Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Пресса, Интервью, пресса о группе, обсуждения интервью с участниками, ссылки
Spaun
сообщение 14.8.2008, 21:32
Сообщение #61



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








Цитата(UReC @ 14.8.2008, 21:08) *
Наткнулся случайно на интервью газете Утро.ру :smile:

http://www.utro.ru/articles/2008/08/14/759620.shtml

Занимательно.


Ребят,ветку не перечитывал.валяються на компе интервью КиШа года этак до 2004. Названия статей:

1)Castle Rock (АРХИВНОЕ, НЕОПУБЛИКОВАННОЕ ИНТЕРВЬЮ С "КОРОЛЬ и ШУТ")
2)Измена
3)Не клоуны!
4)Интервью Горшка(Шура пи***ас)
5)Король и... туш!
6)Интервью на акции "Против наркотиков и попсы"
7)Панк-Рок: Лирика (Cool, 12 февраля 2002г.)
(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/21.gif) "Король и Шут" - один день из жизни
9)Только панк сейчас спасет рок!
10)Король и Шут могут сыграть даже в Кремле

Вообщем такая десяточка получилась.Если кого чего заинтересовало,говорите - выложу!
Статьи ещё имеються,позже выложу) Если конечно кого то заинтересует
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матёрый Волк
сообщение 14.8.2008, 21:46
Сообщение #62



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2008
Из: Черкассы
Пользователь №: 53








Ану про кремль выложи...)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 14.8.2008, 21:57
Сообщение #63



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








Цитата(Матёрый Волк @ 14.8.2008, 22:46) *
Ану про кремль выложи...)

Король и Шут могут сыграть даже в Кремле

Панк-рок - это как оральный секс: своеобразная "проверка на вшивость". И в панке, и в вышеупомянутом способе развлечения сразу можно заметить, полностью отдается человек своему делу, или ему это противно. Если команда называет звуки, извлеченные из своих инструментов панк-роком, а на деле получается голая коньюнктура, то врубающиеся люди сразу скажут: "Лажа". Или что покруче. В пору повальной коммерциализации рок-н-ролла, когда рушатся даже титаны, вдвойне, нет - втройне приятно, если находится банда, которая плюет на цензуру и не скрывает своего отношения к окружающему миру. Для тех, кто еще не понял, о ком идет речь, произношу по буквам: КОРОЛЬ И ШУТ. Интервью с Горшком, Князем и директором КиШ Александром Гордеевым, которое вы прочитаете ниже, было взято в прокуренном номере гостиницы накануне концерта в честь Дня рождения "МЧС". И это - суровая правда о КОРОЛЕ И ШУТЕ, как они есть.

-Как вам Пермь? Вид у вас какой-то грустный.
Горшок: Это из-за перепада времени. А город - нормально - рабочий, пролетарский. Мэр у вас ... аапчх!.. аапчх!!.. за внешним видом следит.
Маша: Он выразил свое отношение к вашему мэру.

-Не страшно было ехать в такую даль? Кто знает, может там медведи по улицам ходят?
Александр: Мне тут говорили, что у вас лягушки квакают... Что?.. А, это у вас в шоу-бизнесе лягушки... Вообще-то мы уже выступали в Калининграде, Рязани, Минске...
Горшок: ... в Питере.

-Я слышал, что вы знакомы с пермской группой БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ.
Александр: В Киеве есть команда с таким названием, а пермскую мы не знаем.
Горшок: Что касается названий, то наше соответствует музыке, которую мы играем, нашей концепции. Все, что мы делаем, связано со сказочными, фантастическими историями. Это похоже на название какой-то книги.

-Вы сразу начали писать песни в такой манере?
Князь: Практически сразу.
Горшок: Да нет, у нас сначала были примерно такие же тексты, как у всех команд, играющих "русский рок".
Князь: Я, вообще-то, с уважением отношусь к таким группам, как АЛИСА и ДДТ. Они повлияли на нас в том плане, что показали, как не надо писать тексты.

-Вы согласны с тем, что вас причисляют к экстремальной музыке?
Горшок: Ну, у нас более классический панк-рок, близкий к BAD RELIGION, RAMONES. Сейчас экстремальной музыкой чаще называют хардкор. Хотя, у нас тоже есть песни - настоящий хардкор.

-А с фестивалем "Учитесь Плавать" вы как-то завязаны?
Князь: Мы выпускались на их сборнике - только так и завязаны.

-Какие группы повлияли на вашу музыку?
Горшок: DEAD KENNEDYS, RAMONES, короче - весь панк-рок образца года 1975.

-Почему вы сотрудничаете с ОРТ РЕКОРДЗ, а не с какой-нибудь рок-н-ролльной студией?
Александр: Типа FEE LEE, да? Нет альтернативных или попсовых фирм, а есть сильные и слабые. Те, кто зарабатывает на рок-н-ролле, еще хуже: "Поскольку мы рокерская фирма, мы заплатим вам штуку".- Для вас есть принципиальная разница, перед кем играть?
Князь: Мы никогда не будем играть перед людьми, которые будут сидеть за столиками, обниматься с телками и на нас поглядывать.
Горшок: Сыграем и для бандитов, если они врубятся в нашу музыку...
Александр: ...и для Ельцина в Кремле.

-Никто из политиков не пытался взять вас под свое крыло, как, например Владимир Вольфович КОРРОЗИЮ МЕТАЛЛА?
Александр: Такого не было. Одно дело - поддерживать конкретного политика, совсем другое - участвовать в акциях типа "Голосуй или проиграешь". Ты думаешь, почему музыканты приняли в нейучастие? Возможность заработать появилась. И никто из них потом на выборы не пошел.
Горшок: Если будет "Голосуй за КОРОЛЬ И ШУТ" - тогда пожалуйста!
Князь: Политика - это отстой! Сейчас, вроде бы, министр культуры с Кобзоном обсуждают закон о запрещении выступления под фонограмму. Вот это мы реально поддерживаем.
Горшок: Если Кобзон пробьет этот закон, мы его даже зауважаем.

-Давайте отойдем от этой темы. Назовите команды, с которыми вы наиболее тесно общаетесь.
Князь: Есть такая команда КУКРЫНИКСЫ. Они в чем-то идут по нашим стопам, но у них много и своих фишек; мы их поддерживаем. Было дело, когда мы перетирались с московскими командами НАИВ и ТАРАКАНЫ. Мы хотим сделать свою чисто рокерскую тусовку людей, которые врубаются в это и делают все правильно.
Александр: А то иногда получается так: журнал FUZZ собрал в одном концерте, например, СПЛИН и TEQUILAJAZZZ, ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ и КОРОЛЬ И ШУТ. Эти люди хотят одновременно снять деньги и подмахнуть под рокеров. Это как в "Старых песнях о главном": стоят в обнимку НА-НА с Сукачевым. Ты можешь представить КОРОЛЬ И ШУТ в одном туре с группой СТРЕЛКИ? Нет? А я могу: выходим мы из поезда, а сзади СТРЕЛКИ несут наши гитары.

-Как вы относитесь к воссоединению SEX PISTOLS?
Князь: Без Вишеза это не то. Тем более, ничего нового они не поют. Видимо, у них просто кончились деньги.

-Скажите напоследок все, что хотите.
Александр: Я выскажу свое чисто директорское мнение. Мы приехали в этот город не ради денег, а ради людей, которые хотели послушать КОРОЛЬ И ШУТ. Если десять человек задумаются о чем-нибудь после этого концерта, значит мы приехали сюда не зря. И мы хотим приехать в Пермь еще и увидеть огромные афиши не Орбакайте и Носкова, а КОРОЛЯ И ШУТА.
Горшок: Да, поздравляем вас с годовщиной и желаем побольше честных статей.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матёрый Волк
сообщение 15.8.2008, 10:05
Сообщение #64



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2008
Из: Черкассы
Пользователь №: 53








Спасибо,прикольное интервю...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skifa
сообщение 15.8.2008, 10:10
Сообщение #65



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 398
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 480








а можно еще 1, 2 и 4?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poloten4iko
сообщение 15.8.2008, 10:21
Сообщение #66



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1828
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27








Да выкладывай сразу все и не парься)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 15.8.2008, 11:57
Сообщение #67



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








Цитата(skifa @ 15.8.2008, 10:10) *
а можно еще 1, 2 и 4?

Конечно.Начну с первого


АРХИВНОЕ, НЕОПУБЛИКОВАННОЕ ИНТЕРВЬЮ С "КОРОЛЬ и ШУТ"

КОГДА МЫ БЫЛИ МОЛОДЫМИ…

Вступительное слово.
Это интервью в силу разных причин так и не было нигде опубликовано. Оно было взято, когда группа «Король и Шут» только-только начала набирать популярность. Зал клуба «Спартак» они уже собирали с легкостью необыкновенной. На группу начали поглядывать продюсеры. Но Александр Гордеев станет директором «КиШ» только через год, тогда и покатится по всей стране волна «кишемании». А к моменту этой встречи ребята первый раз выступили на стадионе и только собирались выпустить альбом «Герои и Злодеи».

1. Репетиция
Чем выше мы поднимались по лестнице, тем слабее становился запах кофе, зато вовсю проявляла себя плесень и отсыревшая штукатурка, грозившая обвалиться прямо на голову. Откуда-то из-под крыши стали пробиваться звуки баса и барабанов. И вот последний этаж. Тяжелую дверь нам открывает Маша, и мы проходим в комнату, где Горшок громко внушает басисту: «Здесь нужно играть вот как!». Балу начинает терзать свои четыре струны, и Поручик начинает подыгрывать на барабанах. Горшок поворачивается к Поручику: «Это разве ритм?!» Кажется, что его кожаные штаны сейчас яростно заскрипят. Ребята опять начинают играть. К ним присоединяется со своей гитарой Яша, но тут звонит телефон. Яша снимает трубку: «Да? Ага, угу. Хорошо». Поворачивается к Горшку: «Князь звонил. Будет через полчаса». Балу: «Ладно, давай играть». Горшок: «Какой играть! Вон, пришли интервью брать». Репетиция, однако, продолжается. Со стены на это все взирает «Секс Пистолз». Над ними висят шедевры Князя – шаржи на друзей-музыкантов. На столе лежит свежий рисунок – жуткая щербатая девка с папиросой во рту. Над рисунком надпись «Дочь мелионера» («...мечта каждого музыканта», - всплывает в голове). В это время Горшок, наконец, всех «построив», подходит к микрофону и, перекрывая гром музыки, начинает петь. Но вдруг замолкает, и глядя куда-то в стену, говорит: «Черт, слова забыл».

2. Перекур.
Горшок начинает искать свою куртку, в которой лежит курево: «Где моя куртка?», тут же ее находит за стулом. «Ну вот, опять уронили...», - он достает «Беломор», закуривает и выходит в коридор. Оказавшись рядом с ним на диване, достаю диктофон и спрашиваю: «Кто-нибудь еще говорить будет?» Горшок кричит: «Эй, кто-нибудь! Будете говорить?» В дверях появляются Балу и Яша. Балу: «Поручик отказался». Горшок поворачивается ко мне: «Кажется мы виделись в «Ливерпуле»?» «Да-а-а...», - говорю я. В голове всплывает картина: презентация, зал заполнен музыкантами, Чиж, Егор Белкин и Настя Полева попивают пиво, вокруг Бутусова с семьей вьются журналисты, только что приехавший из Америки Женя Федоров душевно беседует со спонсорами; за угловым столиком Горшок с Князем зазывают официантку: «Девушка, принесите нам коктейль, но розовый мы уже пили, и зеленый тоже, и желтый с ягодками...». Миловидная официантка говорит: «Попробуйте «Маргариту». «Нет, марганцовку мы не любим», - тянет Горшок.
«У тебя нет сигареты? А то, Горшок один «Беломор» курит», включается в разговор Балу. Потом сигаретку стреляет Яша и, вынырнувший из дверей Поручик. Потом сигарету берет Горшок, отрывает у моего «Camel light» фильтр и мы вместе курим.

3. Ближе к делу.
«У вас есть фотографии?», - спрашиваю я. Поручик подходит к шкафу и открывает его: «Сколько угодно!» Достает одну из них и задумчиво ее рассматривает. Горшок, взглянув на нее мельком, говорит: «Мне не очень нравится. Там Князь не очень получился», Балу берет фото в руки, смотрит и говорит: «Да, не очень хорошая», потом складывает ее пополам и начинает рвать. Все хором: «Эй! Ты что делаешь?!» Горшок забирает фотографию, любовно ее разглаживает, правда, без особого успеха, и протягивает мне: «На, держи». Я с сомнением смотрю на помятых и надорванных «Короля и Шута», но Поручик спасает ситуацию: «У нас другая, такая же есть».

4. Несколько вопросов.
- У вас готовится к выходу новый альбом.
Горшок: Да, у нас уже вышел только-только один более веселый, а тот который в процессе завершения – более коварный. Раньше у нас на альбомах было все подряд, а теперь мы решили придерживаться определенного настроения.
Яша: Мы решили в этом альбоме увеличить количество трупов.
Дальше всеми присутствующими начинают высказываться предположения, сколько должно быть трупов, какой давности и какого качества. Пытаюсь прервать эти рассуждения, чтобы перейти к более насущным вопросам.
- Князь прекрасно рисует комиксы. Вы это как-то используете в своем творчестве?
Горшок: Князь у нас известный сказочник.
Балу: Мы сначала пишем музыку, потом отдаем ее слушать Князю, и он что-то там придумывает. Получается рассказ на страничку - две. Он приносит нам, и если тема нам понравилась, то он пишет на нее текст.
- Миша, а ты пишешь стихи?
Горшок: Да, но так уж повелось, что текстами занимается Князь. Мы, еще когда играть вместе начали, решили, что нужно уходить от социальной темы – должна быть конкретная история, а не поток сознания, как любят писать наши музыканты. Наверное то, что делают они называется поэзией. И еще очень важно, чтобы в песне была мелодия, которую можно было бы спеть под гитару и хором.
- И давно вы встретились?
Горшок: Когда нам было по шестнадцать лет.
- Так что, получается, что группе десять лет?!
Горшок: Почти.
- И куда же смотрели наши замечательные музыкальные критики?
Яша: Наверное, на Гребенщикова и Шевчука.
- Ребята, вас можно назвать панк-группой?
Тут же стало ясно, что задавать этот вопрос не следовало. Все панки почему-то очень болезненно относятся к тому, что их причисляют к панкам, и всегда стараются от этого откреститься. Поэтому, естественно, за вопросом последовали длинные и подробные объяснения со специальными терминами, которые сводились к тому, что панк – он только до тех пор, пока люди играть не умеют, а «Король и Шут» уже давно переступил эту черту, что доказывает публика, которая приходит на их концерты, и что концерты их вышли из разряда опасных. Я вспоминаю публику, которая ходит на концерты «КиШ». Но как не напрягаю фантазию, ничего кроме постылого слова «панк» на ум не приходит.
- Вы теперь вышли на другой уровень и даже выступили на стадионе. Что-нибудь изменилось для вас?
Горшок: Конечно, Мы создали сказочных героев и хотим, чтобы в них поверили все. Когда один или два человека увлекаются каким-нибудь учением – это тусовка. Но, если этим увлеклись массы, то это уже религия. То же самое хотим сделать мы. Позже уже только мы будем помнить, что наши герои придуманы, а в народе они будут жить вечно, как герои Толкиена.
Балу: Хорошо прогнал! На самом деле это так и есть. Идея, в которую поверил народ – истина.

5. Князь.
С Князем пришлось встретиться на следующий день. Он был подтянут, свеж (было утро) и хитро щурился. Это позже я поняла, что данное выражение лица у Андрея означает недоверие. Однако, куражиться в этот раз он все-таки не стал.
- Андрей, беседуя с ребятами, я забыла спросить, как будет называться ваш новый альбом?
Князь: «Герои и злодеи». Это будет злобный альбом, по жесткости текстов похожий на второй. Но по всем параметрам он будет отличаться от прежних работ. У нас все альбомы разные. Но «Король и Шут» все равно будет узнаваться.
- Нет желания написать песню о реальном злодее?
Князь: Про существующих уже персонажей писать не интересно. Я никогда бы в жизни не делал экранизации. Мне гораздо больше нравится придумать идею от начала до конца, чем переигрывать кем-то придуманное.
- А ты не хотел бы писать полноценные триллеры?
Князь: Изначально мне хотелось быть режиссером, но я просто не знал, как им стать. Я знал только, что это длинный путь, а хотелось все и сразу, как сейчас. Поэтому, когда мы с Мишкой встретились, я понял, что можно компенсировать свое желание, придумывая сюжеты на музыку. И таким образом зритель будет представлять себе фильм, который бы я хотел снять. Соответственно все песни стали сочиняться, как песни-истории. Возможно, потом, когда у нас будет больше возможностей, мы будем снимать высокохудожественные такие же клипы и, а может быть и художественные полнометражные фильмы.
- В которых будете сами сниматься?
Князь: Но мы же артисты своего театра. Зачем нам нанимать кого-то? Мы вполне самодостаточны.
- Есть у группы желание или намерение стать когда-нибудь респектабельными?
Князь: Ну, смотря в чем. Если тексты и музыка, которую представляет группа, то – нет. Там как раз нужна незаурядность. А в плане бытовых вещей, конечно, хочется, чтобы происходило все более правильно. В юности мы потусовались достаточно. Хотя лично для меня респектабельность большого значения не имеет.

Послесловие.
С тех пор утекло много времени. Группа действительно стала культовой для поколения современных тинейджеров. В группу пришел Ренегат. «КиШ» умудрился получить премию «Авации», как лучшая рок-группа года. И вообще, все стало более гладко и сыто. Я не фанатею от творчества «КиШ», но уважаю группу за то, что «КиШ» - единственная группа в нашей стране, которая выступает не «за гарантию», а «на процент». Для тех, кто не понял, поясню. Гарантия – это, когда группа говорит, что они стоят столько-то и дайте нам денег до концерта, иначе мы к вам не приедем. А процент – это когда группа, говорит, что возьмут, условно говоря, какой-то процент от прибыли, которую получили организаторы после проведения концерта.

21.02.03
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skifa
сообщение 17.8.2008, 11:52
Сообщение #68



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 398
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 480








Spaun, спасибо, выкладывай еще!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kristis83
сообщение 17.8.2008, 19:59
Сообщение #69



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 125
Регистрация: 1.3.2008
Из: Рига
Пользователь №: 91








а как это видео скачать????????????
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матёрый Волк
сообщение 17.8.2008, 20:40
Сообщение #70



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 79
Регистрация: 1.3.2008
Из: Черкассы
Пользователь №: 53








Какое видео?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
сообщение 17.8.2008, 23:30
Сообщение #71



Invisible
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2309
Регистрация: 9.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 686








Цитата(Матёрый Волк @ 17.8.2008, 21:40) *
Какое видео?

имеется ввиду вот это:
Цитата(UReC @ 14.8.2008, 21:08) *
Наткнулся случайно на интервью газете Утро.ру :smile:

http://www.utro.ru/articles/2008/08/14/759620.shtml
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 18.8.2008, 0:23
Сообщение #72



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








Цитата(skifa @ 17.8.2008, 12:52) *
Spaun, спасибо, выкладывай еще!

Сегодня ещё парочку выложу....как время будет
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 18.8.2008, 0:45
Сообщение #73



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Ага, давай, выкладывай! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/14.gif) a: (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/14.gif) a: (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/14.gif) a:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skifa
сообщение 18.8.2008, 5:42
Сообщение #74



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 398
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 480








Цитата(kristis83 @ 18.8.2008, 0:59) *
а как это видео скачать????????????

вводишь это http://smotri.com/video/view/?id=v5526866a5c
сюда
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 18.8.2008, 9:28
Сообщение #75



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








По просьбам желающих (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)


Измена!


Недавно Горшку перевалило за тридцать. И он решил что-то изменить в жизни: вставил зубы, сделал стрижку и надел чистые джинсы. Теперь в тусовке его зовут Иисусом. Чисто внешне панк в Горшке умер. Но панковский дух остался.

У вас в детстве были кумиры?
Горшок: Кумиров не было. У нас были учителя.
Князь: Как это не было? А Карлсон? А Чебурашка? Ты же нам сам рассказывал.
Горшок: Ничего не знаю, не ведаю. Мне всегда нравилось в солдатиков играть. Компьютеров не было в то время... Вот уважаемые музыканты были: Джим Моррисон, Джон Леннон, Фрэнк Заппа.

Вам нравятся спортсмены Шакил О'Нил или Майкл Джордан?
Горшок: Какие еще спортсмены? Было в моей жизни страшенное пятно, которое я никогда не забуду, -- это Modern Talking. Но это было недолго. Потом сразу перешел на рокеров.

Вы в детстве вешали плакаты на стены?
Князь: Горшок вешал... Чиполлино и Ase Оf Base.
Горшок: Чокнулся совсем?!! Я старше этого Ase Оf Base... Но в самом детстве вешал. "Аквариум" и весь ленинградский рок-клуб. Но потом я начал слушать только западную музыку.
Князь: У меня вообще мазы не было плакаты вешать. Я любил украшать свою комнату сам, своими поделками. Я рисовал, лепил, конструировал. Заходишь ко мне в комнату, а на тебя летучая мышь по ниточке летит.
Горшок: Никогда не забуду, как Князь меня со своим братом познакомил. Он в училище рассказывал, что старший брат у него есть -- без ноги, в Афгане служил. Прихожу домой к Князю, захожу в его комнату, смотрю -- а там в углу комнаты чел сидит...
Князь: Горшок сразу потерялся, забормотал сразу че-то, здороваться начал...
Горшок: А это был слепленный человек, прикинь, да? Но как живой прям.
Князь: Да, я его скелет из лыжных палок сам сделал! На помойках находил хоккейные клюшки -- из них тоже делал. А потом мы уже вместе с Горшком на измену Поручика посадили. Чувак этот в углу стоял, прямо во весь рост. Поручик вошел, тушевался минут десять... (Ржут.)

Сначала вы хотели назвать свой альбом "Морской флот", а назвали "Бунт на корабле". Почему?
Князь: Потому что на альбоме много морской тематики. Две песни вообще о пиратах. "Бунт на корабле" -- это бунтарская такая тема, рок-н-ролльная, связанная с нами. Мы все время восстаем против чего-то, так что это название отражает дух альбома и наш внутренний дух.

Новый альбом получился тяжелым!
Князь: Я бы так не сказал. Альбом веселый и очень драйвовый.

Как вы будете зимовать? Вы катаетесь на сноуборде?
Князь: Зимой мы на гастроли ездить будем. И думать о новом альбоме.
Горшок: Мы, кстати, на гастролях катаемся на горных лыжах. На Байкале катались! Нам там организовали лыжную заморочку -- так у нас потом ноги болели безумно.
Князь: А сноуборд -- это который по воде?
Горшок: По снегу! Мы эту штуку еще не брали. Я вот скакать на лошадях люблю... Прикинь, машину водить не умею, а лошадь умею. Хе-хе-хе-хе.

О чем ваш новый альбом?
Князь: Ну, мы стали затрагивать религиозные темы. И дух патриотизма на альбоме тоже присутствует. И еще есть композиция "Хардкор по-русски", она про то, что кто бы к нам на Русь ни совался -- получит. А как только получит, мы будем рубить трэш разный и металл и веселиться.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kristis83
сообщение 19.8.2008, 8:16
Сообщение #76



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 125
Регистрация: 1.3.2008
Из: Рига
Пользователь №: 91








Цитата(skifa @ 18.8.2008, 5:42) *


SPASIBKI BOLWOE:)(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif) (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)

http://depositfiles.com/files/7327211
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skifa
сообщение 19.8.2008, 13:47
Сообщение #77



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 398
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 480








Ггг прикольное интервью, давай дальше)))
Цитата

а йа уже скачало, просто с моей скоростью еще и заливать - это писец
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gostya
сообщение 22.8.2008, 15:51
Сообщение #78



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 39
Регистрация: 22.6.2008
Из: Спб
Пользователь №: 2254








Опус Стогова в газете metro:

Илья Стогов. Рок-н-ролл мертв
21.08.2008

Раньше все эти разговоры про то, что рок-н-ролл может изменить мир, я воспринимал очень серьезно. Верил, будто действительно может. А вот нынешним летом верить перестал. Причиной тому были два события, о которых я и хочу вам рассказать: одно касалось лично меня, а второе моего приятеля.

Приятель по профессии фотограф. Некоторое время тому назад его угораздило обидеть петербургскую группу «Пилот». То ли он некачественно их снял, то ли что-то еще. Разговаривать с фотографом лидер группы даже не стал. Он просто обзвонил все петербургские музыкальные журналы и сообщил, что отныне те из них, кто купит хоть одну фотку у обидчика, на нормальные отношения с ним, лидером, могут больше не рассчитывать. После чего фотограф просто остался без работы, без средств к существованию и без видов на будущее.

Не уверен, что прежде вы слышали про группу «Пилот», поэтому поясню: речь идет о самой «рок-н-роллистой» из всех петербургских групп. Ни единого концерта не обходится без заклинаний о рок-братстве и криков «Мы вместе!». Но вот моего знакомого в это братство не взяли. Его просто вычеркнули из жизни и все. Возразить звезде не решился никто из редакторов. Раз лидеру группы не понравилось, как тот снимает, значит, парень больше не будет снимать. Я пытался говорить, что так нельзя. Даже что-то на эту тему писал. И дописался: на этой неделе узнал, что иск на $40 000 подан уже против меня лично. Деньги понадобились лидеру еще одной группы: «Король и Шут». Этого музыканта не устроило то, что я о нем говорю.

Бывали ли вы когда-нибудь на рок-н-ролльном концерте? Я имею в виду: на большом и серьезном рок-н-ролльном концерте? Выглядит это обычно так: высоко-высоко над залом вознесена звезда, а внизу колышется море одинаковых крошечных людей. И постепенно музыкант привыкает видеть именно так: люди – это много одинаковых голов где-то внизу. Поймите меня правильно: дело вовсе не в личной обиде. В конце концов фотограф обязательно найдет другую работу, а я выплачу-таки «Королю и Шуту» их сорок тысяч долларов (пусть даже на это у меня и уйдет сорок лет). Просто мне жаль: очень долго я действительно верил, будто рок-н-ролл может изменить мир. Но вот посмотрев вблизи на тех, кто играет этот самый рок-н-ролл, верить перестал.

Илья Стогов
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 22.8.2008, 16:12
Сообщение #79



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Ах бедный, бедный ильюша стогоф, чтож он не написал за что на него подан иск.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 22.8.2008, 16:13
Сообщение #80



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Ну понятно... Очередной гений. И как всегда непризнаный. Ждем официальной информации о иске.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

72 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:26