Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Некие произведения, носящие безумный характер.
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Собрание > Креатив > Библиотека
Скорпиошка
В основном все истории писались на ночь глядя, когда еще не спится.

Он сидел в небольшой камере. Сквозь решетчатое окно ярко светило солнце. Он на миг поднял взгляд, но тут же зажмурился и опустил глаза. Кто-то из соседних камер стучал по стене и что-то громко кричал. Видимо, требовал еды. Парень подошел к двери и посмотрел в небольшую щель на часы, висевшие у входа в тюрьму. Так и есть, скоро время кормежки. Он отошел и сел на пол, за отсутствием в камере каких-либо предметов вообще. Нетерпеливо засосало под ложечкой. Парень вздохнул. Он был здесь уже три дня, но ни разу не ел только лишь из-за гордости. Послышались тяжелые шаги охранника. Крики стали еще громче. Парень не выдержал и, чтобы хоть как-то отвлечься, встал и выглянул в окно. На большой площади, находившейся напротив тюрьмы, достраивали новый эшафот. Он прислонился лбом к стене и попытался сдержать подступающие слезы. В замочной скважине заскрежетал ключ. Охранник с трудом приоткрыл дверь и бросил на пол миску с едой. Немного подождав и не заметив никакой реакции, он негромко, но басом спросил:
-Эй! Ты есть собираешься?
Парень неспеша оторвался от стены и, презрительно глянув на охранника, тихо отрезал:
-Сами. Ешьте. Свою. Дрянь.
Лицо охранника сначала покраснело от злости, затем побелело от ярости. Он уже хотел кинуться и надавать по роже этакому смельчаку, но вспомнил, что ему осталось жить один день, и лишь молча забрал еду и ушел, заперев камеру на ключ. Все-таки он был добрым. Парень вернулся к своему "наблюдательному посту". С улицы послышался голос:
-Все готово!
"Ну вот. Завтра меня повесят", - с небольшой тоской подумал парень. Он достал из кармана джинсов мятую, с еле угадывающимся рисунком игральную карту.
-Джокер-Джокер, всю жизнь ты мне помогал. Неужели теперь оставишь пропадать?
Но карта молчала. Едва заметный Джокер не проявлял никакого сочувствия к заключенному. Тот со вздохом убрал карту в карман и снова выглянул в окно. Солнце почти село, на прощание коснувшись парня лучами. Но эти лучи были отнюдь не добрыми, нет. Они словно хохотали: "Завтра на рассвете! Ха-ха-ха!" Заключенный со вздохом лег на пол и попытался уснуть, хоть его и тревожили мысли о завтрашнем дне.
Наутро парень проснулся от пинка. Охранник был уже другой, не вчерашний. Обреченный на гибель быстро поднялся с пола и пошел к выходу. Солнце ехидно выглядывало из-за холма, стараясь не подать виду, что смеется. Его вели на эшафот. Парень шел как можно беззаботнее, даже насвистывал песню, услышанную однажды в городе. Люди, собравшиеся поглазеть на казнь, уже толпились у эшафота. Он неспеша поднялся по лестнице, улыбнулся всем собравшимся и охотно сунул голову в петлю. Зеваки поражались такому поведению. Обычно все, кого казнили еще на старом эшафоте, умоляли, падали на колени, просили пощады. А этот...Слишком он был смел и беззаботен. Или же слишком глуп. Палач усмехнулся и нажал на рычаг. Пол под обреченным провалился...
Но вместо того, чтобы с такой же безумной улыбкой повиснуть в петле, парень схватился руками за верхнюю часть веревки. и подтянулся. По толпе пронесся удивленный вздох; кто-то одобрительно засвистел. А он влез на виселицу и осторожно пошел по ней, пошатываясь из стороны в сторону. Вдруг кто-то из зевак громко крикнул:
-Смотрите! Джокер! - и указал пальцем в сторону "канатоходца". И правда: позади, поддерживая парня, по перекладине шел шут в нарядном колпаке с бубенцами и смешной одежде. Он довел парня до конца балки и слегка толкнул в толпу, которая тут же расступилась. Спасенный приземлился на ноги и сразу побежал в сторону леса. Но за ним никто и не гнался. Все, словно загипнотизированные, смотрели на Джокера. А тот торжествующе хохотал. Затем шут исчез, а горожане так и остались стоять на местах. С тех пор сюда редко кто заезжает, а уж к эшафоту и вовсе не ходят: вдруг снова Джокер появится? Говорят, спасенный парень все-таки был казнен, но уже в другом городе. Там даже шут-хранитель ему не помог. А застывшее поселение теперь зовутся городом Джокера. Спустя неделю после вышеописанных событий кто-то провел по границе колючую проволоку. Иногда на эшафоте можно услышать злобный хохот шута. Но, как правило, те, кто это слышал, оставались в городе в виде статуй.

Это ужастики, сочиненный что называется от нефиг делать.

Эта история родилась давным-давно. Она была основана на реальных событиях. Однажды одна семья переехала в другой город. Дочка, которой должно было исполниться 13 лет, пошла в новую школу. Девочка пыталась найти друзей, но никто не обращал на нее внимания. Вскоре она тяжело заболела и умерла в собственный день рождения.
Со временем история затерялась а архивах. Один человек случайно нашел ее. Он решил разгадать причину таинственной смерти. Впоследствии, после нескольких лет исследований, обнаружилось, что у девочки не было будущего. Похитил его кто или оно отсутствовало с рождения - неизвестно. Но еще стало ясно, что призрак девочки с тех пор убивал других детей в их собственное 13-летие, пытаясь таким образом вернуть свое будущее. По виду его не отличить от других. У призрака длинные черные волосы, грустные серо-голубые глаза. Кожа бледная-бледная. Лицо всегда печальное, лишь иногда может промелькнуть легкая улыбка. Девочка никогда не называет свое имя. Ходят слухи, она сама его забыла.
Самый распространенный способ похищения:
Девочка может прислать Вам письмо или сообщение такого типа:
"Привет! У меня есть для тебя подарок. Нет, это не розыгрыш и все абсолютно бесплатно. Пришли мне свой настоящий адрес, чтобы я могла передать сюрприз.
Аноним."
Девочка умеет вычислять семьи, в которых есть 12-летние дети с приближающимся днем рождения. Как Вы уже поняли, оставлять свой адрес ни в коем случае нельзя! Мне бы хотелось переговорить с Вами лично, дабы убедиться, что Вы действительно все прочитали и поняли. Оставьте, пожалуйста, свой настоящий адрес. Благодарю за внимание.
Аноним.



Это произошло очень давно. Девушка с родителями переехала в другой район. Все вокруг было незнакомым, не было ни одного приятеля или друга родителей. Девушка вскоре поступила в новую школу. Оказалось, что в этот же день в класс пришел еще один новенький парень. Он и она быстро подружились. Ребята часто гуляли вместе, изучая новый район. Как говорят: "Дружба между девочкой и мальчиком невозможна: кто-нибудь обязательно влюбится". Это и случилось. Влюбились оба, причем беззаветно. Подарки, цветы, кино. Так прошло несколько лет. Парень и девушка поступили в одни институт, на одинаковый факультет. Время летело незаметно, любовь росла. Они всерьез подумывали о женитьбе. Вот тут-то все и изменилось. Родители парня увезли его в другой город. Он долго упирался, убегал из дома, но все напрасно. Пришлось уехать. Парень и девушка договорились писать, что и делали в свободное от учебы время. На лето парню удалось вырваться в тот город, к своей возлюбленной. Но она уже встречалась с другим. Несчастный не находил себе места от горя. В конце концов он застрелился. Девушка ничуть не расстроилась, даже была рада легкому избавлению. А призрак парня решил отомстить. Он пришел ночью к бывшей возлюбленной и, со словами: "Позволь поцеловать тебя на прощание", прикоснулся к ее губам. Наутро девушку нашли мертвой. Парень высосал из нее жизнь одни прикосновением. Но горе жгло душу призрака. Тогда он поклялся отомстить всем девушкам в возрасте 16-18 лет.
Он ничем не отличается от других, только немного печальнее. В кармане рубашки призрак носит фотографию убитой девушки. Он всегда достает ее, вздыхает, а затем направляется к новой жертве. Одного прикосновения достаточно, чтобы девушка умерла. Берегитесь его!
Аноним.

Скорпиошка
То, что представляется мне под различные песни. Пока еще не Король и Шут, а Кукрыниксы.

"Никто"

Пустая комната. Здесь практически ничего нет: только ободранные обои на стенах, да мусор по всему полу. Посреди комнаты стоит старый, потускневший стул. На нем, обхватив голову руками и закрыв глаза, сидит человек. По его щекам не текут слезы: он не умеет плакать. В его душе одна только пустота. Кажется, кроме человека здесь больше никого нет. Но стоит присмотреться, и можно различить еще двоих.
Справа от человека стоит девушка в белом платье с длинными рукавами, капроновых колготках телесного цвета, туфлях на «шпильках». В ее опущенной руке зажата колода карт. На лице ― ехидная ухмылка. Светлые распущенные волосы доходят ей до плеч. Это ― Жизнь. Слева от человека, облокотившись о стену и закинув ногу на ногу, стоит парень. Он в черном плаще с капюшоном, почти полностью закрывающим лицо, в ободранных джинсах с дырами на коленях и цепью в виде пояса. Глаза его прикрыты, лицо выражает полное равнодушие ко всему происходящему. Руки сложены крестом на груди, на правом плече покоится коса. Это ― Смерть.

"Моя свеча" (для меня самая депрессивная их песня)

Все словно в тумане. Сырость, серость вокруг. Обрыв, возвышающийся над морем. На нем стоит человек, опустив голову. Его внешность сложно рассмотреть сквозь туман, но все же...У него черные волосы до плеч. Одет он в обтягивающую черную водолазку и черные джинсы. Иногда человек поднимает голову и, раскидывая руки в стороны, поднимается на цыпочки. Ветер колышет его волосы. А дальше идут воспоминания...
Комната в небольшом домике с деревянным стенами. Тот самый человек сидит на длинной скамье, подперев голову рукой, поставленной на длинный стол. На столе стоит небольшая свеча, под которую подложен лист бумаги, весь исписанный ненужными уже словами. Ее тень видна на стене. Человек что-то шепчет, по щекам вроде бы текут слезы. Потом он поднимается и быстро выходит. Свеча остается гореть в одиноком доме.
Человек все ближе подходит к краю обрыва. Он держит в руке какой-то предмет. Выстрел, и тело падает в воду. Накатившаяся волна уносит его с собой.

"Огни"

Поздний-поздний вечер. Лето. На небе куча звезд. Тишина, никакого ветра. Вокруг темнота, видно лишь несколько огней в окнах дома. Позади него пригорок с еще не помятой зеленой травой. Там растет одинокое дерево. Около него никого нет, но это если смотреть со стороны. Если же подойти совсем близко, можно увидеть компанию людей. Их не больше пяти человек. Они сидят у костра с ярким пламенем, под которым почему-то совсем не видно дров. Один из людей, чье лицо освещается огнем, берет гитару, лежащую неподалеку и, подобрав мотив, начинает петь.
-Сидим одни в темноте, закрыв все шторы в себе...


Игра воображения под музыку "Танцующие на лезвии бритвы".

Он режет ступни в кровь, но все равно идет вперед. Он танцует свой замысловатый танец, то наступая только на кончики пальцев, то чуть не срываясь вниз. Его движения еле уловимы, он ходит по краю смерти, как по обычной дороге. Он может все. Он ― Танцующий На Лезвии Бритвы.
Когда мне было 10 лет, я мечтал попасть в волшебный мир. Туда, где по дорогам бродят единороги, туда, где в озере купаются русалки, а маленькие феи спят в кувшинках. Но потом я вырос и понял, что чудес на свете не бывает. Всем нам дана только одна жизнь, и прожить ее нужно так, чтобы не о чем было жалеть. Я уже забыл про детскую мечту, пока однажды не встретил на улице странную девушку. Она была словно и здесь, но словно и не здесь, в другом мире. Взгляд был слегка отстраненный, пустой, движения еле уловимые. Она танцевала загадочный танец, но двигалась ровно по одной линии. Я не выдержал и заговорил с ней. Девушка мне рассказала о волшебном мире, в который можно попасть, пройдя в танце по лезвию бритвы. Ты не почувствуешь боли, если ты упадешь, ты сможешь вернуться, но начать с самого начала. Путь не близок, но и не далек. Лезвие не широкое, но и не узкое. Оно будет таким, каким ты видишь его сам. Я снова вспомнил о детской мечте про волшебный мир единорогов, русалок и фей. По своей глупости я согласился. Через мгновение в мои ступни врезалось лезвие. Я закачался, но смог устоять. Девушка пошла дальше.
Я пытаюсь пройти этот путь уже несколько лет, но все напрасно. Я падаю через десять-двенадцать шагов и начинаю все сначала. Мое дело ― заманивать сюда разных людей, живущих такой же детской мечтой. У каждого из нас свое лезвие, свой путь, своя реальность. Мы уже никогда не увидим друг друга. И теперь я мечтаю лишь об одном ― пройти это лезвие и вернуться обратно, в свой мир, домой.

Вот еще не самое удачное представление.
"Последнее письмо"

Старинный средневековый замок. В маленьком кабинете нет ничего, кроме уютного зеленого кресла, стола с тысячей бумаг и небольшого камина с пылающим огнем. На стенах отражаются блики. Среди дров в камине можно заметить конверт, уже почти сгоревший. В нем виднеются обрывки письма, почерневшего от пламени. Если хорошо присмотреться, предварительно вытащив письмо из камина, можно заметить некоторые слова и понять общий смысл. Из открытого окна видно звездное небо. Глубокая ночь. В уютном кресле, откинувшись на спинку, сидит человек. Он уже ничего не видит в этой жизни. Все напрасно. Его глаза просто не хотят видеть смысла, его сердце просто не хочет жить. В дверь маленького кабинета стучат, стучат, пытаясь достучаться до человека, потерявшего весь смысл жизни. За пределами комнаты бегают, торопятся, кричат и плачут. Но человек хладнокровен. Ему плевать на чужие эмоции.
Человек подходит к окну. Ветер на прощание обнял его и потрепал волосы. Мгновение, и несчастный падает замертво. Дверь распахивается, в комнату вбегают различные люди. Они кидаются к мертвому телу, пытаясь хоть что-то сделать. Никто не мог видеть, как душа человека, немного повисев в кабинете, улетела в окно, навстречу, или даже лучше сказать за, ветром.
Evgenia
неплохо, прочитала всё, причём с интересом.
Кстати, "Огни" - эта песня Кукрыниксов одна из моих любимых у них.
Спасибо ! Твори ещё и побольше.
Скорпиошка
Цитата(Evgenia @ 5.6.2011, 17:31) *
неплохо, прочитала всё, причём с интересом.
Кстати, "Огни" - эта песня Кукрыниксов одна из моих любимых у них.
Спасибо ! Твори ещё и побольше.

Спасибо
вольный ветер
зацепило танцующий на лезвии бритвы- здорово получилось )
Скорпиошка
Скоро представлю на всеобщее обозрение творение этого лета - "Легенда о рыжем некроманте". Написано под песню КиШа и под впечатлением от "Ведьмака". Осталось только все перепечатать из тетради, и будет готово.
Angelika
Цитата(Скорпиошка @ 17.8.2011, 10:36) *
Скоро представлю на всеобщее обозрение творение этого лета - "Легенда о рыжем некроманте". Написано под песню КиШа и под впечатлением от "Ведьмака". Осталось только все перепечатать из тетради, и будет готово.

Ждем с нетрпением)))
Скорпиошка
Вот, собственно, первая часть первой части. Пока терпения и труда хватило только на нее. 1.gif

Легенда о рыжем некроманте.


Стояла тихая лунная ночь. Ветер слегка трепетал листвой зеленых деревьев. В небе горели яркие звездочки, окружающие красавицу-луну. Она была словно королева в обществе верных подданных.
Огни в деревне давно погасли; все жители уже спали. Почти все. Несколько людей ползли по холму, что возвышался недалеко от деревни. На нем стоял парень, вскинув руки к небу, к красавице-луне. Губы что-то беззвучно шептали. Кажется, молили о пощаде. Парень, конечно, не мог видеть опасность, приближающуюся сзади. На шею ему быстро накинули веревку. Он шлепнулся на траву и начал пинаться ногами, отбиваясь от нападающих. Но те заломили ему руки за спину и окончательно прижали к траве.
-Ведите его в «мучильню»!
Парень содрогнулся от одной мысли о том, что его ждет. Там было столько орудий пыток, что и Ад Раем покажется. Все это он обдумывал, идя по пустой темной улице с веревкой на шее и кляпом во рту. Впереди показался огромный старый дом высотой в два этажа. Говорят, сверху еще никто не возвращался живым.
Парня ввели на первый этаж. Это была обширная комната с множеством скамеек. У входа стояла бочка с водой, где отмокали прутья. В дальнем углу находилась печь, где раскаляли кочергу и подковы. Сейчас она была холодной, что давало надежду на легкие муки. Парня уложили на ближайшую скамью, предварительно содрав с него рубашку и превратив ее в тряпку. Веревки послужили надежным креплением, чтобы предотвратить попытки бегства. К скамье подошел человек. Как парень не силился, но не мог рассмотреть его лица. Веревки держали слишком крепко.
-Ты, сукин сын, ты проклятье нашей деревни! Думали ли мы об этом, когда ты забрел к нам совсем юнцом? С той поры прошло ни много ни мало пять лет, а мы хлебнули столько горя, сколько не случалось за всю жизнь!
Свист рассекаемого воздуха, щелчок, и на спине набухла кровавая полоса. Перед глазами парня поплыли круги. На несколько секунд он потерял сознание.
***

Жаркое солнце немилосердно жгло неприкрытые головы, несмотря на то, что стояло раннее утро. Деревенская дорога, казалось, прокалилась насквозь. Пролей сюда воду, и она зашипит и испарится. В мелкой речонке плескались дети, брызгая друг в друга водой. Взрослые прятались в домах, еще не успевших нагреться, открывая настежь окна. Лишь бабушки сидели на лавочках, сняв душные платки, и наперебой жаловались друг другу на погоду. По дороге, пиная камень и поднимая при этом тучу пыли, брел мальчик. Нельзя было назвать его взрослым, но он был старше остальных детей из деревни. Родители не были богатыми, так как одежда оставляла желать лучшего: она пропиталась дорожной пылью и уличным запахом; рубашка была слишком большая, поэтому были обрезаны рукава и нижняя часть, которые теперь представляли собой бахрому; на довольно грязных штанах были продраны колени и обтрепана нижняя часть штанин; у легких ботиночек были оббиты носки и отсутствовали шнурки. Взгляд мальчика скользил с домов на деревья, с деревьев на удивленных людей в окнах и снова на дома. Бабушки оборвали разговор на полу слове. Одна из них, прикрыв рукой глаза от солнца, внимательно оглядела ребенка.
-Ты хто такой? Подойди-ка сюда, я тебя раньше не видела.
Мальчик послушно подошел, оставив на пыльной дороге камень. Вторая бабушка сняла с носа очки и, протерев стекла, спросила:
-Ты откуда такой взялся?
Мальчик немного попереминался, посмотрел в небо и ответил:
-Я...мои...мой папа п... умер от...от...болезни. А мама...хм...мама от голода. И...и...я пошел бродить по свету и пришел сюда.
Конечно, он врал. Но кому было дело до истинной правды. К тому же она была настолько страшна для тех времен, что кто-либо, узнавший ее, не захотел бы жить. Бабушки с важным видом покивали головами, словно они были председателями всей деревни. Одна поманила мальчика пальцем и строго сказала:
-Ты останешься у меня, ясно?
***

Боль в спине понемногу проходила. Мужчина маячил перед глазами. Заметив, что парень потряс головой и теперь в полном порядке, он снова закричал:
-Ты, гаденыш, мы тебя вырастили, уму-разуму научили, и вот награда нам! Сплошные беды кругом!
Снова свист и щелчок. Кровь струйкой потекла на пол по ножке скамьи. Парень тихо зашипел, сдерживая стон. Мужчина захохотал бешеных смехом.
-Что, не нравится, да? А ты признайся, расскажи всю правду, ну! Молчишь?
Послышался стук дров и треск огня. Запахло дымом. Похоже, начинали топить печь. Парень сжал зубы. Стучали подковы, двигалась кочерга.
-Готово!
Мужчин снова злобно рассмеялся. Парень вжался в скамью и ощутил прикосновение раскаленной подковы. Поначалу казалось, что к спине приложили лед, но потом он сменился кипятком. Все вокруг пронзил ужасный стон. Кровь текла по полу, а на спине, под правой лопаткой, красовался знак подковы. Парень без сознания валялся на скамье. Отсмеявшись, мужчина брезгливо поморщился и, указав на парня, приказал:
-Отвяжите и в лес, на съедение волкам. Будет ему казнь.
Парень пришел в себя в небольшом домике на окраине деревни. Раны были замотаны бинтами и почти не болели. Он приоткрыл глаза и смог как следует осмотреться. В углу стояла каменная печь. Ночи в конце лета были холодными, поэтому в ней трепыхался огонь. Парень поморщился от неприятного воспоминания, которое обожгло спину. На маленьком столике догорала тонкая лучина. Напротив него, вдоль стены, расположилась скамейка, на которой сидела, поджав ноги, маленькая девочка. Ее светлые волосы были заплетены в две жиденькие косички. Желтое платьице из мешковины было много раз залатано, а легкие носочки зашивать уже не пытались. Она подняла ярко-зеленые глаза на парня и удивленно похлопала ресницами. Тот слез со скамьи и, шатаясь и опираясь на стол, подошел к малышке.
-Где...родители? - прохрипел он. Девочка взглянула так, будто не понимала, чего от нее хотят. Потом осмотрела комнату, словно пытаясь найти ответ.
-Мама за травами пошла, колдовать будет, - пропела она тоненьким голоском. Парень облегченно вздохнул. «Этим людям можно довериться». Скрипнула старая дверь. В дом вошла совсем молодая женщина с травами в руке. Она положила их на стол, потрепала девочку по волосам и словно только тогда заметила парня.
-Ты пришел в себя? Хорошо, некромант.
Парень вздрогнул и в ярко-зеленые глаза женщины. Ее длинные коричневые волосы были подвязаны в хвост шнурком. Носила она платье из мешковины, почти закрывающее ноги. На руках висело по несколько браслетов на каждой. Все они, безусловно, были магические — парень чувствовал исходящую от них энергию.
-Но как Вы узнали?
Женщина белозубо улыбнулась и, распустив волосы, ответила зловеще-насмешливым шепотом:
-Я ведь ведьма.
Маленькая девочка слезла со скамьи и, прыгая вокруг парня и забавно морща нос, начала кричать:
-Я тоже буду ведьмой! Я тоже буду ведьмой!
Женщина снова улыбнулась, но тут же испуганно присела и приставила палец к губам. Потом поднялась и, еще раз взглянув на затихшую девочку, небрежно бросила:
-Ты ведь знаешь эти обычаи. Чуть ты отличаешься — сразу на костер.
Парень рассеянно кивнул, хоть и не слышал раньше об этом. Женщина взяла несколько трав со стола и кинула в огонь в печи. Комната наполнилась одурманивающим ароматом, от которого кружилась голова. Девочка залезла на скамью, несколько раз вдохнула и тут же погрузилась в глубокий сон. Парнеь опасливо посмотрел на женщину, но та покачала головой.
-Он не действует на магических существ.
Дальше он достала из-за пояса кусочек мела и очертила на полу довольно большой овал, бросив несколько раз взгляд на парня. Она кинула мел в сторону и взяла со стола еще несколько трав. Женщина опустила их в воду, налитую в плошку на столе, и что-то прошептала. Затем она бросила еще травы в огонь и велела:
-Сними бинты и ляг в место, очерченное мелом.
Парень, который сидела словно погруженный в транс, вздрогнул и, поймав взгляд женщины, быстро сорвал бинты. Он лег в нужное место и почувствовал, как начинается кружиться голова, а перед глазами плывут круги. Как только ведьма махнула рукой, парень медленно погрузился в транс и уснул.
***

В эту ночь выли дикие ветра. На небе сверкали звезды, ища королеву-луну. Жители деревни сидели дома, но не спали, в окнах горел свет. Мужчины держали в руках вилы и серпы, косы и пилы, готовясь защищаться, а если потребуется, то и нападать. Женщины плели куколки-обереги, стараясь засунуть в них как можно больше листьев крапивы. Это растение в данных местах считалось лучшим оберегом. Дети сидели на лавках и боялись даже пошевелиться, не то что украдкой глянуть в занавешенное окно. Этой ночью было новолуние — лучшее время для колдовства. Ночь, когда мертвые поднимаются из могил. Ночь, когда призраки гуляют по деревням. Ночь, когда шалят даже домовые — хранители домашнего очага. Ветер рвал ветки и кидал песком в окна. А бедным людям казалось, что это призраки скребутся острыми когтями. Дети зажмуривались и жались друг к дружке. Кричать было нельзя, считалось, что страхи узнают: здесь их боятся. А смелых они не трогают.
Лишь в одном доме не горел свет. Это был дом старой Герды, которая два года назад приютила у себя заблудшего мальчишку. Говорят, она умерла год назад, тоже в новолуние. У всех мнения на этот счет разные. Одни, те, кто старается следить за здоровьем в почти невозможное для этого время, считают, что она скончалась от чумы, что свирепствовала тогда. Но остается непонятным, как остался жив мальчик, находившийся с ней под одной крышей и евший одну пищу. Другие, которых можно окрестить современным словом «реалисты», думают, что Герда просто умерла от старости. Ей действительно было уже много лет, и ее, как говорили в то время, давно ждет земля. Третьи же, относящиеся к разряду тех, кто придумал сжигать ведьм на кострах, уверены: во всем виноват мальчик. Но эту версию оспаривают и первые, и вторые. Зачем ребенку это делать? Что он от этого поимеет? Старый полуразваленный дом? Денег у Герда было немного, ради жалкого десятка монет не стоило совершать убийство. Эта тайна так и осталась неразгаданной.
Лишь в доме старой Герды не горел свет. Там был слышен скрип половиц, словно кто-то ходил туда-сюда в полной темноте. Но если прислушаться, то в диком свисте ветра можно различить шум огня в печи. Окна даже не были зашторены. Видимо, юный хозяин старого дома не боялся призраков новолуния. Он шнырял между мисками, переливая содержимое одной в другую и не забывая подбрасывать крапивы в зеленый огонь. Ветер стучал в окна, рвал крышу, но мальчик был слишком занят.
-Я им устрою призраков! Попомнят они у меня новолуние!
За окном сверкнула молния, но дождя не было. Она повалила старый дуб, заставив содрогнуться всю деревню. Юный чародей немного подержал миску над зеленым огнем, затем, схватив ее, вышел на улицу. Недалеко от дома находилась могила старой Герды. Ее тело нашли во дворе. На старухе не было никаких следов убийства. Но она была мертва, это точно. Мальчик наклонился над могилой и вылил все содержимое миски в землю. Немного погодя, холм пошевелился. Оттуда показалась синюшная рука. Затем другая, и вот на свет появилась старая Герда. Она была одета в выцветшее платье с красным узором. На плечах покоился шерстяной платок с удивительной вышивкой, который Герда так любила. Из обуви на ней были лишь старые домашние тапочки, протертые до невозможного. Седые волосы опускались до плеч.
-Иди, мой призрак, пугай людей! - сдерживая хохот, прокричал мальчик. Мертвец огляделся вокруг и направился к домам.
В эту ночь в деревне не стихал визг, несмотря на все запреты. А со стороны старого дома ветер приносил зловещий хохот.
***

За окном ярко светило солнце. По голубому небу плыли воздушные облака. На деревьях пели птицы, оповещая других, что здесь их территория. Дети бегали по улице и кричали, собирая компанию для игр.
Солнечный луч скользнул сквозь стекло и пробежался по столу, перепрыгивая через различные травы. Маленькая девочка, спавшая на скамейке, потянулась и кулачком протерла глаза. В доме было тихо. Огонь в печи давно погас. На полу лежал кусочек мела. Не задумываясь, девочка подняла его и положила на стол. Со скамейки у дальней стены свисали бинты, слегка запачканные кровью. Взгляд девочки скользнул по парню, лежавшему на полу в очерченном мелом овале. На спине были хорошо заметны шрамы от недавних ран. Под правой лопаткой был отпечаток подковы. Черные волосы были взъерошены. Из одежды на нем были лишь светло-коричневые грязные штаны. Девочка подошла к парню и, присев на корточки, погладила его по голове. На стуле спала, положив голову на стол, молодая женщина. На шее у нее была подвеска с зеленым камнем. «Нефрит», - вспомнила девочка. Она тихонько подошла к окну. По пыльной дороге кто-то шел к их дому. Парень уже проснулся и, поднявшись, осматривал дом. Снаружи послышались шаги, и раздался стук в дверь. Женщина поднялась со стула так быстро, словно и не спала вовсе. Она достала из шкафа рубашку и полотенце и кинула.
-Рубашку надень. В реке вымоешь голову и лицо. И без вопросов!
Она указала на заднюю дверь, раньше сливавшуюся со стеной. Парень послушно скользнул туда и услышал, как отодвигается засов, чтобы впустить незваных гостей.
У реки кружились мошкара и несколько комаров. Ветер шелестел травой и листьями берез. К воде склонялась ива, безжизненно опустив ветви. Парень оставил рубашку на небольшом холме, а сам спустился ниже. Речка была широкая, но мелкая, ниже пояса. Можно было перейти вброд. Парень набрал побольше воздуха и окунулся с головой. Взглянув на свое отражение, он чуть не закричал. Волосы из черных стали ярко-рыжими, почти огненными. На щеках появились веснушки. А глаза горели, словно зеленый огонь в новолуние. Теперь его точно никто не узнает. Парень вытерся полотенцем и застегнул рубашку. На языке уже вертелись вопросы, которые надо будет задать ведьме. В доме слышались голоса. Один из них, очень знакомый, говорил любезно, но готов был сорваться в любую секунду. Стоило парню открыть дверь, как он тут же нервно проглотил все вопросы. В доме находилась компания людей, недавно мучавших его. Те, из-за кого на спине болят шрамы. Те, из-за кого он чуть не стал едой волков. Видимо, они ищут его. Но компания незнакомцев ни о чем не догадывалась. Они ругались с женщиной. Девочка вжалась в лавку и закрыла глаза руками. Парень взял ее на руки, та обхватила его шею, жмурясь от страха. Наконец мужчина, со злости плюнув на пол, махнул рукой и с товарищами покинул домик. Женщина запустила в дверь плошкой и, сев на стул, принялась расчесывать волосы.
-Обвиняли меня в колдовстве. На костер хотят отправить. Пф!
Девочка слезла с рук парня и подбежала к маме.
-Мама, мама! Ты ведь не уйдешь, не оставишь меня?
Женщина ласково потрепала ее по волосам вместо ответа. Малышка прижалась еще крепче. Парень встал и, поклонившись, попрощался:
-Спасибо. Помогли Вы мне. А теперь пойду я.
И, не дожидаясь ответной реакции, он вышел на улицу и плотно прикрыл за собой дверь.




Скорпиошка
Солнце светило ярко, но не сильно грело и, похоже, не собиралось. Легкий ветерок приятно холодил и шелестел листвой деревьев. В лесу стояла удивительная тишина. Казалось, все его обитатели чувствовали опасность, приближающуюся медленно, но неотвратимо. Рыжий парень замер и скрылся в густой кроне. Но это его не спасло. Никого не было видно, лишь слышны шаги. Со всех сторон. И стук сердца, готового выскочить из груди. Под деревом словно из ниоткуда возникли несколько мужчин. Один из них глянул вверх и поманил пальцем.
-Рыжий, слезай, разговор есть.
Парень несколько секунд раздумывал, но потом все же неохотно спустился. На него тут же накинулись остальные и, крепко вцепившись в руки и ноги, повалили на землю. Главный, тот, что звал парня, вытащил из кармана нож и распорол сзади рубашку рыжего. Он водил пальцем по голой спине и что-то шептал. Наконец торжествующе воскликнул и приказал, убрав нож:
-Вяжите его и в «мучильню»!
Парень послушно дал себя связать, понимая, что бежать и вырываться уже бесполезно. Он сам шел по улицам, которые казались бесконечными. Дети выбегали из домов и что-то дргу другу шептали, показывая пальцем и смеясь. Взрослые только качали головами: они помнили мальчика, пришедшего к ним в жаркий летний день. Парень опускал глаза: он вдруг ощутил стыд перед всей деревней, хоть и считал себя всегда правым. Впереди его радостно встречал старый двухэтажный дом. Вот только рыжий был ему совсем не рад. Его провели через весь первый этаж, показав орудия пыток. Но здесь долго не стали задерживаться. Его ждала широкая деревянная лестница с узорчатыми перилами. «Второй этаж? Я не вернусь», - с этой мыслью парень взошел по лестнице и замер на пороге, внешне стараясь не показать беспокойства. Единственное, что там стояло, - огромная емкость с песком. Главный радостно потер руки и велел развязать парня.
-Ты будешь жрать песок до тех пор, пока не признаешься, кто ты на самом деле.
Рыжего закинули в эту «песочницу», одарив строгим взглядом. Парень абсолютно не хотел есть эту гадость, но слишком боялся жаркого пламени костра. «Немного поем, потом авось отпустят», - решил он и принялся потихоньку есть песок, стараясь не обращать внимания на гадкий скрип на зубах. Вкус почти не чувствовался. Спустя несколько таких «порций» во рту стояла страшная сухость. Но мучители, похоже, и не думали о пощаде. Парень почувствовал, что больше не сможет затолкать в себя ни крупинки и свалился на спину.
-Хорошо, - прохрипел он. - Вы своего добились. Я - некромант, я признался. Теперь отпустите меня.
Главный радостно потер руки и засмеялся ехидным тонким смешком.
-О нет, хи-хи-хи! Тебя ждет костер, хи-хи-хи! Мы давно знали, кто ты, но причин казнить не было. А так ты сам признался. Хи-хи-хи!
Парень обомлел. Он, конечно, так и предполагал, но, видимо, переоценил мучителей. Отсмеявшись и взяв себя в руки, мужчина приказал:
-А теперь в камеру его!
Рыжему не позволили даже встать, потащили прямо по полу. Камера находилась недалеко от «песочницы». Когда парня заперли, он смог как следует осмотреться. Комната была совсем маленькой, примерно шесть шагов в длину и четыре в ширину. Пол был каменным и таким холодным, что от долгого сидения сводило все тело. Зарешеченное окно было совсем крошечным, между прутьями пролезала максимум кисть руки. В камере стоял только металлический таз с водой. Также там было небольшое углубление, предназначенное для справления естественной нужды. Парень подполз к тазу и стал языком лизать воду. Сухость во рту понемногу проходила. Но из-за съетого количества песка начинал сильно болеть живот. Рыжий скорчился на полу, но муки только усилились. «Я умру, не дойдя до костра». Перед глазами потемнело, живот словно разрезали ножом. Парень застонал, но никто не мог ему помочь. Солнце за решеткой медленно опускалось к горизонту. Внезапно возникла небольшая безумная идея. Превозмогая боль, он поднялся с пола, облокотившись на стену, взял металлический таз и, выпив почти половину, опустился вместе с ним. Резь в животе только усилилась. Из глаз брызнули слезы. «Теперь я знаю, почему никто не возвращался». К горлу подкатила тошнота. Парень едва успел доползти до углубления в полу, как его вырвало. Из горла вытекал песок, перемешанный с водой. Рыжий лег щекой на холодный камень и тихо застонал. За окном розовело небо, появлялись первые звездочки. Едва можно было различить бледную луну. Солнце уже скрылось за горизонтом. Парень притянул к себе таз, хлебнул воды и тут же снова склонился над дырой. Песок вытекал, становилось легче. Тело пробирала дрожь, из глаз сами собой потекли слезы. Рыжий то и дело поднимал таз и снова сжимался на полу. Наконец весь песок вышел. Парень валялся на холодном камне, дрожа всем телом. Слезы текли по щекам, от этого становилось легче. На небе сияла полная луна. Ветер стихал, нашумевшийся за день. Был слышен даже тихий шелест речки. Рыжий свернулся на полу калачиком и, не обращая внимания на сводящий суставы холод, крепко уснул после тяжелого дня.
***

Стояла тихая ночь полнолуния. Сверчки трещали в траве возле дома. Вся деревня этой ночью спала. Лишь маленькая девочка со светлыми жиденькими косичками и удивительными ярко-зелеными глазами сидела на скамейке, вжавшись в уголок, и смотрела на спящую маму. «Сегодня я потеряю тебя», - с горестью подумала малышка. За окном, на темной улице, сверкнуло пламя факела. Девочка соскочила со скамейки и прижалась к холодному стеклу. К их маленькому домику приближалась толпа людей с факелами. Малышка кинулась к спавшей женщине.
-Мама, мамочка! Они идут сюда!
Женщина прижала к себе ребенка и, поцеловав, прошептала:
-С тобой ничего не случится, я обещаю.
Уже были слышны голоса людей, что-то кричавших перед домом. Уже стучали в дверь, а мать все сидела, прижав к себе дочку. Потом быстро встала и, сняв с шеи нефрит на шнурке, надела его малышке.
-Я уверена, ты будешь достойной ведьмой, - прошептала она, поцеловав ребенка. Затем скользнула к двери и с гордостью вышла к толпе.
-Ведьма! Сжечь!
Женщина позволила связать себе руки. Маленькая девочка выскочила во двор и замерла у приоткрытой двери. Ведьма обернулась.
-Йунни, ты останешься здесь. Мы скоро встретимся.
Светловолосое чудо с удивительными ярко-зелеными глазами кивнуло и исчезло за дверью. Никто не видел, как, вжавшись в уголок, в доме рыдала девочка, оставшаяся одна. Одна на целом свете.
***

По траве, в которой трещали сверчки, скользил рыжеволосый парень. Его глаза горели зеленым огнем. Мысли путались в голове, сердце билось в лихорадке. «Лишь бы успеть!» Впереди виднелся небольшой домик. С другого конца приближалась толпа людей с факелами. Рыжему надо было быть там раньше всех. Одежда промокла насквозь. Белая рубашка окрасилась зеленью из-за частых падений в траву. Но парень летел, словно стрела, пущенная из лука умелым эльфом. И вот она, цель.
-Остановитесь, не троньте ее!
Но толпа, кажется, не обращает внимания на рыжего парня с глазами цвета зеленого пламени. Дверь распахнулась, из дома гордо вышла женщина с длинными темными волосами.
-Кейнэ! Стой!
Но женщине тоже наплевать на рыжего. Она спускается к толпе, не утрачивая гордого вида. Один из мужчин серпом укоротил пышные волосы. Парень кидается к толпе, но руки начинают таять. Он валится на траву и слышит сквозь стрекотание сверчков:
-Йунни, ты останешься здесь...
***

Рыжий вскочил в холодном поту. Сон был настолько реальным. Точнее, не сон, кошмар. За окном начиналось утро. Солнце еще не показывалось, но небо из черного стало светло-розовым, звездочки уже не светили так ярко. Лес, видневшийся на горизонте, тревожно шумел листвой. Ветер ворвался в камеру и холодом пробежался по коже. На деревянной лестнице послышались тяжелые шаги и тихий шепот. Ключи повернулись в железном замке, дверь соседней камеры с гулом открылась.
-Вот и Ваши покои, миледи Кейнэ, - в голосе охранника было столько яда, сколько в хвостах десяти скорпионов. - Только вот оковы с Ваших рук я не сниму. В целях безопасности.
В камеру втолкнули кого-то довольно грубо, не соответствуя сладким словам. Сердце рыжего замедлило ход. Едва только дверь захлопнулась, а охранник ушел, он подскочил к стене и крикнул:
-Кейнэ, это я, некромант!
Девушка вздрогнула и тоже подошла к стене, звеня оковами. Ее обрезанные волосы грустно свисали почти до плеч. Зеленые глаза медленно затухали, словно гаснущее пламя костра. Руки уже начали затекать и сильно болели.
-Рыжик? О Господи, я так тебе рада! Здесь очень холодно, правда?
Парень мечтательно улыбнулся.
-Твои зеленые глаза гаснут. Почему?
Девушка удивленно приподняла бровь. В стене не было ни малейшей щели, видеть сквозь стены некромант не умел. Но этот вопрос она отбросила в кучу совершенно неважных в этот момент.
-Уходит моя жизненная сила. Мне осталось совсем немного. Через несколько часов во дворе разожгут костер. Толпа будет ликовать и требовать смерти, красочного зрелища. Ветер развеет пепел. Больше никто никогда не произнесет моего имени, - ведьма грустно улыбнулась, оперевшись скованными руками о стену. - Расскажи мне свою историю, Рыжик.
Парень слегка удивился, но послушно начал рассказ.
-Наша семья была не самой бедной в городе, но зарабатывала все-таки мало. У меня было три брата и две сестры, все старшие. Братья уже ходили работать, а сестры плели кружева на продажу. Я один бездельничал весь день...
Девушка улыбалась, порой ужасалась, а иногда вздрагивала. Все это Рыжик видел как наяву. Он чувствовал, что никому бы не отдал эту ведьмочку, так полюбившуюся его сердцу. И когда на лестнице послышались шаги угрюмых стражников, некромант готов был рвать всех и все, но этому препятствовала железная дверь камеры. Повернулись ключи в замке. Несчастную ведьму вытащили в коридор и снял оковы.
-А теперь, миледи Кейнэ, - продолжал лить яд стражник, - Вас ждет огненное представление, участником которого — какое совпадение! - именно Вы и станете.
Девушка ослабевшими руками поправила волосы, лезвие в глаза, и покорно начала спускаться, конвоируемая стражей. Рыжик кинулся к двери и вцепился в решетку.
-Я с тобой, запомни, я с тобой!
Он отшатнулся. Внезапно весь мир стал другим. Он идет по деревянной лестнице. Руки затекли, теперь очень больно восстанавливается кровообращение. Короткие волосы щекочут шею.
Во дворе складывали костер. Уже было готово бревно, люди тащили хворост. Человек в капюшоне стоял горящим факелом. Толпа ревела и ликовала,, требовала смерти и веселья. Ведьму привязали к столбу. Веревки натирают руки, очень тугие. Уже подожгли солому, люди воют и свистят. Как больно огонь лижет ступни. Кровь течет по земле. Загорается платье. Огонь поднимается выше, охватывает с головой. Гадко пахнут паленые волосы, наступает тьма.
Парень завыл, как ошпаренный в кипятке кот. Он чувствовал все, что происходило с ведьмой. Кожа чуть ли не плавилась, глаза были бешеными, удары сердца стучали в голове. И только когда ее прах развеял ветер, все вернулось на места. Рыжик качнулся к окну и скатился на пол. В глазах поплыли круги, кровь прилила к голове. Сверху налилась тьма.
Скорпиошка
***

Пахнет сыростью. Хлещет дождь, вдоль дороги текут ручьи. Но он ступает на траву и идет, утопая в ней, как в болоте. Впереди сверкает рыжий огонь. Туда надо идти , там его цель. Дождь хлещет сильнее, недалеко с треском сверкнула молния. Он подползает к огню. Но это отнюдь не огонь, нет. Это девушка с длинными рыжими волосами. Ее зеленые глаза горят, как две звезды. Она зовет парня за собой. Идет через поле, к деревне, которая сверкает огнями. Жители высыпают из домов, падают на колени. Но она проходит мимо. Указывает на домик в самом конце, около реки.
-Ты станешь ее хранителем.
Голос сладок, как мед, и певуч, как у птицы. Парень торопливо кивает.
-Это твоя судьба, твое Предназначение!
***

Рыжик поднялся с холодного пола, сводившего конечности. И вовремя. На лестнице послышались шаги. Человек был один. Торопливо скрежетали ключи. Парень встал с пола, готовый к чему угодно. В камеру вошел главный, возглавляющий людей из «мучильни». Лицо его было необычайно серьезным, несмотря на веселый и ехидный нрав. А глаза, — в это парень не мог поверить — карие глаза пылали зеленым огнем. Несколько секунд Рыжик и главный смотрели друг на друга.
-Знаешь, я никогда не верю в сны, - сбивчиво проговорил мужчина, - но сегодня он точно был вещим. Рыжая девушка просила тебя отпустить, говорила, что твое Предназначение — не умереть на костре. Ты изменил меня. Иди, твой путь свободен. Иди к своей судьбе, я не буду мешать.
Рыжик удивленно поднял глаза. Главный отнюдь не шутил.
-Спасибо тебе, - пролепетал парень. Мужчина улыбнулся. Чисто, искренне, желая удачи. Парень вылетел во двор. Его ждал дом на окраине деревни. Его ждала Судьба, Предназначение.
Стоял день, но все жители сидели дома. Они с любопытством наблюдали за скользящим по улице парнем. Он двигался к домику на окраине. Там осталась сирота — дочь великой Кейнэ, чье имя никто никогда не вспомнит. Парень шел, чтобы охранять малышку.
Стук в дверь заставил девочку вздрогнуть. Она тихонько слезла со скамейки и открыла. На пороге стоял рыжий парень.
-Йунни? Я должен охранять тебя. Мы предназначены друг другу.
Девочка кинулась к нему на шею и заплакала. Теперь она знала, что не одна и никогда не будет. Парень осторожно отнес ее на скамью и одним щелчком зажег в печи зеленый огонь.
-Завтра мы уйдем отсюда, я обещаю. Все изменится. Тебе предстоит совершить много дел, но, к сожалению, рано уйти из этого мира. Но я помогу тебе, не бойся.

Это первая часть моего рассказа. Буду ждать отзывов, указывайте на ошибки и недочеты.
вольный ветер
Классно! нехилое начало ! кое где перепутаны действующие лица ) но это скорее опечатки ) Постарайся сохранить сюжет интересным))) Желаю удачи ! С нетерпением жду продолжения
Скорпиошка
Цитата(вольный ветер @ 18.8.2011, 20:59) *
кое где перепутаны действующие лица )


А Вы могли бы указать, где именно. Просто не могу найти
Angelika
Мне понравилось! Главное,не потеряй сюжнетную линию.Не путайся во временах.Старайся не путаться в синонимичности,если дело идет о описании персонажа или пейзажной зарисовки.Не забывай оо временных рамках.Действие в одной конструкции не должно противореччить действию в другой конструкции.Пример:"Ветер шевелил листья берез-ветви ивы безжизненно повисли" А так-меня реально захватило.Не сразу услышала что в дверь звонят))) Жду,жду,жду!!!))
Скорпиошка
Цитата(Angelika @ 19.8.2011, 16:01) *
Мне понравилось! Главное,не потеряй сюжнетную линию.Не путайся во временах.Старайся не путаться в синонимичности,если дело идет о описании персонажа или пейзажной зарисовки.Не забывай оо временных рамках.Действие в одной конструкции не должно противореччить действию в другой конструкции.Пример:"Ветер шевелил листья берез-ветви ивы безжизненно повисли" А так-меня реально захватило.Не сразу услышала что в дверь звонят))) Жду,жду,жду!!!))

Спасибо, обязательно учту. Скоро выложу вторую часть - как только хватит терпения перепечатать. А так, во всем спасибо "Некроманту" и "Ведьмаку":)
Скорпиошка
Кстати, приношу всем извинения, если что-либо не совпадает с историей. К сожалению, я ее очень не любила в школе, к тому же не планирую афишировать это произведение где-либо, кроме этого сайта. Поэтому прошу очень строго не ругаться по этому поводу:)
вольный ветер
Парень, который сидела словно погруженный в транс, вздрогнул и, поймав взгляд женщины, быстро сорвал бинты. Он лег в нужное место и почувствовал, как начинается кружиться голова, а перед глазами плывут круги. Как только ведьма махнула рукой, парень медленно погрузился в транс и уснул.
Скорпиошка
А, ну да. У меня это часто бывает. За пальцами не могу уследить:)
Скорпиошка
Пока готовится вторая часть, вот несколько зарисовок.

На улице сверкают огни. Этот день ― самый веселый в году. Карнавал, праздничный маскарад. Большой сад заполнен толпой в разноцветных масках. Они танцуют. Но это уже не люди. Это лишь призраки в масках, не способные сопротивляться приказам. Но лишь одна девушка выскальзывает из толпы. На ней белая маска с разноцветными узорами, а на руке ― стальной браслет. Изображения масок висят на нем на цепочках. Она бежит сквозь сад, к деревьям, чтобы спрятаться в густой кроне. Тени гонятся за ней, хватают за руки, рвут одежду. Она кричит, но никто не придет на помощь. Все сегодня на карнавале. Все сегодня призраки. Вот уже и ограда. Она слишком высока, не перебраться. Да и поздно. Тени уже тянут длинные когти, чтобы убить неверную. Это конец. Девушка закрывает глаза и прижимается спиной к забору. Внезапно воздух рассекает клинок. Тени визжат и отпрыгивают в сторону, их ранили, хоть это и невозможно. Из-за дерева выходить парень. Он не призрак, но на нем маска. Синяя маска с золотыми перьями. В руке ― длинный меч, сверкающий в темноте. Он закрывает собой девушку. Тени бросаются назад, исчезают за деревьями. Маски падают с лиц людей. Они свободны, но ничего не помнят. Думают, что хорошо повеселились и надо бы прийти в следующем году. Но лишь девушка и парень знают правду. Они растворяются в темноте, так и не сняв маски. Может, они управляли маскарадом?..


В одной бедной семье появился на свет ребенок. Родители были рады такому подарку, но, к сожалению, у них не было денег на воспитание еще одного «жильца». Поэтому малыша нянчил придворный шут, молодой парень лет 17. Он был очень веселый и вовсе не такой дурак, каким принято считать шута. Ребенок подрастал, но денег у родителей не прибавлялось. Тогда было решено, что малышу пора работать, ведь ему уже десять лет. Но мальчик хотел стать шутом, как его наставник. Тот лишь посмеивался и отговаривался тем, что в шуты таких маленьких не берут. Прошло еще несколько лет. Мальчик работал на конюшне, ухаживал за лошадьми, а получал совсем мало. Этого не хватало даже на еду, что уж говорить о проживании. Тогда он отправился бродить по свету и искать подходящую работу. Говорят, собирался дойти до самого короля. Мальчик пробовал плести корзины, пас стада, сидел с маленькими детьми, но никто не воспринимал его всерьез, платили ему гроши. Тогда он твердо решил добраться до королевского замка и получить работу там, надеясь на доброту короля, о коей ходили слухи. Малыш приглянулся королю; он сделал его придворным шутом и платил хорошие деньги за глупые песенки. Но мальчику больше ничего не надо было. Он исполнил мечту своей жизни. Король очень сдружился с ребенком. Он доверял ему разные тайны, зная, что тот никому не расскажет. Правитель действительно был добрый, но очень легко выходил из себя по любому пустяку. Но все же одна тайна прорвалась в песню, о ней узнали все. Первый министр поспешил доложить королю, надеясь на высокую награду. Правитель пришел в ярость и велел завтра же казнить шута. Мальчик, превратившийся уже в юношу, пытался отговариваться, осознав, что натворил; твердил, что он шут и должен развлекать людей, что в его песнях нет ни слова правды. Когда же стража наутро открыла камеру тюрьмы, шута там не было. Он просто исчез, испарился. Король втайне был этому рад; он пришел в себя и пожалел, что поспешил отдать приказ. Но признаться в этом ему было слишком стыдно, а тут все так удачно сложилось. Говорят, этот шут перенесся в наш мир, слегка сменил облик и стал хранителем одного ребенка. Но правда это или нет, никому не известно, разве что самому шуту, если он, конечно, личность не выдуманная.


Темная маленькая комната. На столе горит лампочка, но ее достаточно, чтобы рассмотреть твое лицо. Ты зол, крайне зол. Тебе не нравится тот незнакомец, что сидит напротив тебя. Что ж, я представлюсь. Я Джокер, дух карточной игры. Ты не веришь, смеешься. Зря.
Ты нервно раздаешь карты. Зачем тебе волноваться, ты ведь профессионал. Но ты что-то уловил. Легкую опасность. Да, ты прав. Сегодня случится нечто ужасное.
Вот и первые ходы. Тебе везет всегда, но не сейчас. Теперь я управляю игрой, а ты будешь мне подчиняться. В этот раз проиграешь ты. Ты нервничаешь, пытаешься прочесть меня. Но ничего не выйдет. Я умею оставаться с каменным лицом, умею не показывать эмоции. Сегодня тебе не повезло.
Последняя партия. Ты проиграл уже все, кажется, идет игра на жизнь. Но сегодня проиграешь ты. Это конец. Последняя карта, и ты мертвец. Твоя жизнь теперь в моих руках. Я молча встаю и ухожу, прощаю тебе проигрыш. Ты взбешен, зол. Ты в ярости. Это первый проигрыш за долгие годы. Ты хватаешь пистолет и стреляешь. Стреляешь в карту Джокера, верхнюю в колоде.
Стальная пуля пробивает мне голову. Кровь течет по лице. Ноги подкашиваются, я валюсь на пол. Кажется, кто-то идет по лестнице. Полиция, верно. Тебе конец, ты и так уже проиграл жизнь, больше нечего терять. А я приду в себя и вернусь в игру. Такова моя жизнь, еще никому не проигранная.
Никто не знал, что ночью ты застрелился. Не смог вынести позора и стыда проигрыша. А может, ты винил себя за мою смерть, может, за то, что не поверил мне. Никто этого не знает.
Evgenia
Сюжет хорош! Сейчас главное - не отходить в сторону и сильно уж не закручивать его. прочитала с интересом ( даже картошка чуть не сгорела на плите ).
Жду скорого продолжения!
Скорпиошка
Вот вторая часть. Опять же, прошу простить за ляпы, связанные с опечатками и историческими неточностями.

Часть 2. Зеленый огонь
Стояло дождливое осеннее утро. Хмурые тучи застилали небо. Капли стучали по крыше, стекали по окнам, оставляя мокрые следы на холодных стеклах. По дороге текли целые ручьи. Трава была очень скользкая, напоминала болото: кажется только ступи и мгновенно погрузишься по уши в зеленую жижу. Маленькие скособоченные деревенские домишки в этот ливень казались особо жалкими и унылыми. Все жители в такую погоду предпочитали не выходить на улицу. Кто-то готовил еду для своей большой семьи. Кто-то вязал или прял, чтобы в торговый день продать сделанную за месяц продукцию в городе, находившемся в менее двух днях неторопливой езды. Маленькие дети, сидя у окна, грустно наблюдали за множественными кругами, расходившимися на поверхности луж. Те, что постарше, помогали родителям с готовкой или пряли кружева, штопали одежду младшим братьям и сестрам. Домашние животные вели себя не слишком различно. Псы либо прятались под скамьи, либо лежали на пороге, но и там, и там ску3лили, опустив морду на лапы и слегка виляя хвостом. Кошки забирались на шкафы, чердаки или любую другу. Возвышенность и засыпали, сворачиваясь в клубок и иногда шевеля усами. Все были заняты своими делами и заботами. Лишь один человек, пожалуй, единственный на всю деревню, страдал от безделья. Но так казалось остальным, считающим, что они достаточно хорошо знают его характер.
Этот дом стоял ровнее других и не выглядел таким убогим. Стекающие по крыше и по окнам струи дождя предавали ему некое величие, словно он тут властвовал над всеми. Из трубы поднимался дым, больше отливающий синевой, нежели серостью. Обстановка одной-единственной комнаты была довольно бедной: в углу находилась каменная печь, слишком маленькая, чтобы на ней спать, но дающая достаточное количество тепла, так как в комнате было довольно жарко; на небольшом деревянном столе не было не только скатерти, он весь пустовал, словно хозяин этого дома не нуждался в еде; вдоль стола располагались две длинные скамейки, на одной из них находился пушистый шерстяной платок. Комнату наполнял странный, одурманивающий голову аромат. В нем смешивался запах свежей зелени после дождя и ромашек, собранных на поле в безоблачную лунную ночь; запах колючей крапивы, коей устилают пороги в новолуние, и васильков, растущих на могилах деревенского кладбища. В печи полыхал зеленый огонь, пламя колдунов и ведьм. Он отражался в глазах двенадцатилетней девочки, делая их еще ярче и загадочнее. Длинные рыжие волосы с едва заметными светлыми прядями свисали до самого пола, так как их юная хозяйка сидела на коленях. Одежда не соответствовала скромной обстановке комнаты, явно была городской, выторгованной на дне ярмарки. Белоснежная блузка не была запачкана даже пылью, но и не походила на парадную, стало быть, девочка совсем не работала, хотя уже все в таком возрасте помогают родителям; широкий вырез при каждом наклоне приоткрывал зрелую белоснежную грудь; длинные рукава оканчивались причудливыми манжетами, почти полностью скрывая кучу браслетов, понавешанных на каждой руке. Черные штаны казались бархатными, но стоило провести по ним рукой, как всякий убеждался в необычайной гладкости. Штанины обтягивали красивые женственные ноги, еще больше украшая их. Такой девушке наверняка приходилось бы ловить на себе заинтересованные взгляды парней, если бы они были в маленькой деревне. Увы, все молодые умчались в город, чтобы заработать, а заодно и поймать себе подружку. Завершали элегантный наряд кожаные сапожки на невысоком каблуке со шнуровкой, такие удобные, что, пожалуй, были лучше мягкой пуховой подушки, которой в доме и не было. В ушах красовались серьги-кольца с мелкими камушками. Такое украшение стоило не меньше хорошей коровы. На шее покоилось изящное ожерелье из тех же черных камней.
Это, по мнению жителей, и был тот человек, страдающий от безделья. Но как же они заблуждались, думая, что хорошо знают его характер. Девушка колдовала, вдыхая одурманивающий аромат, исходивший от зеленого огня. Ее глаза были не живее кукольных, хоть в них и отражалось пламя печи. Руками она с усилием раздвигала невидимые тучи и очищала солнце. За окном шумел дождь, оставляя мокрые дорожки на холодном стекле. Зеленый огонь медленно угасал, словно отдавая девушке силу. Когда печь потухла, юная хозяйка величественного дома, словно пребывая в глубоком забытье, улеглась на лавку и мгновенно уснула, накрывшись хоть и пушистым, но очень колючим шерстяным платком.
***
Звездное небо сегодня было чистым, как никогда раньше. Полная луна проливала свет сквозь шторы на небольшой деревянный стол. Ее лучи ласково перебирали рыжие волосы юной девушки, свернувшейся на скамейке под шерстяным платком. Тихо тянули свою мелодию сверчки. Над ночными цветами порхали бабочки, удивленно трепеща крылышками. Деревня молчала. Уже нигде не горел свет, жители давно спали, и никто их не будил. Лишь луна ненавязчиво звала рыжеволосую девушку. Звала с собой, на небо, к ярким звездам. Шерстяной платок соскользнул на пол. Девушка протерла зеленые глаза и, слегка кивнув луне, шагнула на лучи, слившиеся в одну дорожку.
-Запомни! - шептали со всех сторон звезды. - Запомни следующий сон. Он укажет путь к самому дорогому.
Их слова эхом разносились по черному небу, в черной тишине поющих сверчков и ночных бабочек. Девушка скользнула по волшебной дорожке словно пушинка. Она протянула руку и осторожно взяла бледную луну. На ощупь та была похожа на свежее яблоко, только что сорванное с дерева.
-Мама, смотри, я поймала луну!
Ее крик эхом разнесся по черной тишине сверчков и бабочек.
***
Сильный ливень вскоре превратился в легкую морось. Хмурые тучи теряли серость и становились пушистыми белыми облаками, напоминающими сахарную вату, расплываясь по небу и унося непогоду. К обеду появившееся на небе жаркое солнце высушило мрачные лужи, ручьи, текущие вдоль дороги, и похожую на болото скользкую траву. Защебетали пташки, вылезая из-под кроны зеленых деревьев, и подставили спинки и крылышки теплым лучам. Яркие цветы, прежде стоявшие опустив голову, вытянулись и открыли бутоны. Бабочки выползли из укрытий и стали искать, где бы поживиться нектаром. Маленькие дети с радостными криками и визгами высыпали из домов. Одни прыгали под солнцем, греясь в его теплых лучах, другие с громким смехом носились за порхающими над цветами бабочками, пытаясь хоть одну поймать в раскрытые ладони.
Ее разбудил осторожный, но настойчивый стук в дверь. Хозяйка величественного дома сняла с себя колючий шерстяной платок и небрежно бросила на лавку. Длинные рыжие волосы она завязала черной резинкой в хвост. Вместо белоснежной рубашки с широким вырезом и длинными рукавами, оканчивающимися манжетами, гладких черных штанов, на первый взгляд казавшихся бархатными, и кожаных сапожек на невысоком каблуке она надела потрепанное и залатанное платье из мешковины и деревянные туфли-лодочки. Серьги, браслеты и ожерелье из черного камня остались лежать на непокрытом скатертью деревянном столе, на смену им пришли легкие бусы. Стук повторился, на этот раз более громкий. Девушка чуть слышно скользнула и отворила дверь. На пороге стояла маленькая семилетняя девочка. Пушистые коричневые волосы всегда стригли коротко, как у мальчиков. Глаза были голубые, как самое глубокое озеро. Одежда была довольно бедная: легкий потертый и много раз зашитый сарафанчик и такие же деревянные туфли-лодочки.
-Мы играем на улице, ты будешь ведьмой? - словно пташка прощебетала она свою просьбу. Рыжеволосая девушка кивнула и кинулась к каменной печи. Она достала кусочек угля и обвела им глаза. Теперь это была настоящая дьяволица.
Женщина сидела у окна и пряла пряжу, украдкой глядя на резвившихся детей. Во главе всех стояла рыжая дьяволица.
-Я помню, как шесть лет назад к нам пришла двое: парень и девчонка, которую он нес на руках. Сначала думала, что это брат с сестрой, но он что-то спутано и невнятно объяснил про охрану и защиту, - сказала она мужу, не отрываясь от работы. Тот что-то пробурчал в ответ. Женщина вздохнула и продолжала:
-Месяц же назад хранитель бесследно исчез. Девочка стала более открытой, общительной, чаще играет с другими детьми. Кажется, она хочет забыть того рыжего парня.
Муж снова что-то пробурчал. Женщина поняла, что от него не добиться ни слова и стала работать усерднее, не забывая присматривать за детьми.
Солнце двигалось к горизонту. Небо окрасилось в светло-розовый цвет, по нему плыли белые воздушные облака. Ветер шелестел листвой деревьев и играл травой. Цветы закрывали на ночь прекрасные яркие бутоны. Одна за другой в вышине загорались светлые звездочки. Между ними сверкал полумесяц. Дети нехотя расходились по домам, договариваясь о завтрашней прогулке. Вернулась и рыжеволосая дьяволица, вытерев угольные следы вокруг глаз подолом платья. В печи вновь разгорелся зеленый огонь, наполнив комнату кружащим голову ароматом. Девушка сменила потрепанные лохмотья на элегантный городской наряд. Оставив огонь гореть, она свернулась на скамейке, укрывшись платком и заснула.
***
Черный лес казался самым величественным местом во всей округе. Ветер шелестел в густых кронах. Отовсюду слышались шорохи и подозрительные пугающие звуки. Меж деревьев скользили тени, злобно смеясь и ухая, словно филины. Здесь было очень страшно находиться одному, без оружия. Девушка вытащила меч, который предусмотрительно взяла, и стала двигаться осторожно, осматриваясь на каждом шагу. Тени хватали ее за ноги, пытаясь свалить на землю и выбить оружие. Деревья тянула свои лапы к длинным рыжим волосам, стараясь захватить их и удержать девушку как можно дольше. Она громко кричала, чтобы таким образом победить страх. Ветер сдувал с ног, тащил по грязи, пачкая все, что только можно. Девушка цеплялась за лапы деревьев, используя их себе в помощь. Она закрывалась рукой от ветра и шла против него, в сторону высокого замка. Вороны летали вокруг башен и садились на шпили. Окна были темными, замок пустовал.
Дубовые двери были приоткрыты. Этой щели рыжеволосой девушке вполне хватило, чтобы проникнуть внутрь и спрятаться от черного леса, от лап деревьев и смеха теней. Каменный пол холодил ноги даже сквозь сапоги. На стенах висели портреты, изображающие правителей заброшенного замка. Между ними находились специальные выемки для факелов. К лестнице вела ковровая дорожка, слегка подпачканная следами, еще совсем свежими. Девушка вздрогнула. Внутри похолодело. Она была здесь не одна. Но нужно было идти вверх. Она взяла факел и зажгла щелчком пальцев. Осторожно ступая, рыжеволосая скользила взглядом по датам рождения и смерти правителей. Этому замку было уже более сотни, судя по смерти первого. Она освещала огнем картины и вглядывалась в неприятные черствые лица. Все глядели исподлобья, строили страшные гримасы. Не было ни одного молодого. Эти люди жили давным-давно, их прах уже растворился в земле. Около одного портрета девушка остановилась и, протерев глаза, поглядела еще раз. Не показалось. Этот человек был жив. Она подняла голову и ахнула, увидев портрет. Молодой парень глядел открыто и доброжелательно. Черные волосы были растрепаны. Глаза были серые, словно дым, но сверкали, как самая яркая звезда. Ворот белоснежной рубашки был поднят. На цепочке висел медальон в виде скорпиона, единственный среди правителей. Он не мог быть просто безделушкой, это явно что-то значило. Около портрета этого парня не было факела. Девушка решила, что это точно неспроста, но дальнейший ход мыслей прервал резкий порыв ветра. Он зазвенел стеклом, распахнув окно, и задул огонь. Рыжеволосая вздрогнула и всплеснула руками. Факел покатился по ковру, запачкав его смолой. Эти пятна уже наверняка не вывести. Девушка огляделась и, убедившись, что опасности нет и не было, осторожно шагнула на лестницу. Ступени были не теплее каменного пола, но и не холоднее. Если подниматься быстро, ноги не успевало свести. Лестница поднималась спиралью вокруг каменного столба до самого верха башен. Но голос звал не в башни. Второй этаж. Последняя комната по правой стороне.
Тихие шаги на лестнице казались оглушительными, словно эхо разносило их по всему замку. Из-за каждого поворота готовы были выскользнуть страшные тени; они тянули лапы, стараясь столкнуть девушку с лестницы вниз головой. От страха та уже вытащила меч и двигалась с еще большей осторожностью. Ступени казались бесконечными; может, из-за медленного подъема, может, второй этаж был очень высоко, а может здесь время действительно шло по-другому. Впереди показалась дорожка, идущая через весь этаж. Рыжеволосая ступила на ковер. Шаги перестали разноситься по всему замку и теперь тонули в мягком ворсе. Стены этого этажа не слишком отличались от предыдущего: холодные, мрачные, вгоняющие в тоску. Портретов и факелов тут не было; вместо них были тяжелые двери с железными кольцами, такие же мрачные, под стать стенам. Последняя по правой стороне была распахнута и скрипела, шатаясь на ветру. Девушка пошла немного быстрее, выставив вперед меч и не прекращая оглядываться. Сердце билось сильнее, стучало в ушах, руки дрожали от страха перед неизвестностью. Последняя дверь приближалась с неумолимой быстротой, не то что подъем по лестнице. Дорожка словно сама тащила рыжеволосую вперед, к цели.
Обстановка напоминала собой тюрьму. Кроме окна не было ничего, лишь кандалы в стене. В них был закован молодой парень. Рыжие волосы покрылись грязью и растрепались. Зеленые глаза тускло светились. Один из них заплыл, вокруг него был синяк, текла кровь. Из одежды остались лишь штаны, почти превращенные в лохмотья. Грудь была покрыта глубокими царапинами. Он поднял голову и слабо улыбнулся.
-Рыжик! - взвизгнула девушка и кинулась к пленнику. Тот вытянулся вперед насколько позволяли оковы и прижался к рыжеволосой. Зеленые глаза загорелись ярче. Из тени вышел другой парень. Плащ с капюшоном скрывал лицо. На ногах были черные блестящие сапоги. Руки оканчивались железными когтями. Он подошел, почти что прыгнул к девушке. Из-под капюшона послышался ядовитый смех.
-На помощь поспешила? - голос был охрипший, словно после долгих громких криков. Девушка подняла и направила на него меч, закрывая спиной пленника. Но парня в плаще это не остановило. Он махнул рукой, и серый огонь ударил рыжеволосую в грудь. Она охнула и отлетела к окну. Меч остался около закованного парня. Человек-без-лица протянул когти к девушке. Та ловко прыгнула на подоконник, и нечаянно покачнувшись, вылетела из окна. Вслед ей понесся ядовитый хриплый и отчаянный крик узника.
***
Утро выдалось на удивление ясным. На небе не было ни облачка, само оно переливалось, как драгоценный камень. Ярко-красное, словно раскаленная подкова, солнце поднималось над горизонтом, обдавая все вокруг жаром, как из хорошо растопленной печки. Стояло затишье, ветер не колыхал кроной деревьев, не шумел в траве, не играл на поверхности озера. Даже насекомые прятались от обжигающих лучей. Страшно было представить, что начнется днем, стоит солнцу войти в силу. Не спал уже никто; даже маленькие дети нетерпеливо поглядывали в окно в ожидании новых игр, пока ели сваренную мамой кашу. Каждому хотелось выскочить на улицу первым.
Она проснулась в холодном поту. Глаза были широко открыты, кровь гулко стучала в висках, спина еще помнила сильный удар о землю. Но вместо высокой башни черного замка наверху был потолок, вместо холодной земли — скамья, вместо колышущихся на ветру деревьев — деревянные стены маленького дома. В памяти всплыли обрывки сна. Черный лес с ужасными тенями, корявыми лапами, намеревавшимися удержать ее. Замок с портретами правителей и последней комнатой на втором этаже. Рыжий парень, закованный в оковы. Человек в капюшоне, с железными когтями на руках, владеющий серым огнем. Глухой удар о сырую землю, превративший ее в кровавое месиво. Шепот звезд: «Запомни этот сон, укажет путь к самому дорогому». Внезапно все прояснилось. Самое дорогое — Рыжик — хранитель, пропавший месяц назад. И место его нахождения, замок за черным лесом. Она встала со скамьи, свернула шерстяной платок, служивший одеялом. Рыжие волосы убрала в хвост. Сняла с шеи украшение из черного камня, взяла в руку — на ощупь холодный — и села на пол, подобрав под себя ноги. «Мамочка! Я в растерянности. Этот сон был вещий, я знаю. Но что мне делать, как поступить?» Похожий на железо черный камень потеплел в руке. Она все поняла. «Сначала в город, купить оружие. А потом...Держись, черный рыцарь (так она прозвала человека в капюшоне)!» Надела украшение на шею и, заперев дверь, вышла во двор. День был ясным и солнечным, ветра не было. Прекрасное для поездки! Девушка вывела из конюшни свою белоснежную лошадь. Грива и хвост сверкали на солнце, как серебро; глаза казались белыми, словно снег. Она фыркала и била копытом, застоялась без дела. Девушка похлопала по кошельку, удостоверяясь в наличии нужного количества денег, и запрыгнула в седло. Лошадь фыркнула и неспеша пошла через деревню. Копыта звонко цокали по камням. Ребятишки остановили и, восхищенно вздыхая, обступили белоснежное чудо. Они гладили ее гриву, чесали бока; кто-то стащил из дома морковь. Лошадь, благодарно причмокивая губами, приняла угощение и тихонько фыркнула. Девушке стало стыдно, она так не заботилась о животном. Щеки покрыл легкий румянец; к счастью, дети были настолько увлечены белоснежным чудом, что забыли даже про игру. Наконец наездница дернула поводья и пропела — такой у нее был мелодичный голос:
-Ребята, мне ехать пора.
Дети, как по команде, расступились. Девушка поехала вперед; вслед ей донеслись несколько вздохов восхищения. Никто бы не узнал в этой красавице замарашку из большого дома, которая подводила глаза углем и изображала ведьму в старом потрепанном платье.
Вскоре деревня кончилась, лошадь ступила на дорогу. Сегодня она пустовала; много путников здесь было лишь в торговые дни. Погода стала прохладнее; легкий ветерок трепал роскошные рыжие волосы и серебристую гриву; солнце то и дело исчезало за пушистыми облаками. Листья колыхались и шумели. В траве летали бабочки и иногда трещали сверчки. Девушка пришпорила лошадь и прижалась к гриве, чтобы уменьшить сопротивление воздуха.
-Все едут полтора дня, а мы с такой скоростью и за половину успеем! - звонко прокричала она. Свистело в ушах, заглушая все звуки, кроме стука копыт по камням. На глазах блестели слезы. Рыжеволосая вспомнила счастливое детство. Конечно, и сейчас возраст был неплохой, но то время было с мамой. Великая Кейнэ, известная по всем деревням, ее пророчество — о нем рассказывал Рыжик — сбылось. Имени не произнес никто, память о ней исчезла почти у всех вместе с пеплом, унесенным ветром. Если бы знали, что рыжая девочка — ее дочь, она бы не разгуливала так свободно, а может, уже и не разгуливала совсем. Но ветер уносил слезы и грустные мысли, солнце ласково гладило по голове, словно мама. Девушка улыбнулась и крепче сжала поводья. Лошадь мчалась быстро, но до города было еще далековато. Осталось набраться терпения и наблюдать за однообразным пейзажем либо попытаться уснуть, что делать, сидя на лошади, довольно опасно, если ты, конечно, в этом не профессионал и выделывал такие трюки не раз.
Одинаковая картина начинала надоедать. Девушка уже зевала и думала попробовать опасный трюк со сном. Внезапно раздался свист из кустов, послышались крики. Лошадь заржала и встала на дыбы, а девушка, вцепившись в гриву изо всех сил, оглядела окруживших ее людей. Их было лишь пятеро; одеты были довольно броско. Темно-розовые рубашки имели всего три-четыре пуговицы, рукава обрезали до локтя. Синие штаны подрезали до колен, они оставляли всюду нити. Черные сапоги были из города, как, впрочем, и все остальное. На головах красовались яркие береты с перьями, у каждого своего цвета: красного, синего, зеленого, желтого и оранжевого. Девушка мысленно прозвала их по беретам. Красный, видимо, главарь банды, неторопливо подошел к лошади и махнул рукой. Три веревки опутали ее шею, не давая сдвинуться с места. Главарь резким движением сдернул наездницу на землю. Та не успела отреагировать и пребольно ударилась плечом.
-У тебя хорошая лошадь, малышка. Мы ее возьмем, мы же не против? - поинтересовался главный ехидным тоном, поставив грязный сапог на спину девушке, тем самым блокируя всяческие попытки встать. Той оставалось лишь злобно косить глаза и плеваться песком. А главный продолжал, ухмыляясь непревзойденной улыбочкой:
-И ты, я уверен, доставишь нам немало развлечений. В этих местах сложно достать женщину.
К ней угрожающе приблизились остальные разбойники. Девушка закричала, но напрасно: дорога пустовала. С нее уже начали стягивать одежду и украшения, послышался звук расстегивающейся ширинки. Рыжеволосая покраснела, от стыда потекли слезы. Кровь яростно кипела в жилах, готовая спалить все вокруг. Внезапно одежда врагов вспыхнула зеленым пламенем. Они завизжали, кинулись на дорогу и принялись кататься. Зрелище это было уморительное. Пятеро парней извивались на песке, словно червяки, стоит достать их из земли. Рыжеволосая освободила лошадь и прыгнула в седло. Еще раз осмотрела валявшихся разбойников, проверяя, ничего ли не забыла. Потом щелкнула поводьями и помчалась вместе с ветром в сторону города, зарывшись лицом в гриву. В голове стучало. « Неужели я научилась колдовать, познала свою силу?» Ветер дул сильнее, солнце перевалило за полдень. Устав от невыносимого пейзажа, девушка уснула, не выпуская из рук поводья. Лошадь прекрасно знала дорогу, хоть и была в городе лишь однажды. Она тихонько фыркнула и пошла быстрее.
Рыжеволосая проснулась, потому что ветер больше не дул в лицо, а лошадь стояла на месте. Девушка отпустила гриву, открыла глаза и восхищенно вздохнула. Они были в городе. Высокие каменные дома, не в счет деревенским. В них могла жить не одна семья. Дороги не из песка, а из черного камня. Копыта стучали еще громче. Торговые лавки совсем рядом с жильем, ездить никуда не надо. Рыжеволосая натянула поводья и медленно пошла вдоль прилавков. Вот продаются «свежие спелые фрукты, только что с дерева». Вот овощи. Сплошной продуктовый магазин! Дальше стало интереснее. Деревянные бусы, цветные колечки, длинные сережки со стекляшками. Платки, блузки всевозможных цветов, штаны, как у благородных особ. Но все эти лавки уже закрывались. Девушка прикусила губу и шлепнула лошадь по бокам. «Неужели нужная тоже закрылась?» Она поехала быстрее, оглядывая лавки. Но подходящей не было. Сердце в груди забилось чуть быстрее. Опоздали?! Нет. Торговец оружием уже зевал, но лавку закрывать не собирался. Перед ним лежали мечи и кинжалы всевозможной формы. На стенах висели луки, колчаны со стрелами и арбалеты. Рыжеволосая остановила лошадь и спрыгнула на землю. Торговец сразу ожил. Это был мужчина среднего роста, довольно приятной наружности. Все время улыбался, глаза сверкали искрами. Руки спокойно лежали на прилавке.
-Вам помочь, юная леди? - голос был бархатный и такой вежливый. Девушка слегка покраснела.
-Мне нужен удобный меч и кинжал.
Торговец оглядел девушку, прикидывая ее рост и вес. Потом наклонился, начал выкладывать на прилавок коробки. Он читал надписи, качал головой и искал дальше. Рыжеволосая с любопытством оглядывала товар. Мечи принадлежали различным графам, герцогам и рыцарям. Сталь была слишком толстая, а само оружие тяжелым. Оно не лежало в руке, как надо, вырывалось, словно пойманная птица. Торговец выложил на прилавок очередную коробку. Рыжеволосая вытащила меч. Судя по надписи, раньше он принадлежал юной девушке, которая погибла в бою. Лезвие было тонким, рукоять в форме креста украшена различными узорами. Оружие, казалось, легче воздуха, сидело в руке, будто сделанное по заказу. Девушка взмахнула мечом, ударила в невидимую цель. Удовлетворенно кивнула, положила на прилавок. В коробке нашелся кинжал в расписных ножнах. Лезвие было такое же тонкое. Рукоять украшена драгоценными камнями. На кинжале была надпись «dictum-factum» [«сказано-сделано» лат.] Торговец подобрал к мечу серебристые ножны. Рыжеволосая вопросительно похлопала себя по кошельку. Мужчина откашлялся.
-Прежде чем ты уйдешь, я хотел бы рассказать тебе историю меча. Никто не знает, откуда он появился. Говорят, его выковали в зеленом огне, пламени ведьм. Многие использовали меч во зло, убивали несчастных, восстанавливали несправедливость. Оружие убегало от них, искало себе нового хозяина. Наконец оно попало в руке к юной девушке. Она начала борьбу за справедливость, за равноправие. К сожалению, была убита во время боя. Потом меч пропал на несколько лет. Я нашел его в лесу чистым, словно только что сделанным. Никто не слыхал о моей находке, ты первая. Я уверен, в твоих руках он послужит добру. Забирай его.
Девушка удивленно подняла глаза. Торговец кивнул и протянул ножны: меч и кинжал. Она прицепила оружие к поясу и благодарно склонила голову. Запрыгнула в седло и, пришпорив коня, умчалась вместе с ветром в сторону деревни. Солнце скрылось за горизонтом, окрасив небо в золотистый цвет. Появлялись первые звездочки. Ветер дул сильнее, ломая ветви деревьев. Рыжеволосая летела, вцепившись в гриву лошади. Девушка спала, устав от длинной дороги и от приключений.
Небо окрасилось светло-розовым цветом. Звезды исчезали одна за другой, прячась от солнечных лучей. Ветер уже не дул так сильно, но все-таки трепал листву. Птицы копошились в траве, ища себе и птенцам еду. Но насекомые не появлялись, как на зло. Деревня становилась все ближе. Улицы пустовали. Домики казались еще скособоченнее, чем раньше. Копыта звонко стучали ко камням и эхом разносились по деревне. Лошадь тихо фыркнула, чтобы разбудить наездницу. Та потянулась, протерла глаза и огляделась. Они приближались к концу деревни, к тропе в черный лес. Лошадь шла все медленнее, видимо тоже испытывала страх. Девушка ласково потрепала ее по гриве и соскочила на землю.
-Оставайся здесь. Я сама должна пройти все, что уготовано судьбой.
Животное фыркнуло и прижалось к хозяйке, не хотело отпускать. Та улыбнулась и, погладив на прощание, направилась в сторону леса, предварительно вытащив меч. Небо было светлым, значит страхи не должны нападать. Но стоило ей войти в лес, как она тут же убедилась в обратном. Черные деревья заслоняли небеса, создавая тьму. Шорохи доносились со всех сторон. Тени скользили вдоль тропы и раздирали когтями одежду. Деревья пытались уцепиться за волосы, остановить храбрую девушку. Она отбивалась мечом: рубила лапы деревьев, рассекала черные тени и продвигалась вперед. Какое-то существо из находившегося рядом болота протянуло мохнатую когтистую лапу и, схватив девушку за ногу, потащило к себе. Рыжеволосая взвизгнула и шлепнулась в грязь. Деревья и тени толкали ее к болоту. Из-за кустов показалась отвратительная морда с обнаженными клыками, с которых капали слюни. Красные глаза сверкали в жуткой темноте. Девушка приблизилась и со всей силы рубанула мечом. Голова чудища упала и начала медленно тонуть в зеленой жиже. Глаза продолжали гореть. Полилась густая черная кровь. Деревья и тени на несколько секунд оставили рыжеволосую. Этого времени ей хватило, чтобы отпрыгнуть на безопасное расстояние и выставить меч. Но никто не собирался нападать. Стояла удивительная тишина, настораживающая. Девушка осторожно стала продвигаться к выходу, благо он был недалеко, затем все быстрее и быстрее. Уже, казалось, ничто не предвещает опасности. Внезапно одно дерево протянуло когтистую лапу и вцепилось в роскошные рыжие волосы. Путешественница взвизгнула и упала. На глазах выступили слезы. Дерево стало поднимать лапу вверх, таща за собой рыжеволосую. Девушка подняла свой острый меч и отрезала пышные волосы. Она свалилась в грязь, но тут же вскочила и выбралась за пределы черного леса. Там она она смогла отдышаться и осмотреть свою одежду. Белоснежная блузка была испачкана, правый рукав оторван до локтя. Черные гладкие штаны были в дырках, штанины словно кто-то грыз. Сапоги были заляпаны грязью, шнурки разорваны на куски. Все тело было в царапинах. Рыжеволосая задрала голову и осмотрела замок. Он был как во сне, только еще страшнее. Вороны кружили над башнями и громко каркали. Казалось, здесь собираются тучи. Была готова в любой момент ударить молния. Девушка потянула на себя тяжелую скрипящую дверь и оказалась внутри. Каменный пол холодил обутые ноги. Ковровая дорожка была запачкана следами, теперь она знала, чьими. Стену украшали портреты правителей замка. Но теперь она обратила внимание на еще одну особенность. На последнем портрете юноши не было указано имя, в отличие от остальных. Это настораживало. Рыжеволосая медленно поднималась по ступеням, на этот раз без факела. Сердце замирало в груди. Шаги были оглушительными, хоть и на лестнице тоже был ковер. Из-за каждого угла готова была выскочить непредвиденная опасность. Девушка вытащила меч и водила им из стороны в сторону, поднимаясь вверх. Каменный столб, вокруг которого закручивалась лестница, был ледяным. Казалось, рука примерзает, стоит к нему прикоснуться. Ступени и не собирались кончаться. Уже давно должен был показаться второй этаж. Рыжеволосая заволновалась, но тут же успокоилась: появилась другая дорожка, ведущая вдоль мрачных стен и дубовых дверей следующего этажа. Он освещался несколькими факелами. Этого вполне хватало, чтобы не упасть носом вниз. Девушка кинулась со всех ног, не выпуская меч, к последней двери по правой стороне. Дорожка послушно скользила под ногами, помогая продвигаться быстрее. Огни слегка мерцали, предупреждая. Рыжеволосая изо всех сил потянула за медное кольцо. Открылась лишь небольшая щелка, но девушке хватило пространства, чтобы войти. Человек в капюшоне не прятался в тени. Он наклонился над узником и железным когтем старательно разрезал левую часть лица от скулы и до губы. Казалось, он даже не обратил внимание на вошедшую, хотя дверь ужасно скрипела, и не услышать ее было невозможно.
-Не тронь его! - рыжеволосая вытянула вперед меч. Парень повернулся, оставив окровавленного пленника, пытавшегося зажать рану. Из-под капюшона послышался ядовитый смех.
-На помощь поспешила? - произнес охрипший голос. Девушка махнула мечом, показывая, что настроена решительно. Парень подступил ближе. Рыжая отошла. Парень подошел еще. Рыжая кинулась на него, взмахнув мечом. Хоть удар и был быстрым и точным, человек в капюшоне среагировал быстрее. Он вытянул руку и выпустил серый огонь. Девушку отнесло к окну. Меч, покрутившийся в воздухе, отлетел к противоположной стене. Парень ядовито рассмеялся и склонился над незваной гостьей. Та выхватила левой рукой кинжал из ножен, вскрикнула, зажмурилась и ударила. Попала. Раздалось шипение, затем неудержимый стон. Человек в капюшоне отшатнулся, запнулся о плащ и упал на колени, закрывая правую часть лица. Между пальце потекла кровь, вместе с ней что-то белое. Парень грязно выругался и снял с себя мешавшую ткань. Краем он промокнул рану и поднялся. Рыжая охнула. Это был тот парень с портрета, правитель замка. Волосы цвета воронова крыла были в запекшейся крови. Серый глаз горел невероятной злобой. По правой стороне лица шла длинная рана. Она начиналась выше брови, кончалась почти у подбородка. Кровь из нее все еще текла, парень слизывал ее краем языка. Из одежды на нем была белая рубашка, как на портрете, черные штаны с ободранными коленями и кожаные сапоги с ремешками. На шее висел медальон в виде скорпиона на золотой цепочке. Железные когти не были муляжом; они действительно росли из пальцев. Парень оскалился и угрожающе двинулся к девушке. Та вжалась в угол и закрыла глаза, вытянув дрожащую руку с кинжалом. Внезапно все вокруг вспыхнуло пламенем. Оно было магическим, так как не разгорелось из искры, а возникло сразу. Оковы открылись, и рыжий узник поднялся с довольной усмешкой, потирая онемевшие запястья. Было ясно: пожар — его рук дело. Юный правитель черного замка отшатнулся и непонимающе огляделся. Дым застилал глаза, он начал пятиться, закрываясь рукой и кашляя. Рыжий схватил с пола плащ и кинул парню под ноги, а сам скользнул к девушке. Ты убрала кинжал и с помощью узника, кашляя и вытирая слезившиеся глаза, поползла прочь из комнаты. Огонь обходил ее и рыжего стороной, но окружал, будто бы охраняя. Юный правитель валялся на полу; одежда на нем полыхала так, словно была сделана из смолы. Он хрипел и плевался кровью, пытался подняться, цепляясь за оковы. Один из них защелкнулся на запястье, не давая парню сдвинуться с места. Недалеко от него валялся меч, но его было не достать. Девушка попыталась закрыть дубовую дверь, но та оказалась слишком тяжелой и даже не сдвинулась с места. Рыжеволосая толкнула ее еще несколько раз и повернулась к узнику. Тот молча кивнул в сторону ледяной каменной лестницы. Они уже хотели бежать, оставив замок на произвол огня, как из-за двери послышался хриплый крик:
-Помогите, прошу!
Девушка кинулась в горящую комнату и замерла на пороге. Ее взору предстало ужасное зрелище: одежда на парня пылала ярким огнем; с губ капала кровь; левой рукой он был закован в находившийся на полу оков и не мог сдвинуться с места; глаз слезился от едкого дыма. Рыжеволосая прошла внутрь, закрываясь рукавом.
-Где ключ от оков?
Парень кивнул на пол, заходясь в очередной приступе кашля. Девушка пошарила руками, но вытащила лишь меч. К ним подполз рыжий, кашляя и отпинывая остатки плаща. Юный правитель попытался вырваться, но безуспешно.
-Бегите, это ваш последний шанс, - прохрипел он, опускаясь в огонь. Но рыжеволосая отрицательно покачала головой. Она замахнулась мечом и перерубила цепь окова с первого раза. Рыжий помог парню подняться и потащил в коридор. Огонь начал потихоньку униматься, сбивался в угол, превращаясь в маленькую искру. Девушка разодрала прожженную рубашку парня на полосы и перевязала ему места ран и ожогов. Юный правитель немного пришел в себя и смог подняться, пошатываясь, и опереться на стену. Он стонал, осторожно прикасался к повязке на лице, шептал под нос грязные ругательства, хоть и был благородных кровей. Скорпион на шее ничуть не пострадал от огня. В нем таилась какая-то магическая энергия; ее волны словно разлетались по всему замку. Рыжий парень вспомнил зеленый камень великой Кейнэ, в которую имел неосторожность влюбиться, и слегка покраснел. Девушка заметила это, не сделала вид, что не видит. Сейчас важнее было выбраться из замка и вернуться домой в деревню, чтобы отдохнуть. Юный правитель заметил взгляд рыжеволосой и, слегка кивнув, осторожно направился к лестнице.
-В конюшне, - сказал он внезапно, - есть два коня. Ты можешь взять, - он повернулся к рыжему. Тот кивнул и легким поклоном показал, что благодарен. Парень тронул обожженное плечо и поморщился. На повязке выступило немного крови. Девушка подошла к ледяной лестнице. Даже ковер не спасал от жуткого холода. Казалось, весь замок сделан изо льда. Рыжеволосая зажмурилась и шагнула на ступени. Но ее словно понесло ветром, не давая касаться земли и согревая. Сапоги ощущали лишь ворс ковра. Девушка оказалась внизу за считанные минуты и сразу же выбежала во двор. Солнце светило необычайно ярко, что было странным для мрачного замка. Из черного он стал серебристым и слегка сверкал. Страшный лес не шумел, не колыхал листвой. Тени прятались за деревьями, не решаясь ступить на освещенную тропу. Теперь через него можно было пройти, словно сквозь парк, где нечего бояться. Спустя минуту на улицу вышли парень и рыжий. Первый улыбался, но улыбка была натянутой, неестественной. Второй осторожно зажимал рану куском рубашки. Юный правитель зашел за угол, видимо в конюшню, где грязно выругался. Послышалось фырканье лошадей, неясный шепот, стук копыт. Стоило «компании» появиться, рыжий охнул и еле удержался, чтобы не открыть рот. Один из коней был невероятно рыжим, словно огонь. Грива развевалась на недующем ветру, как языки пламени в печи. Он бил копытом, торопясь отправиться в путь. Что-то было в нем неуловимое, но притягивающее. Или ему одному так казалось? Что же это за конь-то такой? Юный правитель поймал взгляд рыжего и, усмехнувшись, кивнул:
-Он твой. Мы все равно сюда больше не вернемся.
Второй конь был черным, как смола. Грива была совсем короткой, хвост висел мочалкой. На шее был едва заметный знак в виде скорпиона. Конь был спокойным, никуда не торопился, хотя его владелец был явно не из таких людей. Парень ласково потрепал его и легко запрыгнул в седло. Девушка села вместе с рыжим. Они помчались сквозь неопасный лес. Тени легонько дергали их за одежду и робко махали вслед, прощаясь. Заливались вороны на башнях. Кони фыркали и мчались вперед. Рыжеволосая оглянулась назад и посмотрела на черноволосого парня. «Он такой странный, - скользнула мысль. - Так быстро стал другом. Что-то не так. Но это потом, потом. Главное: вернуться домой, перевязать раны и отдохнуть, выспаться наконец-то».
вольный ветер
Хорошо! но есть нюансы )) ты подробно описываешь обстановку и одежду эпохи средневековья- при этом в одежде скользят отголоски современности )) понимаешь ! я бы на твоём месте почитал пару романов про ту эпоху того же Ведьмака ( например ) и обратил внимание на то как одеваются там - девушки - штаны девушки точно не носили , обувь - деревянные башмаки в лучшем случае ) а в основном босиком - остальное дорого - дети вообще бегали в одних рубашках до колен не более и стёкла в крестьянских домах не ставили - было дорого - понимаешь ) ты пишешь сказку - сюжет увлекательнейший - но... когда наталкиваешься на " ляпы" то возвращаешься в реальность - перестаёшь верить этой сказке ! - а верить хочется !!!!
Evgenia
Молодец ! пишешь очень интересно, даже маленькие недочёты простительны. Только сильно не закручивай сюжет а то будет не очень понятно.
Скорпиошка
Цитата(вольный ветер @ 27.8.2011, 16:17) *
Хорошо! но есть нюансы )) ты подробно описываешь обстановку и одежду эпохи средневековья- при этом в одежде скользят отголоски современности )) понимаешь ! я бы на твоём месте почитал пару романов про ту эпоху того же Ведьмака ( например ) и обратил внимание на то как одеваются там - девушки - штаны девушки точно не носили , обувь - деревянные башмаки в лучшем случае ) а в основном босиком - остальное дорого - дети вообще бегали в одних рубашках до колен не более и стёкла в крестьянских домах не ставили - было дорого - понимаешь ) ты пишешь сказку - сюжет увлекательнейший - но... когда наталкиваешься на " ляпы" то возвращаешься в реальность - перестаёшь верить этой сказке ! - а верить хочется !!!!

Ну, они у меня - люди богатые:)) Денег много украли. Ладно, я понимаю, что ляпов слишком много. Несмотря на любовь к средневековью, я ненавижу историю, поэтому слушала все невнимательно. Прошу очень сильно не корить и проявить снисхождение 1.gif

Цитата(Evgenia @ 27.8.2011, 20:32) *
Молодец ! пишешь очень интересно, даже маленькие недочёты простительны. Только сильно не закручивай сюжет а то будет не очень понятно.

Я стараюсь. Тем более, осталась всего одна часть
Evgenia
Помимо этого ещё что нибудь выложи - проза , она не менее интересна чем поэзия. А такой фантастический стиль очень даже по душе.
Скорпиошка
Небольшие фантазии. Dominia - Самообман.

Серые мысли мешались в голове. Стеклянные глаза смотрели в телевизор. По всему полу были раскиданы банки и бутылки из-под пива. В соседней комнате слышались пьяные крики и песни, бешеный смех. Кто-то пил пиво десятой бутылкой. Кто-то трясущимися руками вкалывал очередную порцию наркотика. Кто-то пытался закурить от пустой зажигалки. Кто-то со смехом прыгал с подоконника, разбиваясь в клочья. Кишки и мозги валялись по всему асфальту вперемешку с кровью и кожей. Кто-то раздевался и занимался сексом прямо на полу, принимая разные позы и обливаясь пивом. Эти люди уже не понимали, что делают. Им было хорошо, они получали удовольствие, а больше ничего не надо. Молодая девушка робко стояла в стороне, спрятавшись в тени шкафа. Ее не замечали — было не до этого. Она была единственным вменяемым человеком в этой квартире. Тонкие пальцы с длинными бледными ногтями сжимали пачку сигарет, не решаясь закурить. Возле ее ног валялась бутылка «Балтики» из желтого стекла. Волосы цвета вороного крыла спадали на плечи, они слишком сухие и, кажется, можно запросто сломать напополам. Тусклые серые глаза напоминали дым. Бледные потрескавшиеся губы беззвучно напевали знакомый мотив. Чужая зеленая майка напоминала кислоту. «My life is pain» - гласила красно-ядовитая надпись на ней. В широких штанах камуфляжного цвета было множество карманов, именно такие ей нравились. Черные кроссовки ничем не выделялись; такие же грязные и изношенные, как и вся одежда. «Мечты исчезли в пустоте», - звучал в наушниках голос. По лицу девушки потекли слезы. Горло сдавило, стало невозможно дышать. Она мечтала отнюдь не об этом.
Теплое солнце ласково обнимает за плечи. В парке в этот день немного народу, как же им повезло! Деревья изредка шумят листвой, роняя ее на пустеющие скамейки. Цветы еще не завяли, хотя до этого недалеко. Они идут, взявшись за руки. Молодая девушка с черными волосами до плеч весело смеется и улыбается, заслоняясь свободной рукой от солнца. Ее серые глаза блестят, словно яркая звезда. На легкой голубой водолазке нарисован серый плюшевый мишка. Его хочется взять в руки, обнять, прижаться покрепче и не отпускать. «Teddy bear», - забавная пушистая надпись с ушками обозначает имя мишки. На светлых джинсах, обтягивающих тощие ноги, нарисована бабочка из страз. Они сверкают на солнце, дарят радостное настроение. Новые малиновые «шпильки» еще не запачканы грязью. Парень улыбается и что-то говорит, показывая на облака. Коричневые волосы взъерошены рукой любимой девушки. В зеленых глазах отражаются деревья, вновь становящиеся яркими и полными сил. Белая футболка словно отражает само солнце, его лучи, его блеск. «It's my girlfriend», - надпись и стрелка вправо всех извещает о его возлюбленной. Серые джинсы слегка запачканы грязью на коленях, ну да это ничего страшного. Черные кроссовки далеко не новые, но добросовестно вымыты для первого свидания. Белые шнурки явно новые, купленные чуть ли не только что.
Трясущаяся рука протягивала шприц, пытаясь попасть им в вену, схватив девушку за руку. Она отшатнулась и дала хорошего пинка незнакомцу. Тот заржал, словно бешеная лошадь, и повалился на пол к всеобщей радости и ликованию людей. Кто-то снова прыгнул в окно, чтобы размазать кишки по асфальту. Кажется, все здесь чокнулись. К горлу подкатил комок, слезы полились сильнее. Грудь сдавила необъяснимая боль. Она мечтала вовсе не о компании наркоманов. Она хотела счастливой жизни с любимым человеком. А он валяется на полу, обливаясь пивом, и целуется с незнакомой девчонкой. Все эти люди вызывали только отвращение. Спрашивается, зачем она пришла сюда? Нет, ее не притащил и не угрожали убийством. Она пришла сама. «Возлюбленный» обещал веселый вечер в хорошей компании. Он заботливо усадил девушку в машину, завязав глаза, обещаю сюрприз. Теперь она стоит в темном углу, рыдая от бессилия и напевая знакомые строчки. Уйти отсюда не получится до самого утра, пока милиция не заберет всю компашку в дежурную часть. Но кто станет разбираться, всех запихнут в одну клетку. И диких зверей, и спокойных.
Может, лучше умереть сразу, здесь? Как она потом станет жить, как выберется отсюда, как избежит этих пьяных идиотов? Повинуясь внезапному импульсу, девушка отпрыгнула от шкафа и кинулась в прихожую. Замок на двери был совсем несложный, она отперла его за считанные секунды. Набирая на мобильнике номер милиции, молодая девушка спускалась по лестнице, вслушиваясь в гудки. Подъезд был под стать жильцам той квартиры. Все стены исписаны матами, изрисованы интимными органами. На лестнице валялись бутылки, окурки, порой можно было увидеть пьяных людей, уснувших на ступенях. Она с досадой выключила телефон и засунула в карман.
На улице стучали дождь. Он был таким приятным, таким легким после квартиры тех придурков. О господи, жизнь продолжается!
Скорпиошка
Реальность с небольшой частью вымысла. КиШ - Дурак и Молния, случай из моей жизни.

Ты слышишь раскаты грома на улице. Внутри все замирает, ты знаешь — это гроза. Быстрее, нужно одеться и успеть до начала дождя, а то пропустишь весь кайф. Несмотря на все разговоры, она не пройдет мимо. Гроза будет, уж я это устрою! Грохочет гром. А ты скачешь на одной ноге вокруг себя, сдерживаясь, чтобы не закричать от счастья. Ты видишь молнию; видишь, как она сверкает по всему небу. И снова гром. Какое счастье! Первые капли падают на плечи, на джинсы, звонко щелкают об асфальт. Снова молния и устрашающий гром. Но нет, тебя не испугать! А дождь все сильнее и сильнее с каждой каплей. Ты прыгаешь под струями, радостно вопя. Уже все твои друзья убежали домой, промокли насквозь. Ты не в лучшем состоянии, но это не мешает.
-Ты будешь моей! - орешь ты на всю улицу, заставляя грозу усилиться. Молния все ближе и ближе, вот-вот можно будет схватить руками. Она вовсе не желтая, она красная. Необыкновенно! Чувствуешь себя, словно КиШ на концерте. Колоссальная отдача энергии, сколько сил вложено! И получаешь ответ из «зала», ничуть не хуже твоего послания. Тебя захлестывает с головой, эмоции переполняют. Прыгаешь и орешь, как идиот. Нет, как дурак, пытаясь поймать молнию. Не выйдет сегодня, получится в другой раз. Ты словно побывал под душем, забыв снять одежду. Вода течет с тебя ручьями, но ты счастлив и знаешь, что не заболеешь. А в ответ на изумленные взгляды прохожих хочется спросить, улыбаясь:
-А Вы когда-нибудь хотели поймать молнию?..
вольный ветер
есть такая песня ДДТ _ Чёрно- белые танцы _ альбом Мир номер ноль . Твоя картинка про наркоманов как с этой песни слизана !
Ты как обычно стоишь в углу - И молишься за меня !
Ничего - я скоро уйду ...Я. Я.- когда закончатся Чёрные белые танцы! - Реально погружаешься в этот АД ! здорово реалистично !
зарисовка на дурак и молния - вообще чудесна ! такая современная сказка - возврат в детство ! в общем - отлично !
Скорпиошка
Цитата(вольный ветер @ 29.8.2011, 23:57) *
есть такая песня ДДТ _ Чёрно- белые танцы _ альбом Мир номер ноль . Твоя картинка про наркоманов как с этой песни слизана !
Ты как обычно стоишь в углу - И молишься за меня !
Ничего - я скоро уйду ...Я. Я.- когда закончатся Чёрные белые танцы! - Реально погружаешься в этот АД ! здорово реалистично !
зарисовка на дурак и молния - вообще чудесна ! такая современная сказка - возврат в детство ! в общем - отлично !

Ух ты, даже не слышала такой песни. Пойду послушаю обязательно. Спасибо.
Evgenia
Про молнию очень понравилось.Я вообще считаю это явление природы одним из самых красивых.
Скорпиошка
Немного практики в написании из серии "Дневник ангела-хранителя".

"Подопечная".

У меня появилась подопечная...
Я долго не мог смириться с этой мыслью. Неужели? Наконец-то появилась? Ведь пора уже двигаться вперёд, хватит застревать на обычном ангеле. Однажды меня вызвал Он, Босс, как называем мы Его между собой. Нет, это не Бог, вы не то подумали. Он вызвал меня и сказал: "Послушай, ты уже давно перерос обычных ангелов, пора стать хранителем. Даю тебе неделю, чтобы найти подопечную". Кажется, это был приказ, а не предложение. Я вышел в довольно смутном состоянии. С одной стороны, это, безусловно, здорово. Теперь я хранитель, что на уровень выше обычного ангела. С другой стороны, как же за неделю я могу найти подопечную, или как зовём мы, хранимую? Тем более, что в моём распоряжении целая Земля. А там никак не меньше миллиона людей, да ещё к каждому надо присмотреться, узнать его, всё обдумать. Пришлось просить увеличить срок поиска да и приуменьшить объём. Что ж, теперь меня ограничивали три недели и Россия, а если быть совсем точным, Мурманская область. Так и начался мой поиск.
Теперь я хранитель...
Я был немного в шоке после согласия моей хранимой. Обычно люди считают, что не нуждаются в помощи, что они всё сделают сами. А она согласилась, причём сразу же. Я был удивлён, но всё же обрадован новостью. Теперь было, что написать Ему, было, что сообщить друзьям. Нет, вот только не надо считать меня эгоистом, зацикленным на работе. Я люблю людей (конечно, в ангельском понимании) и готов им помочь, надо это по заданию или нет.
Надо быть серьёзным...
Раньше я был таким беспечным ангелочком. Ведь никакой сложной работы не было, знай себе, ройся в ангельских бумагах. Я был, можно сказать, ангельским секретарём. Работа требовала красноречивости и большого терпения, ведь приходилось отвечать на порой назойливые звонки не раз в день. К тому же следовало быть предельно внимательным и осторожным, копаясь в документах. Но теперь всё поменялось. Я не офисная крыса, я теперь хранитель. Надо стать серьёзнее, надо стать упорнее и осторожнее. Ведь люди - это такие неизведанные существа.

"Эгоисты".

Мне надоел этот мир...
Как часто, особенно в подростковом периоде, мы задумываемся о самоубийстве. Нам надоели все проблемы, как в школе, так и дома. Плохие оценки, серьёзные ссоры, бросил(а) парень/девушка. "Надоело!" - храбро решаем мы. И думаем, как бы лучше уйти из этого мира. Прикидываем все варианты, все плюсы и минусы. Наконец, делаем выбор. И решаем подумать, а что же будут делать родители, друзья и прочие родственники?
Родителям будет легче...
"Они нас забудут, мы ведь обуза!" - кажется нам, пока мы плачем. А вы так уверены? Любой родитель любит ребёнка: как своё творение, как родную душу, как маленького человечка, который должен ещё столько всего сделать. Но этот маленький человечек обрывает свою ниточку жизни и падает в темноту. Мы никогда не думаем, как же будет убиваться в рыданиях мама, найдя наше мёртвое тело. Мы не думаем, что маленький братишка/сестрёнка не будет спать по ночам, вспоминая нас и тихо-тихо поливая слезами подушку. Мы не думаем, как друзья воспримут наш уход. Нам кажется, что им всё равно, что они даже переживать не будут. Они не такие бесчувственные твари, как вы, они, в отличие от вас, не эгоисты. Они тоже будут рыдать, а очень ранимые быть может даже уйдут вслед за вами.
Всем на нас плевать...
Мы думаем, что окружающим плевать на нас. Конечно, вы не пуп Земли, о вас не должны волноваться все вокруг. Но близким людям не всё равно, они готовы помочь и поддержать в трудную ситуацию. Они тоже сочувствуют и очень переживают, видя ваши слёзы, но просто не знают, как это выразить. не всем надо такое красноречие. А попробовать подойти к родителям за советом, обратиться к друзьям за помощью ноги отвалятся? Они не экстрасенсы, чтобы догадаться о ваших чувствах и вашем настроении, состоянии души.
В моей смерти виноват только я...
Вы, безусловно, знаете, что сами захотели умереть, и никто не подговаривал вас. Но знают ли об это остальные? Ведь каждый родной вам, близкий человек будет винить в смерти себя. "Я не выслушал его", "Я не понял его", "Я был(а) плохим другом", "Это всё из-за меня!". Вы думаете, что, умерев, облегчаете всем жизнь? Наоборот, вы её только усложняете.
Наверняка многие узнали себя в этом тексте. Согласитесь, какие же мы эгоисты, пускай и не осознанно!
Скорпиошка
Кусок из нашей ролевой с подругой (с другого сайта). Роли: я - парень (Суини Тодд), ангел (Кэй), подруга - девушка (Арика).
Это было так печально, что я чуть не заплакала.

Парень облокотился на стену и потёр висок. Голова болела от надоедающих мыслей. Воспоминания из прошлого: как приятные, так и не очень, размышления о будущем, внезапные безумные идеи. Он словно не мог управлять своими мыслями, они словно подчинялись другому. Хватит, прошу, хватит, - беззвучно прокричал он кому-то неведомому. Внезапный резкий удар по щеке заставил его отшатнуться. Что происходит? Кто ты?! - снова беззвучный крик. Ещё один удар. Резко отключение сознания и падение на холодный пол пещеры.
-Суини? - Девушка быстро подсела к парню. она чуть подергала его за плечо, но тщетно. Девушка перевела взгляд на Луку. паниковать времени не было и эмоции девушка просто "отключила". - он не мог просто от ничего потерять сознание...очередно­й демон? нет, наверное что-то другое. может, чувствовал себя плохо? не припоминаю за ним такого... - Девушка пыталась перебрать все возможные варианты.
Всё вокруг в тумане. Неясные контуры предметов, сумрачные тени. Чёрно-белый мир. Слышен лёгкий плеск моря, шелест листвы. Кто я? Где я? Тени, которые приближаются, кажется, машут руками. Внезапно перед глазами возникает хмурый парень, который как-то криво глядит из-под чёлки. Ты мог бы стать таким. Но ты выбрал путь убийцы. Какова твоя цель? - беззвучно вопрошает он. Парень пытается что-либо ответить, но всё похоже на страшный сон: он не может выдавить ни звука. Новый образ. Ловетт. Тихая девушка стоит, сжимая в руке увядший цветок. Ты не представляешь, как мне больно знать, что тот, кого я люблю - убийца! Ты не понимаешь, что я чувствую! Ты портишь мне всю жизнь! Хмурая девочка с короткими тонкими косичками, которая сжимает в руке какой-то предмет. Ты такого будущего хочешь для своей дочери, ублюдок?! Девочка подходит к парню и раскрывает сжатую руку. Это бритва. Она вонзает её в тело парня с кровожадной ухмылкой. А он даже не чувствует боли, лишь смотрит на падающие и растворяющиеся в тумане красные капли. Резкий хлопок, удар по щеке, снова удар. Он отходит дальше, пытаясь закрыться руками. Но тело ему не повинуется. Земля внезапно кончается. Обрыв, острые камни. Падение вниз, свист воздуха. И снова образы. Хмурый парень, печальная девушка, ухмыляющаяся девочка. К ним присоединяются какие-то люди. Ты не выживешь, скоро ты умрёшь, мы заберём тебя с собой! ТЫ будешь вечно гореть ярким пламенем в Аду! Это твоя судьба, твоё предназначение!
Девушка снова перевела взгляд на парня. первая мысль, как вернуть парня, это выплеснуть на него холодной воды. но сработает ли? а если он все равно не очнется? слишком много сомнений. слишком много страхов за парня. все же, она решается хоть как-то помочь ему. Ари взяла руку Суини в свои теплые ладони, - Не пугай меня. ты нужен здесь. открой глаза и скажи, что ты просто пошутил. вскочи на ноги и рассмейся, как делал это пару минут назад. - Как глупо было шептать подобное парню, что несколько дней назад отправил ее на тот свет. что неделю назад издевался. но девушка была слишком добра. слишком добра ко все, кто ее окружал. и слишком наивна.
Парень пытается закрыться, увернуться от этих образов. А внизу уже горит яркое пламя, уже трещит огонь, уже хохочут люди. Внезапный крик вырывается из груди. А ответ ему - злорадный смех. Смеются все, медленно преображаются. Вот уже вместо парня - изогнувшийся демон с длинными рогами, потирающий руки со злобной ухмылкой. Вместо Ловетт - девушка с чёрным лицом и белыми кругами вокруг глаз, ухмыляется не меньше, чем чёрт и прижимает к груди ярко-алый цветок, горящий пламенем. Девочка растворяется в тумане и оказывается ближе к парню. Она вновь и вновь вонзает в его тело бритву, с наслаждением наблюдая за вытекающей кровью. Прошу, отпустите! - беззвучный крик и смех в ответ. А ты нас отпустил? Ты хотел счастья лишь для себя, эгоист! Парень чувствует, как горит пламенем его тело, как исчезает в огне лицо, и он медленно проваливается в бездну. Тёмное небо, чернота кругом. Путь - лишь полоса света. Но на неё не встать, слишком жжёт ступни. Это не твой путь! - громкий голос. Твой путь - вечный огонь. Твой путь - кислота, разъедающая тело. Тебе не избежать этого. Ты заслужил это всеми поступками. Ты никогда не сделал ничего хорошего! Парень пытается бежать, хоть и знает, что это бесполезно. Он не может сдвинуться с места, его тело уже не его. Что ты вспомнишь в смертный час? Умоляю, я не знаю! - кричит парень, пытается кричать. Вокруг одно и то же. Кровь, кровь, кровь. Тени, туман, ночь. Звёзды, луна, земля. Кажется, он уже сошёл с ума. И нет пути назад, и нет пути вперёд. Он крутится на месте как безвольная кукла. А тело горит пламенем. Горит, не потухая. Это моя судьба...Этой мой путь...Этого не избежать...Я не принёс добра...Я не умел прощать...Я убивал...
По телу девушки пробежал холод. она чувствовала что-то неладное. Девушка сжала руку Суини в своих ладонях сильнее. тело парня, казалось, начало остывать. опять паника. -как? не может этого быть. мне кажется...что делать? нужна помощь. но от кого? кто поможет? никто. а я бессильна. почему? - девушка уже не может скрывать эмоций. паника целиком и полностью овладевает девушкой. еще чуть-чуть и кроме паники ничего не будет. краски вокруг сгущаются. тишина. биение собственного сердца заглушает звук падающей воды, - Ты ведь слышишь. вернись. мне страшно. не пугай друзей, что никогда не предадут. здесь так много того, что ты еще не успел сделать. ты ведь добрый. ты ведь смог заставить ненависть замолчать. ты ведь смог протянуть мне руку минуту назад. ты улыбнулся доброй улыбкой. так зачем уходить? зачем оставлять то, чего ты заслужил. у тебя дочь и любимая девушка. они тебя любят и хотят, чтобы ты был рядом. ты ведь еще не попробовал жизнь на вкус. вернись. ты нужен здесь. ты нужен нам. ты нужен Ловетт. ты нужен дочери. - Девушка быстро произносила слова. в голове мешались все мысли, но все же она смогла подобрать слова, смогла заставить панику отойти на второй план. на руку Суини упала капля. слезы? откуда? Еще капля...и еще. в горле у девушки ком горечи растет и растет. слезы стекают по щекам и падают на пол, руки парня и девушки.
-Суини, пожалуйста. вернись. - голос становится еле слышным. еще чуть-чуть и пропадет вообще, будто Ари кричала несколько часов подряд без отдыха. когда она успела стать такой чувствительной? взрослеет? а, казалось, только вчера она гуляла с братом. только вчера лишилась родителей. только вчера беспощадно убивала и пила кровь вампиров, будучи ребенком-вампиром. что произошло? почему эмоций стало больше? почему стало больно видеть грустный вид и печаль в глазах близких друзьях и любимых? как так получилось, что Арика сейчас сидит на земле в пещере за водопадом, перед ней собственный же убийца, но, тем не менее, друг. он страдает. он без сознания, а брюнетка не в силах помочь. столько мыслей, страшных картинок из прошлого и, кажется, из будущего. из-за этого появилась головная боль. такая сильная. может, это самовнушение?
Она подносит руку парня к алым, горячим губам. слезы так без остановки и падают на пол, издавая тихий, но все же уловимый в данной ситуации звук, - Суини, пойдем со мной? в светлое будущее? обещаю, что ты с Ловетт и дочерью будете счастливы. только открой глаза. только вернись. ты ведь даже не увидел, как твоя малышка улыбается. - беззвучно шепчет девушка. он ведь не услышит. как глупо надеяться на то, что до него ее слова дойдут. как глупо сидеть и умолять придти. шептать что-то понятное лишь самой себе. но это лучик надежды. и он подскажет дорогу, если только ты этого достоин. а этого достоин каждый.
Туман, кругом туман. Всё серо и мрачно. Лишь только пламя где-то позади. Сколько я здесь? Сколько? Кажется, прошла вечность. Что делать? Я должен уйти... Тени кругом, тени, только тени. Уйти, зачем? Тебе здесь хорошо. Этой твой дом. Ты искал дом, ты нашёл его... Парень вскочил, как ошпаренный, и кинулся к теням, даже не понимая, что он делает. Вы лжёте, вы лжёте! Это не так, неправда! А в ответ смех. Смех, смех, смех. Внезапно всё вокруг затихает, словно произошло что-то страшное. Парень замирает., прислушивается. Знакомый голос. Кажется, слёзы. Почему она плачет? Тени в испуге прячутся, кидаются в траву, стараясь скрыться. - Суини, пойдем со мной? в светлое будущее? обещаю, что ты с Ловетт и дочерью будете счастливы. только открой глаза. только вернись. ты ведь даже не увидел, как твоя малышка улыбается. - шепчет тихий голос. Я должен найти дорогу. Но как?
Около входа в пещеру возник столб света. Оттуда вывалился, пошатываясь, ангел и огляделся. Он заметил тело хранимого на полу, а около него плачущую девушку.
-Что случилось? Я слышал просьбу о помощи.
Арика резко повернула голову на источник голоса. казалось, он ее испугал. девушка хотела выдавить улыбку, но тщетно. она отпустила руку Суини, все еще держа его своей теплой рукой, а другой вытерла слезы с глаз. собравшись с мыслями девушка начала было беззвучно говорить, как делала это только что, но откуда-то прорезался голос, - Суини...он без сознания. пожалуйста, помоги. - голос дрожал. губы еле шевелились при произношении каждого слова. она перевела взгляд с ангела на парня, - вернись...к нам. - опять беззвучно пробормотала Арика. она шмыгнула носом. быть сильной она быть разучилась. стала слабой плаксой, которая уже никому не нужна. будто кукла сломалась у малышки. немного слез, но можно ведь купить точно такую же, затратив совсем немного денег и усилий. и вот, новая кукла готова.
-Спокойно, - ангел опустил руку девушке на плечо. - Всё будет хорошо, я уверен. Он взял парня за руку и глубоко вдохнул. Ангела словно изнутри пробило лёгким электрошоком. Он ощутил, как внезапно задрожали руки и постарался успокоиться, но не мог. Слишком волновался. Спокойно, спокойно. Я всё сделаю, всё смогу.
Серый туман словно расступился. Воздух стал более...земным, что ли, более свежим, чистым. Парень слегка покачнулся, но тут же восстановил равновесие. Я здесь, - донёсся издалека голос. - Я твой хранитель и пришёл спасти тебя. Ты не веришь мне, напрасно. Парень покачал головой, словно пытаясь прогнать видение. Но голос не исчез. Поверь, лишь поверь, что ты всё сможешь. Вернись, вернись обратно. Тени хохотали из укрытий. Они не боялись ангела. Напрасно ржёте, ублюдки! Я ухожу отсюда! - прокричал парень. Он закрыл глаза и успокоился. Уйти отсюда, уйти. Я ухожу. Возвращаюсь в реальность. Ухожу... Серый мир перечеркнула полоса яркого света. Парень слегка приоткрыл глаза. Пещера. Девушка. Ангел. Он тихо вздохнул и снова отключился.

После того описания внезапно нарисовалась картина. КиШ - Смертный приговор
Всё выполнено в серых тонах. Большой зал, вроде арены для боёв, как были в старые времена. Высокие ряды для зрителей и пьедестал для судей в центре. Вокруг пусто. Всё словно в тумане. На арене одиноко стоит парень, смотрит в землю. На пьедестале восседают трое судей. Один более серьёзный. Парик такой, с кудряшками (как у судей), чёрная мантия. Типичный судья. Второй более весёлый. Волосы будто растрёпаны, непонятного цвета. А третий кровожадный. Внешность вообще не разглядеть. Дальше уже идёт песня. Первый произносит, подпирая рукой голову: "Что ты вспомнишь перед тем, как покинешь этот мир совсем?" Парень поднимает глаза, застывает. "Может хоть кого-то ты любил? Или сам любимым был?" Дальше поёт второй, положив голову на сложенные руки и качая головой на каждой фразе, как китайский болванчик влево-вправо: "Или помнят мясники лишь кровавые куски? Или снятся палачам только жертвы по ночам?" Парень поднимает руки к небу, просит: "Ради Бога, всё возьми, что хочешь!" Судьи хохочут. И снова поёт первый, подпирая кулаком подбородок: "Что ты вспомнишь в смертный час? Может, ты котёнка в детстве спас?" Парень падает на колени, вцепляется в волосы, умоляюще глядит на судей: "Умоляю, я не знаю!" Далее поёт второй, вновь положив голову подбородком на сложенные руки: "Или будешь вспоминать песенку, что пела на ночь мать?" "Я не знаю, умоляю!" Третий, с кровожадной улыбкой, слегка поднимая голову и смотря безумными глазами: "Или помнят мясники лишь кровавые куски? Или снятся палачам только жертвы по ночам?" Парень поднимает глаза, кричит: "Ради Бога, всё возьми, что хочешь!" Второй шепчет, смотря на парня: "Может, вспомнишь детский сон, где взлетаешь в небо невесом?" "Умоляю, я не знаю!" парень готов рвать волосы. "Или цвет любимых глаз ты припомнишь в свой последний час?" "Я не знаю, умоляю!" - по его щекам текут слёзы. Поют вместе, сложив руки замком: "Или помнят мясники лишь кровавые куски? Или снятся палачам только жертвы по ночам?" Парень поднимается с коленей, возводит руки к небу и кричит: "Кроме жизни всё возьми, что хочешь!"
Скорпиошка
Небольшое рассуждение.

Говорят, что в каждом из нас живёт свой ангел и свой демон. Или же, по другой версии, он сидят каждый на своём плече: на правом и на левом, и шепчут человеку разные слова. Обычно демон шепчет гадости и плохие мысли, а ангел, соответственно, обратное. Два эти существа настолько походи между собой: голосом, манерами, поведением, что я начинаю невольно путаться, задумываясь, кто же из них говорит в данный момент? Наверное, самые умные посоветуют прислушаться к словам, тогда всё станет ясным. Но не тут-то было.
Выполняешь задание какое-нибудь, в теннис играешь, например. А хитрый демон начинает нашёптывать: "Зачем ты это делаешь, зачем? У тебя всё равно ничего не получится, зачем ты пытаешься, хватит". Невольно начинаешь слушать и расстраиваться. Тогда в разговор вступает ангел: "Нет, ты сможешь, давай, ты сумеешь!" Цепляешься за эти мысли, как утопающий за соломинку, стараешься слушать лишь ангела. И тут он выдаёт такую фразу, которая загоняет меня в тупик: "Ты должна всем доказать, что ты лучше. Ты лучше их всех, что они по сравнению с тобой?"
И я теряюсь, дамы и господа. Это говорит ангел, пусть его голос и похож на голос демона, но это точно он. Но ангел ли он после таких слов?

И практиковка в описании.

У каждого человека есть ангел и демон (чёрт), которые всегда с ним ходят. Что же, я не исключение. Моих официально называют Демон Из Шкафа и Ангел С Антресолей.
Средний рост, где-то 170 см. Светлые волосы небрежно растрёпаны, кажется, он вообще их не расчёсывает. Обычные человеческие ярко-голубые глаза с горящими в них звёздами. Белоснежная рубашка оттеняется синими сгибами рукавов и такой же треугольной повязкой на шее. Джинсы светло-голубые или как называют их некоторые "варёные". Чёрные ботинки с затейливой шнуровкой чисты и выглядят как только что купленные. В чёрных ножнах с синим сверкающим узором висит меч. Рукоять как у шпаги, но защита повёрнута в сторону лезвия. Сам меч расширяется к концу, снизу добавлен "зуб". За спиной два больших крыла голубоватого оттенка.
Чёрные волосы аккуратно "зализаны", в отличие от волосы своего друга (описан выше). Рожки, равно как и глаза, ярко-красные, немного сверкающие. Кожаная куртка с расширяющимися рукавами смотрится весьма эффектно. Чёрные джинсы украшены серебристыми блёстками, выложенными по краям швов. Ботинки с черепами на высокой подошве, называемые камелоты, вполне соответствуют этакому дикому стилю. Ни оружия, ни крыльев у данной персоны не наблюдается.
Имя первого - Альв'арес, сокращённо Альв'ар. Имя второго - З'отик, сокращённо Зот, но сам себя любит величать Люц или Лютя (сокращённо от Люцифер), ввиду мании величия.

И опять из серии "Дневник ангела-хранителя".
"Кто я?"

Я ангел...
Сложно это понять, не правда ли? Гораздо проще свалить всё на другого, а самому остаться прежним. Пытаться творить зло, строить из себя непонятно кого, придерживаться тёмной стороны, быть независимым.
Свобода...
Вот что манит нас на сторону демонов. А кто сказал, что ангелы не свободные существа? Они свободны не менее, чем демоны. Они тоже могут творить всё, что вздумается. И никто их не остановит.
Я ангел?..
Пора задать себе этот вопрос. Истинных демонов гораздо меньше среди людей, чем незаконченных ангелов. Нет, и не надо утверждать, что ты демон, что ты существо тёмное. В играх будь кем захочешь: хоть ангелом, хоть демоном, хоть призраком, хоть человеком, этого никто не запрещает. А в жизни будь, пожалуйста, ангелом. Даже пускай таким, как Люцифер. Но ангелом. Существом с благими намерениями. Ведь и у Люцифера они были самые что ни на есть благие.
Я ангел!
Пора прийти к осознанию этой мысли. Пора заканчивать строить из себя незнамо что, ссылаясь на тёмную сторону и на своё "предназначение". Хватит. Пора переходить на сторону света. Ты ангел.
вольный ветер
Скорпиошка вернулась !!!! здорово !!!!
Скорпиошка
Ещё один отрывок из нашей фантастической ролевой.

Недалеко от реки возник небольшой столб света. Мгновение, и там стоял ангел. Он слегка покачнулся после путешествия в пространстве, которое, вообще-то, должно было ему даваться легко.
-Пожалуй, я ослаб, - пробормотал он себе под нос, направляясь к расположившимся там.
Девушка еще сделала пару шагов по тонкому льду, который все еще ее выдерживал. Знает ведь, что лед сломается под ее тяжестью, что упадет в воду и будет жалеть о сделанном. но все-равно прется на середину реки. - Так, стоять. ни шагу больше, - Мысленно останавливала она себя. а тело слушаться не хотело. шаг. шаг. треск льда. никак не остановиться. опять паника.
-Иди сюда, - звучал голос в голове девушки. она повернулась. на другом берегу стоял кто-то. он был в черном плаще. лица не видно. но...когти? видны под рукавами железные, длинные когти. он беззвучно говорил девушке, - Иди ко мне. сюда. - тело Арики не слушалось. ноги сами собой двигались. лег ломался с треском. казалось, еще шаг и девушка "полетит" ко дну. - Ч-что происходит? я не могу остановиться, - Ари паниковала. она открыла рот, чтобы издать хоть звук, но тщетно. незнакомец ее будто гипнотизировал. шаг. шаг. треск льда. никак не остановиться. паника.
Ангел подошёл ближе к реке. Он не мог понять, почему девушка идёт по льду, который вот-вот треснет, почему она не остановится? Ангел прищурился и разглядел сквозь мрак чью-то фигуру. Странно, что для девушки она была прекрасно видна. Чёрный плащ, железные когти, растущие прямо из рук. Стоп, а я знаю тебя! Локсвелл. Я думал, это сказки. Но нужно что-то делать. Ангел осторожно ступил на лёд, словно забыв о возможности полёта.
Шаг. Шаг. Треск льда. Паника.
-Иди ко мне...сюда... - голос в голове не давал покоя брюнетки. остановиться. нужно осановиться. но как? тело не слушается. треск и незнакомый голос. шаг. шаг. треск льда. паника. - Да что это такое? нужно вернуться. почему не могу оторвать от него глаз? - Арика зажмурилась и на секунду ее тело послушалось. но что-то заставило открыть ее глаза и вновь продолжить идти, - Иди ко мне. - Шаг. шаг. треск льда. паника...
Словно очнувшись, ангел расправил крылья. Я должен её спасти. Он мгновенно оказался рядом с девушкой и потянул на берег, закрыв рукой глаза. Идём, идём, - мысленно крикнул он, заглушая голос того парня на берегу.
Арика уже собиралась освободиться от своего спасителя по приказу незнакомца, но смогла себя сдержать, - Иди сюда, - издал голос, но буквы почему-то поменялись местами. слова приобрели другой смысл. и тембр голоса иной, - Идём, идём, - такой знакомый голос, - Хорошо, - поддалась та.
Ангел вытащил девушку на берег.
-Прошу, не смотри в ту сторону.
Он метнулся обратно, на другой берег, и встал напротив парня.
Девушка закрыла лицо руками.
-Иди сюда. ко мне. ну же? иди сюда - голос не давал покоя ей. как от этого избавиться?
-Что тебе нужно? Я думаю, всякий наслышан о твоих способностях приманивать людей, а потом издеваться.
Парень в чёрном плаще тихо усмехнулся.
-Мне стало слишком скучно. После убийства той девчонки и её хранителя мне стало скучно. Вот и решил поразвлечься.
Ангел покачал головой и уставился в землю, зажмурившись, чувствуя, что начинает поддаваться. Парень тихо засмеялся. Он вообще всё делал тихо. Ангел понял, что больше не сможет выносить этого зова и, резко поднявшись, сорвал с парня плащ.
-Хватит прятаться!
Чёрный рыцарь на мгновение стал обычным парнем. Волосы цвета воронова крыла немного запачканы в крови. Серый глаз приятно сверкает. По правой стороне лица длинный шрам, начинающийся выше брови и кончающийся почти у подбородка. Белая рубашка, чёрные штаны с ободранными коленями, кожаные сапоги с ремнями. На груди - медальон в виде скорпиона на цепочке. Железные когти не были муляжом, они росли прямо из пальцев. За поясом - длинный меч.
Голос был громче и громче. то, что творилось вокруг, девушка не замечала. на секунду голос затих и тогда она услышала чьи-то слова, принадлежащие, видимо, тому, кто ее спас, - Хватит прятаться! - и вновь гул в голове, - Ко мне!
-Умоляю, хватит...остановись­, - тихо молила девушка. но кому было дело до ее слов? иди сюда, иди ко мне...
Ангел понял, что действовать нужно быстро, иначе случится нечто непоправимое. Он кинул взгляд на парня. Энергия, откуда она? Ну конечно! Резким движением ангел сорвал с груди парня медальон и кинул его в сторону реки. Что странно, казалось бы, лёгкая подвеска, но тем не менее она провалилась сквозь лёд в воду. Парень злобно стрельнул глазами в сторону крылатого и вытащил из-за пояса меч.
-Поиграем? - прошептал он с лёгкой улыбочкой, от которой бежал мороз по коже. Ангел лишь кивнул. Главное - отвлечь его! Парень сделал запугивающее движение. Заметив, как вздрогнул ангел, он рассмеялся. Крылатый напряжённо уставился на меч, пытаясь выяснить магические свойства этой вещицы. Ранит кого угодно. Значит, и я не исключение?
-Верно угадал, - прошептал парень. Он взмахнул мечом. Ангел отпрыгнул на лёд. Парень сделал шаг ему навстречу и вновь взмахнул. Но крылатый тоже был не промах. Он отпрыгнул ещё дальше. Внезапно перед глазами что-то сверкнуло. Парень возник на другом берегу, возле девушки, и занёс над ней меч.
-Ну что же, кажется, игра закончилась?
По телу пробежал холод и легкая дрожь. голос? так близко? она оторвала руки от глаза и подняла глаза. в подобных случаях любой бы закричал и вновь закрыл глаза, но не Арика. она смотрела на незнакомца. она почему-то запоминала его внешность. глаз...когти...меч.­ меч прямо над ней. а девушка замерла, не в силах пошевельнуться. что же на этот раз? паника? шок? или гипноз? ее губы еле пошевелились и Ари издала жалобный, тихой, еле уловимый звук. он стал словом, - Помоги...
Мысли в голове ангела пробегали с бешеной скоростью. Успею или нет? Я должен попробовать, хотя бы попытаться! Он рванул вперёд, не надеясь на успех, но, похоже, его противник, растерялся от такой решимости и не успел вовремя нанести удар. Всё произошло за несколько секунд. Когда меч опустился, он не нашёл человеческой плоти. Ведь за то мгновение, на которое замешкался парень, ангел успел упасть возле девушки, прижав её к себе и закрыв крыльями. Меч вонзился в перья, раздирая их на части. На землю побежала кровь. Ангел ощутил, как начинает слабеть. Он встал, покачиваясь, и, улыбаясь, прошептал:
-Игра не закончена. Игра только началась.
Пожалуй, эти слова стали самой большой ошибкой в его жизни. Противник тоже не мешкал и, стоило ангелу отвести взгляд от девушки, как он тут же рубанул мечом. Рана не была смертельная, но довольно ощутимая. Меч вонзился в руку девушки, на несколько мгновений ослабив Арику. Ангел кинулся к парню, схватив лезвие руками. Главное - не дать ударить вновь!
-Не смей! Я тебя убью!
-Это кто кого ещё...

Парень рубанул ещё раз. На рукам ангела побежала кровь. Он встал, заслонив спиной девушку. Но чёрный рыцарь, усмехнувшись, лёгким ударом оттолкнул его и ударил вновь. И ещё удар, ещё. Кажется, он уже был ослеплён непонятной яростью. Ангел с трудом поднялся, но, собрав последние силы в кулак, кинулся на помощь. Он подставился под меч, принимая все слепые удары на себя. Кажется, уже всё место у реки было залито кровью. Мгновения, на которое противник прекратил удары, хватило вполне. Ангел обнял девушку, закрыв её крыльями, и исчез.
-Мы ещё встретимся, Локсвелл. Ты за всё ответишь, - прошептал он на прощание.
Внезапно недалеко от фонтана возник ангел. Он сидел на полу весь в крови и прижимал к себе девушку. Ангел поднялся, пошатываясь. Всё его тело было в ранах.
Парень резко повернулся и вцепился себе в волосы. Вот ёшкин кот! На мгновение его парализовала беспомощность. Столько крови...Кажется, это было несколько месяцев назад...Чёрт, какие воспоминания?! Он кинулся к ангелу.
-Кто вас так? - тихо поинтересовался он, помогая своему хранителю подойти ближе к фонтану. Мысли в его голове лихорадочно скакали. Что делать? Ну, предположим, умою я их. Но столько ран!
Девушка вздохнула запах ангела. она кое-как разъединила губы, хотя буквально только что издавала крик при каждом ранении. - С-спасибо, - она сильнее прижалась к своему спасителю. Арика сжала в руках мокрую от крови, когда-то белоснежную, рубашку. она и сама было не хило потреплена. по руке стекала кровь, падая каплями на пол. - тише. спокойней - успокаивала она себя. голоса больше не было.
-Да так.., - очень смутно объяснил ангел. Голова ужасно кружилась, силы уходили вместе с кровью. Предметы расплывались перед глазами, он отчаянно щурился, пытаясь не навернуться на пол.
Отлипнуть от ангела девушка почему-то не могла. наверное, находилась еще в шоке. Она вновь вдохнула запах ангела, пытаясь запомнить его.
Парень зачерпнул воды и стал умывать своего хранителя, так как тот уже бессильно опустился на край фонтана, всё ещё держа на руках девушку. И куда теперь? Надо бы в медпункт. Но а если я не смогу перенести? Если сил не хватит? Внезапно позади что-то затрещало. В углу возникла молния. Из неё, словно из портала, вышел парень в чёрном плаще.
Ангел уловил колебания энергии.
-Это он, - прошептал крылатый из последних сил, закрывая крыльями девушку.
-Иди сюда, - как бы приветствуя раздался в голове девушки голос. снова? нет, не надо Она вжалась сильнее в Ангела, ища таким образом защиту. зажмурилась.
Парень взглянул на того, кто недавно ранил ангела и девушку и ощутил, как внутри закипает злость. Он медленно поднялся, стараясь не сорваться и не расплескать всю ярость сразу.
-Что тебе здесь надо? - так же медленно и негромко произнёс он. Чёрный рыцарь тихо рассмеялся.
-Ты мне не нужен, а вот с ними я ещё не закончил, - он кивком головы указал на ангела, который закрывал девушку. Парень слегка наклонил голову. Кажется, придётся вспомнить всё. Иначе я просто не спасу их. Он подошёл ближе, нащупав в кармане бритву.
-Лучше уходи-ка ты отсюда, пока сам не получил.
Чёрный рыцарь расхохотался ему в лицо.
-Я? Получил? Не смеши меня, мальчишка, что ты можешь? Мне уже более семи сотен лет, хоть и выгляжу я юным, так что умею и знаю я гораздо больше тебя.
Парень аккуратно вытащил из кармана бритву.
-Проверим? - Боже, что за бред я несу? Да он убьёт меня! Но и отступать нельзя никак
Рыцарь расхохотался и вытащил длинный меч.
-У тебя нет шансов. Твоя бритва - что слону комариный укус.
Парень вздохнул, осознавая безысходность своего положения. Ни шагу назад, ни шагу вперёд. Но я должен сражаться, чёрт возьми! Он открыл лезвие бритвы, внимательно следя за каждым движением противника. Тот усмехнулся и словно бы ударил мечом, запугивая. Но парень даже не вздрогнул.
-Не люблю таких, как ты. Мне надо, чтобы меня боялись.
Рыцарь кинулся на парня, высоко замахнувшись мечом. Но тот ловко выскользнул из-под лезвия и вонзил бритву в шею противнику. Тот поморщился: удар всё-таки был ощутимый, но тут же, резко развернувшись, ударил вновь. Парень согнулся, прижав руки к животу, и закусил от боли губу, чтобы не заорать. Рана была глубокой и, наверно, задела какие-нибудь жизненно-важные органы. Рыцарь рассмеялся, занеся меч над павшим противником.
-Ну что, мальчишка, ты готов сдаться? Мальчишка? Странно, кажется, кто-то уже звал меня так. Когда-то давно. Но это слишком неуловимо, много лет прошло.
-Нет, я буду биться до последнего! - яростно рявкнул он. Уголки губ рыцаря дрогнули в лёгкой ухмылке. Он провёл мечом по спине парня, наслаждаясь видом вытекающей крови. Спокойно, Суини, спокойно. Соберись, ты всё сможешь, соберись. Парень резко вскочил и, вытащив ещё одну бритву, вонзил её в грудь врага. Но тот лишь усмехнулся.
-Ты так смешон и наивен. Надеешься меня победить? Знай же, я бессмертен.
Парень глубоко вдохнул, чувствуя ярость, и снова прыгнул. Он повалил противника на пол, вышибив из его рук меч. Рыцарь злобно оскалился и в мгновение ока стряхнул с себя парня. Тот отлетел к стене и попытался встать, но был слишком слаб.
-Кажется, настал час твоей смерти. Жаль, что ты не увидишь, как я буду мучить твою любимую Ловетт. Это будет то ещё зрелище! А потом на её глазах я убью твою дочь и заставлю девушку съесть её мясо, - рыцарь кровожадно усмехнулся, поднося меч к горлу парня. Его зрачки резко расширились. не думая о последствиях, он рванулся вперёд, прямо на меч, который пронзил его горло. Безусловно, рыцарь не был готов к таким отчаянным действиям противника и растерялся. Тот же, вырвав меч у себя из горла и слегка пошатнувшись от резкой темноты в глазах, не мешкая вонзил оружие в тело рыцаря. Противник закричал, словно тень под лучом света, и исчез. Меч упал на пол, прозвенев по камню.
Парень покачнулся и рухнул в лужу собственной крови. Предметы вокруг медленно исчезали, теряя свои очертания. Он помотал головой, вернув себе на несколько минут зрение, и подполз к ангелу.
-Всё будет хорошо, вам залечат все раны. Извините, что я так долго, - он аккуратно прижался к пушистым кровавым перьям. Силы медленно покидали его. А ну соберись! Давай! Ты не отступил перед лицом смерти! Не смей умирать! Он разорвал рубашку на полосы и стал осторожно обматывать ангела, чтобы тот хоть немного пришёл в себя. Поразмыслив, он стянул с него рубашку и её тоже превратил в бинты, но на этот раз аккуратно обмотал девушку.
-Ты... как? - тихо прошептал ангел, взглянув на хранимого. Тот улыбнулся как ни в чём не бывало.
-Всё нормально, лучше просто быть не может. - он вновь покачнулся, теряя равновесие. Кровь из горла била струёй. Парень усиленно потряс головой, приходя в сознание.
-Что мне теперь делать? Точнее, куда вас переносить?
-Ты не сможешь, - с лёгкой улыбкой заметил ангел. - Слишком много сил потерял.
И только сейчас девушка "очнулась". оценив ситуацию, она "отлипла" от ангела
-Я...я могу переместить. - как-то приглушенно произнесла она. у нее же полно магической силы. девушка так ничего и не сделала. только в очередной раз побыла обузой. Она посмотрела на состояние обоих защищавших ее. столько крови она видела только когда-то давно...в детстве.
-Ты тоже ослабла. Если мы объединим силы, у нас больше шансов, - заметил ангел.
-Только...я не знаю, как - честно призналась девушка. она столько раз попадала в неприятности с друзьями и не разу дае мысли не было, чтобы объединить силы. а, собственно, как их объединять?
-Надо, - сбивчиво проговорил ангел, - надо мысленно представить общую цель, что ли. Куда мы перемещаться будем?
-В медпункт. там Акито. - уже уверенно произнесла девушка. слова о ее ослаблении заставили девушку задуматься над собственным состоянием. она истекала, боль шла по всему телу. но как она могла такого не заметить? шок? страх?
-Тогда нужно представить себе это место. Вместе. И представить, как мы там появляемся.
Ангел устало закрыл глаза. В его голове смутно начала возникать картина медпункта.
Девушка послушно закрыла глаза. она представила сначала хранителя, потом стол...а после и все остальное.
Парень в изнеможении опустился на пол. В его голове сама по себе возникла картина медпункта.
Все трое исчезли.
Evgenia
Здорово про эгоизм написала, молодец ! всё доступно и правильно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.