Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Кто Этот Шут?, еще раз про название группы
Андрейка
сообщение 13.4.2010, 16:54
Сообщение #141



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 304
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 9835








Цитата(Norna @ 8.4.2010, 19:59) *
Приступим!: Образ "король-шут" изначально дуалистичен по своей природе,можно сказать -некий архетип. Это соответствует идее группы с двумя солистами. Два лидера,поэтому выбран "Король и Шут" ,а не "Король Шутов" . Причем "Король " -это Горшок(SIC!),с его пассионарностью ,харизматичностью , желанием и умением перетягивать внимание публики на себя .А также с истинно королевским величием втягивать людей в поиск приключений на свою задницу,Наиболее мифотворческая фигура группы. Что бы убедиться в правильности сего парадокса-перечитайте все обсуждения на форуме и посчитайте частоту упоминаний "Горшок" и "Князь". М.Ю.Горшенев лидирует. Помешать Королю притворяться шутом не смеет никто. Пример в мировой истории: Нерон и Иоанн Васильевич Грозный,весьма зловещий скоморох, и Анри Четвертый (привет ,Дюма!). Князь ближе к образу "Шут",чем Горшок. "Шут" ,как в мировой литературе,так и подсознательно (благодаря литературе) ассоциируется с интеллектом- найдите глупого или тупого шута!-волевой личностью и с некой теневой силой,управляющей королем(колпак "Шута"-перевернутая корона,пародия на неё) . И не всегда эта сила и ум добрые: на Руси черта иносказательно называли "Шутом". В текстах Князя чертовщинки много. "Шут" легко управляет "Королем",но не "Король" "Шутом" ,в то же время раздельное существование блекло.. А теперь скажите ,что не "Князь" придумал всю концепцию группы и не является мозговым центром, не говоря уже о текстах? Выскажу крамольную мысль:если бы М.Горшенев и А.Князев не встретились , Князь все равно нашел кого -нибудь еще для реализации своих идей. Не торопитесь плевать в меня,фанаты Горшка! Это было бы не то, поскольку не все "Короли " велики.
С годами пара "Король -Шут" срастается как сиамские близнецы, и чем дальше, тем более они взаимозаменяемы. Это Князь доказал , когда Горшок бывал недееспособен как артист. Ребята всегда любили мистифицировать,"был на руке застывший фак",и все ведутся на внешнее, но теперь уже размылась разница,кто здесь "Шут",а кто "Король".
В арканах Таро "Шут " символизирует не безумца,как думают доморощенные тарологи-астрологи, а человека ,перешедшего на такой уровень самопознания,мироощущения и бытия,что он абсолютно свободен , абсолютно непредсказуем и не подвластен законам нашей реальности.

Да ну мне всегда казалось,что Горшок шут ,а Князь король хотя Горшок и лидер группы
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 13.4.2010, 19:47
Сообщение #142



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Андрейка!

Князь еще тот шутник,просто не так в глаза бросается.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрейка
сообщение 14.4.2010, 20:14
Сообщение #143



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 304
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 9835








Цитата(Norna @ 13.4.2010, 20:43) *
Андрейка!

Князь еще тот шутник,просто не так в глаза бросается.

Шутник то да он немножко поскромнее чем Горшок.От его стихов про нечто в его стиле я так ржал)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 14.4.2010, 20:59
Сообщение #144



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Андрейка @ 14.4.2010, 21:10) *
Шутник то да он немножко поскромнее чем Горшок.От его стихов про нечто в его стиле я так ржал)))

нечто-это что?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрейка
сообщение 15.4.2010, 6:42
Сообщение #145



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 304
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 9835








Цитата(Norna @ 14.4.2010, 21:55) *
нечто-это что?

Его стишки посмотри в разделе про Князя.Или на you tube набери Князь из Король и Шут читает стихи)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрейка
сообщение 15.4.2010, 6:49
Сообщение #146



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 304
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 9835








http://www.youtube.com/watch?v=7wVIZplQzSA...feature=related
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kek
сообщение 15.4.2010, 18:09
Сообщение #147



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 234
Регистрация: 19.11.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 9276








Я не думаю, что Горшок с Князем в юности задумывались о названии группы, с точки зрения "дуалистичности архитипов" и прочей чуши, ребят, о чем вы вообще говорите?!Все намного проще, вернитесь к старым песням, самым ранним и все сами поймете. Тем более они сами неоднократно в интервью давали намного проще объяснения, а вы тут развели философскую болтологию. Вот прям молодым панкам больше делать нечего, как карты таро листать и искать совпадения в названии группы, концепции группы и сомнительной древней "магии".

Цитата(Андрейка @ 13.4.2010, 17:50) *
Да ну мне всегда казалось,что Горшок шут ,а Князь король хотя Горшок и лидер группы


Ага, а это вообще похоже на старые детские разговоры - "Бэтмен круче Супермена!" или что-то в этом духе...
Хотя не спорю когда я слушал КиШа лет в 6 - я так наверно и думал, но я тогда понятия не имел даже как их зовут и как они выглядят, знал только "Князь" и "Горшок"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 15.4.2010, 18:14
Сообщение #148



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012




вообще то я хотела прикольнутсмя в ответ на :

"Король и Шут, - это как 2 стороны одной медали, и отличия одной стороны притягивают другую неймоверно сильно. Вопрос темы очень глубок, и чтобы его понять, нужно разобраться в самой природе понятий "король" и "шут"..."


однако юмор получился настолько тонок,что его невидно (IMG:style_emoticons/default/30.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kek
сообщение 15.4.2010, 18:16
Сообщение #149



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 234
Регистрация: 19.11.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 9276








Цитата(Norna @ 15.4.2010, 19:10) *
однако юмор получился настолько тонок,что его невидно


Ааа, тогда виноват, ибо на предыдущие страницы я не смотрел, поэтому и подумал, что все серьезно имеется ввиду. (IMG:style_emoticons/default/mosking.gif)
Тогда действительно очень смешно, Norna, мое почтение (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 15.4.2010, 18:35
Сообщение #150



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Спасибо за понимание, Kek! (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрейка
сообщение 15.4.2010, 19:54
Сообщение #151



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 304
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 9835









А я когда начал слушать Киш вообще незнал кто есть кто.У меня было две песни охотник и лесник с ели мясо мужики и я вообще неслухом не духом ,что есть такая группа ,как Король и Шут.Различал ,что поют 2 человека ,но не понимал кто.А вот теперь Князь и Горшок для меня ,как будто бы старые друзья хотя лично и не знаком
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 15.4.2010, 20:13
Сообщение #152



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Андрейка @ 15.4.2010, 20:50) *
А я когда начал слушать Киш вообще незнал кто есть кто.У меня было две песни охотник и лесник с ели мясо мужики и я вообще неслухом не духом ,что есть такая группа ,как Король и Шут.Различал ,что поют 2 человека ,но не понимал кто.А вот теперь Князь и Горшок для меня ,как будто бы старые друзья хотя лично и не знаком

аналогично. музыка вечна. а пиар проходит.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрейка
сообщение 20.6.2010, 18:15
Сообщение #153



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 304
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 9835








А вы знаете ,что такое Король и Шут?Я вам расскажу:Киш-это змей горыныч с двумя головами(Князь,Горшок) ну руки(Яков,Захар) ноги (Паша,Каспер) ,а хвост ну кто же хвост?нУ ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ(Поручик).



ЭТО ШУТКА
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кузявочка
сообщение 25.6.2010, 13:59
Сообщение #154



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 708
Регистрация: 27.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6787








Блин, вот если на чистоту, никогда меня вопрос не мучил - кто в группе король, кто шут... Даже в мыслях такого вопроса не возникало...
Да кстати тоже изначально не знала, кто в группе кто, так что машинально взяла плакат и обложку от кассеты, посмотрела состав группы, да и расставила имена на плакате как мне понравилось и - вот те раз - угадала (IMG:style_emoticons/default/26.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bwitcher
сообщение 25.6.2010, 15:23
Сообщение #155



Хранитель жизни
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2049
Регистрация: 7.8.2009
Из: Далёка-далека...
Пользователь №: 8171








Цитата(Кузявочка @ 25.6.2010, 14:55) *
Блин, вот если на чистоту, никогда меня вопрос не мучил - кто в группе король, кто шут... Даже в мыслях такого вопроса не возникало...
Да кстати тоже изначально не знала, кто в группе кто, так что машинально взяла плакат и обложку от кассеты, посмотрела состав группы, да и расставила имена на плакате как мне понравилось и - вот те раз - угадала (IMG:style_emoticons/default/26.gif)

Тема не об этом...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кузявочка
сообщение 25.6.2010, 16:29
Сообщение #156



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 708
Регистрация: 27.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6787








Цитата(bwitcher @ 25.6.2010, 16:19) *
Тема не об этом...

Название темы - Кто Этот Шут? еще раз про название группы.
Я как раз о названии и говорю и о часто задаваемом некоторыми людьми вопросе.

А на счет этого ответа:
Цитата(Кузявочка @ 25.6.2010, 14:55) *
Да кстати тоже изначально не знала, кто в группе кто, так что машинально взяла плакат и обложку от кассеты, посмотрела состав группы, да и расставила имена на плакате как мне понравилось и - вот те раз - угадала


Это чисто было ответом на этот пост:
Цитата(Андрейка @ 15.4.2010, 20:50) *
А я когда начал слушать Киш вообще незнал кто есть кто.У меня было две песни охотник и лесник с ели мясо мужики и я вообще неслухом не духом ,что есть такая группа ,как Король и Шут.Различал ,что поют 2 человека ,но не понимал кто.А вот теперь Князь и Горшок для меня ,как будто бы старые друзья хотя лично и не знаком

bwitcher, пост выше по-твоему по-теме?

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bwitcher
сообщение 25.6.2010, 20:38
Сообщение #157



Хранитель жизни
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2049
Регистрация: 7.8.2009
Из: Далёка-далека...
Пользователь №: 8171








Цитата(Кузявочка @ 25.6.2010, 17:25) *
bwitcher, пост выше по-твоему по-теме?

Да, именно про название группы, а не кто в ней король, а кто шут. Это уже давно избитая тема, о которой все сказано))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кузявочка
сообщение 28.6.2010, 12:11
Сообщение #158



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 708
Регистрация: 27.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6787








bwitcher, я говорила про вот этот пост:

Цитата(Андрейка @ 15.4.2010, 20:50) *
А я когда начал слушать Киш вообще незнал кто есть кто.У меня было две песни охотник и лесник с ели мясо мужики и я вообще неслухом не духом ,что есть такая группа ,как Король и Шут.Различал ,что поют 2 человека ,но не понимал кто.А вот теперь Князь и Горшок для меня ,как будто бы старые друзья хотя лично и не знаком


В нем есть что-то про название группы?

Цитата(bwitcher @ 25.6.2010, 21:34) *
Да, именно про название группы, а не кто в ней король, а кто шут. Это уже давно избитая тема, о которой все сказано))

Я тебя понимаю, но все же этот ответ был "перекличкой" с Norn'ой.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
сообщение 7.7.2010, 15:49
Сообщение #159



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 627
Регистрация: 3.6.2010
Из: Красный город
Пользователь №: 10660








А названию "Король и Шут" в этом году - 20 лет! Повод для радости! Трудно представить их под другим названием (вот прочитала, что выбирали из нескольких названий, могло быть даже "Армагеддон" - почему-то ассоциируется с фильмом с участием Брюса Уиллиса и с эпизодом, где наш космонавт изображен алконавтом!).
Как вы лодку назовете - так она и поплывет. А кто в групее кто - как-то не задумывалась, потому что вся она напоминает мне шута франц. короля Генриха III Шико - умного и ироничного, который, как шея, вертел безмозглой головой-королем.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кузявочка
сообщение 8.7.2010, 9:20
Сообщение #160



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 708
Регистрация: 27.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6787








Цитата(Katerina @ 7.7.2010, 16:45) *
вот прочитала, что выбирали из нескольких названий, могло быть даже "Армагеддон"

А еще могло быть и "Зарезаный одуванчик", но как же все таки хорошо, что Король и Шут)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:42