Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

92 страниц V  « < 88 89 90 91 92 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Религия, во что мы верим и кому поклоняемся
Рейтинг 5 V
Колдун
сообщение 19.4.2013, 17:45
Сообщение #1781



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Цитата(Spaun @ 19.4.2013, 18:00) *
Вроде админ, блог ведёшь. А поиском пользоваться не умеешь)

http://nnm.ru/blogs/irusalimland/obyasneni...ognya_uchenymi/
http://www.pravoslavie.ru/put/080426153810.htm

Цитата
Совсем недавно в прессе появилось сообщение о том, что российский физик, сотрудник РНЦ «Курчатовский институт» Андрей Волков в прошлом году побывал на церемонии схождения Благодатного огня и тайно произвел некие измерения.

По словам Волкова, за несколько минут до выноса Благодатного огня из Кувуклии (часовня, где загорается чудесный огонь) прибор, фиксирующий спектр электромагнитного излучения, засек в храме странный длинноволновой импульс, который более не проявлялся. То есть произошел электроразряд.

Курсив мой. Что за прибор? Какая методика? Где, блин, отчеты об исследовании? В общем, никаких признаков науки. Торсионщина сплошная.
Вторую ссылку комментировать вообще смысла нет. На каждого оправдателя при желании можно найти своего Муджир-ад-Дина или Успенского.
Хотя вот от этого:
Цитата
сами не присутствовали при молитве в кувуклии во время схождения Благодатного огня, все, на что они опираются – собственный скептицизм и чужие слова

всхохотамши под лавкою. Логика шикарная!

Кстати говоря, рекомендую вспомнить не очень давний цирк, который начался после заявлений патриарха Феофила. Полностью раскрывает ситуацию и выставляет защитников-любителей чудес в очень нехорошем свете.

Цитата(Spaun @ 19.4.2013, 18:00) *
Благодатный огонь? Так он каждый год "сходит" в один и тот же день.

(IMG:style_emoticons/default/26.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАКТУС
сообщение 19.4.2013, 17:46
Сообщение #1782



Чумовой Пупс
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 5814
Регистрация: 1.3.2008
Из: Запорожье/Москва
Пользователь №: 88




Душа форума-2008 Спорщик форума



Цитата(Spaun @ 19.4.2013, 16:00) *
Благодатный огонь? Так он каждый год "сходит" в один и тот же день.

Ты можешь себе представить хотя бы приблизительно количество денег, которые выделяются ежегодно на задуривание голов с помощью религии? И ты всерьез считаешь что огонь- это не притворит во и не банальные знания в физике вкупе с опытом конструирования? Ну мы же не в 15 веке живем.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 19.4.2013, 17:55
Сообщение #1783



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








Цитата(Колдун @ 19.4.2013, 18:45) *
Курсив мой. Что за прибор? Какая методика? Где, блин, отчеты об исследовании? В общем, никаких признаков науки. Торсионщина сплошная.

Я и не ожидал другой реакции. Это даже забавно)) Вы можете опровергнуть божественность благодатного огня, с отчётами и т.д.?

Вообще по факту есть что сказать? Админ же, а поведение тролля...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
absolut
сообщение 19.4.2013, 17:57
Сообщение #1784



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 40
Регистрация: 15.3.2013
Пользователь №: 12812








На сколько я понял, то у тебя от бога, а у меня от обезъяны (хотя я не являюсь сторонником теории Дарвина, но это не важно)? Но опять же не вижу связи. Ни тот, ни другая не являются людьми. Значит все-таки, у человека в голове не мысли других людей, а мысли бога, обезъяны или кто там во что верит?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 19.4.2013, 18:06
Сообщение #1785



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








Цитата(КАКТУС @ 19.4.2013, 18:46) *
Ты можешь себе представить хотя бы приблизительно количество денег, которые выделяются ежегодно на задуривание голов с помощью религии? И ты всерьез считаешь что огонь- это не притворит во и не банальные знания в физике вкупе с опытом конструирования? Ну мы же не в 15 веке живем.

Ну почему тогда до сих пор нет никаких свидетельств? Ещё пару цитат для размышлений:

......Православного Патриарха со священнослужителями в 1579 году в Великую Субботу даже не пустили в Храм Гроба Господня. Они стояли перед закрытыми дверями Храма с внешней стороны. Армянские священнослужители вошли в Кувуклию и приступили к молитвенным призывам к Господу о схождении Огня. Но их молитвы не были услышаны. Стоящие у закрытых дверей Храма православные священники также обращались ко Господу с молитвами. Внезапно послышался шум, колонна, находящаяся слева от закрытых дверей Храма, треснула, из нее вышел Огонь и зажег свечи в руках у Иерусалимского Патриарха. С великой радостью православное священство вошло в Храм (турки немедленно выгнали армянских священников из Кувуклии) и восславило Господа. Следы схождения Огня до сих пор можно видеть на одной из колонн, расположенных слева от входа.

С 1579 года никто больше не оспаривал и не делал попыток получать Благодатный Огонь в обход Иерусалимского Православного Патриарха. Представители других христианских вероисповеданий обязательно при­сутствуют в Храме в Великую Субботу, но получают Огонь из рук Православного Патриарха.

Обязательными участниками таинства схождения Благодатного Огня являются игумен и монахи лавры Преподобного Саввы Освященного. Из всех древних монастырей Иудейской пустыни, процветшей когда-то великими подвижниками, сохранилась в первозданном виде лишь эта лавра в семнадцати километрах от Иерусалима, в долине Кедрона, невдалеке от Мертвого моря. В 614 году, во время нашествия шаха Хасроя, персы перебили здесь четырнадцать тысяч иноков. В современном монастыре — четырнадцать иноков, включая двух русских. Но присутствие игумена монастыря с иноками было обязательно как во времена паломничества игумена Даниила, так и при схождении Огня в современное время.

И наконец, третья группа обязательных участников — местные православные арабы. В Великую Субботу — минут через двадцать-тридцать после опечатывания Кувуклии — с криком, топаньем, барабанным боем верхом друг на друге врывается в Храм и начинает песни и пляски арабская православная молодежь. О времени установления этого ритуала нет свидетельств. Возгласы и песни арабской молодежи представляют собой древние молитвы на арабском языке, обращенные к Христу и Божией Матери, Которую просят умолить Сына о ниспослании Огня, к Георгию Победоносцу, особо чтимому на православном Востоке. Молодые православные арабы громко восклицают, буквально выкрикивают, что они «самые восточные, самые православные, живущие там, где восходит солнце, принесшие с собой свечи для возжигания Огня». По устным преданиям, в годы британского владычества над Иерусалимом (1918—1947) английский губернатор попытался запретить однажды «дикарские» пляски. Патриарх Иерусалимский молился два часа: Огонь не сошел. Тогда Патриарх распорядился своей волей пустить арабскую молодежь. После исполнения ими ритуала Огонь сошел. Все три указанные группы обязательно принимают участие в современной литании Благодатного Огня.....




......Немного нужно сказать и о возможности подлогов. Дело в том, что сама земля, на которой построен Храм, принадлежит турецкой семье. Каждым утром происходит интересный ритуал: стоящие перед главными воротами священники ожидают открытия Храма, вручают установленную давным-давно арендную плату и после этого в сопровождении членов турецкой семьи проходят в Храм. Любое шествие в Храме, например крестный ход на Пасху вокруг Кувуклии, происходит в сопровождении кавасов — турок, охраняющих процессии от провокаций мусульман и иудеев. До входа в Кувуклию Иерусалимского Патриарха она стоит запечатанной, под надзором двух турецких стражей и израильской полиции. В Великую Субботу, как уже было сказано, перед тем как войти в Кувуклию, Патриарх разоблачается и его тщательно обыскивают, хотя и не всегда. Сохранность печати на входных дверях Кувуклии проверяется перед входом в нее Патриарха Иерусалимского с армянским первосвященником. Для получения Огня в Кувуклию входят двое — Иерусалимский Патриарх и представитель Армянской церкви. Представитель Армянской церкви, входящий вместе с Иерусалимским Патриархом в Кувуклию получать Огонь, оставаясь в приделе Ангела, видит все действия и имеет возможность вмешаться. Учитывая почти двухтысячелетнюю заинтересованность нехристианских участников этого Великого Чуда в разоблачении и срыве хотя бы одного сошествия Благодатного Огня, версия о подлоге может вызвать только улыбку у людей, живущих в Иерусалиме. Даже арабы-мусульмане, которые считают необходимым принести Благодатный Огонь домой, любое рассуждение о подлоге посчитают обманом. У них есть легенда, что в год, когда не сойдет Огонь Благодатный, наступит конец света......

Цитата(absolut @ 19.4.2013, 18:57) *
На сколько я понял, то у тебя от бога, а у меня от обезъяны (хотя я не являюсь сторонником теории Дарвина, но это не важно)? Но опять же не вижу связи. Ни тот, ни другая не являются людьми. Значит все-таки, у человека в голове не мысли других людей, а мысли бога, обезъяны или кто там во что верит?

Не уловил сарказм) Бог то не является человеком, но человек создан по образу и подобию Господа. Советую тебе почитать о разнице мировоззрения и мировосприятия. Достаточно занятно, хотя многие и путают смысл этих двух слов)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
absolut
сообщение 19.4.2013, 18:16
Сообщение #1786



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 40
Регистрация: 15.3.2013
Пользователь №: 12812








Кажется диалог исчерпан. Человек, который считает, что все мы - ничто, что все во власти то ли общества, то ли Бога, активно хочет показать свое превосходство над другими, таким образом, себя он таковым не считает. Чем сам и опровергает свои слова
А что касается фактов по доказательству Благодатного огня, то в каждой религии найдется куча других фактов, доказывающих, что их религия самая правильная и все события имели место. Кто платит, тот и заказывает музыку
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 19.4.2013, 18:34
Сообщение #1787



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








Цитата(absolut @ 19.4.2013, 19:16) *
Кажется диалог исчерпан. Человек, который считает, что все мы - ничто, что все во власти то ли общества, то ли Бога,активно хочет показать свое превосходство над другими, таким образом, себя он таковым не считает.

И где я такое писал? Свои домыслы оставляйте при себе. Был адекватный ответ на резко высказанную глупость. Смысл был в том что только глупец может резко высказываться о религии, мировоззрении или мировосприятии. Вот такое вот самосовершенствование))

Цитата(absolut @ 19.4.2013, 19:16) *
А что касается фактов по доказательству Благодатного огня, то в каждой религии найдется куча других фактов, доказывающих, что их религия самая правильная и все события имели место. Кто платит, тот и заказывает музыку

Ахах)) Железный аргумент (IMG:style_emoticons/default/30.gif) Я же вам в самом начале писал, ну НЕ НАДО категорически высказываться о том, о чём знаете в лучшем случае поверхностно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
absolut
сообщение 19.4.2013, 18:51
Сообщение #1788



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 40
Регистрация: 15.3.2013
Пользователь №: 12812








Нет, смысл в том, что только глупец может считать себя всех умнее
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 19.4.2013, 18:53
Сообщение #1789



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








Цитата(absolut @ 17.4.2013, 0:14) *
Почем опиум для народа?
Религия - это кабала, один из способов управления толпой. Нравственность должна расти не от степени религиозности, а от самосовершенствования человека. Уж лучше я Левашова почитаю, хоть и считаю его Светлые и Темные силы бредом, но хоть бред не такой навязчивый и напоминает о том, что до уровня скота опускаться не стоит.

Цитата(absolut @ 19.4.2013, 19:51) *
Нет, смысл в том, что только глупец может считать себя всех умнее

Самокритика? Уважаю (IMG:style_emoticons/default/30.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
absolut
сообщение 19.4.2013, 18:57
Сообщение #1790



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 40
Регистрация: 15.3.2013
Пользователь №: 12812








А я вот уважаю людей, логически мыслящих и способных вести дискуссию, только тебе этого не понять. И о самокритике высказываться тоже не надо, если знаешь о ней поверхностно
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 19.4.2013, 19:02
Сообщение #1791



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








Цитата(absolut @ 19.4.2013, 19:57) *
А я вот уважаю людей, логически мыслящих и способных вести дискуссию, только тебе этого не понять. И о самокритике высказываться тоже не надо, если знаешь о ней поверхностно

Товарищ, зачем меня подставляете под откровенный оффтоп? Не было никакой дискуссии.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 19.4.2013, 19:04
Сообщение #1792



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Чутка говна на вентеплютор

П
Цитата
редставьте, религия фактически убедила людей, что на небе живёт невидимый человек, который следит за всем что вы делаете - каждый день, каждую минуту, каждый миг, даже когда вы создаете объявления с текстом продам кота. И у этого невидимки есть(отличительный) список десяти вещей, которые тебе нельзя делать. И если ты совершишь любую из этих вещей, то у него есть место полное огня, дыма, гари, пыток и мучений, куда он отправит тебя жить, страдать, гореть, задыхаться, кричать и плакать навсегда, "на веки вечные"! НО! Он любит тебя! И ему нужны деньги! Всегда! Он всемогущий, всезнающий, всевидящий, вот только с деньгами не может разобраться. Религия получает миллиардные доходы, она не платит налогов, и ей всегда нужно больше. Вот вам и бредовая история, срань господня!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
absolut
сообщение 19.4.2013, 19:16
Сообщение #1793



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 40
Регистрация: 15.3.2013
Пользователь №: 12812








Цитата(Spaun @ 19.4.2013, 20:02) *
Товарищ, зачем меня подставляете под откровенный оффтоп? Не было никакой дискуссии.


Не было, так не было. Ты же у нас все знаешь.

Цитата(Nigilist @ 19.4.2013, 20:04) *
Чутка говна на вентеплютор

П


Как ты можешь резко высказываться о религии, мировозрении и мировосприятии? (IMG:style_emoticons/default/26.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 19.4.2013, 19:35
Сообщение #1794



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








Цитата(Nigilist @ 19.4.2013, 20:04) *
Чутка говна на вентеплютор

Кому нужны деньги?)) Не надо в одну кучу мешать Бога и религию.

Цитата(absolut @ 19.4.2013, 20:16) *
Как ты можешь резко высказываться о религии, мировозрении и мировосприятии? (IMG:style_emoticons/default/26.gif)

Аа, так ты поцык) А я думал... Гуд бай (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
absolut
сообщение 19.4.2013, 19:46
Сообщение #1795



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 40
Регистрация: 15.3.2013
Пользователь №: 12812








Цитата(Spaun @ 19.4.2013, 20:35) *
Кому нужны деньги?)) Не надо в одну кучу мешать Бога и религию.


Аа, так ты поцык) А я думал... Гуд бай (IMG:style_emoticons/default/1.gif)


Да нет, просто у человека все мысли чужие и складываются под влиянием окружающих
Гуд бай))) Не поминайте лихом))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
донской леший
сообщение 19.4.2013, 21:09
Сообщение #1796



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 402
Регистрация: 18.12.2010
Из: деревня
Пользователь №: 11569








не верю ни в одну веру)
ценю и поддерживаю христианство как элемент культуры, которая мне нравится.
уважаю язычников - есть такие друзья, природу очень люблю)
ЗЫ: а где бложит Колдуче?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 19.4.2013, 21:18
Сообщение #1797



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Цитата(Spaun @ 19.4.2013, 18:55) *
Я и не ожидал другой реакции. Это даже забавно)) Вы можете опровергнуть божественность благодатного огня, с отчётами и т.д.?

Опровергнуть? Кажется, тебя попросили оправдаться в убийстве Кеннеди, нэ? (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Утверждаешь, что БО - чудо, так изволь доказать. Цитаты из заинтересованных источников не катят. Из куда менее заинтересованных можно взять совершенно противоположные данные. И да, за весь день я так и не увидел комментария по поводу этого фото интерьера кувуклии:
(IMG:http://i053.radikal.ru/1304/4e/65b0efb6b295.jpg)

Кстати говоря, существование этой ниши за иконой совершенно не скрывается. Даже от посетителей.

А разгадка простая. Феофил, получается - не смотри, что патриарх - нифига в православии не понимает. Никаких символов и толкований, только самые натуральные чудеса, как завещали великие пейсатели и благотворители от РЖД. На символизме строятся все христианские богослужения? Плевать, у нас тут чудеса. Как при таких чудесах другие религии не вымерли за отсутствием подобного? Плевать, у нас тут чудеса.

Nigilist, ну толсто же, толсто!

Цитата(донской леший @ 19.4.2013, 22:09) *
ЗЫ: а где бложит Колдуче?

Глянь-глянь профиль.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 19.4.2013, 21:57
Сообщение #1798



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








Цитата(Колдун @ 19.4.2013, 22:18) *
Утверждаешь, что БО - чудо, так изволь доказать.

Не утверждаю. Да и как я докажу, я там не был ни разу. Но я не вижу причин не верить. А ты утверждаешь что Армяне настолько слабоумны что не смогли воспользоваться дыркой в стене, без Православного батюшки?)) Если всё так просто, что же до сих пор ни одна из религий не заявила о обмане?

P.S. Тролли 80lvl, ёпта)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 19.4.2013, 22:37
Сообщение #1799



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Цитата(Колдун @ 19.4.2013, 21:52) *
Пф... Ну научились бы витиевато уходить от ответа и что дальше?

Да будет срач!



Уходить от ответа - признавать своё поражение. Маразмом не страдаю, ТП себя не считаю. Так какого художника потеряла Россиия, я должна от ответа уходить витиевато?!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
донской леший
сообщение 19.4.2013, 22:46
Сообщение #1800



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 402
Регистрация: 18.12.2010
Из: деревня
Пользователь №: 11569









блажен, кто верует.
моя жена читает журнал "Фома". интересные статейки, но как-то душно.
в нашем городе утверждена программа постройки 4 церквей, а дороги хреновые, вот)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

92 страниц V  « < 88 89 90 91 92 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:17