Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Праздник крови
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Король и Шут > Творчество группы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
StormRaider
альбом действительно классный !!! Ни на один из предыдущих не похож!
Steve
Прослушал альбом пару раз. Понравился сразу. Ещё послушаю немного и тогда выскажусь по каждому треку.
А так в общем Король и Шут как всегда не разочаровали. Вокал Горшка нууууу очеееееень превосходен!
StormRaider
как я понял песни Покаяние Суини и Христова невеста будет во второй части ТОДДа ?!
КАКТУС
послушала 1 раз... какие-то смежные чувства. Непонятно
Kek
Альбом просто бомба! Горшок как всегда шикарен, а Новик вообще в новом свете вышел, офигительно справился со всем!!

Единственное, что не понравилось - это Коган, поет хорошо, но (лично мне) голос вообще не нравится, может быть Нуки была бы получше, как вроде планировалось в начале...
Spaun
Пока одни эмоции - восторг! Вторая композиция по рифме немного смущает(хотя может не расслушал) Всё остальное классно. Почему то ожидал более длинных повествований между треками 1.gif

Цитата(StormRaider @ 5.12.2011, 15:09) *
как я понял песни Покаяние Суини и Христова невеста будет во второй части ТОДДа ?!

А что, покояние Суини где то уже засветилось?
StormRaider
Цитата(Spaun @ 5.12.2011, 14:49) *
А что, покояние Суини где то уже засветилось?

Кукрыниксы на концертах исполняли эту песню и Ягода заявил что она из мюзикла. Поищи Вконтакте видео,где-то есть.
Scandi
Послушал отрывками. Очень зацепила "Баллада о бедном цирюльнике", но об этом позже.
Пока есть лишь 2 вопроса: почему за бродягу поёт не Ренегат, а за священника не Горшенёв-младший?
V@mpir
Когда дослушал альбом до конца, была только единственная мысль в голове: "Чёрт, хочу ещё! Хочу вторую часть! Сейчас же!" Как-то маловато всё-таки 11 треков, вот вместе две части будет в самый раз. Впечатления от работы прекрасные. Наконец ребята воплотили давнюю мечту выпустить концептуальный альбом. Отдельно многие треки не очень цепляют, тому доказательство, что демки меня вообще не вставляли, но целостно это звучит как надо. Больше всего понравились Добрые люди, Смертный Приговор, Признание Ловетт и Первая Кровь. Это те треки, которые можно послушать отдельно. Но в целом этого делать не хочется, ибо картина целиком слаще. Правда, от музыкальной части впечатления смешанные. Слишком много синтезатора, какого-то индастриала. Всё-таки старый КиШ с ударными гитарными мелодиями и мелодичной скрипкой мне нравиться гораздо больше. И в этом плане альбом Князя выиграл больше, ибо там Каспер отжог как надо. Да, да, да моей любимой скрипки не хватает. Но, не смотря на это сочетание энергичных электрических драйвовых вещей с красивыми акустическими треками, радует слух. Запоминающихся мелодий тоже хватает. Приглашённые звёзды весьма порадовали. Особенно Новик шикарно выступил, честно не ожидал. Коган тоже хорошо справилась со своей работай. У неё единственной был сольный трек, и он реально удался. Кинчева как-то маловато, не смотря на то, что у него две роли, ну да ладно. Смехов всё отлично зачитал. C ним выбор был очень удачным. С нетерпением жду второй части и когда группа поедет с этой работой в большой тур. Самая крутая работа группы со времён ЖНР. Браво!
V@mpir
Ах да нельзя не отметить какую огромную работу провёл Михаил и как прекрасно всё исполнил. А вот именитые поэты местами весьма разочаровывали, но в целом вышло достойно.
StormRaider
На данный момент больше всего цепанула песня Праздник крови. Также еще ооочень нравятся треки Счастье и Смертный приговор. Своё мнение о каждой песни напишу чуть позже,не всё еще расслушал))
Steve
Так вот после энного количества прослушивания отмечу следующее:
Понравилось практически всё, но больше всего Добрые люди, Каторжник, Праздник Крови, Первая Кровь, Счастье. Радует гитарный саунд, ужесточили, да, давно ждал такого звучания, супер. Вокалы так же очень хороши, но ещё раз повторюсь, что вокал Горшка превосходен, видно как старался, мазафака, ставлю 5 из 5! В общем пацаны ваще ребята)
Не понравился только один трек Машина Смерти...ну чё та ваще никак не вставила, не музыка, не мотив, не исполнение.
Не сомневался в том, что Смехов отлично прочитает. Довольно интригующе. Справился на отлично.
Слушаю, наслаждаюсь. С каждым разом всё больше и больше хочется слушать. От музыки столько положительных эммоций...давно ждал когда КиШ так порубят
Очень хочется послушать на концерте эти песни)
Так что быстрее бы концерт в арене)
MrSerG
Альбом хороший получился! раза 3-4 уже прослушал, почти все песни понравились и сюжет интересный, хоть и уже довольно избитый.
Я вот чё еще думаю, что в итоге тот священник который послал Тодда убить всех виноватых скорее всего тоже причастен к разврату-убийствам-воровству и проч... и каким то образом к исчезновению маленькой дочки Тодда...
А так первый Акт мюзикла довольно интересный!
Madame_Georgette
Цитата(MrSerG @ 5.12.2011, 19:25) *
Альбом хороший получился! раза 3-4 уже прослушал, почти все песни понравились и сюжет интересный, хоть и уже довольно избитый.
Я вот чё еще думаю, что в итоге тот священник который послал Тодда убить всех виноватых скорее всего тоже причастен к разврату-убийствам-воровству и проч... и каким то образом к исчезновению маленькой дочки Тодда...
А так первый Акт мюзикла довольно интересный!


Прочти последнее интервью Михаила. Там он ответил на твой вопрос.
Madame_Georgette
А альбом действительно хороший! Не стоит от него ожидать нечто похожее на то, что раньше делал КиШ! Песни, музыка, всё для мьюзикла, для сцены. Слушаешь и видишь как на сцене разворачивается действие, актёры в нарядах того времени проживают жизнь. Слушаешь и погружаешься в их мир, сопереживаешь главному герою... и безумно ждёшь продолжения!!!!! Даёшь вторую часть!
Nigilist
обсуждаем
Блондиночка
Как то случайно наткнулась на альбом, вернее меня "наткнули"...
как то я от Киш не ждала уже больше ничего, и уже даже забыла кто они...НО...ТУТ...Чес слово, не ожидала...
прекрасный альбом...
fly.gif
Norna
удивительно целостное впечатление ,монолит))) даже раздражающий трек "машина смерти" (отдельно слушать не буду) , Коган просто не формат Король и Шут-её голос не ждали ,но песня написана просто под неё . красиво и великолепно,но это "не моё". кроме этих двух треков все остальные буду слушать не раз по отдельности.
AiS
Альбом Крут. Горшок Крут. Музыканты круты, кроме Кости Кинчева пожалуй. Всем peace!
StormRaider
сделайте плиз голосование на лучшую песню альбома 1.gif
Norna
прослушав второй раз не могу определиться какой трек лучший. в балладе (классическая такая баллада, даже с испанщиной в гитаре,очень понравилось))))) чуток трудно услышался куплет
"Мерзавец судья домогался до Бетти
Пока её муж был закован в железе(?)
И бросилась в реку она на рассвете
И юное тело поплыло оп Темзе"
Угрюмый Гарри
Альбом понравился!Музыка супер,совершенно по-новому музыканты сыграли...Как мне кажется))
Больше всего понравилась Машина Смерти.
bwitcher
Цитата(Norna @ 6.12.2011, 1:03) *
прослушав второй раз не могу определиться какой трек лучший. в балладе (классическая такая баллада, даже с испанщиной в гитаре,очень понравилось))))) чуток трудно услышался куплет
"Мерзавец судья домогался до Бетти
Пока её муж был закован в железе(?)
И бросилась в реку она на рассвете
И юное тело поплыло оп Темзе"

Да, все верно. По-моему, там четко слышно 1.gif

Цитата(Spaun @ 5.12.2011, 18:49) *
Пока одни эмоции - восторг! Вторая композиция по рифме немного смущает(хотя может не расслушал) Всё остальное классно. Почему то ожидал более длинных повествований между треками 1.gif

А что там по рифме не так? Она абсолютно четкая на протяжении всей песни. В каждом маленьком куплетике 1-ая строчка рифмуется с 3-ей, а 2-ая с 4-ой.

Цитата(Spaun @ 5.12.2011, 18:49) *
А что, покояние Суини где то уже засветилось?

Да не Суини она, е-мое. Кто-то один написал, и все повелись. Песня называется просто "Покаяние" - это Ария Судьи.

Кстати, по сабжу: голоснул за "Счастье?". Наверное, лучшая тема с альбома, имхо. Хотя пока трудно с уверенностью сказать. В целом альбом хороший, вполне себе на уровне, хотя ждал большего.
"Первая кровь" не понравилась ни разу, да и "Новая пирожковая" тоже не айс. Остальное все в норме вроде бы.
Что касается вокала:
Коган в "Машине смерти" не понравилась, хотя, скорее, дело просто в обработке голоса. А вот в "Признании Ловетт" очень хорошо спела.
Новик вообще никак. Особенно в "Мясорубке" опять же, ага. В "Смертном приговоре" поет совсем мало, может, поэтому, и не раздражает так сильно.
Кинчев тоже не понравился. В "Празднике крови" еще ничо так, а вот в "Первой крови" своим вечно однотипным идиотическим вокалом испоганил всю свою партию.
А вот Горш порадовал, как обычно. Ну от него другого и не ждал.
Тексты на альбоме неплохие, но че-то ждал от них большего. Тексты Князя не хуже ни разу, имхо. Тут вроде бы как профессионалы писали, а я как-то и не заметил. Особенно в "Смертном приговоре" текст на уровне дошкольной подготовки. Достаточно много воды во многих песнях. Типа второго куплета "Добрых людей". Кто-то там кого-то ест, фиг пойми, короче. В общем, могли написать лучше. Хотя, что касается сравнения с Князем: быть может, если бы его тоже загнать в определенные творческие рамки, типа эта песня о том, та о сем, то, возможно, тоже было бы не айс.
В общем, по 10-балльной шкале оценочка альбому 8, думаю. Вряд ли больше.
Ах да, забыл высказаться по поводу Смехова: вообще не зацепио, ну вот никак. Голос неприятный, интонации какие-то дебильные. Особенно в конце "Счастья?" просто бесит вот это его "И все мы гуляем по лезвию бритвы".
StormRaider
отдам голос,пожалуй,за трек Праздник крови
Spaun
Цитата(StormRaider @ 5.12.2011, 16:52) *
Кукрыниксы на концертах исполняли эту песню и Ягода заявил что она из мюзикла. Поищи Вконтакте видео,где-то есть.

Понятно

Цитата(Norna @ 5.12.2011, 23:03) *
Пока её муж был закован в железе(?)

Да, стопудофф)

Цитата(bwitcher @ 5.12.2011, 23:46) *
А что там по рифме не так? Она абсолютно четкая на протяжении всей песни. В каждом маленьком куплетике 1-ая строчка рифмуется с 3-ей, а 2-ая с 4-ой.

Это я понял, но сами строчки внутри себя звучат как то не складно. Я претензий не выдвигаю, я понимаю что по тексту это пожалуй самый сложный трек. Надо ещё погонять подольше, тогда уже точно скажу режет слух или нет)


Цитата(Norna @ 5.12.2011, 23:03) *
Кстати, по сабжу: голоснул за "Счастье?". Наверное, лучшая тема с альбома, имхо. Хотя пока трудно с уверенностью сказать.

На первых "вслух" да, однозначно лучшая. Но по опыту не буду сейчас сразу голосовать, так как через недельку как правило мнение несколько меняеться.

Мне все музыканты понравились. И Коган здорово звучит. А то что Кинчев не напрягался, так а чего ему напрягаться, я думаю от него и не требовалось особенного вокала. Раскрываться должны главные персонажи, а не священник или судья. ИМХО конечно
RinoBay
Альбом жесть 1.gif .Князь слит вчистую 14.gif .Как щас любят говорить -Епик Вин Горшка и КО) .Очень захотелось попасть на постановку (к выходу)
Smallville
Вот не знаю.Альбом понравился, но...Для Тодда голос не подходит.Очень уж не то.
Scandi
Цитата
.Князь слит вчистую .Как щас любят говорить -Епик Вин Горшка и КО) .


Несомненно, это и была основная цель Горшка, слить Князя. Специально для этого Горш забабахал целую театральную постановку, и, чтобы уж наверняка одержать "Епик вин" пригласил на подмогу ещё нескольких музыкантов... Князь наверняка в печали...
Блин, конечно, некоторый момент между музыкантами присутвует. Но в данном случае, уверен на 100% этот момент присутствует только в одностороннем порядке.

Альбом, как КиШовскмий, воспринимать на самом деле совсем не хочется. И зря они, на мой взгляд, всё-таки не назвались "Театр Король и Шут"
Понравились тока "Баллада", "Каторжник", "Первая кровь", ну и "Счастье". Совсем не понравились "Смертный приговор" и обе оды пирожкам. Хотя, опять же, мне кажется, этот альбом нужно воспринимать как одну историю, и в театре, вероятнее всего, это будет звучать совсем по-другому, каждая композиция будет по-своему важна.

Вообще, албом понравился не сколько либретто, сколько музыкой, всё-таки Горшок реально "унёс" в театр свою чуть ли не самую удачную музыку. Лично мне было бы интересно послушать композиции с музыкой из "праздника" с Князевскими или даже Горшенёвскими текстами, на более обширные темы, нежели "Тодду".

И да, Смех хорошо справился. По моему мнению
StormRaider
Музыка кстате на высочайшем уровне! Давненько такого не было.
sgt-bober
Самые лучшие барабаны которые я где либо слушал.
Респект поручику
JIECHUK
Музыка в альбоме на высоте. После первого прослушивания большего всего пока понравилась песня "Смертный приговор", больше из-за музыки наверное (по спине побежали мурашки и захотелось сделать громче, у князя таким треком была "в пасти темных улиц"). Повторений в текстах аля "воланд прав" помойму тоже хватает (праздник крови).
P.S.: лично я думаю, что Князь с тектами справился бы не хуже, как и с ариями судьи, мясника и священника (ИМХО)
AiS
Цитата(JIECHUK @ 6.12.2011, 11:46) *

Повторений слов в текстах у половины мировых групп хватает.Только одно дело когда это уместно, и другое дело когда это тупо, бессмысленно, режет слух, просто смешно до смерти и жутко бесит - как у Князя.

Да и после ТОDDA - решил слухануть еще разок гсоподина КняZzЯ альбомчик - убожество...
Хозяин леса
Ощущения очень непонятные... тексты хорошие и музыка тоже хорошая, качественная, но так что бы прям зацепить...нет!Песни каторжник и Праздник крови в демо записях услышал еще весной поэтому они воспринялись на слух очень легко.
А вот выбор Ловет не совсем понравился...всетаки я считаю что есть на нашей сцене и более талантливые вокалистки чем Коган.Которые могли бы реализовать женские партии куда более интересней.
Ну и Смехов ну вообще не в кассу ни разу....отврат.
Не прилипают они ко мне так как это было с другими альбомами... будем ждать второй пластинки.
КАКТУС
Хозяин леса, вот таже фигня. второй день слушаю и вроде все отлично и тексты и музыка, а не цепляет. еще и по отдельности не послушаешь, интересно только весь альбом вместе слышать. в плеер, в общем, не зальешь. Та и Смехов-не понятно. голос его не известен повсеместно, интонация на троечку. не могу понять смысла в нем. Тот же Рене справился бы куда лучше. И про рифму. я смотрю что АС с МЮ очень похожи))) Воланд прав-праздник праздник крови крови))))))))))
Gunner
Музыка, тексты и вокал МЮ - это все очень классно. Лучшая песня - Счастье, худшая - которую Коган поет.
Жду 2 часть мюзикла.

Цитата(Хозяин леса @ 6.12.2011, 12:45) *
Ну и Смехов ну вообще не в кассу ни разу....отврат.

+100500. Вообще его повествование не понравилось.
КАКТУС
Цитата
худшая - которую Коган поет.

а мне наоборот Коган понравилась
larty07
Я в восторге! Наконец, свершилось. Это я понимаю развитие, после выхода альбома "Театр Демона" можно было ждать от Горшка чего-то подобного.
Особенно понравились: "Счастье", "Пирожки от Ловетт" обе (хороший ход, акцентирующий ход развития сюжета), "Добрые люди", "Каторжник" и "Машина смерти" - ничего такого еще не было, очень оригинально.
Хозяин леса
худшая - которую Коган поет.

ну это не самая худшая на альбоме песня ка по мне так Пирожки от Ловет достаточно простая слабенькая хотя хорошо дополняет общую картину в альбоме.

Коган интересная, но есть места где грубовато спето и как по мне нужно тянуть по сильнее...
ну может быть это так задумано
Создается впечатление что выбрали этот вокал взамен не подошедшей Ставрович
при этом цель была именно найти нечто подобное
Ну это сугубо личное впечатление, которое вполне может быть не правильным.
Norna
прослушав повнимательней еще 4 раз ))
по словам тексты не равноценные, что то лучше что то хуже. самый простенький наверное баллада.каторжник -слишком "косноязычие поэта" ,единственная где слова трудно понять на слух с первого раза пирожки для бедных стебно и лихо сделаны,хотя как то вот на " нам претит запах модных кофеен" М.Ю запинается. ария ловетт - очень красиво и изящно сделано. праздник - прикол в аллитерации "праздникк -казни" "кроме крови"так что повтор не раздражает и не режет по ушам.
Праздник вообще вещь на особицу- она самодостаточна .её понимаешь и принимаешь без привязки к сюжету и Лондону. Счастье - парадоксальное сочетание прозрачности и ясности мелодии и слов при трагичном смысле. и М.Ю сыграл в ней (по другому не скажешь) превосходно,его Суини Тодд грустен и печален от необходимости убивать, он действительно добрый и растерянный человек ,которому пришлось стать неким "карателем грешников" ,так наверно совестливые инквизиторы себя чувствовали и мучались в душе.
И опять получается Счастье лучшая вещь?! 20.gif
Steve
Долго решал какому треку отдать голос. Выбирал между "Добрые Люди" и "Счастье?". Всё-таки отдал голос за "Добрые Люди". Больше всего зацепила эта песня)
Evgenia
Пока подробно говорить об альбоме не буду. Скажу одно - очень нравится ! Масса положительных эмоций, получилась интересная музыкальная история, сейчас бы вторую часть послушать. Музыканты молодцы, за что им огромное спасибо. Голосовала за песню Добрые люди.Скажу честно - прошибло до слёз, думаю она хорошо подходит к нашей современности.
StormRaider
Мои первые впечатления о каждой песни альбома

Добрые люди - Хорошая песня,чем-то смахивает мне на Кукрыниксов,очень - 9/10
Баллада о бедном цирюльнике - как-то не особо,самая НЕлюбимая песня на альбоме - 4/10
Каторжник - еще на отрывках от Наше Радио цепанула,жалко что только 2 припева - 9/10
Пирожки от Ловетт - тут вообще не понятно,песня так се,но почему-то вечно хочется припев напевать - 7/10
Праздник крови - улёт! Лучшая песня на альбоме,очень понравилась!!! Представляю как драйвово на концерте будет звучать! - 10/10
Машина смерти - Песня хорошая,только Коган с вокалом тут немного напартачила,а вот Новик справился на отлично - 9/10
Смертный приговор - даже не знаю,что написать,нравится и всё - 9/10
Признание Ловетт - а вот тут Коган более-менее хорошо спела,мне понравилось,не смотря на то,что женский вокал в песнях не особо люблю - 7/10
Первая кровь - обычная песня,ничем не выделяется и не цепляет, Кинчев тут не особо сыграл в отличии от заглавной песни - 6/10
Новая Пирожковая - если слушать её вне альбома - то ниочем,хотя в сам альбом вписывается достаточно неплохо - 5/10
Счастье - супер! цепанула с первой же прослушки! Хит однозначно! Вместе с Праздником крови является лучшей песней на альбоме! - 10/10

П.С. Уверен что через какое-то время вкусы кардинально поменяются 1.gif
Norna
вот вот, про поменяются ,я так и мечусь.но баллада хороша идеальной стилизацией. и еще гитарное соло.
Блондиночка
На настоящий момент больше всего по вкусу мне "Смертный приговор"...
StormRaider
Цитата(StormRaider @ 6.12.2011, 17:20) *
Мои первые впечатления о каждой песни альбома

ах да,еще забыл добавить:

сам альбом - 8/10
обложка - 9/10
Nigilist
StormRaider, А чего так низко альбом оценил, не очень понравился в
целом?

________

Подумал тут, мне кажется Нуки получше звучала в роли Ловет, у Коган какой-то слишком ядсякий голос, а она вроде по сюжету помоложе должна быть
Хозяин леса
Nigilist, про Ставрович это даже смешно, я вообще не представляю ,что бы она там выдала, с ее то попсово-детским голоском.

Достаточно как следует, послушать то, что называют "творчеством"группы СЛОТ и понять что как вокалстка Даша из себя ничего особенного не представляет и все песни поет на один лад.
Коган где-то близка к ней по манере, все те же лишние звуки которые так ярко якобы передают эмоции.
Даша не способна на более масштабные эксперименты с вокалом, это четко видно по выходящим альбомам СЛОТов из раза враз все женские партии ничем не отличаются.Изначально приглашение Даши было чисто коммерческим ходом группа более или менее популярна
а люди любят чудиков с забавной внешностью какая у Даши
Gunner
Прослушал альбом несколько раз. Можно выставлять оценки:
Добрые люди - сразу бомба 10/10
Баллада о бедном цирюльнике - неплохое продолжение. Музыка очень классная. 9/10
Каторжник - вот что-то пока не зацепила 7/10
Пирожки от Ловетт - 9/10
Праздник крови - 8/10
Машина смерти - все прекрасно 10/10
Смертный приговор - 8/10
Признание Ловетт - мне Коган не понравилась 5/10
Первая кровь 10/10
Новая Пирожковая 9/10
Счастье - суперхит 10/10

StormRaider
Цитата(Nigilist @ 6.12.2011, 20:40) *
StormRaider, А чего так низко альбом оценил, не очень понравился в
целом?


Та не низко это,вполне нормально. В целом альбом то хорош,вот только песен маловато 1.gif
КАКТУС
А че, самая зеленая? тоже оценю альбом
Добрые люди (Хор нищих) 8/10
Баллада о бедном цирюльнике (Ария бродяги) 7/10
Каторжник (Ария Тодда) 6/10
Пирожки от Ловет (Хор нищий и бродяг)9/10
Праздник крови (Ария судьи)5/10
Машина смерти (Ария Ловет и Мясника)10/10
Смертный приговор (Ария Тода и Мясника)8/10
Признание Ловет (Ария Ловет)10/10
Первая кровь (Ария Священника и Тода)5/10
Новая Пирожковая (Ария благородной толпы)8/10
Счастье (Ария Тода)3/10

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.