Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 51 52 53 54 55 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Литература, тчк
Рейтинг 5 V
Evgenia
сообщение 28.9.2011, 19:56
Сообщение #1041



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Взялась перечитывать рассказы и повести Джека Лондона. Они у меня практически все есть.Жаль только что нет Морского Волка, его я считаю одним из лучших произведений этого писателя.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 3.11.2011, 21:07
Сообщение #1042



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Акунин "Смерть на брудершафт" фильма 9 и 10 ,заключительная. интересно показана деформация морали контразведчика , впрочем девиз "цель оправдывает средства" не нов.вся штука в том что все сюжеты всех его циклов сплетаются и переливаются. и теперь думаю -а как же фон Теофельсу выжить удалось .поскольку "Смерть на .." такой длинный приквел в " Шпионскому роману"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 3.11.2011, 21:27
Сообщение #1043



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Прочитала рассказ Брэма Стокера " Гость Дракулы ". Вполне интересная вещь о том что нельзя в Вальпургиеву ночь находиться далеко от дома , особенно в Германии куда слетаются ведьмы и всякая нечисть на гору Брокен устраивать свою тусовку.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 3.11.2011, 22:13
Сообщение #1044



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Ричард Кнаак - "Diablo. Королевство тени"
На днях дали почитать, и надо заметить, что книга меня приятно удивила. Хотя, я не любитель подобного жанра. Зацепил даже не сам сюжет, а стиль написания и характеры персонажей (в некроманта вообще влюбилась). Пожалуй, внесу книгу в избранное. И почитаю еще что-н. этого автора
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 4.12.2011, 13:52
Сообщение #1045



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








Мария Семёнова "Валькирия", еле отрывалась, замечательное чувство, когда не терпится снова взять книгу в руки и читать дальше. Считаю Семёнову замечательным писателем и не понимаю, почему так сложно найти её книги на полках в книжных магазинах. Предел - 1-2 книги не о Волкодаве, а то и он не всегда бывает полностью.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 2.1.2012, 19:13
Сообщение #1046



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Недавно появилась на моей домашней книжной полке книга Nirvana. правдивая история. автор - Эверетт Тру. в книге говорится не только о легендарной группе, но и о многих других, с коими приходилось пересекаться на многочисленных концертах. Здесь всё описывается очень подробно и в интересной форме и, поэтому, будет интересно читать не только любителям этой группы.И ещё большой плюс этой книги - в неё много фотографий.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 25.2.2012, 23:24
Сообщение #1047



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Внезапно захотелось перечитать "Муми-Тролля". Перечитала. Все книги:) Ну, "классические", конечно, более поздних/комиксов нема:)
В детстве вот не особо нравилось, а сейчас - так в кайф:)


Бредбери "451 градус по Фаренгейту", "Вино из одуванчиков" - при всех достоинствах, не мой автор. Увы. Кстати же, пока читала "451 градус" озадачилась вопросом - отчего-то в антиутопиях злобные и коварные власти главную угрозу видят в именно книгах. Типа если их уничтожить, человек лишается культуры, искусства и перестает быть существом разумным. А если хорошую литературу человеку вернуть, он становится личностью и т.д. и т.п. И почему-то очень редко встречается тема, что искусство, помимо литературы, - это еще и, например, картины, музыка, скульптуры, да архитектура в конце концов. Из того, что читала, только в Замятинском "Мы", кажется, "комплексный" подход:) Хотя... Антиутопия - не самый любимый жанр, могу и ошибаться, конечно...


А сейчас вот приобрела Хайнлайна. Давненько уже читала его "Дверь в лето" - первая глава, на мой взгляд, просто гениальна. Посмотрим, нет ли в других произведениях чего-нибудь столь же впечатляющего:)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 25.2.2012, 23:31
Сообщение #1048



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Хайнлайн-великолепен.любая "космическая" фантастика устаревает через пару десятков лет. но не в его случае, он ,пожалуй.в чем то сродни Стругацким,но больше экшна."пасынки вселенной "написанные черт знает когда ,читаются очень актуально(ну прям к выборам ))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
донской леший
сообщение 26.2.2012, 18:04
Сообщение #1049



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 402
Регистрация: 18.12.2010
Из: деревня
Пользователь №: 11569








недавно прочитал "Даму с камелиями" А.Дюма мл. абсолютно не впечатлила - преобладание одинаковых эмоций, частая готовность героев "залиться слезами у ног", жизнь парижских бездельников XIX века, длительно агонирующая от туберкулеза гэтэра - утомили и дали радость от окончания чтения. особенно запомнился момент эксгумации трупа через 2 месяца после похорон с его кратеньким, но богатым описанием. наверно, босая любовь была...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 27.2.2012, 0:41
Сообщение #1050



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Цитата(Norna @ 26.2.2012, 0:27) *
"пасынки вселенной "


Отметила себе для памяти:) Norna, спасибо:) Дочитаю "Угрозу с земли", возьмусь за "Пасынков". Прониклась я Хайнлайном неожиданно:)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 27.2.2012, 23:02
Сообщение #1051



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








В Литературу, т.к. все ж таки книга. Страниц на 300.
Подарили.

(IMG:http://s59.radikal.ru/i163/1202/0c/f2f0a6b4bc5b.jpg)




А что внутри:)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i440/1202/74/6ac97f8b435d.jpg)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 28.2.2012, 19:21
Сообщение #1052



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Цитата(A-new @ 27.2.2012, 23:58) *
В Литературу, т.к. все ж таки книга. Страниц на 300.
Подарили.

(IMG:http://s59.radikal.ru/i163/1202/0c/f2f0a6b4bc5b.jpg)




А что внутри:)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i440/1202/74/6ac97f8b435d.jpg)

Очень оригинально, ничего не скажешь...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 29.2.2012, 2:36
Сообщение #1053



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Цитата(Evgenia @ 29.2.2012, 3:17) *
Очень оригинально, ничего не скажешь...

Зато теперь можно использовать эту книжку как книгу для записей рецептов)))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 4.3.2012, 23:04
Сообщение #1054



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



В школьном возрасте читал очень много, в старших классах на прочтение книг банально не хватало времени. Среди любимых авторов тех времен остался Рафаэль Сабатини, за его приключенческие романы о капитане Бладе. Два романа прочитал еще в школе, это "Одиссея капитана Блада" и "Хроника капитана Блада". Долгое время и не подозревал, что есть другие книги Сабатини о Бладе, пока один из форумчан не поделился ссылкой на "Удачи капитана Блада". Прочитать руки дошли только пару месяцев назад, было интересно погрузиться в то время, когда были прочитаны первые романы и в приключения флибустьеров. Книга не разочаровала, но позволила взглянуть на творчество Сабатини другими глазами, раньше мне не приходилось замечать той наивности с которой написаны романы. Аферы, которые проворачивает Блад в "удачах", делают Мавроди по сравнению капитаном, невинным ягненком)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 7.3.2012, 0:48
Сообщение #1055



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Цитата(Evgenia @ 28.2.2012, 20:17) *
Очень оригинально, ничего не скажешь...

Ну не знаааю, мы с подругой долго веселились. Но потом решили, что книга, все-таки, не правильная. В ней категорически не хватает красивых туфелек и белья:)))

Цитата(Angelika @ 29.2.2012, 3:32) *
Зато теперь можно использовать эту книжку как книгу для записей рецептов)))))


Ага-ага, мои добрые коллеги уже предложили взять ее в качестве блокнотика на большую пресс-конференцию или лучше - на интервью с каким-нибудь big boss:)) С учетом того, что я блондинкО:) Хорошие у меня коллеги, любят они меня, ох любят:)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 9.3.2012, 23:30
Сообщение #1056



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








"Замурованные. Хроники Кремлевского Централа".
Однажды, блуждая по просторам Интернета, наткнулась на отрывок из книги некого И. Миронова, что-то про "розовый кокаин" там было. Этим и зацепило, решила, по случаю, обязательно приобрести. Искала не так долго, сколько было не купить, на любимом "озоне" поставка постоянно задерживалась, а в книжных магазинах единственный экземпляр никак не могли найти. В конечном итоге, конечно же, она оказалась у меня на руках.
Протиречивая книга. С одной стороны вызывает восторженные эмоции по сюжету, и с другой – порой сомневаешься в правдивости повествования. Ну например мат, который не столь часто, но все же встречается в разговорах арестантов. А мат на зоне - дело неприемлемое, наложено строгое табу (об этом кстати и читает герой книги, приезжая в "Матросcку"). И еще одно – автор рассказывает про свою жизнь на зоне в весьма детальных подробностях сокамерников, со всеми «погремухами» и издевками, однако, как только дело доходит до нашего рассказчика Ивана, то он, как будто, выступает в роли наблюдателя «а, по Чубайсу проходишь» - «по Чубайсу», и разговор переходит в другое русло. Его принимают во всех камерах, общаются так, будто он сто лет как "свой в доску", и грешки его настолько близки каждому зэку, что уважение, как минимум, ему обеспечено– вот эти две вещи слегка смущают. Вообще, обстановка в камерах настолько мила, что походит на плохую общагу, причем студенческую. Националистические взгляды отражаются в его подробных интервью с сокамерниками-скинами, они оказываются настолько душевными личностями, что вообщем-то национализм - это не так плохо.
Однако в целом книга безумно хороша. Читалась на одном дыхании, рабочие часы моментально улетучивались за чтением. Давно такого не было.
Человеку, которому не интересны политика, тюремная жизнь, наркотики – книга вряд ли понравится, тем более, что вряд ли он разберет феню и наркосленг. Мне же, как человеку, которого интересует все вышесказанное, читать было просто в кайф.
Ярый сторонник «Единой России» — один лишь Олег, рьяно отстаивающий принцип «жизнь налаживается». И хотя ему корячится лет пятнадцать за легализацию, продолжает верить, что «лучшее, конечно, впереди». Душой и сердцем будучи за партию власти, он восторгается Жириновским как непревзойденным политиком, называя его то «молодцом», то «красавцем». ЛДПРом проникся и Серега, будучи хорошим знакомым невестки вождя. Несколько раз в день он залезает на верхнюю шконку и орет оттуда, то «Не врать и не бояться!», то «Не ссучить, не скрысить, не сдать!». Вскоре он, не стесняясь в своих чувствах, перефразировал сей слоган в матерно-похабную речевку, но это нисколько не сказалось на его убеждениях и частоте их воспроизведений. Сергеич в предвыборных чувствах более сдержан. На вопрос: «За кого?» — следует ответ: «Конечно, за ”Единую Россию”». — «Почему?» — «Засиделась Валя в Питере, пора ей в столицу двигать. Новые высоты, новые горизонты»…


Ну вот закончились «Замурованные» и сразу начала читать Кена Бруена, который встретил меня огромным шрифтом, будто книга предназначена для детей дошкольного возраста (из-за чего она растянулась на 300 стр, хотя вполне вместилась бы в 150, а то и в 100). Но главное, мне не пришлось переключаться с сюжета на сюжет, со сленга на сленг – «вертухаи» перекочевали в «Лондон Бульвар». Привычный по фильму герой, отчетливо представлялся в образе Колина фаррелла, а его закадровый переводчик, воспроизводил голос героя в моей голове.
Но книга оказалась круче, фильм конечно атмосферный, но все-таки сделан по мотивам бестселлера. Главный герой не закидывался в фильме коксом, не задвигался обезболивающими и не держал героин. А я ж до безумия люблю всю эту тему. Сочетание тюрьмы-наркоты, читабельный текст, и книга автоматически попадает в разряд «избранное».
Книга и фильм – действительно две разные вещи – героиня, в которую он влюбился по фильму, была молоденькая Кира Найтли, а в книге - это «очень дорогих шестидесяти» дама, ясное дело – старше героя. Не обошлось, конечно, без чернухи, но идеальных книг вообще мало, всегда есть что цепляет, и что отталкивает. Но здесь явно перевешивает что цепляет.
Опять же, сравнивая фильм-книгу, хочется отметить, что финал в фильме для меня оказался непредсказуемым, и я все ждала подобного исхода от оригинала. Но и тут меня сумели удивить, финал книги кардинально отличился от финала киноленты, как и весь сюжет. Что действительно объединяет фильм и книгу – это имена героев, но и только.
По всем традициям, Лондон, действительно оказался бульварным чтивом, хорошо закрученным, и с характерным для детективов, а-ля агаты кристи, финалом. Убийца – дворецкий
Проглотила книгу за 2 рабочих вечера.

На очереди «Дом Солнца» Гарика Сукачева.
Правда думаю перехватить по дороге «Родину имени Путина» господина Миронова
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 10.3.2012, 21:56
Сообщение #1057



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








"Дом Солнца". Спокойный, легко читается, предсказуемый, из-за того что смотрела фильм.
Без особых эмоций, просто мило скоротать время - подойдет
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Only The Young
сообщение 20.3.2012, 11:40
Сообщение #1058



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи чата
Сообщений: 140
Регистрация: 8.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 11648








Наринэ Абгарян "Манюня" и "Манюня пишет фантастичыскый роман". О детстве. Тех самых хулиганствах, уроках в музыкальной школе, наказаниях от мамы, поездках на море и походах в кинотеатр по сотому разу. Для хорошего настроения и ностальгии — идеально.

Жан-Люк Энниг "Краткая история попы". Что-то феерическое. О роли попы в исскустве, культуре и т. п. Не каждому понравится, но ознакомиться можно. Меня захватило, честно говоря.

Даниил Андреев "Роза мира". Человеку, считающему себя культурным, просвещенным и хоть сколько-то эрудированным — читать обязательно. Куча метаисторической ереси, но, в общем-то, верно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 31.3.2012, 22:15
Сообщение #1059



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Зашла в местный книжный, решила почитать на работе что-н. Миронова или Набокова, ни того ни другого в большом книжном не оказалось о_О, остановилась на рассказах Кафки. "Исследования одной собаки" оказались не таким уж психоделом. Сегодня зашивалась на работе, но завтра перейду к другим рассказам.
Обложка конечно порадовала)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i630/1203/2f/5be23cc088c3.jpg)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 1.4.2012, 9:23
Сообщение #1060



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Прочитала "Мультики и жизнь Уолта Диснея"..Да,лишнее доказательство тому,что фанатичность в любимом деле и любовь к оному творят чудеса..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

55 страниц V  « < 51 52 53 54 55 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:30