Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Анархия, панковский вопрос
Рейтинг 5 V
gargon
сообщение 12.3.2008, 23:21
Сообщение #61



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 306
Регистрация: 3.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 318








Цитата(Stix @ 12.3.2008, 23:10) *
Не смотря на то что АНАРХИЯ---МАТЬ ПОРЯДКА . Лично мне вполне нормально жить как я сейчас живу ( может из-за того что я живу в Беларуси и у нас тут всем заправляет Бацька )

Батька мужичина - царь на мой взгляд, как Пиночет наверно править у вас будет
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azzazelo
сообщение 14.3.2008, 7:27
Сообщение #62



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 505
Регистрация: 13.3.2008
Из: Кремль!!!
Пользователь №: 814








Анархисты это те кто Против существующего режима(якобы демократии)-Анархисты Против Всей Порочной Системы!!!
Сам я не анархист-(я против ихнекоторых методов)-но я Близок к Ним-
я Уважаю Анархистов!!!!!!!!!!
Привет Анархистам Пиздец Активистам!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S6T6N6
сообщение 14.3.2008, 15:05
Сообщение #63



Михаил Маковски
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 3627
Регистрация: 7.3.2008
Из: упаковки хлопьев
Пользователь №: 588








я замечаю что у многих людей анархия ассоциируется с беспределом. если ты анархист это не значит что ты хулиган который все крушит.
анархия это та же свобода что и любого человека
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МаШУТа
сообщение 14.3.2008, 17:14
Сообщение #64



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 13.3.2008
Из: Марий Эл
Пользователь №: 859








Да...даж мои предки спорили со мной, что АНАРХИЯ - беспредел...но ведь это не так! Просто сейчас не может её быть...люди не могут жить в равенстве, братстве...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 14.3.2008, 18:06
Сообщение #65



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(МаШУТа @ 14.3.2008, 19:14) *
Да...даж мои предки спорили со мной, что АНАРХИЯ - беспредел...но ведь это не так! Просто сейчас не может её быть...люди не могут жить в равенстве, братстве...

И ты думаешь, будет такое время, когда люди смогут жить в равенстве?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S6T6N6
сообщение 14.3.2008, 18:35
Сообщение #66



Михаил Маковски
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 3627
Регистрация: 7.3.2008
Из: упаковки хлопьев
Пользователь №: 588








Цитата(viajero @ 14.3.2008, 18:06) *
И ты думаешь, будет такое время, когда люди смогут жить в равенстве?


такого времени точно не будет
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МаШУТа
сообщение 14.3.2008, 20:38
Сообщение #67



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 13.3.2008
Из: Марий Эл
Пользователь №: 859








Если бы люди изменились...да в жизни всё возможно! я не знаю, что будет завтра...а уж об этом и говорить нечего...ну я и говорю, что не будет! Хотя бы из-за людей!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S6T6N6
сообщение 14.3.2008, 20:40
Сообщение #68



Михаил Маковски
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 3627
Регистрация: 7.3.2008
Из: упаковки хлопьев
Пользователь №: 588








Цитата(МаШУТа @ 14.3.2008, 20:38) *
Если бы люди изменились...да в жизни всё возможно! я не знаю, что будет завтра...а уж об этом и говорить нечего...ну я и говорю, что не будет! Хотя бы из-за людей!


люди останутся такими же, нельзя изменить 6 ярдов людей сразу
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*SPAM*
сообщение 18.3.2008, 14:27
Сообщение #69



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 50
Регистрация: 17.3.2008
Из: Город на Неве
Пользователь №: 989








мать порядка!!!
Причина редактирования: мат
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дашка
сообщение 18.3.2008, 21:02
Сообщение #70



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 164
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 35








Многие расценивают фразу "Анархия-мать порядка" так,что после хаоса все придет в порядок.Я считаю что анархия вполне возможна без хаоса если люди способны считаться с другими.Если установится анархия,то мы дакажем что мы люди,а не стадо баранов нуждающееся в пастухе.Это моё мнение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 21.3.2008, 23:37
Сообщение #71



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 505
Регистрация: 10.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 721








Утопия чистой воды среди человечества (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Всегда найдутся те кто захочет выделиться, стремиться управлять, быть главней и так далее и тому подобное.
Так что ерунда все это(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/26.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 24.3.2008, 17:30
Сообщение #72



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Заметь всегда и найдутся люди которые готовы этим "главарям" головы то открутить, посмотри на историю, всегда так было. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Я анархист, считаю что анархическая идея самая идеальная, так как она подразумевает под собой свободу личности прежде всего, это важнее всего считаю. Люди которые считают анархию безпорядком -мелят чушь. Мы не можем говорить что анархия это беспорядок и утопия, так как ей никогда не давали расцвести так сказать. А исторические примеры как раз указывают на обратное, то что общество под анархическими началами, расцветало, и развивалось быстрее всех, и творило шедевры архитектуры, было намного культурнее общества в котором существуют законы, и деньги. В анархическом обществе равенство, свобода и братство вот что главное, сейчас же эти 3 слова пожирает одно слово ДЕНЬГИ. Как анархист я соглашаюсь с тем что в анархическом обществе деньги должны отсутствовать, вместо них реальный товарообмен. Вобщем об анархизме разговаривать очень и очень много, но к сожалению на форуме очень неудобно. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif) Анархия это власть разума ,а не денег.
Вобщем читайте Кропоткина, Бакунина, Малитесту.
СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ !!!! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/skull.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 24.3.2008, 18:06
Сообщение #73



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Bad @ 24.3.2008, 19:30) *
Как анархист я соглашаюсь с тем что в анархическом обществе деньги должны отсутствовать, вместо них реальный товарообмен.

Это с точки зрения экономики очень неудобно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 24.3.2008, 18:29
Сообщение #74



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Да в том то и дело что с точки зрения экономики. Мне лично неудобно с собственной точки зрения получать эти деньги, гроши за сделанную мной работу, на которые я могу куить себе ой как мало чего. А пример есть простой как 2 пальца. Например я выращиваю помидоры, ты делаешь двери, кто то третий делает окна, четвертый гробы. Когда тебе нужно ты приходишь и берешь у меня помидор столкьо сколько тебе нужно что бы прокормиться, и ЖИТЬ НОРМАЛЬНО, я тоже так могу прийти к тебе и взять дверь допустим, или у 4 гроб. То есть работа во благо общества. Деньги же существуют во благо верхушки, и то что сейчас они есть, ничего лучше от этого не стало. Между прочим большинство преступлений совершается именно из корыстных мотивов, то есть отсутствие денег просто откинет потребность гопоты например когото "гопать". То что экономисты вдалбливают людям что это неудобно, полная чушь, существование денег выгодно только им а не нам с тобой.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 24.3.2008, 18:39
Сообщение #75



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Вот ты выращиваешь помидоры, кто-то гробы, кто-то делает окна.
Тебе нужны двери и окна. Но им твои помидопры на фиг не нужны. То есть ты не сможешь сделать себе КАЧЕСТВЕННЫЕ двери и окна.
Раньше, до нашей эры не было денег, но для улучшения торговли появились.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 24.3.2008, 18:43
Сообщение #76



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Как это не нужны ?(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif) А кушать что ты будешь ?(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/26.gif) Во-вторых даже если и не нужны, мне нужны двери и я могу их взять у тебя потому что делаешь ты во благо общества, а не ищешь выгоды в этом. Ведь это простая цепочка, в которой все равны, нет того кто богаче и диктует свои правила. Между прочим существуют места на планете где до сих пор есть бартерный обмен, да они не могут похвастаться развитием, НО это есть до сих пор, и это доказывает то что это не такая уж и утопия как пытаются доказать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 24.3.2008, 18:47
Сообщение #77



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Bad @ 24.3.2008, 20:43) *
Как это не нужны ?(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif) А кушать что ты будешь ?(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/26.gif) Во-вторых даже если и не нужны, мне нужны двери и я могу их взять у тебя потому что делаешь ты во благо общества, а не ищешь выгоды в этом. Ведь это простая цепочка, в которой все равны, нет того кто богаче и диктует свои правила. Между прочим существуют места на планете где до сих пор есть бартерный обмен, да они не могут похвастаться развитием, НО это есть до сих пор, и это доказывает то что это не такая уж и утопия как пытаются доказать.

То есть ты щас спокойно можешь отказаться от телефонов, интернета и всех многих других благ, которые приносят деньги.
В любом случае будут богатые и белные, пусть и не в расчете в деньгах.
Люди никогда не будут равны.

ЗЫ. Я терпеть не могу помидоры (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Да, и как в такой ситемы расплачиваться за услуги?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. Vrach
сообщение 24.3.2008, 18:58
Сообщение #78



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 524
Регистрация: 1.3.2008
Из: Казахская степь
Пользователь №: 66








Bad
Деньги-это эквивалент товара, вот и всё. Придуманы исключительно для удобства. В твоих постах столько противоречий, что аж глаза разбегаются. Ладно, вот я например делаю двери и хочу взять у кого-нибудь хлеб, например. Во-первых, как ты определишь стоимость этого хлеба в дверном эквиваленте, во-вторых, чтобы мне одну булку только взять, мне дверь пилить что ли придется?! в-третьих, как быть с остальными товарами и услугами, кто будет подсчитывать, скольким дверям соответсвует мытье моей машины на автомойке, например. А если он скажет 5 дверей, а я посчитаю, что это много, кто будет решать, кто прав?! опять придется кому-то власть делегировать?! и пошло поехало?! а если я отдохнуть захочу на курорте, мне с собой двери везти?!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 24.3.2008, 19:03
Сообщение #79



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Ну допустим мне лично они денег не приносят. Нет не будут, вот посмотришь. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/101.gif) Насчет помидоров это ж такое дело, я люблю их например, это всего лишь был пример. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif) За услуги да запросто. Никак. Это незачем. По сути история отвечала на этот вопрос, когда боьшевики обьявили НЭП люди ведь не платили за транспор городской, за комунальные услуги, телефоны не платили. Так как если я делаю что либо для общества, я имею правом пользоваться этим, и другие тоже. По сути телефонный разговор материального ничего не несет, за что платить не понимаю если все принадлежит тебе.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 24.3.2008, 19:07
Сообщение #80



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








В моих постах противоречия?? Покажите где именно. Я понимаю что это эквивалент, и то что создан он для удобства. А я не буду определять сколько стоит твоя дверь, мне это незачем, ты можешь взять столько сколько тебе необходимо. Я же говорю все делается для общества, и выгода одна у нас всех это развитие и достояная жизнь. Ты можешь взять столкьо дверей сколько тебюе нужно для жизни, для твоей семьи. Вы так рьяно защищаете деньги что аж противно хоть и сами более чем уверен не ездите на Лексусах деньги на которые заработаны на чужом труде, на эксплуататорстве.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:10