Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Г.Ф. Лавкрафт
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2
Nigilist
Кто читал Лавкрафта предлагаю его обсудить.
Лично мне он показался занудным и неинтересным
Grinders
Имею сборник его рассказов "Ночное братство". Очень понравилось. Там есть пара небольших рассказиков, которые так и просятся лечь на очередную песню КиШа (например, про мертвеца, который вернулся, чтобы получить долг).
Nigilist
Цитата(Grinders @ 25.5.2008, 14:43) *
Имею сборник его рассказов "Ночное братство". Очень понравилось. Там есть пара небольших рассказиков, которые так и просятся лечь на очередную песню КиШа (например, про мертвеца, который вернулся, чтобы получить долг).

у меня вот здоровый сборник есть, я прочитал там раздел про ктулху, и могу сказать, что я ожидал большего, как-то невнятно всё это.
poloten4iko
Цитата(Nigilist @ 25.5.2008, 15:40) *
Кто читал Лавкрафта предлагаю его обсудить.
Лично мне он показался занудным и неинтересным

+1
Читала сборник "обитающий во мраке" - бе(
Эдгар По повеселее будет) Хотя тоже не очень нравится...
Nigilist
Интресно, что в нём Горшок нашёл?
Альга
Я читаю,но тока начала,один рассказ вообще не шел...так и не поняла толком....,
щас купила другую книгу,начала читать,уже лучше)))
Grinders
Кстати, только сейчас пропалил название темы. Да будет вам известно любимый писатель Горшка Рэй Бредбэри, а не Лавкрафт.
Nigilist
Цитата(Grinders @ 27.5.2008, 3:41) *
Кстати, только сейчас пропалил название темы. Да будет вам известно любимый писатель Горшка Рэй Бредбэри, а не Лавкрафт.

ну, может быть просто на концертах он всё время кричит про Лавкрафта.
S6T6N6
Цитата(Grinders @ 27.5.2008, 3:41) *
Кстати, только сейчас пропалил название темы. Да будет вам известно любимый писатель Горшка Рэй Бредбэри, а не Лавкрафт.

да ему много кто нравиться
poloten4iko
Цитата(Grinders @ 27.5.2008, 3:41) *
Кстати, только сейчас пропалил название темы. Да будет вам известно любимый писатель Горшка Рэй Бредбэри, а не Лавкрафт.

Какая разница, Лавкрафт один из любимых писателей. И если уж на то пошло - Лавкрафт упоминается Горшком намного чаще нежели Бредбери)) Ну это не суть важно.

Nigilist
Цитата
Интресно, что в нём Горшок нашёл?

Ну, вкусы разные, некоторым такая параша нравится что хоть стой хоть падай)
Ещё насколько помню он про Ницше упоминал... Сама не читала, но говорят довольно замороченная и сложная тема. Не впечатляет) Нелюблю всякие сложности в книгах) Утомляет.
Nigilist
Цитата(poloten4iko @ 29.5.2008, 0:38) *
Nigilist

Ещё насколько помню он про Ницше упоминал... Сама не читала, но говорят довольно замороченная и сложная тема. Не впечатляет) Нелюблю всякие сложности в книгах) Утомляет.

не, ну Ницше это философия, а Лавкрафт просто какая-то тупая мистика не особо талантливо написанная
Dr. Vrach
Читал...всё че-то как-то по-детски что-ли)
Dark1988
У меня дома огромный сборник сборников, осенью 2007 купила. Большинство рассказов мне очень понравилось. Очень захватывающе и действительно впечатляет! Эдгар По мне тоже нравится, но от него не остаешься под таким впечатлением, потому что в его рассказах уж больно все нереалистично. vampire.gif
Dark1988
Просто видимо не все понимают о чем читают! Хотя, как можно не понять Лавкрафта? Я считаю, что он гений своего жанра, а все, что создается сегодняшними писаками лишь жалкая породия на него. :cool:
Grinders
Цитата(Dark1988 @ 22.6.2008, 2:17) *
Я считаю, что он гений своего жанра, а все, что создается сегодняшними писаками лишь жалкая породия на него. :cool:

Сегодняшними писаками ничего подобного не создается, чтобы стать пародией на Лавкрафта.
Dark1988
Цитата(Grinders @ 22.6.2008, 1:19) *
Сегодняшними писаками ничего подобного не создается, чтобы стать пародией на Лавкрафта.

Ну почему же. Еще как создается. Ты думаешь в наше время не существует людей писавних в стиле мистики, хоррора и фантастики? Просто именно таких как Лавкрафт больше нет, он самобытен.
poloten4iko
лафкрафт сам есть пародия на эдгара по)
Dark1988
Цитата(poloten4iko @ 27.6.2008, 16:22) *
лафкрафт сам есть пародия на эдгара по)

Ну уж не скажи. Эдгар По совсем по другому писал. У него все выглядит намного сказочнее Лавкрафта.
Хозяин леса
Вот тут все произведения если кому интересно
Fellamora
Г.Ф. Лавкрафта несколько лет назад читала полностью. Причина: везде этот автор преподносится как родоначальник ужаса. Впечатлание весьма смешанное. Обычно на интересную книгу у меня уходит пара дней, здесь же я его книгу с короткими расказами осиливала около месяца, так как после нескольких страниц начинала болеть голова. Книга оставляет внутри какой-то непонятный осадок. Это не ужас, скорее какой-то психологический дискомфорт, что-то нездоровое. Ничего подобного при чтении других авторов у меня набыло. Вообщем, книга интересная, но перечитывать ее не тянет.
Insane
Вот я наконецто до него добралась, начало интересное, не знаю как дальше будет.
Хозяин леса
Цитата(Fellamora @ 13.10.2008, 8:04) *
Г.Ф. Лавкрафта несколько лет назад читала полностью. Причина: везде этот автор преподносится как родоначальник ужаса. Впечатлание весьма смешанное. Обычно на интересную книгу у меня уходит пара дней, здесь же я его книгу с короткими расказами осиливала около месяца, так как после нескольких страниц начинала болеть голова. Книга оставляет внутри какой-то непонятный осадок. Это не ужас, скорее какой-то психологический дискомфорт, что-то нездоровое. Ничего подобного при чтении других авторов у меня набыло. Вообщем, книга интересная, но перечитывать ее не тянет.


Ну, не знаю какой дискомфорт вызывает у тебя его произведения, а вот у меня ничего подобного нет ,скорей даже просто желание продолжения.
Продолжения именно читать ,вот например тот же Дагон начав читать именно с него я увлекся с первых строк дочитав до конца я был в растерянности
Что это все? так мало, хочу еще.
skifa
Мне в приципе понравилось. Видно, что автор - мечтатель. Хотя, может это только первое впечатление, т. к. я успела ознакомиться только с 2-мя проищведениями, а потом куда-то затеряла книжку(((
игг
Не понравилась. Не очень оригинально, предсказуемо
Хозяин леса
Цитата(игг @ 14.10.2008, 12:07) *
Не понравилась. Не очень оригинально, предсказуемо


Что именно для тебя предсказуемо, какие произведения
Derbake
Цитата(Dark1988 @ 27.6.2008, 19:59) *
Ну уж не скажи. Эдгар По совсем по другому писал. У него все выглядит намного сказочнее Лавкрафта.

да, но предшественником был именно Э.По, он и оказал существенное влияние на творчество ГФЛ, т.к. благодаря ему появился жанр научной фантастики. Просто ГФЛ придумал свою вселенную, отличную от По, и развил ее.
Лучшее для меня - "Хрепты безумия", а вот фильм практически ни один не понравился, может разве что "в пасти безумия".
Селения
Мне не понравилось. Можно было написать намного более красочно и развернуто. А эти произведения кроме скуки, у меня лично, не вызывают
cuckoo87
А мне интересно! Я люблю такие вещи.
Хозяин леса
Цитата(Селения @ 17.10.2008, 10:07) *
Мне не понравилось. Можно было написать намного более красочно и развернуто. А эти произведения кроме скуки, у меня лично, не вызывают


Ты хочешь сказать, что они не интересны?
Nigilist
Я тоже могу сказать, что они неинтересны и однообразны
игг
Даже оригинальные сюжеты выглядят серыми, скучными. Правда есть плюс - можно брать и делать лучше.
Бес_Культурный
Что читал-понравилось. Тень над Инсмутом и Реаниматора рекомендую(
Хозяин леса
Цитата(Nigilist @ 22.10.2008, 11:19) *
Я тоже могу сказать, что они неинтересны и однообразны


Ну, не скажи вот Дагон, я читал с "открытым ртом" не мог оторваться меня так увлекло.
Бес_Культурный
Цитата(Хозяин леса @ 25.10.2008, 0:22) *
Ну, не скажи вот Дагон, я читал с "открытым ртом" не мог оторваться меня так увлекло.

От чего там отрываца?)) Там писанины страниц на пять от силы.
Земеля
Я читал Евгения Шварца его произведение "Обыкновенное чудо"
Nigilist
Мы за тебя все рады, но тема посвещена творчеству Г. Ф. Лавкрафту
GentlePoison
Хм...Читала Лавкрафта. Давно. Лет эдак в 13. Кое-что понравилось - "Тварь у порога", "Дагон", "Тень над Инстмутом", "Космический цвет", "Модель для Пикмэна", ну не буду углубляться в перечисления, было страшно прямо до мурашек. Так что могу назвать одним из своих любимых писателей.
Селения
Цитата
Хм...Читала Лавкрафта. Давно. Лет эдак в 13. Кое-что понравилось - "Тварь у порога", "Дагон", "Тень над Инстмутом", "Космический цвет", "Модель для Пикмэна", ну не буду углубляться в перечисления, было страшно прямо до мурашек. Так что могу назвать одним из своих любимых писателей.


Что, например, в рассказе "Дагон" страшного?
Хотя, со скидкой на возраст, в 13 лет, может быть...
GentlePoison
Цитата(Селения @ 30.10.2008, 15:00) *
Что, например, в рассказе "Дагон" страшного?
Хотя, со скидкой на возраст, в 13 лет, может быть...

Воображение надо включать воображение. У меня прям перед глазами вставала морская пучина и скользкие твари живущие в ней....бррррр
Селения
Ну не знаю, мне этот рассказ показался скучным и каким-то не полным
А воображение у меня включается автоматически, стоит только книжку в руки взять!
Nata
А мне "Дагон" понравился,....а рассказ "Изгой" вообще супер.
Nemesis
Прочла еще только Азатот и начала Дагон читать.Но как-то тяжеловато читается,хотя всего несколько страниц занимает.
Хозяин леса
Тяжеловато? не тяжеловато а умно. Очень грамотно написано. А то чтитаеш современных авторов и поражаешся их простоте и наивности
Nemesis
Цитата(Хозяин леса @ 1.11.2008, 22:50) *
Тяжеловато? не тяжеловато а умно. Очень грамотно написано.

видимо не так внимательно читала,как нужно,вот и тяжеловато показалось.
cuckoo87
От Дагона чуть параноя не началась! Просто живо представила себя на месте несчастного героя рассказа... Я б сразу свихнулась!
Фантазёр
Единственное, что мне нравится, кое-как связанное с творчеством Лавкрафта - это песня КиШа Дагон.
А так предпочитаю Терри Пратчетта, Сальваторе и Сапковского.
GentlePoison
хм....Сапковский...досточно легенькое чтиво, человек за редким исключением сказки пересказал - вот и все...Но честь можно...А вот для Лавкрафта требуется полет фантазиии
Фантазёр
Цитата(GentlePoison @ 2.11.2008, 21:05) *
хм....Сапковский...досточно легенькое чтиво, человек за редким исключением сказки пересказал - вот и все...Но честь можно...А вот для Лавкрафта требуется полет фантазиии


Какое нахрен легенькое? Ты Башню Шутов читал? Или последние книги из цикла о Ведьмаке?
игг
Цитата(GentlePoison @ 2.11.2008, 20:05) *
для Лавкрафта требуется полет фантазиии


А что делать обладателям комического сознания? У меня, например, любые ужастики вызывают смех.
GentlePoison
Цитата(Фантазёр @ 2.11.2008, 21:15) *
Какое нахрен легенькое? Ты Башню Шутов читал? Или последние книги из цикла о Ведьмаке?

Во-перых, читала, я - она1.gif Во-вторых если сравнивать со Стругацкими или Олди - то легенькое и даже примитивное

Цитата(игг @ 3.11.2008, 13:26) *
А что делать обладателям комического сознания? У меня, например, любые ужастики вызывают смех.

я ж не заставляю никого Лавкрафта читать, говорю что он нравится и за что нравится мне и почему я его понимаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.