Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Анархия, панковский вопрос
Рейтинг 5 V
Dr. Vrach
сообщение 24.3.2008, 19:09
Сообщение #81



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 524
Регистрация: 1.3.2008
Из: Казахская степь
Пользователь №: 66








Цитата(Bad @ 24.3.2008, 22:03) *
Так как если я делаю что либо для общества, я имею правом пользоваться этим, и другие тоже.

А смысл мне тогда идти на более сложную работу, если я буду пользоваться такими же услугами, как и дворник, например?!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. Vrach
сообщение 24.3.2008, 19:11
Сообщение #82



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 524
Регистрация: 1.3.2008
Из: Казахская степь
Пользователь №: 66








Цитата(Bad @ 24.3.2008, 22:07) *
Ты можешь взять столкьо дверей сколько тебюе нужно для жизни, для твоей семьи.

Кто будет решать, сколько мне нужно дверей для жизни?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 24.3.2008, 19:12
Сообщение #83



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Bad @ 24.3.2008, 21:07) *
В моих постах противоречия?? Покажите где именно. Я понимаю что это эквивалент, и то что создан он для удобства. А я не буду определять сколько стоит твоя дверь, мне это незачем, ты можешь взять столько сколько тебе необходимо. Я же говорю все делается для общества, и выгода одна у нас всех это развитие и достояная жизнь. Ты можешь взять столкьо дверей сколько тебюе нужно для жизни, для твоей семьи. Вы так рьяно защищаете деньги что аж противно хоть и сами более чем уверен не ездите на Лексусах деньги на которые заработаны на чужом труде, на эксплуататорстве.

Очень выгодно, безумно. Я столько сил тратила на создание дверей, а кто-то пришел ко мне взял их все и отдал мне за ето 5 кило помидоров. Шикарно.
На наемном труде кстати, а не на эксплуататорстве.
И люди, которые ездят на Лексусах, не нарисовали дкеньги, сначала они тоже были рабочими, но просто смогли преуспеть и заработать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 24.3.2008, 19:15
Сообщение #84



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Ёлки палки у тебя есть квартира допустим в ней живет там человек 5 зачем тебе 10 дверей если тебе штук 5 с головой хватит, или ты двери будешь коллекционировать ??? Вот и все сложная работа, если бы читали теоретиков вряд ли бы так сказали. Одним из самых важных условий это есть создание удобных рабочих мест. Любая тяжелая работа с хорошими условиями будет делаться намного легче, это доказано, и эффективность от того что места где эта тяжелая работа будет делаться будут комфортными для работника, будет намного выше чем сейчас при деньгах ВЕЛИКИХ в запыленных, грязных мастерских...вот где действительно тяжелая работа.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 24.3.2008, 19:19
Сообщение #85



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Цитата(viajero @ 24.3.2008, 19:12) *
Очень выгодно, безумно. Я столько сил тратила на создание дверей, а кто-то пришел ко мне взял их все и отдал мне за ето 5 кило помидоров. Шикарно.
На наемном труде кстати, а не на эксплуататорстве.
И люди, которые ездят на Лексусах, не нарисовали дкеньги, сначала они тоже были рабочими, но просто смогли преуспеть и заработать.

Да что ты ??? Хочешь сказать дядька толстый который по телефону командует как остальным рабочим делать работу продает товар за деньги, ими сделанный причем за одну цену, а дает им копейки по сравнению с настоящей ценой. Это и называется так восхваляемый "наемный труд". А что тебе мерять в весе помидоры с дверями или что я не пойму ?? Ты думаешь выростить хороший урожай легко, или что ?? Я тебе уже 100 раз говорю выгоды нет, если она есть обратно появляется богатые шишки которые всеми руководят при этом ничего не делая. Или может сынки папочек мажорных, работают??? Сопле 18 лет едет на Лексусе, да он же работы то не видел.... Это при деньгах, ведь это же так здорово, правда ??? Супер просто.
Причем наемный труд и эксплуататорство почти синонимы, нужно глубже посмотреть что же такое есть этот наемный труд. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/101.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. Vrach
сообщение 24.3.2008, 19:27
Сообщение #86



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 524
Регистрация: 1.3.2008
Из: Казахская степь
Пользователь №: 66








Цитата(Bad @ 24.3.2008, 22:15) *
Ёлки палки у тебя есть квартира допустим в ней живет там человек 5 зачем тебе 10 дверей если тебе штук 5 с головой хватит, или ты двери будешь коллекционировать ???

А если в обществе дефицит дверей допустим, и я возьму лишние двери, чтобы выгодно обменять их ещё на какой-нибудь дефицитный товар?! А может мне ещё на дачу двери нужны, а их мало, кому-то например в квартиру не хватает. Т.е. мои потребности будут урезаться в пользу потребностей другого?! А кто будет их урезать и следить за всем этим?!
Цитата(Bad @ 24.3.2008, 22:15) *
Одним из самых важных условий это есть создание удобных рабочих мест. Любая тяжелая работа с хорошими условиями будет делаться намного легче, это доказано, и эффективность от того что места где эта тяжелая работа будет делаться будут комфортными для работника, будет намного выше чем сейчас при деньгах ВЕЛИКИХ в запыленных, грязных мастерских...вот где действительно тяжелая работа.

А как ты создашь эти комфортные рабочие места?! На какие ресурсы?!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 24.3.2008, 19:35
Сообщение #87



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Да на простые и создам, на те же сделанные тобой двери, и на станки сделанные другими рабочими, и буду делать свою продукцию которой тоже будут пользоваться те кому нужно. Или комфортные условия труда нельзя создать вовсе ?? Я не думаючто будет дефицит какого либо товара, я же сказал при нормальных условиях труда эфективность его возрастает, то есть я смогу сделать намного больше дверей. Вобщем Пиши в аську мне поболтаем, хватит форум спорами забивать. Жду.(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/101.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 24.3.2008, 19:38
Сообщение #88



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Bad @ 24.3.2008, 21:19) *
Или может сынки папочек мажорных, работают??? Сопле 18 лет едет на Лексусе, да он же работы то не видел.... Это при деньгах, ведь это же так здорово, правда ??? Супер просто.

А что для етого сделал его отец? Явно не сидел с самого начала на посту директора какой-то крутой фирмы, а шел долгим и упорным путем.

Цитата(Dr. Vrach @ 24.3.2008, 21:27) *
А как ты создашь эти комфортные рабочие места?! На какие ресурсы?!

Он обменял их на свой товар.
Цитата
Хочешь сказать дядька толстый который по телефону командует как остальным рабочим делать работу продает товар за деньги, ими сделанный причем за одну цену, а дает им копейки по сравнению с настоящей ценой.

То есть надо отдавать все деньги мим заработанные? А ресурсы, налоги, та же оплата света оплачиваться чем будут???
Цитата
Я тебе уже 100 раз говорю выгоды нет, если она есть обратно появляется богатые шишки которые всеми руководят при этом ничего не делая.

А интеллектуальный труд не считается?
Цитата
Вот и все сложная работа, если бы читали теоретиков вряд ли бы так сказали.

Маркс тоже много чего в теории написал, толкьо ето почему-то не вышло на практике.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 24.3.2008, 19:45
Сообщение #89



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Цитата(viajero @ 24.3.2008, 19:38) *
А что для етого сделал его отец? Явно не сидел с самого начала на посту директора какой-то крутой фирмы, а шел долгим и упорным путем.


Он обменял их на свой товар.

То есть надо отдавать все деньги мим заработанные? А ресурсы, налоги, та же оплата света оплачиваться чем будут???

А интеллектуальный труд не считается?

Маркс тоже много чего в теории написал, толкьо ето почему-то не вышло на практике.

Ну да да, не сидел...наверное начинал в шахте работать и заработал на Лексус ?? Что я обменял, не понял ?? Налоги кому, при государстве вами видимо любимом вы платите налоги,в анархическом обществе налогов нет, глупая нужная только лишь правителям плата ни за что, отдавай деньги типа за то что живешь тут... гениально. Инетллектуальный труд? Например какой именно. То что Маркс написал и так не получилось, это спорный вопрос ещё. Новости смотришь ? В Китае идеи Маркса очень даже получаются, хоть я и противник этих коммуниситических идей, но все же они существуют и это факт.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gr.Ob.
сообщение 1.5.2008, 18:29
Сообщение #90



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 1434
Регистрация: 1.3.2008
Из: RAVENHOLM
Пользователь №: 94








Цитата(Колдун @ 1.3.2008, 23:43) *
Одни говорят что это утопия, другие - реальность, я говорю что реальность но попозже. А что скажете вы?


Боюсь что "попозже" уже не будет ни анархии, не режима... ващще ничё/никого не будет (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gr.Ob.
сообщение 1.5.2008, 18:34
Сообщение #91



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 1434
Регистрация: 1.3.2008
Из: RAVENHOLM
Пользователь №: 94








Цитата(Dr. Vrach @ 24.3.2008, 19:09) *
А смысл мне тогда идти на более сложную работу, если я буду пользоваться такими же услугами, как и дворник, например?!



Чтобы жить с услугами которые для дворника - вещи не досягаемые (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/lol.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 1.5.2008, 22:48
Сообщение #92



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Цитата(Gr.Ob. @ 1.5.2008, 19:29) *
Боюсь что "попозже" уже не будет ни анархии, не режима... ващще ничё/никого не будет (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)

Ну не до такой же степени! Хотя люди и не такое отчебучить могут...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryachka
сообщение 2.5.2008, 20:52
Сообщение #93



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 573
Регистрация: 2.3.2008
Из: Россия, город-герой Санкт-Петербург
Пользователь №: 257








Анархия- эт конечно хорошо для многих, но в нашем мире- утопично. потому что люди непременно превратят ее в хаос.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 2.5.2008, 22:32
Сообщение #94



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Цитата(Grinders @ 2.3.2008, 0:59) *
Анархия для меня больная тема. Из-за того, что я анархист, у меня буквально несколько дней назад был серьезный разговор с целым составом учителей моей школы + директором.
Они считают анархию хаосом, а я считаю, что при ее правильном понятии, мы получим лучший мир.
Мир без войн, где все будут равны...
Но только если люди будут понимать суть, а не просто считать анархию своим достоянием.


Не рви сердце дружище всё равно никто не услышит тебя!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 2.5.2008, 22:55
Сообщение #95



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Цитата(Ocean_Soul @ 4.3.2008, 16:44) *
Я думаю меня сейчас запинают,но ваша анархия-это полнейший бред.
Что для вас анархия?Свобода.Но что она для тех,кто становится во главе движений за анархию?Опять же власть.
Власть над теми,кто слепо следует какой-то своей мечте о том,что когда-то все будут равны.
ИМХО,бредетина.На могцут быть все равны.Даже по душевным качествам.
Анархия-это хаос.
Я роялистка,и истребила бы даже мысли о ней.
Утопия это.Самая настоящая.


Нет не за пинают просто все останутся при своих позициях. Я с тобой согласен что всегда есть люди способные испоганить мечты других. Но ведь они будут всегда при любых раскладах. А сама суть анархии состоит в том чтобы исключить такое.

Каждый человек это независимый индивидум, вольный поступать так как он сам того соблаговолит, но не не нанося ущерб другим!.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧУДО
сообщение 2.5.2008, 23:52
Сообщение #96



фантастика
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1069
Регистрация: 9.3.2008
Из: где-то рядом
Пользователь №: 669








ну и я пыталась устроить анархию в жизни -только ни к чему хорошему это не привело. Всё это пафос и кич. Назовите хоть одну страну, которая живет по законам анархии.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 3.5.2008, 0:27
Сообщение #97



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Цитата(viajero @ 24.3.2008, 19:39) *
Вот ты выращиваешь помидоры, кто-то гробы, кто-то делает окна.
Тебе нужны двери и окна. Но им твои помидопры на фиг не нужны. То есть ты не сможешь сделать себе КАЧЕСТВЕННЫЕ двери и окна.
Раньше, до нашей эры не было денег, но для улучшения торговли появились.


Девочка моя ты рассуждаешь как и все скептики .Но ведь вся суть Анархии заключается в том,что ты готов отдать последнюю рубаху для того парня которому плохо
Суть в том что мы еще не умеем жить как разумные существа,а живем по законам дикой природы «Выживает сильнейший»


Каждый человек это независимый индивидум, вольный поступать так как он сам того соблаговолит, но не не нанося ущерб другим![size="5"][/size]
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 3.5.2008, 1:16
Сообщение #98



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Да!!!Вы ВСЕ рассуждаете как(еще рас подчёркиваю)СКЕПТИКИ.
Да накой нам это государство?
Я вас спрашиваю зачем?
Да оно нам и на... ненужно. Ненужно такое какое оно есть сейчас,гавеное. Чиво мы щас видим,хвалёную демократию?
Мне лично оная и на х.... не нужна.
Возьмем к примеру Украину все кричат Революция Помаранчивая-гавно все это,как жили в говне так и живем,только с приставкой-дерьмократия.
Да Я думаю в Росии все не так уж хорошо и гладко.......
Вы вот тут темку завели про папиков на лексусах,которые заработали деньги идя от низов к верху.
ХА.ХА....ХА.
Да где это видели? Это единицы заработали горбатясь по 5 лет в две смены и спали по 5 часов в сутки,да и то если работы хорошие....
Остальные воры.

Вы вообще кто? Кто вы в этой жизни?
А Я вам скажу большинство из вас дети,вы все сидите на шее у радиодеталей,и сами деньги не зарабатываете!
Вы вообще слышали о таком понятии как неоплачиваемое рабочее время.
Так вот я вам скажу детки,что вот те все лексусы куплены зато что ваши родители пашут бесплатно.
Экономики подсчитали,что в среднем в Украине люди из 8 часов рабочего дня 53мин работают на свою зарплату.....
Выводы сделайте сами.
А вы тут про какието чесно заработанные лексусы.
Да,Я к чему виду,вы отрицаете Анархию не зная всей той правды жизни,суровой правды.
Я никому не навязываю никаких идей,просто это
Моё мнение....




Каждый человек это независимый индивидум, вольный поступать так как он сам того соблаговолит, но не не нанося ущерб другим[size="7"][/size]
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 3.5.2008, 23:41
Сообщение #99



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Цитата(Бакалавр @ 5.3.2008, 16:31) *
вы объясните кто-нибудь, зачем она вообще нужна?


Вот для Вас незнающие я тут выкладываю инфочки

Анархизм — это политическая философия и образ жизни. Анархизм исходит из того, что в системе, основанной на государственной власти и эксплуатации, люди не могут нормально жить и развиваться. Мы должны и можем изменить свою собственную жизнь, установив контроль над ней, избавив себя от политических вождей, которым выгодна наша пассивность, от хозяев, которые наживаются на нашем труде, от идеологических систем, которые отделяют нас от наших братьев и сестер и делают нас бессильными. Анархисты осознают, что государство не объединяет человеческое общество, а наоборот, разрушает его, разделяет людей на нации и классы, мешает людям совместными усилиями добиваться целей, которые они ставят себе самостоятельно, управлять своей жизнью. Государство источник насилия и войн, его главная задача — не заботиться об интересах его жителей, а защищать власть, собственность и интересы "хозяев жизни", удерживая людей в повиновении

АНАРХИЯ — мать порядка.
Никто не знает, как понимать этот старинный лозунг русских анархистов. Поэтому воспринимается он людьми чаще всего иронично, ассоциируется с беспорядками и насилием. Как его следует понимать?

Анархия по-гречески "безвластие", т.е. отсутствие в обществе централизованной насильственной власти. Это самоуправление во всех сферах жизни общества, при котором достигается максимально возможная степень свободы для каждого народа, территории, коллектива, для каждой отдельной личности. Анархия — это невозможность расширения прав одной личности за счет другой. В отличие от демократии, принципом которой, является подчинение меньшинства большинству, выявляемое путем голосования, анархия предоставляет любому меньшинству жить так, как вздумается, если оно при этом не ущемляет свободу других. Поэтому лозунг "Анархия — мать порядка" означает, что анархия должна стать матерью будущего общественного порядка. Порядок будет основываться не на принудительном подчинении всех и каждого единой насильственной власти, а на добровольных взаимовыгодных соглашениях между отдельными лицами и группами на принципе добровольной кооперации всех членов общества, при которой возникающие конфликты решаются третейским судом.

Стать анархистом – значит признать себя достаточно разумным и свободным человеком и руководствоваться в жизни своим разумением, своим пониманием добра и зла, а не навязанными сверху законами государства.

Анархист относится к законам без благоговения, потому что считает, что закон в лучшем случае закрепляет ту или иную омертвевшую форму жизни и мешает ей, потому что живая жизнь развивается дальше.

Два противоречивых принципа сталкиваются в человеческом обществе: принцип власти одного человека над другим и принцип независимости, свободы каждого человека. Совершенно последовательно эти принципы воплощаются в двух взаимоисключающих состояниях общества: на абсолютном принципе свободы основывается анархия, а на принципе жестокого подчинения власти — тоталитаризм.

Понятия "свобода" и "демократия" часто сливаются в массовом сознании. На самом деле демократия основывается на том же принципе принудительного подчинения большинства (народа) меньшинству (законодателям-депутатам и чиновникам-исполнителям), история показывает, что в периоды кризисного развития лозунг диктатуры слишком часто выходил из толщи народных масс. Идея же безвластия, анархии — продукт высокоразвитого сознания. И современные анархисты, разумеется, отдают себе отчет в том, что сегодня их общественный идеал в реальную жизнь воплотиться не может.

Все политические движения имеют принципы, в сторону которых стараются смещать общество. Политик-реалист, без фанатической приверженности принципу свободы, руководствуясь только сиюминутной выгодой, не учитывает отдаленных вредных последствий насилия над естественной общественной жизнью. А последствия эти почти всегда перевешивают всю пользу принимаемых им законов.

Работать на анархию нужно не только для того, чтобы иметь инструмент воздействия на парламентских политиканов, но и потому, что в обществе идет ожесточенная война утопий – тех созданных воображением проектов, которые не осуществимы сегодня, но станут реальностью завтрашнего дня.

А значит, анархистская утопия в демократическом обществе нужна, чтобы противостоять утопии тоталитарной в ее красном или коричневом вариантах. И агрессивно вытеснять демократию.

Илья Романов

Думаю имя автора вам покажется знакомым,тот кто мозги напряжот поймет.

Ну так вот, прочли? Выводы делайте сами.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gr.Ob.
сообщение 3.5.2008, 23:53
Сообщение #100



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 1434
Регистрация: 1.3.2008
Из: RAVENHOLM
Пользователь №: 94








....ууух-хехе.
Анархисты всех стран - объединяйтесь!
(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/aikido.gif) (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/mellow.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:01