Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Итак, в силу того, что некоторые здесь - натуры излишне увлекающиеся, весьма рекомендуется обратить внимание на следующие основополагающие правила в данном разделе:

1. Публиковать все свои творения одного формата в одну тему. Если Вы, например, пишите как стихи, так и прозу, то создайте одну тему для прозаических опусов, а другую для стихотворений, но не забудьте указать это в названиях и/или описаниях тем.
2. Быть корректнее в своих критических высказываниях, и будьте готовы принять адекватную критику других пользователей.
3. Не публиковать продукты СВОЕГО творчества в ЧУЖИХ темах. Не стоит никому навязывать свои произведения. Вас обязательно заметят и оценят, будьте уверены.
4. Постарайтесь оформлять свои темы грамотно. Указывать жанровую принадлежность и тематику творчества, не забывать подписывать названия продуктов творчества. Помните, что эстетика и грамотность способствуют более плодотворному восприятию информации.

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> В мире животных:)
A-new
сообщение 28.9.2009, 21:21
Сообщение #21



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








коврик, butterfly, Никита 89, Puma, ПаНК ХОЙ, dreamy girl, спасибо вам всем большое. Очень-очень приятно(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/26.gif) )

Очередная случайность(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif) Что-то вот кидает меня по жанрам…

Ведьма заводи.

Уж такая она уродилась – дикая, одинокая. Живет в своем водоемчике под грубым каменным мостиком, прячет домишко от любопытных да праздных под старыми листьями и ряской. «Не заводь, а болото какое-то», - жмут плечами любопытные и идут своей дорогой, не ведая, что не с илистого – с песчаного дна смотрит на них из окошка хитрая ведьма.

Глаза ее – цвета золота: огромные, бездонные. Каштановые волосы – до колен: пушистые, теплые. По ночам под круглыми звездами танцует она на берегу – кружит, летит, как мираж, видение, призрак неведомый… Лишь деревья вокруг шумят возмущенно – дело ли ведьме заводи по земле ходить? А ну увидит кто? Народ-то нынче шебутной пошел – ночами шляется, никакой нечисти не пугается…
Да только ведьме дела нет до ворчунов-деревьев. Сядет она на серые камни мостика своего, раскроет объятия ветру… А то припомнит прохожих, что днем рядом с заводью ее пробегали, усмехнется, да и исполнит чью-нибудь мечту: забавно ей мысли людские подсматривать.

Засветит затон теплым огнем – и пойдет бродить по опавшим листьям, что на воде качаются. Шаг, другой, третий – и вот уже противоположный берег, где калина горит алыми ягодами. Сорвет ведьма яркую гроздь, повесит на темное небо – что-то звезд нынче маловато, пусть эти сияют. Вспыхнут ягоды серебром – а людям кажется: звезды зажглись.

Так и бродит она, одиночка, по студеной воде ночи напролет. Но лишь заслышит шаги Рассвета, мигом скроется в своем домике. Нет, не хочет она с ним встречаться. Больно…

Из-под воды, сквозь бурые листья увидит ведьма, как ступит он на ее каменный мост, глянет вниз (а взгляд такой, что душу перевернет) – и пойдет дальше. Потому что знает: не появится она – спряталась, затаилась. И напрасно доброе Солнце целыми днями уговаривает – прости его, выйди, обними, дурочка. Лишь посмотрит ведьма вверх желтыми глазами и закроет ставни. И затоскует.

О чем думает – неизвестно. Что чувствует – непонятно. Плачет, что ли, за дверями закрытыми – вода о том не поведает.

Лишь ночью выйдет ведьма из заводи – прекрасная, звонкая. Смахнет с ресниц капли – и закружится тенью дикою под напевы калиновых звезд…
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gunner
сообщение 28.9.2009, 21:26
Сообщение #22



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2627
Регистрация: 11.7.2009
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 7873








Очень круто!!!!!!=)))))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 28.9.2009, 21:29
Сообщение #23



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Никита 89, спасибо(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/26.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sadia
сообщение 28.9.2009, 21:47
Сообщение #24



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1226
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 8527








A-new, очень красиво!!необычно главное))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afina
сообщение 29.9.2009, 0:38
Сообщение #25



пуфыстик
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 1482
Регистрация: 25.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 6764








безумно просто понравилось, особенно под мое настроение на данный момент
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dreamy girl
сообщение 30.9.2009, 7:18
Сообщение #26



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 936
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 8268








A-new, очень-очень понравилось! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/good.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 1.10.2009, 21:12
Сообщение #27



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








коврик, dreamy girl, Afina, спасибо большое! Приятно!:)

Цитата(Afina @ 29.9.2009, 1:34) *
безумно просто понравилось, особенно под мое настроение на данный момент


А у меня вот такое настроение было с месяц назад – тогда Ведьма и написалась(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif) А потом настроение кааааак поменялось! Резко так(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)

Эх, с не совсем «местным» настроением бяка. Точнее, с совсем не «местным»…

--------------
6 утра. 15 июля. Я открыла двери, чтобы впустить очередных малышат – и замерла на пороге: погода-то стоит жаркая, землянично-ромашковая, как раз такая, какой ей и положено быть в этот день.
- Эти твои солнечные зайчики! – взъерошенный, возмущенно-сонный, ты морщишь нос и утыкаешься обратно в подушку. Милый, милый…
Рассмеявшись, запрыгиваю на кровать рядом с тобой, глажу светлые кудри.
- Не пугай малышей, - улыбаюсь. – Они же просто играют…
Бормочешь непонятное и еще глубже зарываешься в зелень одеяла.
- Они пока еще дикие, - примирительно шепчу я, и вдруг чувствую маленькие лапки на своих коленях. Кроха – солнечный зайчик, смешной, желтый-желтый, заглядывает мне прямо в глаза. Аккуратно, чтобы не напугать, провожу рукой по тонкой светящейся шерстке. Дрогнули длинные уши – я замерла, не дышу - но кроха и не думает удирать: пока остальные скачут по комнате, этот сидит и смотрит: гладь еще.
Ты осторожно тянешь руку к зверьку – выглянул-таки из своего убежища.
- Тише, - я отвожу твои пальцы, - не спугни…
А зайчик поворачивается – и утыкается золотистым носом в твою руку.
- Теплый, - удивляешься ты. Ты всегда удивляешься.
Милый, милый…
- Оставим себе? – ты уже окончательно проснулся и, усевшись на кровати, гладишь солнечного звереныша. А потом поднимаешь на меня свои зеленые глаза. – Остальных, когда подрастут, отпустишь, а этого оставим, а?
Я мотаю головой: нельзя. Мне ведь их дают только на воспитание, чтобы к людям привыкли, не боялись их, чтобы не метались, как полоумные, чтобы от кошек удирать научились… Такова уж моя работа. Потом их надо отпускать – пусть разбегаются по домам, офисам, улицам, ведь люди ждут, радуются, когда по стенам скачут эти огнистые бестии.
Ты все еще смотришь на меня своими невозможно-изумрудными глазами. Ласкаешь солнечного зайчика.
- Ну что? Договоришься? – ты уже знаешь мой ответ. Я забираю у тебя комочек света и целую его в жаркий нос.
- Почему вся радость достается другим? – обиженно шепчешь ты. Все еще пытаешься меня убедить, хотя знаешь – уже не надо. – Ты их воспитываешь, ухаживаешь за ними, а вся радость другим, да?..
- Так вон ее сколько – радости, - машу я рукой на стены, где резвятся еще штук двадцать малышей.
- Нет, - смотришь, насупившись. – Эти чужие, а он, - забираешь зайчика у меня из рук, - он будет свой.
Милый, милый…
- Оставим, а?
Закрыв глаза, киваю и улыбаюсь. Ты целуешь меня в лоб, потом в губы...


…а солнечные зайчики кружили по стенам и потолку ярким хороводом.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sadia
сообщение 1.10.2009, 21:17
Сообщение #28



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1226
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 8527








Ой, здорово как!!! так тепло стало)))))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 1.10.2009, 21:35
Сообщение #29



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








коврик, спасибо большое!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afina
сообщение 1.10.2009, 23:47
Сообщение #30



пуфыстик
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 1482
Регистрация: 25.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 6764








ммм... мне тоже очень помогло, особенно, когда за окном такой ливень и промозглая сырость... просто огромное спасибо))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dreamy girl
сообщение 14.10.2009, 7:01
Сообщение #31



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 936
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 8268








A-new, отлично пишешь! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 14.10.2009, 20:43
Сообщение #32



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Afina, dreamy girl, спасибо большое(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/26.gif) ) Мне очень-очень приятно, что мое баловство кому-то нравится(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 18.10.2009, 15:43
Сообщение #33



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








банальное


…Он сидел на полу, сгорбившись, уткнувшись лбом в колени. Стены вокруг были насквозь пропитаны кровью – темной, горячей. Эти стены! Обхватил голову руками, сжал до боли – но они все равно пульсировали, сжимались… Без остановки… Постоянно… И запах – густой, тошнотворный запах крови, безнадежно пропитавший одежду, волосы и даже кожу…

…Еще сильнее сжал виски руками. Открыл глаза – и вдруг захохотал: дико, до слез.

О да, без фантазии попалась ведьма. Не романтичная! Вот так просто, так буквально исполнить пожелание влюбленного идиота. Обычное! банальное! пожелание…

«Хочу всегда быть в ее сердце».
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sadia
сообщение 19.10.2009, 0:41
Сообщение #34



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1226
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 8527








может и банальное, зато неожиданное)))улыбнуло))
и как всегда понравилось (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 19.10.2009, 2:53
Сообщение #35



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








коврик, спасибо! Приятно(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dreamy girl
сообщение 19.10.2009, 6:50
Сообщение #36



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 936
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 8268








Мне тоже очень понравилось! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 19.10.2009, 18:08
Сообщение #37



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








A-new, , шикарно! Мне больше всего рассказы понравились, есть в них что-то... колдовское (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/wizard.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трубадур
сообщение 28.10.2009, 17:54
Сообщение #38



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 10
Регистрация: 23.10.2009
Из: Волгоград(Царицын)
Пользователь №: 9008








Молодец! Все очень разнообразно, да и просто прекрасно!
Не думай о том как всем понравится( в плане стихов), думай о новых образах. И не важно, трагических или счастливых, главное глубоких и легких! Я возьму на себя ответственность, и заявлю, что твои произведения всем нам очень понравились!
От себя лично выражаю Вам благодарность за Ваше творчество!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 29.10.2009, 21:57
Сообщение #39



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








dreamy girl, спасибо огромное!!! :)


Эльвира, да, ворожим потихоньку:)) Мне очень-очень приятно, что мои рассказики понравились:)


Трубадур! Я просто невероятно смущена столь лестным отзывом! Благодарю сердечно!:)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трубадур
сообщение 29.10.2009, 22:17
Сообщение #40



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 10
Регистрация: 23.10.2009
Из: Волгоград(Царицын)
Пользователь №: 9008








A-new, ты по праву заслужила все написаные выше рецензии, ни чего личного))) (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Если серьёзно, то мне понравилось... твоё слогосложение))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:39