Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Итак, в силу того, что некоторые здесь - натуры излишне увлекающиеся, весьма рекомендуется обратить внимание на следующие основополагающие правила в данном разделе:

1. Публиковать все свои творения одного формата в одну тему. Если Вы, например, пишите как стихи, так и прозу, то создайте одну тему для прозаических опусов, а другую для стихотворений, но не забудьте указать это в названиях и/или описаниях тем.
2. Быть корректнее в своих критических высказываниях, и будьте готовы принять адекватную критику других пользователей.
3. Не публиковать продукты СВОЕГО творчества в ЧУЖИХ темах. Не стоит никому навязывать свои произведения. Вас обязательно заметят и оценят, будьте уверены.
4. Постарайтесь оформлять свои темы грамотно. Указывать жанровую принадлежность и тематику творчества, не забывать подписывать названия продуктов творчества. Помните, что эстетика и грамотность способствуют более плодотворному восприятию информации.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Некие произведения, носящие безумный характер., Созрела, перестала бояться критики.
вольный ветер
сообщение 27.8.2011, 15:21
Сообщение #21



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 216
Регистрация: 2.7.2010
Из: кыштым
Пользователь №: 10786








Хорошо! но есть нюансы )) ты подробно описываешь обстановку и одежду эпохи средневековья- при этом в одежде скользят отголоски современности )) понимаешь ! я бы на твоём месте почитал пару романов про ту эпоху того же Ведьмака ( например ) и обратил внимание на то как одеваются там - девушки - штаны девушки точно не носили , обувь - деревянные башмаки в лучшем случае ) а в основном босиком - остальное дорого - дети вообще бегали в одних рубашках до колен не более и стёкла в крестьянских домах не ставили - было дорого - понимаешь ) ты пишешь сказку - сюжет увлекательнейший - но... когда наталкиваешься на " ляпы" то возвращаешься в реальность - перестаёшь верить этой сказке ! - а верить хочется !!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 27.8.2011, 19:36
Сообщение #22



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Молодец ! пишешь очень интересно, даже маленькие недочёты простительны. Только сильно не закручивай сюжет а то будет не очень понятно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скорпиошка
сообщение 27.8.2011, 19:40
Сообщение #23



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 49
Регистрация: 10.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 12017








Цитата(вольный ветер @ 27.8.2011, 16:17) *
Хорошо! но есть нюансы )) ты подробно описываешь обстановку и одежду эпохи средневековья- при этом в одежде скользят отголоски современности )) понимаешь ! я бы на твоём месте почитал пару романов про ту эпоху того же Ведьмака ( например ) и обратил внимание на то как одеваются там - девушки - штаны девушки точно не носили , обувь - деревянные башмаки в лучшем случае ) а в основном босиком - остальное дорого - дети вообще бегали в одних рубашках до колен не более и стёкла в крестьянских домах не ставили - было дорого - понимаешь ) ты пишешь сказку - сюжет увлекательнейший - но... когда наталкиваешься на " ляпы" то возвращаешься в реальность - перестаёшь верить этой сказке ! - а верить хочется !!!!

Ну, они у меня - люди богатые:)) Денег много украли. Ладно, я понимаю, что ляпов слишком много. Несмотря на любовь к средневековью, я ненавижу историю, поэтому слушала все невнимательно. Прошу очень сильно не корить и проявить снисхождение (IMG:style_emoticons/default/1.gif)

Цитата(Evgenia @ 27.8.2011, 20:32) *
Молодец ! пишешь очень интересно, даже маленькие недочёты простительны. Только сильно не закручивай сюжет а то будет не очень понятно.

Я стараюсь. Тем более, осталась всего одна часть
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 28.8.2011, 12:42
Сообщение #24



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Помимо этого ещё что нибудь выложи - проза , она не менее интересна чем поэзия. А такой фантастический стиль очень даже по душе.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скорпиошка
сообщение 29.8.2011, 2:53
Сообщение #25



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 49
Регистрация: 10.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 12017








Небольшие фантазии. Dominia - Самообман.

Серые мысли мешались в голове. Стеклянные глаза смотрели в телевизор. По всему полу были раскиданы банки и бутылки из-под пива. В соседней комнате слышались пьяные крики и песни, бешеный смех. Кто-то пил пиво десятой бутылкой. Кто-то трясущимися руками вкалывал очередную порцию наркотика. Кто-то пытался закурить от пустой зажигалки. Кто-то со смехом прыгал с подоконника, разбиваясь в клочья. Кишки и мозги валялись по всему асфальту вперемешку с кровью и кожей. Кто-то раздевался и занимался сексом прямо на полу, принимая разные позы и обливаясь пивом. Эти люди уже не понимали, что делают. Им было хорошо, они получали удовольствие, а больше ничего не надо. Молодая девушка робко стояла в стороне, спрятавшись в тени шкафа. Ее не замечали — было не до этого. Она была единственным вменяемым человеком в этой квартире. Тонкие пальцы с длинными бледными ногтями сжимали пачку сигарет, не решаясь закурить. Возле ее ног валялась бутылка «Балтики» из желтого стекла. Волосы цвета вороного крыла спадали на плечи, они слишком сухие и, кажется, можно запросто сломать напополам. Тусклые серые глаза напоминали дым. Бледные потрескавшиеся губы беззвучно напевали знакомый мотив. Чужая зеленая майка напоминала кислоту. «My life is pain» - гласила красно-ядовитая надпись на ней. В широких штанах камуфляжного цвета было множество карманов, именно такие ей нравились. Черные кроссовки ничем не выделялись; такие же грязные и изношенные, как и вся одежда. «Мечты исчезли в пустоте», - звучал в наушниках голос. По лицу девушки потекли слезы. Горло сдавило, стало невозможно дышать. Она мечтала отнюдь не об этом.
Теплое солнце ласково обнимает за плечи. В парке в этот день немного народу, как же им повезло! Деревья изредка шумят листвой, роняя ее на пустеющие скамейки. Цветы еще не завяли, хотя до этого недалеко. Они идут, взявшись за руки. Молодая девушка с черными волосами до плеч весело смеется и улыбается, заслоняясь свободной рукой от солнца. Ее серые глаза блестят, словно яркая звезда. На легкой голубой водолазке нарисован серый плюшевый мишка. Его хочется взять в руки, обнять, прижаться покрепче и не отпускать. «Teddy bear», - забавная пушистая надпись с ушками обозначает имя мишки. На светлых джинсах, обтягивающих тощие ноги, нарисована бабочка из страз. Они сверкают на солнце, дарят радостное настроение. Новые малиновые «шпильки» еще не запачканы грязью. Парень улыбается и что-то говорит, показывая на облака. Коричневые волосы взъерошены рукой любимой девушки. В зеленых глазах отражаются деревья, вновь становящиеся яркими и полными сил. Белая футболка словно отражает само солнце, его лучи, его блеск. «It's my girlfriend», - надпись и стрелка вправо всех извещает о его возлюбленной. Серые джинсы слегка запачканы грязью на коленях, ну да это ничего страшного. Черные кроссовки далеко не новые, но добросовестно вымыты для первого свидания. Белые шнурки явно новые, купленные чуть ли не только что.
Трясущаяся рука протягивала шприц, пытаясь попасть им в вену, схватив девушку за руку. Она отшатнулась и дала хорошего пинка незнакомцу. Тот заржал, словно бешеная лошадь, и повалился на пол к всеобщей радости и ликованию людей. Кто-то снова прыгнул в окно, чтобы размазать кишки по асфальту. Кажется, все здесь чокнулись. К горлу подкатил комок, слезы полились сильнее. Грудь сдавила необъяснимая боль. Она мечтала вовсе не о компании наркоманов. Она хотела счастливой жизни с любимым человеком. А он валяется на полу, обливаясь пивом, и целуется с незнакомой девчонкой. Все эти люди вызывали только отвращение. Спрашивается, зачем она пришла сюда? Нет, ее не притащил и не угрожали убийством. Она пришла сама. «Возлюбленный» обещал веселый вечер в хорошей компании. Он заботливо усадил девушку в машину, завязав глаза, обещаю сюрприз. Теперь она стоит в темном углу, рыдая от бессилия и напевая знакомые строчки. Уйти отсюда не получится до самого утра, пока милиция не заберет всю компашку в дежурную часть. Но кто станет разбираться, всех запихнут в одну клетку. И диких зверей, и спокойных.
Может, лучше умереть сразу, здесь? Как она потом станет жить, как выберется отсюда, как избежит этих пьяных идиотов? Повинуясь внезапному импульсу, девушка отпрыгнула от шкафа и кинулась в прихожую. Замок на двери был совсем несложный, она отперла его за считанные секунды. Набирая на мобильнике номер милиции, молодая девушка спускалась по лестнице, вслушиваясь в гудки. Подъезд был под стать жильцам той квартиры. Все стены исписаны матами, изрисованы интимными органами. На лестнице валялись бутылки, окурки, порой можно было увидеть пьяных людей, уснувших на ступенях. Она с досадой выключила телефон и засунула в карман.
На улице стучали дождь. Он был таким приятным, таким легким после квартиры тех придурков. О господи, жизнь продолжается!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скорпиошка
сообщение 29.8.2011, 3:04
Сообщение #26



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 49
Регистрация: 10.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 12017








Реальность с небольшой частью вымысла. КиШ - Дурак и Молния, случай из моей жизни.

Ты слышишь раскаты грома на улице. Внутри все замирает, ты знаешь — это гроза. Быстрее, нужно одеться и успеть до начала дождя, а то пропустишь весь кайф. Несмотря на все разговоры, она не пройдет мимо. Гроза будет, уж я это устрою! Грохочет гром. А ты скачешь на одной ноге вокруг себя, сдерживаясь, чтобы не закричать от счастья. Ты видишь молнию; видишь, как она сверкает по всему небу. И снова гром. Какое счастье! Первые капли падают на плечи, на джинсы, звонко щелкают об асфальт. Снова молния и устрашающий гром. Но нет, тебя не испугать! А дождь все сильнее и сильнее с каждой каплей. Ты прыгаешь под струями, радостно вопя. Уже все твои друзья убежали домой, промокли насквозь. Ты не в лучшем состоянии, но это не мешает.
-Ты будешь моей! - орешь ты на всю улицу, заставляя грозу усилиться. Молния все ближе и ближе, вот-вот можно будет схватить руками. Она вовсе не желтая, она красная. Необыкновенно! Чувствуешь себя, словно КиШ на концерте. Колоссальная отдача энергии, сколько сил вложено! И получаешь ответ из «зала», ничуть не хуже твоего послания. Тебя захлестывает с головой, эмоции переполняют. Прыгаешь и орешь, как идиот. Нет, как дурак, пытаясь поймать молнию. Не выйдет сегодня, получится в другой раз. Ты словно побывал под душем, забыв снять одежду. Вода течет с тебя ручьями, но ты счастлив и знаешь, что не заболеешь. А в ответ на изумленные взгляды прохожих хочется спросить, улыбаясь:
-А Вы когда-нибудь хотели поймать молнию?..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вольный ветер
сообщение 29.8.2011, 23:01
Сообщение #27



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 216
Регистрация: 2.7.2010
Из: кыштым
Пользователь №: 10786








есть такая песня ДДТ _ Чёрно- белые танцы _ альбом Мир номер ноль . Твоя картинка про наркоманов как с этой песни слизана !
Ты как обычно стоишь в углу - И молишься за меня !
Ничего - я скоро уйду ...Я. Я.- когда закончатся Чёрные белые танцы! - Реально погружаешься в этот АД ! здорово реалистично !
зарисовка на дурак и молния - вообще чудесна ! такая современная сказка - возврат в детство ! в общем - отлично !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скорпиошка
сообщение 30.8.2011, 13:39
Сообщение #28



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 49
Регистрация: 10.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 12017








Цитата(вольный ветер @ 29.8.2011, 23:57) *
есть такая песня ДДТ _ Чёрно- белые танцы _ альбом Мир номер ноль . Твоя картинка про наркоманов как с этой песни слизана !
Ты как обычно стоишь в углу - И молишься за меня !
Ничего - я скоро уйду ...Я. Я.- когда закончатся Чёрные белые танцы! - Реально погружаешься в этот АД ! здорово реалистично !
зарисовка на дурак и молния - вообще чудесна ! такая современная сказка - возврат в детство ! в общем - отлично !

Ух ты, даже не слышала такой песни. Пойду послушаю обязательно. Спасибо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 30.8.2011, 20:07
Сообщение #29



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Про молнию очень понравилось.Я вообще считаю это явление природы одним из самых красивых.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скорпиошка
сообщение 27.12.2011, 23:23
Сообщение #30



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 49
Регистрация: 10.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 12017








Немного практики в написании из серии "Дневник ангела-хранителя".

"Подопечная".

У меня появилась подопечная...
Я долго не мог смириться с этой мыслью. Неужели? Наконец-то появилась? Ведь пора уже двигаться вперёд, хватит застревать на обычном ангеле. Однажды меня вызвал Он, Босс, как называем мы Его между собой. Нет, это не Бог, вы не то подумали. Он вызвал меня и сказал: "Послушай, ты уже давно перерос обычных ангелов, пора стать хранителем. Даю тебе неделю, чтобы найти подопечную". Кажется, это был приказ, а не предложение. Я вышел в довольно смутном состоянии. С одной стороны, это, безусловно, здорово. Теперь я хранитель, что на уровень выше обычного ангела. С другой стороны, как же за неделю я могу найти подопечную, или как зовём мы, хранимую? Тем более, что в моём распоряжении целая Земля. А там никак не меньше миллиона людей, да ещё к каждому надо присмотреться, узнать его, всё обдумать. Пришлось просить увеличить срок поиска да и приуменьшить объём. Что ж, теперь меня ограничивали три недели и Россия, а если быть совсем точным, Мурманская область. Так и начался мой поиск.
Теперь я хранитель...
Я был немного в шоке после согласия моей хранимой. Обычно люди считают, что не нуждаются в помощи, что они всё сделают сами. А она согласилась, причём сразу же. Я был удивлён, но всё же обрадован новостью. Теперь было, что написать Ему, было, что сообщить друзьям. Нет, вот только не надо считать меня эгоистом, зацикленным на работе. Я люблю людей (конечно, в ангельском понимании) и готов им помочь, надо это по заданию или нет.
Надо быть серьёзным...
Раньше я был таким беспечным ангелочком. Ведь никакой сложной работы не было, знай себе, ройся в ангельских бумагах. Я был, можно сказать, ангельским секретарём. Работа требовала красноречивости и большого терпения, ведь приходилось отвечать на порой назойливые звонки не раз в день. К тому же следовало быть предельно внимательным и осторожным, копаясь в документах. Но теперь всё поменялось. Я не офисная крыса, я теперь хранитель. Надо стать серьёзнее, надо стать упорнее и осторожнее. Ведь люди - это такие неизведанные существа.

"Эгоисты".

Мне надоел этот мир...
Как часто, особенно в подростковом периоде, мы задумываемся о самоубийстве. Нам надоели все проблемы, как в школе, так и дома. Плохие оценки, серьёзные ссоры, бросил(а) парень/девушка. "Надоело!" - храбро решаем мы. И думаем, как бы лучше уйти из этого мира. Прикидываем все варианты, все плюсы и минусы. Наконец, делаем выбор. И решаем подумать, а что же будут делать родители, друзья и прочие родственники?
Родителям будет легче...
"Они нас забудут, мы ведь обуза!" - кажется нам, пока мы плачем. А вы так уверены? Любой родитель любит ребёнка: как своё творение, как родную душу, как маленького человечка, который должен ещё столько всего сделать. Но этот маленький человечек обрывает свою ниточку жизни и падает в темноту. Мы никогда не думаем, как же будет убиваться в рыданиях мама, найдя наше мёртвое тело. Мы не думаем, что маленький братишка/сестрёнка не будет спать по ночам, вспоминая нас и тихо-тихо поливая слезами подушку. Мы не думаем, как друзья воспримут наш уход. Нам кажется, что им всё равно, что они даже переживать не будут. Они не такие бесчувственные твари, как вы, они, в отличие от вас, не эгоисты. Они тоже будут рыдать, а очень ранимые быть может даже уйдут вслед за вами.
Всем на нас плевать...
Мы думаем, что окружающим плевать на нас. Конечно, вы не пуп Земли, о вас не должны волноваться все вокруг. Но близким людям не всё равно, они готовы помочь и поддержать в трудную ситуацию. Они тоже сочувствуют и очень переживают, видя ваши слёзы, но просто не знают, как это выразить. не всем надо такое красноречие. А попробовать подойти к родителям за советом, обратиться к друзьям за помощью ноги отвалятся? Они не экстрасенсы, чтобы догадаться о ваших чувствах и вашем настроении, состоянии души.
В моей смерти виноват только я...
Вы, безусловно, знаете, что сами захотели умереть, и никто не подговаривал вас. Но знают ли об это остальные? Ведь каждый родной вам, близкий человек будет винить в смерти себя. "Я не выслушал его", "Я не понял его", "Я был(а) плохим другом", "Это всё из-за меня!". Вы думаете, что, умерев, облегчаете всем жизнь? Наоборот, вы её только усложняете.
Наверняка многие узнали себя в этом тексте. Согласитесь, какие же мы эгоисты, пускай и не осознанно!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скорпиошка
сообщение 27.12.2011, 23:36
Сообщение #31



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 49
Регистрация: 10.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 12017








Кусок из нашей ролевой с подругой (с другого сайта). Роли: я - парень (Суини Тодд), ангел (Кэй), подруга - девушка (Арика).
Это было так печально, что я чуть не заплакала.

Парень облокотился на стену и потёр висок. Голова болела от надоедающих мыслей. Воспоминания из прошлого: как приятные, так и не очень, размышления о будущем, внезапные безумные идеи. Он словно не мог управлять своими мыслями, они словно подчинялись другому. Хватит, прошу, хватит, - беззвучно прокричал он кому-то неведомому. Внезапный резкий удар по щеке заставил его отшатнуться. Что происходит? Кто ты?! - снова беззвучный крик. Ещё один удар. Резко отключение сознания и падение на холодный пол пещеры.
-Суини? - Девушка быстро подсела к парню. она чуть подергала его за плечо, но тщетно. Девушка перевела взгляд на Луку. паниковать времени не было и эмоции девушка просто "отключила". - он не мог просто от ничего потерять сознание...очередно­й демон? нет, наверное что-то другое. может, чувствовал себя плохо? не припоминаю за ним такого... - Девушка пыталась перебрать все возможные варианты.
Всё вокруг в тумане. Неясные контуры предметов, сумрачные тени. Чёрно-белый мир. Слышен лёгкий плеск моря, шелест листвы. Кто я? Где я? Тени, которые приближаются, кажется, машут руками. Внезапно перед глазами возникает хмурый парень, который как-то криво глядит из-под чёлки. Ты мог бы стать таким. Но ты выбрал путь убийцы. Какова твоя цель? - беззвучно вопрошает он. Парень пытается что-либо ответить, но всё похоже на страшный сон: он не может выдавить ни звука. Новый образ. Ловетт. Тихая девушка стоит, сжимая в руке увядший цветок. Ты не представляешь, как мне больно знать, что тот, кого я люблю - убийца! Ты не понимаешь, что я чувствую! Ты портишь мне всю жизнь! Хмурая девочка с короткими тонкими косичками, которая сжимает в руке какой-то предмет. Ты такого будущего хочешь для своей дочери, ублюдок?! Девочка подходит к парню и раскрывает сжатую руку. Это бритва. Она вонзает её в тело парня с кровожадной ухмылкой. А он даже не чувствует боли, лишь смотрит на падающие и растворяющиеся в тумане красные капли. Резкий хлопок, удар по щеке, снова удар. Он отходит дальше, пытаясь закрыться руками. Но тело ему не повинуется. Земля внезапно кончается. Обрыв, острые камни. Падение вниз, свист воздуха. И снова образы. Хмурый парень, печальная девушка, ухмыляющаяся девочка. К ним присоединяются какие-то люди. Ты не выживешь, скоро ты умрёшь, мы заберём тебя с собой! ТЫ будешь вечно гореть ярким пламенем в Аду! Это твоя судьба, твоё предназначение!
Девушка снова перевела взгляд на парня. первая мысль, как вернуть парня, это выплеснуть на него холодной воды. но сработает ли? а если он все равно не очнется? слишком много сомнений. слишком много страхов за парня. все же, она решается хоть как-то помочь ему. Ари взяла руку Суини в свои теплые ладони, - Не пугай меня. ты нужен здесь. открой глаза и скажи, что ты просто пошутил. вскочи на ноги и рассмейся, как делал это пару минут назад. - Как глупо было шептать подобное парню, что несколько дней назад отправил ее на тот свет. что неделю назад издевался. но девушка была слишком добра. слишком добра ко все, кто ее окружал. и слишком наивна.
Парень пытается закрыться, увернуться от этих образов. А внизу уже горит яркое пламя, уже трещит огонь, уже хохочут люди. Внезапный крик вырывается из груди. А ответ ему - злорадный смех. Смеются все, медленно преображаются. Вот уже вместо парня - изогнувшийся демон с длинными рогами, потирающий руки со злобной ухмылкой. Вместо Ловетт - девушка с чёрным лицом и белыми кругами вокруг глаз, ухмыляется не меньше, чем чёрт и прижимает к груди ярко-алый цветок, горящий пламенем. Девочка растворяется в тумане и оказывается ближе к парню. Она вновь и вновь вонзает в его тело бритву, с наслаждением наблюдая за вытекающей кровью. Прошу, отпустите! - беззвучный крик и смех в ответ. А ты нас отпустил? Ты хотел счастья лишь для себя, эгоист! Парень чувствует, как горит пламенем его тело, как исчезает в огне лицо, и он медленно проваливается в бездну. Тёмное небо, чернота кругом. Путь - лишь полоса света. Но на неё не встать, слишком жжёт ступни. Это не твой путь! - громкий голос. Твой путь - вечный огонь. Твой путь - кислота, разъедающая тело. Тебе не избежать этого. Ты заслужил это всеми поступками. Ты никогда не сделал ничего хорошего! Парень пытается бежать, хоть и знает, что это бесполезно. Он не может сдвинуться с места, его тело уже не его. Что ты вспомнишь в смертный час? Умоляю, я не знаю! - кричит парень, пытается кричать. Вокруг одно и то же. Кровь, кровь, кровь. Тени, туман, ночь. Звёзды, луна, земля. Кажется, он уже сошёл с ума. И нет пути назад, и нет пути вперёд. Он крутится на месте как безвольная кукла. А тело горит пламенем. Горит, не потухая. Это моя судьба...Этой мой путь...Этого не избежать...Я не принёс добра...Я не умел прощать...Я убивал...
По телу девушки пробежал холод. она чувствовала что-то неладное. Девушка сжала руку Суини в своих ладонях сильнее. тело парня, казалось, начало остывать. опять паника. -как? не может этого быть. мне кажется...что делать? нужна помощь. но от кого? кто поможет? никто. а я бессильна. почему? - девушка уже не может скрывать эмоций. паника целиком и полностью овладевает девушкой. еще чуть-чуть и кроме паники ничего не будет. краски вокруг сгущаются. тишина. биение собственного сердца заглушает звук падающей воды, - Ты ведь слышишь. вернись. мне страшно. не пугай друзей, что никогда не предадут. здесь так много того, что ты еще не успел сделать. ты ведь добрый. ты ведь смог заставить ненависть замолчать. ты ведь смог протянуть мне руку минуту назад. ты улыбнулся доброй улыбкой. так зачем уходить? зачем оставлять то, чего ты заслужил. у тебя дочь и любимая девушка. они тебя любят и хотят, чтобы ты был рядом. ты ведь еще не попробовал жизнь на вкус. вернись. ты нужен здесь. ты нужен нам. ты нужен Ловетт. ты нужен дочери. - Девушка быстро произносила слова. в голове мешались все мысли, но все же она смогла подобрать слова, смогла заставить панику отойти на второй план. на руку Суини упала капля. слезы? откуда? Еще капля...и еще. в горле у девушки ком горечи растет и растет. слезы стекают по щекам и падают на пол, руки парня и девушки.
-Суини, пожалуйста. вернись. - голос становится еле слышным. еще чуть-чуть и пропадет вообще, будто Ари кричала несколько часов подряд без отдыха. когда она успела стать такой чувствительной? взрослеет? а, казалось, только вчера она гуляла с братом. только вчера лишилась родителей. только вчера беспощадно убивала и пила кровь вампиров, будучи ребенком-вампиром. что произошло? почему эмоций стало больше? почему стало больно видеть грустный вид и печаль в глазах близких друзьях и любимых? как так получилось, что Арика сейчас сидит на земле в пещере за водопадом, перед ней собственный же убийца, но, тем не менее, друг. он страдает. он без сознания, а брюнетка не в силах помочь. столько мыслей, страшных картинок из прошлого и, кажется, из будущего. из-за этого появилась головная боль. такая сильная. может, это самовнушение?
Она подносит руку парня к алым, горячим губам. слезы так без остановки и падают на пол, издавая тихий, но все же уловимый в данной ситуации звук, - Суини, пойдем со мной? в светлое будущее? обещаю, что ты с Ловетт и дочерью будете счастливы. только открой глаза. только вернись. ты ведь даже не увидел, как твоя малышка улыбается. - беззвучно шепчет девушка. он ведь не услышит. как глупо надеяться на то, что до него ее слова дойдут. как глупо сидеть и умолять придти. шептать что-то понятное лишь самой себе. но это лучик надежды. и он подскажет дорогу, если только ты этого достоин. а этого достоин каждый.
Туман, кругом туман. Всё серо и мрачно. Лишь только пламя где-то позади. Сколько я здесь? Сколько? Кажется, прошла вечность. Что делать? Я должен уйти... Тени кругом, тени, только тени. Уйти, зачем? Тебе здесь хорошо. Этой твой дом. Ты искал дом, ты нашёл его... Парень вскочил, как ошпаренный, и кинулся к теням, даже не понимая, что он делает. Вы лжёте, вы лжёте! Это не так, неправда! А в ответ смех. Смех, смех, смех. Внезапно всё вокруг затихает, словно произошло что-то страшное. Парень замирает., прислушивается. Знакомый голос. Кажется, слёзы. Почему она плачет? Тени в испуге прячутся, кидаются в траву, стараясь скрыться. - Суини, пойдем со мной? в светлое будущее? обещаю, что ты с Ловетт и дочерью будете счастливы. только открой глаза. только вернись. ты ведь даже не увидел, как твоя малышка улыбается. - шепчет тихий голос. Я должен найти дорогу. Но как?
Около входа в пещеру возник столб света. Оттуда вывалился, пошатываясь, ангел и огляделся. Он заметил тело хранимого на полу, а около него плачущую девушку.
-Что случилось? Я слышал просьбу о помощи.
Арика резко повернула голову на источник голоса. казалось, он ее испугал. девушка хотела выдавить улыбку, но тщетно. она отпустила руку Суини, все еще держа его своей теплой рукой, а другой вытерла слезы с глаз. собравшись с мыслями девушка начала было беззвучно говорить, как делала это только что, но откуда-то прорезался голос, - Суини...он без сознания. пожалуйста, помоги. - голос дрожал. губы еле шевелились при произношении каждого слова. она перевела взгляд с ангела на парня, - вернись...к нам. - опять беззвучно пробормотала Арика. она шмыгнула носом. быть сильной она быть разучилась. стала слабой плаксой, которая уже никому не нужна. будто кукла сломалась у малышки. немного слез, но можно ведь купить точно такую же, затратив совсем немного денег и усилий. и вот, новая кукла готова.
-Спокойно, - ангел опустил руку девушке на плечо. - Всё будет хорошо, я уверен. Он взял парня за руку и глубоко вдохнул. Ангела словно изнутри пробило лёгким электрошоком. Он ощутил, как внезапно задрожали руки и постарался успокоиться, но не мог. Слишком волновался. Спокойно, спокойно. Я всё сделаю, всё смогу.
Серый туман словно расступился. Воздух стал более...земным, что ли, более свежим, чистым. Парень слегка покачнулся, но тут же восстановил равновесие. Я здесь, - донёсся издалека голос. - Я твой хранитель и пришёл спасти тебя. Ты не веришь мне, напрасно. Парень покачал головой, словно пытаясь прогнать видение. Но голос не исчез. Поверь, лишь поверь, что ты всё сможешь. Вернись, вернись обратно. Тени хохотали из укрытий. Они не боялись ангела. Напрасно ржёте, ублюдки! Я ухожу отсюда! - прокричал парень. Он закрыл глаза и успокоился. Уйти отсюда, уйти. Я ухожу. Возвращаюсь в реальность. Ухожу... Серый мир перечеркнула полоса яркого света. Парень слегка приоткрыл глаза. Пещера. Девушка. Ангел. Он тихо вздохнул и снова отключился.

После того описания внезапно нарисовалась картина. КиШ - Смертный приговор
Всё выполнено в серых тонах. Большой зал, вроде арены для боёв, как были в старые времена. Высокие ряды для зрителей и пьедестал для судей в центре. Вокруг пусто. Всё словно в тумане. На арене одиноко стоит парень, смотрит в землю. На пьедестале восседают трое судей. Один более серьёзный. Парик такой, с кудряшками (как у судей), чёрная мантия. Типичный судья. Второй более весёлый. Волосы будто растрёпаны, непонятного цвета. А третий кровожадный. Внешность вообще не разглядеть. Дальше уже идёт песня. Первый произносит, подпирая рукой голову: "Что ты вспомнишь перед тем, как покинешь этот мир совсем?" Парень поднимает глаза, застывает. "Может хоть кого-то ты любил? Или сам любимым был?" Дальше поёт второй, положив голову на сложенные руки и качая головой на каждой фразе, как китайский болванчик влево-вправо: "Или помнят мясники лишь кровавые куски? Или снятся палачам только жертвы по ночам?" Парень поднимает руки к небу, просит: "Ради Бога, всё возьми, что хочешь!" Судьи хохочут. И снова поёт первый, подпирая кулаком подбородок: "Что ты вспомнишь в смертный час? Может, ты котёнка в детстве спас?" Парень падает на колени, вцепляется в волосы, умоляюще глядит на судей: "Умоляю, я не знаю!" Далее поёт второй, вновь положив голову подбородком на сложенные руки: "Или будешь вспоминать песенку, что пела на ночь мать?" "Я не знаю, умоляю!" Третий, с кровожадной улыбкой, слегка поднимая голову и смотря безумными глазами: "Или помнят мясники лишь кровавые куски? Или снятся палачам только жертвы по ночам?" Парень поднимает глаза, кричит: "Ради Бога, всё возьми, что хочешь!" Второй шепчет, смотря на парня: "Может, вспомнишь детский сон, где взлетаешь в небо невесом?" "Умоляю, я не знаю!" парень готов рвать волосы. "Или цвет любимых глаз ты припомнишь в свой последний час?" "Я не знаю, умоляю!" - по его щекам текут слёзы. Поют вместе, сложив руки замком: "Или помнят мясники лишь кровавые куски? Или снятся палачам только жертвы по ночам?" Парень поднимается с коленей, возводит руки к небу и кричит: "Кроме жизни всё возьми, что хочешь!"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скорпиошка
сообщение 27.12.2011, 23:44
Сообщение #32



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 49
Регистрация: 10.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 12017








Небольшое рассуждение.

Говорят, что в каждом из нас живёт свой ангел и свой демон. Или же, по другой версии, он сидят каждый на своём плече: на правом и на левом, и шепчут человеку разные слова. Обычно демон шепчет гадости и плохие мысли, а ангел, соответственно, обратное. Два эти существа настолько походи между собой: голосом, манерами, поведением, что я начинаю невольно путаться, задумываясь, кто же из них говорит в данный момент? Наверное, самые умные посоветуют прислушаться к словам, тогда всё станет ясным. Но не тут-то было.
Выполняешь задание какое-нибудь, в теннис играешь, например. А хитрый демон начинает нашёптывать: "Зачем ты это делаешь, зачем? У тебя всё равно ничего не получится, зачем ты пытаешься, хватит". Невольно начинаешь слушать и расстраиваться. Тогда в разговор вступает ангел: "Нет, ты сможешь, давай, ты сумеешь!" Цепляешься за эти мысли, как утопающий за соломинку, стараешься слушать лишь ангела. И тут он выдаёт такую фразу, которая загоняет меня в тупик: "Ты должна всем доказать, что ты лучше. Ты лучше их всех, что они по сравнению с тобой?"
И я теряюсь, дамы и господа. Это говорит ангел, пусть его голос и похож на голос демона, но это точно он. Но ангел ли он после таких слов?

И практиковка в описании.

У каждого человека есть ангел и демон (чёрт), которые всегда с ним ходят. Что же, я не исключение. Моих официально называют Демон Из Шкафа и Ангел С Антресолей.
Средний рост, где-то 170 см. Светлые волосы небрежно растрёпаны, кажется, он вообще их не расчёсывает. Обычные человеческие ярко-голубые глаза с горящими в них звёздами. Белоснежная рубашка оттеняется синими сгибами рукавов и такой же треугольной повязкой на шее. Джинсы светло-голубые или как называют их некоторые "варёные". Чёрные ботинки с затейливой шнуровкой чисты и выглядят как только что купленные. В чёрных ножнах с синим сверкающим узором висит меч. Рукоять как у шпаги, но защита повёрнута в сторону лезвия. Сам меч расширяется к концу, снизу добавлен "зуб". За спиной два больших крыла голубоватого оттенка.
Чёрные волосы аккуратно "зализаны", в отличие от волосы своего друга (описан выше). Рожки, равно как и глаза, ярко-красные, немного сверкающие. Кожаная куртка с расширяющимися рукавами смотрится весьма эффектно. Чёрные джинсы украшены серебристыми блёстками, выложенными по краям швов. Ботинки с черепами на высокой подошве, называемые камелоты, вполне соответствуют этакому дикому стилю. Ни оружия, ни крыльев у данной персоны не наблюдается.
Имя первого - Альв'арес, сокращённо Альв'ар. Имя второго - З'отик, сокращённо Зот, но сам себя любит величать Люц или Лютя (сокращённо от Люцифер), ввиду мании величия.

И опять из серии "Дневник ангела-хранителя".
"Кто я?"

Я ангел...
Сложно это понять, не правда ли? Гораздо проще свалить всё на другого, а самому остаться прежним. Пытаться творить зло, строить из себя непонятно кого, придерживаться тёмной стороны, быть независимым.
Свобода...
Вот что манит нас на сторону демонов. А кто сказал, что ангелы не свободные существа? Они свободны не менее, чем демоны. Они тоже могут творить всё, что вздумается. И никто их не остановит.
Я ангел?..
Пора задать себе этот вопрос. Истинных демонов гораздо меньше среди людей, чем незаконченных ангелов. Нет, и не надо утверждать, что ты демон, что ты существо тёмное. В играх будь кем захочешь: хоть ангелом, хоть демоном, хоть призраком, хоть человеком, этого никто не запрещает. А в жизни будь, пожалуйста, ангелом. Даже пускай таким, как Люцифер. Но ангелом. Существом с благими намерениями. Ведь и у Люцифера они были самые что ни на есть благие.
Я ангел!
Пора прийти к осознанию этой мысли. Пора заканчивать строить из себя незнамо что, ссылаясь на тёмную сторону и на своё "предназначение". Хватит. Пора переходить на сторону света. Ты ангел.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вольный ветер
сообщение 28.12.2011, 20:36
Сообщение #33



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 216
Регистрация: 2.7.2010
Из: кыштым
Пользователь №: 10786








Скорпиошка вернулась !!!! здорово !!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скорпиошка
сообщение 30.12.2011, 0:33
Сообщение #34



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 49
Регистрация: 10.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 12017








Ещё один отрывок из нашей фантастической ролевой.

Недалеко от реки возник небольшой столб света. Мгновение, и там стоял ангел. Он слегка покачнулся после путешествия в пространстве, которое, вообще-то, должно было ему даваться легко.
-Пожалуй, я ослаб, - пробормотал он себе под нос, направляясь к расположившимся там.
Девушка еще сделала пару шагов по тонкому льду, который все еще ее выдерживал. Знает ведь, что лед сломается под ее тяжестью, что упадет в воду и будет жалеть о сделанном. но все-равно прется на середину реки. - Так, стоять. ни шагу больше, - Мысленно останавливала она себя. а тело слушаться не хотело. шаг. шаг. треск льда. никак не остановиться. опять паника.
-Иди сюда, - звучал голос в голове девушки. она повернулась. на другом берегу стоял кто-то. он был в черном плаще. лица не видно. но...когти? видны под рукавами железные, длинные когти. он беззвучно говорил девушке, - Иди ко мне. сюда. - тело Арики не слушалось. ноги сами собой двигались. лег ломался с треском. казалось, еще шаг и девушка "полетит" ко дну. - Ч-что происходит? я не могу остановиться, - Ари паниковала. она открыла рот, чтобы издать хоть звук, но тщетно. незнакомец ее будто гипнотизировал. шаг. шаг. треск льда. никак не остановиться. паника.
Ангел подошёл ближе к реке. Он не мог понять, почему девушка идёт по льду, который вот-вот треснет, почему она не остановится? Ангел прищурился и разглядел сквозь мрак чью-то фигуру. Странно, что для девушки она была прекрасно видна. Чёрный плащ, железные когти, растущие прямо из рук. Стоп, а я знаю тебя! Локсвелл. Я думал, это сказки. Но нужно что-то делать. Ангел осторожно ступил на лёд, словно забыв о возможности полёта.
Шаг. Шаг. Треск льда. Паника.
-Иди ко мне...сюда... - голос в голове не давал покоя брюнетки. остановиться. нужно осановиться. но как? тело не слушается. треск и незнакомый голос. шаг. шаг. треск льда. паника. - Да что это такое? нужно вернуться. почему не могу оторвать от него глаз? - Арика зажмурилась и на секунду ее тело послушалось. но что-то заставило открыть ее глаза и вновь продолжить идти, - Иди ко мне. - Шаг. шаг. треск льда. паника...
Словно очнувшись, ангел расправил крылья. Я должен её спасти. Он мгновенно оказался рядом с девушкой и потянул на берег, закрыв рукой глаза. Идём, идём, - мысленно крикнул он, заглушая голос того парня на берегу.
Арика уже собиралась освободиться от своего спасителя по приказу незнакомца, но смогла себя сдержать, - Иди сюда, - издал голос, но буквы почему-то поменялись местами. слова приобрели другой смысл. и тембр голоса иной, - Идём, идём, - такой знакомый голос, - Хорошо, - поддалась та.
Ангел вытащил девушку на берег.
-Прошу, не смотри в ту сторону.
Он метнулся обратно, на другой берег, и встал напротив парня.
Девушка закрыла лицо руками.
-Иди сюда. ко мне. ну же? иди сюда - голос не давал покоя ей. как от этого избавиться?
-Что тебе нужно? Я думаю, всякий наслышан о твоих способностях приманивать людей, а потом издеваться.
Парень в чёрном плаще тихо усмехнулся.
-Мне стало слишком скучно. После убийства той девчонки и её хранителя мне стало скучно. Вот и решил поразвлечься.
Ангел покачал головой и уставился в землю, зажмурившись, чувствуя, что начинает поддаваться. Парень тихо засмеялся. Он вообще всё делал тихо. Ангел понял, что больше не сможет выносить этого зова и, резко поднявшись, сорвал с парня плащ.
-Хватит прятаться!
Чёрный рыцарь на мгновение стал обычным парнем. Волосы цвета воронова крыла немного запачканы в крови. Серый глаз приятно сверкает. По правой стороне лица длинный шрам, начинающийся выше брови и кончающийся почти у подбородка. Белая рубашка, чёрные штаны с ободранными коленями, кожаные сапоги с ремнями. На груди - медальон в виде скорпиона на цепочке. Железные когти не были муляжом, они росли прямо из пальцев. За поясом - длинный меч.
Голос был громче и громче. то, что творилось вокруг, девушка не замечала. на секунду голос затих и тогда она услышала чьи-то слова, принадлежащие, видимо, тому, кто ее спас, - Хватит прятаться! - и вновь гул в голове, - Ко мне!
-Умоляю, хватит...остановись­, - тихо молила девушка. но кому было дело до ее слов? иди сюда, иди ко мне...
Ангел понял, что действовать нужно быстро, иначе случится нечто непоправимое. Он кинул взгляд на парня. Энергия, откуда она? Ну конечно! Резким движением ангел сорвал с груди парня медальон и кинул его в сторону реки. Что странно, казалось бы, лёгкая подвеска, но тем не менее она провалилась сквозь лёд в воду. Парень злобно стрельнул глазами в сторону крылатого и вытащил из-за пояса меч.
-Поиграем? - прошептал он с лёгкой улыбочкой, от которой бежал мороз по коже. Ангел лишь кивнул. Главное - отвлечь его! Парень сделал запугивающее движение. Заметив, как вздрогнул ангел, он рассмеялся. Крылатый напряжённо уставился на меч, пытаясь выяснить магические свойства этой вещицы. Ранит кого угодно. Значит, и я не исключение?
-Верно угадал, - прошептал парень. Он взмахнул мечом. Ангел отпрыгнул на лёд. Парень сделал шаг ему навстречу и вновь взмахнул. Но крылатый тоже был не промах. Он отпрыгнул ещё дальше. Внезапно перед глазами что-то сверкнуло. Парень возник на другом берегу, возле девушки, и занёс над ней меч.
-Ну что же, кажется, игра закончилась?
По телу пробежал холод и легкая дрожь. голос? так близко? она оторвала руки от глаза и подняла глаза. в подобных случаях любой бы закричал и вновь закрыл глаза, но не Арика. она смотрела на незнакомца. она почему-то запоминала его внешность. глаз...когти...меч.­ меч прямо над ней. а девушка замерла, не в силах пошевельнуться. что же на этот раз? паника? шок? или гипноз? ее губы еле пошевелились и Ари издала жалобный, тихой, еле уловимый звук. он стал словом, - Помоги...
Мысли в голове ангела пробегали с бешеной скоростью. Успею или нет? Я должен попробовать, хотя бы попытаться! Он рванул вперёд, не надеясь на успех, но, похоже, его противник, растерялся от такой решимости и не успел вовремя нанести удар. Всё произошло за несколько секунд. Когда меч опустился, он не нашёл человеческой плоти. Ведь за то мгновение, на которое замешкался парень, ангел успел упасть возле девушки, прижав её к себе и закрыв крыльями. Меч вонзился в перья, раздирая их на части. На землю побежала кровь. Ангел ощутил, как начинает слабеть. Он встал, покачиваясь, и, улыбаясь, прошептал:
-Игра не закончена. Игра только началась.
Пожалуй, эти слова стали самой большой ошибкой в его жизни. Противник тоже не мешкал и, стоило ангелу отвести взгляд от девушки, как он тут же рубанул мечом. Рана не была смертельная, но довольно ощутимая. Меч вонзился в руку девушки, на несколько мгновений ослабив Арику. Ангел кинулся к парню, схватив лезвие руками. Главное - не дать ударить вновь!
-Не смей! Я тебя убью!
-Это кто кого ещё...

Парень рубанул ещё раз. На рукам ангела побежала кровь. Он встал, заслонив спиной девушку. Но чёрный рыцарь, усмехнувшись, лёгким ударом оттолкнул его и ударил вновь. И ещё удар, ещё. Кажется, он уже был ослеплён непонятной яростью. Ангел с трудом поднялся, но, собрав последние силы в кулак, кинулся на помощь. Он подставился под меч, принимая все слепые удары на себя. Кажется, уже всё место у реки было залито кровью. Мгновения, на которое противник прекратил удары, хватило вполне. Ангел обнял девушку, закрыв её крыльями, и исчез.
-Мы ещё встретимся, Локсвелл. Ты за всё ответишь, - прошептал он на прощание.
Внезапно недалеко от фонтана возник ангел. Он сидел на полу весь в крови и прижимал к себе девушку. Ангел поднялся, пошатываясь. Всё его тело было в ранах.
Парень резко повернулся и вцепился себе в волосы. Вот ёшкин кот! На мгновение его парализовала беспомощность. Столько крови...Кажется, это было несколько месяцев назад...Чёрт, какие воспоминания?! Он кинулся к ангелу.
-Кто вас так? - тихо поинтересовался он, помогая своему хранителю подойти ближе к фонтану. Мысли в его голове лихорадочно скакали. Что делать? Ну, предположим, умою я их. Но столько ран!
Девушка вздохнула запах ангела. она кое-как разъединила губы, хотя буквально только что издавала крик при каждом ранении. - С-спасибо, - она сильнее прижалась к своему спасителю. Арика сжала в руках мокрую от крови, когда-то белоснежную, рубашку. она и сама было не хило потреплена. по руке стекала кровь, падая каплями на пол. - тише. спокойней - успокаивала она себя. голоса больше не было.
-Да так.., - очень смутно объяснил ангел. Голова ужасно кружилась, силы уходили вместе с кровью. Предметы расплывались перед глазами, он отчаянно щурился, пытаясь не навернуться на пол.
Отлипнуть от ангела девушка почему-то не могла. наверное, находилась еще в шоке. Она вновь вдохнула запах ангела, пытаясь запомнить его.
Парень зачерпнул воды и стал умывать своего хранителя, так как тот уже бессильно опустился на край фонтана, всё ещё держа на руках девушку. И куда теперь? Надо бы в медпункт. Но а если я не смогу перенести? Если сил не хватит? Внезапно позади что-то затрещало. В углу возникла молния. Из неё, словно из портала, вышел парень в чёрном плаще.
Ангел уловил колебания энергии.
-Это он, - прошептал крылатый из последних сил, закрывая крыльями девушку.
-Иди сюда, - как бы приветствуя раздался в голове девушки голос. снова? нет, не надо Она вжалась сильнее в Ангела, ища таким образом защиту. зажмурилась.
Парень взглянул на того, кто недавно ранил ангела и девушку и ощутил, как внутри закипает злость. Он медленно поднялся, стараясь не сорваться и не расплескать всю ярость сразу.
-Что тебе здесь надо? - так же медленно и негромко произнёс он. Чёрный рыцарь тихо рассмеялся.
-Ты мне не нужен, а вот с ними я ещё не закончил, - он кивком головы указал на ангела, который закрывал девушку. Парень слегка наклонил голову. Кажется, придётся вспомнить всё. Иначе я просто не спасу их. Он подошёл ближе, нащупав в кармане бритву.
-Лучше уходи-ка ты отсюда, пока сам не получил.
Чёрный рыцарь расхохотался ему в лицо.
-Я? Получил? Не смеши меня, мальчишка, что ты можешь? Мне уже более семи сотен лет, хоть и выгляжу я юным, так что умею и знаю я гораздо больше тебя.
Парень аккуратно вытащил из кармана бритву.
-Проверим? - Боже, что за бред я несу? Да он убьёт меня! Но и отступать нельзя никак
Рыцарь расхохотался и вытащил длинный меч.
-У тебя нет шансов. Твоя бритва - что слону комариный укус.
Парень вздохнул, осознавая безысходность своего положения. Ни шагу назад, ни шагу вперёд. Но я должен сражаться, чёрт возьми! Он открыл лезвие бритвы, внимательно следя за каждым движением противника. Тот усмехнулся и словно бы ударил мечом, запугивая. Но парень даже не вздрогнул.
-Не люблю таких, как ты. Мне надо, чтобы меня боялись.
Рыцарь кинулся на парня, высоко замахнувшись мечом. Но тот ловко выскользнул из-под лезвия и вонзил бритву в шею противнику. Тот поморщился: удар всё-таки был ощутимый, но тут же, резко развернувшись, ударил вновь. Парень согнулся, прижав руки к животу, и закусил от боли губу, чтобы не заорать. Рана была глубокой и, наверно, задела какие-нибудь жизненно-важные органы. Рыцарь рассмеялся, занеся меч над павшим противником.
-Ну что, мальчишка, ты готов сдаться? Мальчишка? Странно, кажется, кто-то уже звал меня так. Когда-то давно. Но это слишком неуловимо, много лет прошло.
-Нет, я буду биться до последнего! - яростно рявкнул он. Уголки губ рыцаря дрогнули в лёгкой ухмылке. Он провёл мечом по спине парня, наслаждаясь видом вытекающей крови. Спокойно, Суини, спокойно. Соберись, ты всё сможешь, соберись. Парень резко вскочил и, вытащив ещё одну бритву, вонзил её в грудь врага. Но тот лишь усмехнулся.
-Ты так смешон и наивен. Надеешься меня победить? Знай же, я бессмертен.
Парень глубоко вдохнул, чувствуя ярость, и снова прыгнул. Он повалил противника на пол, вышибив из его рук меч. Рыцарь злобно оскалился и в мгновение ока стряхнул с себя парня. Тот отлетел к стене и попытался встать, но был слишком слаб.
-Кажется, настал час твоей смерти. Жаль, что ты не увидишь, как я буду мучить твою любимую Ловетт. Это будет то ещё зрелище! А потом на её глазах я убью твою дочь и заставлю девушку съесть её мясо, - рыцарь кровожадно усмехнулся, поднося меч к горлу парня. Его зрачки резко расширились. не думая о последствиях, он рванулся вперёд, прямо на меч, который пронзил его горло. Безусловно, рыцарь не был готов к таким отчаянным действиям противника и растерялся. Тот же, вырвав меч у себя из горла и слегка пошатнувшись от резкой темноты в глазах, не мешкая вонзил оружие в тело рыцаря. Противник закричал, словно тень под лучом света, и исчез. Меч упал на пол, прозвенев по камню.
Парень покачнулся и рухнул в лужу собственной крови. Предметы вокруг медленно исчезали, теряя свои очертания. Он помотал головой, вернув себе на несколько минут зрение, и подполз к ангелу.
-Всё будет хорошо, вам залечат все раны. Извините, что я так долго, - он аккуратно прижался к пушистым кровавым перьям. Силы медленно покидали его. А ну соберись! Давай! Ты не отступил перед лицом смерти! Не смей умирать! Он разорвал рубашку на полосы и стал осторожно обматывать ангела, чтобы тот хоть немного пришёл в себя. Поразмыслив, он стянул с него рубашку и её тоже превратил в бинты, но на этот раз аккуратно обмотал девушку.
-Ты... как? - тихо прошептал ангел, взглянув на хранимого. Тот улыбнулся как ни в чём не бывало.
-Всё нормально, лучше просто быть не может. - он вновь покачнулся, теряя равновесие. Кровь из горла била струёй. Парень усиленно потряс головой, приходя в сознание.
-Что мне теперь делать? Точнее, куда вас переносить?
-Ты не сможешь, - с лёгкой улыбкой заметил ангел. - Слишком много сил потерял.
И только сейчас девушка "очнулась". оценив ситуацию, она "отлипла" от ангела
-Я...я могу переместить. - как-то приглушенно произнесла она. у нее же полно магической силы. девушка так ничего и не сделала. только в очередной раз побыла обузой. Она посмотрела на состояние обоих защищавших ее. столько крови она видела только когда-то давно...в детстве.
-Ты тоже ослабла. Если мы объединим силы, у нас больше шансов, - заметил ангел.
-Только...я не знаю, как - честно призналась девушка. она столько раз попадала в неприятности с друзьями и не разу дае мысли не было, чтобы объединить силы. а, собственно, как их объединять?
-Надо, - сбивчиво проговорил ангел, - надо мысленно представить общую цель, что ли. Куда мы перемещаться будем?
-В медпункт. там Акито. - уже уверенно произнесла девушка. слова о ее ослаблении заставили девушку задуматься над собственным состоянием. она истекала, боль шла по всему телу. но как она могла такого не заметить? шок? страх?
-Тогда нужно представить себе это место. Вместе. И представить, как мы там появляемся.
Ангел устало закрыл глаза. В его голове смутно начала возникать картина медпункта.
Девушка послушно закрыла глаза. она представила сначала хранителя, потом стол...а после и все остальное.
Парень в изнеможении опустился на пол. В его голове сама по себе возникла картина медпункта.
Все трое исчезли.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 30.12.2011, 14:26
Сообщение #35



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Здорово про эгоизм написала, молодец ! всё доступно и правильно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:49