Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кукрыниксы
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Оладья



Музыканты:
Алексей Горшенев
Дмитрий Оганян
Дмитрий Гусев
Роман Николаев


О группе

"Живая" история группы с начала становления... и до наших дней.. Первый концерт группы прошёл в легендарном клубе "Полигон" (ныне уже закрытом) 28 мая 1997 года. Именно с этой даты начинается существование коллектива "Кукрыниксы". Название произошло само неизвестно откуда. Музыканты утверждают, что сначала за группой увязалась кличка "кукрыниксы" .. потом эта самая кликуха переросла в название самой группы. На первом же концерте к музыкантам подошли люди из звукозаписывающей компании Manchester Files.. чуть больше, чем через года на этом лейбле вышел дебютный одноимённый альбом Кукрыниксов. В альбом вошло 12 композиций, две из которых принесли группе популярность по всей России - это "Не беда" (вскоре перезаписанная и переизданная на втором альбоме группы) и "Солдатская печаль". В записи альбома принимали участие: Алексей Горшенёв, Александр Леонтьев, Дмитрий Гусев, Максим Войтов.
В 2000 году группа приняла участие в трибьюте группы Кино "Кинопробы", записав две песни Цоя: "Скоро кончиться лето" и чуть позже "Печаль".


Наиболее значительным событием в истории группы стало выступление на "Нашествии 2001" в Раменском. Для начинающей группы это было серьёзным прорывом. После группа не пропускала ни одного "Нашествия".
Весной 2002 года на свет появился долгожданный второй альбом "Раскрашенная душа". Этот альбом группа записывала уже в ином составе, нежели предыдущий. Александр Леонтьев и Максим Войтов задействованы там только в бонус - треках, записанных в более ранний срок в отличии от основного материала. К группе присоединился: Дмитрий Оганян, Виктор Бастраков и Илья Леваков. На одну из песен альбома, а именно на песню "Раскрашенная душа" группа сняла клип.


2003 год можно охарактеризовать, как год записи альбома "Столкновение", вышедшего весной 2004 года. Именно с записи этого альбома группа стала по - настоящему "музыкальной семьёй" Состав группы не меняется по сей день: Алексей Горшенёв (вокал, тексты, ритм-гитара), Дмитрий Гусев (гитара, музыка), Дмитрий Оганян (бас - гитара, бэк - вокал), Роман Николаев (ударные), Стас Майоров (звук, программирование).

В последних числах мая 2004 года группа приняла участие в телепередаче "Чистый звук" 5 канала питерского телевидения. Группа исполнила порядка 10 песен в основном из последнего альбома на тот момент. Передача вышла в эфир в июле.
Лето - осень музыканты были заняты записью альбома "Фаворит Солнца". Этот альбом вышел в ноябре 2004 года. За это время группа сменила рекорд - компанию с CD-Land на НИКИТИН (на ней также выпускают свои альбомы Сурганова и Оркестр, Мультфильмы и тд). Альбом вышел 25 ноября 2004 года, в него вошло 11 песен. Запись велась на студии ДДТ (вобщем-то там же был записан альбом "Столкновение", "Раскрашенная душа" была записана на студии "НЕВА"). К слову сказать, на студии музыканты пишут только голос и бас, всё остальное записывается дома. Дмитрий Гусев считает это хорошей традицией.

Позже появляется альбом "Шаман". А совсем недавно в СДК МАИ состоялась презентация нового, уже вышедшего на свет альбома "Кукрыниксы - ХХХ". Музкритики в один голос называют этот альбом самым удачным в карьере группы на сегодняшний день.
Дочь Вурдалака
Офигительная группа,мне очень понравился их альбом фаворит солнца)
Король Шутов
...самый любимый альбом Шаман, собственно с него и началось мое знакомство с группой...
viajero
Одна из мною любимых групп, очень уважаю творчество Алексей Горшенева.
Пожалуй, любимые альбомы это "Фаворит Солнца" и "Столкновение".
Новый альбом "ХХХ" мне сильно понравился, хотя он вызвал много споров среди поклонников.

ЗЫ. Кукры не поп-панк 1.gif
Beatus_Corvus
А поп-панк это что такое?-) ппц-)
DeaD
Цитата(Beatus_Corvus @ 1.3.2008, 23:07) *
А поп-панк это что такое?-) ппц-)

а поп панк товарищ, это стиль такой) например Creen day или нАив играют поп-панк
viajero
Цитата(DeaD @ 2.3.2008, 0:09) *
а поп панк товарищ, это стиль такой) например Creen day или нАив играют поп-панк

Наив это поп-панк? О_о
Оладья
Цитата
ЗЫ. Кукры не поп-панк

Скажем так, я назвала их стилевое направление в том ключе, который им чаще всего приписывают те же СМИ, например. Впрочем, каждый может определить им то стилевое направление, которое считает наиболее соответствующим по каким-то своим критериям. Вот кто-то, например, не согласится, что "Наив" играют "поп-панк", и будут спорить, что это и есть самый настоящий "панк". Так можно далеко и надолго отклониться от темы, не правда ли? :smile:
Что же касается группы, то я безгранично уважаю творчество Алексея Юрьевича Горшенева и его команды. В каждом альбоме есть композиции, которые "трогают самые тонкие струны души". По крайней мере, моей.
DeaD
Цитата(viajero @ 1.3.2008, 23:18) *
Наив это поп-панк? О_о

Исключая первые два и последний альболм,поп-панк чистой воды...собственно они это и не отрицали никогда)


Отпишусь по теме,дабы не было флуда-До альбома Шаман кукрыниксы играли музыку которая более мне симпатизировала,но всеже слегка "не моё"...Хотя liv'ы у них неплохие=)
viajero
Цитата(Оладья @ 2.3.2008, 0:21) *
[size=3][font="Book Antiqua"]
Впрочем, каждый может определить им то стилевое направление, которое считает наиболее соответствующим по каким-то своим критериям.

Так и Зверей роком можно назвать :0
У группы любой свой определенный стиль, котрый определяют не слушатели, а профессионалы или же сами музыканты.
Революционер
дабы не возникало разногласий, достаточно пространно поправил шапку темы, хы
realhobbit
"Есенин" - умм, супер...и вообще я у кукров люблю все песни)
Dr. Vrach
Цитата(viajero @ 2.3.2008, 1:25) *
Так и Зверей роком можно назвать :0

Можно, а почему нет. Рок-это понятие чисто музыкальное, определяемое через ритмы и т.п. С этой точки зрения Звери играют рок-музыку, а то, что они часть шоу-бизнеса и т.д.-это уже другой вопрос.
Что касается Кукрыниксов, с каждым альбом всё меньше и меньше нравится группа(
Король Сказок
мне почти полностью нравится "Столкновение" классный альбом
PSS_RUS
А мне не нравится Помоему откровенный закос под КиШ Я честно говоря когда первый раз их услышал подумал что это Король и Шут Вообщем отстой !!!
Хотя группа не продажная
Король Сказок
кстати большое спасибо Кукрыниксам за концерт 23 февраля в Минске. классно было
Чупа-Чупс
Цитата(PSS_RUS @ 2.3.2008, 21:41) *
А мне не нравится Помоему откровенный закос под КиШ Я честно говоря когда первый раз их услышал подумал что это Король и Шут Вообщем отстой !!!

Закос под КиШ??? Алексей не виноват, что у него голоса с братом похожи, а в остальном не вижу никакого сходства
PSS_RUS
Цитата(PSS_RUS @ 2.3.2008, 21:41) *
А мне не нравится Помоему откровенный закос под КиШ Я честно говоря когда первый раз их услышал подумал что это Король и Шут Вообщем отстой !!!
Хотя группа не продажная

Музыка кстате тоже на КИШ похожа
Grinders
Цитата(PSS_RUS @ 2.3.2008, 23:41) *
Музыка кстате тоже на КИШ похожа

Каким местом она похожа?
Группа неплохая. Под настроение могу "Шаман" послушать, ну и пару песенок со старых альбомов.
Нимфа
Цитата
Каким местом она похожа?

Вот действительно!Не похожа никоим боком!У Кукрыниксов больше тема направлена на любовь там...всякую такую шнягу...А у КиШа основная тематика-сказки,истории...Да простит меня Горшок за эти слова...
korol_shutov
Кукры тоже прикольная группа, когда Леха голос грубей делает ваще на Горшка похож становится)))
bizon
тащусь от горшенёвых
bizon
Голоса у братьев похожи
Пит
Мое первое знакомство с "Кукрыниксами" было на "НАШЕм РАДИО", когда они рекламировали альбом "Столкновение", меня очень заинтересовало то, что они очень часто упомянали название группы "Король и Шут", говорили что с нового альбома они больше не будут похоже на "Короля и Шута", в последствии я купил их мп3 диск со всеми альбомами (на тот момент всего 4 альбома) и понеслось...с тех пор "Кукрыниксы", входят в число моих самых любимых групп.
Новый альбом Кукрыниксов - XXX, скажу честно, мои ожидания не оправдались..., мне не особо понравилось, ожидал от Кукрыниксов намного большего..., в музыкальном плане вообще не понравилось...слишком много клавишных...в плане текстов, всё отлично.
Но в целом альбом так себе, раньше лучше было...даже "Шаман" намного лучше...хотя вообще мне больше нравится раннее творчество "Кукрыниксов"...Наиболее с нового альбома понравились песни - "Мастер-Киллер", "Карнавал", "Никто", "Тёмный город"...
Фантом
Группа "Кукрыниксы", говорим о её творчестве, об участниках.
Фантом
КУКРЫНИКСЫ
Условной датой образования группы Кукрыниксы принято считать 28 мая 1997 года. В этот день прошел первый концерт в клубе "Полигон" (тогда еще находился на Лиговском проспекте). Однако, примерно год назад до выступления группа не имела названия, а также концертного состава и музыкальной идеи. Всё проходило спонтанно, в форме знакомства. Название пришло от комического отношения к происходящему и было принято с натяжкой (временно до прихода следующего), но так по сегодняшний день и остается постоянным. Примерно около полугода, нас каждого толкало на разные инструменты и ничего хорошего из этого не выходило. Песни стали разбираться только при расстановке, существующей сейчас. Двойной вокал был лучшим выходом из сложившегося бардака. Барабанщиков же постоянно меняли (Синицкий Алексей, Андрей Грутин и др.) и так бы было, если бы не попал в группу Максим. Концертов было всегда мало, но все они проходили с качественной пользой и новыми идеями. Среди них были "ЛДМ", "Полигон", "Лесопилка", Манежная площадь, города области. В 1998 году началась запись альбома на студии Александра Миронова и только в январе 1999 года появился в продаже. В него вошли песни, которые мы успели разобрать для концертов и это вовсе не значит, что они были у авторов первыми. Например, такие как "Ночуя над головой" и "Тайна", гораздо раньше были придуманы. Примерно в это же время вышел клип на песню "Это не беда" и прошел ротацию на MTV...
Ирокезчик
Так себе мне кажется...мне даже не понятно какой стиль они играют хотя у Ягоды прекрасный голос
viajero
А Тема-то такая уже есть
Charlie
Цитата(PSS_RUS @ 2.3.2008, 20:41) *
А мне не нравится Помоему откровенный закос под КиШ

И совсем не похожая! Мне они очень нравятся... А то, что песни про любовь... Да, про любовь - и ещё как!.. Серьёзные тексты, музыка красивая... Не говорю, что КиШ отстой - они совсем разные!
Prince
Еще можно поспорить кто на кого похож. Особенно, если учесть, что Ренегат пришел в КиШ из Кукров. Даже альбом "Как в старой сказке" похож мотивами на альбом "Кукрыниксы".
kewa
Вторая группа в списке мной любимых. После КиШ естессна :laugh: Последний альбом никак... "Мы их теряем" ©...
Prince
Ничего подобного. Альбом офигенный.
Уходящая_в_ночь
Любимая группа, хотя пришла я к ним только через КиШа.
Prince
Со многими так
Пит
Цитата(Prince @ 7.3.2008, 16:30) *
Ничего подобного. Альбом офигенный.

Сколько людей, столько и мнений...Я тоже считаю что последний альбом, слабенький получился.
goo
фотки с презентации ХХХ
http://photofile.ru/users/go_85/135007508/
oksa
Моя любимая группа.Никакого сходства с КиШом Кукрыниксы не имеют,у них совсем разные стили музыки,да и тексты песен серьезные.Новый альбом очень даже понравился.
AbeL
Признаюсь, что толком ещё не пробовал слушать Кукрыниксы. Мне вот интересно узнать, откуда возникло такое название "Кукрыниксы" и кому в голову пришло так обозвать группу.
viajero
Цитата(AbeL @ 9.3.2008, 16:04) *
Признаюсь, что толком ещё не пробовал слушать Кукрыниксы. Мне вот интересно узнать, откуда возникло такое название "Кукрыниксы" и кому в голову пришло так обозвать группу.

Я читала где-то, что название было взято просто так, что первое пришло в голову...а вот правду насчет етого не знаю :ph34r:
Vampire
Очень люблю творчество группы Кукрыниксы.. в особенности альбомы Столкновение (любимый)..и Фаворит солнца..
в отношении последнего альбома "ХХХ" высказываюсь однозначно положительно...группа молодец...по моему мнению альбом получился интересным, художественым..в духе Кукров....
несогласна с теми, кто считает Кукрыниксов пародией Шутов, так как стили их музыки существенно различаются..переход музыкантов из одной группы в другую не показатель "подкоса"...
Отдаю своё предпочтение Королю и Шуту, но также люблю Кукрыниксов..
Dr. Vrach
Цитата(viajero @ 9.3.2008, 18:55) *

Я читала где-то, что название было взято просто так, что первое пришло в голову...а вот правду насчет етого не знаю :ph34r:

Так вроде от первых слогов фамилий каких-то художников?!
Vampire
Цитата(Dr. Vrach @ 9.3.2008, 16:03) *
Так вроде от первых слогов фамилий каких-то художников?!


Да..это само название- "Кукрыниксы"..были такие художники..они рисовали карикатуры...
вопрос стоял, кто и зачем группу так назвал??!!
PSS_RUS
Ребята ну вы и деревня!!!! 12.gif
Я Кукрыниксов не слушаю и то знаю откуда название пошло
В Советском Союзе был такой журнал Кукрыниксы
Там печатались шаржы на различные темы и на политику и на социальщину и тд
Grinders
Цитата(Vampire @ 9.3.2008, 16:09) *
вопрос стоял, кто и зачем группу так назвал??!!

Захотелось и назвали. Не ищи скрытых смыслов в названии, как у Пургена, скажем.
S6T6N6
им это название ещё в клубе дали люди, точнее просто прозвище, а потом Леха решил раз приелось
это имя так почему группу так не назвать
Шутник
Да группа офигительная,мне очень нравится их творчество и за это им спасибо.Мне нравятся их все альбомы,ХХХ(Я неслушал,достать не могу),но по критике говорят,что плохой,но мне что-то струдом верится,как говорится "уразного свои вкусы".А нащет прозвища могу сказать,когда они выстунали в клубе "Полигон"(ныне закрытом) там им и дали это название "Кукрыниксы".
Prince
Развею все сомнения насчет названия.

Псевдоним Кукрыниксы составлен из первых слогов фамилий КУприянова и КРЫлова, а также первого слога имени и первой буквы фамилии НИКолая Соколова.

Алексей Горшенёв: "«КУКРЫНИКСЫ». Проще назваться было бы ДЕБИЛЫ. Название придумал я. Естественно сейчас я бы так не рискнул. Слишком чудное слово, да еще и художников надо не обидеть, в общем влипли."
S6T6N6
КККККККККРРРРРРРРРРРРРРРРРУУУУУУУУУУУУУУУУУТТТТТТТТТТТТТТТТТТООООООООООООООООООО
ОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
впервые у нас в питере будут выступать в Юбилейном lol.gif
goo
вот везет, когда к нам-то опять приедут
Hendra
S6T6N6-нифига не в первый раз.Они лет 5 назад пытались собрать малую арену Юбилейки-не получилось((( посмотрим,что в этот раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.