Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По Мотивам... (кишей)
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Собрание > Креатив > Библиотека
zen2
Хочу показать вам мои стихи. Они очень похожи на кишовские! Песни на эти стихи в формате mp3, midi, gp4 вы можете скачать с моего сайта
zen2
ссылка на мой сайт:
http://www.rock-n-flot.narod.ru/
zen2
Если б я был известной группой, то эта песня бы крутилась сейчас в Чартовой дюжине!
Казак

Bm A G A
Как я сюда попал, знает моя семья, знают мои друзья, просто боятся.
Пан, что сослал меня, думал, что сгину я, думал что пропаду я - он ошибался...

Bm G A Bm G A

Был я простой казак, вольно любил гулять, делать что захочу, драться с врагами.
Сейчас все богатство мое продано, сожжено, в рабство отдали моих дочку и сына...

Bm Em
Припев: Но ошибались они в одном -
A G
«Всё, раздавлен, растопчен он
Bm G A
И голову уж больше не поднимет он».
Пусть на галере прикован я,
Заставляют отречься меня
От Веры и Христа а-а-а.

С нами был казак, он предал всех нас, Веру свою предал, на крестик плевался,
Туркам пошел служить, всех нас кнутом лупить, взвыли мы все от него, ах, он предатель!

Припев: Но ошибались они в одном -
«Все, раздавлен, растопчен он
И голову уж больше не поднимет он».
Пусть на галере прикован я,
Заставляют отречься меня
От Веры и Христа а-а-а.

Но с наступленьем тьмы, он нам раздал ключи, сняли оковы мы, стали свободны.
Мы перебили всю охрану свою и галеру развернув, плыли потом к Сечи!

Припев: Но ошибались они в одном -
«Все, раздавлен, растопчен он
И голову уж больше не поднимет он».
Пусть на галере прикован я,
Заставляют отречься меня
От Веры и Христа а-а-а.
>SHARK<
А я не могу музыку скачать! 13.gif
S6T6N6
и у меня не выходит
zen2
Цитата(~>SH@RK<~ @ 6.6.2008, 19:22) *
А я не могу музыку скачать! 13.gif

Забыл сказать: музыку я в ближайшие 2-3 дня выложу. Сначала gp4 потом midi потом mp3.
какая песня тебя заинтересовала, через минуту выложу!
>SHARK<
А тексты вроде ничего!
А назвние группы могли бы другое придумать, а то как-то не звучит "ПочтиКиШ"!Ну это я так от себя!)))
>SHARK<
Цитата(zen2 @ 6.6.2008, 19:27) *
Забыл сказать: музыку я в ближайшие 2-3 дня выложу. Сначала gp4 потом midi потом mp3.
какая песня тебя заинтересовала, через минуту выложу!


ну можно вот одну из этих : Коварная любовь, Одна из баллад шута.
zen2
Цитата(~>SH@RK<~ @ 6.6.2008, 19:28) *
А тексты вроде ничего!
А назвние группы могли бы другое придумать, а то как-то не звучит "ПочтиКиШ"!Ну это я так от себя!)))

С песнями было проще, а вот название до сих пор не придумал.
Название альбома "По мотивам..." сразу родилось, а вот над названием группы до сих пор думаю, у кого есть идеи?
zen2
Цитата(~>SH@RK<~ @ 6.6.2008, 19:31) *
ну можно вот одну из этих : Коварная любовь, Одна из баллад шута.

Заказ принят...
zen2
Всё что у меня есть я выложил на сайте, как и обещал!
zen2
формат gp4 - для тех кто умеет играть на гитаре, открывается програмкой Guitar Pro4 (могу выслать в архиве), там есть все таблуатуры
>SHARK<
одну послушал.
прикольно!голос пытался подстроить под голос Горшка чтоль?
это ты поешь?
извини, но моментами слишком голос тянешь!
Grinders
Песни крутые, но ты реально открыто копируешь манеру пения Горшка. Не надо этого делать. Право слово, себе во вред.
zen2
Да нет, голос специально под горшка не подстраивал, но как-то сама энергетика песни заствляет петь именно так. Пою на записи я сам, записывал специально как-будто концертную версию (вообщем с ляпами и ошибками), на студийную идеальную запись еще не заработал. rolleyes.gif
Конечно хочется найти свой собственный стиль исполнения, но... как говориться все сделано По мотивам... КиШей

p.s. что, а если Горшок бы их исполнил? ему то можно так петь!
>SHARK<
Не так хорошие песни, а голос: я сначала подумал Горшок поет!)))Похож голос.
Успехов!
Mocart
Прикольно.Продолжай и дальше это развивать.А на чём записываешь?
zen2
Цитата(Mocart @ 9.6.2008, 11:21) *
Прикольно.Продолжай и дальше это развивать.А на чём записываешь?

Кстати мы с тобой соседи - я из Бугуруслана Оренбургской области. Так как я гитарист не экстра класса, то музыка записана в программе Guitar Pro 4 набор инструментов медийный, голос записывал через простой микрофон, сводил в программе Adobe Audition 1.0 - она простая и удобная
Mocart
Цитата(zen2 @ 9.6.2008, 16:07) *
Кстати мы с тобой соседи - я из Бугуруслана Оренбургской области. Так как я гитарист не экстра класса, то музыка записана в программе Guitar Pro 4 набор инструментов медийный, голос записывал через простой микрофон, сводил в программе Adobe Audition 1.0 - она простая и удобная

Я слышал про программу Guitar Pro 4,но не видел как она рабоет.Ты прям в этой программе что-ли музыку придумал?
zen2
Цитата(Mocart @ 9.6.2008, 17:10) *
Я слышал про программу Guitar Pro 4,но не видел как она рабоет.Ты прям в этой программе что-ли музыку придумал?

Ну, почти так. Очень долго я играл свои песни на акустике. А потом когда купил эту программу быстро освоился. Я могу ее сравнить с MS Word-ом. Как в Word-е просто и понятно писать текст, то GP4 просто писать музыку. Я освоил программу быстро, как только понял что такое такт и длительность нот. Все остальное просто.
zen2
Наверное многие из ВАС кто читал песню "Охотник и медведь" думали что я слямзил ее у КиШа ("Охотник"). Однако это не так.
В 2004 году от друга я узнал что у КиШей вышел новый альбом и там есть песня с такими словами (дословно):
Жаль нет ружья бум-бум-бум
Я б ее убил!

Меня эти строчки сразу вдохновили на такую тему:
Мол, наступает зима, а дрова на зиму не заготовлены и старуха начинает "долбить" своего старика, типа иди в лес - руби дрова. И вот он пошел и встретился там с медведем один на одни, без ружья.
Но потом когда я купил альбом "Жаль, нет ружья" и прослушал одноименную песню, понял что мою тему нужно развить и превратить в самостоятельную песню.
К тому моменту и меня была свободная "соляга" и я начал пытаться напевать на нее свою тему.
Прошел год прежде чем появился нынешний текст песни, причем промежуточный менялся несколько раз. дело в том что я не записывал текст ни разу, просто по памяти напевал про себя каждый день пока шел в универ. Некоторые слова я забывал, вместо них придумывал новые пока текст в голове у меня не запомнился окончательно. Только после этого я сел и записал готовый текст на бумагу.

Вот такая вот история создания этой песни

Охотник и медведь

1.Ночью на зимовку охотник старый приехал.
Лес его очень неласково встретил.

2.Был он в разных странах, охотился долго там он,
И шкуры медведя лишь у него нету.

Припев: «Бойтесь звери все меня, - и особенно медведи!
Шкуры ваши у себя повешу дома я на стены».

Январь приближался, нужна была ель
И злой охотник пошел за ней.
Ружье он оставил висеть на стене,
Ножовку лишь взял, да пошел налегке.

3. Шел он по сугробам пока не увидел вдруг он
На поляне ель - что искал он

Припев.

4.Жалко, он не заметил, как влез на пригорок снежный
И он провалился в берлогу к медведю.
Grinders
Цитата(zen2 @ 11.6.2008, 9:59) *
Охотник и медведь

1.Ночью на зимовку охотник старый приехал.
Лес его очень неласково встретил.

2.Был он в разных странах, охотился долго там он,
И шкуры медведя лишь у него нету.

Припев: «Бойтесь звери все меня, - и особенно медведи!
Шкуры ваши у себя повешу дома я на стены».

Январь приближался, нужна была ель
И злой охотник пошел за ней.
Ружье он оставил висеть на стене,
Ножовку лишь взял, да пошел налегке.

3. Шел он по сугробам пока не увидел вдруг он
На поляне ель - что искал он

Припев.

4.Жалко, он не заметил, как влез на пригорок снежный
И он провалился в берлогу к медведю.

Прикольно. Мне понравилось.
Prince
Рифмы хромают на обе ноги.
Mocart
Цитата(zen2 @ 11.6.2008, 10:37) *
Ну, почти так. Очень долго я играл свои песни на акустике. А потом когда купил эту программу быстро освоился. Я могу ее сравнить с MS Word-ом. Как в Word-е просто и понятно писать текст, то GP4 просто писать музыку. Я освоил программу быстро, как только понял что такое такт и длительность нот. Все остальное просто.

Я бы не сказал,что там всё просто.Да,научиться бы тоже там музыку придумывать,а то не понимаю
zen2
Цитата(Mocart @ 12.6.2008, 17:27) *
Я бы не сказал,что там всё просто.Да,научиться бы тоже там музыку придумывать,а то не понимаю

Постановка вопроса не правильная. GP4 не научит тебя "придумывать" музыку, она позволяет тебе записывать ее в таблуатуры, либо в ноты. Если ты сам в голове не придумаешь то, что ты хочешь записать (или на гитаре) программа сама тебе ничего не подскажет.

p.s. MS WORD поможет тебе записать текст, но не придумать его!
zen2
Цитата(Prince @ 12.6.2008, 12:30) *
Рифмы хромают на обе ноги.

Мелкие косячки есть, но песни не - стихи, "Хромота" допускается...
zen2
Единственная из тем которую мне не удалось раскрыть в своем творчестве "Сирота" или ее быстрая версия "Кабацкая".
Задумка была проста, у КиШей тема про русалок была практически не раскрыта. А раз не раскрыта, будем раскрывать!
Идея песни родилась быстро.
Моряк-рыбак должен был как-то повстречать русалку, мне все время хотелось чтобы встреча произошла на озере но как-то озеро в рифму не шло, поэтому появилось море. Моряк долго плавает, а мне нужен был человек живущий на берегу - значит глав. герой - рыбак!
Дальше пошел процесс придумывания мелодия с одновременным придумывание стихов на нее.
Время шло.. около 10 вариантов были выброшены в корзину... Терпение заканчивалось...
Решил оставить мелодию песни "Кабацкая" (у "Кабацкой" и "Сироты" только текст одинаковый, а музыка другая, рекомендую "Кабацкую" - уверяю понравится!), но вот третий куплет с развязкой на последней стоке все не получался. Решил писать музыку другую без 3 куплета, получилась песня "Сирота".
Поэтому результатом я остался не очень доволен так что скорее всего выйдет в будущем "Сирота-3"

p.s. наверное
zen2
Текст песни:
Сирота


«Налей-ка кружку пива мне -
Сказал рыбак бармену, -
Ты представляешь, я женат,
Но видно стал вдовцом.
Жена пропала у меня,
Искал ее везде я.
Но знаешь, странность там была одна
В исчезновении её...»



1.Постучалась в дверь ко мне сирота
И стоит и смотрит все на меня
Я впустил ее и обогрел
Только запах моря одолел

припев:

Знает только суровая Луна
Как в море тихо плещется вода. Да!


2.И осталась жить она у меня
Тихая и скромная была
Убирается, готовит есть
И решил ей оказать я честь


Знает только суровая Луна
Как в море тихо плещется вода. Да!


3...

И сыграли свадьбу за три дня

А на утро я обалдел

Чешую в постели углядел!
zen2
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

В ближайшие дни на моем сайте я выложу песню Поющий дед в формате mp3!

В песне кроме моего вокала будет присутствовать вокал Михаила Горшенева (я думаю знаете кто это)
rawaem
Цитата(zen2 @ 11.6.2008, 8:37) *
Ну, почти так. Очень долго я играл свои песни на акустике. А потом когда купил эту программу быстро освоился. Я могу ее сравнить с MS Word-ом. Как в Word-е просто и понятно писать текст, то GP4 просто писать музыку. Я освоил программу быстро, как только понял что такое такт и длительность нот. Все остальное просто.


Не помню, чтобы была группа "Они"
zen2
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!

Появилась песня на сайте (см. первое сообщение) в формате MP3.

Я feat М.Горшенев "Поющий дед"

(к сожалению Горшок не знает, что спел эту песню со мной)

Качать всем!!! Песня улет!!!
Splint
Круто,понравились все песни! Хотелось бы чтобы чтобы на сайте появились все остальные песни
zen2
Цитата(Splint @ 5.7.2008, 17:19) *
Круто,понравились все песни! Хотелось бы чтобы чтобы на сайте появились все остальные песни

Спасибо! Над остальными песнями сейчас работаю.
А как ты думаешь в песне "Поющий дед" ХОЙ Горшка органично звучит или ты бы его убрал?
Splint
По-моему, нормально, я бы оставил. А ты это брал из мертвого анархиста?
zen2
Цитата(Splint @ 6.7.2008, 19:29) *
По-моему, нормально, я бы оставил. А ты это брал из мертвого анархиста?

Да, из Анархиста. Пробовал еше из песни "Медведь" (там в конце такой смачный ХОЙ) но не получилось все время слышно было музыку, поэтому остановился на Анархисте
Mago
Молодца!
Старайся дальше!
С уважением!
zen2
Для поддержания интереса к этой ветке немного обо мне.
Чесно говоря, я все эти песни написал лет пять назад, долго делал их на своей первой акустике, а потом еще дольше на ПК в Guitar Pro4
В самом начале, когда я тоже только начинал учиться играть на шестиструнке, я со своим другом Владимиром стал сочинять музыку. Он писал тексты в стиле Наутилусов, а я представлял себя великим композитором играя их под 3-4 аккорда, после его упрека в односложности мотивов, стал рости и развиваться так что вот что из этого получилось!
Матёрый Волк
Ну лично мое мне ,то я бы записал ети песни под аккустику живем....идея в песнях присутвует ето канешно +,что касается самой музыки и мелодии,то тут тоже неплохо....ну вот сам музыкальный фон создает непонятное впечетление ,такое чувство типо ты под мобильную мелодию поеш,и на етом фоне слишком выделяется голос....я слышу ты голос записал хорошо,возьми харошую аккустичку или полу аккустичку и запишись таким образом....
Матёрый Волк
А ещё забыл...название почтикиш как то не креативно звучит,сразу создается впечетление закоса под кишей,тыже твориш свое,здесь присутствует только манера тескстов КиШа.....так создай название которое соотвествовало твоему проекту..раскрывало ево идею....ато почтикиш ето я незнаю....подумай
zen2
Цитата(Матёрый Волк @ 18.8.2008, 0:14) *
ато почтикиш ето я не знаю....подумай

Вот и я все думаю и думаю, был один вариант... "Царь и скоморох", но оно также не тянет...

Ты все правильно написал про музыку. Я уже давно мечтаю записать эти песни под живые инструменты. И хоть в живую на гитаре я играю неплохо, то после записи сразу слышу места где я лажаю при игре на гитаре, поэтому далее естественно файл с записью отправляется в Корзину на удаление.

Одной из причин по которой я и выложил на сайте все свои песни был поиск людей которые могли бы сыграть их без косяков
zen2
Цитата(Матёрый Волк @ 18.8.2008, 0:11) *
сам музыкальный фон создает непонятное впечетление ,такое чувство типо ты под мобильную мелодию поеш,и на етом фоне слишком выделяется голос....

Прям в точку попал. Просто в той программе где я пишу музыку используется набор midi-инструментов, я к ним привык, и мне кажется что так играют настоящие инструменты пока не включаю какую нибудь песню с живыми гитарами.

И с голосом тоже. Когда начинаю сводить все в один файл и музыку, и голос, то очень хочется в этот момент иметь профессиональное звукорежиссерское образование.
Матёрый Волк
Цитата(zen2 @ 18.8.2008, 18:21) *
Ты все правильно написал про музыку. Я уже давно мечтаю записать эти песни под живые инструменты. И хоть в живую на гитаре я играю неплохо, то после записи сразу слышу места где я лажаю при игре на гитаре, поэтому далее естественно файл с записью отправляется в Корзину на удаление.

Одной из причин по которой я и выложил на сайте все свои песни был поиск людей которые могли бы сыграть их без косяков

ну блин...косяки ето дело привычное...ты перед записью отточи песню до блеска ,а потом записуй...к томуже вариант писатся живьем я щитаю лутше чем техно вариант...главное чтобы качество записи было бы приличное...
Матёрый Волк
ну а поповоду названия не спеши,лутше неиметь названия вобще чем иметь хреновое название....придумай название каторое вобще было бы не связано с КиШом,ато слушатель сразу выкупит подкос..а ето плохо....главное идея,а всеостальное само придет...
zen2
Цитата(Матёрый Волк @ 18.8.2008, 23:47) *
Главное идея, а все остальное само придет...


Спасибо за мнение
zen2
Тему не забываем, читаем читаем!
zen2
Цитата(zen2 @ 22.9.2008, 18:11) *
Тему не забываем, читаем читаем!

А то совсем на вторую страницу ушла!
zen2
Послушал альбом Тень клоуна(((
Ребята совсем исписались, лучше б вообще его не выпускали, кроме Дагона
На худой конец лучше б мои песни спели или ребят с этого форума
zen2
Привет!
Мой сайт начал приносить плоды, я потихоньку обрастаю единомышленниками - и это очень приятно!

Спасибо всем кто читал/слушал/пел мои песни и особенно тем кто высказался в гостевой книге (ваше мнение)
Хлыст
Мой совет не подражай в мелочах, назови группу "Мыши" или там ещё чёнить не знаю, но чтоб было совсем непохоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.