Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

76 страниц V  « < 72 73 74 75 76 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Кукрыниксы, Лирика и меланхолия в необычном стиле
absolut
сообщение 5.4.2013, 14:37
Сообщение #1461



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 40
Регистрация: 15.3.2013
Пользователь №: 12812








Для меня „Кукрыниксы” - это что-то, с одной стороны, противоположное, а с другой, что-то единоцелое с КиШом. Как ночь и день (даже не трудно догадаться кто ночь, а кто день). И в зависимости от настроения, состояния души и каких-то внутренних токов прямо тянет послушать или Ягоду, или Горшка (но никогда вместе). Слышать звучание Кукров в „Тодде” несколько непривычно и ужасно интересно. Поэтому, наверное, „Добрые люди” и „Небесный суд” мои самые любимые с этих альбомов. Мрачная глубина Алексея оказалась разбавлена живностью Михаила (вот не поверю, что Горшок принял все сразу без коррекции). Получилось, на мой взгляд, замечательно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 1.6.2013, 14:38
Сообщение #1462



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Концерт "Кукрыниксов" в Коломне 31 мая 2013 года,в клубе Хаммер.
Иногда надо выдирать себя из ВК и делать вылазку в реал. А тут в соседней Коломне -ба! Кукрыниксы! Правда до последнего брало сомнение будет ли- Хаммер конечно арт-клуб с сопутствующими понтами,но зал маловат,потолок низковат, а группа серьезная и топовая, опять же большой юбилейный концерт 30-го в Питере. Опять же цена на билет московская -тыщща ( на входе 1200). На недоумённый коммент на стене концерта орги ответили:
" Вы можете поехать в огромный клуб города Москва, где вход будет дешевле (ввиду его вместимости), либо же довольствоваться концертом в городе Коломна (в арт-клубе Хаммер), где все, вами любимые артисты, работают для Вас на расстоянии протянутой Вами руки..." Насчет вытянутой руки оказалось правда, и даже ПРАВДА!. И это был огромный сладкий плюс против огромного минуса- акустики помещения. И вот не торопясь,держась в кильватере сына и его герлфренд, двинулась в дорогу, прикинув что концерт сто пудов с запозданием на полчаса от заявленного времени начнется. Так и вышло. Оно конечно если бы пришло столько народу сколько собиралось,так это была бы моя роковая ошибка. Но пять минут девятого у низкой сцены был табунок пожилых девушек цивильного вида (когда катит к тридцатнику женщиной еще не назовешь) с небольшими вкраплениями мужиков соответствующего вида. Остальные кавалеры гнездились у бара и по нескольким столикам у стен. Все- таки цена за возможность дотянуться рукой до группы оказалась для неформального молодняка неподъемной, потому публика была сильно взрослая и было этой публики немного. Навскидку сотня с небольшим( но для размеров зала оптимально, а то бы и кондиционеры не спасли). Но зато были одни поклонники (ну это типа меня ) и фанаты Кукров (ну это типа тетки моего возраста что полконцерта пронзительно требовала"Есенина давай!") .Люди явно пришли вспомнить молодость и послушать вживую любимую группу. Зато уж орали азартно и громко, закрой глаза и покажется тысячный зал! Выступление Кукрыниксы начали со "Зло" и уже потом полтора часа не останавливались . Всего было примерно песен двадцать. Старые -Солдатская печаль, По раскрашенной душе, Кайф, Колдовство,Никто, Черная невеста,Звезда,Это не беда, Есенин(пой же пой..),Дороги и еще несколько, перемежались новыми-З.Л.О., Хрустальный мир, Черный человек, Мой Бог! Выступили в полную силу, уж жахнули так жахнули от души. Зал от души радовался. Поразило что у Алексея Горшенева вживую голос гораздо сильнее, объемней что ли, и более впечатляет чем в аудиозаписях или на видео.
" Хрустальный мир", прошедший когда то вскользь для меня, мягко и ненавязчиво расплавлялся в сознание,а от "По раскрашенной душе" без остатка пропала давняя оскомина от этой песни. Живой звук это момент истины для любой рок- группы, поскольку студийная запись слишком часто успех или неудача звукооператора и делающего окончательное сведение и мастеринг.И похоже даже при очень хорошем спеце пропадает нечто важное, наверно душа есть не только у одного человека,но и у групп тоже.
Может оно и неважно -насколько велика концертная площадка и сколько народу собралось. Главное чтобы не было случайных людей. Опять же бар рядом,пиво холодное...)))
После концерта особо упертые сфотографировались с Алексеем Горшеневым и взяли автографы (что- то вроде полу автограф- сессии получилось.)
Снимать- то мы снимали, в три руки,иногда кривых руки ,да еще от избытка чувств стоящие рядом своими махали -зато близко от сцены.
Звук дерьмо получился (( А что ждать от маленького зала с плохой акустикой)))саунду Кукрыниксов явно было тесно в этих стенах,да еще снимая на убитую мыльницу,временами глючившую? Только надеясь на чудо. Чуда не вышло, а что вышло,то стыдно выкладывать из-за хрипатости (картинка еще туда сюда кое-где вышла).
Но выложу одно-по принципу " я там была".
http://www.youtube.com/watch?v=32hUh9wUH2U
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 1.6.2013, 14:57
Сообщение #1463



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Хороший отзыв, интересно было почитать. Стояли и правда вплотную, на видео так и кажется, что Ягода руками объектив заденет)
Был на концерте Кукрыниксов один раз, в Воронеже. Неплохой концерт отыграли, но немного не мое это, Кукров я лучше в записи послушаю, как-то больше к этому их творчество располагает.
Правда не представляю полноценный концерт в таком маленьком зале и с публикой из сотни человек, если это не акустика. На акустике Спирина и Лопатина был, публика человек 40, атмосфера паба-квартирника была, все было органично. На электричестве хочется драйва не только от группы, но и от толпы, когда атмосфера пронизана легкой безуминкой и эйфорией (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 1.6.2013, 15:22
Сообщение #1464



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Phoenix @ 1.6.2013, 15:57) *
Хороший отзыв, интересно было почитать. Стояли и правда вплотную, на видео так и кажется, что Ягода руками объектив заденет)
Был на концерте Кукрыниксов один раз, в Воронеже. Неплохой концерт отыграли, но немного не мое это, Кукров я лучше в записи послушаю, как-то больше к этому их творчество располагает.
Правда не представляю полноценный концерт в таком маленьком зале и с публикой из сотни человек, если это не акустика. На акустике Спирина и Лопатина был, публика человек 40, атмосфера паба-квартирника была, все было органично. На электричестве хочется драйва не только от группы, но и от толпы, когда атмосфера пронизана легкой безуминкой и эйфорией (IMG:style_emoticons/default/1.gif)

Да вот я взгрустнула сразу, оценив помещение.мыльница то она мыльница,но звук при нормальной акустике помещения а еще лучше на открытом пространстве годно пишет. но все равно занялась безнадежным делом-лучше всего было бы снимать встав на стол ,но кто б это мне разрешил. потому сунув сыну мыльницу сколько то нормально послушала. потом муж напивасился,ухватил мыльницу втерся между дамочками к сцене под микрофон и стал снимать Ягоду в разных перевернутых ракурсах, некий кабанообразный дядя стал выплясывать с подругой и другом там где я удобненько так встала, плюнула и пошла снимать сама ,хоть рядом постою, на расстоянии этой самой "протянутой руки" за что и заплатили.(красная цена клубешнику 300 р, Пилот весной отменился при цене 700). примерно час съемки из полтора концерта. сын думал что может еще что сделает со звуком, но добравшись домой поняла что это безнадежное дело. Когда в отзывах жалуются на звук на концертах очень часто забывают что проблема не в группе, не в звукаче, а в помещении-у нас же клубы зачастую где смогли там и открылись,для диджеев на дискачах сойдет и ладно. совершенно не приспособленное помещение. Там даже со средней силы саундом группе было бы тесно .блин -да там высота потолка как в квартире при чем не в сталинке(что видно на видюхе) . настырные видно орги у клуба раз сумели заманить Кукрыниксов. Теперь их в Подмосковье не заманишь небось больше. Но понты понты у клуба имеются-а ля культовое место с реп. базами и студией звукозаписи. Вообще то Коломна сама по себе город отличный -история древняя, богатый всегда, такая столица юго-востока московщины вечно.даже странно что народу так мало было.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
сообщение 3.6.2013, 17:54
Сообщение #1465



Invisible
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2309
Регистрация: 9.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 686








Цитата(Norna @ 1.6.2013, 15:22) *
Теперь их в Подмосковье не заманишь небось больше.

На Волкуше в августе будут вроде как.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 3.6.2013, 18:04
Сообщение #1466



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



да я скорей так для красного словца))). Кукрыниксы в Коломне уже на той же площадке выступали до этого. просто в этот раз народу мало собралось.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
сообщение 11.7.2013, 12:52
Сообщение #1467



Invisible
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2309
Регистрация: 9.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 686








В сети уже есть Горшенёв-Есенин - Смерть поэта.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 11.7.2013, 18:02
Сообщение #1468



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(Иваныч @ 11.7.2013, 13:52) *
В сети уже есть Горшенёв-Есенин - Смерть поэта.

Обязательно послушаю, как только в контакте появится,искать и скачивать лень.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 17.7.2013, 19:36
Сообщение #1469



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Честно говоря не воодушевило. Сумбурно, но без есенинского фатализма и надрыва. На обоих альбомах Горшенева - Есенина, Ягода лишь бледная тень самого себя, по сравнению с тем, как он реализовал в песню стихи Есенина "Пой же пой...". Печально.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 5.2.2014, 22:56
Сообщение #1470



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Интересно, а Леша теперь во всех движухах в пямять Михи участвовать будет?
И кошерно ли это записывать песню авторства Князя, а потом везде говорить, что это михина песня? Тоже решил на смерти братца поживиццо?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 8.2.2014, 13:09
Сообщение #1471



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Nigilist НТВ пересмотрел, кажись. На скандалы, интриги, расследования потянуло
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 27.3.2014, 14:17
Сообщение #1472



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Иду сегодня на концерт - посмотрим как оно будет... ( Последний раз был на их общем концерте с КиШ... - давно это уже было )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 27.7.2014, 18:48
Сообщение #1473



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



новая песня "Обнимай" вполне, а если убрать вставку фраз из фильма Тот самый Мюнхаузен будет еще лучше . Интересно -а вот только я жду другой рифма к "звезду" вместо "и все летит в дыру"?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 27.7.2014, 19:28
Сообщение #1474



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








А я как то послушал, и понял что мне "до звезды"... Душа требует чего то более "злого"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 27.7.2014, 19:51
Сообщение #1475



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



ну это конечно шибко романтишшшно -для дам-ссс.про любоффф . И хотя моя душа тоже просит позлее,некая её часть пускает сентиментальные слюни.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 27.7.2014, 23:48
Сообщение #1476



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Цитата
,некая её часть пускает сентиментальные слюни.


Половой фактор дает о себе знать =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 28.7.2014, 15:05
Сообщение #1477



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Только Кукрыниксы могут так здорово вплести воедино меланхолию, флегматизм и бодрячок. Мне понравился релиз, прослушал несколько раз. Романтично и заставляет проснуться тараканов в голове.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 6.3.2015, 16:37
Сообщение #1478



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Наблюдение из одного провинциального обзора мартовской афиши концертов и спектаклей (Кублог.Ру)
"Питерская группа «Кукрыниксы» отыграет в ДК ЖД. Интересный момент: группа вдруг стала собирать залы, причем очень так неплохо собирать. Это можно объяснить двумя причинами: во-первых, у них внезапно появился хит, который активно крутится на «Нашем Радио», во-вторых, в концертную программу «Кукров» вошли песни группы «Король и Шут»."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 6.3.2015, 18:04
Сообщение #1479



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Хит - это про что ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 6.3.2015, 18:05
Сообщение #1480



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



это думаю про ОБнимай и прочий Экклезиаст
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

76 страниц V  « < 72 73 74 75 76 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:31