Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

92 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Религия, во что мы верим и кому поклоняемся
Рейтинг 5 V
viajero
сообщение 11.3.2008, 15:14
Сообщение #61



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(gargon @ 11.3.2008, 1:10) *
Блаватцкая очень хорошо на мой взгляд разрушила атеизм. Она сказала:
Атеисты, вот ваш главный довод если не видел значит нет, а вот электричество вы тож не видете, магнетизм тоже, мы видим тока последствия их деятельности, дак почемуж вы думаете что бога нет?
Ну вот примерно так она писала.
С этим полностью согласен

Я тоже (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 11.3.2008, 15:48
Сообщение #62



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Не, Блавацкая не катит! "Электричество и магнетизм" фиксируются аппаратным средствами, тем более если что-то есть, то надо доказывать его существование, а не требовать доказательств обратного.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 15:53
Сообщение #63



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Колдун @ 11.3.2008, 15:48) *
Не, Блавацкая не катит! "Электричество и магнетизм" фиксируются аппаратным средствами, тем более если что-то есть, то надо доказывать его существование, а не требовать доказательств обратного.


Угу это извечный вопрос кто должен доказывать ты или твой опонент
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 11.3.2008, 16:04
Сообщение #64



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Цитата(PSS_RUS @ 11.3.2008, 15:53) *
Угу это извечный вопрос кто должен доказывать ты или твой опонент

Но заметь, при этом те, кто считает что бог есть, либо сидят со сложенными руками, либо ссылаются на источники, имеющие авторитет только в их среде, а то и вообще прыгают в кусты с воплями типа "это понять невозможно!".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 16:16
Сообщение #65



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Колдун @ 11.3.2008, 16:04) *
Но заметь, при этом те, кто считает что бог есть, либо сидят со сложенными руками, либо ссылаются на источники, имеющие авторитет только в их среде, а то и вообще прыгают в кусты с воплями типа "это понять невозможно!".


Знаешь я думаю что в принципе наверно это правилно, зачем кому то что то доказывать, вот Я допустим верю в Бога и переубеждать никого не стану ибо считаю что в духовном плане человек сам должен разобраться во что иму верить а во что нет, человек сам должен подвести себя к определенному духовному мировоззрению.
Поэтому спорить и переубеждать кого то бессмысленно потому что человек в основном развивается за счет собственных познаний а не чужих
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gargon
сообщение 11.3.2008, 18:23
Сообщение #66



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 306
Регистрация: 3.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 318








Цитата(Колдун @ 11.3.2008, 15:48) *
Не, Блавацкая не катит! "Электричество и магнетизм" фиксируются аппаратным средствами, тем более если что-то есть, то надо доказывать его существование, а не требовать доказательств обратного.

Все приборы фиксируют следствие а не причину
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Беспредел^666
сообщение 11.3.2008, 19:47
Сообщение #67



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 256
Регистрация: 6.3.2008
Из:
Пользователь №: 542








Я вот был на одном известном православном форуме,и мне там так и не объяснили,что такое Бог,и почему он должен нас любить...
И что такое Сатана...
Сказали только, что "Сатана - это плохо,это очень плохо..."
а Бог - это доброе,светлое,хорошее..
В итоге пришли к выводу,что мой Бог - Сатана... =)
Вот и все...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 11.3.2008, 23:15
Сообщение #68



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Цитата(Беспредел^666 @ 11.3.2008, 19:47) *
В итоге пришли к выводу,что мой Бог - Сатана... =)

Твое "доброе,светлое,хорошее" одновременно "плохо,это очень плохо"... Ужос! Я тебя уже боюсь!

gargon, возьмем электричество (электрический ток). Вспомни физику, как он фиксируется? Как явление, а не как следствие. С магнетизмом то же самое. А причина явления выясняется путем построения физической модели на основе установленных законов природы. Сторонники версии существования бога вообще никаких усилий к доказательству не прилагают. Раньше, в средние века, в Эпоху Возрождения, были довольно массовые попытки, а щас чегой-то стухли. Или я чего-то не знаю?
Так что ты не прав! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/acute.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Полинища
сообщение 12.3.2008, 10:29
Сообщение #69



КуроТролль
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1137
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 125








я в бога в общем не верю,но верю что есть какие то высшие силы которые создали нас,и контролируют нас.Воть (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gargon
сообщение 12.3.2008, 18:59
Сообщение #70



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 306
Регистрация: 3.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 318








Цитата(Колдун @ 11.3.2008, 23:15) *
Твое "доброе,светлое,хорошее" одновременно "плохо,это очень плохо"... Ужос! Я тебя уже боюсь!

gargon, возьмем электричество (электрический ток). Вспомни физику, как он фиксируется? Как явление, а не как следствие. С магнетизмом то же самое. А причина явления выясняется путем построения физической модели на основе установленных законов природы. Сторонники версии существования бога вообще никаких усилий к доказательству не прилагают. Раньше, в средние века, в Эпоху Возрождения, были довольно массовые попытки, а щас чегой-то стухли. Или я чего-то не знаю?
Так что ты не прав! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/acute.gif)

Сторонники может и не ищут, а вот наука то вот усиленно, и даже очень уселенно я бы сказал. К вопросу что ты подразумеваешь под богом, если чувака который сидит на небе, то разочарую это скорее всего не так, да и наука не такого бога ищет. А насчёт электроизмирительной техники, ты пытаешься втолковать это челу отучившемуся в политехническом, и работающему по электротехнической специальности?

Справка: По амперметру
Сила тока в проводнике — скалярная величина, численно равная заряду , протекающему в единицу времени через сечение проводника.

Пояснять нужно?

Без обид
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stix
сообщение 12.3.2008, 23:05
Сообщение #71



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 4
Регистрация: 11.3.2008
Пользователь №: 774








Лично я Християнин но не настолько что каждый день молюсь и всё такое но в церковь иногда хожу
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gargon
сообщение 12.3.2008, 23:48
Сообщение #72



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 306
Регистрация: 3.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 318








Цитата(Беспредел^666 @ 11.3.2008, 19:47) *
Я вот был на одном известном православном форуме,и мне там так и не объяснили,что такое Бог,и почему он должен нас любить...
И что такое Сатана...
Сказали только, что "Сатана - это плохо,это очень плохо..."
а Бог - это доброе,светлое,хорошее..
В итоге пришли к выводу,что мой Бог - Сатана... =)
Вот и все...

Кстати теория сатанизма очень интересна. Я не говорю о Лавэевской или Лавкрафтовской. Вообще сатанизм обюозначает материальный мир. Материальное вобщем. Скорее сатанизм даже это не правильное название. Так как христианство одно из самых поздних религий. В каждой религии присутствует свой сатана, материальный мир. Теория кстати очень интересная. Главное не путать тех кто кошек режет, и тех кто действительно занимаеться изучением сатанизма в широком смысле
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гоблин_*
сообщение 13.3.2008, 0:45
Сообщение #73







Цитата
Гости











Ни во что не верю и никому не поклоняюсь. Но сатанизм и язычество для меня весьма интересны и увлекательны - с чисто философской точки зрения
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Беспредел^666
сообщение 13.3.2008, 6:56
Сообщение #74



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 256
Регистрация: 6.3.2008
Из:
Пользователь №: 542








Цитата(gargon @ 13.3.2008, 1:48) *
Кстати теория сатанизма очень интересна. Я не говорю о Лавэевской или Лавкрафтовской. Вообще сатанизм обюозначает материальный мир. Материальное вобщем. Скорее сатанизм даже это не правильное название. Так как христианство одно из самых поздних религий. В каждой религии присутствует свой сатана, материальный мир. Теория кстати очень интересная. Главное не путать тех кто кошек режет, и тех кто действительно занимаеться изучением сатанизма в широком смысле


Да я сам ЛаВея как-то не очень...
А какое тогда правильное название?...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 13.3.2008, 11:21
Сообщение #75



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



gargon, что такое сила тока? Что такое... допустим скорость? Что такое, в конце концов, напряженность электрического поля? Это физические величины aka характеристики физической модели. Знакомое понятие?
Для тех, кто не помнит, напомню: в физике и математике для анализа явления строится его модель, с которой уже можно оперировать, применяя известные правила и выводя неизвестные. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/rabbi.gif)
В принципе, я могу согласится что *бог как дядька с бородой и ангелы как чуваки с крыльями* есть своеобразная модель неких явлений, пока что не поддающихся аппаратному обнаружению. Но дело в том, что научная теология выродилась. Надо бы искать, обосновывать свою правоту, но делать это некому! Если у католиков и протестантов научная теология еще кое-как живет, то в православии ее никогда и небыло. В связи с чем и упрыгивают в кусты с криком "это не познать". Да любой ученый за такие слова вылетел бы из научного сообщества, обгоняя собственные возмущения по этому поводу.
Вернемся к модели *дядьки с бородой*. За неимением лиц, способных растолковать положение с богом, приходится выискивать в той же библии косвенные признаки и уже по ним кое-как уточнять картину. Отсюда разногласия и споры навроде "Парадокса всемогущества".

Теперь все эти многа букаф напишу немного по другому и ясней освещу проблему: Фирма "Пупкин и сыновья-софт" выпускает какую-либо прогу. В ходе эксплуатации в ней находят неизвестную ранее и вообще не предусмотренную функцию. Что в этом случае делать?
1. Выпустить патч, убирающий эту функцию.
2. Изучить ее, задокументировать, и сделать вид, как будто так и надо.
3. Ничего не делать. Просто тупо ей пользоваться.

Теперь то же, но в свете поисов бога:
1. Патчить мир человек пока еще не научился, так что это не катит.
2. Наука уже изучает и документирует. Любая, в том числе и та же теология.
3. На этом способе и зиждятся все "мировые религии".
Символично, не правда ли? :smile:

Теперь про *аццкий* сатанизм.
Как известно, первым сатанистом был Мартин Лютер. Он "своей ересью и сатанизмами развращал людей".
На каком-то сайте я видел такое определение: "сатанизм - 1. (в культурологических кругах) - философское течение, основанное А.Ш. ЛаВеей в 60-х гг. ХХ века. 2. (в религиозных кругах христианского толка) - любая вещь, не устраивающая церковное руководство."
Т.е., сатанизмом называли и называют и телему, и лавеизм, и лютеранство. Думаю, понятно что в трезвом виде эти вещи свалить в одну кучу весьма и весьма трудно. Рассмотрев эти и другие факты (поищите сами, чтоб ко мне не было претензий), приходим к выводу, что сатанизм появился лет сорок назад. Угадайте с чьей помощью.
Уж не знаю так ли это было в действительности, но я думаю вот почему это произошло: все орут про демократию. Что это такое? Это жизнь по закону. Особенность закона в том, что каждое понятие должно иметь единственное и максимально точное толкование, что понижает вероятность неправильного использования закона. Однако, несмотря на это, есть организации, которые не спешат с введением правильных и точных толкований. Поэтому ЛаВей, ну я так думаю, решил подложить им свинью. И создал религиозную (да-да, философские взгляды законом не защищены, а религиозные - всегда пожалста) организацию. Т.е. теперь любой товарищ, разглагольствующий о человеческих жертвоприношениях рискует пойти под суд за клевету. Причем стопроцентно он проиграет - он не сможет доказать факты "сатанинских зверств". Так же и кликуши, вопящие о том, что сатанизм это плохо.
Вот такая вот провокация с целью демократизации... (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/devil.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gargon
сообщение 13.3.2008, 18:56
Сообщение #76



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 306
Регистрация: 3.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 318








Колдун Про характеристики физической модели эт ты правильно сказал, но так меня и не допонял, есть такая интересная штука в философии называеться причинно следственная связь. Дак вот вся техническая наука опираеться на следствие того или иного явления. Для этого и существуют физические модели. Я тебе привёл пример амперметра, и понятии силы тока которую он измеряет. Также со скоростью, все приборы измерительные не считывают саму скорость, а по каким то следствиям движения её считывают. К самой причине возникновения скорости они не касаються. Сам подумай, никто не будет ставить датчик скорости в бензобак правильно. Это всего лишь примеры. Ну ладног опустип причинно следственную связь....

Второй абзац... Обоснования то как раз есть, и это философы, они дали обоснования. Так как философия как раз смотрит на причину.... Я по крайней мере знаю два открытия учёных которые были сделаны из причинной связи путём взаимодействия обычной науки и науки философской.
1) Это открытие биополей человека
2) Контрольное взвешивание тела любого живого существа до смерти и сразу после, не поверишь но масса тела изменяеться.....
Наверняка есть и другие открытия, но я о них не знаю.
Эт я к чему в общем , а к тому что ты расматриваешь модель Бородатого дядьки, а это не верно, это модель строиться не начём
, нгизя её применять, так как напомню христианство одна из самых поздних религий, а библия сборище мифов и легенд.
Хотя "Пупкин и сыновья-софт" меня повесилили от души.

Про сатанизм... Тут с тобой согласен. Но я имел в виду немного другое.Само слово Сатанизм пошло из христианства, я говорил немного о более далёких временах и обоснованиях.

Канта когда нить читал? Вот это человек который сначала учился в школе логистики, но потом его выгнали от теда... Вот он первый попыталься объяснить с точки зрения математики и логики кто же такой бог. Очень интересно кстати. Советую почитать. Только бери до критический период.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. Vrach
сообщение 13.3.2008, 19:18
Сообщение #77



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 524
Регистрация: 1.3.2008
Из: Казахская степь
Пользователь №: 66








Меня вот такая мысль как-то посетила: в Библии написано, что Бог создал человека по своему образу и подобию. Теперь, внимание, вопрос! Зачем Богу такие приспособления, как уши, глаза, рот, т.е. всё то, что необходимо в материальном мире?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S6T6N6
сообщение 14.3.2008, 22:17
Сообщение #78



Михаил Маковски
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 3627
Регистрация: 7.3.2008
Из: упаковки хлопьев
Пользователь №: 588








я считаю вера в бога- это один из надежных способов управления государством потому что люди боятся бога и попаст в ад
а еще это хороший бизнес
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Беспредел^666
сообщение 14.3.2008, 22:20
Сообщение #79



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 256
Регистрация: 6.3.2008
Из:
Пользователь №: 542








Цитата(S6T6N6 @ 15.3.2008, 0:17) *
я считаю вера в бога- это один из надежных способов управления государством потому что люди боятся бога и попаст в ад
а еще это хороший бизнес


Я не боюсь Ада. дальше?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 14.3.2008, 22:24
Сообщение #80



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Dr. Vrach @ 13.3.2008, 21:18) *
Меня вот такая мысль как-то посетила: в Библии написано, что Бог создал человека по своему образу и подобию. Теперь, внимание, вопрос! Зачем Богу такие приспособления, как уши, глаза, рот, т.е. всё то, что необходимо в материальном мире?

Я думаю, тут подразумевалось не тело, а внутренние качества .

Цитата(S6T6N6 @ 15.3.2008, 0:17) *
я считаю вера в бога- это один из надежных способов управления государством потому что люди боятся бога и попаст в ад
а еще это хороший бизнес

Смотря каким государством. Напрмиер, в России не каждый христианин, не аждый в бога верить. Смысл тогда создавать такой "бизнес"?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

92 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:25