Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Фразы И Отрывки Из Книг ., Что вам Понравилось!
Черепашка
сообщение 6.4.2009, 0:26
Сообщение #41



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1070
Регистрация: 7.6.2008
Из: Питера
Пользователь №: 2114








"Совесть обычно мучит не тех, кто виноват."
Э.М.Ремарк

"Веселые люди обычно самые смелые люди, которые погибают первыми."
Э.Хемингуэй
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ParadoX
сообщение 13.4.2009, 7:39
Сообщение #42



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 600
Регистрация: 13.4.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 6972








"Я тебя породил - я тебя и убью"
Н.В. Гоголь
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 8.5.2009, 21:52
Сообщение #43



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Пчела, ерничая, вздохнул: — Эх, знала бы моя первая учительница, в какую задницу попадет Витя Пчелкин, — ставила бы мне одни пятерки... Невесело усмехнувшись, Белов накинул пальто и, глубоко засунув руки в карманы, повернулся к друзьям. — Пацаны, послушайте, только поймите меня правильно, — насупясь, угрюмо сказал он. — Я не хочу никого обидеть, но могут стрелять по мне, а зацепят вас... Фил быстро переглянулся с Пчелой и Космосом. — Я ж вам говорил, что у него маразм... — он сам был не рад, что его диагноз подтвердился. — Фил, я серьезно... — сдвинул брови Белов. — Сань, я не въезжаю! Это ж общее дело, ты что?! — возразил Космос и, неожиданно улыбнувшись, достал из-за пазухи свой неизменный тэтэшник. — И потом, мы же с первого класса вместе! — И за все, что мы делаем, мы отвечаем тоже вместе! — тоже достав пистолет, напомнил давно минувшее Пчела. — И во всем этом дерьме прикрываю вас я! — с усмешкой подытожил Фил, вытащив из-под пальто целых два «Стечкина». — Бригада... — улыбнулся Саша и поднял свой «Магнум».
Бригада, автор сценария Алексей Сидоров
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странница
сообщение 9.5.2009, 0:43
Сообщение #44



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 21
Регистрация: 22.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6716








Я не могу жить без жизни моей! Я не могу жить без души моей!
Эмили Бронте " Грозовой перевал"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daniella
сообщение 12.5.2009, 13:44
Сообщение #45



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 196
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 4334








"Ложь — это вымысел, вымысел – это искусство, значит, все искусство – ложь." Стивен Кинг.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 20.5.2009, 0:36
Сообщение #46



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








"- ... Но я все равно не верю в эти разговоры про дьявола, преисподнюю, вечное проклятие...
- А ты веришь в рай? - тихим голосом прервал его Симон.
- Это тут ни при чем.
- Ты веришь в рай? - проревел Симон.
- Да! - выкрикнул в ответ взбешенный Буш.
- В таком случае почему же тебе так трудно поверить в ад? Это две стороны одной и той же монеты...."
Ричард Дейч "Ключи от рая"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 20.5.2009, 0:49
Сообщение #47



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








"...– Я вообще-то злой, и память у меня хорошая.
– А я злой, – ответил Николай со вздохом, – но память плохая. Отомщу, забуду и снова мщу…"
Юрий Никитин "Творцы миров"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 17.6.2009, 23:10
Сообщение #48



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








"Ночь всегда казалась Волкодаву временем мудрого созерцания. Днём можно рассмотреть каждый листок, каждую песчинку, каждый стебелёк травы и копошащихся между ними букашек. Ночь затеняет мелочные подробности и заливает тьмой пестроту зелени и цветов, позволяя видеть лишь общие очертания... в которых тем не менее отчётливее, чем днём, проявляется тайная суть. День - работник и хлопотун, день полон насущных забот, которые именно поэтому и называются повседневными. Ночь никуда не спешит и не думает о мелочах. Ночь созерцает, заглядывая за внешнюю сторону вещей. День - ярок, сообразителен и умён. Ночь - мудра. Днём над миром светящимся куполом горит синева, и оттого кажется, что ничего нет главнее этой земли и тебя на ней, и солнце вершит свой круг в небесах единственно затем, чтобы озарять поле твоих трудов. Ночью в небе зажигаются мириады звёзд... а если верить страннику, бывавшему там, наверху, - каждая звезда есть солнце своего мира. И делается ясно, что ты бредёшь по поверхности пылинки, летящей в просторах необъятной Вселенной. Вселенной, для которой вся твоя жизнь с её счастьем, печалями и страстями - мимолётней, чем для тебя самого - жизнь бабочки-однодневки. Миг столь краткий, что его заметить-то мудрено..."
Мария Семёнова. Знамение пути.

Так точно отвечает моим мыслям, моему восприятию ночи...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afina
сообщение 17.6.2009, 23:39
Сообщение #49



пуфыстик
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 1482
Регистрация: 25.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 6764








Жизнь – это ложь... Жизнь, как танец. Страстные порывы; теплый ветер, приносящий воспоминания из прошлого; прилипающие к лицу женские волосы; легко ступающие по прибрежному песку босые ноги, семенящие, заплетающиеся в танце в такт музыке, звучащей откуда-то сверху...(с)

Помню лет в 14 попался мне в руки один детектив, которые в то время я очень любила и в нем была эта фраза, зацепила очень...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 18.6.2009, 21:11
Сообщение #50



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Стивен Кинг . Тёмная башня .Извлечение троих .Глава 3.

Если сердце своё ты отдал Башне целиком ,Роланд ,считай что с тобой уже всё кончено. Бессердечное существо - это существо , не умеющее любить , а существо , не умеющее любить,- это животное .Зверь .Если бы быть только зверем ,это ещё можно как-то вынести,но человек,который стал зверем ,должен будет потом расплатиться за это, и плата будет страшна...но что, если ты всё же достигнешь того, к чему так стремишься? Что ,если ты, бессердечный,возьмёшь приступом тёмную башню и покоришь её ? Если в сердце твоём нет ничего, кроме тьмы,что тебе остаёться ,как не превратиться из зверя в чудовище?Добиться своей вожделённойцели,будучи зверем , -в том была бы какая-то горькая ирония ,это всё ровно что рассматривать слона через увеличительное стекло . Но добиться своей цели , будучи чудовищем...
Заплатить адом - одно дело. Но захочешь ли ты овладеть им ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XardasG31992
сообщение 18.6.2009, 21:13
Сообщение #51



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 607
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 7573








из Ведьмака Анжея Сапковского:

"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"
"Воистину, великая надобна самоуверенность и великая ослепленность, дабы кровь, стекающую с эшафота, именовать правосудием."
"Я утверждаю, что мы должны жить. Жить так, чтобы позже ни у кого не пришлось просить прощения."
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."
"- Говорят, конь никогда не наступит на лежащего человека...
- Не уверен, что каждый конь об этом слышал.
"Любовь смеется над рассудком. И в этом ее притягательная сила и прелесть"
"С любовью все обстоит так же, как с почечными коликами. Пока не схватит, даже не представляешь себе, что это такое. А когда об этом рассказывают - не веришь"
"Жизнь отличается от банковского дела тем, что ей знакомы долги, которые можно заплатить, только задолжав другим"
"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"
"Жизнь - бесценный дар, и ее надлежит хранить"
"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"
"Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит"
"Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить... чем-то, столь же ценным"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nosferatu
сообщение 25.6.2009, 22:10
Сообщение #52



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 36
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 389








Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая...

Я иногда спрашиваю себя: какого черта мы так крутимся? Чтобы заработать деньги? Но на кой черт нам деньги, если мы только и делаем, что крутимся?
(Стругацкие, "Пикник у обочины")

Убегая от своего страха, часто обнаруживаешь, что на самом деле поспешил коротким путем ему навстречу. (Дж.Р.Р.Толкиен, "Дети Хурина")
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 25.6.2009, 23:12
Сообщение #53



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Опять же, из моего любимого "Морфия" Булгакова.
Нет, я, заболевший этой ужасной болезнью, предупреждаю врачей, чтобы они были жалостливее к своим пациентам. Не тоскливое состояние, а смерть медленная овладевает морфинистом, лишь только вы на час или два лишите его морфия. Воздух не сытный, его глотать нельзя... в теле нет клеточки, которая бы не жаждала... Чего? Этого нельзя ни определить, ни объяснить.
Словом, человека нет. Он выключен. Движется, тоскует, страдает труп. Он ничего не хочет, ни о чем не мыслит, кроме морфия. Морфия! Смерть от жажды - райская, блаженная смерть по сравнению с жаждой морфия. Так заживо погребенный, вероятно, ловит последние ничтожные пузырьки воздуха в гробу и раздирает кожу на груди ногтями. Так еретик на костре стонет и шевелится, когда первые языки пламени лижут его ноги...Смерть - сухая, медленная смерть...
Вот что кроется под этими профессорскими словами тоскливое состояние.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 9.2.2010, 12:49
Сообщение #54



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








Разбей свои часы, и ты увидишь, во что превратится время, это очень любопытно. Оно изменится, и ты его больше не узнаешь. Оно перестанет быть раздробленным, разбитым на отрезки, часы, минуты, секунды. Время – как ртуть: раздробишь его, а оно тут же срастется, вновь обретет свою целостность и неопределенность. Люди приручили его, посадили его на цепочку от своих карманных часов и секундомеров, и для тех, кто держит его на цепи, оно течет одинаково. Но попробуй освободи его – и ты увидишь: для разных людей оно течет по-разному, для кого-то медленно и тягуче, измерямое выкуренными сигаретами, вдохами и выдохами, для кого-то мчится, и измерить его можно только прожитыми жизнями...

Дмитрий Глуховский "Метро 2033"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 18.2.2010, 18:32
Сообщение #55



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








...для меня – это (существование Бога) не столько вопрос принципиального знания, сколько повседневного поведения. То есть моя вера не в том, что я искренне убежден в существовании высшей силы, а в том, что я выполняю предписанные заповеди, молюсь на ночь, в церковь там хожу. Лучше мне от этого становится, спокойнее.
Дмитрий Глуховский "Метро 2033"


Фраза, которая запала в душу:

Ты ко всем относишься одинаково хорошо - иначе говоря, тебе все одинаково безразличны.
Оскар Уайльд ""Портрет Дориана Грея".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 26.6.2010, 14:49
Сообщение #56



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








Метеориты умели умирать красиво, не то что люди. Для камня смерть в атмосфере является закономерным финалом, достойным завершением тысячелетнего пути, он сгорает в своем величии, и, глядя на его гибель, романтики загадывают желания… У людей – не так. Живут эти странные создания неизмеримо меньше, умирают по большей части глупо – от несчастных случаев, болезней, мутноглазых ублюдков в подворотнях… Естественная смерть от старости в наше время с поправкой на население планеты – едва ли не большая редкость, чем для пращуров, живших в пещерах. Когда умирает одна шестимиллиардная человечества, его смерть, за редкими исключениями, затрагивает лишь горстку таких же песчинок. Да и те, стоя возле гроба, жалеют в основном самих себя – ведь часть их маленького личного мирка вот-вот зароют в землю. Сгоревшая в атмосфере песчинка была когда-то частицей величественной планеты, сила тяготения которой влияла некогда на целую солнечную систему. Очень редко жизнь отдельно взятого человека оказывает влияние хотя бы на его собственную жалкую планетку, затерянную в бесконечном черном безмолвии вселенной. Человек так устроен, что ему не дано осознать бесконечность.
И при всем этом люди весьма подвержены мании величия. Глупо и смешно. Во вселенной любой человек – ничто. Цифра в конце длинной кишки нулей. Парадокс же в том, что каждый человек – сам вселенная…


***
Мне долго снились кошмары, и я просыпалась с криком в холодном поту… но сегодня я наконец-то поняла, что все это в прошлом. Это произошло помимо нашей воли, и я поняла, что глупо нести с собой этот крест всю жизнь. Ушедших не вернуть назад, и все, что остается, - сохранить их образы в сердце и перестать наконец оплакивать их.

Алексей ФЕДОРОВ, Дмитрий БЕЗРОДНЫЙ
"Полигон"

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пришелец
сообщение 27.6.2010, 16:10
Сообщение #57



Я выжил на концерте Slipknot 5 ноября !
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 6419
Регистрация: 4.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 1781








-Плохо, но в конце концов, можешь надеяться, что они оставили диски со Slipknot дома.
-Кто такие Slipknot? Что такое Slipknot?
-Вайрмэн, тебе лучше не знать
(С) Стивен Кинг "Дьюма-Ки"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
larty07
сообщение 14.7.2010, 19:29
Сообщение #58



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 173
Регистрация: 11.6.2010
Из: Екатеринославской губернии
Пользователь №: 10699








Он больше уже не пытался думать. Он только твердил про себя с отчаянием, как молитву:
"Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научится думать. Но если ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю - там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может быть, чтобы я хотел плохого!... Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

И еще: "...то одно из двух: либо плач, либо шути, а я сроду не плакал."

А. Стругацкий и Б. Стругацкий "Пикник на обочине".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пришелец
сообщение 14.7.2010, 20:15
Сообщение #59



Я выжил на концерте Slipknot 5 ноября !
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 6419
Регистрация: 4.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 1781








-Возможно, это банда насильников. Они похитят, изнасилуют, а потом...Отпустят ? Ага, скажите это Шарон Тэйт.
(С) Артур Кварри "Коммандо"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zelentzova
сообщение 14.7.2010, 20:20
Сообщение #60



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 182
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 10147








"Лишившись гнезда птица весь мир обретает. Жить ради жизни!"
(с) "Бойцовский клуб" Чак Паланик
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:19