Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> «Театр Демона», новый альбом группы «Король и Шут» в стиле «арт-панк»
Лучшая песня альбома «Театр Демона»
Какая композиция альбома «Театр Демона» нравится вам больше всего?
Послание [ 2 ] ** [0.69%]
Театральный демон [ 25 ] ** [8.65%]
Киногерой [ 5 ] ** [1.73%]
Фокусник [ 28 ] ** [9.69%]
Танец злобного гения [ 22 ] ** [7.61%]
Энди Кауфман [ 13 ] ** [4.50%]
Мадам Жоржетт [ 30 ] ** [10.38%]
Бунтарь [ 15 ] ** [5.19%]
Тёмный Учитель [ 36 ] ** [12.46%]
Король вечного сна [ 20 ] ** [6.92%]
Бал лицемеров [ 12 ] ** [4.15%]
Защитники [ 21 ] ** [7.27%]
Все! :) [ 50 ] ** [17.30%]
Ни одна... :( [ 10 ] ** [3.46%]
Всего голосов: 289
Гости не могут голосовать 
India_Grimm
сообщение 11.10.2010, 20:16
Сообщение #101



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 33
Регистрация: 12.11.2009
Из: Новая Москва
Пользователь №: 9212








В целом альбом понравился, только мне особо не удавалось послушать песни нормально - по муз. центру не дали, а потом сестра привязалась со стенгазетой... пришлось вставить наушники в телефон и так ходить весь день.
Больше всего понравились "Защитники" и "Король вечного сна". Ну, а музыка во всех песнях мне безумно понравилась. В общем, альбом замечательный.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xandr
сообщение 11.10.2010, 20:20
Сообщение #102



Ленивая задница :DDD
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2288
Регистрация: 1.8.2008
Из: Город вселенского везения - Челябинск
Пользователь №: 2603








Есть предположение, что если бы песни ТЗГ и Фокусник не выпустили в свет раньше самого альбома, то одна из них была бы лидером голосования) А так они уже приелись если честно(
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimaN
сообщение 11.10.2010, 20:32
Сообщение #103



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 22
Регистрация: 11.9.2010
Пользователь №: 11070








крутой альбом мне очень понравился
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poloten4iko
сообщение 11.10.2010, 20:38
Сообщение #104



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1828
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27








Цитата(bwitcher @ 11.10.2010, 17:58) *
Рецензия потрясающая, мне очень понравилось! Просто отлично) (IMG:style_emoticons/default/fan.gif)

Благодарствую =) Старалась.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 11.10.2010, 20:46
Сообщение #105



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








О, думала мне "Мадам Жоржетт" только одной нравится)
Удивлена)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 11.10.2010, 20:56
Сообщение #106



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Цитата(Nadia @ 11.10.2010, 21:42) *
О, думала мне "Мадам Жоржетт" только одной нравится)


Ну еще как минимум мне :=))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отраженье
сообщение 11.10.2010, 21:00
Сообщение #107



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 104
Регистрация: 26.6.2010
Пользователь №: 10765








Цитата(Nigilist @ 11.10.2010, 21:52) *
Ну еще как минимум мне :=))

И мне (IMG:style_emoticons/default/30.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Первый после Бог...
сообщение 11.10.2010, 21:05
Сообщение #108



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 5
Регистрация: 13.5.2010
Пользователь №: 10557








Альбом наишикарнейший вышел! Музыка безумно завораживает, жду 17 декабря))) хочу услышать ВСЁ это вживую!

Тексты как всегда на высоте, за это мы как бы и любим КиШ. Только в этом альбоме они обхватывают иную эпоху, нежели раньше. Чем вызывают дополнительный интерес.

По мне, так в новом альбоме слабых песен нет, нет вообще! (как например в "продавце кошмаров"...) Ну... меньше всего понравились:" Киногерой"," Бал лицемеров" (самая слабенькая вещь...), "Энди Кауфман"...
"Танец злобного гения" и "Фокусник" давно уже переслушал невероятное количество раз... Так что на них внимание не заостряю и частенько перематываю, хотя песни отличные! "Фокусник" - теперь уже одна из самых любимых песен КиШей вообще, ждём клип (IMG:style_emoticons/default/30.gif)

Мадам Жоржетт - очень и очень зацепила... Красивая музыка и подача текста. Горшок тут просто великолепен! Пожалуй эту песню я сегодня (11.10.10) больше всего перематывал и переслушивал! Какая-то эта песня не характерная для КиШа... Как и прочем весь альбом "Театр Демона".

"Защитники" - шедевр! Я голосовал за эту песню, как за лучшую в альбоме. Текст и музыка просто разрывают башню! И опять же, очень не характерная песня для КиШа. И это не в минус, я только за прогресс КиШа и за всяческие нововведения и эксперименты! Итог: "Защитники" - одна из самых красивых песен группы за всю историю!

"Тёмный Учитель" - а вот эта песенка, как раз классическая для КиШа, точнее персонаж песни и некая мрачность атмосферы...
(Музыка понятное дело во всех треках оригинальная, но лишь она одна не может менять общее впечатление об альбоме и о том как сильно изменился КиШ. Тут и сами тексты очень отличаются от всего того, что делал КиШ раньше, но не по качеству, а чисто в художественном смысле. Ну и Горшок с Князем, точнее их голоса - это третья составляющая - песен, альбомов и КиШа в целом. И их прогресс просто на лицо! Их харизма исполнения + тексты + красивая акустическая музыка... Это что-то потрясающее...)

"Бунтарь" - очень красивый припев...
"Король вечного сна" - еда ли не самая оригинальная вещь КиШа, эксперименты группы... прям как "Танцы на могиле", тоже была экспериментальная песенка... Только плохой и ужасной... Одной из худших КиШа... Но группа не боится экспериментировать и вот вам "Король вечного сна", как и опять же - весь новый альбом!

Альбом просто великолепный! Заказал себе подарочное издание с буклетом, жду не дождусь полистать его и поставить на полку пылится (IMG:style_emoticons/default/shout.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
сообщение 11.10.2010, 21:14
Сообщение #109



Invisible
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2309
Регистрация: 9.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 686








Альбом просто супер!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 11.10.2010, 21:19
Сообщение #110



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(КАКТУС @ 11.10.2010, 15:14) *
сделаю это в процессе дебатов

Лера настроена серьёзно как я посмотрю))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАКТУС
сообщение 11.10.2010, 21:29
Сообщение #111



Чумовой Пупс
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 5814
Регистрация: 1.3.2008
Из: Запорожье/Москва
Пользователь №: 88




Душа форума-2008 Спорщик форума



Цитата(Shut @ 11.10.2010, 21:15) *
Лера настроена серьёзно как я посмотрю))

естественно. Я не могу понять почему альбом аж 2 года рожали? как минимум, ожидала намного большего и теперь сижу разочарованная до ужаса
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отраженье
сообщение 11.10.2010, 21:50
Сообщение #112



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 104
Регистрация: 26.6.2010
Пользователь №: 10765








Цитата(КАКТУС @ 11.10.2010, 22:25) *
естественно. Я не могу понять почему альбом аж 2 года рожали? как минимум, ожидала намного большего и теперь сижу разочарованная до ужаса

И правда два года... Долго... Идея то хороша... Только вот воплощение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roy Habbort
сообщение 11.10.2010, 21:50
Сообщение #113



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 4
Регистрация: 11.10.2010
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 11200








Попробую сделать свою рецензию на альбом:
Альбом удался, что называется, на славу. Я даже рад что он всё таки остался в первую очередь "Королём и Шутом". Всё таки альбом Короля и Шута, без них самих выглядел бы как то странно. А манера исполнения это всё таки и есть выражение группы в творчестве. Так что ожидать что акустика будет не похожа на остальные альбомы группы как то глупо. Кстати кто то писал что для аккустики здесь черезчур ярко слышится гитара. Хм, но помоему акустическая гитара всё таки относится к акустическим инструментам.

А теперь попробую по подробнее:

"Защитники" - действительно красивая песня, действительно напоминающая "Утренний рассвет". Но всё равно по моему не дотягивающая. Не хватает резких переходов от медленной крассивой мелодии к быстрой ритмичной. Переходы есть, но они идут как бы ступеньками. В общем если сравнивать с утренним расветом то меня защитники так не цепляют. А если не заниматься такой ахинеей как сравнивание песен, то песня вполне отличная. Одна из самых ярких песен альбома.

"Бунтарь" - касательно музыки, хорошая, похожая на музыку сольника Князя. Но особо радуют в песни стихи: красивое повествование о судьбе анархиста, не без концовки в стиле Князя. Что относительно завываний Князя, выдимо у меня хреновый слух, но эти завывания его не капли не раздражают.

"Король вечного сна" - характерная для группы хорор сказка с привычной музыкой, только исполненой на акустике. Данная песня более других напоминает мне, что это "король и шут".

"Киногерой" и "Энди Кауфман" - эти песни меня действительно не впечетлили. Несколько средне звучит музыка. А касательно стихов, такие банальные строчки "Что не убивает - делает сильней, если же судьба со мной играет, я играю с ней" портят впечатление о песне в целом. Причём слушая куплет дальше, создаётся впечатление что эти чтрочки были вставленны только для того, что б не нарушать длину куплета, т. к. дальше идут(как бы сказать поточнее) достойные, интересные стихи. В "Энди Кофмане" впечатляет только припев.

Вступление - слов нет. Хотя есть, но очень не приличные. Непонятно каким боком оно должно вписываться в данный альбом. Единственное что его объединяет с остальным альбомом, это акустика. Но ведь и в акустике есть разные стили. В общем "интро" у меня никак не связывается ни с альбомом "Театр Демона", ни вобще с творчеством группы.

Продолжая о том что не понравилось - "Мадам Жоржетт". Совсем как то не вяжется такая музыка у меня с Королём и Шутом. Видимо проблема во мне. Так что не могу сказать ничего плохого о самой песне, возможно она и классная, но мне не нравится. И если, как говорили лидеры группы, в этом альбоме они хотели расскрытся с неизвесных сторон, то это у них получилось. Удивили.

"Бал Лицемеров" - песня продолжающая качующую из альбома в альбом тему "Шута в маске". Как и всегда эта тема находит выход в мелодичной быстрой песне, и не смотря ни на что продолжает быть актуальной. В общем - песня цепляет.

"Театральный демон" - Ну что сказать. Отличнейшая песня, действительно достойная дать названию альбома. Класный текст, но в особеноти радует мотив песни.

"Тёмный учитель" - Наиболее понравившаяся мне песня. Напоминает мне о альбоме "Жаль, нет ружья"(с которого я вобщем то и стал слушать Король и Шут), и в частности о "Некроманте". Песня такое своеобразное продолжение "Некроманта". Спустя годы, уже остепенившись, главный герой поёт о своём положении в новой эпохе. Кстати эта песня мне напомнила о эпохе зарождения русского рока, и о том каким рок стал сейчас. Возможно меня просто клинит, но уж особенно как то мной воспринимается куплет: "Великих вампиров время прошло, но алое солнце снова взашло. Предатель не пойман, и всякий сброд порочит достойный древний наш род..." В общем мне песня нравится во всех её проявлениях.

Что касается "Фокусника" и "Танец злобного гения", то в альбомной аранжировке я их не слышал(Прошлые их версии мне очень понравились). Вобще я слушал альбом в мп3 качестве, так что не судите строго, если к какой то песне не объективен.




Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poloten4iko
сообщение 11.10.2010, 21:56
Сообщение #114



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1828
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27








Цитата(КАКТУС @ 11.10.2010, 22:25) *
естественно. Я не могу понять почему альбом аж 2 года рожали? как минимум, ожидала намного большего и теперь сижу разочарованная до ужаса

Металлика делает вообще чуть ли не раз в 5 лет и записывает 6 треков.
А никому в голову не приходило, что группа помимо того, что "рожает" альбом, ещё занимается гастрольной деятельностью? И то, что работа над записью альбом идет не 1 месяц.
2 года это нормальный перерыв.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отраженье
сообщение 11.10.2010, 21:59
Сообщение #115



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 104
Регистрация: 26.6.2010
Пользователь №: 10765








Цитата(Roy Habbort @ 11.10.2010, 22:46) *
"Киногерой" и "Энди Кауфман" - эти песни меня действительно не впечетлили. Несколько средне звучит музыка. А касательно стихов, такие банальные строчки "Что не убивает - делает сильней, если же судьба со мной играет, я играю с ней" портят впечатление о песне в целом. Причём слушая куплет дальше, создаётся впечатление что эти чтрочки были вставленны только для того, что б не нарушать длину куплета, т. к. дальше идут(как бы сказать поточнее) достойные, интересные стихи. В "Энди Кофмане" впечатляет только припев.

Насчёт припева в Энди Кауфмане...Он то как раз не впечатляющий
Эй, поверь, что твой успех не сон!
Зал с тобой смеется в унисон.
В том, что ты для многих человек с Луны,
Лишь часть, часть твоей игры.

Цитата(poloten4iko @ 11.10.2010, 22:52) *
Металлика делает вообще чуть ли не раз в 5 лет и записывает 6 треков.
А никому в голову не приходило, что группа помимо того, что "рожает" альбом, ещё занимается гастрольной деятельностью? И то, что работа над записью альбом идет не 1 месяц.
2 года это нормальный перерыв.

Я понимаю что перерыв нормальный, но рожать два года и родить вот это... Хотя мне альбом всё таки скорее нравится чем нет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poloten4iko
сообщение 11.10.2010, 22:06
Сообщение #116



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1828
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27








Цитата(Отраженье @ 11.10.2010, 22:55) *
Я понимаю что перерыв нормальный, но рожать два года и родить вот это... Хотя мне альбом всё таки скорее нравится чем нет.

Есть множество мнений, что "вот это" очень здорово. Мнений от людей, которые понимают в музыке больше чем все мы тут вместе взятые. Не хватает драйва? Драйв - это не только рёв электрических гитар. То, что группе удалось достичь драйва за счёт акустики - за них можно только порадоваться. Группа шагнула на новый качественный уровень и это хорошо.
А если большая часть поклонников видит в Король и Шут только темы десятилетней давности, мой совет - слушайте побольше хорошей и разноплановой музыки.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАКТУС
сообщение 11.10.2010, 22:07
Сообщение #117



Чумовой Пупс
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 5814
Регистрация: 1.3.2008
Из: Запорожье/Москва
Пользователь №: 88




Душа форума-2008 Спорщик форума



Цитата(poloten4iko @ 11.10.2010, 21:52) *
Металлика делает вообще чуть ли не раз в 5 лет и записывает 6 треков.

ага, но КАКИЕ это альбомы?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отраженье
сообщение 11.10.2010, 22:09
Сообщение #118



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 104
Регистрация: 26.6.2010
Пользователь №: 10765








Цитата(poloten4iko @ 11.10.2010, 23:02) *
Есть множество мнений, что "вот это" очень здорово. Мнений от людей, которые понимают в музыке больше чем все мы тут вместе взятые. Не хватает драйва? Драйв - это не только рёв электрических гитар. То, что группе удалось достичь драйва за счёт акустики - за них можно только порадоваться. Группа шагнула на новый качественный уровень и это хорошо.
А если большая часть поклонников видит в Король и Шут только темы десятилетней давности, мой совет - слушайте побольше хорошей и разноплановой музыки.

Хм... Вы уже не первый кто сегодня тыкает меня в драйв, и электрические гитары. Это не так. Драйва мне хватает. Более того я уже говорила что тексты отличные, и что группа шагнула на новый уровень. Мне не нравиться что некоторое количество мелодий очень похожи на уже существующие...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poloten4iko
сообщение 11.10.2010, 22:11
Сообщение #119



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1828
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27








Цитата(КАКТУС @ 11.10.2010, 23:03) *
ага, но КАКИЕ это альбомы?

Не могу оценить, не являюсь большой поклонницей этой группы. И считаю, что Король и Шут с момента своего появления на пути экспериментов, выпустили лучший альбом.
А что конкретно вызывает недоверие к альбому?

Отраженье
Не увидела ничего похожего. Разве что Бал лицемеров так и перенасыщен Князевским авторством. Что поделать, если у Князя довольно узнаваемый почерк, к сожалению - не всегда удачный. Хотя эта песня мне по душе. Сама в шоке.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАКТУС
сообщение 11.10.2010, 22:17
Сообщение #120



Чумовой Пупс
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 5814
Регистрация: 1.3.2008
Из: Запорожье/Москва
Пользователь №: 88




Душа форума-2008 Спорщик форума



Цитата(poloten4iko @ 11.10.2010, 22:07) *
А что конкретно вызывает недоверие к альбому?

Я же описала в своем первом сообщении в этой теме. каждую песню описывать-не вижу смысла) Даша, ну не нравится мне категорически, не вижу я в нем группу Король и Шут. Я всегда защищала и восхищалась творчеством группы и нет ни одного альбома, который бы вызывал негативные эмоции, но вот последний... уж простите. А на счет той же Металики-ну глупо сравнивать КиШ, которые ездят по всяким районным центрам и всяким районным центрам и всемирно известную группу с огромным шоу
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

39 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 7:02