Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литература
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
gargon
Форумчанин! Увидел! Прочитал! Не забыл, а расказал другим! А мы обсудим.....
Революционер
из последнего, что прочёл Юлиуса Эволу «Путь киновари». Серьезнейшее исследование, документированное и прожитое, глубоко личное и предельное бесстрастное, объективное, как и каждая книга автора.
впрочем, читается непросто.
Похоть
Последнее что я прочитала-это Темная половина.автор Стивен Кинг.Наверно,теперь,Вы,Революционер понимаете почему мне не нравиться книга THE Телки.
Революционер
Похоть, понимаю. Впрочем, дело не в Кинге. Я вот не считаю Кинга более интересным или полезным, чем Минаев, однако, не оспариваю, естественно, того, что писатель он толковый. Читал у него массу книг, почти все. Не моё, поскольку не люблю фантастику в любых её проявлениях.
gargon
Цитата(Революционер @ 11.3.2008, 20:55) *
Похоть, понимаю. Впрочем, дело не в Кинге. Я вот не считаю Кинга более интересным или полезным, чем Минаев, однако, не оспариваю, естественно, того, что писатель он толковый. Читал у него массу книг, почти все. Не моё, поскольку не люблю фантастику в любых её проявлениях.

Напротив. Жанр достойный на мой взгляд. Даёт хороший толчёк для перехода на более серьёзный уровень. Что касаеться меня то я не могу читать социальные вещи. Ближе история или философия. Хотя всё возможно, может и стоит начать. Думаю надо начать с Карнеги.
PSS_RUS
Последней книгой которую я прочел была книга Откровения Ангелов Хранителей " Путь Иисуса Христа" ( по моему она так правильно называется).
Stregoica
Последнее, что прочитала "Ведьмин Лог" Говарда Лавкрафта на английском языке. По сравнению с переводом, что читала до этого, земля и небо. Оригинал куда интереснее.
PSS_RUS
Цитата(Stregoica @ 11.3.2008, 21:01) *
Последнее, что прочитала "Ведьмин Лог" Говарда Лавкрафта на английском языке. По сравнению с переводом, что читала до этого, земля и небо. Оригинал куда интереснее.


Да Горшок говоря в передаче "Сидя на Белой Полосе" про Лавкрафта,Гашека, Густова Майринка увековечил их как писателей среди слушателей Короля и Шута
Кого не спроси все читали этих писателей. mellow.gif
Революционер
gargon, жанр хороший, я то не спорю, и прочёл немало книг подобной направленности, хех, просто не люблю.
а вот Карнеги не рекомендую. Пропаганда совершенно чуждых славянскому менталитету ценностей и устоев. Эдакое руководство к действию для настоящего зомби.
gargon
Цитата(Революционер @ 11.3.2008, 21:09) *
gargon, жанр хороший, я то не спорю, и прочёл немало книг подобной направленности, хех, просто не люблю.
а вот Карнеги не рекомендую. Пропаганда совершенно чуждых славянскому менталитету ценностей и устоев. Эдакое руководство к действию для настоящего зомби.

Наскока я помню, он больше психолог. И какоеже руководство пропагандируеться(в двух словах)? Если не лень конечно писать. Пробовал прочесть Габриэля Гарсию Маркеса (сто лет одиночества) Отворачивает наглухо. Вот и думаю, с чего же начать сею стезю. Совет?
Гоблин
В последнее время читаю Стогова: "Четвёртая волна" - про русскую альтернативу, "Агата Кристи". Интересно, местами шокирующе.
А до этого читала "Духлесс" Минаева - после этой книги клубную гламурную тусовку не люблю ещё больше. Слишком много в ней грязи
Stregoica
Цитата(PSS_RUS @ 11.3.2008, 21:09) *
Да Горшок говоря в передаче "Сидя на Белой Полосе" про Лавкрафта,Гашека, Густова Майринка увековечил их как писателей среди слушателей Короля и Шута
Кого не спроси все читали этих писателей. mellow.gif

Ну, я читала не из-за того, что про них говорил Горшок. Лавкрафта я и раньше читала, а тут просто случай подвернулся прочитать произведение в оригинале. Почему бы и нет?
Похоть
А еще есть такой автор,меня просто шокировали его произведения-Жан-Кристоф Гранже,я к сожалению прочла лишь две книги это Пурпурные реки(так же есть фильм снятый по этой книге-Багровые реки) и Черная линия.
Альга
Из последнего "Дозоры"(с фильмом и рядом не стояли),Спектор, читаю Я вор в законе.
Революционер
gargon , психолог, ага, посему мною (как и любые псевдонаучные психологические отрыжки) воспринимается со скептицизмом. Основная идея - как стать успешным человеком, угождая другим и позиционируя себя необходимым и любимым в обществе. Достаточно эффективный труд для клерков, а попросту любопытным и умным людям советы Дейла Карнеги не станут откровением.

У Маркеса читал массу всего. Не нравится, и всё тут. Более того, в этом случае я даже не признаю его авторитетности и креативности идей, талантливых находок...ну совершенно ничего, что бы "зацепило".

Если тебя интересует философия - начни с классики. Мифы, античность и далее по восходящей.
Если публицистика - то тут вообще выбор чрезвычайно вариативен. Я вообще начинал с очень сложных трудов, в частности с собрания сочинений Ленина и рекомендовать данный серпантин информационный не стал бы. Попробуй что-нибудь современное (впрочем Ильич вечно юный и вечно с нами).

А если вообще хочется хорошей литературы - то смысла в рекомендациях особо не вижу, ибо вкусовые пристрастия у всех свои. Мне вот, например, Бунин нравится. Читал?
Химера
Сейчас читаю Гюго "Отверженных"(что-то я на них застряла)))
Вся эта канитель с революцией меня просто выбивает из спокойного состояния.
Скоро ко мне прийдет дух бедного Виктора и сам расскажет чем же закончились его "Отверженные" lol.gif
Паралельно читаю(вернее во второй раз перечитываю ^_^ ) "Эстетику самоубийства"-рассмотрение явления самоубийства с эстетической точки зрения,его аспекты,спосбы и т.д.
Интересная книжечка.Много примеров самоубийств с древних веков и до 20 века.Выясмнение причин и опровержение того факта,что все пытающиеся покончить с собой-психически нездоровые люди))

До этого прочитала 6 томов В.Гюго.Собрание сочинений.
Очень впечатлил "Последний день приговоренного к смерти" и "Клод Ге".
Так же неплохие пьесы,да и поэзия есть для моей души у него.
Вообщем любителям трагики понравиться.
Хотя Гюго мало кому нравится,по крайней мере из тех с кем мне доводилось общаться.
Странно даже,говорят трудно читается huh.gif
viajero
Цитата(Ocean_Soul @ 12.3.2008, 17:24) *
Паралельно читаю(вернее во второй раз перечитываю ^_^ ) "Эстетику самоубийства"-рассмотрение явления самоубийства с эстетической точки зрения,его

Так, с етого момента поподробнее :laugh: Кто автор етого произведения?
Революционер
Ocean_Soul, ох тоже читал, в оригинале на французском, давно-давно. Но оно того стоило.
Химера
Революционер,увы,мой французский оставляет желать лучшего,я его просто незнаю :cray:
Поэтому мое почтение Вам и маленькая белая зависть ^_^

Ксения,там два автора.Я напишу по асе тебе.Сейчас и не вспомню))))
viajero
Цитата(Революционер @ 12.3.2008, 17:36) *
Ocean_Soul, ох тоже читал, в оригинале на французском, давно-давно. Но оно того стоило.

Соглашусь с Линой. Мое почтение. Прочитать в оригинале, да еще на французском... rolleyes.gif
Тоже хочу в оригинале прочитать книги...только длч етого надо урвоень языка повысить.
FreeDrugs
позавчера была украдена книжка, "Невыносимая легкость бытия", буду читать, но сначала Каренина. Потом "Бабий яр". Короче говоря, очередь тут накопилась не хилая.
gargon
Цитата(Революционер @ 12.3.2008, 1:33) *
gargon , психолог, ага, посему мною (как и любые псевдонаучные психологические отрыжки) воспринимается со скептицизмом. Основная идея - как стать успешным человеком, угождая другим и позиционируя себя необходимым и любимым в обществе. Достаточно эффективный труд для клерков, а попросту любопытным и умным людям советы Дейла Карнеги не станут откровением.

У Маркеса читал массу всего. Не нравится, и всё тут. Более того, в этом случае я даже не признаю его авторитетности и креативности идей, талантливых находок...ну совершенно ничего, что бы "зацепило".

Если тебя интересует философия - начни с классики. Мифы, античность и далее по восходящей.
Если публицистика - то тут вообще выбор чрезвычайно вариативен. Я вообще начинал с очень сложных трудов, в частности с собрания сочинений Ленина и рекомендовать данный серпантин информационный не стал бы. Попробуй что-нибудь современное (впрочем Ильич вечно юный и вечно с нами).

А если вообще хочется хорошей литературы - то смысла в рекомендациях особо не вижу, ибо вкусовые пристрастия у всех свои. Мне вот, например, Бунин нравится. Читал?

Бунина вот не читал. А вот этап философии, особенно античной и средневековой пройден уже давно. Мне нужно так скажем для расширения кругозора на социум перескочить. Значит Бунин, ну чтож поверим тебе наслово. Хотя может Канта перечитать по новой до критический период rolleyes.gif
S6T6N6
кто нибудь читал Даниила Хармса? вот у него интересный юмор. помню брат учил меня читать по его книгам.
Революционер
S6T6N6, я читал. Нравится весьма.
Moryachka
Цитата(S6T6N6 @ 12.3.2008, 21:30) *
кто нибудь читал Даниила Хармса? вот у него интересный юмор. помню брат учил меня читать по его книгам.

Хармс- вообще очень интересная личность)Я читала- осталась довольна от прочтения=)
S6T6N6
а есть писатели похожие на Даниила Хармса? подскажите
gargon
Цитата(S6T6N6 @ 13.3.2008, 0:02) *
а есть писатели похожие на Даниила Хармса? подскажите

Не знаю как Хармс, А вот ГарриГаррисон мне очень нравился в школе. Хорошо пишет блин, смешно и интересно, а главное не замарачиваешься
Moryachka
Цитата(S6T6N6 @ 13.3.2008, 0:02) *
а есть писатели похожие на Даниила Хармса? подскажите

Не уверена=))
А что вам конкретно в его произведениях нравится)?
Тогда я поробую ответить на ваш вопрос.
S6T6N6
Цитата(Moryachka @ 13.3.2008, 0:09) *
Не уверена=))
А что вам конкретно в его произведениях нравится)?
Тогда я поробую ответить на ваш вопрос.


ну типа анекдота

Однажды Пушкин стрелялся с Гоголем.Пушкин говорит:
-Стреляй первый ты.
-Как я? Нет ты!
-ах я?Нет уж ты!
так и не стали стреляться

или миниатюры типа

один человек гнался за другим,тогда ка тот,который убегал,в свою очередь гнался за третьим,который,не чувствуя за собой погони,просто шёл быстрым шагом по мостовой

Мой любимый рассказ писать не буду. слишком долго
Azzazelo
http://www.ar-club.ru/_club/viewforum.php?...8d286f845ffa652

Рассказ :wink:
Azzazelo
М.Дёмин "Блатной" http://belolibrary.imwerden.de/books/russi...min_blatnoj.htm
S6T6N6
сами книгу не думали написать?
PSS_RUS
Цитата(S6T6N6 @ 13.3.2008, 22:41) *
сами книгу не думали написать?


Че я больной что ли?
S6T6N6
Цитата(PSS_RUS @ 13.3.2008, 22:46) *
Че я больной что ли?



А че Князь тоже хочет книгу написать книгу и че ты назовешь его больным!!!! давай ты че на нас наехал? aggressive.gif aikido.gif :cool:
PSS_RUS
Цитата(S6T6N6 @ 13.3.2008, 22:51) *
А че Князь тоже хочет книгу написать книгу и че ты назовешь его больным!!!! давай ты че на нас наехал? aggressive.gif aikido.gif :cool:


Не ты не понял ты задал воопрос я ответил!!

Князь молодец что книгу пишет!!
Я смотрю ты такой поцан оптимист жизнирадостный так что давай дерзай занимайся творчеством!
Молодец!!!
Мне если чесно на данный момент влом че то писать!
S6T6N6
Цитата(PSS_RUS @ 13.3.2008, 22:56) *
Не ты не понял ты задал воопрос я ответил!!

Князь молодец что книгу пишет!!
Я смотрю ты такой поцан оптимист жизнирадостный так что давай дерзай занимайся творчеством!
Молодец!!!
Мне если чесно на данный момент влом че то писать!


понимаю что влом,поэтому я занимаюсь этим летом
Moryachka
а я сборник мудрых русских народных сказок перечитываю))
gargon
Цитата(Moryachka @ 16.3.2008, 1:25) *
а я сборник мудрых русских народных сказок перечитываю))

Попробуй прочесть древне русские веды? Аболденная штука. Мне понравилось в своё время
Azzazelo
Джек Лондон
Межзвездный скиталец

Это не совсем обычная книга как для Джека Лондона. По крайней мере так подумали цензоры советского времени, словно забыв о ее существовании. При всей любви к Джеку Лондону в Советском Союзе, издании полных собраний сочинений, она не вошла практически ни в одно из них, кроме 1928 года. О ней не упоминалось в антологиях и биографиях писателя!!!
Stregoica
Цитата(gargon @ 16.3.2008, 9:38) *
Попробуй прочесть древне русские веды? Аболденная штука. Мне понравилось в своё время

О! Веды! Отличная вещь! Давно, правда, читала, но в свое время очень понравилось! Надо перечитать...
Moryachka
Цитата(gargon @ 16.3.2008, 9:38) *
Попробуй прочесть древне русские веды? Аболденная штука. Мне понравилось в своё время

А я пробовала=))
Я вообще люблю подобную литературу)
*SPAM*
а яобычно читаю "Бритву",но че-то в последнее время она вообще не выходит...
CR@ZZY
Сейчас читаю Сапковского - "Ведьмак",третью книгу дочитываю(их 7)
Из прочитанных недавно,наиболее запали в душу : Чак Паланик - Дневник;Дэн Браун - Код да Винчи,Ирвин Уэлш - На игле.
Любимая книга - Бойцовский клуб(Чак Паланик)
Дочь Вурдалака
Я всё не как не могу начать читать М.Фрая, просто ноги не доходят до книжного...
viajero
Цитата(Дочь Вурдалака @ 19.3.2008, 19:50) *
Я всё не как не могу начать читать М.Фрая, просто ноги не доходят до книжного...

У меня уже полгода лежит огромная чужая книга Фрая, но никак не могу почитать, так как у мну щас Толстой. Но есть желание.
Мне понравилось творчество Паланика, хоть прочла только две его книги.
Grinders
Недавно прочитал книжку Рэя Бредбери - "Человек в картинках". Очень понравилось. Всем советую. Завуалированы проблемы современного общества, да много чего еще. Вообще люблю Брэдбери, один из любимых моих писателей.
Nigilist
Читал тут недавно Лавкрафта непонравилось, как-то занудно.
Последние что прочитал М.Б. Биржаков "Введение в туризм"
На данный момент перечитываю Ф.М. Достоевского "Братья Карамазовы" - моя любимая книга.
Хочу еще найти Библию в электронном варианте, а то в бумажном она либо издаётся огромной книжещей, которую с собой особо не поносишь, либо в нормальном размере но с микроскопическими буквами, а читаю я в основном в метро
Дочь Вурдалака
Я всё таки скачала электроную версию Фрая ,по первым стараницам понравилось...
Курой
Цитата(Дочь Вурдалака @ 21.3.2008, 17:51) *
Я всё таки скачала электроную версию Фрая ,по первым стараницам понравилось...

Это хорошо. Я тоже скачала. И мне тоже понравилось!
Леди Меламори
Нет, читать все-таки приятнее из книги, чем с монитора (глаза юолят и не удобно). А еще приятнее книги покупать.
Я с детства зачитываюсь фантастикой и фэнтези (Уэллс, Говард), не так давно подсела на Макса Фрая.
Давно ходила вокруг де Сада "Злоключения добродетели", стоящего на книжной полке, и когда прочитала была под очень сильным впечатлением. Несмотря на репутацию, заслуженную в мировой литературе, у него есть довольно много скрытых философских софизмов произведениях. Но книга "120 дней содома или школа либертинажа маркиза де Сада" мне не понравилась. Там показан этот самый либертинаж и садизм, по-моему, в самых жутких проявлениях (жутче не бывает). Читала переписку де Сада. Вобще, мне кажется, эпистолярный жанр позволяет понять автора намного глубже, чем любое его произведение. Хотелось бы еще чего-нибудь у де Сада прочитать, но почему-то в книжных магазинах нашего города его нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.