Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В мире животных:)
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Собрание > Креатив > Библиотека
Страницы: 1, 2, 3, 4
A-new
«Не охотятся овечки на волков» (с)

С прозрачной зеленью лесной
Сдружиться небо радо
Здесь на опушке под сосной
Паслось овечье стадо.
С пригорка волк – бродяга злой
Овечек заприметил:
«Здесь будет ночью пир горой!»
И волк, скрываемый травой,
Помчался за родней.

В чащобе, в дальней стороне,
Где солнце не пробьется,
Волк рассказал своей родне
О жирных белых овцах.
Решили волки ночи ждать:
Пасутся пусть овечки.
Но лишь спустилась мгла опять
Вся стая кинулась бежать,
Чтоб стадо растерзать.
---
В болоте плачут кулики,
Сверкают белые клыки,
Мелькают серые хвосты –
Со смертью волк всегда на «ты».
---

Овечкам должен был конец
Настать безлунной ночью,
Да оказались у овец
Клыки побольше волчих.

И кровь лилась, летела шерсть –
За жизнь боролись волки,
Но овцы все хотели есть,
Была жестокою их месть.
Вся стая пала здесь!
---
Кричат в болоте кулики,
Сверкают белые клыки,
Мелькают серые хвосты –
Овечки были непросты,
С курносою на «ты».
Harlequin
а мне понравилось)))))
Afina
Сюжет очень интересный) хотелось бы еще что-нибудь в этом роде почитать)
Тамада
Оо.. вот это круть!!! Пиши ещё!!!
A-new
Harlequin, Afina, Тамада, благодарю. Чрезвычайно приятно1.gif
Но больше нет и вряд ли будет - это просто случайность: зацепилась за строчку, вот и получилась така бяка1.gif
Селения
Цитата(A-new @ 9.7.2009, 22:03) *
Но больше нет и вряд ли будет - это просто случайность: зацепилась за строчку, вот и получилась така бяка1.gif

очень жаль! Мне тоже понравилось, пиши еще!!!
kalipso
да-да, оч жаль...... очень хорошо получилось !
Слизерина
Хех....понравилось не то слово))) 26.gif Даже придраться не к чему))..или просто не хочется придираться
A-new
Селения, kalipso, Слизерина, спасибо большое! нереально приятно!
A-new
Ну вот, получилось, что обманула я вас по поводу "больше не будет". Еще одна "случайность" 1.gif Но предупреждаю сразу и честно: не совсем в том же роде, и размерчик потяжелее, наверное.

Повелитель вулканов

По лесам, островам, океанам когда-то бродил
Независимый, бешено-злой, с шевелюрою алой.
Оставляя свой огненный след, он вулканы будил:
По веленью его степь горой полыхающей стала.

Подымал из морей острова, что огнями полны,
Льды у черных вершин превращал в облака грозовые.
И бежали людишки от яростной лавы волны –
Повелитель вулканов творил, что хотел, в дни иные.

Но споткнулся Владыка вулканов о вечную боль:
Не поверила страсти его водяная царевна,
По волнам озерца своего пробежала легко –
И в кувшинках укрылась от взглядов огненно-гневных.

Отразила вода беспокойную сводню-луну.
Рассмеялась Озерная дева в прозрачной тиши:
«Не способен огонь обнимать ледяную волну –
Уходи. Я не буду твоей. Здесь не место чужим».

Гнев Владыки вулканов безумен и слеп, как пожар:
Закипел ярой лавой источник – озерный родник,
И зеленые воды свились в обжигающий пар:
Где скользила волна, котлован с серым пеплом возник.

Но Наяде лишь смерть уготована с смертью пруда…

Не узнает никто, в каком из вулканов сокрыт
Голубой адамант, что Владыке горит, как звезда,
И Озерной Царевны навеки образ хранит.
Afina
ну вот, красотища) отлично вышло) побольше таких случайностей на пожалуйста)
Gunner
Очень классное произведение!!!!!!!
АндрейКо
A-new, мне понравилось!
A-new
Afina, Никита 89, АндрейКо, спасибо1.gif

А по поводу случайностей – вот, еще они бывают такими1.gif



Меж алых тюльпанов и зелени листьев бродили красавицы в черных нарядах. Им волосы рвали жестокие ветви, и ветер всей северной силой хлестал их по хрупким плечам.

Нет больше страны, золотистой от солнца, где пери резвились и пели на воле; где желтые дюны ласкал южный ветер; где хитрые звезды мерцали на соснах; где папоротники цвели…

Нет ее больше, канула в бездну, сокрылась навеки. Дорогу туда не найти. Ведь не бывает пути в то место, которого больше нет!

Разбились воздушные замки из облаков и мечты…

Нет больше Властителя теплой страны. Погиб Падишах Птиц



=========================================

В зеленом пруду утопилась принцесса. Ну, утопилась – и ладно; ну, с кем не бывает! Только корона ее золотая, что сияет огнем самоцветов, не покрылась илом на дне – была алчною поднята к солнцу…
…Вот сиди теперь на кувшинке и лови прилетевшие стрелы, и доказывай юношам пылким, что ты – нет, не лягушка-царевна, а простая зеленая Жабка!
Sadia
Мне нравится, особенно про вулканы!!! здорово так)))))
butterfly
Мне понравилось,так держать.
Gunner
Отлично 5+. 21.gif
Puma
А что очень даже ни чего!))) Даже великолепно! Мне очень понравилось! Ждем новых случайностей!)))
ПаНК ХОЙ
Красиво. Мне очень понравилось 30.gif
dreamy girl
Мне понравилось! Молодец! 1.gif
A-new
коврик, butterfly, Никита 89, Puma, ПаНК ХОЙ, dreamy girl, спасибо вам всем большое. Очень-очень приятно26.gif)

Очередная случайность1.gif Что-то вот кидает меня по жанрам…

Ведьма заводи.

Уж такая она уродилась – дикая, одинокая. Живет в своем водоемчике под грубым каменным мостиком, прячет домишко от любопытных да праздных под старыми листьями и ряской. «Не заводь, а болото какое-то», - жмут плечами любопытные и идут своей дорогой, не ведая, что не с илистого – с песчаного дна смотрит на них из окошка хитрая ведьма.

Глаза ее – цвета золота: огромные, бездонные. Каштановые волосы – до колен: пушистые, теплые. По ночам под круглыми звездами танцует она на берегу – кружит, летит, как мираж, видение, призрак неведомый… Лишь деревья вокруг шумят возмущенно – дело ли ведьме заводи по земле ходить? А ну увидит кто? Народ-то нынче шебутной пошел – ночами шляется, никакой нечисти не пугается…
Да только ведьме дела нет до ворчунов-деревьев. Сядет она на серые камни мостика своего, раскроет объятия ветру… А то припомнит прохожих, что днем рядом с заводью ее пробегали, усмехнется, да и исполнит чью-нибудь мечту: забавно ей мысли людские подсматривать.

Засветит затон теплым огнем – и пойдет бродить по опавшим листьям, что на воде качаются. Шаг, другой, третий – и вот уже противоположный берег, где калина горит алыми ягодами. Сорвет ведьма яркую гроздь, повесит на темное небо – что-то звезд нынче маловато, пусть эти сияют. Вспыхнут ягоды серебром – а людям кажется: звезды зажглись.

Так и бродит она, одиночка, по студеной воде ночи напролет. Но лишь заслышит шаги Рассвета, мигом скроется в своем домике. Нет, не хочет она с ним встречаться. Больно…

Из-под воды, сквозь бурые листья увидит ведьма, как ступит он на ее каменный мост, глянет вниз (а взгляд такой, что душу перевернет) – и пойдет дальше. Потому что знает: не появится она – спряталась, затаилась. И напрасно доброе Солнце целыми днями уговаривает – прости его, выйди, обними, дурочка. Лишь посмотрит ведьма вверх желтыми глазами и закроет ставни. И затоскует.

О чем думает – неизвестно. Что чувствует – непонятно. Плачет, что ли, за дверями закрытыми – вода о том не поведает.

Лишь ночью выйдет ведьма из заводи – прекрасная, звонкая. Смахнет с ресниц капли – и закружится тенью дикою под напевы калиновых звезд…
Gunner
Очень круто!!!!!!=)))))))
A-new
Никита 89, спасибо26.gif
Sadia
A-new, очень красиво!!необычно главное))
Afina
безумно просто понравилось, особенно под мое настроение на данный момент
dreamy girl
A-new, очень-очень понравилось! good.gif
A-new
коврик, dreamy girl, Afina, спасибо большое! Приятно!:)

Цитата(Afina @ 29.9.2009, 1:34) *
безумно просто понравилось, особенно под мое настроение на данный момент


А у меня вот такое настроение было с месяц назад – тогда Ведьма и написалась1.gif А потом настроение кааааак поменялось! Резко так1.gif

Эх, с не совсем «местным» настроением бяка. Точнее, с совсем не «местным»…

--------------
6 утра. 15 июля. Я открыла двери, чтобы впустить очередных малышат – и замерла на пороге: погода-то стоит жаркая, землянично-ромашковая, как раз такая, какой ей и положено быть в этот день.
- Эти твои солнечные зайчики! – взъерошенный, возмущенно-сонный, ты морщишь нос и утыкаешься обратно в подушку. Милый, милый…
Рассмеявшись, запрыгиваю на кровать рядом с тобой, глажу светлые кудри.
- Не пугай малышей, - улыбаюсь. – Они же просто играют…
Бормочешь непонятное и еще глубже зарываешься в зелень одеяла.
- Они пока еще дикие, - примирительно шепчу я, и вдруг чувствую маленькие лапки на своих коленях. Кроха – солнечный зайчик, смешной, желтый-желтый, заглядывает мне прямо в глаза. Аккуратно, чтобы не напугать, провожу рукой по тонкой светящейся шерстке. Дрогнули длинные уши – я замерла, не дышу - но кроха и не думает удирать: пока остальные скачут по комнате, этот сидит и смотрит: гладь еще.
Ты осторожно тянешь руку к зверьку – выглянул-таки из своего убежища.
- Тише, - я отвожу твои пальцы, - не спугни…
А зайчик поворачивается – и утыкается золотистым носом в твою руку.
- Теплый, - удивляешься ты. Ты всегда удивляешься.
Милый, милый…
- Оставим себе? – ты уже окончательно проснулся и, усевшись на кровати, гладишь солнечного звереныша. А потом поднимаешь на меня свои зеленые глаза. – Остальных, когда подрастут, отпустишь, а этого оставим, а?
Я мотаю головой: нельзя. Мне ведь их дают только на воспитание, чтобы к людям привыкли, не боялись их, чтобы не метались, как полоумные, чтобы от кошек удирать научились… Такова уж моя работа. Потом их надо отпускать – пусть разбегаются по домам, офисам, улицам, ведь люди ждут, радуются, когда по стенам скачут эти огнистые бестии.
Ты все еще смотришь на меня своими невозможно-изумрудными глазами. Ласкаешь солнечного зайчика.
- Ну что? Договоришься? – ты уже знаешь мой ответ. Я забираю у тебя комочек света и целую его в жаркий нос.
- Почему вся радость достается другим? – обиженно шепчешь ты. Все еще пытаешься меня убедить, хотя знаешь – уже не надо. – Ты их воспитываешь, ухаживаешь за ними, а вся радость другим, да?..
- Так вон ее сколько – радости, - машу я рукой на стены, где резвятся еще штук двадцать малышей.
- Нет, - смотришь, насупившись. – Эти чужие, а он, - забираешь зайчика у меня из рук, - он будет свой.
Милый, милый…
- Оставим, а?
Закрыв глаза, киваю и улыбаюсь. Ты целуешь меня в лоб, потом в губы...


…а солнечные зайчики кружили по стенам и потолку ярким хороводом.
Sadia
Ой, здорово как!!! так тепло стало)))))))
A-new
коврик, спасибо большое!
Afina
ммм... мне тоже очень помогло, особенно, когда за окном такой ливень и промозглая сырость... просто огромное спасибо))
dreamy girl
A-new, отлично пишешь! 1.gif
A-new
Afina, dreamy girl, спасибо большое26.gif) Мне очень-очень приятно, что мое баловство кому-то нравится1.gif
A-new
банальное


…Он сидел на полу, сгорбившись, уткнувшись лбом в колени. Стены вокруг были насквозь пропитаны кровью – темной, горячей. Эти стены! Обхватил голову руками, сжал до боли – но они все равно пульсировали, сжимались… Без остановки… Постоянно… И запах – густой, тошнотворный запах крови, безнадежно пропитавший одежду, волосы и даже кожу…

…Еще сильнее сжал виски руками. Открыл глаза – и вдруг захохотал: дико, до слез.

О да, без фантазии попалась ведьма. Не романтичная! Вот так просто, так буквально исполнить пожелание влюбленного идиота. Обычное! банальное! пожелание…

«Хочу всегда быть в ее сердце».
Sadia
может и банальное, зато неожиданное)))улыбнуло))
и как всегда понравилось 1.gif
A-new
коврик, спасибо! Приятно1.gif
dreamy girl
Мне тоже очень понравилось! 1.gif
Эльвира
A-new, , шикарно! Мне больше всего рассказы понравились, есть в них что-то... колдовское wizard.gif
Трубадур
Молодец! Все очень разнообразно, да и просто прекрасно!
Не думай о том как всем понравится( в плане стихов), думай о новых образах. И не важно, трагических или счастливых, главное глубоких и легких! Я возьму на себя ответственность, и заявлю, что твои произведения всем нам очень понравились!
От себя лично выражаю Вам благодарность за Ваше творчество!
A-new
dreamy girl, спасибо огромное!!! :)


Эльвира, да, ворожим потихоньку:)) Мне очень-очень приятно, что мои рассказики понравились:)


Трубадур! Я просто невероятно смущена столь лестным отзывом! Благодарю сердечно!:)
Трубадур
A-new, ты по праву заслужила все написаные выше рецензии, ни чего личного))) 1.gif
Если серьёзно, то мне понравилось... твоё слогосложение))
Melnik1989
Очень первый Понравился! стих!
neuznana
а я думал про животных, ВАЙ так оно и есть 1 в мою пользу
A-new
Трубадур, спасибо:) «Слогосложение», ммм. Как это слово греет мою филологическую душу:) Хотя после такого отзыва как-то очень сложно постить что-то еще. Так что в дальнейшем выкладывать тексты придется «с закрытыми глазами» и надеждой на понимание, что это всего лишь игра:)

Melnik 1989, спасибо. Да, этот стишок, пожалуй, единственный, который более-менее подходит к данному форуму.


А теперь похулиганю немного:

=====================

Хитрой белкой рыжее солнце примостилось на краешке неба. С любопытством смотрит на город, на цветастый поток машин. Жаркой лапою трогает лужи, отраженье свое ловит в окнах, листья желтые нюхает жадно – и опять облаками шуршит.

И, конечно, лесные орешки солнце-белка грызет постоянно: скорлупой все засыпала небо безобразница с рыжим хвостом.

На ночь скроется рыжая белка в кроне вечного Древа Вселенной. Лишь скорлупки оставит на небе – золотые скорлупки звезд.

=====================

В изумрудной лесной глубине, под кустом ярко-белой сирени задремал белокурый отрок именем Мастер Леса. Это он решает, где сосны подопрут, как атланты, небо; где осины туманом сизым отразятся в окнах болот; где брусники созреет бисер; где сердечки сирени забьются; где рогоз зазвенит стрелою и ромашки начнут хоровод. Мастер Леса – властитель растений, отмеряет шагами их вечность: где пройдет – зеленеют опушки, пожелает – роща взойдет…

…Восхитятся наивные люди, с изумленьем друг другу покажут – на балконе кирпичного дома дивом дивным березка растет…

…Из квартиры на эту березу, удивленно глаза протирая, смотрит девушка с рыжей косою: Ну, любовничек! Ну, учудил!
Sadia
A-new, красиво) это же белый стих, да?
A-new
Спасибо:)

Цитата(коврик @ 5.11.2009, 0:17) *
[b]это же белый стих, да?


Позор на мою седую голову, но всю теорию литературы я напрочь забыла и вспоминать не хочу. Так что не знаю, что это:) Хотя я бы назвала, наверное, ритмической прозой, поскольку членения на стиховые отрезки нет.
Смотритель
Однако, да
Окотевший
Цитата(A-new @ 28.9.2009, 21:17) *
коврик, butterfly, Никита 89, Puma, ПаНК ХОЙ, dreamy girl, спасибо вам всем большое. Очень-очень приятно26.gif)

Очередная случайность1.gif Что-то вот кидает меня по жанрам…

Ведьма заводи.

Уж такая она уродилась – дикая, одинокая. Живет в своем водоемчике под грубым каменным мостиком, прячет домишко от любопытных да праздных под старыми листьями и ряской. «Не заводь, а болото какое-то», - жмут плечами любопытные и идут своей дорогой, не ведая, что не с илистого – с песчаного дна смотрит на них из окошка хитрая ведьма.

Глаза ее – цвета золота: огромные, бездонные. Каштановые волосы – до колен: пушистые, теплые. По ночам под круглыми звездами танцует она на берегу – кружит, летит, как мираж, видение, призрак неведомый… Лишь деревья вокруг шумят возмущенно – дело ли ведьме заводи по земле ходить? А ну увидит кто? Народ-то нынче шебутной пошел – ночами шляется, никакой нечисти не пугается…
Да только ведьме дела нет до ворчунов-деревьев. Сядет она на серые камни мостика своего, раскроет объятия ветру… А то припомнит прохожих, что днем рядом с заводью ее пробегали, усмехнется, да и исполнит чью-нибудь мечту: забавно ей мысли людские подсматривать.

Засветит затон теплым огнем – и пойдет бродить по опавшим листьям, что на воде качаются. Шаг, другой, третий – и вот уже противоположный берег, где калина горит алыми ягодами. Сорвет ведьма яркую гроздь, повесит на темное небо – что-то звезд нынче маловато, пусть эти сияют. Вспыхнут ягоды серебром – а людям кажется: звезды зажглись.

Так и бродит она, одиночка, по студеной воде ночи напролет. Но лишь заслышит шаги Рассвета, мигом скроется в своем домике. Нет, не хочет она с ним встречаться. Больно…

Из-под воды, сквозь бурые листья увидит ведьма, как ступит он на ее каменный мост, глянет вниз (а взгляд такой, что душу перевернет) – и пойдет дальше. Потому что знает: не появится она – спряталась, затаилась. И напрасно доброе Солнце целыми днями уговаривает – прости его, выйди, обними, дурочка. Лишь посмотрит ведьма вверх желтыми глазами и закроет ставни. И затоскует.

О чем думает – неизвестно. Что чувствует – непонятно. Плачет, что ли, за дверями закрытыми – вода о том не поведает.

Лишь ночью выйдет ведьма из заводи – прекрасная, звонкая. Смахнет с ресниц капли – и закружится тенью дикою под напевы калиновых звезд…

Оч.понравилось... 101.gif
A-new
Цитата(Смотритель @ 5.11.2009, 2:22) *
Однако, да

Хм, я в сомнениях:) - к чему бы это:
а) однако, действительно позор
б) да, это ритмическая проза
в) ой, не тебе:)
??????:)


Окотевший, спасибо:)
Смотритель
Однако, забавно и трогательно местами. Очень даже недурно, продолжайте в том же духе. =+)
A-new
Смотритель, спасибо. Я польщена:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.