Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Праздник крови, 1- акт Зонг-оперы Todd
Лучшая песня альбома
Лучшая песня альбома
Добрые люди (Хор нищих) [ 27 ] ** [28.12%]
Баллада о бедном цирюльнике (Ария бродяги) [ 1 ] ** [1.04%]
Каторжник (Ария Тодда) [ 4 ] ** [4.17%]
Пирожки от Ловет (Хор нищий и бродяг) [ 3 ] ** [3.12%]
Праздник крови (Ария судьи) [ 6 ] ** [6.25%]
Машина смерти (Ария Ловет и Мясника) [ 6 ] ** [6.25%]
Смертный приговор (Ария Тода и Мясника) [ 14 ] ** [14.58%]
Признание Ловет (Ария Ловет) [ 9 ] ** [9.38%]
Первая кровь (Ария Священника и Тода) [ 4 ] ** [4.17%]
Новая Пирожковая (Ария благородной толпы) [ 0 ] ** [0.00%]
Счастье (Ария Тода) [ 22 ] ** [22.92%]
Всего голосов: 96
Гости не могут голосовать 
StormRaider
сообщение 5.12.2011, 13:16
Сообщение #1



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2659
Регистрация: 1.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 39








альбом действительно классный !!! Ни на один из предыдущих не похож!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Dagon's Son
сообщение 10.12.2011, 3:09
Сообщение #2



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 70
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 8200








Итак, как говорится, специально для нашего дорогого друга из солнечной Соловьиной Рощи.

В корне не согласный со многими уже высказавшимися, предлагаю собственную рецензию вышедшему альбому.

Начну с того, что ожидалось от этого альбома лично мной, и что заявлялось лично Михаилом Юрьевичем. Собственно, первое проистекало из второго.

Итак, было сообщено, что музыкальный материал зонг-оперы ужасов настолько велик и ужасен, что не помещается в один диск, и потому их будет целых два. При этом «Акт № 1», увидевший свет, дескать, более жесткий. Второй же будет выполнен в более лирическом ключе.

Собственно, заявленная «жесткость» диска не пугала ни капли, ибо, если в чем МЮ действительно силен – так это в написании именно жестких, энергичных, мелодично-динамичных композиций. Таковых было им написано великое множество. И он, как говорится, собаку на таких песенках съел. Это его стихия, если хотите – его стиль. Думаю, тут двух мнений быть не может.

Ну, и что мы получили на выходе?

Бледная, невразумительная размазня, местами поблескивающая действительно неплохими барабанными партиями. Это теперь называется Королем и Шутом?

Из одиннадцати композиций есть только одна по-настоящему путёвая тема – Счастье. Стопроцентный пуленепробиваемый хит. Базара нет, снимаю шляпу – песня уровня ТЗГ.

Ну, а в остальном?

Тут многим приглянулись Добрые Люди. Честно, ажиотажа не понимаю. Депрессивное избитое вступление – таких или почти таких уже слышано-переслышано, банальные сентенции в куплетах, и расползающийся сопливый припев. Ни о чем. И никак.

Баллада расхохотала с первых нот. Ау, Горшок, это че за сиеста? Че за коррида? К чему вся эта испанщина? Лондон – столица Англии. Так, для справки. В остальном – мелодии нет. Ее тупо слили в угоду тексту.

Вообще, это чувствовалось на протяжении всей пластинки. Мелодией методично жертвовали ради текста. Как по мне, штука недопустимая. Тем более для такой группы как Король и Шут. Помнится, в одном интервью Горшок хвастал, мол, мы в КиШ добились того, что вначале пишется музыка, а потом под нее подводится текст. Я, конечно, не могу утверждать наверняка, но по-моему, здесь все было наоборот. И это пагубно сказалось на результате.

Каторжник понравился энергичностью и бодростью. Больше достоинств нет. Собственно, как и мелодии.

Пирожки. Плохо. Просто плохо. Кабацкий, простецкий, затертый до дыр напев. Мелодией опять не пахнет. Собственно, как и пирожками.

Праздник крови порадовал двумя моментами. Интересным стихотворным решением «праздник-казни» - но насколько я знаю МЮ к тексту отношения не имел. И хорошим ритмом. Всё. Мелодия – два притопа три прихлопа. Ну, на драйве, может, и сойдёт.

Машина смерти – забавные синтезаторные вставки и голос из поднебесья про технический прогресс безусловно интересное сочетание. Но друзья, это уже шестая песня зонг-оперы ужасов, но ни ужасов, ни оперы, ни мелодии, нет.

Смертный приговор. По логике, задумывался как некий в высшей степени драматический трек, ключевой момент первого акта постановки, диалог мстителя с доносчиком. Эдакий горшковский вариант Belle или Призрака в опере. По крайней мере, должен западать в душу и уже не отпускать до самого конца. На выходе – кровожадненько, мрачненько. Наконец-то прозвучала пара гитарных рифов. И вообще это первая по-настоящему «панк-роковая» тема на диске. Песня неплохая, но очень туго запоминается. Мелодия есть, но не простая, а с секретом. И тайна этого секрета кроется в беспокойном океане сознания МЮ. (Бай зе уэй – надеюсь все понимают, что МЮ это не Манчестер Юнайтед?)

Признания Ловетт. Друзья, нужно прекратить валить с больной головы на здоровую. Если таких или почти таких песенок написано и исполнено на нашей нездоровой поп-эстраде с добрый десяток, то никакая Коган её не спасет. Первая лирическая ласточка мюзикла увязла в липкой паутине банальных, замызганных и просто плохих аккордов.

Первая кровь
. Странная, недоделанная композиция. К тому же с весьма неясными текстовыми решениями. Лично мне, непонятно, с чего г-н Тодд решил, что тот, кого принято называть Господом, «слишком слаб» и «не сможет отомстить». Это нигде и никак не объясняется. Странная риторика, странная логика. Вообще, всё очень странно. И подозрительно. Хм.

Новая пирожковая. В целом, эмоции те же, как и от старой пирожковой. А в частности, есть отличное предложение. Эгегей, панки! Айда, вальсировать! Ах, мадам, оставьте Вы свой ирокез! Спинку выпрямили, голову гордо задрали, и «раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три».

Счастье – отличное окончание плохого спектакля…

Что??? Это еще не конец???

Подытожим.
Всё услышанное – это первый «жесткий» (!!!) акт зонг-оперы ужасов. При этом несмотря на всю эту «жесткую», я бы даже сказал дьявольскую хватку Суинни Тодда, мы с Вами: стали свидетелями душераздирающего мычания с наматыванием соплей на кулак, за каким-то чертом улетели в знойную Барселону, посидели в кабаке, всплакнули над расстроенной психикой героини, немного повальсировали, немного потрясли башкой и немного нахмурились, пытаясь вообразить эту самую чудо-юдо-мясорубку. Заметьте, в первом акте Горшок, что называется, играл на своем поле. По крайней мере, так заявлялось. Будут жесткие и агрессивные композиции.
Это, должно быть, шутка такая.

Воля Ваша, господа, но кожа покрывается пупырышками от ужаса, когда пытаюсь вообразить, какой же окажется лирическая часть музыкального перформанса. Впрочем, возможно, когда мюзикл обзывали оперой ужасов, именно такой ужас и имелся в виду.

Ох, друзья, пост получился огромный. А сказать еще есть много чего. Наверное, я как и г-н Горшенев, совершу финт ушами и, как завзятый театрал-недоучка, разобью свою рецензию на два акта.

За сим, первый акт считать оконченным. Всем спасибо. Занавес.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 10.12.2011, 16:05
Сообщение #3



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Цитата(Dagon's Son @ 10.12.2011, 3:05) *
Итак, как говорится, специально для нашего дорогого друга из солнечной Соловьиной Рощи.

В корне не согласный со многими уже высказавшимися, предлагаю собственную рецензию вышедшему альбому.

Начну с того, что ожидалось от этого альбома лично мной, и что заявлялось лично Михаилом Юрьевичем. Собственно, первое проистекало из второго.

Итак, было сообщено, что музыкальный материал зонг-оперы ужасов настолько велик и ужасен, что не помещается в один диск, и потому их будет целых два. При этом «Акт № 1», увидевший свет, дескать, более жесткий. Второй же будет выполнен в более лирическом ключе.

Собственно, заявленная «жесткость» диска не пугала ни капли, ибо, если в чем МЮ действительно силен – так это в написании именно жестких, энергичных, мелодично-динамичных композиций. Таковых было им написано великое множество. И он, как говорится, собаку на таких песенках съел. Это его стихия, если хотите – его стиль. Думаю, тут двух мнений быть не может.

Ну, и что мы получили на выходе?

Бледная, невразумительная размазня, местами поблескивающая действительно неплохими барабанными партиями. Это теперь называется Королем и Шутом?

Из одиннадцати композиций есть только одна по-настоящему путёвая тема – Счастье. Стопроцентный пуленепробиваемый хит. Базара нет, снимаю шляпу – песня уровня ТЗГ.

Ну, а в остальном?

Тут многим приглянулись Добрые Люди. Честно, ажиотажа не понимаю. Депрессивное избитое вступление – таких или почти таких уже слышано-переслышано, банальные сентенции в куплетах, и расползающийся сопливый припев. Ни о чем. И никак.

Баллада расхохотала с первых нот. Ау, Горшок, это че за сиеста? Че за коррида? К чему вся эта испанщина? Лондон – столица Англии. Так, для справки. В остальном – мелодии нет. Ее тупо слили в угоду тексту.

Вообще, это чувствовалось на протяжении всей пластинки. Мелодией методично жертвовали ради текста. Как по мне, штука недопустимая. Тем более для такой группы как Король и Шут. Помнится, в одном интервью Горшок хвастал, мол, мы в КиШ добились того, что вначале пишется музыка, а потом под нее подводится текст. Я, конечно, не могу утверждать наверняка, но по-моему, здесь все было наоборот. И это пагубно сказалось на результате.

Каторжник понравился энергичностью и бодростью. Больше достоинств нет. Собственно, как и мелодии.

Пирожки. Плохо. Просто плохо. Кабацкий, простецкий, затертый до дыр напев. Мелодией опять не пахнет. Собственно, как и пирожками.

Праздник крови порадовал двумя моментами. Интересным стихотворным решением «праздник-казни» - но насколько я знаю МЮ к тексту отношения не имел. И хорошим ритмом. Всё. Мелодия – два притопа три прихлопа. Ну, на драйве, может, и сойдёт.

Машина смерти – забавные синтезаторные вставки и голос из поднебесья про технический прогресс безусловно интересное сочетание. Но друзья, это уже шестая песня зонг-оперы ужасов, но ни ужасов, ни оперы, ни мелодии, нет.

Смертный приговор. По логике, задумывался как некий в высшей степени драматический трек, ключевой момент первого акта постановки, диалог мстителя с доносчиком. Эдакий горшковский вариант Belle или Призрака в опере. По крайней мере, должен западать в душу и уже не отпускать до самого конца. На выходе – кровожадненько, мрачненько. Наконец-то прозвучала пара гитарных рифов. И вообще это первая по-настоящему «панк-роковая» тема на диске. Песня неплохая, но очень туго запоминается. Мелодия есть, но не простая, а с секретом. И тайна этого секрета кроется в беспокойном океане сознания МЮ. (Бай зе уэй – надеюсь все понимают, что МЮ это не Манчестер Юнайтед?)

Признания Ловетт. Друзья, нужно прекратить валить с больной головы на здоровую. Если таких или почти таких песенок написано и исполнено на нашей нездоровой поп-эстраде с добрый десяток, то никакая Коган её не спасет. Первая лирическая ласточка мюзикла увязла в липкой паутине банальных, замызганных и просто плохих аккордов.

Первая кровь
. Странная, недоделанная композиция. К тому же с весьма неясными текстовыми решениями. Лично мне, непонятно, с чего г-н Тодд решил, что тот, кого принято называть Господом, «слишком слаб» и «не сможет отомстить». Это нигде и никак не объясняется. Странная риторика, странная логика. Вообще, всё очень странно. И подозрительно. Хм.

Новая пирожковая. В целом, эмоции те же, как и от старой пирожковой. А в частности, есть отличное предложение. Эгегей, панки! Айда, вальсировать! Ах, мадам, оставьте Вы свой ирокез! Спинку выпрямили, голову гордо задрали, и «раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три».

Счастье – отличное окончание плохого спектакля…

Что??? Это еще не конец???

Подытожим.
Всё услышанное – это первый «жесткий» (!!!) акт зонг-оперы ужасов. При этом несмотря на всю эту «жесткую», я бы даже сказал дьявольскую хватку Суинни Тодда, мы с Вами: стали свидетелями душераздирающего мычания с наматыванием соплей на кулак, за каким-то чертом улетели в знойную Барселону, посидели в кабаке, всплакнули над расстроенной психикой героини, немного повальсировали, немного потрясли башкой и немного нахмурились, пытаясь вообразить эту самую чудо-юдо-мясорубку. Заметьте, в первом акте Горшок, что называется, играл на своем поле. По крайней мере, так заявлялось. Будут жесткие и агрессивные композиции.
Это, должно быть, шутка такая.

Воля Ваша, господа, но кожа покрывается пупырышками от ужаса, когда пытаюсь вообразить, какой же окажется лирическая часть музыкального перформанса. Впрочем, возможно, когда мюзикл обзывали оперой ужасов, именно такой ужас и имелся в виду.

Ох, друзья, пост получился огромный. А сказать еще есть много чего. Наверное, я как и г-н Горшенев, совершу финт ушами и, как завзятый театрал-недоучка, разобью свою рецензию на два акта.

За сим, первый акт считать оконченным. Всем спасибо. Занавес.

Ой не расплакаться бы после такой грамотной оценки альбома ( пойду поищу носовой платок ) ! Самый лучший и правильный отзыв. Ну надо же - мы все здесь слепые, глухие, тупые, а вот один умный , грамотный нашёлся. Наверно , это крутой музыкальный критик.Прям все сидят и ждут - когда же он своё драгоценное слово скажет.
Делай просто - не нравится - не суйся.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- StormRaider   Праздник крови   5.12.2011, 13:16
- - Steve   Прослушал альбом пару раз. Понравился сразу. Ещё п...   5.12.2011, 13:44
- - StormRaider   как я понял песни Покаяние Суини и Христова невест...   5.12.2011, 14:13
- - КАКТУС   послушала 1 раз... какие-то смежные чувства. Непон...   5.12.2011, 15:04
- - Kek   Альбом просто бомба! Горшок как всегда шикарен...   5.12.2011, 15:34
- - Spaun   Пока одни эмоции - восторг! Вторая композиция ...   5.12.2011, 15:53
|- - StormRaider   Цитата(Spaun @ 5.12.2011, 14:49) А что, п...   5.12.2011, 15:56
- - Scandi   Послушал отрывками. Очень зацепила "Баллада о...   5.12.2011, 16:09
- - V@mpir   Когда дослушал альбом до конца, была только единст...   5.12.2011, 16:23
- - V@mpir   Ах да нельзя не отметить какую огромную работу про...   5.12.2011, 16:58
- - StormRaider   На данный момент больше всего цепанула песня Празд...   5.12.2011, 17:00
- - Steve   Так вот после энного количества прослушивания отме...   5.12.2011, 17:22
- - MrSerG   Альбом хороший получился! раза 3-4 уже прослуш...   5.12.2011, 18:29
- - Madame_Georgette   Цитата(MrSerG @ 5.12.2011, 19:25) Альбом ...   5.12.2011, 18:44
- - Madame_Georgette   А альбом действительно хороший! Не стоит от не...   5.12.2011, 18:49
- - Nigilist   обсуждаем   5.12.2011, 19:35
- - Блондиночка   Как то случайно наткнулась на альбом, вернее меня ...   5.12.2011, 19:38
- - Norna   удивительно целостное впечатление ,монолит))) даже...   5.12.2011, 19:51
- - AiS   Альбом Крут. Горшок Крут. Музыканты круты, кроме К...   5.12.2011, 20:06
- - StormRaider   сделайте плиз голосование на лучшую песню альбома   5.12.2011, 20:40
- - Norna   прослушав второй раз не могу определиться какой тр...   5.12.2011, 22:07
|- - bwitcher   Цитата(Norna @ 6.12.2011, 1:03) прослушав...   5.12.2011, 22:50
- - Угрюмый Гарри   Альбом понравился!Музыка супер,совершенно по-н...   5.12.2011, 22:41
- - StormRaider   отдам голос,пожалуй,за трек Праздник крови   5.12.2011, 23:03
- - Spaun   Цитата(StormRaider @ 5.12.2011, 16:52) Ку...   5.12.2011, 23:07
- - RinoBay   Альбом жесть .Князь слит вчистую .Как щас любят...   5.12.2011, 23:40
- - Smallville   Вот не знаю.Альбом понравился, но...Для Тодда голо...   5.12.2011, 23:52
- - Scandi   Цитата.Князь слит вчистую .Как щас любят говорить...   6.12.2011, 0:00
- - StormRaider   Музыка кстате на высочайшем уровне! Давненько ...   6.12.2011, 1:19
- - sgt-bober   Самые лучшие барабаны которые я где либо слушал. Р...   6.12.2011, 11:47
- - JIECHUK   Музыка в альбоме на высоте. После первого прослуши...   6.12.2011, 11:50
|- - AiS   Цитата(JIECHUK @ 6.12.2011, 11:46) Повто...   6.12.2011, 13:10
|- - Dagon's Son   Цитата(Nigilist @ 7.12.2011, 6:33) ЗЫ А е...   9.12.2011, 20:17
|- - bwitcher   Цитата(Dagon's Son @ 9.12.2011, 23:13...   9.12.2011, 20:43
- - Хозяин леса   Ощущения очень непонятные... тексты хорошие и музы...   6.12.2011, 13:49
|- - Gunner   Музыка, тексты и вокал МЮ - это все очень классно....   6.12.2011, 14:49
- - КАКТУС   Хозяин леса, вот таже фигня. второй день слушаю и ...   6.12.2011, 14:19
- - КАКТУС   Цитатахудшая - которую Коган поет. а мне наоборот ...   6.12.2011, 14:58
- - larty07   Я в восторге! Наконец, свершилось. Это я поним...   6.12.2011, 15:43
- - Хозяин леса   худшая - которую Коган поет. ну это не самая худ...   6.12.2011, 16:30
- - Norna   прослушав повнимательней еще 4 раз )) по словам...   6.12.2011, 16:48
- - Steve   Долго решал какому треку отдать голос. Выбирал меж...   6.12.2011, 17:27
- - Evgenia   Пока подробно говорить об альбоме не буду. Скажу о...   6.12.2011, 18:18
- - StormRaider   Мои первые впечатления о каждой песни альбома Доб...   6.12.2011, 18:24
|- - StormRaider   Цитата(StormRaider @ 6.12.2011, 17:20) Мо...   6.12.2011, 20:00
- - Norna   вот вот, про поменяются ,я так и мечусь.но баллад...   6.12.2011, 19:17
- - Блондиночка   На настоящий момент больше всего по вкусу мне ...   6.12.2011, 19:59
- - Nigilist   StormRaider, А чего так низко альбом оценил, не оч...   6.12.2011, 21:44
|- - StormRaider   Цитата(Nigilist @ 6.12.2011, 20:40) Storm...   7.12.2011, 0:14
- - Хозяин леса   Nigilist, про Ставрович это даже смешно, я вообще...   6.12.2011, 22:35
- - Gunner   Прослушал альбом несколько раз. Можно выставлять о...   6.12.2011, 23:49
- - КАКТУС   А че, самая зеленая? тоже оценю альбом Добрые люди...   7.12.2011, 0:29
|- - StormRaider   Цитата(КАКТУС @ 6.12.2011, 23:25) Счастье...   7.12.2011, 1:24
- - Nigilist   Послушал тут несколько песен Слота, ну в общем тем...   7.12.2011, 7:37
- - Greef   Альбом отличный. Первый со времен "Бунта на к...   7.12.2011, 8:18
- - КАКТУС   ЦитатаКто-то не знает его голоса? Сочувствую мммм ...   7.12.2011, 9:02
|- - Greef   Цитата(КАКТУС @ 7.12.2011, 12:58) мммм а...   8.12.2011, 5:43
- - Prince   Альбомом доволен. Вокал Горшка на высоте, музыкаль...   7.12.2011, 10:16
- - The Fan of the Jocker   Цитата(Scandi @ 6.12.2011, 2:56) Альбом, ...   7.12.2011, 10:22
- - Kek   Мне больше всего понравился Смертный Приговор. Так...   7.12.2011, 13:06
- - ПаНК ХОЙ   Альбом офигенный! Крут Горшок красава!   7.12.2011, 13:54
- - Nigilist   Цитатано только мне немного неприятен тот факт, чт...   7.12.2011, 15:00
- - Nigilist   А я вот немного не понял, в песне Машина смери поё...   7.12.2011, 16:08
|- - Spaun   Цитата(Nigilist @ 7.12.2011, 17:04) А я в...   7.12.2011, 16:17
- - КАКТУС   я так понимаю, что мясорубка какая-то мега-крутая)...   7.12.2011, 16:12
- - Nigilist   Ладно, уговорили :=)) А ещё мне интересно, Суини ...   7.12.2011, 16:46
- - NeFLiM   Доволен альбомом ) Но все таки ожидал еще более же...   7.12.2011, 16:50
- - RinoBay   ЦитатаНесомненно, это и была основная цель Горшка,...   7.12.2011, 17:29
- - Xandr   Альбом очень даже хорош, где-то 9 из 10 он заслужи...   7.12.2011, 20:21
- - Scandi   ЦитатаА я вот немного не понял, в песне Машина сме...   8.12.2011, 0:31
- - Jok   Итак: Добрые люди. Песня (текст, музыка, потив): ...   9.12.2011, 8:29
- - Shadowmaster   Будет ли доступен Праздник Крови в интернет-магази...   9.12.2011, 11:57
- - StCroco   Не буду писать крупный отзыв, пока не услышу песни...   9.12.2011, 17:41
- - Jessica Alba   Выскажу свое скромное мнение о Празднике крови. Во...   9.12.2011, 18:04
- - Norna   особенно учитывая что альбом народом слушается ли...   9.12.2011, 20:53
|- - Dagon's Son   Цитата(Norna @ 9.12.2011, 19:49) особенно...   9.12.2011, 21:18
- - Norna   это конец конца-пока нет полной ясности будет ли ф...   9.12.2011, 21:32
- - Иваныч   Мне понравилось. А рассказчик в лице Смехова подоб...   10.12.2011, 0:43
- - Dagon's Son   Итак, как говорится, специально для нашего дорогог...   10.12.2011, 3:09
|- - Полиморф   Dagon's Son' с чего г-н Тодд решил, что...   10.12.2011, 4:22
||- - Dagon's Son   Цитата(Полиморф @ 10.12.2011, 3:18) интер...   10.12.2011, 15:56
||- - Иваныч   Цитата(Dagon's Son @ 10.12.2011, 15:5...   10.12.2011, 19:55
|- - Dr. Vrach   Dagon's Son А я еще думал, что я слишком серь...   10.12.2011, 8:45
|- - Evgenia   Цитата(Dagon's Son @ 10.12.2011, 3:05...   10.12.2011, 16:05
|- - Spaun   Цитата(Dagon's Son @ 10.12.2011, 4:05...   10.12.2011, 20:05
- - Jok   На самом деле, возможно опера-ужасов, это не сами ...   10.12.2011, 4:30
- - Nigilist   Насчёт ужасов, ну да сплошная веселуха, человек ре...   10.12.2011, 10:54
- - Prince   Князезедрочер детектед. Дагонс сан, в корне не сог...   10.12.2011, 11:58
- - NeFLiM   жду 2 акта оперы ) и 2 акта рецензии Dagon's S...   10.12.2011, 12:03
- - Nigilist   ЦитатаПока же отмечу весьма вялое, скучное и малов...   10.12.2011, 12:31
- - bwitcher   Решил вот тоже дать оценку каждой песне: 1) Добрые...   10.12.2011, 14:57
- - Norna   Спасибо за оживляшь темы Dagon's Sonо , цель в...   10.12.2011, 16:02
- - Gunner   Dagon's Son, честно сказать твоя критика больш...   10.12.2011, 16:13
- - Norna   а добрых людей и правда Алексей написал . в офсооб...   10.12.2011, 16:32
|- - bwitcher   Цитата(Norna @ 10.12.2011, 19:28) а добры...   10.12.2011, 19:43
- - Memfis   Dagon's Son, блин, ты такой классный! Я с ...   10.12.2011, 16:33
- - Nigilist   Цитатаа добрых людей и правда Алексей написал . в ...   10.12.2011, 16:38
- - Spaun   Цитата(Norna @ 10.12.2011, 17:28) а добры...   10.12.2011, 20:14
|- - Norna   Цитата(Spaun @ 10.12.2011, 20:10) Аа, бли...   10.12.2011, 20:17
- - Nigilist   В качестве офтопа, а знаете мне вот очень хочется ...   10.12.2011, 20:42
3 страниц V   1 2 3 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 23:43