Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика и всё с ней связаное
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Эгоистка
Цитата(viajero @ 20.4.2008, 21:24) *
Странно, что не знают. Вроде бы, да нет, очень известная субкультура...
Хотя у мну готами называют любого, кто одет в черное :biggrin:

меня тоже эта тема напрягает.а может человек просто безума от черного цвета,что же теперь он обязан ширяться по кладбищам и слушать Вилле Валло???
Prince
Готы - племена германцев. Готика - классный стиль архитектуры. Игра "Готика" - это круто 1.gif Все что могу сказать хорошего о словах "готы" и "готика".
viajero
Цитата(Эгоистка @ 21.4.2008, 14:39) *
меня тоже эта тема напрягает.а может человек просто безума от черного цвета,что же теперь он обязан ширяться по кладбищам и слушать Вилле Валло???

Разве есть связь готов, кладбищ и Виле Вало??? :blink: Так-то совсем никакой.
Эгоистка
Цитата(viajero @ 21.4.2008, 16:02) *
Разве есть связь готов, кладбищ и Виле Вало??? :blink: Так-то совсем никакой.

я считаю,что есть и не я одна так считаю.
viajero
Цитата(Эгоистка @ 21.4.2008, 19:21) *
я считаю,что есть и не я одна так считаю.

Ну, это все же ошибочное мнение 1.gif
Да, и почему ты так считаешь?
Эгоистка
Цитата(viajero @ 21.4.2008, 20:39) *
Ну, это все же ошибочное мнение 1.gif
Да, и почему ты так считаешь?

потому что имею много знакомых людей,которые посвятили себя и свою жизнь готике.
viajero
Цитата(Эгоистка @ 21.4.2008, 23:09) *
потому что имею много знакомых людей,которые посвятили себя и свою жизнь готике.

И они слушают Виле Вало и ходят по кладбищам? 1.gif
Эгоистка
Цитата(viajero @ 21.4.2008, 21:17) *
И они слушают Виле Вало и ходят по кладбищам? 1.gif

Виле Вало-нет.а вот кладбище да.один знакомый даже рисовать туда ходит...
viajero
Цитата(Эгоистка @ 21.4.2008, 23:21) *
Виле Вало-нет.а вот кладбище да.один знакомый даже рисовать туда ходит...

Хорошо что Виле нет lol.gif
Ну, кладбища, все же не признак того, что ты гот. Это просто означает, что человеку они нравятся =) Там на самом деле по-своему красиво.
Эгоистка
Цитата(viajero @ 21.4.2008, 21:30) *
Хорошо что Виле нет lol.gif
Ну, кладбища, все же не признак того, что ты гот. Это просто означает, что человеку они нравятся =) Там на самом деле по-своему красиво.

я и не хотела сказать,что если ты поссищаешь кладбище то ты обязательно гот!!!!!я и сама частенько там прячусь но с готикой я никак не связана!
viajero
Цитата(Эгоистка @ 21.4.2008, 23:33) *
я и не хотела сказать,что если ты поссищаешь кладбище то ты обязательно гот!!!!!я и сама частенько там прячусь но с готикой я никак не связана!

Ну, видимо, я тебя не совсем верно поняла 1.gif
Эгоистка
Цитата(viajero @ 21.4.2008, 21:46) *
Ну, видимо, я тебя не совсем верно поняла 1.gif

наверно rolleyes.gif
странник
обожаю готику и всё шо сней связано.
готом не являюсь, хотя окружающие пытаются ДОКАЗЫВАТЬ обратное :biggrin:
на кладбищах люди(готы или нет)могут найти одиночество,покой и даж романтику(а некоторые и секс!!)
dea[db]ird
Цитата(странник @ 23.4.2008, 11:29) *
обожаю готику и всё шо сней связано.
готом не являюсь, хотя окружающие пытаются ДОКАЗЫВАТЬ обратное :biggrin:
на кладбищах люди(готы или нет)могут найти одиночество,покой и даж романтику(а некоторые и секс!!)

А я против секса на кладбище... rolleyes.gif
Эгоистка
Цитата(dea[db]ird @ 23.4.2008, 13:15) *
А я против секса на кладбище... rolleyes.gif

полностью тебя поддерживаю.это уже перегиб...
Moryachka
Цитата(dea[db]ird @ 23.4.2008, 13:15) *
А я против секса на кладбище... rolleyes.gif

И я против!
Эгоистка
нам надо тему открыть:"ЗА И ПРОТИВ СЕКСА НА КЛАДБИЩЕ")))будем опрос проводить и голосовать :laugh:
странник
а вы пробовали??
главное - правильно выбрать место
я никого не призываю, эт личное дело каждого
но в этом есть какая т романтика!! rip.gif :rrose:
Эгоистка
Цитата(странник @ 23.4.2008, 17:54) *
а вы пробовали??
главное - правильно выбрать место
я никого не призываю, эт личное дело каждого
но в этом есть какая т романтика!! rip.gif :rrose:

мне больше нравится просто сидеть там или прогуливаться но никак не заниматься сексом!мне казалось,что люди обычно задумываются там о смысле и предназначении жизни а не об этом.сексом надо заниматься дома!!!скоро совсем ополаумят еще и в церквях заниматься этим будут 30.gif
странник
в церквях? да это кощунство!!
кладбище предрасполагает спокойной обстановкой.
а бухать на могилках это нормально??соберутся толпы нажрутся и пойдут ломать и крушить!ну а если на поминках, так это всё происходит при свете дня!
а поминать умерших алкоголем ваще грех смертный

ещё придёш ночью подумать побродить , а там сидят уроды и песни орут на всё кладбище!неудивительно шо там неупокоённые являются со сторожем и гоняют неповинных
Эгоистка
я там лично уроки делаю и рисую иногда)))было один раз-начевала)))
>SHARK<
Цитата(Эгоистка @ 23.4.2008, 19:18) *
я там лично уроки делаю и рисую иногда)))было один раз-начевала)))


я бы с тобой там переночевал! :blush:
Эгоистка
Цитата(~>SH@RK<~ @ 23.4.2008, 20:09) *
я бы с тобой там переночевал! :blush:

а что у вас там своего кладбища нет?
Луни
А-ха..
Для примечания, давно не заходила на форум, а он - тю, новый, перезарегистрировалась))
И наткнулась на даную милейшую тему..

Что? Готы? Отличненько))выскажем все свое мнение о ней...


Статичная, апатичная, "ноющая" субкультура, вышедшая года три назад из моды из приходом эмо. так как мода на эмо начала падать, то готов станет теперь слегка больше. Готика - метод убегания от реальности аля лозунг анархии для панков или жидомасонство для рядового бонхеда (для рядового бонхеда, а не для истинного скина, коих практически нет). Смешные люди, которые прочитали одну-две мрачноватые книжки, решили что жызнь - г, и поэтому считают себя лучше других

Настоящие готы....хм, встречаются. Но тут, видимо, совсем не о них.
Понимаете, я знаю парочку готов, которые действительно любят эту музыку, шарят в ней, одеваются как готы. Но при этом они веселые хорошие люди. А еще я знаю людей, которые слушают ту же готику, но при этом всегда ходят с полуприкрытыми веками из-под которых просматривается усталый пафосный взгляд ну и висят они, как положено, на кладбищах. Ах да, еще они рассказывают, как они любят Баха и поэзию Бодлера. Потому, что Бодлер - это очень готишно. Одним словом, таких я очень нелюблю. Они теряют себя и загоняют себя в рамки. (признаюсь, это не мои слова, но наилучше выражают мнение оо них)

Все, чего нехватает многим готам - это хоть капельку разнообразия. Взять те же кладбища. Это же так банально! Им не мешало бы задушить в себе этот внутренный голос, который говорит "Ты гот! Ты ДОЛЖЕН висеть на кладбищах!". Да и с поэзией... Ну вот почему именно Бодлер? Что они вообще в нем нашли?.. Но тем не менее, все готы его очень любят! Или хотят любить потому, что это готишно! И пожалуй мало кто из них вообще спрашивал себя, нравится ли ему поэзия?

А какой смысл в внутреннем мире готов?
В том, что жизнь - дерьмо поэтому стоит от него отречься?
И почему, спрашивается, готы мрачные? И з а с т а в л я ю т себя не улыбаться, потому что выходят из образа.

Готы вырастают и умнеют, и становятся людьми. Некоторые вырастают и тупеют, и становятся быдлом, которому пофиг на внешность, а главное - чтобы от них шарахались в толпе, для них это удовольствие, пока в один прекрастный момент не замечают, что и на работу не берут, и жрать хочется.
А некоторые продолжают слушать эту музыку, и иногда с друзьями наряжаться готично, чтобы тряхнуть стариной и выпить пива. Но они по крайней мере живут, работают. Деньги зарабатывают.

Вот. Если поносить меня - то пожалуйста показывайте на конкретные вещи. А мое мнение о готах - позеры, ничуть не лучше эмо. Иногда красивые встречаются, в основном - сори, но уродцы. У эмо хоть стиль креативный и девушки симпатичные(я тож девушка) в основном, если и себя не уродуют.
Сенки за внимание, но прошу не оставлять мой пост без комментариев
viajero
Цитата
Понимаете, я знаю парочку готов, которые действительно любят эту музыку, шарят в ней, одеваются как готы. Но при этом они веселые хорошие люди. А еще я знаю людей, которые слушают ту же готику

У меня возник вопрос, что имеено слушают те готы, которые ан кладбища ходят?? lol.gif
Цитата
Ах да, еще они рассказывают, как они любят Баха и поэзию Бодлера. Потому, что Бодлер - это очень готишно.

Это глупо. Даже если и Бодлер (честно не знаю такого автора) и является писателем готических романов, напрмиер, то отношения к субкультуре он никакого не имеет =)))
Цитата
А какой смысл в внутреннем мире готов?
У каждого человека свой внутренний мир.

А в целом, Луни, о твоем посте. Ты тут четко выделила два вида готов: mopey и perky.
Одни только слушают гот.музыку, одевают гот.одежду и ходят на гот.пати (Perky), а другие ищут в готике нечто более возвышенное. (Mopey)
Оба вида имеют прво на существование в России( как в других странах обстоят дела - не знаю =)))
Но только многие mopey-goths нахватываются стереотипов (таких, как только черный цвет и гуляние по кладбищам) и распространняют их.
Prince
Цитата
А-ха..
Для примечания, давно не заходила на форум, а он - тю, новый, перезарегистрировалась))
И наткнулась на даную милейшую тему..

Что? Готы? Отличненько))выскажем все свое мнение о ней...


Статичная, апатичная, "ноющая" субкультура, вышедшая года три назад из моды из приходом эмо. так как мода на эмо начала падать, то готов станет теперь слегка больше. Готика - метод убегания от реальности аля лозунг анархии для панков или жидомасонство для рядового бонхеда (для рядового бонхеда, а не для истинного скина, коих практически нет). Смешные люди, которые прочитали одну-две мрачноватые книжки, решили что жызнь - г, и поэтому считают себя лучше других

Настоящие готы....хм, встречаются. Но тут, видимо, совсем не о них.
Понимаете, я знаю парочку готов, которые действительно любят эту музыку, шарят в ней, одеваются как готы. Но при этом они веселые хорошие люди. А еще я знаю людей, которые слушают ту же готику, но при этом всегда ходят с полуприкрытыми веками из-под которых просматривается усталый пафосный взгляд ну и висят они, как положено, на кладбищах. Ах да, еще они рассказывают, как они любят Баха и поэзию Бодлера. Потому, что Бодлер - это очень готишно. Одним словом, таких я очень нелюблю. Они теряют себя и загоняют себя в рамки. (признаюсь, это не мои слова, но наилучше выражают мнение оо них)

Все, чего нехватает многим готам - это хоть капельку разнообразия. Взять те же кладбища. Это же так банально! Им не мешало бы задушить в себе этот внутренный голос, который говорит "Ты гот! Ты ДОЛЖЕН висеть на кладбищах!". Да и с поэзией... Ну вот почему именно Бодлер? Что они вообще в нем нашли?.. Но тем не менее, все готы его очень любят! Или хотят любить потому, что это готишно! И пожалуй мало кто из них вообще спрашивал себя, нравится ли ему поэзия?

А какой смысл в внутреннем мире готов?
В том, что жизнь - дерьмо поэтому стоит от него отречься?
И почему, спрашивается, готы мрачные? И з а с т а в л я ю т себя не улыбаться, потому что выходят из образа.

Готы вырастают и умнеют, и становятся людьми. Некоторые вырастают и тупеют, и становятся быдлом, которому пофиг на внешность, а главное - чтобы от них шарахались в толпе, для них это удовольствие, пока в один прекрастный момент не замечают, что и на работу не берут, и жрать хочется.
А некоторые продолжают слушать эту музыку, и иногда с друзьями наряжаться готично, чтобы тряхнуть стариной и выпить пива. Но они по крайней мере живут, работают. Деньги зарабатывают.

Вот. Если поносить меня - то пожалуйста показывайте на конкретные вещи. А мое мнение о готах - позеры, ничуть не лучше эмо. Иногда красивые встречаются, в основном - сори, но уродцы. У эмо хоть стиль креативный и девушки симпатичные(я тож девушка) в основном, если и себя не уродуют.
Сенки за внимание, но прошу не оставлять мой пост без комментариев


В точку.
Moryachka
Кладбище... Допустим я на днях там с парнем гуляла, но так это ж не значит еще, что я гот ... )
А насчет готов- в целом, интересная субкультура, хотя те из них, кто следует стереотипам, исключительно по которым сделал выводы о готике, не так интересны, потому что уже не индивидуальны.
Луни
Э...как цитировать токо часть текста?)

Но пока без этого..

Слушают что? Готику..Сказать честно, я знаю мало групп - Лакримоза(которая мне самой кста оч оч нравится), Мунспел( сначала подумало что то дез, я ж не шарю)), а какойто дримс оф санити то уже пауэр, если не ошибаюсь.



Бодлер - это такой поэт, учится в 10 классе(а ты с какого?)), типо его готы очень. Я читала токо "Альбатрос"(точнее его тоо я наизусть учила) и "Падаль". Что именно признак готичности - убейте, не шарю.



Ок. Какое отношение к готике - более возвышеное?
И почему у "более возвышеных" готов должно быть вечное мерзкопакостно мрачное настроение? И почему они должны говорить о смерти?
Луни
Принц, спс)
DeaD
Луни жжет я гляжу))) не буду спорить и кого-то защищать,прост забавно читать темку...когда куча людей поверхностно знакомых с субкультурой с одной стороны защищают с другой срут готегу=)))
viajero
Цитата(Луни @ 25.4.2008, 1:33) *
Слушают что? Готику..Сказать честно, я знаю мало групп - Лакримоза(которая мне самой кста оч оч нравится), Мунспел( сначала подумало что то дез, я ж не шарю)), а какойто дримс оф санити то уже пауэр, если не ошибаюсь.

Все эти группы не готика.
Цитата
не буду спорить и кого-то защищать,прост забавно читать темку...когда куча людей поверхностно знакомых с субкультурой с одной стороны защищают с другой срут готегу=)))

Ну в практически так всегда и есть: судят о субкультуре толком не зная о ней(это не только к Готической относится) =)
Black CaT
пару фотографий....











Грег с Грогом
Не думал, что настоящяя субкультура может быть в "моде"...
Black CaT
если никто не против, еще немного фотографий)))))

на небосклоне нашей любви зашло солнце. И стало темно, холодно. Оно скрылось в море недоверия и боли. Погибло в зоне отчаянья, в буре эмоций, его поразил шторм страданий, и оно погасло. Душа нашего счастья взметнулась ввысь, но не достигла небес, обожглась о заходящее солнце и вслед за ним отправилась в тёмную пучину моря. Нашу гавань разбила цунами и от неё остались только обломки надежд, они превратились в бесплотных призраков, нашёптывающих о счастье и любви. Но это слова в пустоту. В нашем море стало страшно тихо. На него опустился тяжёлый, свинцовый туман. Лишь тихий плеск прибрежных волн останется отражением на тёмной глади морской воды. Наш корабль любви отправился на дно, подобно Титанику он ударился об айсберг непонимания и медленно погиб. В нашем море нет солнца. Тьма и туман окутывают едва различимые призраки некогда живущих любви и счастья. Любовь и счастье идут, обнявшись к горизонту, но не дойдут никогда, каждую ночь они сталкиваются с призрачным айсбергом и их солнце гаснет навечно... Этот круговорот не закончится. И волны несут обломки нашей любви в неведомую даль, полную чувств, которые не суждено теперь испытать нам. Наша гавань покрыта мраком и холодом. В ней нет жизни. Как нет любви. Там никогда не будет рассвета. Мы наблюдали последний закат в жизни нашей любви и покинули гавань, отправившись на дно неизведанного моря. Возможно, наши чувства, когда-нибудь всплывут на поверхность водной глади, но они уже не станут былыми. Они зарастут водорослями и заржавеют. Но сохранят множество воспоминаний, которые передались всему нашему морю, и по нему разольётся слабый свет, на который откликнется наше солнце. Но оно в заточении. Оно погибло. И в нашу гавань не заходят корабли....



******






Black CaT






Эгоистка
красивые картиночки rolleyes.gif
viajero
Диана, give_heart.gif :rrose: :kiss: спасибо
БЕЛКА
Готика это очень красиво!!!
Люблю это направление, но во всем тоже надо знать меру конечно! =)
Габриэль
Цитата(БЕЛКА @ 8.5.2008, 11:26) *
Готика это очень красиво!!!
Люблю это направление, но во всем тоже надо знать меру конечно! =)

Да, действительно, красиво!
Darkness wolf
оч красивые фотки.мне понравились
БЕЛКА
поню я когда то совсем давно ударилась в готику, на кладбищем там сходить, губы накрасить черным и все такое....... позерство вобщем! =)))
S6T6N6
в общем на кладбище меня ходить не прет,потому что ничего там интересного нет
вот если бы трупы вставали,то былобы весело
а так я сам люблю всю эту тематику,но сам не гот
картинки люблю в готическом стиле,замки,в общем такие вещи
почему то люблю нечисть,мертвецов,скелеты ,ведьмы и тд.

у меня мама думает,что я гот. поскольку я всегда в черном
и люблю мрак и все темное. и рисую только что-то связанное со смертью или казнью
>SHARK<
я тоже люблю всяких мертвецов, скелетов рисовать.
один раз у меня отец в тетрадку заглянул, как увидел что там, ругался!говорит, что за ересь рисуешь!
черный цвет люблю!!!
Prince
Черный цвет - не показатель. это универсальный цвет, любая одежда такого цвета идет любому человеку.
The Shadow Of Spirit
Gothic - это очень важное и значимое слово для определенного круга лиц... врнее не само слово, а его суть и глубина
Не являюсь готом... хотя образ жизни схож, не важно...
Но готом можно быть и внутри себя, не показывая это всем!
Пазёры...сколько их я встречал... ни чего за душой..а на теле пиктограммы и т.д.
Живя в этом мире, проникаюсь любовью не к тому что любят все, а к тому что мое.
В городе, в котором я живу, далеко от центральной России, меня считают неонацистом и скином.. я ношу длинный волос... angry.gif
Люде без необразованные... называют вещи не своими именами...
Читаю готическую французскую прозу...очень впечатляе!
Колдун
Ой, Полярного Волка и TD Soul'а на вас нет. :tongue:
Сколько готов в дУше они затгавили... Не пересчитать...
Дочь Вурдалака
Цитата(S6T6N6 @ 6.6.2008, 20:38) *
в общем на кладбище меня ходить не прет,потому что ничего там интересного нет
вот если бы трупы вставали,то былобы весело
а так я сам люблю всю эту тематику,но сам не гот
картинки люблю в готическом стиле,замки,в общем такие вещи
почему то люблю нечисть,мертвецов,скелеты ,ведьмы и тд.

у меня мама думает,что я гот. поскольку я всегда в черном
и люблю мрак и все темное. и рисую только что-то связанное со смертью или казнью

А вот меня наоборот прёт по кладбищам ходить ,но вот ночью в деревню за 20 км со мной не кто не пошёл и я так и не сходила на заброшенное кладбище
а вот картинки всякие ,нечисть ,ведьмачество просто обажаю
А вот на счёт мамки она думает то что я сатанистка потому что хожу в ошейниках и вся в чёрном и постоянно читает мне натации типо
"-это плохо посмотри на других девочек все в платицах в розовом,а ты как сатанистка в чёрном,и как тебе не стыдно что о тебе люди подумают" ,и всякое такое
Prince
Готы в душе это жесть. 1.gif Сам таких знаю. В основном обычные цивиллы, которые рвут на себе тельняжку у орут что они тру 1.gif
S6T6N6
Цитата(Prince @ 8.6.2008, 22:14) *
Готы в душе это жесть. 1.gif Сам таких знаю. В основном обычные цивиллы, которые рвут на себе тельняжку у орут что они тру 1.gif

а вот не наплевать людям к кому они вообще принадлежат!!!
особенно меня бесят люди,которые мне чего то пытаються доказать,что они тру или не тру
Колдун
Дык ведь ишо и мировоззрение какое-то готиццское придумали.
Причем такое, что с "началом начал" готики - гот-роком - ну никак не вяжется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.