Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Политика, Тем кому не безразлично
Рейтинг 3 V
Gorgona
сообщение 3.1.2013, 16:40
Сообщение #1401



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 263
Регистрация: 9.10.2011
Из: Не так далеко от столицы
Пользователь №: 12463








такие все нежные, пусть валит к своему министру не сраному, ка кактер он мне не нравится, все фильмы с ним ацтой

Юра, ты такой хороший, иди обниму (IMG:style_emoticons/default/flirt.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 3.1.2013, 16:54
Сообщение #1402



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(Gorgona @ 3.1.2013, 17:40) *
такие все нежные, пусть валит к своему министру не сраному, ка кактер он мне не нравится, все фильмы с ним ацтой

Юра, ты такой хороший, иди обниму (IMG:style_emoticons/default/flirt.gif)

Лучше фильмографию Депардье прочитай, а тут не флуди (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Обнимашки я люблю (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gorgona
сообщение 3.1.2013, 17:00
Сообщение #1403



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 263
Регистрация: 9.10.2011
Из: Не так далеко от столицы
Пользователь №: 12463








тьфу на тебя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gorgona
сообщение 3.1.2013, 17:27
Сообщение #1404



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 263
Регистрация: 9.10.2011
Из: Не так далеко от столицы
Пользователь №: 12463








что мне до его биографии,если мне не нравится он ни как актер, ни как гражданин РФ. По-моему это не флуд, а моё мнение, как гражданина этой страны. Нормально он так психанул, по-моему нам тут нечем гордиться, судя по твоему рассказу о ходе событий
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 5.1.2013, 22:47
Сообщение #1405



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Месье был всего лишь прикрытием:

Цитата
Операция прикрытия
Сегодня Путин подписал закон, согласно которому гастарбайтеры смогут работать в РФ без разрешения на работу. Но никто этого не заметил на фоне гражданства для Депардьё.
Весь день в блогах обсуждается исключительно предоставление российского гражданства Жерару Депардьё (именно так произносится его фамилия, надеюсь, в ФМС, оформляя паспорт, не забыли про точки над ё). Все наперебой высказывают свои версии того, зачем это было сделано. И упражняются в остроумии, предлагая бывшему французскому актёру приобрести особняк в Чечне, вступить в «Единую Россию» (разумеется, я поддерживаю такое предложение, особенно, если при этом он присоединиться и к «Демплатформе» - см. фото), сняться в кино на пару с Безруковым, выйти 31 января на Триумфальную площадь и т. п.
При этом до сих пор непонятно, подавал ли сам Депардьё заявление на получение российского паспорта, или всё получилось как в присказке «без меня меня женили». Впрочем, в ближайшее время мы об этом узнаем. После чего поймём, насколько данная тема серьёзна, и может ли быть у неё продолжение.
Так-то, в принципе, сама по себе идея превращения России с фиксированным 13%-ным налогом в общеевропейский оффшор, типа Монако, небесперспективна. Однако для её реализации потребуется гораздо больше усилий, чем единичное предоставление гражданства для Депардьё. В частности, если я ничего не путаю, согласно действующим законам, для того, чтобы стать налоговым резидентом РФ, недостаточно просто иметь отечественный паспорт. Надо еще и прожить на территории России не менее 6 месяцев. На что Депардьё и прочие европейские миллионеры пойдут уже вряд ли.
Поэтому, думаю, что сегодняшнюю новость о гражданстве для Депардьё надо рассматривать не саму по себе, а как «дымовую завесу». Как информационный повод, который, очевидно, все начнут бурно обсуждать, не заметив на этом фоне каких-то других законов. Гораздо более важных. И официальный сайт Президента России эту версию, кажется, подтверждает.
Оказывается, одновременно с предоставлением российского паспорта французскому актёру Президент Путин подписал ещё несколько указов и законов. В том числе «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Согласно этим изменениям, «работодателям и заказчикам работ (услуг) предоставляется право привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Одновременно указанной категории иностранных граждан предоставляется право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу».
Понимаете, что это значит? Т.е. теперь любая строительная компания (к примеру) для того, чтобы нанять себе на работу очередную сотню таджиков, больше не должна будет морочиться с оформлением разрешения на «привлечение иностранных работников». В свою очередь, и эти таджики спокойно смогут обходиться без разрешения на работу. Им теперь достаточно просто въехать на территорию РФ — и всё. Ну, разве что, ещё оформить временную регистрацию. И можно устраиваться на работу на тех же основаниях, что и граждане нашей страны.
В любое другое время новость о подобном законе взорвала бы инет. А на фоне Депардьё её просто тупо не заметили! Элементарная двухходовка, которой разведчиков (к числу которых относится большая часть нынешней элиты во главе с Президентом) учат ещё на начальных курсах. А блоггеры, разумеется, повелись. К нам приедут еще несколько миллионов гастарбайтеров из Средней Азии? Ерудна! Главное, Депардьё теперь наш соотечественник!

источник
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 7.1.2013, 20:09
Сообщение #1406



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Комментарии читать не пробовал? Тут же появилось короткое, но вменяемое разъяснение.
Про отсутствие в разололоблачениях кравававарижыма ссылок на АСОЗД я уже и не говорю.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 7.1.2013, 20:27
Сообщение #1407



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Гастерам упростили трудоустройство в Рашке. Что не так?

Рене кстати в тему написал:
Цитата
Депардье дали гражданство в два дня,обещают квартирку в Саранске,встречают в аэропорту песнями,хлебом и солью,возят,показывают город и всячески целуют сапожок.Моей матери,учительнице русского языка и литературы с очень нехилым стажем,но в Молдавии,давали гражданство 6 лет,и то я слегка...эээ...подослал деньжат куда следует,и пришлось побегать по полной сраной программе.я это к чему...Сам не знаю.Тоскливо это все...

Источник
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 7.1.2013, 22:40
Сообщение #1408



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Как вовремя поднаброшено: из-за выходных тексты поправок еще не опубликованы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 7.1.2013, 22:56
Сообщение #1409



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Вообще это нормально предоставлять известным людям гражданство, с чего такая жопаболь. Насчет того зачем это Депардье, во франции с него собираются сдирать 80% подоходного, а у нас лишь 13% разницу ку?

Ребят, а действительно иностранцы теперь смогут в рф работать без разрешения? Если так, то это очень хорошо
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 8.1.2013, 0:34
Сообщение #1410



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Как я понял из имеющегося, там заткнута старая дыра насчет разрешений на временное проживание и разрешений на работу. Т.е. теперь получаешь одну бумажку и вторая идет автоматически.
Ну и до кучи разрешили работодателям и импортным гражданам подавать документы в электронном виде. Вроде как, должно упростить ситуацию с очередями. Ну а левые гастеры как работали без документов, так и будут.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 8.1.2013, 15:35
Сообщение #1411



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(Nigilist @ 7.1.2013, 23:56) *
Вообще это нормально предоставлять известным людям гражданство, с чего такая жопаболь. Насчет того зачем это Депардье, во франции с него собираются сдирать 80% подоходного, а у нас лишь 13% разницу ку?

В Европе кстати в этом плане справедливо сделано, считаю нам тоже нужно внедрять прогрессивную шкалу налогов. Грубо говоря для самых бедных 7% для самых богатых 25%.

Цитата(Nigilist @ 7.1.2013, 23:56) *
Ребят, а действительно иностранцы теперь смогут в рф работать без разрешения? Если так, то это очень хорошо

Какие положительные стороны ты в этом видишь?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 8.1.2013, 19:12
Сообщение #1412



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Чего вы тут все пишите... ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 8.1.2013, 22:26
Сообщение #1413



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Цитата
Какие положительные стороны ты в этом видишь?

я не вижу ничего плохого, таджики и так без разрешения работали, а вот нормальным гражданам, допустим, это очень пригодится

Цитата
В Европе кстати в этом плане справедливо сделано, считаю нам тоже нужно внедрять прогрессивную шкалу налогов. Грубо говоря для самых бедных 7% для самых богатых 25%.

а зачем, у нас нормальная налогоьвая система
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 8.1.2013, 22:46
Сообщение #1414



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(Nigilist @ 8.1.2013, 23:26) *
я не вижу ничего плохого, таджики и так без разрешения работали, а вот нормальным гражданам, допустим, это очень пригодится

Таких меньшинство. В основном трудовые мигранты у нас - низкоквалифицированные рабочие, не вижу смысла упрощать им жизнь.

Цитата(Nigilist @ 8.1.2013, 23:26) *
а зачем, у нас нормальная налогоьвая система

У нас слишком неравномерно распределены доходы, большая разница между самыми бедными и самыми богатыми. Одна из немногих стран, относящая себя к развитым, где человек работающий еще не значит обеспеченный. Это надо исправлять. У нас миллионы работающих людей живут крайне бедно, вполне справедливо будет им уменьшить налоговое бремя для начала, за счет сверх богатых людей.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 9.1.2013, 0:31
Сообщение #1415



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Цитата
Таких меньшинство. В основном трудовые мигранты у нас - низкоквалифицированные рабочие, не вижу смысла упрощать им жизнь.

А смысл усложнятт? Ты же дворником не пойдешь. Ну и тут у меня свой интерес

Цитата
У нас слишком неравномерно распределены доходы, большая разница между самыми бедными и самыми богатыми. Одна из немногих стран, относящая себя к развитым, где человек работающий еще не значит обеспеченный. Это надо исправлять. У нас миллионы работающих людей живут крайне бедно, вполне справедливо будет им уменьшить налоговое бремя для начала, за счет сверх богатых людей.

У нас идеальная и одна из самых справедливых налоговых систем. Плюс если ввести прогрессивную шкалу все зп станут черными и куча денег уйдет в офшоры, ну и в добавок этому государству нет никакого смысла доверять деньги.
У меня сестра во Франции, и ей после полугода работы платят норм пособие, и после смерти мужа до нового замужества будут выплачивать хорошую пенсию, а в этой рашке нет смысла платить налоги
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 10.1.2013, 20:32
Сообщение #1416



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(Nigilist @ 9.1.2013, 1:31) *
А смысл усложнятт? Ты же дворником не пойдешь. Ну и тут у меня свой интерес
олугода работы платят норм пособие, и после смерти мужа до нового замужества будут выплачивать хорошую пенсию, а в этой рашке нет смысла платить налоги

Гастарбайтеры повышают угрозу этнобандитизма, межрелигиозной розни, провоцируют бытовые конфликты, наркотрафик также отчасти осуществляется через гастарбайтеров. На территории нашей страны сколачиваются диаспоры, что В проблеме гастарбайтеров надо смотреть шире, избегать временные решения проблем. Сегодня он получит работу, завтра - гражданство, послезавтра он привезет в РФ свою семью, а через неделю ты внезапно поймешь, что живешь в Чуркестане. Что нужно делать:
- повышать престижность подобных профессий (в царской России например, дворники были вполне уважаемыми людьми и несли на себе многие обязанности по поддержанию правопорядка), оплату данной работы также необходимо повышать. Деньги на повышение з.п. необходимо черпать из штрафов за нарушение чистоты (выброс мусора в неположенных местах, как это делают в Европе)
- ввести лимит на прием на работу иностранных граждан (кроме лиц славянских национальностей)
- необходимо реализовать социальные программы по адаптации неработающего населения в селах к современному рынку труда и жизни в социуме вообще. Люди в российских деревнях спиваются и мрут как мухи.


Цитата(Nigilist @ 9.1.2013, 1:31) *
У нас идеальная и одна из самых справедливых налоговых систем. Плюс если ввести прогрессивную шкалу все зп станут черными и куча денег уйдет в офшоры, ну и в добавок этому государству нет никакого смысла доверять деньги.
У меня сестра во Франции, и ей после полугода работы платят норм пособие, и после смерти мужа до нового замужества будут выплачивать хорошую пенсию, а в этой рашке нет смысла платить налоги

Речь идет не о доверии государству денег, а всего лишь о перераспределении налогового бремени между нищими и богатыми, чтобы улучшить качество жизни первых.

Ко всему хочу сказать, что крайне не согласен с внутренней и национальной политикой нашего государства. Представители некоторых наций просто не способны интерироваться на равных в наш социум. Государство должно опираться прежде всего на национальное большинство - это гарант целостности страны и единства народной идеи.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 10.1.2013, 21:41
Сообщение #1417



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Цитата
на национальное большинство

на кавказцев?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 10.1.2013, 21:43
Сообщение #1418



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(Nigilist @ 10.1.2013, 22:41) *
на кавказцев?

Русские.
Статистику глянь, нас все еще большинство.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 15.1.2013, 19:05
Сообщение #1419



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Предлагаю всем пройти следующий тест. Выбрав десять уголовных дел последнего времени, Esquire предлагает каждому вынести свой вердикт подсудимым и проверить, соответствует ли он реальному приговору.
Тест
Правильные ответы если и не шокируют, то по крайней мере еще раз покажут картину нашего правосудия.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
донской леший
сообщение 15.1.2013, 19:28
Сообщение #1420



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 402
Регистрация: 18.12.2010
Из: деревня
Пользователь №: 11569








Цитата(Phoenix @ 15.1.2013, 20:05) *
Предлагаю всем пройти следующий тест. Выбрав десять уголовных дел последнего времени, Esquire предлагает каждому вынести свой вердикт подсудимым и проверить, соответствует ли он реальному приговору.
Тест
Правильные ответы если и не шокируют, то по крайней мере еще раз покажут картину нашего правосудия.

угадать правильные ответы несложно - самые абсурдные ответы правильные. спасибо за ссыль. к сожалению, не удивлен.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

75 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 14:51