Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Армия
Рейтинг 5 V
Xandr
сообщение 1.11.2010, 22:17
Сообщение #441



Ленивая задница :DDD
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2288
Регистрация: 1.8.2008
Из: Город вселенского везения - Челябинск
Пользователь №: 2603








Цитата(Shut @ 2.11.2010, 0:11) *
Полотенце, кстати, если ты думаешь, что контрактники офигенные бойцы, то я тебя разочарую. В большинстве своём они хуже солдат-годичников, ибо ленивые твари, котрым нет дела вообще не до чего. Они только бухают и в наряды заступают. Пользы от них в большинстве случаев никакой.

+ много
Повторюсь:
Цитата
Нет, нет и еще раз нет! От контрабасов толку меньше чем от срочников. Они тупо бухают и ничё не делают, ну есть канеш исключения, но таких единицы. Это видимо из-за того что пацанам из неблагополучных семей на гражданке делать нефиг (а тут и кормят бесплатно и деньги платят) и подписывают контракт, они потом и начинают фигнёй страдать.

+ у них из интересов было поскорее свалить со службу и побухать где-нить в подъезде, а потом прийти в роту и прокачать духов, устроить погром и свалить потом всё на срочников, говоря комбату: да да да какие срочники плохие
Профессионалы ёпть!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poloten4iko
сообщение 1.11.2010, 22:17
Сообщение #442



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1828
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27








Цитата(Nadia @ 1.11.2010, 21:57) *
Но вот получить элементарные навыки вполне можно...

Сейчас навыки можно сидя в интернете получить. А если без шуток - нафига для элементарных навыков год проводить в какой-то перди в сраных казармах? Ввести на обязательной основе соответствующие теоретические и практические предметы в школах, ВУЗах вполне достаточно.
Не знаю как сейчас, но раньше в школах было например автодело для парней, ездили конечно на КАМАЗах, но не суть. Я к тому, что можно было бы сделать нечто подобное и с приобщением к военному ремеслу. Такой предмет как Гражданская оборона ещё был, помнится. Опять же - не знаю как сейчас.

Цитата(Nadia @ 1.11.2010, 21:57) *
Кстати, если бы каждый гражданин был обязан проходить медицинскую подготовку - было бы весьма неплохо

При получении водительских прав в экзаменационной программе есть свод требуемых знаний для оказания первой мед. помощи, к примеру.

Цитата(Nadia @ 1.11.2010, 21:57) *
А про врачей тут никто не говорит, для желающих тоже открыты медицинские вузы

В том то и дело. Для желающих. ВУЗы, 6 лет + ординатура год или 2.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xandr
сообщение 1.11.2010, 22:24
Сообщение #443



Ленивая задница :DDD
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2288
Регистрация: 1.8.2008
Из: Город вселенского везения - Челябинск
Пользователь №: 2603








Цитата(poloten4iko @ 2.11.2010, 0:13) *
Не знаю как сейчас, но раньше в школах было например автодело для парней, ездили конечно на КАМАЗах, но не суть. Я к тому, что можно было бы сделать нечто подобное и с приобщением к военному ремеслу. Такой предмет как Гражданская оборона ещё был, помнится. Опять же - не знаю как сейчас.

Кстати на КАМАЗах и БТРах можно выучиться в ДОСААФе за деньги военкомата при условии, что ты не откосишь от армии, зато в армии можно быть водилой, а это полнейший тра-ля-ля.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 1.11.2010, 22:25
Сообщение #444



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(poloten4iko @ 1.11.2010, 22:13) *
А если без шуток - нафига для элементарных навыков год проводить в какой-то перди в сраных казармах?

Да хотя бы для того, что бы этот молокосос с гражданки смог прожить хотя бы неделю без мамкиной сиськи, смог постирать себе носки, зашить дырки на форме, постирать её (не в стиральной машине), подшить форму, чтобы он мог жрать не только мамкин борщ и картошечку с курицей, чтобы он спал по 3-4 часа в сутки, а не по 14, чтобы он в -30 не звал мамочку на помошь, когда у него замёрзли ноги в летних берцах, да и много ещё почему.
на самом деле разговор ни о чём. не люблю с женщинами дискутировать на подобные темы. я же не советую как кому лучше рожать и воспитывать детей. варите щи и воспитывайте детей, а с армией мы сами как-нибудь разберемся.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xandr
сообщение 1.11.2010, 22:33
Сообщение #445



Ленивая задница :DDD
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2288
Регистрация: 1.8.2008
Из: Город вселенского везения - Челябинск
Пользователь №: 2603








Цитата(Shut @ 2.11.2010, 0:21) *
Да хотя бы для того, что бы этот молокосос с гражданки смог прожить хотя бы неделю без мамкиной сиськи, смог постирать себе носки, зашить дырки на форме, постирать её (не в стиральной машине), подшить форму, чтобы он мог жрать не только мамкин борщ и картошечку с курицей, чтобы он спал по 3-4 часа в сутки, а не по 14, чтобы он в -30 не звал мамочку на помошь, когда у него замёрзли ноги в летних берцах, да и много ещё почему.
на самом деле разговор ни о чём. не люблю с женщинами дискутировать на подобные темы. я же не советую как кому лучше рожать и воспитывать детей. варите щи и воспитывайте детей, а с армией мы сами как-нибудь разберемся.

ну да. А прикинь если война и всех откосивших отправят на войну. Откосить ведь не получится. А такие "бойцы" даже портянки не умеют заматывать и снять с предохранителя автомат не смогут. На месте командиров я бы таких вперёд как пушечное мясо отправил, как штрафбат, потому что от них толку как от козла молока.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poloten4iko
сообщение 1.11.2010, 22:34
Сообщение #446



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1828
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27








Цитата(Shut @ 1.11.2010, 22:02) *
poloten4iko, кхм... ты вообще в теме? понимаешь о чём мы разговариваем? Какая в жопу война!? Тебя никто не обучит как действовать на войне, хоть ты 20 лет служи в армии. Надо туда попасть, чтобы узнать. попав туда, обосрутся и те, кто год служил и те, кто 5 лет оттарабанил. Это не я тебе говорю, так говорили реальные боевые офицеры, а их я повидал за свою жизнь больше чем ты, уж поверь мне.
Блин, ну ты загнула... К войне невозможно подготовить, понимаешь, да?

Начнём с того, что разговор изначально начался с темы о том, что мы сможем сделать на реальной войне, отслужив в российской армии. Поэтому не надо пены у рта. Я в результате и сказала, что мы сможем сделать на войне. Что ты успешно и подтвердил в этом посте. Не вижу предмета бурного спора по этому поводу.

Цитата(Shut @ 1.11.2010, 22:02) *
То ты говоришь, что раньше армия была огого, а теперь говоришь, что тоже шлаком она была.

Хм, не припомню, что я говорила что-то хвалебное об армии. Напомнишь?

Цитата(Shut @ 1.11.2010, 22:02) *
Армия не готовит тебя к войне, даже на 50%. она учит выживать в экстремальных условиях и ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ.

Живёт в экстремальных ситуациях и приспосабливается у нас половина России. А мы говорим о вооруженных силах государства.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poloten4iko
сообщение 1.11.2010, 22:46
Сообщение #447



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1828
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27








Цитата(Shut @ 1.11.2010, 22:21) *
Да хотя бы для того, что бы этот молокосос с гражданки смог прожить хотя бы неделю без мамкиной сиськи, смог постирать себе носки, зашить дырки на форме, постирать её (не в стиральной машине), подшить форму, чтобы он мог жрать не только мамкин борщ и картошечку с курицей, чтобы он спал по 3-4 часа в сутки, а не по 14, чтобы он в -30 не звал мамочку на помошь, когда у него замёрзли ноги в летних берцах, да и много ещё почему.

Гражданка, молокосос... Ты так говоришь как будто долг Родине отдавал лет 10 в боях под Сталинградом. Просто смешно слушать жаргончик и понты тех, кто в каптёрке отсиделся или на пищеблоке. Ну побегал маршброски, потрянки научился заматывать - и что? Жизнь познал? А кто не служил тот чмо? И самое печальное - что так многие себя ведут. Посмотреть хотя бы на день ВДВ. Одно быдло.

Цитата(Shut @ 1.11.2010, 22:21) *
на самом деле разговор ни о чём. не люблю с женщинами дискутировать на подобные темы. я же не советую как кому лучше рожать и воспитывать детей. варите щи и воспитывайте детей, а с армией мы сами как-нибудь разберемся.

Кстати в отличии от "рожать, варить борщ и воспитывать детей" - женщины тоже служат в армии (IMG:style_emoticons/default/1.gif)

Цитата(Xandr @ 1.11.2010, 22:29) *
ну да. А прикинь если война и всех откосивших отправят на войну. Откосить ведь не получится. А такие "бойцы" даже портянки не умеют заматывать и снять с предохранителя автомат не смогут. На месте командиров я бы таких вперёд как пушечное мясо отправил, как штрафбат, потому что от них толку как от козла молока.

Во время ВОВ половина бойцов впервые винтовку Мосина увидели (и кстати, дошли до Берлина. О чём мы говорили выше в рубрике "жить захочешь"). А в результате их мясо на поле боя ничем не отличалось от рядом лежащего мяса тех, кто знал как вслепую разобрать и собрать Шмайсер.
И кого отправлять на "пушечное мясо" кстати тоже никто не разбирал. Так что не зарекайся (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 1.11.2010, 22:50
Сообщение #448



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(poloten4iko @ 1.11.2010, 22:30) *
Напомнишь?

Хвалебного нет, только:
Цитата
А сейчас что? Чему там за 1 год учат?

Ключевое слово СЕЙЧАС. Это как бе намёк на то, что раньше было лучше, ростили настоящих бойцов и профессионалов своего дела. А за ГОД ничему не учат теперь.
Цитата
Кстати в отличии от "рожать, варить борщ и воспитывать детей" - женщины тоже служат в армии

что-то не наблюдаю тебя в рядах ВС
Цитата(poloten4iko @ 1.11.2010, 22:30) *
Живёт в экстремальных ситуациях и приспосабливается у нас половина России. А мы говорим о вооруженных силах государства.

Цитата
Жить захочешь - всему научишься. Жизнь заставит.

ноу комментс
(IMG:http://s012.radikal.ru/i321/1011/60/3f138560a5c8.jpg)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xandr
сообщение 1.11.2010, 22:51
Сообщение #449



Ленивая задница :DDD
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2288
Регистрация: 1.8.2008
Из: Город вселенского везения - Челябинск
Пользователь №: 2603








Цитата(poloten4iko @ 2.11.2010, 0:42) *
Кстати в отличии от "рожать, варить борщ и воспитывать детей" - женщины тоже служат в армии (IMG:style_emoticons/default/1.gif)

Ага и они там варят борщ в столовой и сидят пьют чай в мед.пункте.
Цитата(poloten4iko @ 2.11.2010, 0:42) *
Во время ВОВ половина бойцов впервые винтовку Мосина увидели (и кстати, дошли до Берлина. О чём мы говорили выше в рубрике "жить захочешь")

Впервые увидевших винтовку,дошедших конца было немного я думаю, в отличие от знавших военное дело. Время было другое - в то время детей по другому воспитывали, они были более самостоятельны и сообразительны, им никто ничего на блюдечке не подносил.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 1.11.2010, 22:54
Сообщение #450



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(Xandr @ 1.11.2010, 22:47) *
Ага и они там варят борщ в столовой и сидят пьют чай в мед.пункте.

+
приходят в 9 утра, уходят в 16. обед 2 часа, ок.

Я сам лично учил таких бойцов-женщин как завязывать берцы, заправлять штаны, подшиваться (кажется, что там уметь, да? но не всё так просто) и носить правильно ремень и кепку.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xandr
сообщение 1.11.2010, 23:05
Сообщение #451



Ленивая задница :DDD
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2288
Регистрация: 1.8.2008
Из: Город вселенского везения - Челябинск
Пользователь №: 2603








Цитата(Shut @ 2.11.2010, 0:50) *
+
приходят в 9 утра, уходят в 16. обед 2 часа, ок.

Готовить не умеют (у нас 1 раз пол части траванулось рыбой), и правильные диагноз поставить тоже не могут, ангину бромгексином лечат)))))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poloten4iko
сообщение 1.11.2010, 23:14
Сообщение #452



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1828
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27








Цитата(Shut @ 1.11.2010, 22:46) *
Хвалебного нет, только:

Ключевое слово "хвалебного нет". Это раз.

Цитата(Shut @ 1.11.2010, 22:46) *
Ключевое слово СЕЙЧАС. Это как бе намёк на то, что раньше было лучше, ростили настоящих бойцов и профессионалов своего дела. А за ГОД ничему не учат теперь.

Это как бы намёк, что СЕЙЧАС - это 1 год. А ТОГДА - это 2 года (конечно не беря в счёт царскую армию). Пользуясь случаем передаю привет министерству обороны РФ (IMG:style_emoticons/default/1.gif)

Цитата(Shut @ 1.11.2010, 22:46) *
что-то не наблюдаю тебя в рядах ВС

Аналогично. Или будешь утверждать что ж*пу рвал за отчизну а кто не служил тот жизни не видал и вообще педик и чмо?

Цитата(Shut @ 1.11.2010, 22:46) *
ноу комментс

Кстати очень интересно услышать опровержение моей цитате. Раз уж на то пошло.
Я лично практически во всех ситуациях руководствуюсь данной позицией в той или иной мере.

Цитата(Xandr @ 1.11.2010, 22:03) *
Лично мне очень понравилось водить МТ-ЛБ. Хотя я до армии и представить не мог, что смогу ездить на гусянке) В принципе её водить очень легко, просто надо знать при очередной преграде на пути как действовать, если будешь ехать тупо напролом, то полюбому где-нибудь застрянешь.

Это конечно хорошо. Но это офигеть как тебя спасёт если ты окажешься без оружия, гранат, МТ-ЛБ где-нибудь в горах в окружении =) У меня дядя в Афгане так 2 недели жил =) Хотя в армии только машину водить научили и конечно портянки заматывать. Это очень пригодилось. Поэтому я жду от товарища Shut аргументов против истины "жизнь заставит" и Ко.

На счёт женщин. Среди женщин более 100 имеют звание Герой Советского Союза. В РФ не берусь утверждать. Цифра гораздо больше. И это явно не те, кто пьёт чай. Есть заслуженные врачи и хирурги - а есть те, кто лечит ангину бромгексином. Так что не надо ровнять всех под одну гребёнку.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 1.11.2010, 23:30
Сообщение #453



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(poloten4iko @ 1.11.2010, 23:05) *
Аналогично

Но я там был, ок?
Цитата(poloten4iko @ 1.11.2010, 23:05) *
будешь утверждать что ж*пу рвал за отчизну а кто не служил тот педик и чмо?

По-синьке, да.
Вообще, я не призываю служить, просто если не был там, не знаешь всей этой кухни, то засунь язык в жопу и сиди молча. не надо вот этих всех умностей, рассуждений: "Вот раньше 2 года служили-это была тема, а щас фигня". Ну дык если фигня, сходи, Ок? потом мы с тобой поговорим. вся правда в том, что 90% просто боятся идти. "Мне папа/брат/друг/сват рассказывал..." это тоже бредовые разговоры. мне рассказывали много всего про армию до армии. Всё это бред. Сидя дома перед компом не поймёшь ничего. Ты можешь сказать: "Можно походить в спортзал, кружок по шитью и кройке и т.п". Это не поможет... Ещё раз повторю: там всё по-другому. И реально забудь кем ты был на гражданке, здесь всё начнётся заново(банально и пафосно? что ж, так оно и есть, но по-другому не скажешь) У нас КМСники по боксу и рукопашке вешались и вены вскрывали. Я не шучу и не иронизирую. А всё потому, что они не приспособлены к жизни, не умеют ничего и никогда от мамкиной сиськи не отрывались.
Цитата
Жить захочешь - всему научишься. Жизнь заставит.

Ты думаешь эти парни жить не хотели? Ну почему же они тогда не научились жить в армейском коллективе? Почему вздёрнулись? Почему не приспособились? почему их жизнь не заставила? Потому что морально слабые. А армия в первую очередь дух закаляет. Они вроде и сильные были и смелые, но результат на лицо. ты думаешь всё так просто? нифига. Если они в "детской" армии вздёрнулись, что бы с ними на войне было? Они бы с собой ещё пол роты солдат утащили на тот свет, дав по ним очередью из автомата. а армия даёт некое понятие о жизни, закаляет дух и готовит к стрессовой ситуаци.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poloten4iko
сообщение 1.11.2010, 23:53
Сообщение #454



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1828
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27








Цитата(Shut @ 1.11.2010, 23:26) *
Ты думаешь эти парни жить не хотели?

Судя по результату - не хотели.

Цитата(Shut @ 1.11.2010, 23:26) *
Ну почему же они тогда не научились жить в армейском коллективе? Почему вздёрнулись? Почему не приспособились? почему их жизнь не заставила? Потому что морально слабые. А армия в первую очередь дух закаляет.

Морально слабого человека никакая армия не закалит, а только подавит, как тех ребят, которые "вздёрнулись". И ничего в этом хорошего нет.

Цитата(Shut @ 1.11.2010, 23:26) *
а армия даёт некое понятие о жизни, закаляет дух и готовит к стрессовой ситуаци.

Так дело в том, что это принудительное подавление психики - опустить человека на самое дно, чтобы якобы "подготовить его к жизни, укрепить дух и подготовить к стрессовой ситуации". Конечно, это самый простой способ дать человеку "некое понятие о жизни", когда вокруг тебя творится форменный абзац и ему автоматически в последствии становится легче воспринимать менее тяжёлые вещи в обычной жизни. Но проблема в том, что это подход совершенно неправильный и первобытный.
Сильный и морально устойчивый человек и без армии справится со стрессом и непростой жизненной ситуацией, а слабый и в армии повесится и в жизни.
У нас никто не задумывается о решении проблемы на ранней стадии. Проще создать государственный институт отвешивания ....лей и наматывания портянок на скорость, где ко всему прочему слабых и некрасивых мальчиков как в Древней Спарте сбрасывают с горы.
Это всё равно что говорить что офисный планктон ничего не смыслит в жизни, а работники трамвайного депо или металлургического завода просто герои "Как закалялась сталь".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 2.11.2010, 0:08
Сообщение #455



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(poloten4iko @ 1.11.2010, 23:49) *
ничего в этом хорошего нет.

Я и не говорю, что это хорошо.
Цитата
Морально слабого человека никакая армия не закалит, а только подавит, как тех ребят, которые "вздёрнулись"

Ты думаешь остальные все такие сильные и неипаться бойцы? меня самого вроде как не Джон Рэмбо зовут. Как известно то, что не убивает тебя... остальных несколько сотен человек она закалила, они вытерпели и устояли.
Цитата(poloten4iko @ 1.11.2010, 23:49) *
Так дело в том, что это принудительное подавление психики

Опять-таки не спорю. Всё верно, да.
Цитата(poloten4iko @ 1.11.2010, 23:49) *
Но проблема в том, что это подход совершенно неправильный и первобытный.

А как ещё? Надо отпустить человека в "большую воду", чтобы он научился плавать. иначе никак.
Цитата(poloten4iko @ 1.11.2010, 23:49) *
становится легче воспринимать менее тяжёлые вещи в обычной жизни

ну дык это и хорошо.
Цитата(poloten4iko @ 1.11.2010, 23:49) *
Сильный и морально устойчивый человек и без армии справится со стрессом и непростой жизненной ситуацией

Ладно. давай пойдём по твоему пути. Но ведь таких людей единицы. Большинство тупо прозебает жизнь возле монитора и неделями не выходят на улицу. какие им стрессы и непростые жизненные ситуаци? Мама накормит, папа денежку даст. Всё ок. Жизнь прекрасна. Да и невозможно смоделировать такую же ситуацию как в армии. Спорить тут, кажется, глупо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xandr
сообщение 5.12.2010, 20:19
Сообщение #456



Ленивая задница :DDD
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2288
Регистрация: 1.8.2008
Из: Город вселенского везения - Челябинск
Пользователь №: 2603








Кто на форуме давно те наверняка помнят Пашу [AW] Goblin. 4 декабря ушёл в армию. А мы планировали с ним встретиться 11 декабря(((((( Паша удачи!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 12.12.2010, 3:07
Сообщение #457



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Xandr, не вкурсе, куда забрали?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xandr
сообщение 12.12.2010, 12:40
Сообщение #458



Ленивая задница :DDD
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2288
Регистрация: 1.8.2008
Из: Город вселенского везения - Челябинск
Пользователь №: 2603








Цитата(Shut @ 12.12.2010, 5:03) *
Xandr, не вкурсе, куда забрали?

В ракетные войска, куда-то в Оренбургскую область.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 12.12.2010, 18:21
Сообщение #459



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(Xandr @ 5.12.2010, 20:15) *
Кто на форуме давно те наверняка помнят Пашу [AW] Goblin. 4 декабря ушёл в армию. А мы планировали с ним встретиться 11 декабря(((((( Паша удачи!

Пожелаю удачно отслужить!

У нас в Воронеже аспирантам начали приходить повестки, среди них оказались мои знакомые.

Цитата
Депутаты Госдумы сформировали рабочую группу для расследования ситуации в Воронеже, где, по сообщению ряда СМИ, аннулируются отсрочки от воинской службы для аспирантов. В состав комиссии вошли представители думских комитетов по обороне и по образованию и представители Минобороны и Минобрнауки РФ.
Ряд СМИ сообщил ранее, что в Воронеже многим аспирантам, у которых есть отсрочка от службы в армии на время получения послевузовского образования, пришли повестки из военкомата. После этого стало известно, что глава призывной комиссии Воронежской области губернатор Алексей Гордеев распорядился приостановить призыв в армию аспирантов местных вузов, передает РИА Новости.
"Цель (рабочей группы) - оценить необходимость совершенствования военного законодательства по данному вопросу. На сегодняшний день принято решение исходить из ранее сложившейся практики, сейчас схема призыва меняться не будет. Рабочей группой планируется изучить данную тему", - сказал председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.
В Воронежской области 5 тысяч жителей должны пополнить ряды вооруженных сил во время осеннего призыва 2010 года. Поскольку в регионе дефицит призывников 1992 года рождения, повестки стали получать аспиранты воронежских вузов.
Военкоматы это объясняют тем, что, согласно пункту "б" части 2 статьи 24 закона "О воинской обязанности и военной службе", право на отсрочку получают только аспиранты вузов, имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки. Поскольку ни один вуз этой аккредитацией не обладает (программы аспирантуры не аккредитуются), военкомат может призвать в армию любого воронежского аспиранта. Сами аспиранты, а также руководство местных высших учебных заведений обратились к губернатору Гордееву с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации.
Сейчас в ходе осенней призывной кампании 2010 года на военную службу в области были призваны 3,56 тысячи человек, что составляет 73,3% от задания на призыв. В войска отправились 3,279 тысяч человек.

источник
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фауст
сообщение 15.12.2010, 22:58
Сообщение #460



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 10
Регистрация: 15.12.2010
Из: Ковров
Пользователь №: 11563








Мне это еще предстоит..
наверно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 2:43