Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эвтаназия
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gr.Ob.
Эвтана́зия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, для сокращения страданий.

Ваше мнение?
S6T6N6
штука нужная,но немного жестокая.

у меня это слово вызывает почему то страх
так же как и от слова РАК
Волк
Человек сам решает, как ему поступить.
Соответственно +
Nadia
Я за. Не хочу быть подключена к аппарату искусственного дыхания и быть растением.
Nadia
Удалено
>SHARK<
Я об этом мало что знаю, но судя по первому посту, ЗА. Зачем живому организму мучаться!?
Gr.Ob.
Цитата(Nadia @ 21.5.2008, 21:00) *
Удалено


Простите, не понял..? :blink:
Эгоистка
разве можно вот так сразу решить нужно это или нет.к счастью,мне это не знакомо.
Волк
Цитата
разве можно вот так сразу решить нужно это или нет.к счастью,мне это не знакомо.


Просто на мой взгляд, если это есть в практике и будет ничего в этом плохого нет.
Ведь последнее слово в любом случае за человеком, либо за его родственниками, если он не в состоянии сам решить этот вопрос.

Просто тут главный вопрос не нужно или нет.
А скорее гуманно или нет, правильно или нет решать человеку или его родственнику, правильно ли разрешать врачам отключать человека от аппарата, даже если он этого хочет. Убийство ли это..самоубийство и так далее.
Скорее вот это главная проблема в общества, а не нужна/не нужна.
Gr.Ob.
Цитата(Эгоистка @ 21.5.2008, 21:15) *
разве можно вот так сразу решить нужно это или нет.к счастью,мне это не знакомо.


Мне тоже не знакомо, но думаю что не все страдающие и неизлечимые люди будут долго раздумывать.
Габриэль
Я категорически против!!!! Это же то же самое, что убить человека, вколов ему этот укол.
Дочь Вурдалака
Я за !!!
Потому что если человек сильно болен зачем ему мучиться и считат каждую минуту до смерти,лутше сразу умереть без мучений...
Волк
Цитата
Я категорически против!!!! Это же то же самое, что убить человека, вколов ему этот укол.


Ситуация.
Ты прикована к постели. Не можешь ни говорить, дышишь через трубку, еду вводят внутривенно.
Ты посути овощ.

Будешь жить и смотреть как приходят к тебе в палату родители и плачут? Хочется такой сладкой жизни?
Эгоистка
Цитата(Gr.Ob. @ 21.5.2008, 21:18) *
Мне тоже не знакомо, но думаю что не все страдающие и неизлечимые люди будут долго раздумывать.

тогда тут и думать нечего.хочет-ради Бога.но надо не забывать,что именно больные люди (с рождения) ценят жизнь больше любого здорового.
S6T6N6
все надо делать по желанию больного
кривляка
Цитата(S6T6N6 @ 21.5.2008, 19:56) *
штука нужная,но немного жестокая.

а в чем жестокость?

я за эвтаназию как животных так и людей...
Габриэль
Цитата(Волк @ 21.5.2008, 22:21) *
Ситуация.
Ты прикована к постели. Не можешь ни говорить, дышишь через трубку, еду вводят внутривенно.
Ты посути овощ.

Будешь жить и смотреть как приходят к тебе в палату родители и плачут? Хочется такой сладкой жизни?

Ну если я не смогу ни говорить, ни дышать, как же я скажу, чтобы меня убили-это раз.
А ,во-вторых, это может быть излечимо, и врачи очень часто ошибаются.
Волк
В-третьих а вдруг случится чудо и бог исцелит.

Все понятно.


Читай мои посты внимательней. Я говорил решают или человек, или если не может, то его родственники. В твоем бы случае решали родственники.
Габриэль
Цитата(Волк @ 21.5.2008, 22:37) *
Читай мои посты внимательней. Я говорил решают или человек, или если не может, то его родственники. В твоем бы случае решали родственники.

Я очень внимательно прочитала все посты, прежде чем ответить. Но я всё равно против!!!!! А мои родственники никогда бы так не сделали!
S6T6N6
даже если бы я был бы овощем,я б не хотел умирать,цеплялся бы за жизнь изо всех сил,и родственники не сделалиб эвтаназию
зная как я люблю жизнь
Nadia
Цитата(Gr.Ob. @ 21.5.2008, 22:12) *
Простите, не понял..? :blink:


Это я два раза случайно отправила одно и то же сообщение)
Недавно спрашивала у своих родственников этот вопрос, все ответили "Нет, не хотим так существовать", так что буду иметь ввиду.
БЕЛКА
да помоему это самое ужасное... быть существом а не человеком...
я полностью ЗА!
Prince
Я вообще не хочу жить после 60 лет. Так что усыпите мну пожалуйста
Gr.Ob.
Цитата(Prince @ 21.5.2008, 22:51) *
Я вообще не хочу жить после 60 лет. Так что усыпите мну пожалуйста


В этом мы с тобой схожи... secret.gif
S6T6N6
Цитата(Prince @ 21.5.2008, 22:51) *
Я вообще не хочу жить после 60 лет. Так что усыпите мну пожалуйста

вы думаете после 60 лет веселье заканчивается?

посмотрите на Хью Хефнера,ему под 80 а как веселиться
>SHARK<
мне бы до 60 дожить еще!
Prince
Цитата
посмотрите на Хью Хефнера,ему под 80 а как веселиться

Это исключение. Посмотри на бабушек и дедушек вокруг. Ужас просто. Не хочу быть таким
S6T6N6
Цитата(Prince @ 21.5.2008, 23:11) *
Это исключение. Посмотри на бабушек и дедушек вокруг. Ужас просто. Не хочу быть таким

не становись таким,и будешь таким как Хеф
viajero
Я за!
Надеятся на чудо, лежа прикованным к постели, не ощущая жизни толком...нет, это не жизнь!
Prince
Цитата
Надеятся на чудо, лежа прикованным к постели, не ощущая жизни толком...нет, это не жизнь!

Но чудо таки бывает. Правда, очень-очень редко..
Nigilist
Я за, когда ьы лежишь и испытывашь дикую боль это невыносимо лучше смерть.
Но я протв пременния эвтаназии в России у нас здоровых убивать будут.
Prince
Эвтаназия должна руководствоваться двумя принципами:

1) Только если медэкспертиза покажет, что человек болен и эта болезнь приносит ему мучения
2) Она должна быть полностью бесплатной
Darkness wolf
за.если ты не живешь,а теперь только существуешь,то лучше смерть.
она действительно может избавить от мучений.
viajero
Цитата(Prince @ 22.5.2008, 14:00) *
Но чудо таки бывает. Правда, очень-очень редко..

Бывает...но в такои случае лучше не его ждать...


Цитата(Nigilist @ 22.5.2008, 14:15) *
Я за, когда ьы лежишь и испытывашь дикую боль это невыносимо лучше смерть.
Но я протв пременния эвтаназии в России у нас здоровых убивать будут.

Ты думаешь это только в России??
Nigilist
Цитата(viajero @ 22.5.2008, 19:25) *
Ты думаешь это только в России??

ещё в снг
viajero
Цитата(Nigilist @ 23.5.2008, 14:34) *
ещё в снг

А в других странах разве не м ожет такого произойти?
Gr.Ob.
Цитата(viajero @ 23.5.2008, 12:25) *
А в других странах разве не м ожет такого произойти?


может... но не в таких масштабах
Альга
Я за,но в нашем государстве это не прокатит....
Чупа-Чупс
за, хочу жить лишь до того возраста при котором я немогу принести себе воды
Пришелец
Я за, но сейчас наше государство неготово для решения этого вопроса. Нужен четкий контроль государства над этим процессом, так как всегда найдутся люди, наживающие деньги на этом. Эвтаназия должна быть бесплатной. Но я более, чем уверен, что все будет построено так, что пока ты и родные собираешь все нужные справки, из твоего кармана утечет довольно большая сумма. В итоге ты здохнешь, заплатив к тому же за это.
poloten4iko
У меня вопрос тем, кто столь утвердительно проголосовал "ЗА".
А если бы на этом месте оказались ваши родные или близкие (не дай бог конечно)?
Не думаю что вы без колебаний бы бумаги подписали...
Gr.Ob.
Цитата(poloten4iko @ 24.5.2008, 21:18) *
У меня вопрос тем, кто столь утвердительно проголосовал "ЗА".
А если бы на этом месте оказались ваши родные или близкие (не дай бог конечно)?
Не думаю что вы без колебаний бы бумаги подписали...




Мда...Конечно не подписал бы без колебаний!
Я бы наслаждался созерцая мучения близкого мне человека!

P.S.
Это сарказм :ph34r:
Darkness wolf
Цитата(poloten4iko @ 24.5.2008, 22:18) *
У меня вопрос тем, кто столь утвердительно проголосовал "ЗА".
А если бы на этом месте оказались ваши родные или близкие (не дай бог конечно)?
Не думаю что вы без колебаний бы бумаги подписали...

еще как бы подписала.не смотреть же как он мучается!!
poloten4iko
Не думаю что каждый из вас знает отношений ваших родителей или друзей к эвтаназии...
Габриэль
Столько людей за этот ужас! не понимаю!
Darkness wolf
да что же вы не понимаете-то??
ну если боль и страдания настолько сильны,что лучше помочь человеку умереть,избавится от мучений!!
poloten4iko
Цитата(Darkness wolf @ 25.5.2008, 1:20) *
да что же вы не понимаете-то??
ну если боль и страдания настолько сильны,что лучше помочь человеку умереть,избавится от мучений!!

По сути да. Но проблема в том, что духу хватит не у всех. Проблема именно в этом. В нежелании осознавать и смириться. Впринципе именно этим обуславливаются все ответы "против".
Darkness wolf
Цитата(poloten4iko @ 25.5.2008, 1:28) *
По сути да. Но проблема в том, что духу хватит не у всех. Проблема именно в этом. В нежелании осознавать и смириться. Впринципе именно этим обуславливаются все ответы "против".

ну это другое дело.духу дейсивительно не хватает....
Gr.Ob.
Цитата(poloten4iko @ 24.5.2008, 23:50) *
Не думаю что каждый из вас знает отношений ваших родителей или друзей к эвтаназии...



Я знаю. Спрашивал. За.
кривляка
Цитата
Не думаю что каждый из вас знает отношений ваших родителей или друзей к эвтаназии...

я знаю об отношении почти всего моего окружения...
во-первых, мне было интересно узнать,а во-вторых, у нас была лекция-семинар со всем потоком в универе на эту тему :Р

одна девочка была лицемерна, которая выступала против эвтаназии, прям такая верующая, шо писец, человека она убить не сможет, она же не БОГ, а животного без проблем... ведь человек - создание божье, а животное - это что?
иногда тяжелее смотреть, как мучается пес, чем человек..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.