Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Г.Ф. Лавкрафт
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2
Фантазёр
[quote name='GentlePoison' date='3.11.2008, 15:23' post='114726']
Во-перых, читала, я - она1.gif Во-вторых если сравнивать со Стругацкими или Олди - то легенькое и даже примитивное

Стругацкий пишет в совершенно другом жанре, так что сравнивать его с Сапковским бессмысленно.
cuckoo87
Сейчас "Склеп" прочитала. Зацепило! Я под впечатлением)))
Фантазёр
Терри Пратчетт - лучше писателя не найдёте
GentlePoison
Цитата(Фантазёр @ 3.11.2008, 15:46) *
Стругацкий пишет в совершенно другом жанре, так что сравнивать его с Сапковским бессмысленно.

Во первых писали - это братья, во-вторых примитивность оценивается отнюдь не жанром, а стилем изложения мысли.
Фантазёр
Цитата(GentlePoison @ 4.11.2008, 16:02) *
Во первых писали - это братья, во-вторых примитивность оценивается отнюдь не жанром, а стилем изложения мысли.


Да я помню, что это братья... Но Пратчетт лучше!!!
Фантазёр
[quote name='Фантазёр' date='4.11.2008, 18:16' post='115774']
Да я помню, что это братья... Но Пратчетт лучше!!!
Читала Пратчетта?
Grinders
лол, ты на своем Пратчетте помешан что ле?
GentlePoison
С меня хватило одного произведения...Больше не хочу...
Nigilist
ГОСПОДА, В ДАННОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТВОРЧЕСТВО Г. Ф. ЛАВКРАФТА. ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ДРУГИХ ФАНТАСТОВ ЕСТЬ ТЕМА ЛИТЕРАТУРА.
GentlePoison
то что не фанатик сильно сумлеваюсь1.gif тут о Говарде Лавкрафте говорят, он далеко не самый мой любимый писатель но тема то о нем1.gif
Фантазёр
Цитата(GentlePoison @ 6.11.2008, 16:27) *
то что не фанатик сильно сумлеваюсь1.gif тут о Говарде Лавкрафте говорят, он далеко не самый мой любимый писатель но тема то о нем1.gif


Не сомневайся, я не фанатик и к людям с такими наклоностями негативно отношучь.
А по теме, что ж начал читать Зов Ктулху - не сильно он мне чё-то понравился...
GentlePoison
Цитата(Фантазёр @ 6.11.2008, 16:45) *
Не сомневайся, я не фанатик и к людям с такими наклоностями негативно отношучь.
А по теме, что ж начал читать Зов Ктулху - не сильно он мне чё-то понравился...

ну я жне утверждаю что мне все прям у него нравится - есть действительно интересные и прямо жуткие веши - типа "Шепчущий в ночи"
Фантазёр
Цитата(GentlePoison @ 6.11.2008, 16:50) *
ну я жне утверждаю что мне все прям у него нравится - есть действительно интересные и прямо жуткие веши - типа "Шепчущий в ночи"


Нууу.. больше по теме Лавкрафта я сказать ни чё не могу.
Черепашка
читала только "Зов Ктулху"....
не знаю даже..., идея интересная, но вот само описание скучноватое и совсем не страшное. к ужасам я Лавкрафта не отнесла бы.
Земеля
Читал небольшые разказы Лавкрафта:Зверь в подземелье,Тварь на порге,Картина в доме,Музыка Эриха Занна и т.д.
karp
Пока прочитал только "Зов Ктулху" и "Дагон".
Ненаю, мне понравилось!)

Но вот то, что Лавкрафт любимый писатель Горшка - сомневаюсь... В песне "Дагон" поётся:
"Я опять теряю ум...
Снова в голове
Появился странный шум.
Но сегодня я
Начал звуки различать...
Это чей - то зов,
Мне пред ним не устоять."

Как известно читателям Лавкрафта, эти строчки никоем образом к Дагону не относятся, но относятся к Ктулху....
ВотЪ)))
Фред
Пока не читал, но очень хочется, да днях возьму у друга книжу, прочитаю и поделюсь впечатлениями...
Манья4ка
а что мне понравелось ....правда пишет так как будто он под наркотой...но все таки пишет круто.. самаое интересное что Лавкрафт верил в то что он писал,а это я считаю самое главное...
"Дагон" малость замороченая такая тема..тоесть она ну не скучная но там он пишет о чем то странном..и не описывает самого Дагона,а это жалко...
И еще смотря какой перевод...могут перевисти скучно а могут и нет....
Мне он нравиться,а вот По я почитать нормально не могу..ну не тянет меня...вот его я считаю скучным.
Gunner
Лавкрафт мне не очень понравился,а вот Рэй Бредбэри-класс!!!!
GentlePoison
Хмм, аж цитату привели..правда, не совсем удачную, не совсем в тему...
Внимание -вопрос - т.е. если произведение понравилось - надо на его основе написать что-то идентичное, ничего не меняя?

Ктулху совсем не причем, песня "Дагон" скорей основывается на рассказе "Люди Инсмаута" (или как там в зависимости от перевода)

Лавкрафта перечитала всего, гораздо лучше и литературней любых Динов Кунцев, имхо. Мрачные картины, которые он рисует будоражат воображение и действительно пугают и плюсом идет, что это не современная литература, можно многое почерпнуть в плане стилистики и прочего.

ЗЫ еще монментик1.gif если завтра наш обожаемый М.Ю. скажет, что его любимый писатель Маркс - все так же ринутся?1.gif
Prince
Цитата(GentlePoison @ 30.7.2009, 0:26) *
ЗЫ еще монментик1.gif если завтра наш обожаемый М.Ю. скажет, что его любимый писатель Маркс - все так же ринутся?

Действительно 26.gif
Evgenia
Г.Ф. Лавкрафт - это всего лишь один из... Но всё же у него интересный стиль повествования и мне, к примеру, его читать никогда не наскучит. И, тем не менее , мне больше литература в стиле фэнтези нравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.