Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 52 53 54 55 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Литература, тчк
Рейтинг 5 V
Лесник
сообщение 1.4.2012, 12:05
Сообщение #1061



Last Resort
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1249
Регистрация: 5.3.2008
Из: Волгодонск
Пользователь №: 493








кто читал Метро 2033 и 2034 ? Не знаете будет ли продолжение? А то чё то гуглил и не фига не нашел)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gorgona
сообщение 9.4.2012, 19:15
Сообщение #1062



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 263
Регистрация: 9.10.2011
Из: Не так далеко от столицы
Пользователь №: 12463








Читаю Анну Каренину и мне нравится (IMG:style_emoticons/default/20.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 9.4.2012, 19:20
Сообщение #1063



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Цитата(Gorgona @ 9.4.2012, 20:11) *
Читаю Анну Каренину и мне нравится (IMG:style_emoticons/default/20.gif)

И мне тоже не мешало бы освежить в памяти - хорошая книга, одно слово - классика.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 6.6.2012, 19:40
Сообщение #1064



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Писатель Рэй Брэдбери скончался в Калифорнии http://news.mail.ru/society/9190994/?frommail=1
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всегда ваша, Кук...
сообщение 28.6.2012, 10:57
Сообщение #1065



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 110
Регистрация: 14.8.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 10978








да, читали об этом.эх

Сейчас читаю интересную легенду.. "Легенду об Уленшпигиле..." Шарля де Костера. Такая патриотическая и добрая, не смотря на разгар инквизиции и войны за "свободу", повесть. Видимо сам Тиль делает ее такой, своим простым взглядом на жизнь. А читается на столько легко, что в конце книги кажется, что Тилю все еще всего лет 20, хотя далеко не так. Чем кончится, еще не знаю, осталась последняя часть. Но уже в восторге)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 13.7.2012, 22:31
Сообщение #1066



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








«Новый дозор» С. Лукьяненко, в принципе, я бы с легкостью поменяла местами его «Последний дозор» с этой частью. Произошла смена ролей, но смысл остался прежний. Если в предыдущей книге Иные (а точнее наш герой – Антон Городецкий) спасли всех людей от возможности стать Иными, то в этой части под ударом оказались сами Иные, получив реальную угрозу стать обычными людьми.
Довольно приятно, что начинается книга с персонажа, который отсылает нас к истокам истории, в голове сразу всплывает определенная картинка и атмосфера , а герои облекаются в актеров из одноименного фильма. И в принципе, много привязок к предыдущим частям, что хорошо, все встает на свои места, но очень уж не хватает сюжету динамики. Там даже некого ненавидеть, потому что отрицательных персонажей просто исключили, остался один Завулон, и тот, подался в философы.
Совершенно не развита любовная линия, хотя завязка в сюжете была сделана, и персонаж имелся подходящий на роль одноразовой любовницы Городецкого, но нет, такое ощущение, что просто недоделали, недописали, совершенно забросили эту идею.
На протяжении всей книги ждешь интересной развязки, и читателю кидают то один вариант возможного исхода событий, то другой, третий…и вообщем-то, все они очень красивы и печальны. Причем вовсе не исключают возможности создание новой части «дозоров». Однако, писатель мечется с финала на финал, и в итоге – он получается странный и скомканный, без каких-либо эпичных битв и жертв.
Не лучше первых 3 частей и даже не лучше «Последнего дозора», но читается легко и с удовольствием.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 30.9.2012, 22:10
Сообщение #1067



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Иван Миронов "Родина имени Путина", долго искала книгу, впрочем, как и его "Замурованных". Читается немного тяжелее, особенно последние страницы, когда писатель говорит о "революции 17-ого года", да и в целом, книга нагружена всякими ужасами столичного бодяженного кокаина, жестокими убийствами лицами нерусской национальности, но как всегда приятно читать тюремные истории и порадовала ЧКК (Чисто Конкретная Конституция)
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 31
Граждане имеют право собираться мирно — без оружия, шнурков, ремней и металлических предметов, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования в изоляторах временного содержания и камерах предварительного заключения.

Это ж такое придумать - браво! Но думается, что книжечку скоро изымут с прилавков и господина Миронова по головке не погладят за такую литературу. Боюсь, что его еще за что-н. упрячут на нары на пару лет, к сожалению...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 19.10.2012, 19:48
Сообщение #1068



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Михаил Ходорковский. Статьи. Диалоги. Интервью: Авторский сборник. Есть несколько интересных мыслей, но такое ощущение, что чуть левее-правее экономическо-политических вопросов и многоуважаемому узнику становится просто неинтересно дискутировать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 21.10.2012, 19:44
Сообщение #1069



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Перечитала две вещи А.К. Толстого - " Упырь" и " Семья вурдалака ". Хорошо написано. ничего не скажешь ! Лишний раз доказывает, что Толстой в любом стиле хорош.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 29.11.2012, 22:21
Сообщение #1070



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Перечитала "Роман с кокаином" М. Агеева. Надо отдать должное автору, он - один из немногих писателей, кто детально, а главное правильно описывает действие наркотика. Но в остальном же, книга не производит сильного впечатления.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 17.12.2012, 22:00
Сообщение #1071



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона: они убеждают человека в том, что он теперь счастлив, даже если секунду назад он в это не верил. Печально, но факт. (с) Эрих Ремарк - "Ночь в Лиссабоне"

Давно что-н. хотела почитать этого автора, для знакомства выбрала эту книгу. Сначала интересно было узнать, покончит ли жизнь самоубийством главный герой, потом, хоть и наперед было известно, что главная героиня умрет, интересовало при каких же именно обстоятельствах. Но и финальное - что же станется с героем, который всю ночь слушал незнакомца.
Довольно-таки увлекательно, не могу сказать, что в восторге, но что-н. еще его почитаю.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 18.12.2012, 1:46
Сообщение #1072



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Цитата(Nadia @ 17.12.2012, 23:00) *
Эрих Ремарк
но что-н. еще его почитаю.


"На Западном фронте без перемен" рекомендую. Мне в свое время очень понравилось, хотя военные темы не особо люблю.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 1.2.2013, 10:50
Сообщение #1073



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Сейчас с удовольствием перечитываю Достоевского. В настоящее время читаю "Униженных и оскорблённых" , читается намного легче, нежели "Преступление и наказание" или " Идиот ". А так, у него все произведения хороши.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 2.2.2013, 22:47
Сообщение #1074



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Бальзака "Блеск и нищета куртизанок" решила перечитать. Надо еще его произведений приобрести - из того, что еще не читано. Нравится мне, как он писал.

До этого читала Сильвану Де Мари "Последний эльф" и "Последний орк". Книги детские, но интересные. Сказочные, как несложно догадаться. И довольно позитивные, особенно первая. Непривычно то, что эльфами там не восхищаются, а ненавидят.


Вернон Салливан (Борис Виан) "Уничтожим всех уродов" и "Женщинам не понять". Секс, кровь, детектив. Повелась, конечно, на то, что это Виан - а там от его стиля и нет ничего. В первом произведении еще чувствуется, а вот в "Женщинам не понять" - увы. В общем, то, что творил Виан под псевдонимом Салливан, видимо, не мое:)

Все тот же Виан "Мурашки". Сборник рассказов. Вот чем-то он мне напоминает Тарантино - отношением к жестокости, наверное. Без чтения некоторых рассказов я бы точно обошлась, но образность мышления Виана меня просто завораживает.


Шекспир "Сон в летнюю ночь". Переклинило меня что-то на этом произведении. Сначала ходили на балет (и я 4 раза пересказывала 8-летней девочке сюжет, т.к. она не понимала, о чем танцуют:) Кто пьесу читал - поймет:)). В итоге захотелось самой перечитать книгу. Потом посмотрела две экранизации. Бывает:)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarCat
сообщение 4.2.2013, 10:01
Сообщение #1075



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








Начинаю читать Ницше - Так говорил Заратустра. Кто читал, расскажите, как впечатления.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 4.2.2013, 10:34
Сообщение #1076



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Друг читал, грит что автор обдолбыш.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarCat
сообщение 4.2.2013, 10:39
Сообщение #1077



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








Ну по таким словам сразу видно, что мнение авторитетное.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 4.2.2013, 23:52
Сообщение #1078



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Цитата(WarCat @ 4.2.2013, 11:01) *
Начинаю читать Ницше - Так говорил Заратустра. Кто читал, расскажите, как впечатления.


Я читала, давно,то ли курсе на 1 или 2 универа, то ли вообще в школе. Что сказать? Вроде, и так все в курсе, что книга не художественная, а философская. То самое учение о сверхчеловеке:) Признаться, даже не помню, есть ли там вообще хоть какая-то сюжетная канва - почему-то мне запомнилось, что она состоит из отдельных как бы рубленых предложений. Насколько интересно - зависит, мне кажется, от того, насколько тебе близка/интересна данная идеология. Я, видимо, не особо прониклась тогда, потому что каких-то ярких впечатлений (хотя бы на уровне согласна с мнением - не согласна) не сохранилось. Помню, подумала, что ее удобно растаскивать на цитаты. Но очень сложно делать конспект (а именно это и надо было сделать:)). В общем, как-то так я ее запомнила, в основном визуально:)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 17.4.2013, 19:22
Сообщение #1079



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Хэнк Муди - Бог ненавидит нас всех, ощущение, будто подлинный автор, начитавшись У. Берроуза решил создать собственное нетленное произведение, но получились этакие пробы пера начинающего писателя. Лишь изредка проскальзывают профессионально написанные предложения, в остальном же - слишком просто, читается легко, но неинтересно. Сюжет минимизирован до повествования.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 17.4.2013, 19:32
Сообщение #1080



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Эммм, это не штука? Такая книга действительно есть? О_о Я всегда считал, что она существует только в "Блудливой Калифорнии", чудно, однако. Из последнего прочитанного больше всего понравился "Портрет Дориана Грея" и "Похороните меня за плинтусом", читаются легко и до последней страницы держат в напряжении.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

55 страниц V  « < 52 53 54 55 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:15