четыре кошачьи лапы. И тут же чувствую твою руку у себя на загривке…
- Попалась, - скрежещешь ты.

…Сердце бьется какими-то дикими ударами – раз, два, три… Кажется, оно занимает уже три четверти моего тела – так ясно я ощущаю его даже в кончиках пальцев…
Сверкают белые зубы.
Ты хохочешь!
Чары осыпаются с нас резко, водопадом звенящих осколков.

- Я победил, - в голосе твоем торжество.
- Пффф.. Должно же было тебе хоть наконец повезти. За две недели!
- Все равно. Я выиграл, - жарко шепчешь мне в ухо. И, раскинув крылья, уносишь меня вверх…


...Ну что, завтра новый раунд? Место сбора прежнее.
Эльвира
A-new, интересно! великолепно! потрясающе! С нетерпением жду добавки)!
A-new
Эльвира, спасибо большое:))
Afina
я как всегда в восторге) радуй нас почаще))
Rayb
Все великолепно. Я долго думал на что же похожи эти твои зарисовки, где их .так сказать, можно применить. И почему то сразу в голову полезли мысли о рок-опере. А что? Разве плохая идея? Представь, труппа актеров в арт стиле обыгрывают твои образы, а потом вступает какая-нибудь рок-группа наподобии Арии или Эпидемии(тут главное чтобы голоса были чистыми) и исполняют что-нибудь соответствующее. Зрители кричат "Вау" и писаются от восторга!)))
A-new
Afina, спасибо огромное! Мне тааак приятно:)))


Rayb! :)))) Вот это ты глобально мыслишь:) А целый зал описавшихся зрителей - это вообще мощно:)))) Шучу, конечно:)
А если серьезно - спасибо большое и за положительный отзыв, и за мое отличное настроение:))))
dreamy girl
A-new, как всегда великолепно! victory.gif
Gunner
A-new, очень интересно и красиво написано. aga.gif
Кузявочка
A-new, замечательно! Как всегда красиво и проникновенно написано! Супер! Высший класс!
Sadia
A-new, шикарно, последним я прям зачиталась!)) хотя мне всегда нравилось как ты пишешь, но тут... ты меня просто поразила) браво 1.gif
A-new
коврик, Кузявочка, Никита 89, dreamy girl, спасибо! Спасибо вам всем огромное!:))) Мне просто нереально приятно:))))
Judy Is a Punk
A-new, прочитала всю тему.
у тебя талант.
bwitcher
Что ж, мне понравилось. Сюжетно так))
Дикая роза
Цитата
С прозрачной зеленью лесной

Я в восторге))) Снимаю шляпу перед вами)))

Цитата
а простая зеленая Жабка!


Ухахахах))) Вот это вообще супер)))

Далее конечно прочту все, а пока надо топать спатеньки(((
Кузявочка
A-new, солнышко, я уже соскучилась по твоим произведениям...
Когда будет что то новенькое? 101.gif
Rayb
Присоединяюсь к вопросу))) 30.gif
Уже так хочется волшебства.
Дохлый Номер
.....Внимательно просматривая тему, поймала себя на одной простой, банальной и недоуменной мысли: где меня носило раньше? 16.gif
A - new, не могу сказать, что совершенно все мне близко, но однозначно совершенно все 101.gif
Спасибо, что подарили приятные минуты чтения. Более всего впечатлила зарисовка о Питерских крышах, белой "кошечке" и черном "ком-то")) хы
good.gif
A-new
0_0. Ой-ой, что тут происходит:)))

Judy Is a Punk, bwitcher, Дикая роза, Дохлый Номер, спасибо! Вот просто огромнейшее спасибо!

Кузявочка, Rayb, и вам большое спасибо, что не забываете мою тему. Это все любимая работа, которая внезапно так меня залюбила в ответ, что только держись! :) Но я честно порылась в сундучке с летними запасами. К сожалению, это все, что там обнаружилось:(

============

Он вечно витал в облаках… Смешной, нелепый мальчишка с растрепанными волосами. Его глаза цвета неба полнились грезами о нездешних краях, о былых временах, о придуманных им же или рассказанных кем-то снах и сказках. Он всегда был «где-то»… Где-то там, куда она не могла подняться.

Маленький домик в три окошка, ее обитель, увитой плющом и цветами от земли до самого конька кровли – его рук дело: он любил, когда весной на крыше расцветали незабудки, а по стенам сбегали вниз вьюнки, распускаясь сиреневыми звездами.

Летом суровую зелень елей на опушке оттеняли розовые сполохи Иван-чая, грелись на солнце ромашки, и пижма «звенела» связками желтых бусин…

Иногда к ней в гости заглядывали белки – рыжие, с острыми глазами и цепкими коготками на маленьких лапках. Заглядывали редко. Но все же чаще, чем он. …А он – он был где угодно, только не здесь: на Камчатке, в Атлантике, в Гоби… Пугал птиц норвежских фьордов, гладил по спине белых медведей, гонял снежинки на Эльбрусе или… или ласкал плечи черноглазой красотки где-то посреди бирюзовых вод Индийского океана…

«Невеста», - так звали ее в деревне. «Вечная невеста», - ухмыляясь, шептали вслед. И она знала: да, у него таких невест – миллион по всему свету. Такова уж его сущность – свобода. Его нельзя, как блудливого кота, поймать за хвост и запереть в чулане.

Потому-то нет Невесте Ветра иной судьбы, кроме ожидания. И ей ли, дочери Дриады Солнечной Рощи, было не знать этого…
Sadia
мммм, здорово так)) сразу захотелось лета))
и как всегда красивая задумка (а реализация тем более))
A-new, спасибо что порылась в сундучке)
Эльвира
A-new, я не могу не повториться, ты пишешь потрясающе! Твои рассказы маленькие, но они... *пытается подыскать слова*...настолько полны!
Если бы вышла книга с твоими рассказами, то я купила бы её не раздумывая. Надеюсь, что так и будет1.gif
A-new
коврик, Эльвира, мерси! :) Мне, честное слово, безумно приятно! Спасибо вам, огромнейшее спасибо! Всегда сразу так тепло становится на сердце от ваших слов:))
Afina
A-new, я как всегда в восторге) спасибо огромное за очередную частичку тепла)
Rayb
Волшебно))) good.gif
Эльвира
Цитата(A-new @ 27.2.2010, 0:16) *
Спасибо вам, огромнейшее спасибо! Всегда сразу так тепло становится на сердце от ваших слов26.gif

Без лести - ты по праву заслуживаешь такие слова!
A-new
Afina, Rayb, благодарю! (и краснею от смущения:) ) От всего сердца вам спасибо!:)))


Эльвира, и еще раз спасибо!
*видел бы кто меня сейчас - сижу, улыбаюсь, как дурочка, потому что прияяяятно*:))))
Дохлый Номер
A-new,
"не перевелись еще закрома"))))
клево, очень клево)) (словарный запас иссякает к ночи, но эмоция положительная, настойте приемнички и ловите хыхы)))
отлично, жду продолжения "апплодирует"
A-new
Дохлый Номер, спасибо!
*по-прежнему краснеет и делает реверанс:)*
Кузявочка
A-new, великолепно! Тебе невероятно хорошо удается описание, вот сидишь читаешь, а картинка в голове сама собой рисуется, даже додумывать ничего не нужно!
Спасибо за еще один шедевр! Я с нетерпением жду еще!
A-new
Кузявочка, спасибо большое:) Возможно, это потому, что в основе всегда лежит какой-то реальный образ:))


А меня вот неожиданно потянуло на совсем уж детские сказки - видимо, сказывается избыток работы и недостаток весны. В общем, эх... Вдруг не только у меня такое настроение:)

==============

Вербные мышки

Когда-то в белом домике красавицы-Зимы мышей водилось видимо-невидимо. То не были обычные серые домовые мыши, что робко жмутся по углам и шуршат ночами под половицей. Зимушкины мышки отличались пушистой мягкой шёрсткой и веселым нравом, были они совсем крошечными и невероятно шкодливыми. Целыми дням резвились они по комнатам, пели свои мышиные песни; наведывались хитрые мышки и в кладовую: специально для них Зима всегда выделяла лукошко сладких ягод и мешочек ванильных сухариков. Даже молока от звездных коров не жалела. Единственное, чего мышкам нельзя было трогать – это снежный сахар: пудра из него шла на обсыпку лесов и полей, чтобы те сияли белизной и искрились в солнечных лучах.

Когда Зиме оставалось править последние деньки, задумала она устроить прекрасный снегопад, чтобы сестрице-Весне перешло не посеревшее царство, а чудесные белоснежные владения.

-Эх, маловато осталось, - пробормотала Зима, заглянув в мешок со снежным сахаром. Мышки навострили ушки – не раз и не два в холодные месяцы наведывались они потихоньку к сладкому мешочку.

- Ну, да уж сколько есть, - вздохнула Зима. Мышки, слегка фальшивя, затянули песенку.

Сахар был смолот в сияющую пудру, и Зима, строго-настрого наказав мышкам не трогать будущий снегопад, ушла из дома, чтобы подготовить лес к предстоящей метели. И конечно же, стоило только Хозяйке ступить за порог, серые проказники помчались в кладовую. Однако мышек было так много, они так сильно толкались и пихались, пытаясь дотянуться своими крошечными лапками до краев банки с пудрой, что в итоге «дзынь» - банка упала и разбилась. А вслед за ней, потеряв равновесие, полетели с полки и мышата.

Белые от сахарной пудры, понурые и тихие разбредались они по холодным углам.

- Да что же это за безобразие! – голос вернувшейся Хозяйки-Зимы звучал неподдельным гневом. – Накажу! Заморожу!..

Испугались шкодливые мышки и бросились наутек из ледяного домика. Быстро-быстро перебирая лапками, бежали они по лесу день и ночь, день и ночь. Наконец, на третий день, остановились у ручья, под старым деревом, где солнечные блики качались на звенящих волнах. Собрались мышки в стайку и захихикали:
- Ух, рассердилась Зима, - пищали они. – Ужас-ужас, как рассердилась! Хи-хи-хи…

Однако к ночи, как повеяло от воды холодом, оробели мышки – обратились к старому дереву:
- Спаси нас, верба. Укрой нас. А то найдет нас Зима - заледенит!

Сжалилась старая верба, согласилась спрятать малышей-хулиганов. Ночь провели мышки под корнями дерева, а днем, когда пригрело солнышко, вновь осмелели – расселись на вербных веточках и подняли радостный писк, обсуждая, как ловко сбежали от гнева Зимы.

Гомон веселящихся мышек услышала Весна, что рядышком проходила. Послушала она, послушала, да и объявила:
- Сидеть Вам, проказники, теперь каждый год на вербных ветках с наступлением теплых дней. Да только опасайтесь раньше времени выскочить: ошибетесь – заморозит вас Зима.

Усмехнулась Весна и ушла. А вербные мышки каждый год с тех пор на веточках появляются, но сидят тихо-тихо, а то вдруг их Зима услышит.
Эльвира
A-new, спасибо за порцию позитива (очень вовремя для меня 14.gif )!!! Настроение стало таким "пушистым" и "искристо-снежным")))
Радуй нас почаще!
A-new
Эльвира, спасибо большое!:))) Я так рада, что понравилось:)
Afina
A-new, спасибо большое)) настроение поднялось) первым делом, когда увидела твой рассказ побежала на кухню делать чай, чтобы в полном комфорте прочитать сказку)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.