Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Праздник крови, 1- акт Зонг-оперы Todd
Лучшая песня альбома
Лучшая песня альбома
Добрые люди (Хор нищих) [ 27 ] ** [28.12%]
Баллада о бедном цирюльнике (Ария бродяги) [ 1 ] ** [1.04%]
Каторжник (Ария Тодда) [ 4 ] ** [4.17%]
Пирожки от Ловет (Хор нищий и бродяг) [ 3 ] ** [3.12%]
Праздник крови (Ария судьи) [ 6 ] ** [6.25%]
Машина смерти (Ария Ловет и Мясника) [ 6 ] ** [6.25%]
Смертный приговор (Ария Тода и Мясника) [ 14 ] ** [14.58%]
Признание Ловет (Ария Ловет) [ 9 ] ** [9.38%]
Первая кровь (Ария Священника и Тода) [ 4 ] ** [4.17%]
Новая Пирожковая (Ария благородной толпы) [ 0 ] ** [0.00%]
Счастье (Ария Тода) [ 22 ] ** [22.92%]
Всего голосов: 96
Гости не могут голосовать 
КАКТУС
сообщение 7.12.2011, 16:12
Сообщение #61



Чумовой Пупс
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 5814
Регистрация: 1.3.2008
Из: Запорожье/Москва
Пользователь №: 88




Душа форума-2008 Спорщик форума



я так понимаю, что мясорубка какая-то мега-крутая))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 7.12.2011, 16:17
Сообщение #62



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








Цитата(Nigilist @ 7.12.2011, 17:04) *
А я вот немного не понял, в песне Машина смери поётся о том, чтто мясорубка это какая-то невиданная штука, достижение прогрессивного 19 века, так вот пардон, а чем прогресс? Мясорубки уже тыщи 2 лет существуют

Ну не все же мелят кость))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 7.12.2011, 16:46
Сообщение #63



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Ладно, уговорили :=))

А ещё мне интересно, Суини не знал, что Ловет делает из его жертв фарш для своих пирожков? Просто тут он по сюжету товарищ набожный, практически праведник, и если он знал об этом, то почему он не был против, ведь каннибализм страшнейший грех. :=))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeFLiM
сообщение 7.12.2011, 16:50
Сообщение #64



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 149
Регистрация: 7.12.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 12606








Доволен альбомом ) Но все таки ожидал еще более жесткой музыки..(
В целом ставлю 8 из 10 ( так как мало песен..ну и тяжелей хотелось бы )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RinoBay
сообщение 7.12.2011, 17:29
Сообщение #65



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 13
Регистрация: 25.7.2011
Пользователь №: 12269








Цитата
Несомненно, это и была основная цель Горшка, слить Князя. Специально для этого Горш забабахал целую театральную постановку, и, чтобы уж наверняка одержать "Епик вин" пригласил на подмогу ещё нескольких музыкантов... Князь наверняка в печали...
Блин, конечно, некоторый момент между музыкантами присутвует. Но в данном случае, уверен на 100% этот момент присутствует только в одностороннем порядке.


Не надо все так буквально воспринимать .Под определением "Слит" подразумевалось ,что альбом Горшка лучше по :1)Качеству исполнения
2)Звучанию
3)Текстам
4)Драйву
5)Театральными приемами (это особенно)

Альбом Князя на этом фоне смотрится очень скромно .Сказалось малое время на запись
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xandr
сообщение 7.12.2011, 20:21
Сообщение #66



Ленивая задница :DDD
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2288
Регистрация: 1.8.2008
Из: Город вселенского везения - Челябинск
Пользователь №: 2603








Альбом очень даже хорош, где-то 9 из 10 он заслуживает, особенно за идею и за её реализацию. Музыка и вокал Горшка тоже на уровне. Что портит альбом так это вокал Кинчева, вообще ни к месту он. Больше всего понравилась песня "Добрые люди".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scandi
сообщение 8.12.2011, 0:31
Сообщение #67



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 137
Регистрация: 18.11.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 12563








Цитата
А я вот немного не понял, в песне Машина смери поётся о том, чтто мясорубка это какая-то невиданная штука, достижение прогрессивного 19 века, так вот пардон, а чем прогресс? Мясорубки уже тыщи 2 лет существуют

Если верить википедии мясорубка была изобретена в XIX веке) так что всё верно и со смыслом

Цитата
А ещё мне интересно, Суини не знал, что Ловет делает из его жертв фарш для своих пирожков? Просто тут он по сюжету товарищ набожный, практически праведник, и если он знал об этом, то почему он не был против, ведь каннибализм страшнейший грех. :=))

Ну так вроде Миха всё доступно в интервью разъяснил...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greef
сообщение 8.12.2011, 5:43
Сообщение #68



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 66
Регистрация: 14.10.2010
Из: Анжеро-Судженск
Пользователь №: 11223








Цитата(КАКТУС @ 7.12.2011, 12:58) *
мммм а чему сочувствуешь? У него прямо таки эксклюзивный голос? выразительная и оригинальная интонация?

Да нет - самый обычный голос. Вот и сочувствую тем, кто может ждал эксклюзивного голоса с выразительной и оригинальной интонацией.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jok
сообщение 9.12.2011, 8:29
Сообщение #69



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия, Дальний Восток, Амурская область, город Благовещенск
Пользователь №: 11587








Итак:

Добрые люди. Песня (текст, музыка, потив): 9/10. Исполнение (голос): 10/10
Баллада о бедном цирюльнике. Песня (текст, музыка, потив): 9/10. Исполнение (голос): 10/10 (полу-фаворит)
Каторжник. Песня (текст, музыка, потив): 8/10. Исполнение (голос): 10/10
Пирожки от Ловвет. Песня (текст, музыка, потив): 10/10. Исполнение (голос): 10/10 (фаворит)
Праздник крови. Песня (текст, музыка, потив):10/10. Исполнение (голос): 10/10 (полу-фаворит)
Машина смерти. Песня (текст, музыка, потив): 7/10. Исполнение (голос): 7/10
Смертный приговор. Песня (текст, музыка, потив): 9/10. Исполнение (голос): 10/10 (полуфаворит)
Признание Ловетт. Песня (текст, музыка, потив): 10/10. Исполнение (голос): 7,5/10 (фаворит)
Первая кровь. Песня (текст, музыка, потив): 9/10. Исполнение (голос): 9/10
Новая пирожковая. Песня (текст, музыка, потив): 5/10. Исполнение (голос): 8/10
Счастье?. Песня (текст, музыка, потив): 10/10. Исполнение (голос): 10/10 (фаворит)

Это моё мнение о песнях, само повествование между песнями не учитывается.
"(фаворит)" - очень нравится песня, сразу начала учить, нравится значительно больше других. "(полу-фаворит)" - можно выделить, песни нравятся, но не прям уж так сильно.
Вполне возможно, что в скором времени мнение изменится, это так, первое впечатление.
Относительно песни "Признание Ловетт". Я не любитель песен про любовь, но песня мне понравилась, может по умолчанию, потому что "Король и Шут", может как любителю этого фильма, может просто текст, музыка и мотив. Но впечатление очень двойстенное ибо в певое прослушивание выключила на первой минуте (о боже, голос..) потом переслушала, в общем сама песня нравится, а вот исполнение..

Альбом в целом: 9,99/10
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowmaster
сообщение 9.12.2011, 11:57
Сообщение #70



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 63
Регистрация: 17.4.2008
Из: Латвия, Даугавпилс
Пользователь №: 1566








Будет ли доступен Праздник Крови в интернет-магазине Продавец Кошмаров?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StCroco
сообщение 9.12.2011, 17:41
Сообщение #71



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 4
Регистрация: 16.2.2011
Пользователь №: 11823








Не буду писать крупный отзыв, пока не услышу песни в живую, поэтому пока быстрой пройдусь по песням:


Добрые люди. Потрясающее начало альбома! Натолкнуло на мысль, что КиШ снова вспомнил как создавать сильные хиты. 10 из 10
Баллада о бедном цирюльнике. Начальная мелодия напомнила Театр Демона, а потом испанскую мелодию. Довольно средненький трек 7 из 10
Каторжник. Хорошая музыка, текст, сильный припев. Но особо сильных впечатлений в общем почему-то не осталось 9 из 10
Пирожки от Ловвет. Я понимаю желание сделать песни под стиль спектакля, но эта музыка напомнила мне старые советские фильмы. Не моё это 4 из 10
Праздник крови. Незнаю почему, но хочется танцевать под эту песню. Не так я себе представлял арию судьи. Более... тяжёлой она чтоль должна была быть. Хотя не мне судить.
Машина смерти. Странная песня, смешная рифма (текст точнее) и этот голос из пустоты: "вот такая вот производительноооость"вместе с ритмом песне и музыкой наталкивает на мысль что ты неплохо обкурился и у тебя глюки) 9 из 10
Смертный приговор. Начало - привет Бон Джови! Снова диалог, по сюжету интересный, по смыслу тоже неплохой. А ты спас котёнка? 8 из 10
Признание Ловетт. Начитался я отзывов про исполение Коган, как неудачное\плохое\жуткое, прослушал трек - это сила! Не сильно любил женский вокал в песнях КиШа, но здесь у Коган вышло просто потрясно! Текст, музыка и её исполнение всё делает эту песню потрясающей и запоминающейся! И сразу вопрос. Почему все песни не сделать хотя бы таким по "тяжёлости"? Это бы только пошло на руку альбому 10 из 10
Первая кровь. Текст я не особо слушал, но стиль песни уже не понравился, хотя музыка вновь великолепна, она песню вытягивает. 6 из 10
Новая пирожковая. Пирожки от Ловвет 2. Возвращение пирожков На 1 бал больше за юмор 5 из 10
Счастье? Песня (текст, музыка, потив): 10/10. Исполнение (голос): 10/10 (фаворит) Ну и то, что я все слышали до выхода альбома. Теперь, зная остальной сюжет можно смело сказать, что концовка также хороша как и начало. 10 из 10 без вариантов. Сильный трек.

Лучшие песни: 1. Добрые люди, 2. Счастье, 3. Признание Ловвет
Худшие песни: Пирожки от Ловвет и Новая Пирожковая
Музыка: 10 из 10 Разнообразная, хоть и не всегда в моём стиле.
Тексты: 10 из 10. Сюжет, диалоги, всё соблюдено
Голос за кадром: полное отсутствие эмоций, хотя может так и надо. Без оценки, но ожидал лучшего.

+
Сюжет
Музыка
Текст
-
Короткий
Можно было и потяжелее сделать. Всё таки нового Мёртвого Анархиста не хватает



ИТОГ: сильный альбом, который на мой взгляд подарил нам хит "Счастье", а также просто невероятную песню "Добрые люди", которая должна стоять в одном ряду с бессмертными "Прыгну со скалы", "Мёртвый анархист", "Кукла Колдуна" в списке хитов группы.

Вот такая вот оцеееенооочкааа...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jessica Alba
сообщение 9.12.2011, 18:04
Сообщение #72



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 166
Регистрация: 27.10.2011
Из: Sin City
Пользователь №: 12513








Выскажу свое скромное мнение о Празднике крови. Во-первых, Михаил превзошел самого себя - голос просто великолепный, как и тексты с музыкой. Этот альбом мне нравится гораздо больше, чем Князевский. Даже, наверное, куплю его себе, чтобы в машине слушать. (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Оценки треков:
Добрые люди (Хор нищих) 10/10
Баллада о бедном цирюльнике (Ария бродяги) 9/10
Каторжник (Ария Тодда) 8/10
Пирожки от Ловет (Хор нищий и бродяг) 10/10 (моя любимая песня - вообще офигенски)
Праздник крови (Ария судьи) 3/10 (вообще чушь)
Машина смерти (Ария Ловет и Мясника) 9/10
Смертный приговор (Ария Тода и Мясника) 8/10
Признание Ловет (Ария Ловет) 8/10
Первая кровь (Ария Священника и Тода) 10/10
Новая Пирожковая (Ария благородной толпы) 10/10
Счастье (Ария Тода) 10/10
В целом только позитивные и приятные впечатления от КиШ.
Только одно странно - Смехов там говорил, что люди в пирожках находили золотые пуговицы и запонки. Следовательно они трупы кидали в одежде и целиком, а не только мясо (как было бы в принципе логично). Тогда получается в пирожках покупатели должны были находить не только пуговицы, но частички одежды, огромное количество ВОЛОС, да еще все с привкусом крови, не говоря уже об органах и различных соках (например - желудочный). Получается, что эти пирожки могут легко привести к летальному исходу. Ладно, хватит рассуждать. (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dagon's Son
сообщение 9.12.2011, 20:17
Сообщение #73



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 70
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 8200








Цитата(Nigilist @ 7.12.2011, 6:33) *
ЗЫ А еще мне дико не хватает какого-нибудь придурка типа скомороха который бы сказал, что альбом гавно :=))) Очень хочется похоливорить :=))))


Ну, привет Вам. Не то чтобы напрашиваюсь на звание придурка, но похоливорить - это можно.

До последнего не хотел ни с кем дискутировать, ибо смысла в этом ноль, и каждый все равно останется при своем мнении.

Но наверное, придется, чтобы обозначить наличие альтернативного мнения - в противовес тому щенячьему восторгу, который у некоторых превышает грани здравомыслия.

По самому альбому отпишусь позже, ибо сказать есть много чего. Даже слишком.

Пока же отмечу весьма вялое, скучное и маловнятное обсуждение НОВОГО АЛЬБОМА. Такого слабого приема не было даже у Театра Демона.
И это уже определенный показатель "успешности" нового опуса в частности и "правильности" курса развития группы в целом.


Цитата(AiS @ 6.12.2011, 12:06) *
Да и после ТОDDA - решил слухануть еще разок гсоподина КняZzЯ альбомчик - убожество...


Дорогой AiS, это самовнушение.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bwitcher
сообщение 9.12.2011, 20:43
Сообщение #74



Хранитель жизни
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2049
Регистрация: 7.8.2009
Из: Далёка-далека...
Пользователь №: 8171








Цитата(Dagon's Son @ 9.12.2011, 23:13) *
Пока же отмечу весьма вялое, скучное и маловнятное обсуждение НОВОГО АЛЬБОМА. Такого слабого приема не было даже у Театра Демона.
И это уже определенный показатель "успешности" нового опуса в частности и "правильности" курса развития группы в целом.

Ну и насмешил, блин, ну и насмешил.
Дело не в успешности альбома, а в актуальности форума. Ты посмотри в группу вконтакте. Что, мало обсуждений?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 9.12.2011, 20:53
Сообщение #75



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



особенно учитывая что альбом народом слушается лишь с полудня понедельника,то есть полных четверо суток и девять часов.

лишняя в альбоме тема Рассказчика или нет трудно сказать-с одной стороны ясен сюжет, с другой стороны-послушала в "чистом виде"- впечатление сильнее.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dagon's Son
сообщение 9.12.2011, 21:18
Сообщение #76



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 70
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 8200








Цитата(Norna @ 9.12.2011, 19:49) *
особенно учитывая что альбом народом слушается лишь с полудня понедельника,то есть полных четверо суток и девять часов.


Ну, началось.

Norna, я за свои слова отвечаю. В первый день выхода альбома Театр Демона на этом форуме было написано 7 страниц обсуждений. За четыре дня - 18. Проверьте сами: ссылка.

Цитата(bwitcher @ 9.12.2011, 19:39) *
Ну и насмешил, блин, ну и насмешил.
Дело не в успешности альбома, а в актуальности форума. Ты посмотри в группу вконтакте. Что, мало обсуждений?


В сравнении с тем, что было раньше - чертовски мало.

Полагаю, это начало конца.

Скоро в контакте будет так же, как и на форуме офисайта.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 9.12.2011, 21:32
Сообщение #77



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



это конец конца-пока нет полной ясности будет ли форум существовать так или иначе в новом году. ВКонтакте можно одно и тоже на стене писать,не зная что это уже было))


может народ в растерянности от непривычности(хотя удивлять новым альбомом-фирменный стиль группы). вот и ты получилось отписался. об форуме ,а не об альбоме. но о проблемах форума кажется совсем другая тема.
вроде текст хорош,но у многих привычка к князевским текстам уже на уровне условного рефлекса( я не исключение). долго не могла понять,почему Признание Ловетт так инородно,потом дошло-а там ни звука голоса М.Ю,.в альбоме много голоса Горшка -хорошо,но вот в мюзикле кто петь будет? или музыкальные номера фонограммой пойдут?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
сообщение 10.12.2011, 0:43
Сообщение #78



Invisible
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2309
Регистрация: 9.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 686








Мне понравилось. А рассказчик в лице Смехова подобран идеально! Его голос и его речь завораживают прям. Считаю, что все музыканты выложились на полную. Признание Ловетт Юлия Коган исполнила прекрасно! И мясник из Билли Новика получился супер, особенно в Приговоре.
И я бы не ставил отдельно оценку каждой песне. Это всё единое целое.

Голос за Добрые Люди, а вообще, моя тройка выглядит так:

Добрые Люди
Счастье?
Смертный Приговор
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dagon's Son
сообщение 10.12.2011, 3:09
Сообщение #79



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 70
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 8200








Итак, как говорится, специально для нашего дорогого друга из солнечной Соловьиной Рощи.

В корне не согласный со многими уже высказавшимися, предлагаю собственную рецензию вышедшему альбому.

Начну с того, что ожидалось от этого альбома лично мной, и что заявлялось лично Михаилом Юрьевичем. Собственно, первое проистекало из второго.

Итак, было сообщено, что музыкальный материал зонг-оперы ужасов настолько велик и ужасен, что не помещается в один диск, и потому их будет целых два. При этом «Акт № 1», увидевший свет, дескать, более жесткий. Второй же будет выполнен в более лирическом ключе.

Собственно, заявленная «жесткость» диска не пугала ни капли, ибо, если в чем МЮ действительно силен – так это в написании именно жестких, энергичных, мелодично-динамичных композиций. Таковых было им написано великое множество. И он, как говорится, собаку на таких песенках съел. Это его стихия, если хотите – его стиль. Думаю, тут двух мнений быть не может.

Ну, и что мы получили на выходе?

Бледная, невразумительная размазня, местами поблескивающая действительно неплохими барабанными партиями. Это теперь называется Королем и Шутом?

Из одиннадцати композиций есть только одна по-настоящему путёвая тема – Счастье. Стопроцентный пуленепробиваемый хит. Базара нет, снимаю шляпу – песня уровня ТЗГ.

Ну, а в остальном?

Тут многим приглянулись Добрые Люди. Честно, ажиотажа не понимаю. Депрессивное избитое вступление – таких или почти таких уже слышано-переслышано, банальные сентенции в куплетах, и расползающийся сопливый припев. Ни о чем. И никак.

Баллада расхохотала с первых нот. Ау, Горшок, это че за сиеста? Че за коррида? К чему вся эта испанщина? Лондон – столица Англии. Так, для справки. В остальном – мелодии нет. Ее тупо слили в угоду тексту.

Вообще, это чувствовалось на протяжении всей пластинки. Мелодией методично жертвовали ради текста. Как по мне, штука недопустимая. Тем более для такой группы как Король и Шут. Помнится, в одном интервью Горшок хвастал, мол, мы в КиШ добились того, что вначале пишется музыка, а потом под нее подводится текст. Я, конечно, не могу утверждать наверняка, но по-моему, здесь все было наоборот. И это пагубно сказалось на результате.

Каторжник понравился энергичностью и бодростью. Больше достоинств нет. Собственно, как и мелодии.

Пирожки. Плохо. Просто плохо. Кабацкий, простецкий, затертый до дыр напев. Мелодией опять не пахнет. Собственно, как и пирожками.

Праздник крови порадовал двумя моментами. Интересным стихотворным решением «праздник-казни» - но насколько я знаю МЮ к тексту отношения не имел. И хорошим ритмом. Всё. Мелодия – два притопа три прихлопа. Ну, на драйве, может, и сойдёт.

Машина смерти – забавные синтезаторные вставки и голос из поднебесья про технический прогресс безусловно интересное сочетание. Но друзья, это уже шестая песня зонг-оперы ужасов, но ни ужасов, ни оперы, ни мелодии, нет.

Смертный приговор. По логике, задумывался как некий в высшей степени драматический трек, ключевой момент первого акта постановки, диалог мстителя с доносчиком. Эдакий горшковский вариант Belle или Призрака в опере. По крайней мере, должен западать в душу и уже не отпускать до самого конца. На выходе – кровожадненько, мрачненько. Наконец-то прозвучала пара гитарных рифов. И вообще это первая по-настоящему «панк-роковая» тема на диске. Песня неплохая, но очень туго запоминается. Мелодия есть, но не простая, а с секретом. И тайна этого секрета кроется в беспокойном океане сознания МЮ. (Бай зе уэй – надеюсь все понимают, что МЮ это не Манчестер Юнайтед?)

Признания Ловетт. Друзья, нужно прекратить валить с больной головы на здоровую. Если таких или почти таких песенок написано и исполнено на нашей нездоровой поп-эстраде с добрый десяток, то никакая Коган её не спасет. Первая лирическая ласточка мюзикла увязла в липкой паутине банальных, замызганных и просто плохих аккордов.

Первая кровь
. Странная, недоделанная композиция. К тому же с весьма неясными текстовыми решениями. Лично мне, непонятно, с чего г-н Тодд решил, что тот, кого принято называть Господом, «слишком слаб» и «не сможет отомстить». Это нигде и никак не объясняется. Странная риторика, странная логика. Вообще, всё очень странно. И подозрительно. Хм.

Новая пирожковая. В целом, эмоции те же, как и от старой пирожковой. А в частности, есть отличное предложение. Эгегей, панки! Айда, вальсировать! Ах, мадам, оставьте Вы свой ирокез! Спинку выпрямили, голову гордо задрали, и «раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три».

Счастье – отличное окончание плохого спектакля…

Что??? Это еще не конец???

Подытожим.
Всё услышанное – это первый «жесткий» (!!!) акт зонг-оперы ужасов. При этом несмотря на всю эту «жесткую», я бы даже сказал дьявольскую хватку Суинни Тодда, мы с Вами: стали свидетелями душераздирающего мычания с наматыванием соплей на кулак, за каким-то чертом улетели в знойную Барселону, посидели в кабаке, всплакнули над расстроенной психикой героини, немного повальсировали, немного потрясли башкой и немного нахмурились, пытаясь вообразить эту самую чудо-юдо-мясорубку. Заметьте, в первом акте Горшок, что называется, играл на своем поле. По крайней мере, так заявлялось. Будут жесткие и агрессивные композиции.
Это, должно быть, шутка такая.

Воля Ваша, господа, но кожа покрывается пупырышками от ужаса, когда пытаюсь вообразить, какой же окажется лирическая часть музыкального перформанса. Впрочем, возможно, когда мюзикл обзывали оперой ужасов, именно такой ужас и имелся в виду.

Ох, друзья, пост получился огромный. А сказать еще есть много чего. Наверное, я как и г-н Горшенев, совершу финт ушами и, как завзятый театрал-недоучка, разобью свою рецензию на два акта.

За сим, первый акт считать оконченным. Всем спасибо. Занавес.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Полиморф
сообщение 10.12.2011, 4:22
Сообщение #80



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 104
Регистрация: 3.6.2009
Из: Fishburg
Пользователь №: 7501








Dagon's Son'

с чего г-н Тодд решил, что тот, кого принято называть Господом, «слишком слаб» и «не сможет отомстить». Это нигде и никак не объясняется. Странная риторика, странная логика.



интересно,а как бы сам рецензент относился к всемогуществу того, кого принято называть господом (сам не верующий,поэтому пишу с маленькой буквы,если че),если бы его несправедливо осудили на двадцать лет каторги ,его жена покончила с собой,дочь пропала без вести,а главный виновник всего этого жив-здоров и горя не знает. если в таком раскладе виден божий замысел,то это очень херовый замысел.

по поводу остального не вижу смысла вступать в спор,поскольку каждый все равно останется при своем мнении. слушайте группу КняZz и будьте добрее,блеать!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:50