Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заброшенные Места
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2
Grinders
Предлагаю постить о всех заброшенных местах, где вы были (ибо мне, да и наверное не только мне интересно), их примерное местонахождение и фотки (желательно).
О местах предлагаю постить по шаблону:

Код
[b]Название[/b]:
[b]Город[/b]:  
[b]Краткое описание[/b]:  
[b]Адресс[/b]:
[b]Фотографии[/b]:
[b]Как туда попасть[/b]:


Собственно, вот. Надеюсь, тема имеет право на жизнь и я не ошибся с выбором раздела.
S6T6N6
блин жалко что у меня фотки на другом компе
так бы я выложил. меня оно очень прет. брат нафоткал
Grinders
Цитата(S6T6N6 @ 6.6.2008, 1:03) *
блин жалко что у меня фотки на другом компе
так бы я выложил. меня оно очень прет. брат нафоткал

Ну ты хотя бы пока распредели по шаблону, что и как. Фотки впринципе необязательны, но, как я уже сказал, желательны, дабы иметь хоть какое-то представление о том, куда собираешься лезть (если по описанию все устроит и заинтригует).
S6T6N6
Цитата(Grinders @ 6.6.2008, 1:05) *
Ну ты хотя бы пока распредели по шаблону, что и как. Фотки впринципе необязательны, но, как я уже сказал, желательны, дабы иметь хоть какое-то представление о том, куда собираешься лезть (если по описанию все устроит и заинтригует).

да я не помню где это. потому что там брат был,а не я
а фотки меня прикололи. в общем как все узнаю и фотки появятся,то отпишусь здесь
Дочь Вурдалака
Название : Бывшая стройка
Город : Москва
инфо : МАленькая зоброшанная стройка,иметься грязный пруд ,но увы кажеться рядом к ним присобачелась новая
Хотя бы примерный :м.Анинно ,лес
если сложно:Вышел из метро ,увидел напротив себя синий дом(мой),обогнул егог увидешь лес...
И там пройти немного....
БЕЛКА
А я уже второй раз за эту неделю ползаю туда где мы были на последней сходке =)
Надь, спасибо что показала это место, там просто рядом у Васи больница и потом мы идем в тот парк, а в воскресенье договорились опять туда припереться =))))
Grinders
Цитата(БЕЛКА @ 6.6.2008, 1:24) *
А я уже второй раз за эту неделю ползаю туда где мы были на последней сходке =)

Жаль, что меня тогда с вами не было. С удовольствием бы посетил то место. Если мне не изменяет память, вы там фотки делали, может сделаешь пост, оформленный по шаблону в первом посте, дабы было понятнее, как найти это место.
БЕЛКА
Название: эммм... даже хз кстати....кто что говорит... то усадьба чья то, то конюшня, то еще что то...
Город: ПИТЕР
Краткое описание: офигенное местечко в принципе, там и зданице неплохое, и вокруг природа хорошая
Адресс: угол Тихорецкого и Науки (примерно так)
Фотографии: эм... тут на самом деле толком показать не могу, потому что если и есть, то только наши с Дочей рожи, так что только если после воскресенья фотки...
Как туда попасть: по прямой по ул. Науки от ст. м. Академическая или по Тихорецкому от Пролетарской =)
Grinders
Как туда попасть пункт впринципе необязательный. И подразумевает он собой не как попасть к заброшенному месту, а как попасть в заброшенное место. То есть если нет никаких особых преград (в виде закрытых дверей и т.п) и дополнительных способов проникновения (вроде залезания в окно и т.п.) не требуется, данный пункт можно вообще опустить, но в адресе указать более подробное местонахождение.
poloten4iko
хохо)))
1. Название: Город-призрак
2. Город: Припять, Украина
3. Краткое описание: Основан в 1970 г. в связи со стр-вом Чернобыльской АЭС. После аварии в 1986 г. на блоке № 4 население города было эвакуировано и переселено в 1986—87 гг. во вновь построенный на правом берегу р. Днепр г. Славутич
4. Адресс: см пункт 1)

Ну а если серьёзно, то есть большие любители этого дела кстате. У них есть сайт (адресочек к сожалению подсказать не могу), там множество фоток со всяких заброшенных заводов (типа Зил и тд)... Всякие советские недострои ещё.

Была в заброшенном пионер-лагере "Кристалл". После развала советского союза финансирование прекратилось и так далее... Забросили вместе со всем добром. Мебель, спортинвентарь и тд.
Находится в Подмосковье, недалеко от города Красногорск. Территория огромная, заблудится легко. Пруд свой есть, ни души вокруг, красота. Такоре ощущение что действительно в Припяти находишься, как будто время остановилось...
На данное время территорию вместе со всем содержимым выкупил богатенький дяденька и сейчас там дом отдыха "Тропикано"))))
Nadia
Цитата
Надь, спасибо что показала это место, там просто рядом у Васи больница и потом мы идем в тот парк, а в воскресенье договорились опять туда припереться =))))


Всегда пожалуйста) Фотку кстати можно посмотреть у меня вконтакте, в разделе "мои фотографии", вот одна из многочисленных

А так, знаю еще одно место) даже 2 =)

Название: Заброшенная школа
Город: Санкт-Петербург
Краткое описание: Милое здание, внутри уже обваливается пол, падает потолок =)
Адресс: Ст.м. Рыбацкая, кому интересно, потом показать могу, где находится
Фотографии:
Как туда попасть: Минут 10-15 от метро, за стоянкой.

Я бы кстати ввела еще пункт "примечания/но", просто к этому зданию это "но" есть)

Еще одно здание, находится на Канонерском п-ове.
Название: Завод заброшенный)
Город: Санкт-Петербург
Краткое описание: Корабли повсюду, 1 ларек всего)) зато можно шашлыки сделать + какое-то озеро/пляж очень близко
Адресс: с этим сложнее, вроде бы от ст. м. Балтийская (да, точно!) надо сесть на маршрутку и она довезет до места
Фотографии: к сожалению, когда там была, фотика у меня еще не было(
Как туда попасть: минуту идти после маршрутки

Вот, вроде бы еще что-то было, но уже загородом.
Я НЕ АНГЕЛ
Название: Ховринский недострой, Немостор, Ховринская больница или Амбрелла
Город: Москва
Краткое описание: Строительство Ховринской больницы началось в 1981 году на месте старого кладбища. Она была рассчитана на 1300 коек для больных со всего СССР. Планировалось создать одно из лучших медицинских учреждений в нашей стране . Позже характер применения её сменился на более скромный, то есть районный характер (в Ховрино в те годы мед. учреждений не было вообще) . В 1985 году строительство при невыясненных обстоятельствах было законченно. В больницу к тому времени уже завезли некоторую аппаратуру, поставили мебель. Всё это было с чистой совестью вынесено местными жителями.
Причины из- за которых строительство было прекращено можно выделить следующие:
1. Нехватка средств для окончания работы и содержания больницы (самая правдоподобная)
2. Фундамент здания был сделан неудовлетворительно. (Сыграла злую шутку форма здания). Проект был запрещен, так как оно могло рухнуть.
Ну всё же история с великой Ховринской больницей на конце строительных работ не закончилась. Ей не суждено было стать местом, которое помогает людям спасти жизнь. Она стала местом в которой эти жизни отнимались. Отнимались из-за веры, неразделённой любви, из-за случая и судьбы исчезнуть там.
Как добраться: Больница находится недалеко от станции Ховрино, возле парка. Легко добраться от метро Речной Вокзал.
Фото: к сожалению нет

Сама я там не была...хотя очень хочу, но говорят что туда уже не попадёшь...всю информацию взяла с сайта-http://blogrider.ru/communities/1683/posts/id/211514/ambrella_ili_khovrinskiy_nedostroy.php ...там можно прочитать ещё много интересного...
Rusfan
Блин друзья мечтаю попасть в Припять.
S6T6N6
Цитата(Rusfan @ 29.6.2008, 1:28) *
Блин друзья мечтаю попасть в Припять.

о я тоже об этом мечтаю.говорят есть экскурсии туда,
только по определенным тропинкам надо ходить.
к ЧАЭС вряд ли подпустят,хотя фиг знает,но я очень туда хочу
Nadia
Вместо заброшенной школы, о которой я говорила, теперь вот такая куча руин((
Rusfan
Те кто играл в С.Т.А.Л.К.Е.Р.А. без труда узнают эти места в городе Припять.



А вот вам и саркофаг.
poloten4iko
Цитата(S6T6N6 @ 29.6.2008, 20:35) *
о я тоже об этом мечтаю.говорят есть экскурсии туда,
только по определенным тропинкам надо ходить.
к ЧАЭС вряд ли подпустят,хотя фиг знает,но я очень туда хочу

Экскурсии то конечно есть, причём не очень дорого. Если не ошибаюсь сроком не более 1-2 дней, ибо дальше опасно для здоровья.
Лично я с удовольствием бы съездила, в своё время перелопатила множество информации касательного этой катастрофы. Там ж дозиметры зашкаливают :blink: Около саркофага то вобще жесть. К ЧАЭС ясен пень не пустят, там снимать то можно только с 1 ракурса.
Так что от так... При всём любопытстве - я не трус, но я боюс) Здоровье оно и так не казёное...(
Черепашка
название: фабрика Красный треугольник
город: Питер
краткое описание: очень странная фабрика
адрес: наб. обводного канала 136
фото:



как добраться: м. Балтийская, а там пешком.
Nadia
Цитата(Черепашка @ 12.11.2008, 0:52) *
название: фабрика Красный треугольник


Опа! Почему я там еще не была о_О Хотя когда в Варшавский Экспресс ходила нечто подобное видела
Grinders
оу, мне девушка про нее рассказывала. надо бы посетить.
Shut
Цитата
название: фабрика Красный треугольник

Прикольные фоты)))
krutila
Город Харьков,метро холодная гора!спускаешся вниз 50 метров и видиш оочень большое недостроеное здание..мы там в quest.ua играли даже)
cuckoo87

Это уныние под окнами моего колледжа.
Дочь Вурдалака
Цитата(Я НЕ АНГЕЛ @ 12.6.2008, 22:05) *
Название: Ховринский недострой, Немостор, Ховринская больница или Амбрелла
Город: Москва
Краткое описание: Строительство Ховринской больницы началось в 1981 году на месте старого кладбища. Она была рассчитана на 1300 коек для больных со всего СССР. Планировалось создать одно из лучших медицинских учреждений в нашей стране . Позже характер применения её сменился на более скромный, то есть районный характер (в Ховрино в те годы мед. учреждений не было вообще) . В 1985 году строительство при невыясненных обстоятельствах было законченно. В больницу к тому времени уже завезли некоторую аппаратуру, поставили мебель. Всё это было с чистой совестью вынесено местными жителями.
Причины из- за которых строительство было прекращено можно выделить следующие:
1. Нехватка средств для окончания работы и содержания больницы (самая правдоподобная)
2. Фундамент здания был сделан неудовлетворительно. (Сыграла злую шутку форма здания). Проект был запрещен, так как оно могло рухнуть.
Ну всё же история с великой Ховринской больницей на конце строительных работ не закончилась. Ей не суждено было стать местом, которое помогает людям спасти жизнь. Она стала местом в которой эти жизни отнимались. Отнимались из-за веры, неразделённой любви, из-за случая и судьбы исчезнуть там.
Как добраться: Больница находится недалеко от станции Ховрино, возле парка. Легко добраться от метро Речной Вокзал.
Фото: к сожалению нет

Сама я там не была...хотя очень хочу, но говорят что туда уже не попадёшь...всю информацию взяла с сайта-http://blogrider.ru/communities/1683/posts/id/211514/ambrella_ili_khovrinskiy_nedostroy.php ...там можно прочитать ещё много интересного...

Я очень скоро туда поеду 18.gif
Немного страшно туда лезть ,потому что в любой момент там всё может обвалиться...
по рассказам моих друзей след сатанистов там остался до сих пор

А из вас кто нить по пещерам лазает?
Земеля
В младшем возрасте любил с друзьями проводить время в подвале своего дома.Именно это место казалось нам заброшенным,мрачным.И однажды в такой момент когда мы там бродили одна тётка у которой были ключи от подвала,незнала что мы там ну и короче закрыла дверь.Вот тогда со страху все чуть в штаны не наложили.
cuckoo87
Я всегда боялась старых домов. А особенно горелых. В детстве меня так и не смог никто сманить в старый деревянный дом рядом с нашим двором. А потом этот дом подожгли, вот тогда он мне начал казаться ещё страшнее. Угнетают меня подобный места. Думаю, что это естесственно.
Черепашка
а я опять посещу фабрику "красный треугольник" на выходных)) юху!!))
Дочь Вурдалака
вот теперь думаю лезть в ту заброшку или нет ,ибо очень суеверна и танькино фото меня убило,ноль фотошопа и тумана не было по идеи таня фоткала коридор
cuckoo87
Ой-ёй, чё-то жесть какая-то...
Я б не полезла...
Prince
Наоборот, так даже интереснее 101.gif
Дочь Вурдалака
Цитата(Prince @ 31.1.2009, 14:22) *
Наоборот, так даже интереснее 101.gif

ох а если я это в живую увижу думаю заикаться начну
cuckoo87
Нет, интересно, я не спорю, но страшно как не крути...
Decontrol
както рас мы всем класом пошли в старый заброшенный бункер.для там было так темно я даже потерялся. не ну потом отыскал всех по голосам,я даже посчупал кагото за сиськи=))фотки жаль нет но нафига она там всёравно темно и это даже не в России
Джокер13
в этих домах, таких местах часто обитают призраки,фантомы,
Nadia
Цитата(Джокер13 @ 25.5.2009, 12:08) *
в этих домах, таких местах часто обитают призраки,фантомы,


, бомжи и наркоманы)
Prince
Цитата(Nadia @ 25.5.2009, 11:14) *
, бомжи и наркоманы)

И мины в каждом углу 14.gif
Эльвира
Пятый форт.
Калининград.
Заброшенное строение (осталось с немецкой жизни моей области), имевшее военное назначение , окружённое рвом. Внутри некоторые проходы замурованы, но пространсво для "полазить" имеется, только желательно идти туда с фонариками, т.к. многие коридоры и комнаты находятся в кромешной тьме. В некоторых местах пол усыпан битым кирпичом, поэтому ходить надо осторожно.
Конец Советского проспекта, на выезде из Калининграда в Светлогорск.





Там мостик и на входе ворота стоят. Когда я была там последний раз, ворота были закрыты, но для желающих попасть туда это не преграда. Сидя тогда на верху, наблюдала любопытную картину: приехала компания взрослых людей с коляской и они эту коляску перетаскивали через забор.
Drakulina_Z
Название: Больница в Зелёной роще
Город: Екатеринбург
Краткое описание: Больница стала заброшенной,вроде,после пожара.Большое довольно здание с подвалом,а некоторые утверждают,что и не с одним)))
Адресс: Ну,в Зелёной роще.Это парк.Я даже улицу не помню...
Фотографии:
XardasG31992
а мой мелкий городишко сам по себе одно сплошное заброшеное место)))
nkwd
Цитата(Дочь Вурдалака @ 31.1.2009, 7:54) *
вот теперь думаю лезть в ту заброшку или нет ,ибо очень суеверна и танькино фото меня убило,ноль фотошопа и тумана не было по идеи таня фоткала коридор


я вжу фильтр фотошопа, оч. размытый задний фон, где фиг чё пойдёшь, и не то ластик, не то затемнитель
Баба Яга
Цитата(Nadia @ 6.6.2008, 12:45) *
Всегда пожалуйста) Фотку кстати можно посмотреть у меня вконтакте, в разделе "мои фотографии", вот одна из многочисленных

так я смотрю у нашей конюшни в нынешнем варианте окна уже нету. вместо него зияет дыра в пол стены)))
Астролог-Одиночка
А я опасаюсь ходить в заброшенные дома. Потому что там можно отгрести от кого-нибудь.
Вот, например, сунулись мы с моей командой в заброшенную больницу, вроде, которая возле вечного огня. Дык нас охранник какой-то оттуда прогнал, угрожал собак спустить в следующий раз. Видимо, он там бдит, чтобы никто не ходил.
А можно ещё на враждебно настроенных бомжей наткнуться, или на криминальных личностей, банды какие-нибудь. Или на наркоманов, которые хотели покайфовать без лишних глаз, а ты их спалил.
Если уж идти, то в такое место, где ты уверен, что никого опасного нет.
Правда, я свою команду водила постоянно на заброшенную стройку возле того же вечного огня, там внизу бомжи жили, но они нас не трогали. А в старую больницу, которая стоит через 3 метра от этой стройки, их не пускал тот охранник, который нас прогнал, иначе бы они там жили, а не на стройке.
Nadia
Цитата(Баба Яга @ 23.7.2009, 16:08) *
так я смотрю у нашей конюшни в нынешнем варианте окна уже нету. вместо него зияет дыра в пол стены)))


не, вроде есть. Просто сейчас этот (и тот что слева) вход зарос травой и кустами)) А мы входим через дыру, она чуть правее))
Баба Яга
Цитата(Nadia @ 24.7.2009, 15:57) *
не, вроде есть. Просто сейчас этот (и тот что слева) вход зарос травой и кустами)) А мы входим через дыру, она чуть правее))

смотри на второй этаж, там вместо окна щас дырища)))
Nadia
о_О да не, окно вроде))
Пришелец
Название: Подъезд Шубиных
Город]: Воркута, посёлок Воргашор
Краткое описание: В квартире этого подъезда проживала семья Шубиных ( 5 человек ), которых однажд зарезали всех до единого, прямо дома,убийц так и не нашли.
Адресс: улица Энтузиастов, помоему 27, где расположен подъезд помню лишь визуально

У нас, у мелких, было поверье, что если позвонить в эту квартиру, то труп Шубина откроет дверь. И мы как то раз набрались храбрости после уроков, пошли туда и позвонили. И там понатуре кто-то пошёл дверь открывать. Короче сами понимаете, через секунд 20 мы уже были далеко 1.gif
Баба Яга
Цитата(Nadia @ 28.7.2009, 15:53) *
о_О да не, окно вроде))

разваливается наша с вами крепость=(
Уховёртка
Вряд ли кому-нибудь реально пригодится, но язык так и чешется рассказать:

Название: несколько заброшенных турбаз и детский лагерь
Место, как добраться: Нижегородская область, нужно ехать на электричке от Нижнего Новгорода в Шахунском направлении и сойти на станции Озеро (по-моему, и деревня, и собственно само озеро так и называются - Озеро), потом час пешком огибаешь Озеро, чтоб попасть на другую его сторону. Там находится действующая турбаза "Зоазерье", но вот в окрестном лесу, вдоль реки Керженец, располагается где-то примерно 5 заброшенных турбаз и пионерлагерь, заброшенные со всем добром (на одной турбазе даже бильярдная сохранилась). Одинокие охранники где-то хоть и есть, но совершенные пофигисты, вы их даже не увидите.
Я, собственно, совершенно случайно всё это богатсво нашла. Просто в период, когда мне было 8-13 лет, мы с семьёй ежегодно отдыхали на той единственной действующей турбазе у озера, и я, исследуя лес вокруг, практически каждый год находила по одной заброшенной турбазе, и в итоге их накопилось у меня где-то 5 штук! Налазилась там всласть! Тишь, глушь, девственно чистая природа: густой лес и речка с прозрачной водой, заброшенные домики - что ещё для счастья надо?
Конечно, не знаю, как там сейчас, я там 6 лет не была... но воспоминания о тех местах остались самые лучшие.
poloten4iko
Со времени своего последнего поста в этой теме успела пристраститься к таким вещам как индустриальный туризм и руфинг. Как буду дома, возможно выложу фотографии, а для любителей могу посоветовать по моему мнению лучший на данное время сайт по заброшенным объектам России.
Точное местоположение там конечно активно не выдается пользователями, но зато дается неплохая информационная платформа для самостоятельного поиска координат, при желании и наличия времени можно найти практически все. Гугл в помощь. Самый сложный объект я нашла за 4-5 дней.
Nadia
На свою первую заброшку наткнулась в статье про "дозоры". Была фотка и написано м .Рыбацкое
Приехали искать с подругой, опрашивали минут 30 людей, но все-таки нашли здание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.