Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои Стихи
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Собрание > Креатив > Библиотека
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Колдун
Склеил темы.
Viktorovna
Цитата(Кузявочка @ 7.5.2010, 14:49) *
Rayb, dreamy girl, Эльвира, A-new, спасибо за теплые отзывы, хотя самой мне эта песня не очень нравится)))
Новая.

По старинному поверью

Chorus: Пред тобой в обличье зверя,
Упаду я на колени.

Очень впечатлила история! Смутило только одно, как это - упасть на колени в обличье зщверя?
Сейчас подумала, может мы разных зверей себе представляем?
Viktorovna
Цитата(Кузявочка @ 14.5.2010, 18:36) *
Эльвира, еще могло бы закончится тем, что девушка все же пустила бы ему пулюв сердце, но я предпочла более трагичный конец)))

Ну да, что трагичного в смерти безобразного монстра. А так будет страдать всю свою бессмертную жизнь о растерзанной любви.
Вечная мука, вечная скука (с)
Norna
Цитата(Viktorovna @ 14.5.2010, 20:56) *
Ну да, что трагичного в смерти безобразного монстра. А так будет страдать всю свою бессмертную жизнь о растерзанной любви.
Вечная мука, вечная скука (с)

а вдруг это был привлекательныЙ монстр?)))) кроме того-монстров мало,а девушек много. слоган " дай шанс монстру-спаси редкий вид!")))))))))))))))
Кузявочка
Колдун, спасибо)))

Цитата(Viktorovna @ 14.5.2010, 20:49) *
Очень впечатлила история! Смутило только одно, как это - упасть на колени в обличье зщверя?
Сейчас подумала, может мы разных зверей себе представляем?

Viktorovna, рада, что понравилось)
Теперь на счет того, что тебя смутило - упасть на колени в обличье зверя - дело в том, что чел, о котором собственно и говориться в песне, был типичным оборотнем, а не каким-либо определенным зверем) Оборотни в большинстве случаев на двух лапах тоже ходить умеют, я думаю, это вполне реально если оборотень упадет на колени)


Цитата(Viktorovna @ 14.5.2010, 20:56) *
Ну да, что трагичного в смерти безобразного монстра. А так будет страдать всю свою бессмертную жизнь о растерзанной любви.
Вечная мука, вечная скука (с)


Ну, я думаю страдать он будет вряд ли и растерзает на части еще много невинных девиц))) (Да, вот такая вот я кровожадная)))


Цитата(Norna @ 14.5.2010, 21:11) *
а вдруг это был привлекательныЙ монстр?)))) кроме того-монстров мало,а девушек много. слоган " дай шанс монстру-спаси редкий вид!")))))))))))))))

Монстр был привлекателен только в своем человеческом обличии) На счет того, что монстров мало, а девушек много, полностью соглашусь))
A-new
Кузявочка, отличные стихи! От "Принцессы" как-то так жутко стало - просто даже словами всех чувств не передать... И "По старинному поверью" тоже сильно написано. Вот тут не скажу, что страшно (хотя по идее должно бы быть наоборот:)), но интересно, очень интересно. Понравилось:)
Кузявочка
A-new, спасибо, солнце) Извени что напугала))) Постараюсь больше сильно не пугать)))
A-new
Цитата(Кузявочка @ 18.5.2010, 12:09) *
A-new, спасибо, солнце) Извени что напугала))) Постараюсь больше сильно не пугать)))


Ах, пугайте меня, пугайте! :))))

Кузявочка, это ж фирменный стиль - ему нельзя изменять:)))
Кузявочка
A-new, хорошо, буду пугать))) но иногда, все же можно изменить стилю, даже нужно) Но в ближайшее время от темы отходить не буду)))
Кузявочка
Навеяно "Акустическим альбомом", тапком не бить, стихотворение, расценивать как шутку)))

Мы расставались с нею у ее порога,
Ночная мгла укрыла нас от фонарей.
Я умолял: "Красотка, задержись немного!"
Но она мигом добежала до дверей.
Махнув рукой своей изящной на прощанье,
Она в уюте дома спряталась одна.
И вот теперь я весь сгораю в ожиданьи
Нового дня, чтобы встретить тебя.

Я постоял еще немного у окошка,
Пока она не погасила яркий свет,
Вдруг шорох я услышал и подумал:"Кошка!"
На самом деле оказалось - нет...
И вот я вижу как соседский славный парень,
Взобрался по трубе и влез в твое окно...
Вскипела кровь моя: "Я в дураках оставлен!"
Вдвоем все равно, нам быть не дано.

Прокрался я почти бесшумно в твою спальню,
Застыл как вкопанный - не верю я глазам:
Ты сладко спишь, а злой соседский парень
Стоит и теребит ширинку на штанах.
"Вот, негодяй!- подумал я, к нему подкравшись,
Схватил его за коки, закричал: "Злодей!"
Он вырвался из рук моих, штаны оставив,
Но хватка руки оказалась сильней -
Соседа коки все ж остались в ней.
Norna
а мне понравилось!
A-new
:))) Кузявочка! Такое начало - романтикЪ, и такая концовка!:) Вот уж на самом деле - "Акустический" (один из моих любимых, кстати) в абсолюте:)

Кстати же, мне почему-то кажется, что оно больше на песню, чем на стих похоже - как-то музыки требует:)
Кузявочка
A-new, ты меня раскусила) Изначально хотела песню написать, но вот что-то припев никак не придумывался... Хотя думаю можно будет и так спеть, как "Арбузную корку" без припева)

Как всегда рада что понравилось, в последнее время часто не получается писать - учеба, работа, кстати большинство стихов и песен пишутся именно на работе))) Обещаю радовать почаще после сессии, которая закончится после 20 июня.

Эльвира
Кузявочка, браво!!! И тапком совсем не хочется бить, честно-честно)))) Надеюсь, что и подобной тематики ещё будут стихи)
Кузявочка
Эльвира, спасибо) Я уже начинаю подумывать над циклом таких шуточных стихотворений)

Я думаю конечно все заметили что последние две строчки в рифму не укладываются... Просто думалось мне туговато на работе и вот что вышло)
Эльвира
Хм, я подумала, что так и было задумано) К тому же если его сделать всё-таки песней, то это можно будет как-нибудь обыграть.
Norna
Кузявочка, я навяжусь со своей версией финала.


...он проклял жизнь, захват моей руки узнавши,
оставив вмиг с штанами коки в ней.
Sauron
=) Кузявочка,улыбнуло,молодца!Спасябки!Ждемс новых творений =)
Кузявочка
Sauron, рада, что понравилось) Это тебе спасибо мой дорогой читатель)))

Norna, отличный финал, в размер вписывается замечательно.
Но все же я пыталась сделать чтобы вторая строка каждого 2го четверостишья рифмовалась дважды с последней строчкой:

Цитата(Кузявочка @ 2.6.2010, 11:59) *
Она в уюте дома спряталась одна.

Цитата(Кузявочка @ 2.6.2010, 11:59) *
Нового дня, чтобы встретить тебя.

Цитата(Кузявочка @ 2.6.2010, 11:59) *
Взобрался по трубе и влез в твое окно...

Цитата(Кузявочка @ 2.6.2010, 11:59) *
Вдвоем все равно, нам быть не дано.

Цитата(Кузявочка @ 2.6.2010, 11:59) *
Схватил его за коки, закричал: "Злодей!"

Цитата(Кузявочка @ 2.6.2010, 11:59) *
Но хватка руки оказалась сильней -
Соседа коки все ж остались в ней.

Ну вот только последние 2 строчки не вписались у меня, эххх...
Кузявочка
Метался, как дикое жаркое пламя,
Ты между границ своих чувств и войной...
Но все же избрал себе путь ты кровавый,
Как я б не просила остаться со мной.
Блестящие латы на красную кожу,
Скупой поцелуй на прощание мне...
Прошу об одном тебя - будь осторожней,
Хватает и так в этом мире смертей.
Поводья дракона в руке величаво
Ты держишь, твой взгляд беспощадно суров,
С надеждой в душе я тебя провожаю,
Со мной остается лишь поступь ветров...
Дракон рвется в небо и хмурятся тучи
Над вОлнами огненных ярких волос.
Горька, ядовита, больная разлука,
Но много еще будет прОлито слез...
Ты таешь, как облако, в сумрачном небе,
Остался в руках моих яблочный эль,
Я знаю ко мне ты вернешься с победой,
Мой нежный, любимый, единственный Эльф...

З.Ы. Все же на мне заметно сказывается игра в World of Warkraft 26.gif
Sauron
Красиво...мне понравилось =)) чутка запнулся,но в целом - очень хорошо!
WOW рулит! orc.gif
Но...откуда у эльфа красная кожа? elf.gif
Спасяб =)
федяич
Отличный стих!!!!! Мне очень понравился!!!! Молодец!!!
Кузявочка
Цитата(Sauron @ 9.6.2010, 0:59) *
Красиво...мне понравилось =)) чутка запнулся,но в целом - очень хорошо!

Sauron, Спасибо, а де запнулся если не секрет?)))

Цитата(Sauron @ 9.6.2010, 0:59) *
WOW рулит!

Однозначно)))

Цитата(Sauron @ 9.6.2010, 0:59) *
Но...откуда у эльфа красная кожа?

Говорю ж, влияние Варкрафта - играю за Орду, там кровавые эльфы есть, у них кожа красная))))

федяич, благодарю)
Sauron
Вроде на третей -четвертой строке и еще где-то,хотя сейчас перечитал,вроде все гладко...

Сам играю в вовку,не замечал ,что бы у эльфов крови была красная кожа о_0 ...но в принципе к делу это не относиться,стих хороший,и спасибо тебе за него! =)
A-new
Цитата(Кузявочка @ 9.6.2010, 10:14) *
Sauron, Спасибо, а де запнулся если не секрет?))


Вот я сюда отвечу, если можно:))) В четвертой строчке на букве Б:)) Там по звукосочетанию тяжеловато с первого раза получается, мне кажется. "Как я ни просила..." - грамотно будет и без Б:)))

А в целом, Кузявочка, стих - просто СУПЕР! Сразу ассоциация со средневековым героическим эпосом возникла. Так проникновенно написано, и в то же время - по боевому. Очень образно, очень сильное стихотворение - у него, если можно так выразиться, собственный характер: твердый, несокрушимый.
Здорово! Великолепно!:)
Кузявочка
A-new, спасибо за исправление, солнышко, что-то я не подумала даже, какая-то я ветренная в последнее время))) И конечно же спасибо за комментарий, очень приятно, что стих понравился)

Sauron, тебе спасибо за замечания и конечно же за комментарий, буду исправляться)))
Rayb
О-о! Про эльфа круто получилось! Очень образно! Молодец!

30.gif 30.gif 30.gif
Эльвира
М-м-м, всё-таки молодец ты, Кузявочка, сильный и красочный стих)) Аж поиграть захотелось)))
Цитата(Кузявочка @ 8.6.2010, 18:07) *
З.Ы. Все же на мне заметно сказывается игра в World of Warkraft 26.gif

Главное, что на творчестве сказывается положительно))
Кузявочка
Rayb, Эльвира, спасибо, мои хорошие)))

Norna
Кузявочка,
Прими мои поздраления с великолепной работой,.кстати у меня красная кожа не вызвала никаких вопросов. подумала об подкольчужном доспехе такого цвета.
Кузявочка
Norna, спасибо)

Ну вот немного коротковато, но дальше писать хоть убей не хотелость...

Мои руки в пепле сказок,
Мое сердце в плену фей,
Я бессмертен и прекрасен
Среди жалких лиц людей.
Танец мой подобен счастью,
Мое тело жара пыл,
Наделен я жаждой власти -
Многих этим покорил.
Голос мой ковали Боги,
Нежность губ спасли цветы,
Предо мною все дороги
Всегда глАдки и чисты.
Ты меня, увы, не встретишь
И не пустишь на порог.
Я застенчив и не весел-
Полудемон-полубог.
Norna
краткость в поэзии не считаю недостатком, скорее наоборот. слышала такую мысль ,что длинные стихи сочинять проще ,а ты попробуй высказать идею и чувство кратко . сама стараюсь жить придерживаясь этого принципа и приветствую это у других. а поскольку мы на форуме Короля и Шута охота сказать : посвящается М.Ю. Горшеневу ,особенно "полудемон полубог "-в точку про него.
И поэтому" Мои руки в пепле сказок..." лично мне нравится втройне: сильные и красивые образы, краткость и ассоциации с любимой группой.
Кузявочка
Norna, спасибо) Ты мне прям глаза открыла, я бы даже не заметила сходства с Михаилом Юрьевичем, хотя многие строки все же противорячат ему))))
Norna
"Я застенчив и не весел-..." конечно не подходит!















Кузявочка
Norna, ну не только, думаю насчет жажды власти тут тоже не катит, ну и конечно -" Ты меня, увы, не встретишь..." 1.gif
Эльвира
Красиво написано, Кузявочка! Только вот мне он напомнил не о Михаиле, а о Дориане Грее)
Когда я его читала (как и при прочтении Эльфа), я подумала, что они могли бы быть о книжных героях...)
Кузявочка
Эльвира, благодарю за хорошие отзывы, прям бальзам на душу)
На счет книжных героев - стихи писались просто на а-бум, т.е. когда я начинаю писать даже не знаю как стихотворение закончится и как развернуться события)))
Кстати на счет последнего стихотворения - сначала были только первые две строчки которые пылились у меня на рабочем столе месяца 4 точно, потом присипичило мне его дописать, дописала почти весь кроме последней строчки и только сегодня родилась эта строчка "Полудемон-полубог" и я решила что стихотворение можно считать вполне законченым.
A-new
Кузявочка, отличное стихотворение. Красивое. Образное. Кстати, мне, как и Эльвире, скорее Дориан Грей вспоминается, нежели МЮ:)
А то, что небольшое - это ж не есть плохо, не зря ведь поговорка: "Краткость-сестра таланта":)) Мне кажется, стихотворение абсолютно завершенное, прекрасное, со своим особым настроением. В общем, замечательное:)
Эльвира
Цитата(Кузявочка @ 17.6.2010, 18:42) *
Кстати на счет последнего стихотворения - сначала были только первые две строчки которые пылились у меня на рабочем столе месяца 4 точно, потом присипичило мне его дописать, дописала почти весь кроме последней строчки и только сегодня родилась эта строчка "Полудемон-полубог" и я решила что стихотворение можно считать вполне законченым.

Всего 4 месяца? У меня строчки годами пылиться могут)) Но, я так понимаю, ты обычно сразу стихи пишешь?
Кузявочка
A-new, спасибо солнышко, мне очень приятно слышать твою похвалу)

Эльвира, стихи чаще всего пишу сразу, если есть вдохновение, то обычно на какой-либо стих уходит минут 15, иногда могу проснуться среди ночи и выдать сразу несколько текстов песен... Но все же у меня есть несколько начатых стихов, но так и не законченных, не особо люблю заканчивать давно начатое)
dreamy girl
Отличное стихотворение! Мне кажется, что все написано там, где надо!

Так как написано, отлично передает мысль автора!
Sauron
Понравился стих,однако не нашел сходста не с Греем не с М.Ю...хоть убейте...больше навевает образ этокого сатира-философа...
Norna
Цитата(Sauron @ 19.6.2010, 23:56) *
Понравился стих,однако не нашел сходста не с Греем не с М.Ю...хоть убейте...больше навевает образ этокого сатира-философа...

сатир -тоже красиво))))))) но Саурон нынче серьезен и сыт... никаких гастрономических отзывов)))))))
Norna
[юго],
за такие стихуи получают цветуи, вот Афина щас зайдет и тебе оффтоп придет.
Afina
[юго], как уже говорилось выше это действительно оффтоп, будьте так любезны ознакомиться для начала с Правилами данного раздела и вы узнаете, что для своих стихов следует создавать отдельную тему.
[юго]
а, пардонте, косяк.
Gunner
Кузявочка, Вау. Последнее стихотворение очень классное. good.gif
Давно не заходил...исправлюсь 1.gif
Кузявочка
dreamy girl, спасибо солнце)

Sauron, рада, что понравился)

Никита 89, благодарю Никит) Заходи почаще) Я всегда рада твоим комментам)

От себя ж ребятки добавлю, что каждому стих представляется по своему и у каждого свои ассоциации, без этого мир был бы одноликим и однообразным)
федяич
Отличный стих!!!! Молодец!!!))
Кузявочка
федяич, спс)))

Ну значит, новое...

Белая Печаль
Она мечтала стать невинным поцелуем
Нежнейшей бабочки у принца на щеке...
Но зависть в темном сердце злой колдуньи
Клеймом проклятья стала на ее руке.
Ей суждено отныне видеть только небо...
Зрачками каменными устремившись вдаль,
Она мечтает, что прекрасный принц приедет,
Разрушит злые чары и печаль.
Но принц не знает, что она несчастна,
Он проезжает мимо зАмка день за днем,
Но каждый день лишь взгляд его коснется башни,
Принц отвернется с полным ужаса лицом.
Поскачет прочь от зАмка злой колдуньи,
И не заметит в каменных глазах печаль...
На пике башни белая гаргулья,
Окаменевшая навеки, смотрит вдаль...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.