Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 33 34 35 36 37 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Школьные Годы Вашей Жизни, Это был ад или рай?
Рейтинг 5 V
Phoenix
сообщение 16.5.2011, 20:21
Сообщение #681



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



В школе помню нагружали не слабо, особенно ближе к старшим классам. Если делать уроки/домашнее задание по-человечески и в полном объёме, то просто не хватит времени, чисто физически не сможешь, поэтому за некоторые уроки я вовсе не брался, выбирая наиболее важные для себя.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crawlinger
сообщение 16.5.2011, 21:28
Сообщение #682



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 899
Регистрация: 7.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7838








Цитата(Phoenix @ 16.5.2011, 21:17) *
В школе помню нагружали не слабо, особенно ближе к старшим классам. Если делать уроки/домашнее задание по-человечески и в полном объёме, то просто не хватит времени, чисто физически не сможешь, поэтому за некоторые уроки я вовсе не брался, выбирая наиболее важные для себя.

а я многие уроки делал в школе, с утра перед уроком)))) или на всяком отстое типа обществознания, где можно сесть подальше и спокойно заниматься своими делами)
никогда особо не напрягался с домашкой, только литература бесила (стихи наизусть и прочая фигня)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 16.5.2011, 22:11
Сообщение #683



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(Crawlinger @ 16.5.2011, 22:24) *
а я многие уроки делал в школе, с утра перед уроком)))) или на всяком отстое типа обществознания, где можно сесть подальше и спокойно заниматься своими делами)

Ну это само собой. На подобных уроках класс регулярно переписывал домашку друг у друга))
Цитата(Crawlinger @ 16.5.2011, 22:24) *
никогда особо не напрягался с домашкой, только литература бесила (стихи наизусть и прочая фигня)

Литературу кстати тоже не любил. Нравилось только писать сочинения, класса до 6, когда давали свободные темы, позже, когда писали сочинения по произведениям классиков, литература стала мне ненавистной из-за ограничения пространства для творчества (IMG:style_emoticons/default/1.gif) Люто бешено ненавидел учить стихи наизусть.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 17.5.2011, 20:05
Сообщение #684



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(Phoenix @ 16.5.2011, 23:07) *
Литературу кстати тоже не любил

Хе, а я сдавал её в 11 классе. Получил "Отлично". Билет как щас помню, там про Тютчева, Фета и Есенина было (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Berkana_Inferno
сообщение 18.5.2011, 1:51
Сообщение #685



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 132
Регистрация: 29.4.2011
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 12059








Школа, хэ. Если скажу что это лучшие годы моей жизни, это будет неправдой. В начальных классах у меня отношения с училкой не сложились. Заворот был у нее на нравственности, а мои родители в гражданском браке от эта стерва на мне и отрывалась как могла, за что я в свою очередь ее ненавидела и портила хорошие показатели ее работы. А в базовой с отдноклассниками-мы перехали в новый район. Никогда не думала что люди могут быть такими нетерпимыми к новеньким.
Пришлось выживать и если по началу класс был ничего, еще то потом его расформировали решив что "умных и перспективных" нужно держать в А и Б классах, типа элита, а остальных от В до Е, не понятно по каким они критериям отбор делали только элита ожиданий не оправдала, и на до же там тоже двоечники пошли. От дальше была веселуха, самых отпетых к нам в класс и поехало. Меня не любили потому как я сыночку одного очень богатого по тем меркам папы не уступала, и говорила все что думаю. В ответ он мне объявил войну, думал сломаюсь -обломался, не вышло, не так воспитали. (IMG:style_emoticons/default/14.gif) Про положительные моменты, для меня была отдушина уроки ИЗО, Биология, География, История и Русский язык с литературой. Если первые мне давались легко и были интересны то по последнему предмету у меня был супер педагог,которая по мимо знаний вкладывала в учеников понятие что они не г и не дебилы, а личности с большой буквы и достойны уважения, покрайней мере самые ушлые хулиганы на ее уроках сидели тихо и даже, что удивительно, занимались. Мы сих пор общаемся- мировая женщина!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 21.5.2011, 16:03
Сообщение #686



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



В этом году исполняется 10 лет как я закончил школу, по этому поводу появилась идея собраться с классом. Образовали инициативную группу из четырех человек, начали расссылать приглашения за 2.5 месяца до предполагаемой встречи. Уже осталась ровно неделя, но что-то никто особо не чешется. Некоторые одноклассники вообще проигнорировали сообщение о встрече, лишь немногие откликнулись. Да и у инициативной группы запал подугас.
Проучились в одном классе 8-10 лет, а они спустя десятилетие не могут выкроить на встречу несколько часов своего "взрослого" времени.

Цитата(Shut @ 17.5.2011, 21:01) *
Хе, а я сдавал её в 11 классе. Получил "Отлично". Билет как щас помню, там про Тютчева, Фета и Есенина было (IMG:style_emoticons/default/1.gif)

У меня в 11 классе особого выбора не было, литературу из класса никто не сдавал. Нужно было сдавать только точные науки, т.к. учился в профильном физ.-мат. классе и поступал в политех. Если бы вибирал, наверно выбрал бы обществознание (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dreamy girl
сообщение 21.5.2011, 16:20
Сообщение #687



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 936
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 8268








Цитата(Crawlinger @ 16.5.2011, 22:24) *
литература бесила (стихи наизусть и прочая фигня)

Я мне нравилась литература. Хотя я долго буду помнить, как стихи наизусть учила. (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iridii77
сообщение 21.5.2011, 18:13
Сообщение #688



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 37
Регистрация: 5.4.2011
Из: Молдавия
Пользователь №: 11996








А я в школе литературу не любила , вернее читать любила , но не из школьной программы .

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KrishnA
сообщение 25.5.2011, 9:14
Сообщение #689



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 438
Регистрация: 7.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 9897








Сегодня у нас 9 класса будет тоже какая-то хрень,по поводу выпускного.
Типа сказали красивыми приходить,я даже и не собираюсь туда!ы
Иду только на классный час,ибо с температурой и больным горлом нету никакого желания там торчать!
И ещё нету НИКАКОГО желания слушать/видеть свою классную,ибо за последние дни она мне мозг весть вынесла,пошла она в ад!
И к тому же завтра ГИА,надо готовиться!)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 25.5.2011, 11:08
Сообщение #690



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(KrishnA @ 25.5.2011, 10:10) *
я даже и не собираюсь туда!ы

Ну и дура.
Госпади, какие же вы глупые, дети. Ну ничего, через несколько лет сама будешь смеяться над своей недалёкостью.
Неужели ты не понимаешь, что только ради таких моментов и стоит учиться.
Цитата(KrishnA @ 25.5.2011, 10:10) *
завтра ГИА,надо готовиться!

Оллоло.

Мне до сих пор обломно, что я не был на выпускном и вручении Диплома. Но там не от меня это зависило, а от военкомата. Школьные выпускные и последние звонки до сих пор вспоминаю с улыбкой. Это же круто, ё-моё, как этого можно не понимать.
Детские понты, заморочки и обиды в сторону и вперёд, чтобы потом не жалеть.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crawlinger
сообщение 25.5.2011, 17:11
Сообщение #691



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 899
Регистрация: 7.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7838








Пока шёл с универа домой, 3 раза встретил пьяную школоту. Ладно, что пьяные - все такие были. НО! Все как под копирку орут одно и тоже - вбитый телевизором вопль "ТАГИИИИЛ!" *рукалицо*..........
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 25.5.2011, 17:50
Сообщение #692



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Сквозь прожитое время пусть и небольшое, смотришь на прошлое и думаешь, а что такого эта школа то дала? да дала конечно е какие-то жизненные уроки, что-то несомненно дала, но по большей части это было просто веселое беззаботное время и все....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 25.5.2011, 22:36
Сообщение #693



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Цитата(Shut @ 25.5.2011, 12:04) *
Ну и дура.
Госпади, какие же вы глупые, дети. Ну ничего, через несколько лет сама будешь смеяться над своей недалёкостью.
Неужели ты не понимаешь, что только ради таких моментов и стоит учиться.
Оллоло.

Мне до сих пор обломно, что я не был на выпускном и вручении Диплома. Но там не от меня это зависило, а от военкомата. Школьные выпускные и последние звонки до сих пор вспоминаю с улыбкой. Это же круто, ё-моё, как этого можно не понимать.
Детские понты, заморочки и обиды в сторону и вперёд, чтобы потом не жалеть.


Ради этих моментов стоило учиться, еси у вас был дружный коллектив или пара-тройка знатных корешей.
Я дык была на всех выпускных, последних звонках 9, 11 классов - и не сказать, что прям сейчас с огромной улыбкой на лице все эти мероприятия вспоминаю.
Потому с классом были не оч хорошие отношения, была подруга, с которой дружим до сих пор, и 2 парня, с которыми мы периодически тусили.
+ в школе я не пила вообщем-то, и что делать на всех этих "звонках" и выпускных при всех вышесказанных обстоятельствах - не знаю.
Что я была там, что я бы пропустила - один хрен.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 26.5.2011, 0:15
Сообщение #694



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Да здесь дело даже не в том, задрот ли ты или душа компании, есть ли у тебя друзья или ты сам по себе. Это же определённый жизненный этап, и этап несомненно важный для каждого человека.
Опять-таки я (ну а кого ж ещё в пример привести?) забрал свой диплом только через 13,5 месяцев, зато САМ. Можно было маму/брата/друзей/знакомых попросить, чтобы они вместо меня пришли на вручение. Но для меня был важен факт того, что это сделаю именно я. Сам. Я ведь его с потом и кровью добивался, ночами чертил, считал, приложил немалые усилия, поэтому для меня это было важно. То же самое и с выпускным/последним звонком. Ты ведь учился, шёл к этому...
Кароче, мне вас не понять. "Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума"(с.)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клофелинщица
сообщение 26.5.2011, 14:36
Сообщение #695



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 458
Регистрация: 11.3.2010
Из: Собачкина столица
Пользователь №: 10156








можно по разному к этому относится, но я лично отшусь, точно также как и Shut. Хотя в 11 классе были мысли не идти на выпускной, т.к. класс был "не родной", я проучилась с ним всего пол года, и по большому счету для меня там были все чужие люди,но я все же пошла, и сейчас несказанно этому рада, ибо такое событие случается раз в жизни, это знаковые моменты которые будут долго храниться в памяти, в фотоальбомах, и на видеозаписях.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Memfis
сообщение 26.5.2011, 15:44
Сообщение #696



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 322
Регистрация: 12.8.2010
Из: Красивожизненск
Пользователь №: 10972








Клофелинщица, если ты всего полгода проучилась в новой школе и все были для тебя чужие, то почему же не стала праздновать выпускной со своими бывшими одноклассниками?
У нас похожая ситуация была. Один парень перешел из другой школы к нам в 11 классе. Он проучился с нами год, а затем праздновал выпускной со своим бывшим классном, где были его хорошие друзья и знакомые.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комедиант
сообщение 26.5.2011, 16:20
Сообщение #697



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 415
Регистрация: 29.11.2009
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 9366








а я с 5 по 11 был в одном классе. мои лучшие друзья - это мои бывшие одноклассники, мы до сих пор все вместе. да и с остальной частью класса общаемся нормально. но выпускной я пропустил. был только на официальной части, выслушал приличествующие моменту "теплые" и "искренние" слова пахлавы директрисы, чья дочь училась в параллельном классе, из-за чего тот, другой класс был в фаворе, а мы так, с боку припеку (и это несмотря, что МЫ по многим параметрам были лучше), получил долю лживых улыбок, насмотрелся на все это лицемерие (не понятно даже, откуда оно взялось, ни до, ни после этого с людьми не было) и ушел домой. спать. и даже теперь ни капельки не жалею об этом.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клофелинщица
сообщение 26.5.2011, 18:44
Сообщение #698



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 458
Регистрация: 11.3.2010
Из: Собачкина столица
Пользователь №: 10156








Memfis, да потому что мои родные одноклассники, находились за три звезды от того города в который я (дернула нелегкая!) переехала.Поэтому праздновала в чужом городе,с чужим классом, так сложились обстоятельства.Но я не жалею, потому что со своими, как на тот момент мне казалось, чужими одноклассниками я очень крепко сдружилась уже после школы, общаемся дружим до сих пор и все Оке)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crawlinger
сообщение 26.5.2011, 18:49
Сообщение #699



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 899
Регистрация: 7.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7838








Цитата(Комедиант @ 26.5.2011, 17:16) *
а я с 5 по 11 был в одном классе. мои лучшие друзья - это мои бывшие одноклассники, мы до сих пор все вместе. да и с остальной частью класса общаемся нормально. но выпускной я пропустил. был только на официальной части, выслушал приличествующие моменту "теплые" и "искренние" слова пахлавы директрисы, чья дочь училась в параллельном классе, из-за чего тот, другой класс был в фаворе, а мы так, с боку припеку (и это несмотря, что МЫ по многим параметрам были лучше), получил долю лживых улыбок, насмотрелся на все это лицемерие (не понятно даже, откуда оно взялось, ни до, ни после этого с людьми не было) и ушел домой. спать. и даже теперь ни капельки не жалею об этом.

У меня примерно так же лицемерно всё было.
В нашем классе поначалу мало кто хотел идти на выпускной, из-за этого начался скандал, мол позор, не хотят выпускной проводить, нас, бедненьких без денег оставить (по 15к с рыла). Даже собрание по этому поводу собирали, где родители с их детьми срали друг другу в рот.
А как пришло время выпускного вечера - все учителя стали добрыми, ласковыми, натягивали улыбки и желали чего-то там бла-бла-бла. На выпускной в итоге пошло где-т 70% от класса. Почти все парни (в том числе и я) на официальный "банкет" в ресторане в центре Москвы не пошли. Мы устроили себе свой выпускной. Ощущения были замечательные - пол-ночи играли в баскетбол, гуляли, веселились, а в 4 утра пешком отправились на Воробьевы горы (мы довольно недалеко от МГУ живём) и встретили рассвет на берегу Москвы-реки. Незабываемый день. И главное - никто не нажирался. Выпили символически - за окончание.
Вот так своими силами мы организовали себе хороший выпускной.
А остальной класс в это время плясал в душном ресторане в центре Москвы, в компании как бы невзначай притёршихся учителей и двоих ментов (хз, зачем они нужны). На рассвет они опоздали (причину не знаю, явно не пробки))), некоторых прилично шатало от принятого на душу алкоголя (хорошо хоть не блевал никто), хотя в основном все тоже трезвыми были. Хотя один хороший момент назвать могу - до района наша класснуха разрешила нам доехать с ними, на гламурном лимузине. Не хотелось чёт обратно 5 с лишним километров тащиться до дома.

Я не хочу сказать, что у нас так разделились из-за личной неприязни между одноклассниками. Всё проще - хамское отношение учителей к "оппозиции" и наглые поборы сделали своё дело. Но с классом у меня отношения нормальные, всех своих одноклассников я уважаю, а некоторые и вовсе являются моими хорошими друзьями. И я совсем не считаю, что отказ праздновать выпускной - это плевок лично в лицо каждого одноклассника. Причин, весьма навязчивых и обоснованных, не идти на выпускной может быть масса.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
сообщение 28.5.2011, 1:42
Сообщение #700



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 627
Регистрация: 3.6.2010
Из: Красный город
Пользователь №: 10660








Нет, все-таки "школьные годы чудесные" (исключение - регулярные побои со съемокой на видеокамеру мобильника и выкладывание в сети). Шла к пониманию этого долго, но по сравнению с серпентарием, в который приходилось попадать по окончании школы, ад с гопниками под вывеской элитного лицея кажется цветочками, а проблемы - смехотворными.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V  « < 33 34 35 36 37 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:00