Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто Этот Шут?
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Король и Шут > Новости и жизнь группы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Голова-тыква
Когда я впервые открыл для себя "Король и Шут" у меня возникли ассоциации с раманами А. Дюма "Графиня де Монсеро", "Сорок пять". Там был очень яркий персонаж - шут по имени Шико 30.gif . Отношения между ним и королем это нечто 26.gif Мне интересно, а не явился ли он прототипом названия и всего символизма группы?
Пришелец
Мне лично кажется, что врядли. Сомневаюсь, что Горшок и Князь в период своей бурной молодости зачитывались Дюма до такой степени, чтобы делать Шико прямо таки прототипом всего творчества. А хотя, кто знает ? Но Шико я помню - очень яркий, умный и не лишенный в какой то мере положительных качеств персоонаж.
Лесник
Вообще-то Горшок начитанный чувак,так что вполне возможно
Колдун
Сдается мне, что место этой темы в "Новостях и жизни группы".

Перенесено.
КАКТУС
сомневаюсь что здесь есть что-то общее. Та и дествительно есть сомнения по поводу знания этого произведения тогда еще молодыми КиШами
ЧУДО
Цитата
РОЛ: У вас достаточно занятное название. Были какие-нибудь еще варианты, кроме "Король и Шут"?

Князь: Дофига всего. Самое распространенное - это "Зарезанный Одуванчик". Но это прикол. "Король Шутов" - вот самое то название, которое конкурировало с названием "Король и Шут".

РОЛ: Почему же выбрали "КиШ"?

Князь: Наверное, потому что усомнились в том, что название "Король Шутов" будет всем понятно.

Король шутов - книга Жерара де Нарваля.
Революционер
творческая концепция группы родилась совершенно независимо от фабул романов Дюма, не смотря на то, что в указанном произведении действительно есть некоторые параллели с определёнными тезисами, декларируемыми группой на раннем этапе.
Phoenix
Отвечая на вопрос темы скажу: "да ну, на фиг!"
Пришелец
Так что все совпадения с реальными персоонажами Дюма - всего лишь совпадеия. За исключением мушкетёров, конечно.
JIaCuTeP
Цитата(Лесник @ 25.10.2008, 10:08) *
Вообще-то Горшок начитанный чувак,так что вполне возможно

Песня Пират-- это же из Острова сокровищ,так что я думаю они Дюма читали
AlPablo
Тю,вы такое говорите-название произошло не от романов Дюма,хоть и Михаил начитанный человек.Еще в огого какой интервью по радио они сказали что Король и Шут -название произошло из за героев ихних песен,они так эе могли назваться Гробовщик и Садовник или еще как то....напомните мне пл3,что это за интервью)
ЧУДО
Цитата(AlPablo @ 26.10.2008, 12:07) *
Тю,вы такое говорите-название произошло не от романов Дюма,хоть и Михаил начитанный человек.Еще в огого какой интервью по радио они сказали что Король и Шут -название произошло из за героев ихних песен,они так эе могли назваться Гробовщик и Садовник или еще как то....напомните мне пл3,что это за интервью)

Ладно, вот тебе вопрос для первой главы. Откуда взялось название "Король и Шут"? У вас вроде даже песня такая есть. Из нее?
"Ну да".
А почему тогда не "Отец и Маски"? Или, скажем, "Лесник"? Или, еще лучше, "Ведьма и Осел"? Как тебе такое название?
"Ничего. Но вот смотри. Песня "Король и Шут" была придумана специально, для названия. Всегда должна быть песня, которая объясняет название".
Да ну? Что-то я не помню такой песни у, скажем, The Beatles. Или Radiohead...
"Ну и дураки. А у нас есть. Хотя, в данном случае, она не совсем объясняет. Там шут становится королем. Высмеивается король, а мы - шуты, мы культивируем их образ".

NME 6 мая 2002 №9 "КиШ"
Тимоша
У меня есть видео - Окна открой 2000 года. И там между песнями(видео вставки) Миша с Андреем расказывали о творчестве и о рождении группы. Миша оговорился, цитирую - Вообще, Я(Миша) хотел культювировать в названии слово Шут...(конец цитаты)
Ну вообщем о происхождении названия знают только участники Король и Шут) 29.gif
AlPablo
[b][Тимоша/b]Хм..думаю,ты прав.Я думаю,что КиШы не придумали своё название как это сделали "Sum 41",потому что на всех интервью на вопросы по4ему вы так назвали группу отвечают хз))
Коша
Ну че вы все старых баранов вспоминаете?Уже споров на эту тему столько было,сколько всего сообщений в форуме.
Тимоша
Цитата(Коша @ 26.10.2008, 20:03) *
Ну че вы все старых баранов вспоминаете?Уже споров на эту тему столько было,сколько всего сообщений в форуме.

Сшеной(ая) ты
Коша
Цитата(Тимоша @ 26.10.2008, 22:06) *
Сшеной(ая) ты

Я то,да.А ты русский учи-пригодится!!!!
Тимоша
Цитата(Коша @ 27.10.2008, 13:29) *
Я то,да.А ты русский учи-пригодится!!!!

ОбломалО
Пришелец
Цитата(AlPablo @ 26.10.2008, 19:34) *
Я думаю,что КиШы не придумали своё название как это сделали "Sum 41",потому что на всех интервью на вопросы по4ему вы так назвали группу отвечают хз))

Не понял смысла фразы. Как это не придумали ?
AlPablo
ПришелецЯ имел в виду,не придумали так спонтанно,как это сделали Sum 41)
Тоесть они придумали,я извиняюсь за каламбур,но придумали обдуманно)
Селения
Цитата
Песня Пират-- это же из Острова сокровищ,так что я думаю они Дюма читали


"Остров сокровищ" написал не Дюма, а Р.Л. Стивенсон!
ЧУДО
Пираты, Остров сокровищ, мушкетёры - это больше похоже нато что Андрей читает=) а не Миша
Голова-тыква
Понятно.
Творчество КиШ, лично у меня, вызывают воспоминания забытых, давно прочитанных мной книжек. Многое хочется перечитать. Того же Дюма, Пирса Энтони, Брема Стокера и др. Все эти приключения/ужастики такие уютные

Цитата
Огонь, подпитанный парой свежих поленьев, разгорелся с новой силой. По старинным стенам комнаты побежали причудливые тени. Он. держа в руках горячую чашку, неподвижно смотрел на языки пламени и во всей полноте ощущал свое уединение и отдаленность от внешнего мира.
Селения
Точно подмеченно)))
КиШ фан
Мне всегда казалось, что шут в КиШ- это Горшок.
Насчёт короля не определиля, наверно Князь
Весёлая плесень
У некоторых славянских племён Шут - бог скотоводства
krutila
ну Король и Шут отличное названия...я тут недавно почитал как н6азывают групы новые так вобще ржал как сумашедший...ну реально на сцене група ,, Батарея,,ИМХО бред
Dr. Vrach
у меня хорошая идея, давайте кто-нибудь в интерактиве спросит у Горшка, кто король, а кто шут в вашей группе? по-моему очень оригинальный вопрос, самому лень просто, так что дерзайте... 21.gif
Пришелец
А второй по оригинальноси вопрос : "Когда КиШ приедет в город (название города)?" Не забудте и его тоже.
Gibson SG
Цитата(Dr. Vrach @ 7.11.2008, 22:16) *
у меня хорошая идея, давайте кто-нибудь в интерактиве спросит у Горшка, кто король, а кто шут в вашей группе? по-моему очень оригинальный вопрос, самому лень просто, так что дерзайте... 21.gif

Бугагага!!! Великолепный вопрос. Пускай ещё заодно спросят, как Горшок зубы потерял. =)
AlPablo
ГГ)самые совсем небоянные вопросы ^_^
Пришелец
Сомневаюсь, что задавшего эти вопросы обойдёт гнев модераторов.
Колдун
Или от интервьюируемого прилетит.
Давайте не злить музыкантов? 1.gif
Пришелец
Хорошо, не будем.
fiurr-iskra
26.gif жесть...
ЁжЪ
этот вопрос все журналисты не знающие группу спрашивают.....Шут - это тот, кто с помощью смеха убил короля и сел на трон, Король - временно сидевший на троне, Шут поглощает приличного Короля=)
А также некоторые считают что Шут-Горшок, Король - Князь (это также изображено на некоторых фотографиях, Шут - мужчина в возрасте, Король - малыш (Горшок старше Князя)
troll
Цитата(Голова-тыква @ 25.10.2008, 5:54) *
Когда я впервые открыл для себя "Король и Шут" у меня возникли ассоциации с раманами А. Дюма "Графиня де Монсеро", "Сорок пять". Там был очень яркий персонаж - шут по имени Шико 30.gif . Отношения между ним и королем это нечто 26.gif Мне интересно, а не явился ли он прототипом названия и всего символизма группы?

Хорошее сравнение! Но всё же шут, как мне думается, прототипа не имеет, а является собирательным образом соединяющим в себе и все человеческие добродетели, и все пороки и некую мистическую атмосферность (и мудрость?)
Daniella
Антонимичные понятия в названиях всегда звучат более интересно: "Король и Шут", "Война и Мир", "любовь и ненависть" и т. д.
Сопоставляя их, возникает двойственность значения, действия и восприятия. И, таким образом, противоположенности становятся неразрывно связаны между собой...
Olimpics
А что если название появилось чисто случайно? Ну, сидели, к примеру, парни... Думали, думали, или прочли что-то, посмотрели, а получилось название? Таки образом, возможно кто-то вслух сказал не специально первое, что пришло ему в голову?=) Не, ну, правда! Всё может быть, ведь отрицать что-то с точностью в 100% либо глупо, либо нереально...=)
Пришелец
Ну судя по рассказам Князя именно так и было. Думали-думали, предлагали много вариантов и в конце-концов название родилось.
Olimpics
Мм... ЕххУУуУ. Я в самую точку, прямо в яблочко+)
ADariel
даа...а если бы они оставили название Король Шутов или Контора 26.gif
JoUki
Мой братик мелкий, тыкая на постер КиШа, говорил, что он(Горшок) страшный король 29.gif , потому что волосы, как корона , а он(Князь) - шут 30.gif , потому что волосы разноцветные, а вообще название оригинальное, не то что щас называют, какими то непонятными иностранными словами, даже слушать не хочется!
mokzo
название хорошее. когда я начинал слушать у меня асоциировалось что горшок шут а князь король. не знаю почему, но вот так. 1.gif
Пришелец
Цитата(ADariel @ 17.1.2009, 18:15) *
даа...а если бы они оставили название Король Шутов или Контора 26.gif

Или зарезанный одуванчик.
ПаНК ХОЙ
Цитата(Пришелец @ 23.3.2009, 21:11) *
Или зарезанный одуванчик.

У них еще некоторое время группа называлась "Армагеддон" =)
ПаНК ХОЙ
Цитата(JoUki @ 12.2.2009, 21:19) *
Мой братик мелкий, тыкая на постер КиШа, говорил, что он(Горшок) страшный король 29.gif , потому что волосы, как корона , а он(Князь) - шут 30.gif , потому что волосы разноцветные, а вообще название оригинальное, не то что щас называют, какими то непонятными иностранными словами, даже слушать не хочется!

Мой мелкий брат думает также =))) У меня на компе на рабочем столе фотка установлена где Горшок с Князем стоят. ну во когда я включаю комп. мелкий брат начинает тыкать пальцем в монитор показывая на Князя и говорить : настоящий Шут =)
Пришелец
У меня племянник мелкий Горршка идентифицировал как Шута.
ПаНК ХОЙ
Цитата(Пришелец @ 24.3.2009, 9:52) *
У меня племянник мелкий Горршка идентифицировал как Шута.
ну зависит от того кто как думает 30.gif
Gawrilla
Цитата(Пришелец @ 17.1.2009, 18:30) *
Ну судя по рассказам Князя именно так и было. Думали-думали, предлагали много вариантов и в конце-концов название родилось.

И далеко не плохое название-прям в самую точку! Название соответствует песням и музыкантам! 1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.