Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Плагиат Или Продвижение Стиля?!, Вопрос интересующий многие молодые команды играющие в стиле КиШ'а
Torum
сообщение 1.12.2008, 1:00
Сообщение #1



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 30.11.2008
Из: Дома, где же еще!
Пользователь №: 5271








"Плагиат или продвижение стиля?" Именно так я решил назвать эту тему!
Почему? Да в принципе все элементарно и просто!
Я думаю многие из вас пытались писать стихи или же музыку или же все сразу! И всегда получается что-то похожее на творчество вашей любимой группы. В данном случаи группы Король и шут! Раз уж форум их, значит и опираться будем на них! А так в пример можно взять кого угодно, хоть Киркорова, хоть Моисеева, хоть Бритни Спирс! Суть не в этом!
Суть в том что когда ваше произведение готово и вы выставляете его на суд публики, друзей или еще кого, в ответ, в большинстве случаев, вы слышите один и тот же отзыв - "Плагиат, такое уже есть!"
Но тут и возникает вопрос: "А плагиат ли это?"
Можно ли считать плагиатом то, что ТЫ черпнул вдохновение, на создание своей песни или прозы из какого-то произведения КиШа? Только потому, что твое творение напоминает творчество твоего любимого исполнителя (КиШ)
Если "ДА", то тогда можно считать плагиатом добрую половину русского рока, да и всей нашей русской эстрады!
Один мой знакомый говорит: "Знаешь Иван, я на нашем русском роке собаку съел! И понял что ничего нового уже не придумать! Так что создай лучше что то свое, свой стиль музыки! Пусть неказисто получится, но зато это будет твое!" Этот человек очень много лет играл и был лидером одной рок-группы, которая объездила почти всю Россию. Играли на разогреве у многих известных групп, и были хедлайнерами некоторых рок-фестивалей! Но в один прекрасный день он потерял веру в свое дело! И группа со временем распалась! Сейчас он пишет электронную музыку, делает всякую попсу на заказ! А когда он мне включил свое новое творение, на оценку, мое терпение кончилось! Я ему честно сказал: "Саня, ты делаешь такую ерунду, что честно говоря она никому не нужна, когда вы с мужиками играли на сцене было очень круто, пусть местами где-то вы походили на каких-то дедушек рок-н-ролла в манере игры, но это действительно было ваше, чужой стиль, но ваш голос сердца и крик души, вы действительно смогли сохранить то что дали нам эти самые дедушки рок-н-ролла!" (!имена изменены по понятным причинам!)
После, мой друг действительно задумался, а нужна ли ему "своя" но далекая от него музыка!? И правильно ли он сделал, что променял "плагиат" который у него хорошо получался, и который нравился многим, на электронную дрянь!?
Суть этой темы форума, думаю будет ясна каждому!!!
Дак можно ли назвать плагиатом те творения, чей создатель черпает вдохновения из других произведений!
Мое мнение "НЕТ"
Если КиШи создали стиль, а мы им пользуемся это не значит, что мы плагиатчики, а это значит только то, что в жизни мы нашли способ донести свои мысли до народа тем способом который нам по душе, который понятен нетолько нам но и людям!
Так что друзья, если ваше произведение получило клеймо "Плагиат" это не значит, что его в срочном порядке нужно переделывать и искать что-то "СВОЕ"!
Если оно действительно хорошо, оно обязательно найдет своего слушателя!
Так что творите и дерзайте!
P.S.: Я заметил что здесь, есть творчество фанатов в виде стихов и рисунков, но не нашел музыки, может плохо искал! Но в любом случаи оставляйте здесь ссылки на ваши mp3, может кого то это и заинтересует, может через эту тему форума ваща песня найдет своего слушателя!
Если конечно администрация не удалит эту тему раньше!
А вообще хочется услышать мнения и других обитателей форума. Пишите что думаете по этому поводу!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grinders
сообщение 1.12.2008, 1:42
Сообщение #2



Григорий Труп
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 4087
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 148








лол ты вообще знаешь что такое плагиат?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeaD
сообщение 1.12.2008, 1:59
Сообщение #3



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1645
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 26








Это называется подражание скорее...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torum
сообщение 1.12.2008, 13:09
Сообщение #4



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 30.11.2008
Из: Дома, где же еще!
Пользователь №: 5271








Grinders, если я правильно написал смысл темы, а я его написал правильно, то суть не в том знаю ли я что такое плагиат,
а в том как народ относиться к плагиату и подражанию как сказал DeaD (возможен и его вариант, не отрицаю).
Так что твое заявление "ни о чем"!
Крепись мужик, но ты не в теме! Читай сначало о чем речь, а потом и излагай свои мысли!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks
сообщение 1.12.2008, 22:23
Сообщение #5



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 502
Регистрация: 7.3.2008
Из: ОКТБАШ
Пользователь №: 596








УУУ!!! Плагиат это плохо!!! Это наживка Попсятины!!! - Это типа новая моя песенька... только что сворганил... завтра я ее буду на сцене раскручивать по своему... и у меня будут куча куча денег!!! Воруют козлики мелодии и слова!!! А потом говорят что это типа их песня!!! Была такая передачка давным-давно там перед российскими звездами включали оригиналки... так те в ржачку!!! Кстате никто не слышал песню от группы "МУХА" - В Эфире....ОФсайт!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лесник
сообщение 1.12.2008, 22:40
Сообщение #6



Last Resort
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1249
Регистрация: 5.3.2008
Из: Волгодонск
Пользователь №: 493








Цитата(Torum @ 1.12.2008, 1:00) *
Если КиШи создали стиль, а мы им пользуемся это не значит, что мы плагиатчики, а это значит только то, что в жизни мы нашли способ донести свои мысли до народа тем способом который нам по душе, который понятен нетолько нам но и людям!

Так можно и о Грандже сказать,что те кто играют в этои стиле косят под Курта....
А вообще надо делать так: слушать много разной музыки(то биш разных групп),и брать у каждой группы что-то и объединять в своё....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чупа-Чупс
сообщение 1.12.2008, 23:37
Сообщение #7



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 289
Регистрация: 1.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 97








Дайте ссылки послушать такие песни, что-то я не натыкался самостоятельно (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/16.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лесник
сообщение 1.12.2008, 23:38
Сообщение #8



Last Resort
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1249
Регистрация: 5.3.2008
Из: Волгодонск
Пользователь №: 493








Это ты щас про што?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torum
сообщение 2.12.2008, 9:05
Сообщение #9



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 30.11.2008
Из: Дома, где же еще!
Пользователь №: 5271








Чупа-Чупс! Вся проблема как раз в том что, услышав здоровую критику многие молодые команды начинают судорожно переделывать свои темы, хотя получаются не плохо, в некоторых случаях (не беря во внимание те случаи, где тема очень похожи на КиШа, только чуть чуть слова переделанны и музыка подправлена на пере нот)! Сам с такой проблемой сталкивался, когда вроде и звучек ничего и слова не подкачали, а после прослушивания услышали фразу: "Под "Король и шут" косите ребятки!" Ну и давай с дуру переделывать, а звучала то она ничего, и больше получили добрых отзывов! Где-то она у меня тема эта валялась, найду обязательно выложу и ссылку дам, чтобы просто к примеру знали о чем я!

Цитата(Лесник @ 2.12.2008, 0:40) *
Так можно и о Грандже сказать,что те кто играют в этои стиле косят под Курта....
А вообще надо делать так: слушать много разной музыки(то биш разных групп),и брать у каждой группы что-то и объединять в своё....

Допустим можно и так добитьтся определеного, интерестного и нового звучания. Но с другой стороны если человек этот - это второй Курт, а его взяли и заломили только из-за того что он похоже играет. Обидно будет потерять такое звучание! Надо играть то что лучше получается! Мне так кажеться!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 2.12.2008, 9:14
Сообщение #10



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








Парень не парь себе мозг. Плагиат- это когда берёшь чужую песню, изменяешь её и выдаёшь за свою. Если же твоё творчество просто похоже на Король и Шут ничего плохого в этом нет. Сектор газа к примеру писал сказки, но КиШ не являеться их плагиатом. Чуишь разницу? (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GentlePoison
сообщение 2.12.2008, 10:05
Сообщение #11



милочка, просто милочка
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2452
Регистрация: 14.10.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 3716




Креативщик форума



Могу тока вот о себя добавить что и полное подражание выглядит не ахти. Када начиная от имиджа и заканчивая размеров строк в стихах. Если есть возможность слушать талантливый оригинал нафиг нужна бледная хоть и полная копия?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarCat
сообщение 2.12.2008, 10:20
Сообщение #12



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








Что ж. Тема действительно волнует и меня. Я тут планирую группу создать, пишу тексты, которые вроде как похожи на КиШ, хотя сам я не стремлюсь чтобы они были похожи. И ведь действительно, народ послушает и скажет: "А, под КиШ косят".
И не раз я думал, что надо кординально менять направление своего творчества. Так что довольно волнующая эта тема.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 2.12.2008, 12:04
Сообщение #13



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








Цитата(GentlePoison @ 2.12.2008, 10:05) *
Могу тока вот о себя добавить что и полное подражание выглядит не ахти. Када начиная от имиджа и заканчивая размеров строк в стихах. Если есть возможность слушать талантливый оригинал нафиг нужна бледная хоть и полная копия?

Согласен. Вот из чего родился КиШ, целая смесь Misfits, NOFX, Советский рок, Американский и Английски панк + книги. А получилось то не на что не похоже.

Цитата(WarCat @ 2.12.2008, 10:20) *
Что ж. Тема действительно волнует и меня. Я тут планирую группу создать, пишу тексты, которые вроде как похожи на КиШ, хотя сам я не стремлюсь чтобы они были похожи. И ведь действительно, народ послушает и скажет: "А, под КиШ косят".
И не раз я думал, что надо кординально менять направление своего творчества. Так что довольно волнующая эта тема.

Делать лучше то к чему душит лежит.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torum
сообщение 2.12.2008, 12:21
Сообщение #14



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 30.11.2008
Из: Дома, где же еще!
Пользователь №: 5271








Цитата(Spaun @ 2.12.2008, 11:14) *
Парень не парь себе мозг. Плагиат- это когда берёшь чужую песню, изменяешь её и выдаёшь за свою. Если же твоё творчество просто похоже на Король и Шут ничего плохого в этом нет. Сектор газа к примеру писал сказки, но КиШ не являеться их плагиатом. Чуишь разницу? (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)

Я то как раз за это не парюсь! Я говорю что есть такие команды, которые так считают! Проблема то в том, что они под натиском критики могут просто пасть духом, а кто знает может это будет достойным продолжением Арии, Алисы, Тараканов КиШа, да черт его знает может это будет круче чем сам король рок-н-ролла Элвис, а мы просто возмем и одной фразой "Плагиат" их закопаем, глубоко!
Вот это действительно проблема!

Цитата(WarCat @ 2.12.2008, 12:20) *
Что ж. Тема действительно волнует и меня. Я тут планирую группу создать, пишу тексты, которые вроде как похожи на КиШ, хотя сам я не стремлюсь чтобы они были похожи. И ведь действительно, народ послушает и скажет: "А, под КиШ косят".
И не раз я думал, что надо кординально менять направление своего творчества. Так что довольно волнующая эта тема.

Чувачек, если тебе это ближе, если на концерт придет хоть один человек, а потом он же скажет спасибо, значит ты трудился не зря! Не меняй направления, иди как шел!
Кто знает может мои дети станут фанатами твоей группы!
Иди до конца!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarCat
сообщение 2.12.2008, 14:17
Сообщение #15



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








Цитата(Torum @ 2.12.2008, 19:21) *
Чувачек, если тебе это ближе, если на концерт придет хоть один человек, а потом он же скажет спасибо, значит ты трудился не зря! Не меняй направления, иди как шел!
Кто знает может мои дети станут фанатами твоей группы!
Иди до конца!

Спасибо за поддержку) Посмотрим что из нас выйдет))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 2.12.2008, 17:55
Сообщение #16



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Тема не в том разделе.

Перенесено
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLooD
сообщение 2.12.2008, 18:04
Сообщение #17



Я інколи псих, інколи потвора...
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.6.2008
Из: подарочной коробки
Пользователь №: 2103








Хм. ну написала йа два стиха, немного похожие на стиль КиШа - и что? ето плагиат?
Просто мне очень нравиться, что их песни не обычные. И мне тоже хотелось бы писать такие стихи. Необычные
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torum
сообщение 2.12.2008, 19:17
Сообщение #18



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 30.11.2008
Из: Дома, где же еще!
Пользователь №: 5271








Цитата(Колдун @ 2.12.2008, 19:55) *
Тема не в том разделе.

Перенесено

Низкий тебе поклон, о великий и могучий Колдун.
Тебе видимо виднее, куда запихнуть эту тему!
Но знаешь, ничего личного, но ты не прав, ей тут не место! Совсем!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mor
сообщение 2.12.2008, 19:44
Сообщение #19



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 259
Регистрация: 1.3.2008
Из: Default-city
Пользователь №: 65








У КиШей монополия на сказочною тематику в песнях (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLooD
сообщение 2.12.2008, 19:56
Сообщение #20



Я інколи псих, інколи потвора...
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.6.2008
Из: подарочной коробки
Пользователь №: 2103








ну так и йа про что. Йа пишу стихи не такой тематики. А хотелось бы
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:26