Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Кто это всё придумал?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Дашка
Религий существует очень много.Кому поклоняетесь вы?Во что верите?
Дочь Вурдалака
Я верю в бога ,потому что это всё на свете не просто так а кто то это всё создал)
DeaD
Агностик...собственно вот
Крестоносец
Цитата(DeaD @ 1.3.2008, 21:29) *
Агностик...собственно вот

Аналогично. Всему есть начало и есть конец. Начало всего - и есть Бог. А что это или кто это - бессмысленно гадать.
viajero
Цитата(DeaD @ 1.3.2008, 23:29) *
Агностик...собственно вот

И в чем заключается ета позиция? 1.gif

Сама не верю в бога, хотя слова Летова заставили меня подумать: "Не бывает атеистов в окопах под огнем" (с)
DeaD
Цитата(viajero @ 1.3.2008, 23:16) *
И в чем заключается ета позиция? 1.gif

)
в том что не верю,хотя и не отрицаю существование оного...
Beatus_Corvus
Что-то есть...верю. Но не религиозен. Бог создал нас, а мы в ответ создали религию-)
Чупа-Чупс
Цитата(Beatus_Corvus @ 1.3.2008, 22:25) *
Что-то есть...верю. Но не религиозен. Бог создал нас, а мы в ответ создали религию-)

Я не верю в бога, атеист в общем. Но все-таки верю в сверхестественное
viajero
Цитата(DeaD @ 2.3.2008, 0:18) *
в том что не верю,хотя и не отрицаю существование оного...

Ну, так-то агностицизм это другое 101.gif
Roland
А я христианин.
Верю в Бога, но в церкви бываю нечасто.
PSS_RUS
Тогда какой же ты христианин если в церкви бываешь не часто ?
DeaD
Цитата(viajero @ 2.3.2008, 10:37) *
Ну, так-то агностицизм это другое 101.gif

быть может я каряво объяснил,но по сути это тоже что я написал...


агностик — это человек, который считает, что доказать существование или несуществование Бога невозможно.(Викпедия)
гробовщик
а почему, когда разговариваешь с богом это называется молитвой, а если бог с тобой--шизофренией?????? ( не думайте что со мной разговаривает)))))
Ignis
если понять рассуждения принципов сатанизма и мои принципы,то я скорее всего сатанист...но это только теоретически.... если вам будет интересно, могу аргументировать..=)
bizon
Лично я сам язычник!
gargon
Неважно во что верить главное верить. Без веры увы духовность не повышаеться, можно стать овощем . Можно к примеру в себя верить, в науку, в дао да и бог знает во что, главное верить
gargon
Цитата(Ignis @ 3.3.2008, 13:21) *
если понять рассуждения принципов сатанизма и мои принципы,то я скорее всего сатанист...но это только теоретически.... если вам будет интересно, могу аргументировать..=)

Интересно былобы послушать вас
Roland
Цитата(PSS_RUS @ 2.3.2008, 20:55) *
Тогда какой же ты христианин если в церкви бываешь не часто ?


Ну как объяснить...
В Бога я верю, там... ингда в церковь схожу, свечку поставлю...
Но не молюсь каждый день...
gargon
Цитата(PSS_RUS @ 2.3.2008, 20:55) *
Тогда какой же ты христианин если в церкви бываешь не часто ?

А зачем ему это. На мой взгляд церковь это не вера, это выкачка денег и пристанище для не шибко сведущих людей или туристов. Блин вот умер кто нить ну допустим у бабули, вот она идёт покупает всю эту преблуду под названием церковная утварь. У неё дед умер а она деньги тратит. Нифига се божья помощь 21.gif. Если уж на то пошло то помолиться можно и в толчке про себя. В этом плане мусульмане жгут, у них когда время наступает они всё бросают, даже из машин вылазят и начинают малиться на земле к востоку. И никакие мечети им не нужны
NeoAnarchist
Я вроде как атеист, но склоняющейся к деизму. То есть что-то (бог) создало этот мир, но после создания на него влияния не оказывает. Бог - первопричина всего существующего.
PSS_RUS
Цитата(gargon @ 3.3.2008, 19:21) *
А зачем ему это. На мой взгляд церковь это не вера, это выкачка денег и пристанище для не шибко сведущих людей или туристов. Блин вот умер кто нить ну допустим у бабули, вот она идёт покупает всю эту преблуду под названием церковная утварь. У неё дед умер а она деньги тратит. Нифига се божья помощь 21.gif. Если уж на то пошло то помолиться можно и в толчке про себя. В этом плане мусульмане жгут, у них когда время наступает они всё бросают, даже из машин вылазят и начинают малиться на земле к востоку. И никакие мечети им не нужны

Ты все правильно говоришь только христианами как раз и называются те люди которые всей этой либудой занимаются
gargon
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 19:36) *
Ты все правильно говоришь только христианами как раз и называются те люди которые всей этой либудой занимаются

Ну в одном смысле ты прав, а вот в другом нет. Христианство, да и вообще любая другая религия строиться на писаниях и постулатах(правилах). Одно дело верить в это а другое в церкви, попов разъезжающих на мерсах, и инквизицию. На скока я помню в библии ничего не сказано в плане" Ты должен сходить в храм господен" или "Убей ведьму" Тоже самое и с другими религиями
PSS_RUS
Цитата(gargon @ 3.3.2008, 19:42) *
Ну в одном смысле ты прав, а вот в другом нет. Христианство, да и вообще любая другая религия строиться на писаниях и постулатах(правилах). Одно дело верить в это а другое в церкви, попов разъезжающих на мерсах, и инквизицию. На скока я помню в библии ничего не сказано в плане" Ты должен сходить в храм господен" или "Убей ведьму" Тоже самое и с другими религиями


Так же в библии ничего не сказано про то можно попам разъезжать на мерсах или нет
Христианин это человек который последует Русской Православной Церкви
А у какая эта Церковь грешная или нет решать не нам
gargon
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 19:51) *
Так же в библии ничего не сказано про то можно попам разъезжать на мерсах или нет
Христианин это человек который последует Русской Православной Церкви
А у какая эта Церковь грешная или нет решать не нам

В том то и дело что бабушки ассоциируют христианство с русской православной церковью, а на самом то деле христианство как ответвление зародилось в византии, владимир же первую библию от теда привёз. А там христианство с церковью не ассоциировали, больше с философией наверно
PSS_RUS
Цитата(gargon @ 3.3.2008, 20:00) *
В том то и дело что бабушки ассоциируют христианство с русской православной церковью, а на самом то деле христианство как ответвление зародилось в византии, владимир же первую библию от теда привёз. А там христианство с церковью не ассоциировали, больше с философией наверно


Извини но ты говоришь неправду на счет того с чем в Византии связывали христианство
Оттуда как раз и пошла Русская Православная Церковь от Православной Византийской Церкви а не от философии
Почитай литературу я например про Церковь и Христианство много книжек прочел интересовался хотя в Церковь не хожу
Stregoica
Верю в Бога, но не набожна...
PSS_RUS
А я верю что Бог есть но я пока не верю ему у меня на это есть причины
Бакалавр
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 19:51) *
Так же в библии ничего не сказано про то можно попам разъезжать на мерсах или нет
Христианин это человек который последует Русской Православной Церкви
А у какая эта Церковь грешная или нет решать не нам


Христианин - это тот, кто верит в Христа прежде всего. Причем здесь попы вообще на мерседесах?
Всегда считал, что для себя нужно разделять веру и религию, ибо первое есть смысл и поддержка, а второе - фанатизм.
PSS_RUS
Цитата(Бакалавр @ 4.3.2008, 11:32) *
Христианин - это тот, кто верит в Христа прежде всего. Причем здесь попы вообще на мерседесах?
Всегда считал, что для себя нужно разделять веру и религию, ибо первое есть смысл и поддержка, а второе - фанатизм.


Слово Христианин изначально стали примерять к людям Церкви а то что они верят в Бога и Иисуса это понятно
gargon
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 20:13) *
Извини но ты говоришь неправду на счет того с чем в Византии связывали христианство
Оттуда как раз и пошла Русская Православная Церковь от Православной Византийской Церкви а не от философии
Почитай литературу я например про Церковь и Христианство много книжек прочел интересовался хотя в Церковь не хожу

Вот теперь ты не внимательно прочёл. Я про этоже и сказал. Я имел в виду ассоциации, наврядли бабули знают что первую библию из византии привезли rolleyes.gif. А византия кем у нас образована была?. Это последний оплот римской империи. И там христианство расматривали больше скорее в филосовском смысле нежели как тупое поклонение
PSS_RUS
Ну здрасти приехали Византия оплот Римской империи
Христианство как философию не рассматривали никогда
Библию не привезли ЕЕ перевели!
Поверь бабули в этом плане знают намного больше чем мы на то они и БАБУЛИ!
Византийская и Православная Церковь это не тупое поклонение!!!
viajero
Цитата(PSS_RUS @ 4.3.2008, 21:58) *
Ну здрасти приехали Византия оплот Римской империи

Не поняла. ты с этим не соглашаешься? Или наоборот?
PSS_RUS
Не согласен
viajero
Цитата(PSS_RUS @ 4.3.2008, 22:23) *
Не согласен

Тогда откуда она взялась? О_о
PSS_RUS
Когда Римляне пришли Византию она уже существовала
Так же надо отметить что пришли они долеко не мирным путем
Проще говоря Византию заваевали а потом попрасту разрушили
Если бы Римляне основали Византию она бы была не Православной А КАТОЛИЧЕСКОЙ!!!
А уж как католики боролись с другими религиями все мы знаем
Ведь на Православную Русь тоже нападали
Только русский народ оказался сильнее византийцев
Византия никакой не оплот Римлян и уж темболее не сами римляне
gargon
Цитата(PSS_RUS @ 4.3.2008, 19:58) *
Ну здрасти приехали Византия оплот Римской империи
Христианство как философию не рассматривали никогда
Библию не привезли ЕЕ перевели!
Поверь бабули в этом плане знают намного больше чем мы на то они и БАБУЛИ!
Византийская и Православная Церковь это не тупое поклонение!!!

Византия это последнее что осталось от римской империи. Это точно.
А вот разница между византийским православием и русским это то что в византии его приняли по доброй воле через понимание и осознание, а вот в россии Владимир огнём и мечём крестил на скока я помню. Два разных православия это не надо путать. Может суть и одна, но вот всё остальное разное
PSS_RUS
Цитата(gargon @ 4.3.2008, 20:58) *
Византия это последнее что осталось от римской империи. Это точно.
А вот разница между византийским православием и русским это то что в византии его приняли по доброй воле через понимание и осознание, а вот в россии Владимир огнём и мечём крестил на скока я помню. Два разных православия это не надо путать. Может суть и одна, но вот всё остальное разное


Читай историю Византийцы это не римляне Византия изначально Римской империей не являлась Римляне захватили Византию и уничтожили
viajero
Цитата(PSS_RUS @ 4.3.2008, 22:57) *
Когда Римляне пришли Византию она уже существовала
Так же надо отметить что пришли они долеко не мирным путем
Проще говоря Византию заваевали а потом попрасту разрушили
Если бы Римляне основали Византию она бы была не Православной А КАТОЛИЧЕСКОЙ!!!
А уж как католики боролись с другими религиями все мы знаем
Ведь на Православную Русь тоже нападали
Только русский народ оказался сильнее византийцев
Византия никакой не оплот Римлян и уж темболее не сами римляне

Ну то, что не римляне ето да.
Возможно город Византий и существвал, а империи не было.
Византия - это Восточная Римская империя


Цитата(gargon @ 4.3.2008, 22:58) *
Византия это последнее что осталось от римской империи. Это точно.
А вот разница между византийским православием и русским это то что в византии его приняли по доброй воле через понимание и осознание, а вот в россии Владимир огнём и мечём крестил на скока я помню. Два разных православия это не надо путать. Может суть и одна, но вот всё остальное разное

Да, согласна. И причем в Росси православие очень тесно смешалось с язычесвтом
NeoAnarchist
Христианство на протяжении всего времени своего существования несла реакционную роль. За исключением раннего христианство, которое было направленно на демократизацию и против деспотизма Римской Империи.
Nadia
Крещенная, в церковь не хожу. Верю во что-то высшее, это может быть и не Бог.
Как религия привлекает буддизм.
Pyro
У меня своя религия... я считаю ее христианской но не окончательно верю в самого Христа.... скажем так.... (1\2 =Бог 1\2 =Христос)
Я просто както задумался и изучал разные религии... соеденил все то что имеет наибольший смысл и вот она... моя религия
Беспредел^666
"Самое сердце, фундамент, на котором стоит христианство, — это искупительная жертва Христа. Помните: чтобы спасти человечество, Господь Бог не пожалел своего единородного сына и послал его на землю, к людям, где тот прошел свой страшный путь страданий — крестный путь. Своей жертвой Христос искупил грехи человечества и открыл людям путь к спасению.
Я понимаю, КТО был принесен в жертву — Иисус Христос. Я понимаю, КТО принес Христа в жертву — Господь Иегова. Но мне непонятно:
КОМУ был принесен Иисус Христос в жертву?
И дикари, и цивилизованные дикари жертвы приносят всегда кому-то: тому, кого надо умилостивить, от кого зависит их жизнь и судьба.
Чтобы жертва приносилась НИКОМУ — что-то я такого не припомню. И если НИКОМУ, то тогда — ЗАЧЕМ?
Поэтому из мыслимых ответов я вижу только один: жертва была принесена тому, от кого зависела судьба человечества, — Господу же Иегове.
Если я правильно понял, своего единородного сына Он Сам Себе принес в жертву и Сам Себя таким образом умилостивил.
Такое "нормальное" самообслуживание.
Аминь."
gwynbleidd
Не более, чем способ разжиться деньгами... верите в христи-Бога? дак пусть он остается внутри вас, а не у всех на показе
gargon
Цитата(PSS_RUS @ 4.3.2008, 21:04) *
Читай историю Византийцы это не римляне Византия изначально Римской империей не являлась Римляне захватили Византию и уничтожили

Я не утверждал что византийцы это римляне, я говорил последний оплот римской империи. Читай посты внимательней. Ну да бог с ними не суть.
PSS_RUS
Цитата(gargon @ 10.3.2008, 3:51) *
Я не утверждал что византийцы это римляне, я говорил последний оплот римской империи. Читай посты внимательней. Ну да бог с ними не суть.


Последний оплот римской империи - ИТАЛИЯ 12.gif
gargon
Цитата(PSS_RUS @ 10.3.2008, 4:03) *
Последний оплот римской империи - ИТАЛИЯ 12.gif

Итальянцы это потомки варваров, как и вся старая европа 12.gif
PSS_RUS
Цитата(gargon @ 10.3.2008, 4:07) *
Итальянцы это потомки варваров, как и вся старая европа 12.gif


Ну да!Согласен! Но Италия еще и последний оплот римской империи :tongue:
gargon
Цитата(PSS_RUS @ 10.3.2008, 4:13) *
Ну да!Согласен! Но Италия еще и последний оплот римской империи :tongue:

В архетектурном плане согласен
PSS_RUS
Цитата(gargon @ 10.3.2008, 4:16) *
В архетектурном плане согласен


Ну еще и в территориальном плане
Mor
Агностик. Мне лень копаться дальше в этой теме, а то может быть был бы атеистом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.