Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армия
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Кто это всё придумал?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Prince
Столько можно услышать разных вещей об армии - и хороших, и плохих. Хотелось бы узнать ваши мысли относительно армии.
Grinders
"Армия гумно, армия гумно, армия гумно уже давно!" (с) панк-группа ДжоннЛеннон.

Я с текстом солидарен.
Дашка
Борятся они с дедовщиной,но ведь она всегда будет!
Дочь Вурдалака
Цитата(Дашка @ 4.4.2008, 18:29) *
Борятся они с дедовщиной,но ведь она всегда будет!

Да дедовщина наверно в армии самое противное
вот я ещё одного не понимаю почему солдатам не могут выделеть носки может потому чтоб в казарме хорошо пахло...
Дашка
Цитата(Дочь Вурдалака @ 4.4.2008, 20:09) *
Да дедовщина наверно в армии самое противное
вот я ещё одного не понимаю почему солдатам не могут выделеть носки может потому чтоб в казарме хорошо пахло...

Дедавщина везде!Даже в некоторых школах.Ну я бы не сказала что это так плохо,ну побьют тебя,поотнимают деньги,а потом ты тоже.

Носки не дают чтобы ноги не потели и чтоб они ноги не натерали
Чупа-Чупс
Вообще армия - гумно, потеря времени,

А насчет носков, сейчас вводят в части ботинки, а не как раньше сапоги, думаю к ботинкам все-таки носки будут выдаваться
Дочь Вурдалака
Цитата(Чупа-Чупс @ 4.4.2008, 19:36) *
А насчет носков, сейчас вводят в части ботинки, а не как раньше сапоги, думаю к ботинкам все-таки носки будут выдаваться

О наконецто наши парни будут в армии ходить в носках и в ботинках,а то раньше портянки наматывали ...
Нимфа
Цитата
О наконецто наши парни будут в армии ходить в носках и в ботинках,а то раньше портянки наматывали ...

Ага будут в этих носках потеть а потом вонять...А что плохого в портянках?
Дочь Вурдалака
Цитата(Нимфа @ 4.4.2008, 20:03) *
Ага будут в этих носках потеть а потом вонять...А что плохого в портянках?

Не ты просто поставь ся на место парней ,ты прикинь на ноги намотывать тряпку и ходить целый день в сапогах резиновых,я бы с ума сошла wacko.gif
Нимфа
Да всю жизнь(армейскую)ходили раньше и ничего.Это сейчас парни разнежились 1.gif Тем более дело-в привычке.Если долго портянки носить,то и от носков отвыкнуть можно.
Volker27
конечно армия нужна, "кому же как не нам доблесно защищать родину!"
А ваще армия ето хорошо. Но я туда не хочу. Да и по здоровью не возьмут. Мне врач в военкоме сказал что я не пройду.
Ende Neu
не служил и не буду. белый билет купил. не хочу служить в такой армии и такой стране
Мировое правительство
Цитата(Чупа-Чупс @ 4.4.2008, 19:36) *
А насчет носков, сейчас вводят в части ботинки, а не как раньше сапоги, думаю к ботинкам все-таки носки будут выдаваться

Это конечно хорошо. Ботинки, стати, и раньше были во многих частях.

А по поводу портянок тут не так все просто. Носки - это хорошо только на первый взгляд. А теперь представьте, на реальной войне что делать? Там может запросто случится, что новых носков попросту не будет. А портянки - это просто тряпка и с ними проблем нет.
А вообще портянки - это древнее изобретение. В давние времена никаких носков не было, а портянки существуют уже несколько тысяч лет.


А про срок службы - наконецто, наше государство додумалось его сократить. И то 1 год - это все равно много. Сейчас всё равно почти все части постоянной боевой готовности за счет контрактников укомплектованы. И эту практику надо ширить и множить. В армии должны быть профессионалы, а призыв должен быть только с целью обучить призывников азам военного дела 8 месяцев вполне достаточно для этого. Только призыв круглогодично придется проводить в таком случае.
Чупа-Чупс
Цитата(Нимфа @ 4.4.2008, 21:15) *
Да всю жизнь(армейскую)ходили раньше и ничего.

Да, а еще раньше с мечами и щитами бегали и ничего, побеждали же)))
Дочь Вурдалака
кстати когда я смотрела фильм салдаты они мылись в раковинах,у них там душа нету ... как мне повезло то что я девкой родилась ....
Moryachka
Цитата(Дочь Вурдалака @ 4.4.2008, 22:26) *
кстати когда я смотрела фильм салдаты они мылись в раковинах,у них там душа нету ... как мне повезло то что я девкой родилась ....

Вот-вот 1.gif
И мне)

Что касается моего отношения к армии... К самому понятию "армия" отношусь положительно, к некоторым явлениям в ее рядах- отрицательно.
Веталь
Не косил, пойду если в институт не возьмут.



Цитата(Дочь Вурдалака @ 4.4.2008, 19:13) *
Не ты просто поставь ся на место парней ,ты прикинь на ноги намотывать тряпку и ходить целый день в сапогах резиновых,я бы с ума сошла wacko.gif

Не в резиновых, а в кирзовых. Кстати в портянке ничего плохого нету, когда иду на рыбалку или на коп, то частенко одеваю не носки, а портянки. Ноги промочил, портянку другой стороной перевязал и ноги сухие.


Цитата(Дочь Вурдалака @ 4.4.2008, 21:26) *
кстати когда я смотрела фильм салдаты они мылись в раковинах,у них там душа нету ... как мне повезло то что я девкой родилась ....

Меньше смотри телевизор.
БЕЛКА
Хеее, был у меня парень в армии, это хреново, но хорошо что он рядышком служил, ездила к нему, да и в увалы отпускали часто =)))
Ну а потом как полагается гадом оказался, но это уже другая история =)))

А вобще у меня сейчас 7 знакомых в армии..... так не хватает их... =(
Bad
Вы знаете... считаю армию безсмыслецей. Во-первых не служу в ней потому что не хочу. Во-вторых зачем она мне нужна если у меня есть голова на плечах и я спокойно могу выучиться, получить образование и работать доставляя большую пользу для общества чем солдат который бегает с рюкзаком по плацу (или в хучшем случае строящий дачу для какого либо офицера). Во-вторых почему я должен отдавать год ( в Украине срок службы) службы кому неизвестно..., в-третьих, почему я должен служить государству если оно меня никак не оберегает, не служа я это понимаю, что армия у нас это всего лишь громкое слово. В-четвертых почему я должен отдавать год СВОЕЙ жизни, беганию в портянках неизвестно для кого...по-моему стереотипы типа "каждый мужчина должен отслужить в армии, или но не мужчина." должны остаться в прошлом.
Вы видели что сегодня представляет армия ??? Какую еду им дают ?? Да это же самоубийство, "Попей 2 года брома с компотом, выйди из армии "мужчиной...."" калечат людей и всего делов.... те кто хочет служить пусть служать по-моему по контракту, так как армия должна быть профессиональной. А есть возможность того что пошлет меня какой либо офицер, строитьсебе дачу за питание одноразовое в день, работа нахаляву... кому это нужно ???
@ndron
армия нужна.........
а дедовщина воспитывает людей. если бы не было дедовщины......все солдаты были бы маминкими сыночками

я бы в армию пошёл........но только после универа , и при условии что я потом смогу нормально работать по спецальности..............а так военка со следущего года
Мировое правительство
Цитата(@ndron @ 5.4.2008, 2:32) *
а дедовщина воспитывает людей. если бы не было дедовщины......

Дедовщина в армии была всегда. Но иногда она принимает слишком жестокие формы...
Bad
Цитата(@ndron @ 5.4.2008, 1:32) *
армия нужна.........
а дедовщина воспитывает людей. если бы не было дедовщины......все солдаты были бы маминкими сыночками

я бы в армию пошёл........но только после универа , и при условии что я потом смогу нормально работать по спецальности..............а так военка со следущего года

Большего бреда не слышал.... дедовщина воспитывает людей, ты хочешь сказать если тебя бахнут табуреткой, отобьют почки, или того хуже впоследствии дедовщины тебе ампутируют ноги, тебя это закалит ??? Зато не маминкин сыночек. Жизнь больше воспитывает чем армия... маминкины сыночки, я бы посмотрел ка бы ты запел если бы ты был в армии... После универа армия во-первых тебе не нужна, а во-вторых после неё ты уже не сможешь нормлаьно работать по специальности, да и смысл тогда ? Если у тебя есть мозги и ты можешь учиться учись и обеспчивай семью, а не гордись типа мол вот я в армии был... А Родину я и так защищать буду если на неё рынется какая нибудь гадость.. армия должна быть контрактной.
@ndron
Цитата(Bad @ 5.4.2008, 15:54) *
, ты хочешь сказать если тебя бахнут табуреткой, отобьют почки, или того хуже впоследствии дедовщины тебе ампутируют ноги, тебя это закалит ???

не во всех частях твориться такое.............у меня куча знакомых и все мои родственики среди мужчиков служили и что-то все живы здоровы после армии
дедовщина это система провериная десятилетиями
S6T6N6
дедовщина на самом деле не страшна, страшно что пацаны духи все сопляки,которые на гражданке пили и курили,и никогда
нормально не получали, а потом в армии дедовщины боятся, а самое тупое отпинаешь дедовщину так тебя накажут и всех остальных тоже
Vampire
Считаю, что армия как таковая парням нужна..просто потому, чтобы из него вышел толк, вырос мужик..который впоследствии мог защитить себя, свою семью и прочее...
но при нашем состоянии армии с её дедовщиной...это конечно же не дело.. когда человек совершенно нормальный уходит в армию...а возвращается сломанным...
вопрос об этом не раз ставился в верхах...но идеи до дела так и не дошли...собственно в этом главная и проблема...
и с вопросом "а почему парни не идут служить" они что-то ещё хотят :dry:
Jolly Rodger
Я служил на флоте после техникума. Пошёл служить сдав уже вступительные экзамены в ВУЗ (были у меня на то свои причины), который после службы благополучно и окончил, правда уже заочно, пришлось работать. Дедовщина в армии, как правило, приветствуется народом с низким культурным и образовательным уровнем. В чём конечно же не их вина, но это другая тема. Ребята, которые пришли служить, так сказать "без понятий", я не имею ввиду блатные, и не имеют с чем сравнивать, учатся у своих "старших товарищей" дедов, на флоте годков. А когда сами становятся годкам, для них всё это кажется уже нормальным, по тупому принципу " меня били и я буду" и т.д. Самое страшное в дедовщине то, что она находит поддержку у нечистоплотных и недобросовестных офицеров, каких к несчастью очень много. В портянках ничего плохого не вижу, в носках солдаты стёрли бы просто ноги. Мы носили прогары (гады), с носками, а с порадной формой хромачи (почти гражданского вида туфди). Лично для меня служба дала очень много хорошего. Жалею только, что служил в слабом подобии Советской Армии, в Украинской, и давал присягу государству, которое не считаю истинным, которое ложит на свой же народ, но это опять таки другая тема. Считаю, что армия должно быть контрактной.
Vampire
Цитата(Jolly Rodger @ 6.4.2008, 22:02) *
А когда сами становятся годкам, для них всё это кажется уже нормальным, по тупому принципу " меня били и я буду" и т.д.

во-во...вот это и есть самое страшное...что этот вот стереотип и переходит из рук в руки...
Bad
Цитата(Jolly Rodger @ 6.4.2008, 21:02) *
Я служил на флоте после техникума. Пошёл служить сдав уже вступительные экзамены в ВУЗ (были у меня на то свои причины), который после службы благополучно и окончил, правда уже заочно, пришлось работать. Дедовщина в армии, как правило, приветствуется народом с низким культурным и образовательным уровнем. В чём конечно же не их вина, но это другая тема. Ребята, которые пришли служить, так сказать "без понятий", я не имею ввиду блатные, и не имеют с чем сравнивать, учатся у своих "старших товарищей" дедов, на флоте годков. А когда сами становятся годкам, для них всё это кажется уже нормальным, по тупому принципу " меня били и я буду" и т.д. Самое страшное в дедовщине то, что она находит поддержку у нечистоплотных и недобросовестных офицеров, каких к несчастью очень много. В портянках ничего плохого не вижу, в носках солдаты стёрли бы просто ноги. Мы носили прогары (гады), с носками, а с порадной формой хромачи (почти гражданского вида туфди). Лично для меня служба дала очень много хорошего. Жалею только, что служил в слабом подобии Советской Армии, в Украинской, и давал присягу государству, которое не считаю истинным, которое ложит на свой же народ, но это опять таки другая тема. Считаю, что армия должно быть контрактной.

Благодарю, ответил на все вопросы, и я в очередной раз убедился в правоте своих слов. Насчяет государства и его отношения к гражданам полностью согласен с тобой.
Чупа-Чупс
армия, военкомат, терапевт... В пятницу проходил медосмотр, чтобы попасть на военку, все врачи кроме терапефта поставили группу "А1" и только он "Б3", в итоге у меня "Б3" (Годен с ограничениями) но на военку берут минимум с "Б2". За 4 раза медкомиссий в военкомате 3 раза все ставили лучшую группу, даже на деле стоит "А1" и определяемые изначально войска ВДВ. Но как только пройти нужно, чтобы попасть на военку снесли 6 категорий. Только у нас так может быть: годен к службе в армии, но к прохождению военного обучения на кафедре нет... Я просто счастлив((( Придется видимо либо категорию покупать либо военник
Jolly Rodger
Чупа-Чупс , честно говоря не понял твоих негодований...??? Так берут на военку или нет ? У нас допуск А1, означал, что можешь служить в секретных частях, где собственно говоря я и служил...
Чупа-Чупс
в том то и дело что не берут, типа им надо чтоб было минимум "Б2", а в военкомате "Б3" поставили
Jolly Rodger
Цитата(Чупа-Чупс @ 8.4.2008, 0:07) *
в том то и дело что не берут, типа им надо чтоб было минимум "Б2", а в военкомате "Б3" поставили

Наверно наши политики-уроды, всё так мзвратили, что уже и не понять, что все эти Б2 Б3 и т.д. и т.п. означают ???)))
БЕЛКА
А мне тут друг с армии позвонил, у меня счастья полные штаны были =)))
Адрес попросил что бы письма писать...
Вот сижу жду письмецо, а то с этим интернетом я уже забыла что такое письма то... так здорово =))))
kinder13
Сам я служил в армии, да в принципе и не собирался от нее косить. Сначало закончил Финансово-экономический колледж, потом семь месяцев отучился в институте. Потом пришлось правда документы забрать. Служил я в морской пехоте и 2 года, а сейчас видители год стало много служить. Кстати служба в армии не сколько мне не помешала устроится по специальности. У нас в отделе из 15 человек только 3 мужика и все служили в армии и за это нас кстати уважают. По поводу пищи что там давали помоями их не назовешь, у нас был повар который только пол года отслужил так вот деды его научили отлично готовить (единственное только что капусту квашеную ближе к весне невозможно было есть). По поводу брома, его уже давно в армии не используют. С дедовщиной в армии служить намного легче чем служить по уставу. А когда в армии начинается беспредел, то это вина совсем не дедов а молодых неопытных офицеров которые закрыли глаза. По поводу носков в армии, у нас их только выдавали кто в сан части валялся или у кого "тапочный режим" был. В остольном они бесполезны потому что вопервых после первой зарядки они все в дырках будут, а ноги в мазолях. А для того что бы портянки не воняли их так же как и носки стирать и сушить надо. И еще напоследок хочу сказать что армия приучает к некоторым полезным вещам. Это таким что каждое утро брится, ноги мыть каждый день, умываться, сстирать за собой, убиратся и прочее. Впринципе большенство случаев дедовщины у нас и проявлялась что на гражданке за тобой мамка делала, а тут самому надо.
Jolly Rodger
kinder 13, морпех? классно!!! Меня тоже в учебке на расспределении хотели сначала в морпехи. Но недостаточно высокий рост (177) и техническое образование (судовой механик) склонили чашу весов в сторону флота.
kinder13
Когда нашу группу отправляли непосредственно в часть я там самый маленький оказался при росте то 179 26.gif))
Беспредел^666
А я не годен....вообще....
А хочу ли я или нет - я во власти сомнения....
S6T6N6
я точно не хочу в пустую 1 год терять
[AW]_Goblin
Цитата
я точно не хочу в пустую 1 год терять

примерно тоже самое
PSS_RUS
Нафиг нафиг...
Мне 11 мясец хватило больше не хочу и другим не советую...
Жопа полноя 14.gifa:
>SHARK<
Мне повезло я в армию не пойду!
Нимфа
Цитата(~>SH@RK<~ @ 9.4.2008, 22:22) *
Мне повезло я в армию не пойду!

А чё так?
PunkCTpax
а у меня уже откос
S6T6N6
Цитата(PunkCTpax @ 9.4.2008, 19:55) *
а у меня уже откос

у меня тоже
у одноклассника папа полковник
и он обо всем позаботится
DeaD
мда...
poloten4iko
Цитата(DeaD @ 14.4.2008, 12:36) *
мда...

+1... "Мужчины, где вы?" (с)

Мнение на сей счёт двоякое. У меня есть знакомые, которые с радостью вспоминают о годах службы, никакой дедовщины не было и в помине. Смотря в какую часть попадёшь, как повезёт.
А вобще ИМХО бардака станет меньше если армия станет полностью профессиональной... т.е. служба по контракту, как во всех цивилизованных странах.
Dr. Vrach
Цитата(poloten4iko @ 16.4.2008, 2:11) *
как во всех цивилизованных странах.

гыыыыыыыыыы
Леди Меламори
Нет, товарищи, в армию все-таки надо. Во-первых, всего год. Во-вторых, ведь не девушкам Родину защищать, хотя в ВОв все защищали.
Со мной в классе учится здоровенный бугай- баскетболист, который в армию не собирается. Когда ему в военкомате сказали, что он годен, так он чуть не выл, рассчитывал откосить.
А еще у меня есть знакомый, мы с ним на курсы по архитектуре ходили. Он собирается идти в армию и тоже не понимает парней, которые не собираются идти в армию.
poloten4iko
Цитата(Леди Меламори @ 19.4.2008, 19:53) *
Нет, товарищи, в армию все-таки надо

Вот ответь мне на 1 вопрос - ЗАЧЕМ?
Родину защищать? Чему может научиться молодой парень за ГОД (!!) в армии? Разве что сапоги чистить и кровать заправлять по уставу...
Я не знаю ни одного отслужившего молодого человека, который смог бы похвастаться своими знаниями и умениями в области защиты Родины.
ЧУДО
камеди клаб: "что это?! враги наступают на страну, а мы им что скажем?"а мы геи!" !?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.