Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Биатлон
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Иваныч
Преск-Айл (США)

Кубок мира

Мужчины

Спринт 10 км

1. Пайффер (Германия) - 25.28,8 (0 штрафных кругов)
2. М. Фуркад (Франция) - отставание 15,9 (1)
3. ЧЕРЕЗОВ (Россия) - 36,4 (0) good.gif
4. Т. Бе (Норвегия) - 45,9 (1)
5. Бергман (Швеция) - 53,2 (1)
6. М. Виндиш (Италия) - 1.04,0 (0)
7. Штефан (Германия) - 1.08,8 (0)
8. Хофер (Италия) - 1.11,7 (2)

12. ЧУДОВ (Россия) – 1.24,9 (1)
16. МАКСИМОВ (Россия) – 1.32,7 (1)
19. МАКОВЕЕВ (Россия) – 1.42,1 (3)
59. ЧУРИН (Россия) – 3.07,9 (2)
66. УШАКОВ (Россия) – 3.44,2 (3)


Подиум у американцев просто капец. Бочки какие-то. 14.gif
ПаНК ХОЙ
Черезов красава и отставание не большое от победителя
Иваныч
Преске-Айл (США)

Кубок мира

7-й этап

Смешанная эстафета

1. Германия (Хитцер, Нойнер, Вольф, Бем) - 1:13.31,6 (0 штрафных кругов + 11 доп. патронов)
2. Франция (Брюне, Буайе, Же, Беф) - отставание 27,9 (0+7)
3. РОССИЯ (Слепцова, Гусева, Черезов, Чудов) - 1.01,4 (0+13) good.gif
4. Италия - 1.02,0 (0+11)
5. Словения - 1.23,0 (1+13)
6. Швеция - 1.57,8 (2+8 )


Преск-Айл (США)

Кубок мира

7-й этап

Мужчины

Гонка преследования 12,5 км

1. Беф (Франция) - 36.02,4 (2 штрафных круга)
2. ЧЕРЕЗОВ (Россия) - отставание 10,3 (4) good.gif
3. Бергман (Швеция) - 14,3 (3)
4. Пайффер (Германия) - 24,4 (4)
5. ЧУДОВ (Россия) - 28,2 (1) good.gif
6. Т. Бе (Норвегия) - 37,8 (4)
7. М. Фуркад (Франция) - 1.07,8 (6)
8. Хофер (Италия) - 1.29,5 (3)

29. МАКСИМОВ - 3.16,0 (7)...
33. МАКОВЕЕВ - 4.05,3 (8 )...
37. ЧУРИН (все - Россия) - 4.15,8 (2)
Katerina
Судя по всему, за последние годы Черезов - самый стабильный спортсмен. Не красуется, не звездит, просто делает свое дело. Соответственно, результат))) Сегодня, казалось, не видать нам медалей, ну 4-е, ну, в лучшем случае, 3-е место... Ваня - молодца, вырвал-таки серебро!!!
Phoenix
Хоть какая-то стабильность появилась, надо Австрию догонять в кубке наций, Францию можем и не достать уже.
Иваныч
А девушки не порадовали....
Гарпия
Ну, Фуркад порадовал конечно же..... Восторгу нет предела
А наши, как всегда ... ужасно...
ПаНК ХОЙ
Теперь посмотрим как наши будут в Хантах выступать. Молодых надо подтягивать
Phoenix
Цитата
Ольга Зайцева: "Желания работать в такой команде у меня просто нет"
Лидер женской сборной России по биатлону Ольга Зайцева объявила о завершении карьеры и рассказала о мотивах своего решения спецкору "СЭ".
ближе к семье?
- Семья главнее. Я посчитала, сколько будет сыну в год сочинской Олимпиады. Ему в школу надо будет идти, а я не смогу его туда привести. И мне стало страшно. Я хочу расти с ним, это самое первое и самое главное.
- Ольга Медведцева тоже уходила. Но потом вернулась и выиграла олимпийское золото. Возможен такой вариант?
- Не хотелось бы возвращаться.
- Правда, что в последние несколько лет вы чувствуете постоянное давление?
- Нет, давление только в этом сезоне появилось. Наисильнейшее.
- Откуда оно шло?
- В каком смысле?
- От болельщиков, от результатов, от руководства?
- Не от болельщиков - их понять можно. От руководства. Болельщики тоже давят, им результат нужен, медали. Но это не то давление.
- Муж за ваше решение?
- Он поддержал бы меня в любом случае.
- Как вы отреагировали на столь внезапное и резкое по форме увольнение тренера Анатолия Хованцева?
- Мне стало неприятно. Очень. Так некрасиво поступать. Еще ни сезон не закончился, ни чемпионат мира. Даже эстафета на тот момент не закончилась! И люди узнали об этом в прямом эфире. Желания работать в такой команде у меня просто нет.

sport-express
События в нашем биатлоне совсем печальные. Крайне неудачный сезон, на ЧМ тоже провал. Теперь ещё и лидер женской сборной уходит.
Колдун
Ну что, в футболе какой-никакой порядок навели, теперь надо бы с биатлоном разобраться. Фиговый, видать, нащайнике из Прохорова.
Phoenix
Цитата(Колдун @ 13.3.2011, 18:31) *
Ну что, в футболе какой-никакой порядок навели, теперь надо бы с биатлоном разобраться. Фиговый, видать, нащайнике из Прохорова.

В футболе пока все в процессе, посмотрим, что из этого выйдет, наверно не раньше, чем через 2 года. А в биатлоне нужно менять всю систему подготовки и ротации биатлонистов. Полетят чьи-то головы после этого сезона, ох полетят.
Колдун
В футболе все началось когда Колоскова турнули. Теперь кого-то надо снять и в биатлоне.
А прызыдент пишет. 16.gif
Иваныч
Цитата(Phoenix @ 13.3.2011, 22:18) *
В футболе пока все в процессе, посмотрим, что из этого выйдет, наверно не раньше, чем через 2 года. А в биатлоне нужно менять всю систему подготовки и ротации биатлонистов. Полетят чьи-то головы после этого сезона, ох полетят.

Вот я удивлён, почему на ЧМ взяли Токареву? Почему не Глазырину, например? Которая на этапах КМ показывала довольно неплохие результаты, а эта Токарева даже не была замечена на этапах КМ.
Katerina
Вот я заметила, что наши часто ссылаются, что, мол, не везёт, что, мол, "щуть-щуть" не дотянули... А везет тем, кто везет. Вот посмотришь на наших биатлонистов - и неловко становится, так они отличаются от зарубежных! Те улыбаются, искренне радуются каждому выученному русскому слову, от всей души поздравляют соперников на финише! А у нас держатся особнячком, лица напряженные... Да они уже на старте перегорели, от морального напряжения. Кроме того, очевидны разногласия внутри команды, особенно женской сборной. Вот Ольга Зайцева в сердцах по окончании вчерашней гонки сказала интервьюеру, что не его дело и дело болельщиков, как спортсмены пробежали сегодня. Не вышло сегодня - получится завтра. Сказала, что ей нечего стыдиться, потому что свой этап она пробежала хорошо. Конечно, она не может отдуваться постоянно за всю команду, но вот командный дух потерялся. Ей-то все равно, может, потому что она уходит, сделав со своей стороны все возможное, но ведь не это запомнят, а запомнят ее слова и слабейшее выступление женской биатлонной сборной...
Длинная у меня получилась писанина, только вот уже второй год от выступления некогда одной из сильнейших команд в мире остается горький осадок
Колдун
Зайцева еще подумает.
Katerina
Это обнадеживает, ибо "кто, если не мы".
И да, конечно, вязаться к спортсменам на финише с вопросами - не дело, да.

Чудова - в ком-мен-та-то-ры. Хой-хой-хой!)))

Ага, Дмитрий Губерниев, получается, должен комментировать только, извините за выражение, греблю. А он в каждой бочке затычка - и футбол, и биатлон.
Колдун
Чудова на трассу. А Губерниева приструнить малость. И всю комментаторскую команду.
Katerina
Результаты выступления нашей сборной в Холменколлене не радуют...

Да, порядком утомил златоуст наш от спорта комментатор Д. Губерниев.
mechta
Цитата(cuckoo87 @ 2.12.2008, 22:45) *
Вот лыжные гонки я не люблю смотреть, скучно как-то, а биатлон очень люблю!!! И на Олимпиадах, и так)))


И я так же.Биатлон гораздо интереснее смотреть,чем просто лыжные гонки.Жаль только,что у нас в Донецке не показывают многие спортивные каналы теперь.По крайней мере,у нас со спутника практически всё поубирали.
Пришелец
Холменколлен (Норвегия). Кубок мира. 9-й этап. Женщины. Масс-старт, 12,5 км. 1. Домрачева (Белоруссия) - 36.13,0 (3). 2. БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ (Россия) - отставание 16,0 (1). 3. ЗАЙЦЕВА (Россия) - 25,0 (1). 4. Хенкель (Германия) - 36,8 (3). 5. СЛЕПЦОВА (Россия) - 50,3 (3). 6. Нойнер (Германия) - 59,2 (3). 7. Экхольм (Швеция) - 1.12,9 (4). 8. ГУСЕВА (Россия) - 1.14,2 (0)... 12. СЕДОВА (Россия) - 1.50,3 (2)... 23. Е. ЮРЛОВА (Россия) - 2.59,6 (6)

Неплохо, белорусов поздравляю !
Malvina
Спасибо)))
У нашей Домрачевой и бронза, и серебро и вот наконец-то золото))))
Король Сказок
да! Домрачева молодец! малый хрустальный)) успехов ей в след сезоне! и Скардино тоже неплохо выступила!)))
Katerina
Здорово наши выступили под занавес очередного этапа!.. Устюгов очень порадовал, а ведь про него говорили, что он не финишер. Выходит, ошибался уважаемый комментатор Дмитрий Г.!!!
Бьорндален все же уже чувствует влияние возраста, на финише не спуртанул, как еще год назад обязательно бы сделал, Фуркада на финише жутко полоскало - зачем-то это попало в камеру... А то, что Свенсон должен обойти Устюгова, - ежу было ясно, физические показатели у него лучше, рост выше, ноги длиннее.
Что касается наших тренерОв. Такое впечатление, глядя на многих из них, что они на лыжах ни разу не стояли, не то что винтовку не держали, этакие виннипухи. Вот смотрю на Мюси Ганга, тренера женской половины сборной Германии - как будто он сам прям сейчас на лыжах почешет рядом с подопечными: спортивный, поджарый такой.
Поддержка у россиян была не хуже, чем у норвежцев, на родине-то! Приятно видеть все-таки)))
Белорусы здорово выступают, хоть и тренер у них тяжело болен, и финансовые и тренировочные условия не такие, как, к примеру, у россиян. Поздравляю, ура!!!
Xandr
В середине сезона перестал смотреть это позорище! Зачем настроение портить!?
Katerina
Оп-а!

Сегодня однозначно НАШ день - сначала Виталий Петров, теперь тандем Слепцова-Устюгов))) Ох-хо-хо, вот только как будут делить машинку?!
Katerina
Биатлонный сезон закончился на невеселой ноте, увы, хотя последний этап проходил в России, но наблюдать можно было лишь за украинско-французским триумфом Семеренко- Фуркад. Более-менее успешными для россиян были лишь коммерческие гонки (это, конечно, не подозрения, но...). Унылые итоги сезона наводят на мысль, что в неуспехах руководство Союза биатлонистов увидит все же тенденцию, а не эпизодическое отстсутствие формы у спортсменов.
P.S. Один положительный момент - появились трансляции с чемпионата России, а также камчатский этап, чего ранее не наблюдалось.
Иваныч
Ну что, кто смотрит новый сезон?
Xandr
Цитата(Иваныч @ 3.12.2011, 23:00) *
Ну что, кто смотрит новый сезон?


Лучше не смотреть. Там ваще стыдоба
Иваныч
Ох, а мужички-то радуют!) И это без основных, без лидеров! Не то, что девки...одна Зайка и то, скисла(
Xandr
Цитата(Иваныч @ 16.2.2012, 3:18) *
Ох, а мужички-то радуют!)

Ага! Они - наши надежды на Сочи-2014
Phoenix
На биатлонные трансляции совсем перестал попадать, т.к. чаще всего идут по будням в рабочее время 13.gif
Иваныч
Цитата
Сборная России провела худший чемпионат мира в своей истории

Сборная России на чемпионате мира в Рупольдингевыиграла всего две медали – бронзы на счету Антона Шипулина и Ольги Вилухиной.

Выступление в Рупольдинге стало худшим для сборной России за всю историю проведения турнира. Меньше медалей российская команда выигрывала лишь в 1995 году в Антхольце – лишь одну, но это было серебро. Отметим, что тогда было восемь гонок, сейчас – одиннадцать.

Без золотых медалей сборная России оставалась на чемпионатах мира в 1993, 1999 и 2011 годах. Второй год подряд российские биатлонисты не выиграли ни одного золота.

Выступления сборной России на пяти последних чемпионатах мира:

2007 – 3 (1-1-1)

2008 – 11 (3-3-5)

2009 – 6 (2-1-3)

2011 – 3 (0-3-0)

2012 – 2 (0-0-2)


Как на этапах КМ они могут, а как ЧМ, так всё, пиши пропало...
Phoenix

Цитата
В Вальгау пройдет прощальная вечеринка Нойнер

13 апреля в Вальгуа на главной площади состоится прощальная вечеринка в честь завершившей карьеру Магдалены Нойнер. В мероприятии примет участие более 5000 поклонников немецкой биатлонистки.
В ходе проводов Нойнер устроит 10-минутную фотосъемку для Немецкой ассоциации лыжных видос спорта. В финале мероприятий ожидается выступление групп «Live time» и «Gitty Fischer», сообщает Sport1.
Xandr
Вот это набор медалей и кубков!!! И ведь ей всего 25 лет! И кстати все награды абсолютно заслуженные. Любые наши русские современные биатлонисты и биалонистки могут позавидовать!
А кстати почему она решила закончить карьеру так рано?
Phoenix
Цитата(Xandr @ 14.4.2012, 11:00) *
А кстати почему она решила закончить карьеру так рано?

На своем официальном сайте (www.magdalena-neuner.de) Нойнер обратилась к своим болельщикам и фанатам:
"Я решила: после этого сезона я заканчиваю свою карьеру биатлонистки. Для многих из вас это может быть неожиданно и неприятно. Я долгое время рассуждала над этим решением, спорила сама с собой, думала о вас... Это решение далось мне не легко, но я чувствую, что настало время для перемен! Думаю, что вне биатлона меня ожидает интересная жизнь.
В конце концов, семья для меня сейчас выходит на первый план, я ведь все-таки женщина. В данный момент я пытаюсь получить тренерскую лицензию, чтобы передавать свой опыт молодежи. С нетерпением жду последующих стартов, а особенно Чемпионат мира в Рупольдинге, который должен понравиться всем болельщикам без исключения".
Phoenix
Российская мужская и женская команды выиграли сегодня по серебру в эстафете. Давно не смотрел биатлон и не следил за последними событиями. Было удивительно не увидеть Германии и Норвегии в призерах мужской эстафеты.

Результаты женской эстафеты
1. Германия (0+10)
2. Россия (0+9) +17.4
3. Франция (0+4) +40.9

Результаты мужской эстафеты
1. Франция (0+8 ) 1:13:26.0
2. Россия (0+8 ) +10.1
3. Австрия (1+8 ) +1:18.5
Xandr
Мужики, а особенно Женя Гараничев и Дима Малышко, очень радуют в этом году)))) К Олимпиаде в Сочи должны быть в самом соку)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.