Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Эвтаназия, +/-
Рейтинг 4 V
Эвтаназия
+/-
За [ 70 ] ** [73.68%]
Против [ 25 ] ** [26.32%]
Всего голосов: 93
Гости не могут голосовать 
Пришелец
сообщение 23.7.2009, 21:25
Сообщение #181



Я выжил на концерте Slipknot 5 ноября !
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 6419
Регистрация: 4.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 1781








Цитата(Afina @ 28.5.2009, 16:19) *
ситуации ведь разные в жизни бывают, я, например, когда видела как моя бабушка умирает от рака легких, когда она не могла ни дышать, ни есть и каждая секунда приносит ей только мучения, поняла, что в этом случае эвтаназия была бы приемлема, так как спасти человека все равно уже нельзя было, с другой стороны - это очень большая ответственность, принимать решение о жизни или смерти другого человека, и далеко не каждый способен его принять...

Вот это действительно жутко. Мой сосед когда то от рака буквально за две недели сгорел в прямом смысле слова.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
дидюка
сообщение 30.7.2009, 0:15
Сообщение #182



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 29
Регистрация: 20.7.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 7963








Моя бабушка живет в деревне, у них недавно застрелился из ружья врач-стоматолог, который лечил весь район... он узнал что у него рак мозга... в таких случаях начинаешь задумываться об эвтаназии... страшная смерть
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AiS
сообщение 5.3.2010, 9:51
Сообщение #183



Фактор Внезапного Хаоса
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1065
Регистрация: 9.8.2008
Из: Город, где нет метро
Пользователь №: 2698




Креативщик Форума-2011 Креативщик-2012



"- Доктоp, а я ходить буду? ?
- Под себя.
- Доктор, а плавать?
- Ну, это если хорошо ходить будете..."


Я за Эвтаназию, однозначно.

У моего друга дедушка страдал неизлечимой болезнью. Лежал на койке лет 7 наверно. Общаться они там научились, как то с помощью движения глаз. Так вот всегда он последние несколько лет перед тем как умер сам, передавал, что хочет умереть и чтобы ему в этом помогли. Ему было 86 лет, он был полностью парализован, дышал через трубочку, кормили внутревенно, ходил под себя, у него было проседание и гниение внутренних органов (да, да такое бывает при длительной парализации и лежанке) , разлагался, вонял, был полностью покрыт трупными пятнами... да к тому же испытывал неистовые боли,в области кишков... И при этом, при каждом сеансе общения с помощью глаз (умел только двигать глазами), он говорил только одну фразу!!!, в течении последних 5 лет - "Бога ради прошу, сжальтесь и убейте" и при этом у него на глазах постоянно были слёзы. Соответственно никто ему не помог, и в конце концов он умер жутчайшей смертью...

Я часто с другом его навещал, я это видел... И я гарантирую, что каждый присутствующий на этом форуме, какого бы он мнения не был об эвтаназии, если бы с ним произошло то же самое - мечтал бы сдохнуть и умолял бы всех об этом... Споря о гуманности, таких действий, упоминая о гуманизме - вы все забыли про милосердие. Наплевав на добровольную эвтаназию, вы плюёте на людей, на их судьбу - на их право "свободы", на их волю. Запрет на эвтаназию - это нарушение прав человека. А "жизнь" в гниющем трупе - можно "искуственно" поддерживать годами.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mechta
сообщение 26.2.2011, 23:59
Сообщение #184



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 398
Регистрация: 27.1.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 11749








Однозначно на этот вопрос ответить,конечно,нельзя.Я потому и не стала голосовать ни за один вариант.Но то,что при разрешении эвтаназии на Украине,в России и пр. найдутся те,кто будет на этом зарабатывать--чистая правда.Вот уж где развернутся мошенники!Так что не готово пока наше общество к разрешению эвтаназии.
Мой дедушка после инсульта 7 лет лежал парализованный--ни ходить,ни говорить,ничего не мог.Ухаживать за ним бабушке и нам всем было,конечно,тяжело,но никто ни разу
ни о какой эвтаназии и не думал,хотя видно было,что дедушка уже не жилец.Несколько лет спустя досматривать пришлось уже бабушку,впавшую в маразм.Нервов она нам по-
портила много,но мы её досмотрели до конца,хотя и здесь были свои соблазны--конкретно,квартира.У наших знакомых собака долго и мучительно умирала от рака.Им не раз
предлагали усыпить пса,но они всё время отказывались--он для них был как ребёнок(детей у них нет).Так и умер своей смертью.
Не знаю,скорее всего,у меня бы не поднялась рука отправить близкого человека на эвтаназию.По крайней мере,вот так сразу.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МарионеточкА
сообщение 27.2.2011, 12:30
Сообщение #185



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 399
Регистрация: 4.2.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 11780








Я за эвтаназию. Потому, что уж если человек очень сильно мучается, то лучше "убить" его.
Ведь если его оставить в плохом состоянии ему же будет хуже...Это конечно очень тяжело, но всё же стоит.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комедиант
сообщение 11.5.2011, 17:08
Сообщение #186



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 415
Регистрация: 29.11.2009
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 9366








Весной прошлого года вышел фильм "Потрошители" с Джудом Лоу. Сам по себе это фантастический боевик с элементами философии. Пара идей оттуда в тему:
1) в недалеком будущем люди в совершенстве овладели искусством протезирования - полной замене любых органов, благодаря чему человечеству перестали угрожать многие смертельные болезни.
2) главный герой после серьезной травмы стал "овощем". Но друг оплатил специальное оборудование, и главный герой "уснул", ушел в своего рода "матрицу"- своего рода виртуальный мир, где дожил бы без мучений...

а теперь отвлечемся от фантастики и спустимся на нашу бренную планету. Описанные медицинские примочки если и появятся в реале, будут по карману Абрамовичам, Березовским, Гейтсам и т.д. и т.п... в общем не для нашего брата...
Некоторые в завещании пишут, что делать с их телами - как и где хоронить. Лично я бы указал пункт, в случае нахождения в состоянии, из которого уже не выйти, отключить меня от аппарата, ввести какую-нибудь сильно действующую дрянь, что угодно, лишь бы прекратить мучения... И с близким 7 лет и более издеваться над собой и ими - это не возможно!
Однозначно, я "за".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Memfis
сообщение 21.5.2011, 22:33
Сообщение #187



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 322
Регистрация: 12.8.2010
Из: Красивожизненск
Пользователь №: 10972








Все зависит от конкретного случая. Если есть хоть малейшая возможность, что человек поправится и сможет вернуться к нормальной жизни, то я против. А если уже ничего нельзя поделать, человек мучается и сам просит, то я за.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malvina
сообщение 25.6.2011, 0:28
Сообщение #188



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 297
Регистрация: 5.1.2011
Из: город, которого нет
Пользователь №: 11639








Мы не в праве решать за кого-то... Наше сознание и тем более подсознание потемки. Вдруг мы видим тело-"овощ" и считаем, что уже всё...кончено... А на самом деле человек где-то здесь, возможно живет в каком-то непонятном нам мире, а может еще что-нить... Вспомните хотя бы фильм "Между небом и землей". Понимаю, что это только фильм, но кто знает... Надежда умирает последней, ведь так???
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:00