Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Итак, в силу того, что некоторые здесь - натуры излишне увлекающиеся, весьма рекомендуется обратить внимание на следующие основополагающие правила в данном разделе:

1. Публиковать все свои творения одного формата в одну тему. Если Вы, например, пишите как стихи, так и прозу, то создайте одну тему для прозаических опусов, а другую для стихотворений, но не забудьте указать это в названиях и/или описаниях тем.
2. Быть корректнее в своих критических высказываниях, и будьте готовы принять адекватную критику других пользователей.
3. Не публиковать продукты СВОЕГО творчества в ЧУЖИХ темах. Не стоит никому навязывать свои произведения. Вас обязательно заметят и оценят, будьте уверены.
4. Постарайтесь оформлять свои темы грамотно. Указывать жанровую принадлежность и тематику творчества, не забывать подписывать названия продуктов творчества. Помните, что эстетика и грамотность способствуют более плодотворному восприятию информации.

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> В мире животных:)
Melnik1989
сообщение 29.10.2009, 23:09
Сообщение #41



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 79
Регистрация: 22.10.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 8981








Очень первый Понравился! стих!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
neuznana
сообщение 1.11.2009, 0:22
Сообщение #42



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 3
Регистрация: 27.10.2009
Из: Россия
Пользователь №: 9051








а я думал про животных, ВАЙ так оно и есть 1 в мою пользу
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 5.11.2009, 0:13
Сообщение #43



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Трубадур, спасибо:) «Слогосложение», ммм. Как это слово греет мою филологическую душу:) Хотя после такого отзыва как-то очень сложно постить что-то еще. Так что в дальнейшем выкладывать тексты придется «с закрытыми глазами» и надеждой на понимание, что это всего лишь игра:)

Melnik 1989, спасибо. Да, этот стишок, пожалуй, единственный, который более-менее подходит к данному форуму.


А теперь похулиганю немного:

=====================

Хитрой белкой рыжее солнце примостилось на краешке неба. С любопытством смотрит на город, на цветастый поток машин. Жаркой лапою трогает лужи, отраженье свое ловит в окнах, листья желтые нюхает жадно – и опять облаками шуршит.

И, конечно, лесные орешки солнце-белка грызет постоянно: скорлупой все засыпала небо безобразница с рыжим хвостом.

На ночь скроется рыжая белка в кроне вечного Древа Вселенной. Лишь скорлупки оставит на небе – золотые скорлупки звезд.

=====================

В изумрудной лесной глубине, под кустом ярко-белой сирени задремал белокурый отрок именем Мастер Леса. Это он решает, где сосны подопрут, как атланты, небо; где осины туманом сизым отразятся в окнах болот; где брусники созреет бисер; где сердечки сирени забьются; где рогоз зазвенит стрелою и ромашки начнут хоровод. Мастер Леса – властитель растений, отмеряет шагами их вечность: где пройдет – зеленеют опушки, пожелает – роща взойдет…

…Восхитятся наивные люди, с изумленьем друг другу покажут – на балконе кирпичного дома дивом дивным березка растет…

…Из квартиры на эту березу, удивленно глаза протирая, смотрит девушка с рыжей косою: Ну, любовничек! Ну, учудил!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sadia
сообщение 5.11.2009, 0:21
Сообщение #44



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1226
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 8527








A-new, красиво) это же белый стих, да?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 5.11.2009, 0:30
Сообщение #45



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Спасибо:)

Цитата(коврик @ 5.11.2009, 0:17) *
[b]это же белый стих, да?


Позор на мою седую голову, но всю теорию литературы я напрочь забыла и вспоминать не хочу. Так что не знаю, что это:) Хотя я бы назвала, наверное, ритмической прозой, поскольку членения на стиховые отрезки нет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смотритель
сообщение 5.11.2009, 2:26
Сообщение #46



добрый дядя
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 415
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1








Однако, да
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Окотевший
сообщение 5.11.2009, 12:13
Сообщение #47



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 328
Регистрация: 2.8.2009
Из: Болгария София
Пользователь №: 8101








Цитата(A-new @ 28.9.2009, 21:17) *
коврик, butterfly, Никита 89, Puma, ПаНК ХОЙ, dreamy girl, спасибо вам всем большое. Очень-очень приятно(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/26.gif) )

Очередная случайность(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif) Что-то вот кидает меня по жанрам…

Ведьма заводи.

Уж такая она уродилась – дикая, одинокая. Живет в своем водоемчике под грубым каменным мостиком, прячет домишко от любопытных да праздных под старыми листьями и ряской. «Не заводь, а болото какое-то», - жмут плечами любопытные и идут своей дорогой, не ведая, что не с илистого – с песчаного дна смотрит на них из окошка хитрая ведьма.

Глаза ее – цвета золота: огромные, бездонные. Каштановые волосы – до колен: пушистые, теплые. По ночам под круглыми звездами танцует она на берегу – кружит, летит, как мираж, видение, призрак неведомый… Лишь деревья вокруг шумят возмущенно – дело ли ведьме заводи по земле ходить? А ну увидит кто? Народ-то нынче шебутной пошел – ночами шляется, никакой нечисти не пугается…
Да только ведьме дела нет до ворчунов-деревьев. Сядет она на серые камни мостика своего, раскроет объятия ветру… А то припомнит прохожих, что днем рядом с заводью ее пробегали, усмехнется, да и исполнит чью-нибудь мечту: забавно ей мысли людские подсматривать.

Засветит затон теплым огнем – и пойдет бродить по опавшим листьям, что на воде качаются. Шаг, другой, третий – и вот уже противоположный берег, где калина горит алыми ягодами. Сорвет ведьма яркую гроздь, повесит на темное небо – что-то звезд нынче маловато, пусть эти сияют. Вспыхнут ягоды серебром – а людям кажется: звезды зажглись.

Так и бродит она, одиночка, по студеной воде ночи напролет. Но лишь заслышит шаги Рассвета, мигом скроется в своем домике. Нет, не хочет она с ним встречаться. Больно…

Из-под воды, сквозь бурые листья увидит ведьма, как ступит он на ее каменный мост, глянет вниз (а взгляд такой, что душу перевернет) – и пойдет дальше. Потому что знает: не появится она – спряталась, затаилась. И напрасно доброе Солнце целыми днями уговаривает – прости его, выйди, обними, дурочка. Лишь посмотрит ведьма вверх желтыми глазами и закроет ставни. И затоскует.

О чем думает – неизвестно. Что чувствует – непонятно. Плачет, что ли, за дверями закрытыми – вода о том не поведает.

Лишь ночью выйдет ведьма из заводи – прекрасная, звонкая. Смахнет с ресниц капли – и закружится тенью дикою под напевы калиновых звезд…

Оч.понравилось... (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/101.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 5.11.2009, 22:22
Сообщение #48



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Цитата(Смотритель @ 5.11.2009, 2:22) *
Однако, да

Хм, я в сомнениях:) - к чему бы это:
а) однако, действительно позор
б) да, это ритмическая проза
в) ой, не тебе:)
??????:)


Окотевший, спасибо:)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смотритель
сообщение 7.11.2009, 16:07
Сообщение #49



добрый дядя
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 415
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1








Однако, забавно и трогательно местами. Очень даже недурно, продолжайте в том же духе. =+)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 7.11.2009, 22:35
Сообщение #50



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Смотритель, спасибо. Я польщена:)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смотритель
сообщение 7.11.2009, 23:04
Сообщение #51



добрый дядя
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 415
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1








Всегда пожалуйста =+)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Червячей
сообщение 8.11.2009, 6:59
Сообщение #52



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 66
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 9084








Молодец,мне понравилось..непобоюсь сказать этого слова - ТАЛАНТ!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 17.12.2009, 1:46
Сообщение #53



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Червячей, благодарю:)

===
Просто маленькая зарисовочка



…Прозрачный песок обжигает ступни, каждый крошечный камушек жестоко кусает кожу. С мокрых волос вдоль позвоночника струйкой бежит вода. Я только что вынырнула из вечного океана и, обернувшись человеком, иду по белому пляжу.

Там, в бирюзовой глубине, плавала я оранжевой рыбой - не так уж и ярко на фоне кораллов. Холодные воды цвета лазури ласкали блестящее тело, и даже не в меру любопытное солнце не могло заглянуть в те гроты, где бывала я…

Этот день я проведу в цветке лилавади, нежась в светлых лучах на его лепестках цвета сливок. Вечные запахи южных лесов обволакивают кожу, глянцево-зеленые листья бамбука манят прогуляться по их упругим спинам…

Ночью я вновь спущусь на пляж. Будет отлив. Жены рыбаков уйдут бродить по мелководью, собирая съедобную живность. Закрасятся черным резные силуэты пальм, и так сладко будет пахнуть личи и желтым манго. На границе земли и воды разгорится под ветром пламя, и люди запоют свои странные песни…

…Я уже слышала песни славян – протяжные, долгие, от которых я, лисицей рыскавшая по серым полям, выла с тоски ночами. И андалузским песням внимала я – горячим, темным, что поют во влажной ночи охрипшим от страсти голосом…

Я – Душа Четырех Стихий. Я могу быть где угодно, кем угодно – в любой точке вселенной. Сейчас мое пристанище – Сиам. В его душных сумерках я стану слушать песни забавные, как мяуканье трехмесячных котят.

С рассветом я обернусь сиреневой птицей - не так уж и ярко на фоне здешнего неба. Белый песок пляжа я променяю на красные пески пустыни.

Ведь Душа Четырех Стихий не может усидеть на месте – слишком она беспокойная.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afina
сообщение 17.12.2009, 8:02
Сообщение #54



пуфыстик
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 1482
Регистрация: 25.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 6764








как всегда потрясающе) спасибо за отличное настроение с утра)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кузявочка
сообщение 17.12.2009, 10:14
Сообщение #55



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 708
Регистрация: 27.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6787








A-new - ты гений!!! У тебя отлично получается и проза и стихи. Мне очень понравились все твои творения. Особенно про солнечных зайчиков, но и остальные произведения на высшем уровне! Круто, молодец, теперь буду заходить к тебе почаще)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Суфлер
сообщение 17.12.2009, 12:07
Сообщение #56



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 75
Регистрация: 26.11.2009
Из: Петропавлоск-Камчатский
Пользователь №: 9331








Стихи , начал читать меня убило

Овечкам должен был конец
Настать безлунной ночью,
Да оказались у овец
Клыки побольше волчих.

И кровь лилась, летела шерсть –
За жизнь боролись волки,
Но овцы все хотели есть,
Была жестокою их месть.
Вся стая пала здесь!

Веселый стих , давай еще еще проза очень понравилась , еще еще еще!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 17.12.2009, 21:52
Сообщение #57



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








Великолепно! Ты, как всегда, на высоте!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 17.12.2009, 23:42
Сообщение #58



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Afina,, мне безумно приятно! Я очень-очень рада, что понравилось:)

Кузявочка, спасибо на добром слове:) Я польщена:) И всегда welcome, конечно:) А "Зайчики" - вот я очень удивлена. Я-то думала, меня тут за них камнями закидают: тема-то уж совсем не "здешняя". А вон оно как получается-то:)

Суфлер, :))))) Я, честное слово, буду стараться:)))

Эльвира, благодарю! Я даже покраснела от смущения. Правда-правда:)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dreamy girl
сообщение 18.12.2009, 8:44
Сообщение #59



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 936
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 8268








A-new, мне очень понравились твои творения! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кузявочка
сообщение 18.12.2009, 10:22
Сообщение #60



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 708
Регистрация: 27.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6787








Цитата(A-new @ 17.12.2009, 23:38) *
А "Зайчики" - вот я очень удивлена. Я-то думала, меня тут за них камнями закидают: тема-то уж совсем не "здешняя"

Никто тебя закидывать не будет, потому что ты умничка))) "Зайчики" очень теплая и добрая тема. Здешняя, не здешняя - не важно, главное что написано офигенно и читать одно удовольствие.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:22